Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и не стыдно и тем более - не страшно

        и не стыдно и тем более - не страшно Андрей Лебедев 14-07-2018

      • Вот два сюжетика из по-детски искренних советских кинокартин 50-х годов:
        Фильм "За витриной универмага" режиссера Самсона Самсонова 1955 года (Мосфильм)
        Заведующий секцией готовых мужских костюмов жулик Мартын Иванович Мазченко придумывает схему:
        продает ДОРОГИЕ ДЕФИЦИТНЫЕ МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ своим сообщникам сделав "пересортицу" - оформляя дорогие костюмы, как ДЕШЕВЫЕ (вдвое дешевле)
        и потом эти костюмы шайка жуликов перепродает через комиссионные магазины уже по реальной цене.... (и разницу кладут себе в карман....)
        Так вот, когда милиция (ОБХСС) пришла с обыском к Мартыну Ивановичу (в его БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНУЮ комнату в коммуналке) и следователь-оперативник в настольной лампе обнаружил СПРЯТАННЫЕ ТАМ ЗОЛОТО И БРИЛЛИАНТЫ -
        старенькая жена Мартына Ивановича вскрикнула:
        "Мартын!  Зачем же мы всю жизнь притворялись что мы нуждающиеся и бедные ?"
        Это были 50-е годы СССР
        А вот второй сюжетик тоже из кинофильма.
        Кинофильм "Дело Румянцева" Мосфильм 1955 год режиссер Иосиф Хейфец.
        Начальник службы эксплуатации автобазы Корольков (Николай Крючков), где работает Саша Румянцев (Алексей Баталов), связался с теневыми предпринимателями. Ничего не подозревающего молодого водителя он посылает в рейс с краденым грузом. После рейса Сашу арестовывают, и он попадает в ОБХСС. Пытаясь замести следы своих хищений, преступная группа организует видимость совершения преступления самим Румянцевым.
        Так вот:
        (наш сюжетик!)
        когда Корольков приходит (по их воровскому делу) к главарю шайки расхитителей социалистической собственности Шмыгло (!!!) - тот (проживая в коммунальной квартире в комнате со своей супругой, тоже посвященной в их воровские жульнические дела) - обедает.... но услыхав звонок в дверь - приказывает жене убрать со стола ДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (ветчину, сало, шпроты, бутылку старки) и поменять на дешевые (простые) - сушки, сухари, баранки и чай....
        БОЯЛИСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ЖИВУЩИМИ НЕ ПО ДОХОДАМ !!!!

        Но вот что мы видим теперь и нынче?
        Острастки у "народа" нет.
        СОВЕСТИ - нет тем более!
        Откуда ей взяться, когда сама церковь нихрена не занимается ВОСПИТАНИЕМ и ВНЕДРЕНИЕМ в головы прихожан ценностей "не укради" - но только занята своими ХОЗ-ДЕЛАМИ-ДЕЛИШКАМИ
        Школа ?
        Учителя боятся учеников!
        Им бы лишь бы этих оболтусов подготовить бы к ЕГЭ да спихнуть!
        Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        Эхо сразу возбудилось и заверещало как сумашедшая сигнализация дешевой иномарки во дворе....

        Что мы видим нынче?
        Вот сейчас идет сезонная распродажа туров в заграницу (типа в Турцию и рядом с ней)
        и сплошь и рядом - ТУРОПЕРАТОРЫ просто берут деньги у доверчивых граждан - и с денежками ТЮ-ТЮ на Воркутю!
        а собравшийся было отдохнуть в Турции гражданин - остался и без денег и без Турции
        Почему?

        Давайте вернемся к исходным сюжетам из кино 50-х годов!
        Воры и жулики БОЯЛИСЬ....
        и СТЫДИЛИСЬ  показывать как они "хорошо живут"
        Что?
        Надо возвращать страну в лоно Конституции, где записано, что РФ - это СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ?
        Но тогда надо начинать чистку с самих карательных органов!
        где начиная от полковника все поголовно живут в трехэтажных особняках и ездят на машинах за 5 миллионов.
        Путин!
        Ау!

