Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и не стыдно и тем более - не страшно

        и не стыдно и тем более - не страшно Андрей Лебедев 14-07-2018

      • Вот два сюжетика из по-детски искренних советских кинокартин 50-х годов:
        Фильм "За витриной универмага" режиссера Самсона Самсонова 1955 года (Мосфильм)
        Заведующий секцией готовых мужских костюмов жулик Мартын Иванович Мазченко придумывает схему:
        продает ДОРОГИЕ ДЕФИЦИТНЫЕ МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ своим сообщникам сделав "пересортицу" - оформляя дорогие костюмы, как ДЕШЕВЫЕ (вдвое дешевле)
        и потом эти костюмы шайка жуликов перепродает через комиссионные магазины уже по реальной цене.... (и разницу кладут себе в карман....)
        Так вот, когда милиция (ОБХСС) пришла с обыском к Мартыну Ивановичу (в его БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНУЮ комнату в коммуналке) и следователь-оперативник в настольной лампе обнаружил СПРЯТАННЫЕ ТАМ ЗОЛОТО И БРИЛЛИАНТЫ -
        старенькая жена Мартына Ивановича вскрикнула:
        "Мартын!  Зачем же мы всю жизнь притворялись что мы нуждающиеся и бедные ?"
        Это были 50-е годы СССР
        А вот второй сюжетик тоже из кинофильма.
        Кинофильм "Дело Румянцева" Мосфильм 1955 год режиссер Иосиф Хейфец.
        Начальник службы эксплуатации автобазы Корольков (Николай Крючков), где работает Саша Румянцев (Алексей Баталов), связался с теневыми предпринимателями. Ничего не подозревающего молодого водителя он посылает в рейс с краденым грузом. После рейса Сашу арестовывают, и он попадает в ОБХСС. Пытаясь замести следы своих хищений, преступная группа организует видимость совершения преступления самим Румянцевым.
        Так вот:
        (наш сюжетик!)
        когда Корольков приходит (по их воровскому делу) к главарю шайки расхитителей социалистической собственности Шмыгло (!!!) - тот (проживая в коммунальной квартире в комнате со своей супругой, тоже посвященной в их воровские жульнические дела) - обедает.... но услыхав звонок в дверь - приказывает жене убрать со стола ДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (ветчину, сало, шпроты, бутылку старки) и поменять на дешевые (простые) - сушки, сухари, баранки и чай....
        БОЯЛИСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ЖИВУЩИМИ НЕ ПО ДОХОДАМ !!!!

        Но вот что мы видим теперь и нынче?
        Острастки у "народа" нет.
        СОВЕСТИ - нет тем более!
        Откуда ей взяться, когда сама церковь нихрена не занимается ВОСПИТАНИЕМ и ВНЕДРЕНИЕМ в головы прихожан ценностей "не укради" - но только занята своими ХОЗ-ДЕЛАМИ-ДЕЛИШКАМИ
        Школа ?
        Учителя боятся учеников!
        Им бы лишь бы этих оболтусов подготовить бы к ЕГЭ да спихнуть!
        Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        Эхо сразу возбудилось и заверещало как сумашедшая сигнализация дешевой иномарки во дворе....

        Что мы видим нынче?
        Вот сейчас идет сезонная распродажа туров в заграницу (типа в Турцию и рядом с ней)
        и сплошь и рядом - ТУРОПЕРАТОРЫ просто берут деньги у доверчивых граждан - и с денежками ТЮ-ТЮ на Воркутю!
        а собравшийся было отдохнуть в Турции гражданин - остался и без денег и без Турции
        Почему?

        Давайте вернемся к исходным сюжетам из кино 50-х годов!
        Воры и жулики БОЯЛИСЬ....
        и СТЫДИЛИСЬ  показывать как они "хорошо живут"
        Что?
        Надо возвращать страну в лоно Конституции, где записано, что РФ - это СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ?
        Но тогда надо начинать чистку с самих карательных органов!
        где начиная от полковника все поголовно живут в трехэтажных особняках и ездят на машинах за 5 миллионов.
        Путин!
        Ау!

