Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Барабашка - грейт  (или) The Great Barabashka (why don

        Барабашка - грейт (или) The Great Barabashka (why don't come) Андрей Лебедев 07-03-2019

      • Давненько не брал я в руки шашек
                                                                  (ц) помещик Ноздрёв = поэма Н.В.Гоголя "Мёртвые души"


        Давненько не писал я умных статьёв...
        Всё больше с анекдотиками - хихоньки-хахоньки и на этих... ассоциациях,а не на умо-увази-интеллектуальных выводах мозга.
        Чувствую = ПОРА!
        И тут вдохновился я темой...
        Темой создания ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
        Про это даже сам Путин на совещаниях и на коллегиях в МинОбороны и в Академии Наук говорил = видимо, его ТОЖЕ ЗАДЕЛО.
        (укусило его)
        А теперь - серьёзно.
        США - впереди.
        Это от них исходит идея - создания ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
        Потому. Потому что в условиях ВОЙНЫ будущего, эта война будет проистекать 15-30 секунд...
        Бах-бах-трах! (ракетами на гиперзвуке по целям на которые подают целеуказания лазерами со спутников и БПЛА = на всё 30 секунд!)
        Человеку тут с его медлительностью и склонностью к рефлексиям - ЛОВИТЬ НЕЧЕГО
        Итак = искусственного интеллекта потребовала ВОЙНА

        То есть - американские ученые,нанятые именно ПЕНТАГОНОМ - считают, что надо (и главное, что МОЖНО) создать искусственный УМ - который способен не только ПОМОГАТЬ человеку и служить ему инструментом (как служит привычный нам КОМП) - но самостоятельно принимать решения и управлять!

        Ну, опыт (первоначальный опыт) у амеров уже имеется.
        Так =это они создали знаменитый теперь "СЕТЕВОЙ ГРАФИК" выполнения СОБЫТИЯ с его "критическим путём"
        Его придумали и применили в 1945 году в группе учных Оппенгеймера в Алтамонте, где делали атомную бомбу...
        а потом - уже в конце 80-х и начале 90-х появился "джойнт" двух,а потом трёх, а потом четырех компьютеров, образовавших СЕТЬ
        Тоже в США и тоже в военных целях
        оттуда пошел и Интернет и Марк Цукерберг

        Но. Вот тут то теперь мы и дошли до главного НО
        Там везде компы и математико-интегральные системы служили помощниками - вспомогательными инструментами,но тут - сегодня сформулированная задача замахивается на УСТРАНЕНИЕ человека от принятия решения
        и вот тут-то возникает главный и корневой ТОРМОЗ который не позволит в конечном итоге создать задуманное
        Искусственного интеллекта создать не смогут до тех пор, покуда философски не ответят на главный вопрос.
        Нет, не на первичность материи и идеи. Для меня этот вопрос давно решен и доказан = ИДЕЯ первична
        (вопрос ВЕРЫ и перверции ВЕРЫ в ЗНАНИЕ)
        Главный философский вопрос -ЗАЧЕМ (???) смысл жизни !
        Не будет ИДЕИ, которая легла бы в основу искусственного интеллекта - не будет и самого искусственного интеллекта.
        А вообще и Бог ведь может и обидеться ))))


        Зачем ПЕНТАГОН и нанятые им ученые пытаются создать искусственный интеллект? (я называю его The Great Barabashka )
        Потому что человек по их мнению "слишком медленно думает"
        а в войне будущего - думать надо ОДНУ-ДВЕ секунды
        а потом - гиперзвуковые ракеты и бум-бум-бабах!
        и всё кончено

        Итак, почему этого ну НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ?
        Потому что машинный ум никогда не сможет КРЕАТИВИТЬ полагаясь на "авось" и на "интуицию" (от Бога)
        Потому что МАШИНА в Бога не верует
        Можно машине придать функцию и научить её "бросать монетку" (орёл или решка) = но это не решит проблему,но только создаст аварийные ситуации,рядом с которыми чернобыль и фцкусима покажутся детскими игрушками...
        Человеку прежде чем замахиваться на это (на Чебурашку Великого)
        надо решить два философских вопроса
        1.Зачем живет человек (смысл жизни)
        2. Есть Бог или его нет

        я над первым вопросом работаю
        относительно вопроса №2 = я просто ВЕРУЮ

      • Простаков Иван 07-03-2019 13:46:36  в ответ на: blondin [149]

        нет уже пионеров и машины времени нет! ))) Молодой ты был, а теперь уже конечно, лучшее вспоминается....

        mig29 07-03-2019 13:47:25  в ответ на: blondin [150]

        У меня на моем производстве с производительностью труда всё хорошо. Выше, чему конкурентов.
        А как у вас - не знаю. А с европейцами не соревнуюсь - не тот уровень. Но думаю, если бы соревновались, то в производительности труда им не уступили бы.

