Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и не стыдно и тем более - не страшно

        и не стыдно и тем более - не страшно Андрей Лебедев 14-07-2018

      • Вот два сюжетика из по-детски искренних советских кинокартин 50-х годов:
        Фильм "За витриной универмага" режиссера Самсона Самсонова 1955 года (Мосфильм)
        Заведующий секцией готовых мужских костюмов жулик Мартын Иванович Мазченко придумывает схему:
        продает ДОРОГИЕ ДЕФИЦИТНЫЕ МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ своим сообщникам сделав "пересортицу" - оформляя дорогие костюмы, как ДЕШЕВЫЕ (вдвое дешевле)
        и потом эти костюмы шайка жуликов перепродает через комиссионные магазины уже по реальной цене.... (и разницу кладут себе в карман....)
        Так вот, когда милиция (ОБХСС) пришла с обыском к Мартыну Ивановичу (в его БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНУЮ комнату в коммуналке) и следователь-оперативник в настольной лампе обнаружил СПРЯТАННЫЕ ТАМ ЗОЛОТО И БРИЛЛИАНТЫ -
        старенькая жена Мартына Ивановича вскрикнула:
        "Мартын!  Зачем же мы всю жизнь притворялись что мы нуждающиеся и бедные ?"
        Это были 50-е годы СССР
        А вот второй сюжетик тоже из кинофильма.
        Кинофильм "Дело Румянцева" Мосфильм 1955 год режиссер Иосиф Хейфец.
        Начальник службы эксплуатации автобазы Корольков (Николай Крючков), где работает Саша Румянцев (Алексей Баталов), связался с теневыми предпринимателями. Ничего не подозревающего молодого водителя он посылает в рейс с краденым грузом. После рейса Сашу арестовывают, и он попадает в ОБХСС. Пытаясь замести следы своих хищений, преступная группа организует видимость совершения преступления самим Румянцевым.
        Так вот:
        (наш сюжетик!)
        когда Корольков приходит (по их воровскому делу) к главарю шайки расхитителей социалистической собственности Шмыгло (!!!) - тот (проживая в коммунальной квартире в комнате со своей супругой, тоже посвященной в их воровские жульнические дела) - обедает.... но услыхав звонок в дверь - приказывает жене убрать со стола ДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (ветчину, сало, шпроты, бутылку старки) и поменять на дешевые (простые) - сушки, сухари, баранки и чай....
        БОЯЛИСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ЖИВУЩИМИ НЕ ПО ДОХОДАМ !!!!

        Но вот что мы видим теперь и нынче?
        Острастки у "народа" нет.
        СОВЕСТИ - нет тем более!
        Откуда ей взяться, когда сама церковь нихрена не занимается ВОСПИТАНИЕМ и ВНЕДРЕНИЕМ в головы прихожан ценностей "не укради" - но только занята своими ХОЗ-ДЕЛАМИ-ДЕЛИШКАМИ
        Школа ?
        Учителя боятся учеников!
        Им бы лишь бы этих оболтусов подготовить бы к ЕГЭ да спихнуть!
        Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        Эхо сразу возбудилось и заверещало как сумашедшая сигнализация дешевой иномарки во дворе....

        Что мы видим нынче?
        Вот сейчас идет сезонная распродажа туров в заграницу (типа в Турцию и рядом с ней)
        и сплошь и рядом - ТУРОПЕРАТОРЫ просто берут деньги у доверчивых граждан - и с денежками ТЮ-ТЮ на Воркутю!
        а собравшийся было отдохнуть в Турции гражданин - остался и без денег и без Турции
        Почему?

        Давайте вернемся к исходным сюжетам из кино 50-х годов!
        Воры и жулики БОЯЛИСЬ....
        и СТЫДИЛИСЬ  показывать как они "хорошо живут"
        Что?
        Надо возвращать страну в лоно Конституции, где записано, что РФ - это СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ?
        Но тогда надо начинать чистку с самих карательных органов!
        где начиная от полковника все поголовно живут в трехэтажных особняках и ездят на машинах за 5 миллионов.
        Путин!
        Ау!

