Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • умер Ленин - но дело его живО

        умер Ленин - но дело его живО Андрей Лебедев 27-11-2018

      • Все умирают.
        Даже Христос - и тот умер.
        Правда, на третий день воскрес, но первоначально-то все-таки УМЕР.
        Умру и я. Ну, так и все мы умрем. И относиться к этому можно (и нужно?) по-разному.
        Одни считают, что мы живы до тех пор, пока хоть кто-то помнит о нас.
        Другие - в то, что  "смерти нет, ребята!" - а есть куговорот (севоо-оборот) ДУШ в природе.
        и если у христиан принято верить в бессмертие вечной души, которая непременно "воскреснет из мертвых (и жизни будущего века - Аминь)" -
        -то я более склонен верить в утилизационно - восстановляемый кругооборот душ (метампсихоза!  мать её!) -хотябы по причине того,что если нет утилизационного повторно-третичного использования, -
        - то РАЙ будет настолько перенаселён,  что это за пять тысяч лет цивилизации уже накопило банкъ в количестве ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ умноженных на 10 населенийЛос-Анжелеса или Калькутты.
        РАЙ не резиновый!
        (смею предположить)

        Вот умер Василий Аксенов - а его "Затоваренная Бочкотара" -она у меня в памяти мозжечкового подсознания и вызывает многими цитированиями - положительные спазмы удовольствия!
        а Ленин - помер....
        помер Ленин - и что?
        ТАКУЮ КАШУ ЗАВАРИЛ....  что до сих пор подташнивает

        Ладно!
        Вернемся к дню насущному.
        Мы - русские.
        А значит у нас своя правда. Русская.
            У американцев- она своя, у англичанинов - своя, и у украинцев - тоже своя.
        Американцы нас НЕ ЛЮБЯТ
        АНГЛИЧАНИНЫ - тоже почти ненавидят и презирают
        а украинцы вообще никогда нас особо не любили (так и что теперь-то говорить!) когда ихние корабли "Бердянск", "Никополь" и "Маруся Капут" стоят у стенки в порту Керчи -без флага,без чести и без снарядов к пушке 30 калибра!

        Мы - русские и правда у нас своя.
        А это значит, что если мы не навяжем всему остальному миру СВОЕЙ ПРАВДЫ - то нет нам оправдания - и грош нам цена!
        Мы тоже не шибко любим англичанинов....
        и америкосов тоже
        (хотя и музон у них преотличный - типа Роллинг Стоунз или Гранд-Фанк-Рэйлроуд)
        но сами - они - ГОВНО
        и бабы у них хреновые
        наши...
        Наши - нам в самый раз!
        .....и русская водочка с селедочкой





      • Wolosan 27-11-2018 05:42:25

        Доска объявлений города Керчь:

        Продам два катера и буксир. Буксир битый. В каютах и на палубе насрано. Дешево. Торг.

        Да. И насчет души. Достаточно просто понять почему она вечная. Многие люди, верящие в существование души, заблуждаются, говоря "у меня есть душа". Если у тебя есть душа, то кто тогда ты? Человек и есть душа (частичка Бога, обладающая сознанием и индивидуальностью), но из-за отождествления с временным материальным телом, его представление о душе искажается - он считает душу чем-то отличным от себя (так как считает себя телом). Например, многие женщины под словом "душа" имеют в виду внутренний мир переживаний, который чаще всего является деятельностью тонкоматериальных субстанций (чувств, ума, разума). Вся эта путаница возникает из-за отсутствия осознания своей истинной духовной природы и неспособности отличать материю от духа.... Тело изменяется со временем. А осознание собственного Я не притерпевает никаких изменений. Я был и в 5 лет, и в 10, и в 80 останусть тем же самым Я. Неизменным. Сиречь вечным. Отличие материи от дука как раз и состоит в том, что материя под влиянием времени меняется. Душа же остаётся величиной постоянной и неизменной.

