Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • умер Ленин - но дело его живО

        умер Ленин - но дело его живО Андрей Лебедев 27-11-2018

      • Все умирают.
        Даже Христос - и тот умер.
        Правда, на третий день воскрес, но первоначально-то все-таки УМЕР.
        Умру и я. Ну, так и все мы умрем. И относиться к этому можно (и нужно?) по-разному.
        Одни считают, что мы живы до тех пор, пока хоть кто-то помнит о нас.
        Другие - в то, что  "смерти нет, ребята!" - а есть куговорот (севоо-оборот) ДУШ в природе.
        и если у христиан принято верить в бессмертие вечной души, которая непременно "воскреснет из мертвых (и жизни будущего века - Аминь)" -
        -то я более склонен верить в утилизационно - восстановляемый кругооборот душ (метампсихоза!  мать её!) -хотябы по причине того,что если нет утилизационного повторно-третичного использования, -
        - то РАЙ будет настолько перенаселён,  что это за пять тысяч лет цивилизации уже накопило банкъ в количестве ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ умноженных на 10 населенийЛос-Анжелеса или Калькутты.
        РАЙ не резиновый!
        (смею предположить)

        Вот умер Василий Аксенов - а его "Затоваренная Бочкотара" -она у меня в памяти мозжечкового подсознания и вызывает многими цитированиями - положительные спазмы удовольствия!
        а Ленин - помер....
        помер Ленин - и что?
        ТАКУЮ КАШУ ЗАВАРИЛ....  что до сих пор подташнивает

        Ладно!
        Вернемся к дню насущному.
        Мы - русские.
        А значит у нас своя правда. Русская.
            У американцев- она своя, у англичанинов - своя, и у украинцев - тоже своя.
        Американцы нас НЕ ЛЮБЯТ
        АНГЛИЧАНИНЫ - тоже почти ненавидят и презирают
        а украинцы вообще никогда нас особо не любили (так и что теперь-то говорить!) когда ихние корабли "Бердянск", "Никополь" и "Маруся Капут" стоят у стенки в порту Керчи -без флага,без чести и без снарядов к пушке 30 калибра!

        Мы - русские и правда у нас своя.
        А это значит, что если мы не навяжем всему остальному миру СВОЕЙ ПРАВДЫ - то нет нам оправдания - и грош нам цена!
        Мы тоже не шибко любим англичанинов....
        и америкосов тоже
        (хотя и музон у них преотличный - типа Роллинг Стоунз или Гранд-Фанк-Рэйлроуд)
        но сами - они - ГОВНО
        и бабы у них хреновые
        наши...
        Наши - нам в самый раз!
        .....и русская водочка с селедочкой





      • Wolosan 27-11-2018 14:34:50  в ответ на: atanor812 [100]

        Никто в СССр никакие кредиты в сберкасе не брал. По крайней мере это было никак не массовым явлением.

        Всё что вы тут несёте - это жалкая попытка изобразить жизнь в СеСеСеРе каким то розовым повидлом. А нынешнюю жизнь просто страшным унылым гавнищщем. Но это не так. Никто не срал зефирками тогда. Точно так же как и сейчас никто не выглядывает из подворотни голодными глазами и не падает в анорексические обмороки.

        coroner 27-11-2018 14:35:53

        Наличие денег -не означало, что можете свободно купить квартиру или машину.
        Дефецит. Очередь на получение квартиры, очереди на машины,
        Очередь на кооперативную квартиру.Даже при наличии необходимых сумм.
        Но всегда был выход-ВЗЯТКА!!
        Переплатив в 1.5-2 раза , и получи необходимо е.
        И так было почти со всем: ТВ, одежда-тряпки, обувь, продукты питания, стройматериалы,

        atanor812 27-11-2018 14:42:04  в ответ на: coroner [102]

        >Очередь на кооперативную квартиру.Даже при наличии необходимых сумм.