      • Андрей Лебедев 14-07-2018 06:18:53

        Читайте про ПЕНСИОННЫЙ ДЕФОЛТ

        http://lozero.ru/events/sobkor/7445.html

        Павло Волосюк 14-07-2018 06:47:07

        Уже в советские времена власти были заняты разжиганием ненависти к нам.
        Поглядите фамилии жуликов в ваших Мосфильмовских кинокартинах!
        Жулик Мазченко.
        Жулик Шмыгло.

        Wolosan 14-07-2018 07:52:46  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Ухахахаха! Ктож вам виноват, что вы такие хитрожопые скобари? Если бы жуликом назначили Иванова или Сидорова.... Станиславский сказал бы - Не верю! Ну и потом. Тогда снимали в духе социалистического реализма. Это просто отражение реальности.

        Кстате почему вы не вспоминаете в таком случае главного героя кинофильма В бой идут одни старики? Там тоже к украинцам воспитывается ненависть? Вы ебанутые внатуре стали совершенно из-за собственной скотской жадности. И в ваших бедах теперь вините клятых москалей. Без которых собственно как выяснилось нет никакой украины.

        coroner 14-07-2018 07:59:08  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Не надо утрировать, не только украинцев выставляли  в качестве отрицательных персонажей:ЛКН-в операции"Ы",басмачи,чурки-"белое солнце пустыни",и т.д.,-нет желания перечислять все советские фильмы,не старайтесь ТОЛЬКО из Украины делать жертву, все народы получали пиздюлей, в равных и соответствующих пропорциях, Украину не исключая,вы ничем не ЛУЧШЕ и не ХУЖЕ других.Вы такие же.

        Wolosan 14-07-2018 07:59:52  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Напомните ка мне, пресичный. Сколько Нобелевских лауреатов в истории украины? Может вы запустили в космос орбитальную станцию? Что вообще за 20 лет незалежности вы можете предъявить клятым москалям как доказательство собственной состоятельности? Ну кроме конечно главного достижения леварюции достоинства... Только какого не очень понятно.

        Wolosan 14-07-2018 08:04:25  в ответ на: coroner [4]

        Так басмачи по вашему были "жертвами" забавно. В СССр была одна униженная и угнетаемая национальность. Это русские. Которые собственно на своём горбу и за свой счет тянули всех прочих. Украинцы и Белоруссы были в нелучшем положении. Они так же составляли собой основу СССр. Прочие "братовья" и "сёстры" были выгодополучателями  от такой неправильной империи. В основном за счет этих трёх подтягивались из первобытно-общинного состояния до нужного уровня все прочие.

        Борода 14-07-2018 08:06:14  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Зато погляди на фамилию режиссера -  ХЕЙФЕЦ

        Wolosan 14-07-2018 08:10:52

        Собственно по посылу статьи....

        Но тогда надо начинать чистку с самих карательных органов!
        где начиная от полковника все поголовно живут в трехэтажных особняках и ездят на машинах за 5 миллионов.
        Путин!

        А чо сразу Путин?  Я вчера приводил пример с Ливадийским царским дворцом. Который в современных условиях представляет собой заурядную дачу Главного врача областной больнички.... Путин между прочим выполнил по сути большевистскую парадигму обеспечения ПОЛНОГО благосостояния.... Другое дело, что теперь никого особо не интересует вторая часть парадигмы Всестороннее развитие личности... Хех. Все нонеча крайне озабочены не всесторонним развитием, а исключительно завистью к Главврачам и полковникам. Которых необходимо того. В баржи и утопить. Но позвольте, господа хорошие. Если уже Главврачи у нас живут круче Госудая Амператора..... Так это хорошо или плохо? Чот я не догоняю как то...

        coroner 14-07-2018 08:11:02

        Разовью мыслю-пациентов сознательно натравливают на врачей, создавая образ-врач взяточник,не знающий коновал, недоучка, коррупционер;я вам тут приводит примеры зряплаты врача-педиатра в 8.500руб.в Белой Калитве и 12000нейрохирурга в Воронеже, и вас это не возмутило;гы-гы,ну а чо, нормально, главное у меня,у вас ,больше выходит;,а когда в поликлинике сидите или ждёте часами скорую-это в вас разжигает ненависть ко всем мед.работникам,однако вас возмутил крутой наёб с пенсией ,и возрастом,глубже на весчи надо смотреть, зри в корень проблем.!!!

        leckmich 14-07-2018 08:13:42  в ответ на: Wolosan [5]