        Доклад о природе души закончил.

        Первыйнах.

        mig29 27-11-2018 05:52:00

        Второй нах приветствует первыйнах)))

        "помер Ленин - и что?
        ТАКУЮ КАШУ ЗАВАРИЛ....  что до сих пор подташнивает"

        Надо полагать, что это подташнивание связано с тем и выражается в том, что после того, что "натворил" Ленин в Истории человеческой, все государства в той или иной степени вынуждены быть... "социальными". То есть в своих "основных законах" - в Конституциях вынуждены прописывать, что главной целью существования этих государств стоят интересы не отдельных групп людей (классов, национальностей, религий, полов, возрастов), как это было до появления в Мире первого социалистического государства, а всех людей (социума). Именно только после появления этого первого в мире социального и социалистического государства другие государства стали, беря с него пример, вводить и у себя Бесплатное всеобщее образование, Бесплатное всеобщее здравоохранение, Право на труд, Право на отдых, Право на пенсии....

        mig29 27-11-2018 05:52:06

        Конечно, не все государства "взяли в пример" с СССР то, что это надо делать под руководством и при диктатуре класса "наемных работников" - пролетариата, но то, что государства должны на этом этапе научно-технического развития людей обязательно становиться еще и "социальными" (требовать, чтобы собственники делились своими доходами в обязательном порядке еще и на "социальную" сферу общества), то все государства вынуждены были брать в этом "пример".
        Так что значение личности Ленина для Мировой Истории трудно переоценить.... После Октябрьской Социалистической Революции в России весь Мир, все государства изменились коренным образом, и никогда уже так не будет, как прежде, что власть в стране захватят какие-то группы людей, и смогут править без учета "социалки", без учета интересов других групп людей, без учета последствий того, к чему это может привести, и обязательно приведет - к социальному взрыву, и к уничтожению той группы, тех собственников, которые решили решать свои проблемы без учета интересов других "социальных групп" - интересов других "собственников".
        Именно поэтому сейчас наблюдается удивительный парадокс в Мире... Все страны, в основе экономике которых лежит либеральная экономика (экономика свободного рынка товаров и услуг, основанная на частной собственности), чем больше начинают бороться с именем Ленина, как символом борьбы наемных работников со своими частными работодателями, то тем больше эти страны сами начинают походить на... Советский Союз. Это сходство наблюдается и в современных США, а особенно в странах европейских - в Евросоюзе. Там тоже для принятия решений все больший "вес" набирают "парт-хоз актив" - политики и чиновники (истеблишмент) для проведения как внутренней экономической, так и внешней экономической политики.... Государства становятся сейчас не только все более "социальными", но и все более "партийно-чиновничьими" - "советскими", где в первые ряды "основных собственников" выступает уже класс бюрократов, через который и происходит перераспределение ресурсов, направленных на удовлетворение социальных потребностей общества - на "социалку".

        Борода 27-11-2018 06:07:52  в ответ на: mig29 [2]

        Третий (нах)
        Насчет "социальности" по Ленину.
        Главное право человека это ПРАВО НА ЖИЗНЬ.
        Ленин расстреливал и сокрушался что "мало расстреливают"
        Сонька Лифенбаум и Голда Розенфиш из Одесского ЧК  лично их нагана почикали по ТРИ ТЫСЯЧИ русских дворян и  офицеров
        Это "социальность" по-Ленину ?

        mig29 27-11-2018 06:08:11  в ответ на: Wolosan [1]

        По поводу души...

        Можно бесконечно спорить о существовании и природе этого "явления", но, наверное, все люди сами сталкивались с тем, что, сделав что-то (совершив какой-то поступок) испытывали неудовлетворение собой за то, что сделали (испытывали так называемые "угрызения совести", неудовлетворение собой "любимым", разочарование и раскаяние). Значит, какая-то связь "личного" с "общим" существует даже не на сознательном, а на подсознательном уровне, ведь наши "чувства" (удовольствие-неудовольствие, страх, радость) - это как раз проявления не "сознательного", а "подсознательного" - основанного не на "логике и размышлениях", а на "чувствах".

