Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • химическая заваруха

        химическая заваруха Андрей Лебедев 07-04-2017

      • 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ее жертвами могли стать не менее 58 человек, в том числе 11 детей. Американские журналисты заявили, что атака была осуществлена сирийским правительством или «российскими истребителями». Позднее в российском Минобороны сообщили, что сирийская авиация нанесла удары по складу боеприпасов террористов, на котором находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
        На следующий день Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали около 80 человек, а пострадало ещё свыше 500. (!!!)
        А вчера - Дональд Трамп отдал распоряжение армии и флоту "нанести удары по Сирии" (!!!)
        и....
        и вот с двух эсминцев ВМС США -  Porter и Ross  США запустили 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по аэродрому в провинции Хомс.

        Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk
        и....
        и Сирия Асада сейчас - это не Югославия Милошевича тогда!
        Мы сейчас на грани прямого противостояния с США
        Трампа подталкивают к этому просто самым беспардонным видом, способом и методом.

        Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года.
        Они снова требуют "головы Асада"
        и теперь впрямую обвиняют Россию в "пособничестве химической атаки".
        Как это притянуто за уши!
        Так же как и те исторические "казусы белли" - когда якобы поляки нападали на немецкую радиостанцию - или вьетнамские катера атаковали американские корабли в Тонкинском заливе...

        Будет ли отдан приказ нашим ПВО сбивать американские "Томагавки" ?
        ........... Путин и Шойгу с Лавровым сейчас думают над этим

        а времена ТРУДНЫЕ настали

      • Андрей Лебедев 07-04-2017 15:32:29  в ответ на: atanor812 [93]

        Крейсер "Москва" вроде как постоянно базируется теперь в Тартусе.

        Иван Стариков 07-04-2017 15:33:12  в ответ на: Kraskopult [99]

        вполне может быть... Только сроки... очень много времени прошло со дня катастрофы... Черные ящики - просмотрены...  Сколько еще времени нужно?
        Я в этом деле не ольшой специалист...

        atanor812 07-04-2017 15:33:52  в ответ на: Иван Стариков [98]

        Она самая. Improved Kilo.

        Доводилось бывать на борту, когда одна из них стояла в Кронштадте году в восьмом штоле...

        http://www.globalsecurity.org/military/world/russia/636m.htm

        Кто -то из фтыкателей утверждал, что это все есть только развитие немецких подлодок конца войны класс XXI
        Достаточно посмотреть на форму корпуса, чтобы понять - это не так.

        Kraskopult 07-04-2017 15:36:36  в ответ на: Иван Стариков [102]

        Причастный к авиации народ точно также недоумевает.

        Иван Стариков 07-04-2017 15:43:20  в ответ на: Андрей Лебедев [91]

        "Ущерб авиабазе нанесен не смертельный"
        -- да пес с ним, с ущербом...  было же: "небо Сирии надежно защищено"
        И где все эти комплексы ПВО?

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:45:30  в ответ на: Иван Стариков [105]

        Вот то-то  и оно !  Почему не сбивали "Томагафки" ?

        Иван Стариков 07-04-2017 15:48:48  в ответ на: Андрей Лебедев [106]

        Дональд не разрешил?

        Простаков Иван 07-04-2017 15:48:56  в ответ на: Андрей Лебедев [106]

        Вроде обещали усилить Сирийское ПВО. Будут наши служивые под их флагом дежурство нести! ))))

        Иван Стариков 07-04-2017 15:49:59  в ответ на: atanor812 [103]

        лодки у берегов Сирии - это хорошо.. Вопрос так и висит в воздухе: нафуя?

        Простаков Иван 07-04-2017 15:50:56  в ответ на: Kraskopult [86]

        Стокхольм? Дикие нравы, однако!

        Иван Стариков 07-04-2017 15:51:04  в ответ на: Простаков Иван [108]

        когда их поубивают, это будут вроде как сирийские потери?

        Простаков Иван 07-04-2017 15:54:25

        Жалкие пендоССы:

        Представитель Минобороны РФ также рассказал, что в настоящее время сирийские власти проводят поисковые действия по установлению местонахождения оставшихся 36 американских крылатых ракет. По данным российских военных, до сирийской авиабазы долетели только 23 из 59 выпущенных американских ракет. Кроме того изучаются данные о вероятных жертвах среди мирного населения.

