Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • химическая заваруха

        химическая заваруха Андрей Лебедев 07-04-2017

      • 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ее жертвами могли стать не менее 58 человек, в том числе 11 детей. Американские журналисты заявили, что атака была осуществлена сирийским правительством или «российскими истребителями». Позднее в российском Минобороны сообщили, что сирийская авиация нанесла удары по складу боеприпасов террористов, на котором находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
        На следующий день Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали около 80 человек, а пострадало ещё свыше 500. (!!!)
        А вчера - Дональд Трамп отдал распоряжение армии и флоту "нанести удары по Сирии" (!!!)
        и....
        и вот с двух эсминцев ВМС США -  Porter и Ross  США запустили 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по аэродрому в провинции Хомс.

        Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk
        и....
        и Сирия Асада сейчас - это не Югославия Милошевича тогда!
        Мы сейчас на грани прямого противостояния с США
        Трампа подталкивают к этому просто самым беспардонным видом, способом и методом.

        Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года.
        Они снова требуют "головы Асада"
        и теперь впрямую обвиняют Россию в "пособничестве химической атаки".
        Как это притянуто за уши!
        Так же как и те исторические "казусы белли" - когда якобы поляки нападали на немецкую радиостанцию - или вьетнамские катера атаковали американские корабли в Тонкинском заливе...

        Будет ли отдан приказ нашим ПВО сбивать американские "Томагавки" ?
        ........... Путин и Шойгу с Лавровым сейчас думают над этим

        а времена ТРУДНЫЕ настали

      • mig29 07-04-2017 18:51:18

        Впрочем, хватит об этом.
        Теперь о перехватах крылатых ракет (по своему опыту, т.к. не раз приходилось это делать).
        Крылатые ракеты - один из самых сложных объектов для перехвата. Наземные средства ПВО, такие как наши С-300, 400 или американские аналоги Хоки и Пэтриоты (которые постарее наших и чуть похуже наших) из-за их малоразмерности и полете на малых и предельно малых высотах, замечают их очень поздно. На столько поздно, что не успевают их сбивать. Раньше обнаружить их могут загоризонтные РЛС, но это очень громоздкие стационарные сооружения. Штучные. Дорогие. По всему миру не так их и много. Раньше обнаружить могут и "летающие командные пункты" - самолеты РЛС по типу американских Аваксов или наших аналогов (чуть хуже американских) А-50 (на базе нашего Ил-76). Для истребителей перехватчиков 3-го и 4-го поколений перехват крылатой ракеты, если есть наведение с загоризонтной РЛС или с летающего командного пункта, - задача достаточно простая. Если есть только штатное РЛС обеспечение полетов - то перехват возможен только в режиме "свободной охоты". На учениях результат, мягко говоря, слабенький для большинства всех современных истребителей. Из всех существующих сейчас истребителей в мире - лучше всех с этим справляется наш МиГ-31. Остальные, и наши и американцы, показывают результаты хуже. Но свободная охота - это сотни тон керосина и сотни самолето-часов налета и расхода ресурса с негарантированным результатом - при ограниченный ресурсах - не лучший выход из положения.
        В Сирии загоризонтную РЛС мы строит не будем. Во-первых дорого, а во-вторых - близко к линии фронта - уничтожат. Свой "Шмель" (А-50), возможно, можно послать. Парочку. Пусть несут постоянное дежурство, раз "партнеры" по борьбе с террористами такие непредсказуемые, и периодически наносят удары по тем, кто тоже борется с теми же террористами.

        atanor812 07-04-2017 18:56:04  в ответ на: mig29 [150]

        Я потом написал, что не мне судить...
        Героем себя не ощущаю и никогда не ощущал. Но типично русская позиция - лукавство крепостного ваньки, обманывающего барина (сбросим в чисто поле, скажем, что промахнулись, а я что, я ничего...) - мне чужда, правда.