        Борода 27-11-2018 06:11:26

        Далее насчет "социальности"
        Лебедев вчера писал что в его детстве, а он жил не в Калуге или богом забытой Рязани и не в доме крестьянина, а родители были интеллигенция, у них в доме единственным электроприбором была ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА. В то самое время как в Парижах и Вашингтонах его современники ездили с родителями на Фордах и Ситроэнах и кушали Крем-Брюле с изюмом.
        Это социальность по Ленину?  Нахуя нам такая социальность вашего социально справедливого общества!

        Любопытный Варвар 27-11-2018 06:21:07

        Утречко добренькое!
        По поводу "украинцы нас тоже никогда не любили".
        Соглашусь.Но они и своих тоже не любят.  Вот Аваков и Кучма возмущаются, почему моряки "Никополя" и "Бердянска" не приняли бой, как его приняли когда-то моряки крейсера "Варяг" ? Но сдались в плен и спустили флаг.
        А катера-то были отправлены в поход БЕЗ ЗАПАСА СНАРЯДОВ ! Казематы для пушек были пусты!  Получается, что в поход послали, а снарядов не дали.  Так любят своих?

        mig29 27-11-2018 06:21:25  в ответ на: Борода [4]

        Я понимаю Ваш справедливый гнев - Ленин строил государство первое в мире "социальное". Но все государства - это "аппарат насилия". Только в каждом государстве это насилие направлено одними "собственниками" для насилия над другими "собственниками" (рабовладельцев - насилие над рабами, феодалов - над подвассальными крестьянами и другими вассалами, капиталистов - над своими наемными работниками). Ленин стоил государство, как аппарат насилия, где главными "собственниками" должны были стать наемные работники - диктатуру пролетариата....
        Поэтому другие государства эту "модель" диктатуры наемных работников в своей системе государственного управления "аппарата насилия" брать за  образец и копировать не стали (в этом Ленин для них не "пример", а "враг"), но как новая государственная модель - "социальная" - это за пример вынуждены были взять (все собственники должны "делиться" часть своих доходов на общие "социальные" нужды общества) - и "виновник" этих изменений всех государств - этот их "враг" - Ленин - не случись это тогда в России, то это неизбежно произошло бы где-то в другой стране - "социализация" неизбежная государств. Но так получилось, что впервые это произошло у нас. В нашей стране. В октябре 17-го года. И эти события, как и диктатура пролетариата, тоже связаны с именем Ленина.

        Борода 27-11-2018 06:24:49  в ответ на: mig29 [8]

        Про Сталина вообще умалчиваю.
        1937 год
        потом 1949-1952 гг

        Любопытный Варвар 27-11-2018 06:30:20  в ответ на: Борода [9]

        Ребята!  Мыуже 20 лет как "НЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО"
        тогда вполне оправдано применение репрессивного аппарата устрашения и принуждения
        устрашение для коррупционеров, и принуждение народа к повиновению

        mig29 27-11-2018 06:51:10  в ответ на: Борода [9]