      • Wolosan 14-07-2018 11:28:25  в ответ на: Modus [48]

        Пафтаряйу. Нефтяная и газовая ренты формируют часть бюджета... При чом не бОльшую его часть но всетаки значительную.  Из Бюджета финансируется так или иначе 90 % населения этой страны. Это мне на цыфрах раскладывать просто лень пятый раз. Главврачи и полковники и даже лейтенанты всех родов и видов всего финансируются из бюджета. Проблема не в бюджете как таковом. Проблема в том, что мечтатели о миллионе долларов считают его своим собственным карманом. А потом они же сами и возмущаются  крайне низким уровнем бюджетного финансирования...

        Вы об чом стенаете то? Бабла завались. Его крадут. Крадёт не Путин лично. Крадут мечтатели о миллионах. Призывы к пролетарской справедливости как могут умерить аппетиты крадущих?

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 11:28:39  в ответ на: Wolosan [46]

        Неважно в какие Турции они ездят. Хочешь сказать, учитель сейчас считается престижной, высокооплаиваемой профессией? Вот это вот как раз ты пиздИшь, Валасант.

        Wolosan 14-07-2018 11:30:04  в ответ на: atanor812 [50]

        Тебя то ап чом спрашивать? Педрило греческое ухахаха. Все вапросы к Цыпрасу обращай.

        atanor812 14-07-2018 11:33:47  в ответ на: Wolosan [46]

          Всё не настолько плачевно если Главврачи проживают во дворцах"

        Вот это то как раз и плачевно.
        При этом ЦРБ стали "фабриками смерти". Кто туда попал, выезжает только вперед ногами...

        Ты, Волосатый, реально сумасшедший. Юродивый идиот.  Тебя даже нахуй посылать уже не хочется...

        Wolosan 14-07-2018 11:39:45  в ответ на: atanor812 [54]

        Нахуй посылать меня череВАТО. Ведь никто не может сказать точно что  юродивому может взбрести в башку. Поставить на Усташей или воспользоваться их методами убеждения ))))

        atanor812 14-07-2018 11:44:16  в ответ на: Wolosan [55]

        Твоя ставка на усташей... доказывает в очередной раз твою поганую сущность.

        Франция станет чемпионом мира. А ты просрешь свои сто штук.

        Wolosan 14-07-2018 11:54:34  в ответ на: atanor812 [56]

        Чуть больше чем сто )))) Ухахаха. Но это мы посмотрим в воскресенье. Ставить на усташей конечно было мерзко...  Но ставить на отравивших Главреда несвежими устрицами негров... совсем уж свинство. Тем более что от негров в случае их победы нет особого выхлопа. А от усташей есть.




        Единственное обстоятельство которое меня смущает и навевает нехорошие предчувствия... Это то что за усташей болеют хахлы.... А где хахл - там перемоги быть не может. Надеюсь что часть прогрессивно настроенных хахлов всетаки будет болеть за нигров.

        atanor812 14-07-2018 12:12:54  в ответ на: Wolosan [57]

        Ненавижу азартные игры.

        atanor812 14-07-2018 12:20:03  в ответ на: Wolosan [57]

        В любом случае, желаю, чтобы ты купил себе то, что хочешь.

        В твоих краях без хорошей машины плохо. Бери тойоту или мицу л200. Какой нахуй соболь, он сгниет через год. Потому что метал, отведенный на него спиздили.

        Президент Хорватии очень хороша.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 12:23:11  в ответ на: atanor812 [58]

        А где здесь Игра? это простая лотерея. Играть можно в бильярд или карты. Или в шахматы, рубль партия, как играли в советских парках отдыха. А это никакой игрой назвать нельзя. Это возможность пошутить с удачей. Вполне безобидная кстате. Ну не русская же рулетка внатуре. Никто никак не пострадает при любом раскладе. У меня же нет задачи-фикс накопить миллион долларов и счахнуть тут же.  К такого рода потерям или приобретениям надо относиться легко. Если от этого напрягаться... То можно дристануть в штаны. Что не совсем гигиенично.