        А выкопать Чёрное Море? Мало?
        Украина сделала свой выбор и он оказался не в пользу России
        И сразу начался плачь Ярославны

        Wolosan 14-07-2018 08:15:44  в ответ на: Борода [7]

        >Зато погляди на фамилию режиссера -  ХЕЙФЕЦ

        Ухахахахах! Не в бровь, а в глаз! Пусть у сеьбя там проверят национальный состав верховной Рады. Много там у них щас украинцев? Президент у них может того, украинец. Глава МВД? Им одну украинку Путин выдал. Лично.  Надьку Савченко. Так они её в кутузку моментально посадили олбъявив ахентом Кремля! Цырк.

        У них там баба с косой щас снова  в фаворе. Тимошенко.... Такая с виду тоже знаете Леся..... только Капительман ухахахахаах!

        Борода 14-07-2018 08:15:58  в ответ на: Wolosan [8]

        Недели две назад на Удаве.ком читаю заметку самого Удава о том, как он стоял в рыбном отделе и как там одна жена полковника или генерала юстиции или следственного комитета покупала икру
        - черная икра есть ?  что? 9 тысяч рублей ?  так это КОПЕЙКИ ! дайте три банки !  Ой,это МОСКВА ?! москва это говно, дайте астрахань

        Wolosan 14-07-2018 08:18:31  в ответ на: leckmich [10]

        А кто собственно плачет? Пусть мандуют в Германию. Сраки вам мыть. Крымские не захотели. На Донбассе не захотели. А остальные пусть валят! Чот тока не видать там чтоб вы их обнимали-цалавали. Арабов - тех да. А хохлы для вас почему то хуже них. Даже не знаю почему. Вы за что украинцев не любите? Они же хорошие. Они же Европейцы.

        leckmich 14-07-2018 08:18:32

        Бельгия 🇧🇪 или Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
        Вот в чем вопрос!
        Думаю, что Бельгия. За них будем болеть

        coroner 14-07-2018 08:19:19  в ответ на: Wolosan [6]

        Басмачи жили как во времена феодализма, и тут им резко надо строить коммунизм, конечно они "жертвы",и Волосану не надо утрировать, передёргивать,все, абсолютно все получали свою дозу пиздюлей:,хачи, чурки, бульбаши, прибалты, русские, Украина,чечены,калмыки, татарры, евреи,да я уже просто ЗАЕБАЛСЯ их всех перечислять!!!все народы были под давлением, под пресом.

        Павло Волосюк 14-07-2018 08:20:23  в ответ на: leckmich [14]

        Украина будет болеть за Хорватию. Знаете почему?!

        Wolosan 14-07-2018 08:20:41  в ответ на: leckmich [14]

        Болеть мы ни за кого не будем. Мы порадуемся если Усташи станут чемпионами. Да и то не за них. А за Главреда. За то что они отомстят неголягушатникам за устриц, которыми подлые французишки травят русских писателей пачом зря. А на бельгию мы не ставили поэтому нам пох.

        leckmich 14-07-2018 08:21:02  в ответ на: Wolosan [13]

        Араб - животное полезное, что ж я не понимаю (цэ)

        Wolosan 14-07-2018 08:21:07  в ответ на: Павло Волосюк [16]

        Знаем. Потому что они усташи и фашисты.

        leckmich 14-07-2018 08:23:25  в ответ на: Павло Волосюк [16]

        Че-то слышал )))
        Бывший игрок Динамо Киевского за 15 килодолларов ...

        leckmich 14-07-2018 08:25:22  в ответ на: Wolosan [19]

        Тогда и ВПС за них
        А Простаков то че в Хорватию постоянно катается?
        Пособник! Да, умело маскировался!

        Борода 14-07-2018 08:26:01

        Дядюшка Трамп вчера прогулял 90-летнюю старушку в синей шляпке по двору Букингемского дворца, сам при этом был в незастегнутом на пуговицы пиджаке (неуважение к протоколу!)  гуляли мимо игрушечных оловянных солдатиков в красных мундирах и медвежьих шапках. Вопрос - откуда в аннглийской армии столько медвежьих шкур ?

        coroner 14-07-2018 08:27:55  в ответ на: Павло Волосюк [16]

        Знаем, есть поговорка:вырву себе глаз, пусть у моей тёщи кривой зять будет!