        Простаков Иван 07-03-2019 13:53:45  в ответ на: blondin [150]

        производительность труда считать - это химера,  Это самое неинтересное в Марксе - как делится прибавочная стоимость ))) Порядок должен быть прозрачный и простой , а когда начинают путать, то ничего хорошего! ))  У нас сделали одну деприватизацию -Юкос трахнули! Ну банки еще ЦБ выкупал типа Открытия, но это не то! Ну и че, жалко Ходорковского? Мне совсем нет. Жаба был, не человек. И вообще! ))

        mig29 07-03-2019 13:53:58  в ответ на: mig29 [152]

        А вот с китайцами - не уверен... Умеют работать черти. Этих переработать очень сложно. Трудоголики почти все поголовно.

        я забыл подписацца, асёл 07-03-2019 13:54:48  в ответ на: mig29 [152]

        >У меня на моем производстве с производительностью труда всё хорошо. Выше, чему конкурентов.

        Судя по тому, что увеличение зарплаты вашему среднему техперсоналу хотя бы до сраных шестидесяти тысяч в месяц приводит к повышению стоимости вашей продукции в ДВА раза.
        Не очень хорошо у вас все с производительность труда.
        Ну да ладно, рабов еще много и леса бесплатного тоже дохуя.

        blondin 07-03-2019 13:54:48  в ответ на: mig29 [152]

        ты вроде за негров базарил?и прочих шведов... и маскву.я у тебя канкретно спросил,чо ты завилял?

        Простаков Иван 07-03-2019 13:56:05  в ответ на: mig29 [154]

        Этих системы залпового огня пусть переигрывают! )) И зоны непроходимости!

        blondin 07-03-2019 14:00:25  в ответ на: Простаков Иван [153]

        причом здесь прибавочная стоимость!?

        mig29 07-03-2019 14:02:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [155]

        "Не очень хорошо у вас все с производительность труда."

        Причем здесь производительность труда? Есть рынок. Есть конкуренция. Она диктует свои условия. В том числе и в оплате труда персоналу и в стоимости продукции, где этот труд является частью стоимости продукции (добавочная стоимость).
        Если зайдет на наш рынок какая-то другая иностранная компания, то Вы думаете, что там за тот же труд будут платить больше? Нет.
        Аналогично, если какая-то наша компания зайдет на европейский рынок, то там за тот же труд будут платить меньше? Тоже нет.

        blondin 07-03-2019 14:02:34  в ответ на: mig29 [152]

        мне думается,што не всё хорошо....производительность труда должна повышаться непрерывно...ежесекундно,я б даже сказал.иначе при постоянной,твоему предприятию-пиздец.неиллюзорный.

        blondin 07-03-2019 14:04:54

        карочи...мне некогда...мож пульт вам разъяснит?мне то рабочему -никак.

        mig29 07-03-2019 14:05:50  в ответ на: blondin [160]

        Тут согласен. Ежели не совершенствовать производство постоянно, не совершенствовать знания и навыки персонала, не совершенствовать орудия труда, не расти - то долго на плаву не продержишься - конкуренты сожрут.
        Выход один - крути педали)))

        я забыл подписацца, асёл 07-03-2019 14:22:50  в ответ на: blondin [158]

        тебе легче жить, завидую даже, в незнании -сила! (Это я серьезно!)

        1. Капитал -труд , посвященный описанию противоречия между общественным характером производства и частным присвоением результатов труда. Так в учебниках писали?
        2. Анализируя , пришел к выводу, что пролетариату нечего терять , кроме своих цепей
        3. Пролетариат - могильщик капитализма (исторически), но жидокоммиссары поняли буквально, белые не уступали в зверствах - результат разруху восстанавливали не те, кто был на первых ролях до 17 года! ))

        Kraskopult 07-03-2019 14:36:35  в ответ на: blondin [134]

        Ситуация в общем-то стандартная, как и в других науках. Есть теория и есть практика. Специалисты-теоретики и специалисты-практики, как правило, разные люди. Когда к Энрико Ферми на консультацию приходили разработчики ядерного оружия, он всегда злился и говорил: "Я в ваших железках не разбираюсь. Моё дело - научное обоснование, а как это реализовать в конкретных вещах - думайте сами". Ленин про коллективизацию ничего не успел написать, кроме того, что её надо проводить. А как? Сталин провёл. И коллективизацию и индустриализацию. Это вот - специалист-практик.

        blondin 07-03-2019 14:40:10  в ответ на: Kraskopult [164]

        ясно...