      • рениколд-форте 14-07-2018 17:20:44

        Джулия Робертс

        coroner 14-07-2018 17:31:33  в ответ на: Kraskopult [96]

        Надрыв,(прорыв),резкий переход из одного состояния,-в другое,стабильно непоколебимая глыба, моно лит,каким казался СССР,в одночасье раскололась на множество осколков,сам процесс-как надрывались-скажу по себе,:учился-много, до хуя,своего жилья-не было, съёмное-служебное, то ,что отобрали при увольнении из больницы,работа-до хуя, в провинции,в жопе света,по началу-со жратвой не было проблем, потом и с этим пздц,бюджетник,-так что задержки зряплаты- нормально е явление,отпуск-юга,нет вот вам хуй, восстановиться после изнуряющей работы,отоспаться отьесться дома , и то часто из солидарности помогал во время отпуска больничке,молод был, глуп, за спасибо горбатился, так воспитали.Вот это разве не работа- на износ?-,надрываешся, за хуй собачии,и в результате имеешь-залупу коньскую!!!ни денег, ни жилья, только опыт и голову на  плечах, набитую всякой хренью.

        Wolosan 14-07-2018 17:32:23  в ответ на: рениколд-форте [101]

        Мимо. Джулия! Ухахахах. Кстате о джынсах. Если предположим любому комсомольцу тогда положить томик Маркса с одной стороны и Джынсы Левис с другой. Да что там Левис. Джынсы Тверь я помню были (кстате довольно чёткие)  И чо. Да Любой Краснапульт  томиком Маркса бы подтёрся. А теперь они тут его недотеорию представляют как панацею.  Какая нах панацея? От чего?  От обычной людской человеческой и естественной парадигмы Я, МНЕ и МОЁ? Сами себя не знают. А сука туда же. Советы давать космического масштаба.

        coroner 14-07-2018 17:48:00  в ответ на: coroner [102]

        Конечно, по сравнению с работой шахтера,в шахте, в забое, труд в больнице-вроде как нельзя сравнивать, и риск  и вредные условия труда, но у каждой профессии есть свои нюансы, насчёт взяток-контингент пациентов:пролетарии, алкоголики, рабочие,механизаторы, так что взятка-это самогон, в лучшем случае водяра,но переболев желтухой-много не получится бухать,

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 17:57:53  в ответ на: coroner [104]

        Я вот чего думаю.... Коронер.... Если завтра усташи нагнут нигров, То как лутше будет... взять белый Соболь и покрасить его красными квадратиками, или взять красный и покрасить белыми? Будет ли это выглядеть так же эротично как на сиськах их президентшы... задача.....

        coroner 14-07-2018 18:00:29

        Отдежурив сутки-идя домой,в то время начались перебой с едой:талоны на сахар,масло и тд, талоны-есть, продуктов нет или очередь за ними, на пару часов, бывали и очереди за хлебом, не всегда,уродец под ником "шляпу сними"-меня за эти воспоминания грязью облил, скорее всего он после суток в больничке- не стоял в очереди за хлебом, и не знает:что  это за ощущения,купить хлеба и радоваться.

        coroner 14-07-2018 18:05:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [105]

        Жоппа-хороша, но на морду старовата,если только сзади пристроиться и в темноте, и стопарик перед этим накатить,в общем -раздумал я , не буду ее драть,даже за деньги.(а деньги я люблю)

        Wolosan 14-07-2018 18:12:34  в ответ на: coroner [106]

        Да ладно ты. Вылечиватель мясного фаршу. В талонной системе были и положительные стороны. У нас сроду бухла дома не было. В принципе. А тут оно стало по талонам... и хошь не хошь их надо было отоваривать. Бухла дома стало просто завались. Я уж не помню скока там на месяц было положено водки скока вина.... Но этих бутылок стоял полный шкап. Во первых это была такая валюта. За которую всегда можно было решить вапросы, а во вторых мы уже были достаточно потубертатными пОдростками и просто по тихой эти пузыри из дома тырили и пробухивали )))) При чом иногда это была просто тупо водка. Иногда какой нить ЧиоЧио Сан портвейн что ли ... иногда Кубинский Ром. кароче выбирай на вкус. Однокласснички шприцами высасывали из бутылок коньяк и закачивали туда чай.... Он или плесневеть начинал прям в бутылке или гости на каком нить торжестве семейном тихо охреневали.... ))) И тогда папаши отлавливали малолетних цкатов и лупцевали...

        Мне было хорошо. Я просто тырил. У нас никто не пил и чай в коньяк наливать было незачем. Проще было  умыкнуть бутылку-другую.... Хотя маман по мойму имела подозрения ))))

        Wolosan 14-07-2018 18:21:07

        Ой ёптыть.... второй час ночи. Я цпать. Спортивный режым нарушать нияк не можна... Мне еще завтра к матчу готовицца важному. Усташи протиф Нигров. Серьёзное дело...... Бельгийцы вон хлобучат пока Англечан пачом зря... Надо полагать Англечанцы продуют... Ну туда им и дорога. Нехрен было дихлофосом людей травить!