        Modus 14-07-2018 12:23:19  в ответ на: atanor812 [59]

        да ведь это же полная ПАРНАГРАФИЯ

        atanor812 14-07-2018 12:26:34  в ответ на: Modus [61]

        Это просто красивая женщина)))

        Modus 14-07-2018 12:27:48  в ответ на: atanor812 [62]

        по моему у нее слишком сексуальная жо-па

        Wolosan 14-07-2018 12:31:28  в ответ на: atanor812 [59]

        Ну хоть раз ты не стал восхищаться совсем уж квёлой старушкой. Эта конкретная старушка еще вполне. А насчет Мицубиси... Тойот и мицубисей сдесь в избытке. Кореец был взят в свое время исключительно из необходимости чтоб не как у всех ))). Я бы взял Исудзу Д-Мах Артктик тракс... Но он сцука стоит как три Соболя. Можно было бы напрячься. Но как же принцып разумной достаточности?

        Если усташи нахлобучат нигров. Аккурат хватит на Сцоболь с дризелем камминс, усиленной рамой, защитой картера и коробки, тонировкой салона, заводским утепление до -55С. Подогревом бака и теплоизоляцией топливной магистрали, Вебастой и подогревом топливного фильтра.... Уф. Вроде фсио. Мицубася Л-200 в голом виде отдыхает.

        atanor812 14-07-2018 12:36:31  в ответ на: Wolosan [64]

        >Я бы взял Исудзу Д-Мах Артктик тракс..

        Бери в обычной комплектации, из Японии праворульную, остальное добавишь.  Арктик траки стоят как атомный самолет.

        Modus 14-07-2018 12:40:34

        Сейчас, напомним, речь идет все же не о падении, а о росте ежемесячного размера пенсий. Повышаться он будет на 1000 рублей каждый год, то есть уже в 2024 году средняя пенсия составит 20 000 рублей против нынешних 14 с небольшим.

        Простаков Иван 14-07-2018 12:42:45  в ответ на: leckmich [14]

        хор-ва-ти-Я )))))  там тепло!

        Modus 14-07-2018 12:45:34

        Глоба:
        Деньги приходят в дом, если в доме хранить небольшой ХУЙ

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 12:55:34  в ответ на: Modus [68]

        А извините если хранить в доме большой? Денег будет больше пропорционально?

        Wolosan 14-07-2018 13:01:12  в ответ на: Modus [66]

        >Сейчас, напомним, речь идет все же не о падении, а о росте ежемесячного размера пенсий. Повышаться он будет на 1000 рублей каждый год, то есть уже в 2024 году средняя пенсия составит 20 000 рублей против нынешних 14 с небольшим.

        Наш господин-товарищь Краснапульт любит чтоб предметно. Чтоб с цыфрами. Их у нас есть:

        В Минфине ведь все подсчитали. Повышение пенсионного возраста — это экономия от 620 млрд до 1,3 трлн за три года. То есть в год — примерно от 200 до 400 млрд рублей, в среднем — 300 млрд. Много это или мало? Расходы российского бюджета в этом году больше 15 трлн. То есть повышение пенсионного возраста сэкономит всего 2%.
        Сравним трехсотмиллиардную экономию от пенсионного возраста с другими расходами. В этом году государство планировало потратить на медицину около 386 млрд рублей, на образование — 600 млрд. Федеральной службе исполнения наказаний, то есть на содержание заключенных и охранников выделили 266 млрд рублей.
          То есть поступления от повышения пенсионного возраста сопоставимы с традиционно самыми нищими статьями. А по поводу экономии в Минэкономики сообщали, что государство в прошлом году с помощью контрактной системы сохранило почти 900 млрд рублей, то есть сэкономило на коррупции. Грубо говоря, на закупках мерседесов для чиновников. А в этой сфере всегда есть к чему стремиться.

        Я совершенно искренне не понимаю смысла всего этого замута с пенсиями... В чом прикол? Сдаётся мне что в сентябре Володя типа каааак жахнет кулаком по столу на публике и скажет: Хватит блянах издивацца над народом.... Отменит возраст и назначит прибавки... За что благодарная апщественность назначит его Царём пажизненно.... Бредни? А поглядим.

        Простаков Иван 14-07-2018 13:01:16  в ответ на: atanor812 [59]

        срамота!

        Modus 14-07-2018 13:02:42

        Глоба далее пишет, что -
        - замечено, что люди маленького роста обладали огромной властью:
        Наполеон  - 155 см рост
        Ленин - 160  см рост
        Дмитрий Анатольевич - 153 см рост

        и что еще очень важное, это величина пениса и зависимость богатства от величины пениса
        Ротшильд старший - 4 см
        Поль Гетти старший - 4,5 см
        Вексельберг - 5 см

        Wolosan 14-07-2018 13:03:47  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Совершеннейше с Вами  согласный. Страмота и есть... А кстате нет ли фоток уазанной гражданки так ссать спереди? Сзади страмота. А спереди надо убедиццо. Страмота или так себе сойдет для сельской.