        Это - пример "эмоционального" восприятия Истории. На мой взгляд - это не совсем рационально и разумно (решения принимать на уровне "нравится-ненравится")... потому что это влияет на понимание - Почему это произошло. Влияет на исследование причин и следствий.
        Например, почему, тогда это "выпячивается", но совершенно "замалчивается" другие факты. Например - причины и последствия Великой Депрессии? Причины и следствия колонизаторской политики? Причины и следствия Перовой и Второй мировых войн? Ядерной бомбардировки мирных городов Японии? То есть, что-то для эмоционального восприятия намеренно выпячивается, а что-то замалчивается. А так - "истину" не установишь. Для истины надо понимать - ПОЧЕМУ?
        Диалектический материализм, отбросив всякие эмоции, это трактует как последствия постоянного научно-технического развития, и связанного с этим роста производительности труда. И в итоге всегда побеждает та общественно-экономическая формация, где выше производительность труда.... Не нравится рабовладельческий строй, но именно потому, что при нем была выше производительность труда, чем в родо-общинном строе - он и победил его. Не нравится феодализм, но именно потому, что при нем была выше производительность труда, чем при рабовладельческом строе - он и победил. Не нравится капитализм, но именно потому, что при нем была выше производительность труда, чем при феодализме - он и победил. Не нравится социализм, потому что не нравится Ленин и диктатура пролетариата, но именно поэтому сейчас все государства вынуждены проводить социальную политику (быть отчасти социалистическими), потому что без этого повышение производительности труда невозможно обеспечить.
        То есть, если отбросить в сторону все эмоции, то определяющим для развития и прогресса является... повышение производительности труда. Так получается по диалектическому материализму, который лежит в основе коммунистического мировоззрения. Мне кажется, что все на мой взгляд (для меня лично) очень логично описывает все исторические процессы, происходившие до сих пор в обществе и в Истории человеческой.
        Есть, конечно, и другие взгляды на Историю, альтернативные (Фоменко, мифологии, религии), но мне ближе всё же классический взгляд на классическую, а не альтернативную историю.

        Wolosan 27-11-2018 07:47:44  в ответ на: Любопытный Варвар [10]

        >Ребята!  Мыуже 20 лет как "НЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО"

        При чом жуть какое несоциальное. Такое несоцыальное что социальный в доску совок атдыхае. Клятый режым выполнил все его (совка) программы. Включая жылищную и продовольственную. Каждой падле по машыне абеспечил. А не по лисапеду как допустьм Въетнам.... Жуткое дело. Взять к примеру тот же бензин..

        Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.
        Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

        Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена
        А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60
        А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70
        А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75
        АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95
        АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05
        Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60
        Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00
        Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20
        Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80
        Вот цены установленные в 1969году. В начале 70-х цены чуть возросли (кроме 76-го бензина). Например, 10л АИ-93 стали стоить 1 руб. Затем дважды (в 78-м и 81-м) цены возрастали ровно вдвое, и в таком виде просуществовали до распада СССР в декабре 91-го. То есть 10л 76-го стоили 3 рубля, а 93-го - 4.

        Стал ли он дороже к сегодняшнему дню. Подсчитаем к средней зарплате в 1985 году Она составляла 174 рубля Пересчитываем на бензин А92 Получим - 435 литров.

        Берем среднюю зарплату в 2009 году. 19200 руб. Разделим на стоимость бензина А92 по 23 рубля за литр Получим 834 литра.

        На сегодняшний день Средний уровень заработной платы в регионах России, по данным Росстата, составляет всего 35 843 руб  Средняя цена бенза на сегодня 45 рублей.  Разделим. Получаем 796 литров.  Отрицательная динамика присутствует безусловно. Но до советских 400 литров еще далекоВАТО. Так что есть к чему стремиццо.

        Wolosan 27-11-2018 07:51:09

        Ачущаем социальную разницу. В соцыальном СССре можно было купить на одну зряплату 400 литров. А в несоцыальной Рассее 800. При том что раньше для приобретения нового автомобила Москвич надо было по меньшей мере найти клад как в Брильянтовой руке. ))

        Всё относительно. Ребяты.

        Wolosan 27-11-2018 07:53:33

        Дакументальный факт.

        рениколд-форте 27-11-2018 08:04:11  в ответ на: Wolosan [14]

        У нас в части в пятой автороте специально держали Зил 131 потому что он ходил на 91 бензине чтобы заправлять жигули комбата, замполита и нач.штаба. Остальные машины газ шишиги и зилы бортовые 130 ходили на 76

        рениколд-форте 27-11-2018 08:08:48  в ответ на: Wolosan [13]

        Можно все привести к перерасчету социалки через водовку или через бильзин. Но давайте прикинем через простое и ежедневное через проезд в метро. Раньше проезд стоил 5 копеек а стипендия студента была 40 рублей
        Теперь проезд в метро стоит 45 рублей а стипендия - 700 рублей
        То есть студенту в 1985 году хватало на весь месяц ездить в метро и еще три раза сходить в пивной бар. Теперь студенту хватит только на 10 дней поездок а про пиво забудь.

