Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • химическая заваруха

        химическая заваруха Андрей Лебедев 07-04-2017

      • 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ее жертвами могли стать не менее 58 человек, в том числе 11 детей. Американские журналисты заявили, что атака была осуществлена сирийским правительством или «российскими истребителями». Позднее в российском Минобороны сообщили, что сирийская авиация нанесла удары по складу боеприпасов террористов, на котором находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
        На следующий день Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали около 80 человек, а пострадало ещё свыше 500. (!!!)
        А вчера - Дональд Трамп отдал распоряжение армии и флоту "нанести удары по Сирии" (!!!)
        и....
        и вот с двух эсминцев ВМС США -  Porter и Ross  США запустили 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по аэродрому в провинции Хомс.

        Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk
        и....
        и Сирия Асада сейчас - это не Югославия Милошевича тогда!
        Мы сейчас на грани прямого противостояния с США
        Трампа подталкивают к этому просто самым беспардонным видом, способом и методом.

        Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года.
        Они снова требуют "головы Асада"
        и теперь впрямую обвиняют Россию в "пособничестве химической атаки".
        Как это притянуто за уши!
        Так же как и те исторические "казусы белли" - когда якобы поляки нападали на немецкую радиостанцию - или вьетнамские катера атаковали американские корабли в Тонкинском заливе...

        Будет ли отдан приказ нашим ПВО сбивать американские "Томагавки" ?
        ........... Путин и Шойгу с Лавровым сейчас думают над этим

        а времена ТРУДНЫЕ настали

      • atanor812 07-04-2017 12:21:00  в ответ на: Иван Стариков [44]

        >
        >А вообще выходит, что пиндосы - как всегда? снимут сливки?

        Видите ли, Иван. Трамп, в отличии от всемудрого и солнцеликого, отчитывается за военные траты перед тем же конгрессом и народом США. Штаты потихоньку тратят деньги в этом регионе так между прочим с 2011 года под руководством Обамы, который тоже отчитывался, но результаты не удовлетворили.
        Что ви хотите от Трампа, которому нужны результаты, мощные результаты за первые полгода? Что бы он продолжал держать там группировку кораблей и водил хороводики с великим? Что от него вообще можно было ожидать, кроме начала активных боевых действий с криком кто не спрятался я не виноват (это в адрес России кстати)?

        atanor812 07-04-2017 12:23:57  в ответ на: Kraskopult [49]

        >Прекратите истерику, поручик. 60 ракет -и потери противника 5 чел. Вы считаете это результатом? Обо всём было договорено заранее. Стариков не даст соврать.

        А ракетные удары по военным объектам для чего делаются? Для уничтожения инфраструктуры, а не живой силы. Живая сила она там как тараканы, по ним точечными ракетными ударами шмалять может только тот, кто денег не считает

        Modus 07-04-2017 12:25:05

        Во первух, наши сказали что половина ракет не долетела

        Kraskopult 07-04-2017 12:25:46  в ответ на: atanor812 [52]

        Прекрасно. И какой же урон нанесен инфраструктуре/боевой технике?

        Modus 07-04-2017 12:26:09

        Во вторых разведка сука работает. Авиаторов сирийских предупредили и они попрятали и самолеты и персонал

        mig29 07-04-2017 12:31:48  в ответ на: Modus [53]

        Заявленная вероятность поражения Тамагавками - 0,6. (Из 10 целей поражается 6).
        Реально - они еще ни разу (ни на испытаниях, ни на учениях, ни в боевых действиях) не превышали вероятность поражения 0,4. Так что тут - ничего удивительного, что половина ракет не долетела. Половина (0,5) - это для Тамагавков еще хороший результат. (Одна ракета стоит от 1,5 млн. долларов, а один подбитый МиГ-21 - 350 тыс. долларов - это к вопросу об отчетах американских президентов перед своими налогоплательщиками - на что их деньги тратятся).