        Никаких очередей на кооперативные квартиры не было уже в конце 70-х.
        Моя семья купила кооперативную квартиру, отец (царство ему небесное) не стал ждать, в кредит, именно в сберкассе. Кредит был двадцать тысяч. На 15 лет, под 0,3 или 0,5 % годовых.
        Очереди на машины исчезли в восьмидесятых, перепроизводство началось...

        coroner 27-11-2018 14:45:51

        Один  сосед-знакомый, в начале 70-хх, купил Жигуль, за 6тыщщ,как передовик производства, на заводе всегда перевыполнял план, активный общественник и пример для молодых.
        Отьездил 4года и продал своемуродному брату, за 10тыщщ.
        И его брат был рад!! На жопе прыгал от радости и был оч. благодарен!

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 14:47:33  в ответ на: Wolosan [99]

        Нервная анорексия
        Эта статья — о психическом расстройстве. О симптоме или синдроме см. Анорексия. Нервная анорекси́я (лат. anorexia nervosa) (от др.-греч. ἀν- — «без-», «не-» и ὄρεξις — «позыв к еде, аппетит») — расстройство приёма пищи...

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 14:49:22  в ответ на: Wolosan [94]

        Ты говоришь про кредитопомойки, за которые отдаешь четверть месячной зарплаты каждый месяц по кредиту (что уже завуалированное рабство) , плюс в год половину месячной  зарплаты за страховку ОСАГО и налог на дороги (который и так уже давно в стоимости бензина сидит, и который твой путен давно обещал убрать с поднятием акцизов). И за бензин, который добывают из нефти, которая раньше была народным достоянием, а стала основой богатства кучки кремлядей, и который скоро по цене подтянется к европейской цене 1$/1L, ты ещё отдашь 20-25% годовой зарплаты. Бензин из нашей нефти продается, кстати, в Казахстойле в пересчете на наши рубли по 30р/литр.

        coroner 27-11-2018 14:53:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [105]

        Любезный граф!!
        На этом ссайте существует один единственный специалист по медицине.
        И этот специалист-ОН!!-КОРОНЭР!!!🙅☦✝

        АбассАн 27-11-2018 14:54:09  в ответ на: coroner [104]

        По-братски, хули..

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 14:59:00  в ответ на: coroner [104]

        Это пизданько столичное не жило то толком на в каком СеСеСере. Мацква что тогда не была всей страной, что щас не является. Перепроизводство автомобилей. Ага. Ухааххахаха! Атсутствие дефицыта и круглогодичное наличие сасисек. От сцуко даун.

        atanor812 27-11-2018 15:00:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [106]

        >Бензин из нашей нефти продается, кстати, в Казахстойле в пересчете на наши рубли по 30р/литр.

        Что вполне естественно. Так как свой они сберегли для международных корпораций, которые  превратили почти каждый сраный райцентр в Казахстане в город с небоскребами.
        Прям как США. Нуахуле. Когда рядом есть сосед, который готов грабить своих только для того, чтобы пиздато выглядеть перед чужими.

        coroner 27-11-2018 15:02:59  в ответ на: АбассАн [108]

        Я сам был в ахуэ!!!
        Причём брат был искренне рад, купив 4-х летнюю , в хорошем состоянии, машину,т.к. очередь была на 8-10лет!!!
        И это не считалось спекуляцией!!!Братская помощь!! На полном серьёзе!!

        Wolosan 27-11-2018 15:08:04  в ответ на: atanor812 [110]

        Что ты несешь. Даун. Открой на дроме ЛЮБОЕ путешествие к Казахстан или через Казахстан. Нет там райцентров с небоскрёбами. Не пизди. Тогда как в Перми например есть. И даже в Воронеже есть. Шо там говорить. Небоскрёбы имеются в такой атстойной деревне как Краснодар. А за Казахстанские аулы не пизди. Нет там нихура.

        atanor812 27-11-2018 15:09:45  в ответ на: Wolosan [112]

        На береге Каспия есть. Актау, Атырау. Бывшие райцентры.

        atanor812 27-11-2018 15:10:33  в ответ на: coroner [111]

        А хде ж брат денег то взял, нескромный вапроз... ежели все были нищие.

        atanor812 27-11-2018 15:11:14  в ответ на: atanor812 [113]

        >На береге Каспия есть. Актау, Атырау. Бывшие райцентры.