        "По информации командования сирийской авиабазы, 2 сирийских военнослужащих пропали без вести, а также 4 - погибли и 6 получили ожоговые ранения в ходе тушения пожаров",- уточнил свежие данные генерал Конашенков.

        "Сегодня уже очевидно, что удар американскими крылатыми ракетами по сирийской авиабазе готовился задолго до сегодняшних событий. Для подготовки такого удара необходимо провести большой комплекс мероприятий по разведке, планированию, подготовке полетных заданий и приведению ракет в полную готовность к пуску", - сказал И.Конашенков. Он также отметил, что "администрации США меняются, а методы развязывания войн со времен бомбардировок Югославии, Ирака и Ливии остаются неизменными".

        Расценив действия США как грубейшее нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии, министерство обороны России решило приостановить сотрудничество по нему с Пентагоном, заключил генерал-майор Игорь Конашенков.

        Напомним, в ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого ранее якобы была проведена химическая атака. В Пентагоне позднее пояснили, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. В результате удара США по Сирии убиты семь человек: пятеро военных, двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы, сообщал губернатор провинции Хомс.

        Отметим, что договоренность с сирийскими властями об уничтожении химического оружия, которая была достигнута при посредничестве Москвы, была полностью выполнена. И это признала Организация по запрещению химического оружия. Непроинспектированными остались лишь объекты, которые находились под контролем "Исламского государства" (международная террористическая организация, запрещенная в РФ).

        По словам военных экспертов, американский ракетный удар призван отвлечь внимание от ситуации в иракском Мосуле, где из-за безграмотных действий западной коалиции, возглавляемой США, сейчас возникла гуманитарная катастрофа. Это такой своеобразный отвлекающий маневр. Стоит напомнить, что в Мосуле уже погибли сотни мирных жителей.

        Полковник запаса Анатолий Дергилев, служивший в центральном аппарате Минобороны РФ, отмечает, что удар американс

        Простаков Иван 07-04-2017 15:55:12  в ответ на: Простаков Иван [112]

        https://m.aftershock.news/?q=node/506934  тут полностью

        Простаков Иван 07-04-2017 15:58:36  в ответ на: Иван Стариков [111]

        У нас военрук в школе летал на 21 Миге. В Арабо-израильскую сбил парочку Фантомов. Старт и на форсаже вверх,  Фантом отстает. Так помню тактику! ))))        Если не напутал чего.  А мы вроде и не причем! )))

        atanor812 07-04-2017 16:09:23  в ответ на: Простаков Иван [112]

        Иван, нескромный вопрос. Вы какими-нибудь источниками информации кроме афтершока и официальных российских пользуетесь? Мне так, для пьесы.

        atanor812 07-04-2017 16:13:02  в ответ на: Простаков Иван [114]

        >У нас военрук в школе летал на 21 Миге. В Арабо-израильскую сбил парочку Фантомов

        У меня военрук был вообще знаменитый был. Он два танка немецких подбил))) Полковник.
        А физрук еще знаменитее - кликуха "Стакан"
        Мы занимались на стадионе в Сокольниках, чуть подальше каланчи.

        Простаков Иван 07-04-2017 16:30:14  в ответ на: atanor812 [116]

        У нас подполковник Геннадий Мефодьевич ))))  Хороший человек. До сих пор вспоминаю добрым словом.

        Простаков Иван 07-04-2017 16:30:58  в ответ на: atanor812 [116]

        Так ты почти что Брат Знаменский! ))))

        atanor812 07-04-2017 16:35:47  в ответ на: Простаков Иван [117]

        Нашего Александр Михайлович Морозов звали

        Вот он есть на сайте нашей школы, посмотри немного ниже

        http://school1282.ru/tich.html

        atanor812 07-04-2017 16:43:39

        Из перечисленных педагогов моими были: Н.И.Гаретовский, В.Я.Цветкова, И.А.Голдаева, В.Г. Ашихина, И.В.Степина - была классным руководителем в старших классах. Из не перечисленных Л.А. Гостева и многие другие.

        atanor812 07-04-2017 16:48:53

        Супершкола была короче. А вышел вот такой вот злобный уебок. Породокс. Хотя учился неплохо вроде, медалистом там стать было очень трудно.
        Эхе-хе... незадача...