        Wolosan 14-07-2018 08:27:57  в ответ на: coroner [15]

        Алё. Гараж. Под каким прессом и под каким давлением? Вы тут не начинайте. От коммунистов я не в восторге конечно и от их ошибочных теорий. Но заблуждалось большинство народа. Вполне искренне. И это надо принимать и понимать. А так же понимать причины по которым развалился СССр. И делать соответствующие выводы чтоб это не привело к краху государственности уже России. Вот Краснапульт например никаких выводов не сделал. И продолжает упорствовать в своих заблуждениях.Но это совершенно не означает что надо игнорировать достижения  того периода.  Памятники Ленину сковыривать как некоторые ебанашки. Ну они сковырнули там у себя их и чо теперь Европейцами стали что ли? Нет. Как были хитрожопыми скобарями так ими и остались. Хорошо что мы теперь с ними отдельно и ничего им не должны. Вон пусть немцы их содержат. Нам они без надобности.

        leckmich 14-07-2018 08:27:58

        Запиздемшись я с вами
        Опаздываю ужо работочку работать

        Борода 14-07-2018 08:28:09

        после этого сразу поглядел видео-клип группы "Status Quo"  "In the Army Now"

        Wolosan 14-07-2018 08:29:35  в ответ на: coroner [23]

        Ухахахаха! вот тут соглашушь. Они готовы себе яйца отрезать только бы от этого маскалям стало хуже. Пусть отрезают. Нам хуже. От смеха.

        coroner 14-07-2018 08:39:19  в ответ на: Wolosan [24]

        Под каким прессом, давлением?-в окружении капиталистов, пережив гражданск.войну, ВОВ, из последних сил, надрывая пупки,строить в отдельно взятом государстве-светлое будущее, коммунизм,все народы в СССР,нести всему миру , всей планете-светлое, себе в ущерб, ну и в результате-пупок надорвали, и в следствие-нынешняя поебень.

        рениколд-форте 14-07-2018 08:44:29  в ответ на: coroner [28]

        И поэтому вы изволили схилять в сытую тихую Чехию к пиву и чешским давалкам молодайкам

        mig29 14-07-2018 08:46:02  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        "Уже в советские времена власти были заняты разжиганием ненависти к нам.
        Поглядите фамилии жуликов в ваших Мосфильмовских кинокартинах!"

        Проблема высосана из пальца современной украинской пропагандой. Если бы в 50-е годы кто-то сказал бы это, то все подумали, что он... дурак. (Сказанное совершенно не соответствовало реалиям тех лет). А сейчас такую ложь можно говорить. Пропаганда позволяет извращать прошлое.

        coroner 14-07-2018 08:56:57  в ответ на: рениколд-форте [29]

        Вы меня уже задрали, заебали попрекать злоебучей ЧР и пивом,и молодайками с большой сиськами тоже заколебали.я своё отдал, отработал в жопе света, в жопе Светы,меня уволили , сократили, больничку снесли,меня выдавили из дома,и щас даже злоебучую визу не дают в РФ,андэстенд??бля...

        mig29 14-07-2018 09:07:43

        Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        Эхо сразу возбудилось и заверещало как сумашедшая сигнализация дешевой иномарки во дворе...."

        Это - понятно, почему. Продолжая вчерашний разговор про "геройство".... Дело в том, что общество (одни люди других) оценивают по... результатам. А "ценность" поступков человека может выражаться как "в общественной полезности", так и в эквивалентах материальных ценностей - в денежных знаках. До определенного момента приоритет в оценки результатов деятельности человека отдавался его "полезности" по отношению к "денежной" оценке. Буржуазные революции в Европе в Средние века (период зарождения Капитализма) не сразу, но всё же сместили приоритеты в сторону "денежной" оценки деятельности человека. Более почитаемые стали не те "герои", которые честными и благородными поступками заслужили признание в обществе, а те, которые смогли больше заработать денежных знаков (эквивалентов материальных ценностей).
        Поэтому понятен хай, поднятый журналистами-пропагандистами Эха Москвы, потому что "воспитание" совместно с образованием в школе, противоречит их ценностям - тем, что человека надо оценивать по кошельку, а не по "общественной полезности". А это уже подрыв устоев того общественного строя, который утвердился в России после 1991 года.