        Сам был вахуе когда увидел...

        Wolosan 27-11-2018 15:14:16  в ответ на: atanor812 [115]

        Наличие небаскрёбаф на берегу Каспия не отменяет их же наличие в Воронеже. Городе в советские времена зачуханном и заштатном.

        coroner 27-11-2018 15:17:49  в ответ на: atanor812 [114]

        Занял , у родителей, половину. Половина была накоплена.
        А когда родители умерли, то пол дома, отписал брату, передовику, в счёт погашения долга перед родителями.Дом оценили в 10 ооо.
        Таким образом, передовик получил целый дом в наследство, и 10тыщщ на книжке. Вот ведь сук!!!

        Wolosan 27-11-2018 15:25:49  в ответ на: coroner [117]

        У меня помнится батяня сокрушался что прокатали за отпуск шесть тысяч рублец. Цельный Запорожец! Я еще дума. Вот же чудики! Как можно было прокатать цельный Запорпожец! Это же капец. Собственно нонеча прокатываю ничуть не меньше. Цельную Ладу Веста Кросс + Ниву Длиннобазку. Или УАЗ Поцреот в максимальной комплектации... Шо канешне удручае. Но тут такой удар от режыма случился! Он. Ну режым клятый. Начал энти самые Поцреоты раздавать с 25% скидкой... Нешто мы лысые? Я взял! Не далее чем завтра еду в город герой Могодан забирать Путенский падарог.

        blondin 27-11-2018 15:28:11

        только шизанутые антисоветчики считают што мы,те кто любит родину,не видели и не видим недостатков в ссср.были...но это не повод убивать страну.россия канешна встаёт с кален...и заметно.стряхнув с плеч,промышленность и сельское хозяйство,вставать легче.когда стряхнёт народ-вот тогда и выпрямится во весь рост!
        валасанам,как русофобам и бандеровцам это в радость....недолго правда...сасать у пришлых будут...уже пасасасывают.

        Простаков Иван 27-11-2018 15:31:17  в ответ на: mig29 [2]

        Натворил? Как за брата отомстил? Красавец! АнароТТ прямо! ))

        mig29 27-11-2018 15:32:07  в ответ на: coroner [87]

        "Вот я, за свою жизнь, ни разу не видел, чтоб при большОм количестве детей-все члены семьи,были довольны жизнью в многодетной семье:"

        А я вот за всю свою жизнь ни разу не видел, чтобы при малом количестве детей (а то и вовсе без детей) семьи были довольны своей жизнью.... Может это особенность человека такая - вечно быть чем-то недовольным в своей жизни? (Не даром же говорят: Посмотрите - сколько счастья на лице этого идиота)))

        blondin 27-11-2018 15:32:13  в ответ на: coroner [87]

        совецкая власть сирот не бросала...и если жениться и думать о внезапной смерти..!??клиника какая то.ну и шоб два раза не вставать....мне лично помощь не нужна.я сдохну,но не попрошу.а бухтеть надо....много граждан нуждается...тебе не понять как и валасану-вы не русские,не люди.

        АбассАн 27-11-2018 15:33:22  в ответ на: blondin [119]

        поднимаясь с колен, неплохо бы подняться сначала с локтей

        blondin 27-11-2018 15:34:34  в ответ на: mig29 [121]

        при чом здесь особенность!?мы для чего живём?жрать,срать?для продолжения рода...а это большой пласт понятий....я портянки не развёртываю...умным достаточно.