        рениколд-форте 27-11-2018 08:15:51  в ответ на: Wolosan [1]

        Про душу. Про душонку нашу.
        Если по твоему, душа это "не эмоции и не жизненный опыт ошибок трудных" то тогда что это? Чувства это не душа? Как ты говоришь, это ошибочно считают женщины.
        Тогда отчего хорошие чувства и эмоции спасают душу, а дурные ее губят?
        И что тогда есть "душевнобольные" люди?

        рениколд-форте 27-11-2018 08:17:16

        Я так вот уверен, что именно чувства и эмоции составляют функцию души. Говорят "душевные переживания".
        А еще говорят "душа должна трудитьсЯ"

        Юрка_сцобако 27-11-2018 08:19:00  в ответ на: рениколд-форте [16]

        а можно в баксах. бакс он же не зыблем как Колосс?
        вот и посчитать сколько баксов была зарплата сразу после распада и сколько сейчас.
        но всё равно это относительно, потому что цифирки будут усредненные.
        Смотреть нужно по регионам в каждой отрасли в разрезе.
        потому что 10 начальников и 100 подчиненных в среднем дадут пресловутые 30тыщ в месяц.
        а вот просто 100 подчиненных едва 15к в среднем наберут.
        Плюс зная "великую магическую силу" наших бухгалтеров............................

        Wolosan 27-11-2018 08:22:25  в ответ на: рениколд-форте [16]

        Нонешний скубент на метре не ездит. Оно ездит на папином гелике. С айфонкой за сто штукец.

        Чувства - это не душа. Чувства это чувства. Тонкие свойства материального тела. Душа сама по себе изначальна чиста и вечна. Никак с материей не соотносится. Единственно лишь степенью собственной обусловленности этой самой материей.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 08:30:19  в ответ на: Юрка_сцобако [19]

        Через бакс - можно.
        В 1987 году в газете "Известия"  курс доллара.  1 рубль = 0.96 доллара
        То есть, пенсия 120 рублей была = 135 долларов
        Сейчас курс  1 доллар = 75 рублей
        То есть пенсия 7 500 = 100 долларов
        Почти "то на то"  только вот не совсем.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 08:33:12  в ответ на: Wolosan [20]

        Скубент  скубенту сильно рОзнится.
        Скубент Али Магомедов из Академии ГосПрава - может и ездит на дядином "гелике" и катает на нем студенток 5-го медвуза.
        Но студенткам Саратовского Педагогического Маше и Наде Ивановым приходится подзаниматься вечерами подработкой в сауне, чтобы было чё покушать.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 08:39:31  в ответ на: Любопытный Варвар [21]

        согласен.
        и подорожание топлива почти всегда неминуемо вызывает рост цен на продукты.
        как и рост доллара.
        Наблюдение: в нашей Стране и то и другое ВСЕГДА в РОСТЕ.
        то есть (может быть, смею надеятся)))...) в условных сша цена на топливо может как расти так и падать (например на основании того что какой то оналитег утром проснулся после бурной хорошей ночи со своей женой в хорошем настроении и сказал что запасовы нефти в стране выше крыши - цена на топливо полезла вниз ),
        так и на валюту (опросили мнение манагеров 100 самых успешных компаний сша, они позитивный прогноз дали индексы колыхнулись - бакс подорожал...), то у нас чего то только в рост.

        mig29 27-11-2018 08:42:42  в ответ на: Борода [4]

        "Главное право человека это ПРАВО НА ЖИЗНЬ."