        mig29 14-07-2018 09:26:09  в ответ на: coroner [31]

        "Вы меня уже задрали"

        Да не переживайте Вы так... Человек не совсем понимает. Не понимает того, что с Вашим отъездом в ЧР Вы перенесли туда частичку "русского мира" (может и хотели бы забыть, но ОПГ родственников с Дона, периодически напоминает об этом))).
        Каждый "бегун" из своей страны хочешь-нехочешь является в своем роде "засланцем" мира своей родины. Украинцы, которые едут с Украины в Россию - являются засланцами украинского мира в России, а когда едут в Европу - являются засланцами украинского мира в Европе. Аналогично, арабы, африканцы, турки, немцы, индусы, китайцы и так далее.
        Вот почему правители стран бывшего Советского Союза и стран Восточной Европы так боятся "русского мира", и пугают свои народы "российской угрозой"? Что? Они не понимают, что Россия на них не будет нападать? Прекрасно понимают. Но они правильно боятся расширения "русского мира". Но только не снаружи это расширение может прийти к ним, а изнутри. От своих собственных граждан. В этом причина "русофобии", а не в возможности "российской агрессии" в эти страны.
        Это точно так же, как причина оголтелой антикоммунистической пропаганды в странах Западной Европы и Северной Америке после Второй Мировой войны была. Причина была не в том, что Советский Союз мог напасть на эти страны, а в том, что популярность советских и коммунистический идей в их странах, среди их граждан была очень высокой (до 70%).
        Так что, уважаемый доктор, гордо несите в ЧР свою частичку своего "русского мира")))

        coroner 14-07-2018 09:39:09

        Поймите одно: проблемы с пенсией, проблемы с медициной, с образованием, низкие зарплаты, менты-корупционерры,власти-одуревшие от денег, жопа в ЖКХ, пир во время чумы-это все признаки, симптомы тяжело больного общества, смертельно больного, умирающего,нет возможности вылечиться.

        mig29 14-07-2018 09:56:26  в ответ на: coroner [34]

        Вы, как доктор (здоровых людей нет - есть только недообследованные), а я, как летчик (полетов без ошибок не бывает - любой полет - это постоянное исправление ошибок), прекрасно понимаем, что важно не столько "состояние" пациента (режим полета), а более важно - тенденция (как состояние изменяется).
        Все выше вами перечисленные "проблемы" относятся к "вечным" проблемам. Они всегда и везде были, есть и будут. Поэтому главное - оценить тенденцию, как эта "жопа" - увеличивается или уменьшается. Пытаются ли лечить властьпридержащие эти "болезни", или пустили все на самотек. А, если и пытаются, то теми ли способами и лекарствами - или нет.
        На мой взгляд - пытаются. Но получается хреново. Но и те "рецепты", которые им выписывают с Запада, тоже не совсем "правильные", потому что забугорные врачи тоже не столько заинтересованы в "выздоровлении" нашего государства и общества, а сколько озабочены собственным здоровьем, и рассчитывают за счет этого "пациента" улучшить свое, а не его здоровье.

        Wolosan 14-07-2018 10:15:05  в ответ на: coroner [34]

        >Поймите одно: проблемы с пенсией, проблемы с медициной, с образованием, низкие зарплаты, менты-корупционерры,власти-одуревшие от денег, жопа в ЖКХ, пир во время чумы-это все признаки, симптомы тяжело больного общества, смертельно больного, умирающего,нет возможности вылечиться.

        Ну не скажи. Проктолог. Мы это всё уже проходили. Во времена царизьма клятого общество было смертельно больно. И большевики его принялись лечить. Кровопусканием. Трудно сказать как эффективно, паскольку в определённый мОмент общество большевиков само стало болеть. Видимо заразились воздушно капельно. Скобарией. Ага. И они кстате умерли так и не выздоровев.....В 90-е пиздец чего возникло на их трупе. Как раз то самое оп чём вы гуторите. Нонеча же стало совсем не то что давеча. Нет приболевающих еще довольно много. Но на лицо некие положительные мОменты. В мусарне например клиентам перестали в жопу засовывать бутылки с под шампанского. Прогресс? Безусловно. Права, разрешения и продления теперича делают без взяток по електронной очереди. Главврачи живут в дачах которые переплёвывают легко Ливадийские дворцы амператора... Вы прсто сдриснули в самый сложный мОмент. Теперь всё гораздо прощще....  Так что ваши деагнозы насчет смертельной болезни... Пацыент скорее жыв чем мёртв.