        Wolosan 27-11-2018 15:34:55  в ответ на: blondin [119]

        Устал я. Ебанько. От твоих нелепых заявлений... Сельское хозяйство, которое Россия как ты выразился стряхнула с плеч подвинуло СШП с рынка зерна. В сторону. При этом СССР который как известно всем был светочем и передовцом во всех направлениях это самое зерно пакупал. У этих самых СШП. Странное получается дело. Ушатанная промышленность даёт стране Большую часть экспортной выручки. Больше чем нефтяные доходы....  Хуль ты ноешь старый маразматик постоянно и беспрерывно? От твоего нытья уныло.

        blondin 27-11-2018 15:37:26  в ответ на: АбассАн [123]

        я немного не о том....ясен пень на локтях.валасатый пикнуть не успеет при малейшей замуте,санкциях,да и просто кто нито решит,што оне там не рентабельны и нехуй о них думать.

        blondin 27-11-2018 15:39:44  в ответ на: Wolosan [125]

        маразматик-ты.зерно?а нахуй оно?кого кормить?скотины нету.да и подвинули-громко сказано.один раз превзошли урожай 1990года.я б накидал тебе ссылок,дак ты как дятел ничего не видишь.

        mig29 27-11-2018 15:40:28  в ответ на: Wolosan [116]

        "Городе в советские времена зачуханном и заштатном."

        Вывсёврете - Воронеж не был зачуханным городом. Там была улица Лизюкова. (Да и почти миллионником был этот город - родина русского морского флота на границе со степями Украины).

        blondin 27-11-2018 15:40:49  в ответ на: Wolosan [125]

        даже без ссылок-мне достаточно сравнить што видел и вижу.

        blondin 27-11-2018 15:41:54  в ответ на: mig29 [128]

        чота около двухсот авиа рейсов повсюду....из зачуханного и обратно...

        АбассАн 27-11-2018 15:42:22  в ответ на: blondin [119]

        Естественно, недостатки были, было их тоже в изрядном количестве.. и если мерять в машинах, джинсах и сортах колбасы - то конечно тогда жили хуже, а айфонов и вовсе при проклятых коммунистах не было.
        Странно, что волосатые еще не догадались сравнивать количество айфонов и уаз поцреотов до 1980 и теперь - явный козырь режима!

        Но могу сказать однозначно - пусть жизнь была более серых красок в окружающих нас продуктах потребления, но подлянки от своей страны и власти никто тогда не ждал. Сейчас уже мало что удивляет в этом плане, маски сброшены!
        Наоборот, была уверенность в завтрашнем дне, и люди явно в массе своей были счастливее, а это не измеряется деньгами и возможностью приобрести какие-то дорогие цацки..
        Хорошо это, или не очень, но тогда никто не боролся за выживание.. своё и своей семьи..

        mig29 27-11-2018 15:45:00  в ответ на: АбассАн [131]

        С этим не поспоришь... Люди были в основной своей массе добрее и дружелюбнее друг к другу.

        Wolosan 27-11-2018 15:46:16

        Кто же это решит что они не рентабельны? Путин? От жеж вражына. Закроет весь Дальний Восток и отдаст вместе с островами Японии . ухахаха. Проклятущщий людаед! Да. А с санкцыями вышло совсем нехорошо. Клятые пендосы засанкционили китаййские Камминсы... Падлы. И бедолаге Валасану пришлось забыть о Сцоболе... И хапнуть УАЗег... на 25% (это четверть от общего если чо) дешевле номинальной стоимости.  Бензиновый... Шо характерно. При стоимости топлива в 55 рублей.. Можно взять его на одну зарплату две тонны. Плять. Но он стока не жрёт.... Вот жеж Путин. Что тварит падла!