        Простаков Иван 14-07-2018 19:14:29  в ответ на: Wolosan [109]

        да, бельгия -третья, Атанор и Лукаку ликуют! ))))

        mig29 14-07-2018 19:36:38  в ответ на: Wolosan [93]

        "Вы расово не правильный чех. У усташей с этим строго."

        А я уже определился - буду болеть за хорватов....
        У древних славян было такое полу-мифическое племя - Белые Хорваты (Они были, но сейчас не сохранились). Историки считают, что все славяне изначально занимались подзольным земледелием. Поэтому их миграция происходила вдоль рек и от степи в сторону лесов. Помимо языка это была еще одна такая "культурная"  (производственная) их общая связь. Так вот, среди этих братских по языку и образу жизни племен, было одно племя (Белые Хорваты), которые обладали знаниями и опытом металлообработки - мастера рудных и кузнечных дел. Именно это и дало толчок развития "славянской" цивилизации. Во-первых, передовая (по тем временам) система обработки земли в условиях нестабильного (рискованного) землепользования.  А во-вторых, передовые по тем временам технологии добычи и обработки металлов. И этими умелыми ремесленниками в то время в славянском мире были... Белые Хорваты. Как один народ они не сохранились, но в каждом славянском народе их "след" ощущается до сих пор. И в русских, и в украинцах, и в белорусах, и в чехах, и в словаках, и в болгарах, и в словенах, и в словаках, и в чехах, и в поляках, и в латышах и литовцах тоже (как ни странно, но и они относятся к протославянам).
        Поэтому буду болеть за хорватов (хотя и у них тоже были свои бандеровцы, власовцы и прочие белогвардейцы), но у них были и те, кто в каждом сегодняшнем славянском народе оставил и что-то такое, что помогло им выжить в этом мире (не только подзольное земледелие, но и знания руд и обработки металлов).... По крайней мере - наши общие предки для всех славян - Белые Хорваты, которые в каждом славянском народе оставили свой след.

        atanor812 14-07-2018 20:36:13  в ответ на: mig29 [111]

        >"Вы расово не правильный чех. У усташей с этим строго."
        >
        >А я уже определился - буду болеть за хорватов....

        Я - за французов.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 20:44:46

        "Мартын!  Зачем же мы всю жизнь притворялись что мы нуждающиеся и бедные ?"
        Это были 50-е годы СССР

        Вот эти Мартыны и Корольковы щас и отрываются по-полной. Таперича-то можно.

        Но и ф старом соцыальном государстве... Не сказать шоб там всеопщая спроведливосьть была, москвичи и питерцы да северяне мож и жыли неплохо, а саратовцы да самарцы за колбасой и сгущёнкой в ту же Мацкву ездили.

        Кацман 14-07-2018 20:49:16  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [113]

        Помню ещё шыпение в спину: понаехали тут. Колбасу у них отнимають тут, понаехи, очереди плять из-них.

        Kraskopult 14-07-2018 20:55:50  в ответ на: Wolosan [100]

        >Вы просрали свой СССр. Сами.

        Возражений нет. Часть ответственности на гражданах и рядовых членах партии.

        >Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 

        У тебя чото с головой, Валасан. Ты съезди - проверься.

        Modus 14-07-2018 20:57:09  в ответ на: Кацман [114]

        Так вы и взаправду понаехали! Зачем перекупать у москвичей ИХ колбасу?  Лучше бы держали бы дома на балконе свинку!

        Кацман 14-07-2018 20:58:39  в ответ на: Modus [116]

        Воо, лентяи и бездари, работать надо было.

        Kraskopult 14-07-2018 20:59:10  в ответ на: coroner [102]

        Ну, это Вы про лично свой надрыв. Вы и страна - не одно и то же. Вы ж говорили про надрыв страны. Чего на свою личность-то съехали?
        Не в одночасье глыба раскололась. Тридцать лет к этому шла.