        Kraskopult 07-04-2017 12:32:19  в ответ на: Modus [55]

        На этой базе находились неисправные самолеты. Несколько странный выбор цели.

        atanor812 07-04-2017 12:32:25  в ответ на: Kraskopult [54]

        Ну это вопрос к комитету начальников штабов.

        http://www.jcs.mil/Media/News/

        Там это "событие", вызвавшее столь бурную истерику среди российских СМИ и официальных лиц вообще не упоминается)))

        http://news.rambler.ru/video/36544575-peskov-rasskazal-o-reaktsii-puti

        Но, если как утверждают во "второй волне" каментов российские СМИ половина ракет не долетела и никого вообще не убило, то из за чего тогда сыр -бор? Из за чего заявления, что мы чудь ли не на грани карипского крызиса?

        atanor812 07-04-2017 12:34:23  в ответ на: Kraskopult [57]

        Дело в том, что на авиабазе может много чего еще храниться кроме самолетов и "сирийских авиаторов на миг-21"

        Kraskopult 07-04-2017 12:37:37  в ответ на: atanor812 [59]

        Всё может быть. Но, если серьезно мочить - то авиабазу Хмеймим. А эта база... да посмотри сам фотографии - колхоз "Красный пистолет".

        atanor812 07-04-2017 12:38:17

        Истерика то была вызвана не тем, что уничтожили (имущество попортили!), а тем, что США нанесли удар по объекту армии "законно избранного")))

        atanor812 07-04-2017 12:39:08  в ответ на: Kraskopult [60]

        Да, я видел фотки. Заброшенная древняя авиабаза. А может там лищно Асад в подполе сидел?)

        atanor812 07-04-2017 12:41:47  в ответ на: Kraskopult [60]

        >Всё может быть. Но, если серьезно мочить - то авиабазу Хмеймим. А эта база... да посмотри сам фотографии - колхоз "Красный пистолет".

        Ну это не может быть, там же российские войска, официально. Да и база по сути построена Россией, так то это был международный аэропорт вроде раньше.
        Чуешь разницу между государственным имуществом и лищным?))

        Простаков Иван 07-04-2017 12:43:07  в ответ на: atanor812 [59]

        Неужели проПки? )))

        atanor812 07-04-2017 13:12:07  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Пробок там не было! Мне бы доложили))

        Андрей Лебедев 07-04-2017 13:13:16

        Я сегодня ездил в свой ЛИИЖТ (ПГУПС) узнать - не пострадал ли кто из наших студентов при теракте
        УВЫ!

        В результате теракта трагически погибла студентка третьего курса факультета "Экономика и менеджмент" ПГУПС Дильбара Самандаровна Алиева"

        Некролог по Дильбаре вывешен в вестибюле 18-го корпуса ЛИИЖТа ПГУПСа

        atanor812 07-04-2017 13:17:49

        Это ужасно, когда гибнут молодые. Только что обсуждали типа куда их девать...
        Видимо, кто-то знает куда...

        Андрей Лебедев 07-04-2017 13:18:39

        Сенная  площадь сегодня в 13-30
        Фото  моё

        Иван Стариков 07-04-2017 13:22:00  в ответ на: mig29 [46]

        "Ждали приказа лететь бомбить Москву. Мужики еще после праздника - Дня Авиации - еще не все трезвые, по ящику Лебединое Озеро играет, никто нихрена не понимает. Настроение у всех хреновое....
        Не выполнишь приказ бомбить - изменщик Родине. Полетишь бросать бомбы на головы своего народа - тоже изменщик Родине....."

        --- сдается мне, что ВС не должны бросать бомбы на головы своего народа.
        Изменником будешь именно когда бомбы на головы народа бросишь.

        atanor812 07-04-2017 13:24:46  в ответ на: Иван Стариков [69]

        >"Ждали приказа лететь бомбить Москву. Мужики еще после праздника - Дня Авиации - еще не все трезвые, по ящику Лебединое Озеро играет, никто нихрена не понимает. Настроение у всех хреновое....
        >Не выполнишь приказ бомбить - изменщик Родине. Полетишь бросать бомбы на головы своего народа - тоже изменщик Родине....."
        >
        >--- сдается мне, что ВС не должны бросать бомбы на головы своего народа.

        Да? Странно, но танкисты в 1993 не сталкивались с такой дилеммой...

        Иван Стариков 07-04-2017 13:26:32  в ответ на: Kraskopult [50]

        почти официальные...
        "Завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2 Минобороны, рухнувшего в Черное море 25 декабря 2016 года после взлета из аэропорта Адлера. Эксперты пришли к выводу, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова."

        http://www.interfax.ru/russia/553449

        Kraskopult 07-04-2017 13:28:20  в ответ на: Иван Стариков [71]

        ОБС. Не было ничего официального.