        Алиен 07-04-2017 17:10:10  в ответ на: atanor812 [121]

        >Супершкола была короче. А вышел вот такой вот злобный уебок.


        Самокритика , это - прекрасно.  )))

        Алиен 07-04-2017 17:11:11

        Здравствуйте . Здравствуйте  Уважаемые .

        Алиен 07-04-2017 17:13:21

        По теме . Перетерли на самом верху и пальнули " в белый свет , как в копеечку "  )))

        Простаков Иван 07-04-2017 17:25:16  в ответ на: atanor812 [115]

        ПроПкки - вот Едиственно верный источник и дно бутылки!  Ин проПки ви траст, онли!  )))

        atanor812 07-04-2017 17:25:22

        "Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk" (с) Главред

        В свою очередь заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин, говоря о том, почему удар по авиабазе Шайрат не удалось предотвратить средствам ПВО, прежде всего, отметил, что РФ «никогда не поставляла С-300 и, тем более, С-400 в Сирию».
        «Поставка С-300 (правительству сирийского президента Башара Асада) была совершенно официально отменена год или два назад и это никак официально не объяснялось. Возможно (проблема) в отсутствии денег у Сирии, но, скорее всего, по это сделано просьбе Израиля», — отметил эксперт, напомнив, что производство С-300 в России давно прекращено, а возобновлять его «очень дорого и очень долго».

        http://www.rosbalt.ru/world/2017/04/07/1605953.html

        Главреда кто-то обманул... наверное, пропаганда

        Простаков Иван 07-04-2017 17:27:05  в ответ на: Алиен [122]

        А я УВАЖАЮ Атанора812 - на проПки он открыл мне глаза )))))) Гы!

        Простаков Иван 07-04-2017 17:30:07  в ответ на: Алиен [124]

        Привет, Уважаемый авиастроитель! )))  Давненько не было тебя, весьма! Даже неметц вспоминал!

        atanor812 07-04-2017 17:31:41  в ответ на: Алиен [124]

        >По теме . Перетерли на самом верху и пальнули " в белый свет , как в копеечку "  )))

        Дмитрий Анатольевич несколько другого мнения

        "Соединенные Штаты находятся «на грани боевых столкновений с Россией», — таким заявлением Дмитрий Медведев отреагировал на воздушный удар американской армии по авиабазе, которую используют войска Башара Асада. «Все. Остатки предвыборного тумана рассеялись. Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом — ИГИЛ („Исламским государством“, запрещенным на территории РФ, — „Росбалт“) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии», — написал глава российского правительства на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

        Алиен 07-04-2017 17:37:34  в ответ на: atanor812 [129]

        Ну , а как ? шухер , визги , брызги . цель достигнута - движуха прет , всем заинтересованным -профит .

        Простаков Иван 07-04-2017 17:38:00  в ответ на: atanor812 [129]

        Это которого Навальный Димоном называл? И подозревал в  коррупции? А тот молчал, как курсистка?




        А мне ДАМ ндравиться! ))))

        Алиен 07-04-2017 17:38:46  в ответ на: Простаков Иван [128]

        Да чего то делоФФ навалилось , крайнее время .  Начало весны  а я загореФФший  ))))

        atanor812 07-04-2017 17:40:07  в ответ на: Простаков Иван [128]

        Авиасыстроители у нас вообще странные немного. Им как дадут денег - так все сразу: уря, уря, мы самолетиков то настроим, советские чертежы пока не мыши не съели. Рекламных плакатиков понапостим! Пока самолетики строятся.
        Как с деньгами - упс, так сразу - рятуйте, отечество в опасности))) под отечеством они , видимо, себя имеют ввиду, что несколько неправильно. Неверно в корне.

