Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ...а в Америке - негров вешают !

        ...а в Америке - негров вешают ! Андрей Лебедев 21-12-2016

      • Баснописец Крылов (которому стоит памятник в Летнем Саду) - страдал от обжорства - и помер от заворота кишок...
        Но перед этим успел написать множество басен (в основном - переводных с Ла-Фонтена) - среди которых была и про то... Что:
        "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."
        Путину и его команде, судя по всему (наконец-то!) понадобилось согласье в обществе!
        Прежде... в прежние славные и славнейшие времена таких моментов истории -было только два:
        1. Война с Наполеоном 1812 года
        2. и Великая Отечественная Война 1941-1945
        А остальные времена -это были смуты... Восстания городов и сепаратизм целых волостей (как при Иване Грозном) - были казачьи и крестьянские восстания (как при Екатерине), были тайные общества (как при Александре 1) , были и разбуженные Герценым - революционеры-социал-демократы (как при Александре II)...
        При Сталине тоже ....было вроде как начали .... НО БЫСТРО КОНЧИЛИ...
        Теперь же дело с разнобоем во мнениях Путин (вооруженный знанием истории) (и хорошими советниками) ....  (плохих советников вроде Марата Гельмана и Глеба Павловского -отправили в мусорку!)  - теперь, вооруженный знаниями истории Путин - консолидирует общество так, что и Лкебедь и Рак и Щука - тащат телегу в одном направлении и при этом со скоростью Мерседеса!
        Как ему это удается?
        Никто на Западе не понимает!
        А у нас - и подавно!

        Отбить привычку глупых тёток ездить загорать (и пёхаться там с местными Ахмет-оглу) в дешевую Турцию ?  Запросто!  Будут там еще два-три теракта (в Турции) - и чартеры Медведев снова отменит.
        Медведеву только что и делать как только - отменять чартеры в Турцию, потом снова их разрешать,и снова опять отменять.... похоже, что он только на это и годен и годится! 
        Порадоваться избранию Трампа и ненавидеть нашу "телевизионную оппозицию" в составе Драндина, Гозмана , Амнуэля и Гербер с Чубайсом - это дело ловко организованное и поделанное ловкими теле-режиссерами с 1-го,2-го и третьего гос-каналов РФ...
        Согласье с товарищах уже есть ?
        Уже есть!
        Только вот Атанор812 пока еще не перевоспитался!
        Дудит не в одну с нами всеми - нами всеми дуду!
        Но либо (как МАРК) - в эмиграцию! (как Герцен! как Ленин!)
        либо - на перековывание - на строительство БеломорКанала!
        Нам для великих свершений в мировом масштабе - в товарищах необходимо полное согласье!

      • Иван Стариков 21-12-2016 08:13:20  в ответ на: Простаков Иван [73]

        "Вчера меркель даже не выразила дежурного сожаления о гибели посла РФ в Турции, в этом и есть немецкий ГЕБОТЕН. "

        -- может просто инфы нет? Может и выражала что?

        atanor812 21-12-2016 08:17:14  в ответ на: Иван Стариков [101]

        В связи с убийством посла России в Турции Андрея Карлова в Москву поступают соболезнования. Одно из первых – от Евросоюза в лице главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Она высказала сочувствие России и крайнее неприятие того, что произошло в Анкаре.

        Нападение на российского дипломата осудил официальный представитель Организации Объединенных Наций. Вопрос о теракте в Анкаре будет поставлен в Совете Безопасности ООН.

        Постоянный представитель Соединенных Штатов в Организации Саманта Пауэр назвала варварским покушение на Андрея Карлова, которое привело к гибели дипломата.

        Убийство посла России в Турции решительно осудил французский президент Франсуа Олланд - заявление только что распространила его администрация.

        МИД Германии на своей странице в соцсети заявил: «Наши мысли с семьей Андрея Карлова».

        Соболезнования выразил в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

        atanor812 21-12-2016 08:19:11  в ответ на: Иван Стариков [101]

        А про меркель это вот отсюда взято:

        "Смотрю новости по 1 каналу. Путин выразил соболезнование руководителям ФРГ в связи с гибелью людей на ярмарке в Берлине.- сказала диктор- между тем госпожа Меркель не нашла слов поддержки в связи с гибелью посла Карлова. Мерзко как то на душе стало..."

        http://www.yaplakal.com/forum7/topic1512137.html

        Ай, Простаков! Ну нельзя ж так. Цеж сайты для... ну понятно для кого.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:24:32  в ответ на: mig29 [43]

        "Начнем с того, что все наши правители (да и не только наши - все правители всех стран) пытались консолидировать общество. Только не всегда и не у всех это получилось. Да и навсегда ни у кого еще не получилось. И не получиться. Консолидация возможна только на определенный промежуток времени, и только под определенную задачу. (Хрущевское построение коммунизма через 20 лет, например. "