        Modus 14-07-2018 10:18:34

        Именно этому мы обязаны неубиваемой легендой о Природной Ренте, которая в крошечной Норвегии делится между всеми поровну, все богаты и даже бедняки имеют не менее трех украинских гастарбайтеров. В то время как в России ренту крадет начальство, и поэтому все простые граждане бедны.

        В чем неправда?  В Норвегии жители получают от добычи нефти бесплатное образование и медицину. В ОАЭ новорожденному обеспечивают сумму в $150 тысяч, в Кувейте — в размере $3 тысяч, а еще ежемесячное пособие $170 каждому несовершеннолетнему и $300 каждой домохозяйке. В России - ???

        Wolosan 14-07-2018 10:21:46  в ответ на: coroner [34]

        Некоторые особо уболевающие пациенты перечисляют в пенсионный по 40 тыщщщщ... И очень пережывают по этому поводу. Патаму что отдают последние крохи бля. Расчетно от обратного зарплата у энтих доедающих последний хуй без соли составляет примерно тышшш 130-150.... Ясен красен чуваг при смерти от недоедания. Мечтает о миллионе долларов и страстно желает утопить всех главврачей и полковников.... Ибанат. хуле. Пролетарий.

        Wolosan 14-07-2018 10:27:55  в ответ на: Modus [37]

        Чтож ты милок палец с пенисом то сравниваешь? А размер территории? А количество страждущих? а тяжолое наследие большевистского режима в виде прорвы Анаротов с их мечтой о миллионе и неуёмными аппетитами... Ну и потом. Полковники и Главврачи финансируются из бюджета. Полностью. Это ли не справедливое распределение ренты? Бюджетников в стране 90% от общего числа. Я это как то уже один раз с цыфрами раскладывал... Так что в России та же хуйня что и в Эмиратах, но с некоторым нацыональным колоритом.

        Kraskopult 14-07-2018 10:51:46

        >Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        >Эхо сразу возбудилось и заверещало

        Школа может воспитывать при социализме - когда нет понятия престижных и непристижных профессий, и зарплаты у всех более-менее ровные. А сейчас все знают, что учитель - персонаж низкооплачиваемый, и по этой причине в учителя идут люди не способные на большее. Неудачники. Отсюда преподавание - одна из услуг, оказываемых населению и не более.

        Modus 14-07-2018 10:53:10

        Любая аргументация за повышение пенсионного возраста не выдерживает никакой критики. Подчеркиваю – любой аргумент правительства несостоятелен. И главное – замалчивается вопрос о снижении социальных гарантий гражданам России, ведь увеличение пенсионного возраста – снижение социальной сущности государства.  Россия - «социальное государство» (ст. 7 Конституции России). В «пенсионной реформе» и нарушение Конституции можно усмотреть. В СССР пенсионный возраст устанавливался именно исходя из принципов социальности. Ухудшение прав лиц пенсионного возраста напрямую снизит среднюю продолжительность жизни и средний жизненный уровень в стране. В правительстве и руководстве партии «Единая Россия» почему-то пытаются уверять в обратном.

        Modus 14-07-2018 10:55:16

        Пахать до могилы. А кто против, того посадим за экстремизм!

        По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона… Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс.

        Modus 14-07-2018 10:56:33

        Kraskopult 14-07-2018 10:59:00  в ответ на: Wolosan [8]

        >А чо сразу Путин?

        Действительно, и без иронии, причем тут Путин? Это ж даже не монарх.

        Kraskopult 14-07-2018 11:02:34  в ответ на: coroner [28]

        >в результате-пупок надорвали, и в следствие-нынешняя поебень.

        В чём надрыв-то выразился?

        Wolosan 14-07-2018 11:07:39  в ответ на: Kraskopult [40]

        >
        >Школа может воспитывать при социализме - когда нет понятия престижных и непристижных профессий, и зарплаты у всех более-менее ровные. А сейчас все знают, что учитель - персонаж низкооплачиваемый, и по этой причине в учителя идут люди не способные на большее. Неудачники. Отсюда преподавание - одна из услуг, оказываемых населению и не более.