        Простаков Иван 07-04-2017 17:41:23  в ответ на: Алиен [132]

        понятно! обогреватели! )))

        Алиен 07-04-2017 17:44:15  в ответ на: atanor812 [133]

        Да , так и есть .  только вот  сыплют и сыплют , а они говорят мы столько не могем  склепать , а им в ответ - надо и продолжают сыпать .
        Не умеешь строить самолет - не заглядывай в холодильник (с)  blondin

        Простаков Иван 07-04-2017 17:44:38

        А вот просто хорошая песня:

        Алиен 07-04-2017 17:45:52  в ответ на: Простаков Иван [134]

        Обогреватели - другая тема ( для души) - там уже мильены - ну Вы в курсе чего на рынке происходит ))))

        Простаков Иван 07-04-2017 17:48:26  в ответ на: Алиен [137]

        Обогреватели -они как и проПки- разные бывают. )))  Как не все сны вещие, так не все обогреватели "подогревают" )))

        Алиен 07-04-2017 17:55:52  в ответ на: Простаков Иван [138]

        Я речь веду  , об очень дорогих "обогревателях" можно даже  сказать ИлитнХ ( как сейчас модно)- которые приносят  17-19к  в месяц при себестоимости в 100к .

        Простаков Иван 07-04-2017 18:02:29  в ответ на: Алиен [139]

        Я понимаю, не Едиот Ахранот чай!

        Алиен 07-04-2017 18:04:46  в ответ на: Простаков Иван [140]

        )))

        Алиен 07-04-2017 18:16:48

        А в общем авиастроители - нужны и важны )))

        Простаков Иван 07-04-2017 18:19:44  в ответ на: Алиен [142]

        Мне нравиться салатный цвет! ))) Красиво! Зело Борзо!

        atanor812 07-04-2017 18:22:24  в ответ на: Алиен [142]

        Авиастроители - это которые в зеленом или в синем?
        Че вот ты все какие то рекламные плакатики постишь?

        Простаков Иван 07-04-2017 18:25:33  в ответ на: atanor812 [144]

        Которые с красными рукавами!

        Алиен 07-04-2017 18:26:28  в ответ на: atanor812 [144]

        Те которые на самолетике - авиастроители , а в зеленом и синем - они насыпают (много насыпают) )))

        atanor812 07-04-2017 18:26:52

        Взрослый же человек... ну есть гордость за профессию, так запости ченить из жизни. Пусть не эффектное, но и не казенное типа взмывающих в небо троек с раскрашенными в цвета флага дымами. И не надо рассказывать про секретность, особенно мне.

        atanor812 07-04-2017 18:28:28  в ответ на: Алиен [146]

        >Те которые на самолетике - авиастроители , а в зеленом и синем - они насыпают (много насыпают) )))

        Не! В корне не прав! В зеленом (и синем) они не насыпают. Они отмусоливают от того, что им насыпали. А насыпают... пенсионеры и налогоплательщики. Таковых на фотках не вижу.

        Алиен 07-04-2017 18:31:09  в ответ на: atanor812 [148]

        Заказ и контракты от МО РФ  )))

        mig29 07-04-2017 18:51:05  в ответ на: atanor812 [89]

        "Смелость с отвагой, а главное с пониманием момента просто зашкаливают. Смельчаковости хватило взять на себя ответственность за промах...
        Больше на страуса правда смахивает, который голову в песок запихивает, а жопа сверху торчит. Голая, готовая к порке.
        Оно к сожалению так..."

        Что сказать.... Лучше, чем Козьма Прутков не скажешь: "Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны".
        Без обид - это просто шутка. Хотя..., Атанор, если Вашу позицию как частного лица, я еще могу понять,  то позицию Ивана Старикова как госслужащего - нет. Потому, что такая позиция госслужащих - это как раз и есть главная причина, так называемой, коррупции, когда чиновники, вместо того, чтобы добросовестно выполнять то, за что им народ деньги платит, начинает лезть в политику, то есть - начинает участвовать в интригах за передел пирога доходности различных собственников. Конкурентная борьба собственников - это их борьба. Пускай соревнуются друг с другом честно - экономически, без привлечения на свою сторону таких госслужащих, как Стариков. Или таких, как я, когда служил.
        Если их привлекают, то это и есть коррупция. (Иван Стариков, судя по его комментам, сейчас на стороне тех, кто только еще рвется к кормушке, но у кормушки - точно такие же стариковы. В 1991 году была точно такая же ситуация: одни были у кормушки, другие к ней рвались - какие из них более выгоднее для народа - это задачи политической борьбы, но не государственных служащих. Если они вступают в эту борьбу - то они становятся такими же коррупционерами, как те, с кем их призывают бороться).