        Простаков Иван 14-07-2018 13:17:50  в ответ на: Wolosan [73]

        набери в Яндексе президент Хорватии фото - там много и в купальнике. Тетя в теле со всех сторон. )))) А атанору надо изучать Дору Бакоянни - греческая политическая дива, может будет её поставщиком, сами знаете чего! Когда уедет на Пелопонес с концами )))))))))

        Wolosan 14-07-2018 13:24:57  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Как по мне, то всётаки немного жирновата....

        atanor812 14-07-2018 13:28:34  в ответ на: Wolosan [70]

        Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня.

        Wolosan 14-07-2018 13:30:34  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Дора Бакоянни как раз типаж для Анарота. Полная властная тётка постбальзаковского возраста. Самое Оно. Как он сцуко их не боицца? Ацкий мазахист...

        Простаков Иван 14-07-2018 13:30:41  в ответ на: Wolosan [75]

        дама выросла на пршуте и чивабчичах!

        Простаков Иван 14-07-2018 13:32:59  в ответ на: atanor812 [76]

        чтобы получить законно свои 2000 баксов! И спать спокойно! Налог это. Порез - по хорватски!

        Wolosan 14-07-2018 13:36:05  в ответ на: atanor812 [76]

        >Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня.

        Шо ты ко мне пристал? Лишенец! Я могу конечно в твоей беде помочь. Плати мне ежемесячно 40 тысяч. Во первых ты будешь совершенно точно знать кому, а во вторых я тебе абязуюсь ежемесячно предоставлять полный падробный атчот  нахуя и куда потрачено. По моему самый элегантный способ решения проблемы.
        Или напеши заявление

        atanor812 14-07-2018 13:36:32  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Да не получу я их.

        atanor812 14-07-2018 13:49:00  в ответ на: Wolosan [80]

        >>Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня.
        >
        >Шо ты ко мне пристал? Лишенец! Я могу конечно в твоей беде помочь. Плати мне ежемесячно 40 тысяч. Во первых ты будешь совершенно точно знать кому, а во вторых я тебе абязуюсь ежемесячно предоставлять

        Это противозаконно, Волосатый. Я бы мог например эти свои сорок тысяч отдавать Главреду. Вместо того, чтобы отдавать их государству. Которому нет доверия вообще. Оно конченое, это государство.

        Modus 14-07-2018 14:39:41  в ответ на: Wolosan [80]

        Это писано тем самым Прохановым ? Который из партии ВКП (б)  ?

        Wolosan 14-07-2018 15:32:16  в ответ на: atanor812 [82]

        > Вместо того, чтобы отдавать их государству. Которому нет доверия вообще. Оно конченое, это государство.

        Как же вы настопиздели уже. В 1917-м году эта царская страна была конченной для большевиков, к 90-м большевистская страна стала конченной для дерьмократов... Щас какого то хуя она опять конченная уже даже хуйпайми пачиму. Ни царя нет ни большевиков. Может это не в стране дело? Может это люди просто мудаки. Тут был один персонаж  как бишь его... Главредов друх из Пушкина.... ёпта блять забыл... вот память то ... старею Ну этот как его кучерявый они всё за кылбасой в чухонку ездили... Кароче он утверждал всё время что это страна - гавно. Есть подозрение что не страна гавно, а люди составляющие в ней большинство. Перестань быть гавном сам, и страна странным образом изменится.

        Wolosan 14-07-2018 15:47:41

        Фспомнил фспомнил!!! Толик Екимов  человек страна-гавно!

        mig29 14-07-2018 15:51:41  в ответ на: atanor812 [76]

        "Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня."

        Спросите у своего работодателя. Все-таки эти 40 тыс. рублей в месяц не Вы платите, а он за Вас из своего фонда заработной платы.

        mig29 14-07-2018 15:53:33  в ответ на: Modus [48]

        "Значит вы за то чтобы 100% природной нефтяной и газовой ренты доставалось не вашим детям, а детям Сечина и Миллера с Костиным и Грефом."