        Кацман 14-07-2018 21:06:20

        Вот, лучше и не сказать

        Кацман 14-07-2018 21:09:34

        А вот ещё

        Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело.
        ТЮТЧЕВ Федор Иванович

        Кацман 14-07-2018 21:25:26

        И эту хрень фсегда несут сытые, зажрафшыеся люди, лишений и терпений никогда не видевшие.

        atanor812 14-07-2018 21:25:47  в ответ на: Кацман [120]

        >А вот ещё
        >
        >Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело.
        >ТЮТЧЕВ Федор Иванович

        Лучше не сказать, ей богу.
        Только вместо Великого нужно сказать -ну промолчу...

        atanor812 14-07-2018 21:40:11  в ответ на: Kraskopult [115]

        >>Вы просрали свой СССр. Сами.
        >
        >Возражений нет. Часть ответственности на гражданах и рядовых членах партии.
        >
        >>Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 
        >
        >У тебя чото с головой, Валасан. Ты съезди - проверься.

        То, что у Волосатого непорядок с головой, это, надеюсь, здесь всем понятно. Забаненный на всех сайтах, куда он лез, до сих пор чего то делает здесь. ..

        Кацман 14-07-2018 21:40:53  в ответ на: atanor812 [122]

        Недавняя цитата

        Американский сенатор-республиканец Джон Кеннедиперед встречей Путин-Трамп посетил Россию в составе делегации конгрессменов.

        Из общения с российскими чиновниками (Лавров и др.), депутатами, он вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти. По мнению сенатора Кеннеди, российская власть похожа на мафию.  http://www.kommersant.ru/amp/3682024?tw=&__twitter_impression=true


        Неужели только щас начало доходить?
        Если это так, то фсё печально.

        atanor812 14-07-2018 21:44:38  в ответ на: Кацман [124]

        Да, все именно так.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 22:08:11

        Ну и ладно, это их проблемы, а нам не привыкать.

        Кацман 14-07-2018 22:14:16

        Харошый фильмэць

        Kraskopult 14-07-2018 22:26:45  в ответ на: Кацман [124]

        >Джон Кеннеди... вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти.

        Странный товарищ. А кот власти России в такую ситуацию поставил? Ну, не могут они по другому. Что ж ты тут поделаешь?

        Kraskopult 14-07-2018 22:30:04  в ответ на: Кацман [119]

        >Вот, лучше и не сказать

        А кот знает, что лучше - тратить на оккупированную территорию, противостоя тем самым американцкому фашизму или не противостоять фашизму, занимаясь внутренними проблемами? Если ты не будешь противостоять фашизму, не значит, что он не будет противостоять тебе.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 22:43:15  в ответ на: Kraskopult [129]

        А, вокрук враги хотят отнять НАШЫ ресурсы?
        Они хотят нас оккупировать и зделать нашых детей гомосеками?

        А можыд быть жыть с соседями мирно ЛУЧШЕ?

        Ну там договариваться по мирному, а не отжымать кошельки с тилипонами.
        Тем более, что за ништяками идут фсе к врагам.

        Кацман 14-07-2018 23:23:23

        Тожы неплохой фильмэць

        leckmich 14-07-2018 23:33:22  в ответ на: coroner [34]

        >Поймите одно: проблемы с пенсией, проблемы с медициной, с образованием, низкие зарплаты, менты-корупционерры,власти-одуревшие от денег, жопа в ЖКХ, пир во время чумы-это все признаки, симптомы тяжело больного общества, смертельно больного, умирающего,нет возможности вылечиться.

        Äто ты понимаешь, это даже я понимаю
        Это и сосайтники понимают
        Но вида не подают
        А в приватной беседе совершенно другие рекомендации были, когда в 2015 г. хотел уйти КВСом на Аэрофлот

        Простаков Иван 14-07-2018 23:47:41  в ответ на: leckmich [132]

        что русскому хорошо - немцу капут! (с )  вот и весь расклад! В аэрофлот нельзя, в Карагандинский аэропорт подметальщиком - самое то!

        Кацман 15-07-2018 00:01:33  в ответ на: Простаков Иван [133]

        Хе, ничего не понятно, немцу капут или подметальщиком в карагандинском аэропорту--хорошо? Или в аэрофлоте немцу--капут?

        Простаков Иван 15-07-2018 00:05:34  в ответ на: Кацман [134]

        да сам смотри, они в России даже в футбол (фюсбаль )  играть не могут, просто они плохие люди, а тут самолет, пассажиры. Пусть мерикосов возит - не жалко!