        В том, что Стариков на стороне тех, кто рвется к кормушке - не стал бы так утверждать. По крайней мере, судя по его высказываниям.

        atanor812 07-04-2017 19:08:13  в ответ на: mig29 [151]

        Последнее в тему.
        Я не офицер (формально не считается), в Советской Армии служил только срочную.
        Насчет выполнения приказов - мой родной дядя - брат отца, чистокровный татарин прошел всю войну от лейтенанта до майора - сапер-мостовик, командир батальона. В 1944 он отказался выполнять приказ опоздавшего к временной переправе генерала со свитой возвести переправу заново лично для него. Из капитанов ушел в лейтенанты с лишением всех наград и только судьба или вмешательство фронтового командования спасли его от расстрела. Видимо, тот генерал тоже был не и самых выдающихся, но к концу войны ему все вернули, включая звания и награды. Всю послевоенную жизнь был командиром полка в Куйбышеве.
        Его я считаю офицером, потому что у него были причины отказаться от выполнения приказа и он сделал это.

        mig29 07-04-2017 19:10:10  в ответ на: atanor812 [152]

        Я и не говорю, что Иван - коррупционер. Я говорю, что именно такая позиция рождает коррупцию - на госслужбе политика должна быть категорически запрещена (она,вообще-то, и запрещена по нашим законам). Де-юро - запрещена, де-факто - нет. Поэтому - коррупрция. Поэтому - такие решения судов. Поэтому - такая работа Премьер Министра и других министров.

        atanor812 07-04-2017 19:12:46  в ответ на: mig29 [154]

        >Я и не говорю, что Иван - коррупционер. Я говорю, что именно такая позиция рождает коррупцию - на госслужбе политика должна быть категорически запрещена

        На госслужбе много чего запрещено))) но успешно практикуется в нашем государстве. Более того, считается нормой. Может быть это и вызывает справедливый гнев Ивана. Может быть с них начать?

        atanor812 07-04-2017 19:17:56  в ответ на: atanor812 [153]

        >Его я считаю офицером, потому что у него были причины отказаться от выполнения приказа и он сделал это.

        Добавлю, причем в условиях фронта, когда был закон военного времени. Уж чего чего, а крепостного лукавства (типа выполню, но обману) в покойном дяде - Равиле Сафовиче - не было. Потому и генералом не стал вплоть до смерти в начале восьмидесятых, всю жизнь просидев командиром полка.

        mig29 07-04-2017 19:18:28  в ответ на: atanor812 [153]

        Атанор, ну так дядя не Жукову отказал выполнить его приказ, и немцы из-за этого тысячи наших не уничтожили.  А если Жуков? А если тысячи жертв? Ну не все так просто и однозначно в нашей жизни....
        Дяде повезло. И с ситуацией, и с людьми, кто потом в этой ситуации разбирались. А ведь могли попасться и "стариковы" )))

        atanor812 07-04-2017 19:27:02  в ответ на: mig29 [157]

        Извините меня, Миг, но теоретические приказы бомбить Москву тоже далеко не жуковы могли бы отдавать))) типа парировал.

        leckmich 07-04-2017 19:39:03

        маке пис, нот уор!



        Эргономика ны высоте )))

        atanor812 07-04-2017 19:42:48  в ответ на: mig29 [151]

        >
        В Сирии загоризонтную РЛС мы строит не будем. Во-первых дорого, а во-вторых - близко к линии фронта - уничтожат. Свой "Шмель" (А-50), возможно, можно послать. Парочку.

        Кгхм... аж поперхнулся. Еще только загоризонтной РЛС в Сирии не хватало)) для полного счастья. У них вообще другая задача - обороны рубежей страны, а Сириия это пока не Россия ни географически, ни политически (к счастью)

        АВАКСы использовать тоже не дешево, эти штуки только при развернутой военной операции использовать можно, со многими базами, в том числе и относительно удаленнымит  от ТВД (может, неправ). Инджирлик турки не дадут, хотя эта база подошла для таких самолетов с такой миссией. Они даже судозаходов для черноморских судов не дают, кокойты вам инжерлик.

        atanor812 07-04-2017 19:47:27  в ответ на: leckmich [159]

        Приветствую, Алекс.
        Тему дискуссии выдаю экспромтом: Как один рядовой (сержант СА - это Ваш покорный слуга) с тремя полковниками спорил))) один - Стариков, второй - Миг, третий - это Вы, Алекс, а что поделаешь

        leckmich 07-04-2017 20:00:49  в ответ на: atanor812 [161]

        А какой может быть спор.
        Де-юра - США нарушили международное право.