        Нет, я против того, чтобы мои дети росли лоботрясами, эгоистами и бездельниками.

        coroner 14-07-2018 16:18:02  в ответ на: Modus [63]

        У нее просто ПИЗДеТЦ какая охуеноо-хорошая жоппа, я бы взял и вдул!!!

        Wolosan 14-07-2018 16:22:46  в ответ на: coroner [88]

        Слишком большая. Чуть больше нормальной... Целлюлит опять же. Нет доктор. Во первых у меня сомнения что она вам даст. При всём уважении. А во вторых жопа слишком большая. Ей надо немножко подсушиться.

        coroner 14-07-2018 16:23:18  в ответ на: Kraskopult [45]

        Надрыв выразился:гимн СССР-союз нерушимый, республик свободных,15шт, -хуяк и пизданулся на ровном месте,без войны, без катаклизмы,без глобальной проблемы, наебнулся и кирдык.осталась РФ с кучей проблем, амбиций дохуя, возможности-ограничены,

        coroner 14-07-2018 16:26:24  в ответ на: Wolosan [89]

        Но ведь кто то же её ебёт,кому то же она даёт кочан попарить?

        coroner 14-07-2018 16:28:47  в ответ на: Modus [72]

        Продолжу: Коронэр 186см

        Wolosan 14-07-2018 16:28:56  в ответ на: coroner [91]

        Но это же не означает шо вам дадут))) Какой то усташ конешна чпокает... Но вам не светит. Вы расово не правильный чех. У усташей с этим строго.

        coroner 14-07-2018 16:33:50

        Придется обойтись местными давайками,но в мыслях буду драть эту !!!

        Kraskopult 14-07-2018 16:49:55  в ответ на: Modus [72]

        >Глоба далее пишет, что -
        >- замечено, что люди маленького роста обладали огромной властью:
        >Наполеон  - 155 см рост

        Рост Наполеона 169 см. Замерен доктором Франсуа Антоммарки после смерти бывшего императора. Средний рост солдат тогдашней французской армии - 165 см, русской - 160.
        Читаете всякую хуйню.

        Kraskopult 14-07-2018 16:57:10  в ответ на: coroner [90]

        >Надрыв выразился:гимн СССР-союз нерушимый, республик свободных,15шт, -хуяк и пизданулся на ровном месте,без войны, без катаклизмы,без глобальной проблемы, наебнулся и кирдык

        Это не выражение надрыва, а конечный результат. То ли надрыва, то ли чего-то ещё. Вот и спрашиваю - в чём был надрыв? Сам процесс, как надрывались, можете описАть?

        Wolosan 14-07-2018 17:06:24  в ответ на: Kraskopult [96]

        Хуле ты прикидуесся? Сидели по кухням гундели десятилетиями, голоса слушали, на партсобраниях пердели в карман, джынсы были ценней идеалов Маркса для ЛЮБОГО гражданина СССр...... Потом стали орать Эльцын! Элтьцын! Вот и абасрался СССр. Сцуко какбудто ты при этом не присутствовал. Щас наччнёцца. Я на кухне не сидел, джынсы не носил, жувачки выплёвывал и всё половое созревание дрочил на портрет Энгельса. Краскапульт. Ты начинаешь заёбывать уже своей нудностью.

        Kraskopult 14-07-2018 17:09:06  в ответ на: Wolosan [97]

        Не с тобой разговаривают.

        рениколд-форте 14-07-2018 17:20:09

        Джинсы это то что надо! Это первый высший класс!

        Wolosan 14-07-2018 17:20:24  в ответ на: Kraskopult [98]

        Да какая хрен разница с кем. Просрали страну за жувачки. Теперь сука надувают щщеки и делают вумный вид. Десятилетиями всей страной жили в лицемерии и противоречии лозунгов реальному положению вещей. Страну называли гавном как и сейчас. Презрительно. Совок. Не называл? Не пизди! Гонялись за батничками и джынсами и терь сцуко недовольны. Вы просрали свой СССр. Сами. всем его составом. Думали как и хохлы на майдане что вот теперь зажывём. Надеялись наивно. И абасрались нахуй жыдко. Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 

        Кто все эти люди? Щас ни один Насральный не соберёт и сотой части того что выходило на улицы тогда. Найди себя на фото. Ёп.