        Ну зачем же так беззастенчиво пиздеть в духе убогой блондинки? Учителя давным давно перешли из категории низкооплачеваемых в категорию достаточно получающих. И ипотечки берут, и на иномарочках ездят и в Турциях отдыхают. Не пизди Краснапульт про нещастных электриков Ямала. Учителя нормальдос. Врачи там же. Иначе чем объяснить повышенный интерес чур.. эээ граждан южных пределов к профессии врача хотя бы? Дело дошло до того что Главврачей и завхозов  призывают некоторые недопролетарии топить баржами... Неслыханное дело для СССр, где главврач был таким же самым нищебродом как и главный инженер  или Завуч. Не пизди Красный пульт.  Всё не настолько плачевно если Главврачи проживают во дворцах покруче Ливадийского. Вы зажрались до стапени полного охуяча. Ты и Анарот и припизднутая блондинка на корейском паркетники. Вы просто от сытости охуеваете.

        mig29 14-07-2018 11:07:43  в ответ на: Modus [37]

        "Именно этому мы обязаны неубиваемой легендой о Природной Ренте"

        Я уже как-то писал, что мечта о ренте (о халяве, о манне небесной, о золотой рыпке, и волшебной щуке) - это своеобразная мечта о рабстве (современная такая). Тока мечта быть рабовладельцем, а не рабом. Но такая мечта обязательно под собой подразумевает и наличие рабов - они - пашут, а ништяки получает рабовладелец.
        Думаю, что это не совсем правильная "мечта". Мечта должна быть... чтобы все честно трудились, а не о существовании на "халяву" за былые заслуги свои или чужие.
        А люди так устроены, что "былых" заслуг не бывает.... Человек так устроен, что каждый раз должен другим что-то доказывать, что он что-то "стоит".

        Modus 14-07-2018 11:16:51  в ответ на: mig29 [47]

        Значит вы за то чтобы 100% природной нефтяной и газовой ренты доставалось не вашим детям, а детям Сечина и Миллера с Костиным и Грефом.

        Wolosan 14-07-2018 11:19:06

        То исть ЗАЖРАЛИСЬ. При чом всей страной. Онди сука не нахапаются никак пытаясь сэкономить бабла на украсть от пенсионЭров. Другие же сокрушаются что отдавать в этот самый пенсионный фонд по 40 тысяч в месяц накладно..... Блять а зарплата в 150 уже и не деньги. Вот если бы тут возмущался ЙуригСцобако из Белгородской. где зарплата в червонец уже достижение. Я бы понял. Но сука зажравшихся испанским портвейном большевиков понять мне не дано.

        atanor812 14-07-2018 11:22:33

        Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Деятельность президента РФ Владимира Путина по-прежнему одобряют почти две трети россиян, правительства РФ - немногим более трети, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

        Как определили социологи, с начала месяца наблюдается положительная коррекция оценок деятельности главы государства. По среднему значению за период с 2 по 8 июля деятельность президента одобряют 63,4% респондентов, с 25 июня по 1 июля этот показатель составлял 62,5%. Деятельность председателя правительства Дмитрий Медведева одобряют 31,2% респондентов (неделей раньше - 29,5%), работу кабинета министров - 38% опрошенных (неделей раньше - 36,3%).

        Рейтинги доверия политиков за неделю изменений не претерпели: на первом месте Владимир Путин - 37,6%, второе место занимает министр обороны Сергей Шойгу - 14,3%, третье - министр иностранных дел Сергей Лавров - 12,3%", сообщил ВЦИОМ.

        Электоральные рейтинги парламентских партий в период со 2 по 8 июля изменялись на десятые доли процента как с положительной, так и с отрицательной динамикой. Так, по данным ВЦИОМ, рейтинг "Единой России", составил 38,8%, увеличившись на 0,7%, по сравнению с предыдущими показателями, "Справедливой России" - 5,9% (на предыдущей неделе - 5,7%), КПРФ - 13.6% (на предыдущей неделе 14,5%) и ЛДПР - 10,3% (на предыдущей неделе 10,5%). Инициативный опрос проводился в почти 80 регионах РФ среди 1600 респондентов старше 18 лет."

        http://www.interfax.ru/russia/620941

        Уверен, что Краскапульта опять не опросили. Да и меня тоже.