        А Аваксами НАТОвскими заведует таки Luftwaffe.
        Постоянно на дежурстве и всегда кто-то в небе.

        leckmich 07-04-2017 20:14:21

        Попробую "вырвать из контекста" слова Главреда:

        "все достижения Путина в Сирии, сделанные самым беспардонным видом, способом и методом за последние три года."

        "Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300" - расскажите это ребятам из Хель ха’Авир )) - поржут.
        ----------------------------------------------------------
        Это так же, как и моя фраза про "бить на взлёте"
        ----------------------------------------------------------
        Не понял только - Трамп уже Чмо или всё-таки Конгресс???


        Хотя, по международному праву - Трамп не стал заморачиваться поддержкой Совбеза ООН - Россия всё равно заблокирует любое антиасадовское решение. Тогда зачем...и безо всяких "голосовалок" и консультаций.... Просто взял и... поставил Россию перед свершившимся фактом.
        Осторожный Обама на такое ни за что бы никогда не решился.
        Трамп устанавливает новые правила. Мир, судя по всему, безоговорочно их принимает...

        leckmich 07-04-2017 20:17:31

        А отчего Маша так нервничает?

        atanor812 07-04-2017 20:18:36  в ответ на: leckmich [163]

        Глянь каменты 40, 42 и 126. Неправ?

        atanor812 07-04-2017 20:20:48  в ответ на: leckmich [164]

        Алекс, баянишь))) камент 85))

        Простаков Иван 07-04-2017 20:23:37  в ответ на: leckmich [163]

        Эх,  херр оберст! Факт налицо это по простецки хрен на рыло!  Разумеешь? В смысле ферштейн?

        leckmich 07-04-2017 20:25:41  в ответ на: atanor812 [165]

        Так по содержанию - это коммент 163 🙃😜

        leckmich 07-04-2017 20:27:08  в ответ на: Простаков Иван [167]

        Хрен на face, то не факт - это фак на лицо

        leckmich 07-04-2017 20:30:45

        Российское Посольство в США перезжает. Не сообщали?
        Нет, Посольство останется там, где и было.
        "Глумяться пендосы". Новый адрес 1, Boris Nemtsov Plaza - тоже умеют переименовывать улицы )))
        "How to make sure the Kremlin remembers Boris Nemtsov"

        Простаков Иван 07-04-2017 20:32:13  в ответ на: leckmich [169]

        Хрен из трех букв на лицо! )))

        Простаков Иван 07-04-2017 20:35:09  в ответ на: leckmich [170]

        Сдаваться походу надо! )))  Только вот кому?  Меланке бы с удовольствием )))

        leckmich 07-04-2017 20:35:12  в ответ на: Андрей Лебедев [66]

        >Я сегодня ездил в свой ЛИИЖТ (ПГУПС) узнать - не пострадал ли кто из наших студентов при теракте
        >УВЫ!
        >
        >В результате теракта трагически погибла студентка третьего курса факультета "Экономика и менеджмент" ПГУПС Дильбара Самандаровна Алиева"
        >
        >Некролог по Дильбаре вывешен в вестибюле 18-го корпуса ЛИИЖТа ПГУПСа

        Мои соболезнования Россиянам.
        Не был неделю на сайте, да и сегодня не сразу "вспомнил"
        Скорбим вместе.

        leckmich 07-04-2017 20:35:47  в ответ на: Простаков Иван [172]

        Это тот вариант, когда можно сдаться и маме и дочке ))

        Простаков Иван 07-04-2017 20:38:50  в ответ на: leckmich [174]

        Да! Обеим сразу и неоднократно! Только Меланка не родная мать Иванке. Там Иванна из Чехии была ранее. У Меланки сынуля.

        atanor812 07-04-2017 20:40:36  в ответ на: leckmich [170]

        >Российское Посольство в США перезжает. Не сообщали?
        >Нет, Посольство останется там, где и было.
        >"Глумяться пендосы". Новый адрес 1, Boris Nemtsov Plaza - тоже умеют переименовывать улицы )))
        >"How to make sure the Kremlin remembers Boris Nemtsov"

        Не сказал бы, что считаю это хорошей идеей... равно как и увековечивание Сахарова ранее

        atanor812 07-04-2017 20:49:52

        Самое интересное, что и Рекс наш панимашь Тиллерсон, орденоносец панимашь, друг Путина (как восторженно писал Волосатый) не против!

        http://www.newsweek.com/us-senator-calls-name-plaza-russian-embassy-af

        Может лишить его ордена? Думаю, он крайне огорчится.