        Иван Стариков 07-04-2017 13:28:41  в ответ на: atanor812 [70]

        "Странно, но танкисты в 1993 не сталкивались с такой дилеммой..."
        -- тем не менее, преступниками они быть не перестали...
        Там интересная история... ВС РСФСР избирался фактически при СССР и по уму должен был самораспуститься. Ну а те, кто его разогнал, включая автора указа 1400 - те - преступники.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 13:28:43

        К берегам Сирии отправился современный фрегат "Адмирал Григорович" вооруженный ракетами "Калибр"

        Иван Стариков 07-04-2017 13:29:33  в ответ на: Kraskopult [72]

        Эксперты... Их заключение и ляжет в основу официального заключения.
        Или что-то другое?

        Иван Стариков 07-04-2017 13:31:21  в ответ на: Kraskopult [72]

        Опять же - не сам придумал...

        atanor812 07-04-2017 13:32:06  в ответ на: Иван Стариков [75]

        "Звезды отражались в море и дезориентировали пилота" (из статьи)
        А еще там самописцы были устаревшие - катушечным магнитофоны восьмидесятых годов - вот и не могут разобраться.

        Kraskopult 07-04-2017 13:32:24  в ответ на: Иван Стариков [75]

        Это не эксперты, а источники близкие к ним. Насколько близкие, близкие ли вообще, к тем ли экспертам..?

        Kraskopult 07-04-2017 13:33:26  в ответ на: Иван Стариков [76]

        Официальной информации не было. Я слежу за темой.

        atanor812 07-04-2017 13:41:07  в ответ на: Kraskopult [79]

        Ее и не будет никогда. В свое время Главред очень верно выразил суть отношения властей к авиакатастрофам: "самолетик упал? пошумят и забудут! через пару месяцев забудут..." Это в отношении малайзийского рейса было. А по сути то какая разница, малайзийский, российские, военный, невоенный. Для НИХ люди - это мусор. Расходный материал.

        Kraskopult 07-04-2017 13:43:07  в ответ на: atanor812 [80]

        Возможно и не будет. Думаю, что, всё-таки, будет, но не очень скоро.

        atanor812 07-04-2017 13:46:35

        А Батька-то... только вернулся из Константиновского дворца, где вместе с самим заседали и опять за свое из Минска

        http://president.gov.by/ru/news_ru/view/intervjju-mezhgosudarstvennoj-

        Опять всем недоволен.

        atanor812 07-04-2017 13:50:01

        Насчет СНГ он кстате абсолютно прав - оно скорее мертво, чем живо.

        Видимо, глухаря вместе не кушали... как правило кто ГЛУХАРЕЙ вместе кушает, у тех все нормально по жизни.

        mig29 07-04-2017 13:51:42  в ответ на: Иван Стариков [69]

        Иван, я так и написал (странное, однако у Вас восприятие информации, прямо как у замполитов))))
        И так - измена, и так - измена. Это по армейским законам нашей российской армии (в других армиях, которые нам всегда проигрывали - несколько по-другому).
        Но вы не ответили как у Вас в полициях-милициях с выполнением приказов? Имеют право ваши госслужащие болт забить на приказы? За это не расстреливают как за измену Родине? Можно бамбук курить и деньги народные получать, а потом, когда надо - послать всех куда подальше и в кусты?

        atanor812 07-04-2017 13:59:31

        http://www.youtube.com/watch?v=N6xn0RPWa2E

        чета у дикторши не то пошло. думал в конце она в пляс бросится, чечетку там сбацает или чего еще...

        Kraskopult 07-04-2017 14:16:18

        Опять грузовик в толпу въехал. Что ж ты будешь делать...

        Иван Стариков 07-04-2017 14:22:22  в ответ на: mig29 [84]

        "Собрал своих командиров звеньев.
        - Мужики, будет приказ - полетим. Бомбы сбросим в полях, по моей команде. Ответственность, если что - беру на себя. Типа - ошибся, промахнулся. А там, что будет, то будет, но грех на душу убивать своих граждан не будем брать. Как потом с этим жить.
        Решение принято. "

          --- ИМХО: будет приказ -должно быть: не полетим. А возьмем под арест отдавшего такой приказ. Лететь никуда не нужно. Армия не должна воевать со своим народом. Приказ "бомбить свой народ"  - уже есть измена. Такого приказа в принципе быть не должно.
        Для борьбы с народом есть менты и прочая Росгвардия.