        Kraskopult 07-03-2019 14:42:29  в ответ на: mig29 [144]

        >Опять же надо смотреть - почему Маркс сделал такие выводы. Почему именно по его мнению общественная собственность и диктатура пролетариата на начальном этапе (!) позволит построить другое общество вместо Капитализма - Коммунизм.

        Общественная собственность - основа экономического устройства, устраняющая противоречие между общественным характером производства и частным присвоением. А диктатура пролетариата - потому что реализация интересов именно пролетариата соответствует не только его интересам, но и интересам крестьянства, и интеллигенции. А обратной зависимости нет.
        И насчёт начального этапа - это Вы зря. Не на начальном, а до отмирания государства, т.е. до полного коммунизма. Что будет, если только на начальном - СССР вполне продемонстрировал.

        blondin 07-03-2019 14:45:32  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [163]

        просто.штоб не обьяснять.нахуй иди.незнание.доб.стоимость на производительность не влияет.ну и про жидокоммисаров.тожэ нахуй.гнобили белых не они.а те кто натерпелся от них.за людей не считали и поплатились.все по спрпведливости.щас .если чо будет ...то же самое ибо нехуй быдлом считать человека труда.

        Kraskopult 07-03-2019 15:02:54  в ответ на: blondin [149]

        >ага..не стала.а кто нагнул весь цывилизованный мир?у кого были ведущие места в экономике?

        А, это они всё из личной выгоды старались.

        mig29 07-03-2019 15:04:15  в ответ на: atanor812 [137]

        "Надежный источник
        Оператор связи МТС заключил мировое соглашение с властями США, которое позволяет прекратить расследование дела о взятках, возбужденное в отношении бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане."

        Я что-то запамятовал... У нас кто является владельцем МТС?
        Случайно не российский олигарх узбекского происхождения Алишер Усманов?
        А вообще-то какое дело властям США до действий какой-то компании (не американской) в какой-то стране (не американской)?
        Вам не кажется это странным и не логичным? Эти власти США кто уполномачивал лезть во все дыры в мире?

        mig29 07-03-2019 15:14:44  в ответ на: Kraskopult [164]

        "Когда к Энрико Ферми на консультацию приходили разработчики ядерного оружия, он всегда злился и говорил: "Я в ваших железках не разбираюсь. Моё дело - научное обоснование, а как это реализовать в конкретных вещах - думайте сами"."

        В общем - как всегда - теоретики виноваты)))
        Революции задумывают романтики, осуществляют - фанатики, а результатами пользуются... подлецы.
        Нет чтобы этим теоретикам-романтикам сразу же продумать: какие фанатики и как будут осуществлять теорию на практике, а какие подлецы в результате будут пользоваться результатами "трудов" романтиков и фанатиков, и как будут пользоваться.... при том же Коммунизме, к примеру.
        Вот Вы как себе представляете этот процесс при Коммунизме? Какие там будут подлецы, и как они будут пользоваться плодами коммунизма? (А ведь будут же, наверняка).

        Kraskopult 07-03-2019 15:21:24  в ответ на: mig29 [170]

        Подлецы всё те же - ставящие личные интересы выше общественных. Это ж основное противоречие социализма - наличие капиталистических явлений. Куда от них денешься, если социализм рождается из капитализма?

        blondin 07-03-2019 15:47:33  в ответ на: mig29 [170]

        дык будут,куда от них деваться...валасатое племя трудноистребимо.
        но объебать,кинуть,подсидеть ближнего не так давно было западло,и осуждаемо обществом.и многие члены нашего о\социума,старались подстроиться под большинство....человек человеку-друг,товарищ и брат.
        ну а при нонешнем-человек человеку-волк.объеби ближнего своево,ибо придёт дальний и объебёт вас обоих.
        да и труд перестал быть доблестью,а это,знаете ли,очень важный аспект.

        Простаков Иван 07-03-2019 16:18:13  в ответ на: mig29 [169]

        сами лезут-с! А с Венесуэллой - анекдот, где демократия? Или её только нюся уважает? )) Гнусо-нюся!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 16:19:35  в ответ на: blondin [172]

        Хорошо Вам потрудиться!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 16:19:58  в ответ на: Простаков Иван [173]

        его дом - тюрьма

        atanor812 07-03-2019 17:25:39  в ответ на: mig29 [169]

        >"Надежный источник
        >Оператор связи МТС заключил мировое соглашение с властями США, которое позволяет прекратить расследование дела о взятках, возбужденное в отношении бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане."
        >
        >Я что-то запамятовал... У нас кто является владельцем МТС?
        >Случайно не российский олигарх узбекского происхождения Алишер Усманов?
        >А вообще-то какое дело властям США до действий какой-то компании (не американской) в какой-то стране (не американской)?
        >Вам не кажется это странным и не логичным? Эти власти США кто уполномачивал лезть во все дыры в мире?