        АбассАн 27-11-2018 15:47:05  в ответ на: Wolosan [125]

        Мудило,  в вопросе разберись немного - СССР продавал мягкие сорта, и закупал более качественные, твердые сорта пшеницы.
        Кроме того, сейчас продают то, что раньше шло на корм животноводству, а сейчас это тоже превратилось, наряду с нефтью, в очередную кормушку.
        Да, про подорожание хлебобулочных изделий слыхал, наверное? Дохуя, видать, отрастили зерна, что цены вверх..
        Опять же, хлеб - рацион бедняков, с них и стричь, хули.. Население - живая нефть!

        АбассАн 27-11-2018 15:48:38  в ответ на: mig29 [132]

        Вероятно, это одна из причин, что так безропотно променяли счастье на яркие бусы.. Как говорится, что имеем - не храним..

        blondin 27-11-2018 15:51:02  в ответ на: АбассАн [131]

        серые краски...как сказать.особо то и не было.ну и понимали люди в шестидесятых и семидесятых,што догоняем.и боремся с последствиями войны....лично я-понимал.

        АбассАн 27-11-2018 15:53:22  в ответ на: АбассАн [135]

        не ожидали подвоха и хотелось каких-то цветных изменений после сероватого периода застоя.

        blondin 27-11-2018 15:53:23  в ответ на: АбассАн [135]

        считаю- предали страну.прикинуть на ячейку общества-отец заимел другую семью,первой пиздец.жэна загуляла-такаж хуйня.

        coroner 27-11-2018 15:54:31  в ответ на: blondin [122]

        Куда уж мне, понять- глубину русской души...??
        Не людю.. Я поражаюсь тому,-как Вы вообще снисходите со мной общаться???отвечаете на мои посты и т.д.??
        Ык!!
        Ну а теперь без иронии:голова дана, чтобы думать, планировать, считать.и просчитывать варианты, свои поступки, на несколько ходов вперёд.Анлэстенд???
        И не жить одним днём, думая только о себе и своих сиюминутных 
        удовольствия хх.

        blondin 27-11-2018 15:55:34  в ответ на: АбассАн [137]

        преподавала нам политэкономику инструктор обкома,она этот расклад рисовала как и случилось.хотя говорила-не позволим,мы всё видим...1985 год.

        АбассАн 27-11-2018 15:56:26  в ответ на: blondin [136]

        я помладше тебя, судя по всему, в то время и том возрасте не всё отдуплял, сильно о будущем не думал.
        это сейчас есть с чем сравнивать, и тенденции хорошо прослеживаются в общем, куда движемся..

        Wolosan 27-11-2018 15:56:52  в ответ на: coroner [139]

        Чюваг головой думать не может. Эту функцию у него выполняет головка. Ну судя по наличию двух жон и палюбовныцы. Чем (палюбовницей асобенно) персонаж несказанно гордится и считает это одним из высшых своих достижений. Ухахахаах. Собственно вот Вам и уровень сознания.

        coroner 27-11-2018 15:57:52  в ответ на: АбассАн [131]

        Вы читали мой сегодня шний 39 комментарий??
        Ык!

        blondin 27-11-2018 15:58:54  в ответ на: coroner [139]

        яж говорю-тебе не понять...

        blondin 27-11-2018 16:00:43  в ответ на: Wolosan [142]

        при головке у меня голова имеется.у тебя при желудке-тока жопа.

        coroner 27-11-2018 16:01:04  в ответ на: blondin [144]

        Пойду,-и с горя утоплюсь.!!!
        Радуйтесь!!!

        blondin 27-11-2018 16:03:29  в ответ на: АбассАн [141]

        я хорошо помню и шестидесятые и восьмидесятые....помню што был не рад горбачёвской политике.ясно видно было куды идём...первых предпринимателей помню...

        blondin 27-11-2018 16:03:55  в ответ на: coroner [146]

        похуй...

        Wolosan 27-11-2018 16:27:39

        Трам пам пам. Я спать. Уныло тут у вас .

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 17:14:55  в ответ на: coroner [143]

        Да, годное высказывание, гораздо лучше, чем полупустой стакан