        Простаков Иван 15-07-2018 00:06:59  в ответ на: Простаков Иван [135]

        Fußball- вот как немчура футбол называют

        Кацман 15-07-2018 00:12:55  в ответ на: Простаков Иван [135]

        Да штож они тебе плохого сделали?
        Ну за што именно их можно назвать нехорошыми людьми?
        Самолёты, пассажыры, эт не повод.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:16:27  в ответ на: Кацман [137]

        22 /06/1941 по 09.05. 1945 - не достаточно? нехорошие - это очень толерантно. твари конченные - так точнее, стыдись , Кацман!

        Кацман 15-07-2018 00:17:20  в ответ на: Простаков Иван [136]

        >Fußball- вот как немчура футбол называют

        И это тоже не повод.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:21:28  в ответ на: Кацман [139]

        это ерунда, игра с мячом. 22 миллионера  гоняют мяч по полю.  Я честно слово не доверяю им. Правда еще хуже демократы, вроде нюсеподобных!

        Кацман 15-07-2018 00:22:10  в ответ на: Простаков Иван [138]

        >22 /06/1941 по 09.05. 1945 - не достаточно? нехорошие - это очень толерантно. твари конченные - так точнее, стыдись , Кацман!

        Во первых, деды разобрались с нехорошыми человеками и простили их.
        Во фторых, какое тебе дело до их внукоф и правнукоф?
        Или ты восточный деспот, истребляющий фсех до десятого колена?

        Кацман 15-07-2018 00:23:51  в ответ на: Простаков Иван [140]

        >это ерунда, игра с мячом. 22 миллионера  гоняют мяч по полю.  Я честно слово не доверяю им. Правда еще хуже демократы, вроде нюсеподобных!

        Та я энто гофно тоже не одобряю

        Простаков Иван 15-07-2018 00:32:13  в ответ на: Кацман [141]

        нет, я лустишь унд гут!  я не истреблять призываю, никакой уголовщины. Я за то , чтобы экспаты не отнимали высокооплачиваемые места у местных пареньков, лучше пусть наши и хохлы к ним! )))))  а конкретный оберст отставной  к войне не имеет отношения, тем более его дед воевал в Красной армии, спасибо!  Меня в школе учили так. Никто не забыт, ничто не забыто! А так я за дружбу и даже за Freundschaft. А Катарина Витт , на мой плебейский вкус, получше президентши Хорватии будет! )))))  Эх!

        Простаков Иван 15-07-2018 00:32:32

        leckmich 15-07-2018 00:34:45  в ответ на: Кацман [139]

        >>Fußball- вот как немчура футбол называют
        >
        >И это тоже не повод.

        Профессору математики в Артеке ровно 50 лет назад не дала девочка из братской ГДР?

        Всегда думал, что математика ум в порядок приводит. Но это при условии, что есть что в порядок приводить

        Простаков, уже даже виагра не помогает?
        Может быть к нам ? Давайте в Тюрингию?
        Кстати, что там такого?

        leckmich 15-07-2018 00:38:37  в ответ на: Кацман [124]

        >Недавняя цитата
        >
        >Американский сенатор-республиканец Джон Кеннедиперед встречей Путин-Трамп посетил Россию в составе делегации конгрессменов.
        >
        >Из общения с российскими чиновниками (Лавров и др.), депутатами, он вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти. По мнению сенатора Кеннеди, российская власть похожа на мафию.  http://www.kommersant.ru/amp/3682024?tw=&__twitter_impression=true
        >
        >
        >Неужели только щас начало доходить?
        >Если это так, то фсё печально.

        В любой стране есть мафия - своя организованная преступность
        Но только в России у мафии есть своя страна

        Кацман 15-07-2018 00:38:38  в ответ на: Простаков Иван [143]

        чтобы экспаты не отнимали высокооплачиваемые места у местных пареньков

        ?????
        экспаты, это хто, таджыки штоли?
        А то, чему ф школе учили, так это надо забыть как страшный сон.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:40:13  в ответ на: leckmich [145]

        Нет, ваши девки айн, цвай, драй! А нравилась из  "вражьей" ФРГ, там облом-с! Может и к лучшему!

        leckmich 15-07-2018 00:41:32  в ответ на: Простаков Иван [67]

        >хор-ва-ти-Я )))))  там тепло!

        Но, сцуко пограничник не пустит!

        Кацман 15-07-2018 00:42:20  в ответ на: leckmich [146]

        В любой стране есть мафия - своя организованная преступность
        Но только в России у мафии есть своя страна

        И что печально, это мало до кого ещё дошло, вот кеннеди дошло, а до многих ещё не лоходит, ф том числе и до вашего Меркеля.