        Полиция-милиция - это не армия. Это военизированная структура а не военная... Приказы в основном касаются всякого "усиления" - отмены выходных-проходных и прочей муры.
        Бомбить Москву - такого приказа не будет.

        atanor812 07-04-2017 14:40:10  в ответ на: Иван Стариков [87]

        Эээ... Иван.
        Для таких действий решимость нужна, смелость и отвага. А главное - понятие о том, что есть народ, государство, а что есть начальник, который сам всего ссыт, а больше всего ссыт того, как бы его не вжарили. Сам то он бомбить не полетит, его задача обеспечить выполнение приказа, данного сверху своими подчиненными.

        Не желая обидеть военных (все ссылаются на то, что клятый Сталин у них решимость отнял, а до этого они были красивыми, отважными и дерзновенными), но высшим проявлением решимости у наших военных в политической ситуации был арест безоружного Берия силами то ли тридцати, то ли сорока человек с пистолетами и пулеметами, после того как им ПРИКАЗАЛИ, понятно, не сами. И еще у них хватило решимости его без суда и следствия застрелить, видимо в том момент то ли решимость зашкаливала, то ли трусость перед ним...
        Это в отличии от Германии например. Полковнику Штауффенбергу никто не приказывал на Гитлера покушение учинять, он как то сам со своими единомышленниками-военными...

        atanor812 07-04-2017 14:43:46

        "- Мужики, будет приказ - полетим. Бомбы сбросим в полях, по моей команде. Ответственность, если что - беру на себя. Типа - ошибся, промахнулся."

        Смелость с отвагой, а главное с пониманием момента просто зашкаливают. Смельчаковости хватило взять на себя ответственность за промах...
        Больше на страуса правда смахивает, который голову в песок запихивает, а жопа сверху торчит. Голая, готовая к порке.
        Оно к сожалению так...

        atanor812 07-04-2017 14:56:46

        Хотя, конечно, не мне судить.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:12:33

        Вообще - до авиабазы долетела только половина из выпущенных с эсминцев "Тамагавков"

        военные в недоумении и теперь ищут - куда полетели остальные 25 Тамагавков ?

        Ущерб авиабазе нанесен не смертельный
        Самолеты Миг23 составлявшие основу боевой мощи, остались невредимыми - пострадало хранилище горючего, столовая и пара ПУСТЫХ ангаров

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:13:55

        К берегам Сирии прёт на полных парах новейший фрегат "Адмирал Григорович" набитый противокорабельными ракетами "Оникс" и крылатыми ракетами "Калибр"

        atanor812 07-04-2017 15:21:33  в ответ на: Андрей Лебедев [92]

        Прет на полных парах - это отлично.
        А где постоянная группировка надводных кораблей в Средиземке? Нет сведений?

        Иван Стариков 07-04-2017 15:22:54  в ответ на: Kraskopult [79]

        Вы представляете, если официальная версия в корне будет отличаться от того, что заявляют "близкие к экспертам"?

        Modus 07-04-2017 15:24:40

        В Новороссийске сформирована полнокровная бригада подводных лодок класса Варшавянка в составе шести новых подлодок.
        Все лодки вооружены ракетами Калибр. Где они сейчас? Наверняка три из них прячутся в глубинах неподалеку от Сирии.

        Иван Стариков 07-04-2017 15:24:50  в ответ на: Андрей Лебедев [92]

        ого...
        сурьёзное дело...

        Иван Стариков 07-04-2017 15:25:26  в ответ на: atanor812 [93]

        мож она уже стала подводной?

        Иван Стариков 07-04-2017 15:28:02  в ответ на: Modus [95]

        Варшавянка.. Дизельэлектроход?

        Kraskopult 07-04-2017 15:30:07  в ответ на: Иван Стариков [94]

        Очень может быть. Эти "близкие к экспертам" - они, что есть, что нет. На данный момент наиболее вменяемая версия, рождённая сторонними наблюдателями (лётчеками) - перепутали рукоятки закрылков и шасси. Оно и это-то сомнительно (для меня), т.к. рукоятки хоть и рядом, но, все-таки, они разные по форме. А всё остальное - ещё более фантазийно. На авиафоруме модеры ветку обсуждения прикрыли, т.к. пошел уже совершенный бред, основанный в т.ч. на последних публикациях "близких к экспертам".

        Иван Стариков 07-04-2017 15:30:52  в ответ на: Андрей Лебедев [91]

        "военные в недоумении и теперь ищут - куда полетели остальные 25 Тамагавков "
        --- они притаились... ждут момента.