        Простаков Иван 07-04-2017 20:58:49  в ответ на: atanor812 [177]

        Может проПку ему болезному подобрать?

        leckmich 07-04-2017 20:59:07  в ответ на: Простаков Иван [136]

        12 марта будем на концерте Бутусова
        Он вообще часто в Берлине бывает.

        А послезавтра будет Би-2
        Но мне надо еще завтра домой начинать добираться.

        leckmich 07-04-2017 21:00:10  в ответ на: atanor812 [176]

        Глумяться, говорю ведь

        atanor812 07-04-2017 21:00:53

        А вот тут мерзкая ыгыль Трампа идиотом критикует))) такое почему то по рт не кажуть... и кокойты мухаджыр грозицца кровавой баней

        http://www.newsweek.com/isis-trump-idiot-america-drowning-bloodbath-ir

        leckmich 07-04-2017 21:04:11  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Вот она - моя песнь!



        Алиен, у тебя установлен Soundflower? - это чума для Apple. Тогда твоё яблоко будет такой sound выдавать!

        Простаков Иван 07-04-2017 21:08:26  в ответ на: leckmich [179]

        Простаков Иван 07-04-2017 21:15:32

        И на посошок и сладкое ))))

        atanor812 07-04-2017 21:19:22  в ответ на: Простаков Иван [184]

        тьху пелядь!

        atanor812 07-04-2017 21:21:10

        Нина Хаген и Нана Мускури (греческая суперзвезда мирового уровня на протяжении полувека)

        http://www.youtube.com/watch?v=9tZJnFGs3tE&index=16&list=RDiSwKYYucyTI

        leckmich 07-04-2017 21:22:03  в ответ на: Простаков Иван [184]

        Раз тема музакально-отпускная )))

        atanor812 07-04-2017 21:23:56

        Nana Mouskouri - Weisse Rosen aus Athen

        http://www.youtube.com/watch?v=yEoK5PmzPpo&list=RDiSwKYYucyTI&index=1

        Потрясающая певица, знакомая с детства!

        leckmich 07-04-2017 21:24:11  в ответ на: atanor812 [186]

        Она с Демисом Руссосом пела

        leckmich 07-04-2017 21:25:31

        Но Джо Кокер усё равно лучше!

        Простаков Иван 07-04-2017 21:37:20  в ответ на: atanor812 [185]

        а такой колор?

        atanor812 07-04-2017 21:40:15  в ответ на: Простаков Иван [191]

        Эх... это не нереальная - цэ божественная красота

        leckmich 07-04-2017 21:46:42

        Ща, они скажут "поехали"

        leckmich 07-04-2017 21:47:08

        Во, почти...

        leckmich 07-04-2017 21:47:37

        теперь поехали

        leckmich 07-04-2017 21:47:59

        и полетели

        atanor812 07-04-2017 21:49:23  в ответ на: Простаков Иван [191]

        >а такой колор?
        >
        >
        Ви пачему без стука входите!!! Выйдите в коридор и падаждите пака вас вызовут!!!

        - тогда сам подбирай колор, крась сам... меня здесь нет!

        leckmich 07-04-2017 21:50:04  в ответ на: Простаков Иван [191]

        офигителен колор!
        это что-то неземное.

        leckmich 07-04-2017 21:59:14

        Еще и по Мориконне.
        Есть или был такой композитор - Кляйдерманн - тоже неплохо, но не Мориконне, нисколько.

        leckmich 07-04-2017 22:02:18  в ответ на: atanor812 [197]

        .. и 42-ой не у Анзора, а у меня!

        "Мимино"  расскажу наизусть.
        Там сцена была в лифте, которую цензура не пропустила.
        2 японца и Кикабидзе с Мкртчяном в лифте гостинницы Россия и один япс спрашивает другого, кто из них профф. Хачикян..
        Ответ: "эти русские все на одно лицо" )