        Звучит - красиво. Но, когда я слышу этот "лозунг", то меня почему-то всегда что-то смущает в этом лозунге - какое-то внутреннее противоречие....
        Жизнь это как-бы такой "процесс", направленный на воспроизведение жизни саму себя в череде поколений. При этом для того, чтобы этот процесс шел, то обязательным условием его является необходимость... кушать - кого-то есть. То есть, иными словами под ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ всегда подразумевается и ПРАВО НА СМЕРТЬ - право убивать кого-то, чтобы скушать его (прервать его жизнь) и, тем самым, обеспечить себе это право на жизнь. То есть в основе всякой жизни всегда обязательно лежит и чья-то смерть, в том числе и жизнь будущих поколений обеспечивается за счет смерти предыдущих поколений. Поэтому и звучит как-то сомнительно этот лозунг "Право на жизнь".
        Скорее, тут надо понимать, что нельзя бессмысленно убивать. Нельзя убивать кого-то или чего-то, если это тебе не нужно для того, чтобы "есть". И нельзя убивать кого-то или чего-то в большем количестве, чем сможешь "съесть". Ну, а дальше - соревнуйтесь: кто сильнее, кто лучше, кто умнее, кто выносливее, кто более жизнеспособный и жизнестойкий - тот пусть и побеждает.... За счет этого и происходит развитие, эволюция, прогресс.
        А так получается, что "право на жизнь" - это ложный лозунг, потому что как бы призван защитить более слабых от того, чтобы их не "съели" более сильные, а на самом деле служащий прикрытием для более сильных, чтобы они с меньшими для себя проблемами поедали более слабых... Именно поэтому под прикрытием этого лозунга количество "олигархов" не уменьшается, а увеличивается, а социальное неравенство не уменьшается, а увеличивается.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 08:43:42  в ответ на: Любопытный Варвар [21]

        и да. сейчас 1 доллар = примерно 66 рублей.... а 9 рублей разницы, это знаете ли...

        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:09:50

        Нам не нравится происходящее между Россией и Украиной. Будем надеяться, что ситуация будет урегулирована. В Европе тоже не в восторге, они тоже над этим работают. Мы все вместе работаем над этим.
        — Дональд Трамп, 45-й президент США

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:11:07

        Состоялся телефонный разговор российского президента Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель по поводу провокации Украины в Керченском проливе, сообщает пресс-служба Кремля.

        «Выражена серьёзная озабоченность в связи с решениями Киева о приведении своих вооружённых сил в полную боеготовность и объявлении военного положения», — заявили в Кремле.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:11:58

        Президент Украины Пётр Порошенко провёл телефонный разговор с госсекретарём США Майком Помпео, в ходе которого сообщил ему о введении военного положения на Украине. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:12:28

        Обсуждашки
        Обнимашки
        Непонимашки

        рениколд-форте 27-11-2018 09:18:42

        Мой вопрос Ивану Простакову и Атонору812
        Зачем предназначены рекламируемые вами пробки?
        В манду или в попу?
        И что они дают? Врачи рекомендуют?

        Ольга Всемдавалова 27-11-2018 09:24:50

        Главред, женщина фото ваша жена или подруга?

        рениколд-форте 27-11-2018 09:26:57  в ответ на: Ольга Всемдавалова [31]

        Сигарета после секса.


        Душевно.
        Для души.

        mig29 27-11-2018 09:43:44  в ответ на: рениколд-форте [30]

        Это старый уже сайтовский стёб. Каждый под этим может понимать разное применение этих проПке для разных органов человека, но в первую очередь подразумеваются мозги в качестве органа для их применения. Рекомендации врачей тут вряд ли будут уместны, разве что в крайних случаях расстройства мозговой деятельности, когда без специалистов в этой области медицины уже не обойтись)))

        Wolosan 27-11-2018 10:28:22  в ответ на: Ольга Всемдавалова [31]

        Не суть. Но то что курит - нехорошо. Курить - здоровью вредить.  Апять же как цалавацца? Цалавацца с курящщей тётей совершенно нефкусное занятие.