        Сам в ахуе...

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 17:29:11  в ответ на: atanor812 [176]

        по всем плачет тюрьма

        atanor812 07-03-2019 18:45:30

        В 2015 году в отношении Гульнары Каримовой завели уголовные дела в Швеции, Швейцарии и США: ей предъявили обвинение в присвоении около миллиарда долларов. Речь прежде всего шла о взятках, которые Каримова получала минимум от шести телекоммуникационных компаний (мобильных операторов и тех, кто занимался прокладкой кабелей и обеспечением покрытия WiFi и WiMAX в Узбекистане). В том году 800 миллионов швейцарских франков (около 800 миллионов долларов), принадлежавшие Гульнаре Каримовой и найденные в банках Швейцарии, были арестованы. 31 июля 2018 года Федеральный суд по уголовным делам Швейцарии отклонил апелляцию Каримовой на решение о замораживании средств.

        Гульнара Каримова
        СМОТРИ ТАКЖЕ
        Беды принцессы узбекского телекома
        Отец Гульнары, бывший президент Узбекистана Ислам Каримов, правивший страной 27 лет, умер в 2016 году. Перед арестом Гульнару Каримову называли одной из самых влиятельных женщин всей Центральной Азии и возможным преемником ее отца на посту президента. Ей принадлежали финансовые фонды, банки, телеканалы и магазины модной одежды. Однако в 2013 году из-за слишком раскованного поведения она впала в немилость у отца и мгновенно потеряла все влияние, власть и деньги, – напоминает в интервью Радио Свобода независимый узбекский политолог и диссидент Камолиддин Раббимов, когда-то, при Исламе Каримове, занимавший высокую должность в государственных структурах Узбекистана:

        atanor812 07-03-2019 19:01:47

        Такие дела у нас, у татар...
        Бедными мы никогда не были.

        coroner 07-03-2019 20:01:46  в ответ на: Простаков Иван [173]

        Наума уже не спасти......

        Простаков Иван 07-03-2019 20:13:09  в ответ на: coroner [180]

        Тяжелый случай! Отправить на лечение в Тюрингию - горный воздух и радушное население помогут! )) (а может быть и нет!)

        Простаков Иван 07-03-2019 20:16:44  в ответ на: coroner [180]

        он даже не предложил девушке ничего! касатик!

        coroner 07-03-2019 20:24:47  в ответ на: Простаков Иван [182]

        похоже, дело было у Вас, в Питере,
        на кол !!!негодяя!!!
        а потом депортировать, в землЮ обетованную.

        coroner 07-03-2019 20:26:47  в ответ на: atanor812 [179]

        товарищ Атанор,
        Вы же вроде бы азербайжанских кровей будете,
        или я ошибаюсь???

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 22:58:31

        Женщин с 8 марта поздравили ?

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 22:58:51

        Как они нас,так и мы их!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:01:52  в ответ на: Камацу Катерпиллер [185]

        Жену + любовницу + жену директора

        Leckmich__ 07-03-2019 23:02:06  в ответ на: Борода [22]

        >Этого не будет НИКОГДА.
        >Если бы это было,то зачем тогда все эти шпионские контейнеры и тайные закладки под ветку или под булыжник? Просто посылай секретные чертежи по космическому интернету и все дела. Вы просто НЕ В КУРСЕ ! Вы профан и даже не дилетант.


        У меня в саду шпионы
        Оборвали все пионы
        И нассали в сапоги
        Сталин прав – кругом враги!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:02:34

        дочку директора

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:03:27  в ответ на: И бусинки И бутса [187]

        Поздравлял с презервативом или без ?

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:04:10

        Я подарил букет и дал деньгами

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:04:54  в ответ на: Камацу Катерпиллер [191]

        а я сказал, что гусары денег не берут!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:05:26

        Дочке директора ябы засадил!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:06:03  в ответ на: И бусинки И бутса [193]

        Я не видел, но верю!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:06:24

        Но она, поди-ка ты, с охраной?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:07:14

        Как пелось в песенке?  Я знаю у красотки есть сторож у крыльца, ничто не загородит дорогу молодца.

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:08:04  в ответ на: И бусинки И бутса [196]

        Директор злой и сердитый? А дочка красавица-пышка!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:08:41

        Можно в принципе и с фирмой так породниться?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:09:21  в ответ на: Камацу Катерпиллер [198]

        а жену свою куда деть?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:10:06

        Можно, в принципе, конечно,и на свалку истории - типа ты старушка поистаскалася!