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 10:50:32  в ответ на: Wolosan [34]

        У кожного свiй смак)))

        coroner 27-11-2018 10:54:04  в ответ на: рениколд-форте [30]

        Пробки-многофункциональны. Дивульзия(растягивание),и бужирование(увеличение объёма) узких органов- врачебная манипуляция.

        Борода 27-11-2018 10:55:09

        Что нам делать с Украиной ?

        Эксперт 27-11-2018 10:57:45  в ответ на: рениколд-форте [15]

        >У нас в части в пятой автороте специально держали Зил 131 потому что он ходил на 91 бензине чтобы заправлять жигули комбата, замполита и нач.штаба. Остальные машины газ шишиги и зилы бортовые 130 ходили на 76
        Еще ставили по 2 прокладки под ГБЦ (увеличивая объем камеры сгорания и тем самым дефорсируя мотор) и более раннее зажигание и ездили на 76.

        coroner 27-11-2018 10:58:11

        Рай и ад-одно и то же место, только для оптимиста-это рай,а для пессимиста-ад.

        Wolosan 27-11-2018 10:58:38  в ответ на: Борода [37]

        Читайте классиков.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 10:59:46  в ответ на: Борода [37]

        Ввести Росгвардию для принуждения к дружбе.

        К миру Грузию принудили ?

        Принудить Украину к дружбе!

        Мир и дружба

        coroner 27-11-2018 11:03:29

        У нас в деревне до конца 70-хх молодёжь не знала, что такое покупать бензин для мотоцикла на автозаправочных, в МТС были цистерны, и там все, у кого были мотоциклы и мопеды ,туда ездили и безплатно качали по мере необходимости.

        Борода 27-11-2018 11:04:59  в ответ на: coroner [42]

        а масло?  в бензин же надо было добавлять масло

        coroner 27-11-2018 11:10:45

        Один раз не было масла машинного,и я , по молодости и по глупости залил подсолнечное , еду на мопеде, и чую, как блинами пахнет,из мотора и трубы. Потом долго чинили местные мастера мотор и побьебывали меня.

        Эксперт 27-11-2018 11:12:09  в ответ на: Борода [43]

        >а масло?  в бензин же надо было добавлять масло
        Сразу вспомнилась цитата из кинофильма "Бумер": "А как масло доливать будешь? — Так, а тут прямо в бак можно".

        coroner 27-11-2018 12:07:15  в ответ на: Любопытный Варвар [41]

        Тогда ,- чё уж мелочиться!!
        Давайте принуждать к дружбе США.
        Туда пошлём нац.гвардию.
        И у тех, кто останется в живых-будет: мир, дружба и жувачка!!!


        Ну а теперь -почти серьезно:
        Всё дело в размерах, Грузия маленькая, Уркаина бОльше.

        Wolosan 27-11-2018 12:12:57  в ответ на: coroner [46]

        Так надо уменьшить. До приенмлемого размера. Польше Львов, Венгрии Закарпатье, Румынии буковину. Словаки там еще чо та хотели. Всем пажалуста.

        Борода 27-11-2018 12:14:36  в ответ на: coroner [46]

        Внимательно прочтите текст песни:


        Ты сегодня мне принес
        Длинный Хуй под самый нос
        И сказал что это ЛАНДЫШИ
        но меня не наебёш
        Хуй на ландыш не похож
        ХУЙ БОЛЬШОЙ
        а ландыш МАЛЕНЬКИЙ

        припев:
        ЛАНДЫШИ - ЛАНДЫШИ

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 12:16:17

        Принудить Украину к дружбе!

        За мир и дружбу между народами!

        Ура!

        Wolosan 27-11-2018 12:22:58

        Чот у вас тут стало пахоже на дурдом. Или мне паказалось с переляку?