        --- в чем то согласен...
        Но невозможно консолидировать неконсолидируемое... смешать лёд и пламень.
        Республики (государства) в составе Союза ССР развивались по национальному пути.
        А оне у всех разные... Что общего у русских с киргизами, таджиками, узбеками? Да и с кавказцами ничего общего.
        Посему тут  консолидация и не сработала.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 08:25:47  в ответ на: Иван Стариков [98]

        Дерьмом я плеснул тебе. Лично. В твою зажравшуюся морду. Миллионы силовиков РАБОТАЮТ на эту страну. Некоторые даже жизни кладут. А ты устроился анаротовским подпевакой. И подтявкиваешь ему. Что тебе сыто не живётся. А тебе, скоту, живётся очень сыто. Как раз за счет тех кто получает по 11. И на пенсийку ты выйдешь раньше меня. И раньше их. И получать будешь больше. И при этом ты умудряешься тут руку тебе все это дающее кусать. Тебя никто не заставляет её лизать. Заметь. Но вякать тут на свое бытьё нещастное ты бы постыдился. И на свою угнетённость режимом. И на коррупцию и на всё прочее. Ты сам и есть режим. Фуле ты сам на себя гавкаешь?! Работай!

        Простаков Иван 21-12-2016 08:27:14  в ответ на: atanor812 [103]

        Атанорушка812, ты давай ссыль на выражение соболезнований Меркель по поводу г-на посла Карлова.  А не можешь - иди в туалет! ПроПки трям-трям!

        atanor812 21-12-2016 08:29:18  в ответ на: Wolosan [93]

        >У нас страна веками без них жила. И еще века проживёт./с/ - Волосан




        Ога

        Простаков Иван 21-12-2016 08:29:31  в ответ на: atanor812 [103]

        КАртинки вижу с этого сайта ,иногда, перепощивают разные анароТТики (чур не путать с Атанором, он ,конечно, за народ). Но сам  не пользуюсь, амиго! Не попал!

        Wolosan 21-12-2016 08:33:55  в ответ на: atanor812 [107]

        Это бурлаки. А речь велась о крестьянах. Таки я тебе больше скажу. Весь мир обошолся без колхозов. Израиль с киббуцами... Но там это другое. И мы с колхоспами. А бурлаки исчезли по объективным причинам. Технический прогресс знаете ли. Он наступил бы и без руководящей роли КПСС. В Англии же не было КПСС, но технический прогресс как ни странно был.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:37:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [105]

        ну это эксперты пущай с твоей писаниной разбираются... им за это плотють...

        А про "лично" - я ужо молчу...  Выпадов не лестных от Вас, в адрес фтыкателей и не счесть ))

        atanor812 21-12-2016 08:39:38

        138 лет Иосифу Виссарионовичу Сталину



        «Его личность говорила сама за себя, и её оценка не требовала преувеличений»

        http://topwar.ru/105779-ego-lichnost-govorila-sama-za-sebya-i-ee-ocenk

        И никаких много ходов очка, никаких "нувыже понимаете невсетакпросто"

        atanor812 21-12-2016 08:40:59

        В честь годовщины фтыкателям, кто не четал ссылощка на интересную в своем роде книгу "Великий псевдоним"

        http://royallib.com/book/pohlyobkin_vilyam/velikiy_psevdonim.html

        atanor812 21-12-2016 08:42:26  в ответ на: Wolosan [109]

        А бурдаки откуда брались? Из графьев наверное. Проигравшихся в карты. Бугага.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:44:01

        про технический прогресс..  в России и Англии.. в конце в самом:

        Wolosan 21-12-2016 08:44:43  в ответ на: Иван Стариков [110]

        А чо прикажете вас лобызать за то что вы обсираете собственную страну? При этом являясь частью системы? Я вам еще раз повторяю. Вы работайте. Вам для этого созданы все условия. Полное гособеспечение. Такое какое не снилось простым гражданам. А вы вместо того чтоб работать разводите тут демагогию. Так что вашим экспертам не со мной надо разбираться а с вами. Какого рожна вы тут высиживаете. И почему критиканством занимаетесь пустопорожним.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:47:16  в ответ на: Wolosan [115]

        Пока что Вы этим занимаетесь.. посредством СМИ так сказать ))

        Wolosan 21-12-2016 08:48:23  в ответ на: atanor812 [113]

        Бурлаки неплохо зарабатывали. И были в своем роде людьми свободными. А вот советские колхоспники не имели даже паспортов. А вместо денег получали закорючки в ведомости которые назывались трудодни.  Кто из них был более угнетён - это еще вопрос. Бурлаки исчезли не благодаря руководящей роли КПСС повторяю, а по причине технического прогресса. Который имел место независимо от руководящей роли партии.

        Wolosan 21-12-2016 08:53:05  в ответ на: Иван Стариков [116]

        Я пытаюсь давать кое какие ответы, со своей колокольни, вы же не даете никаких. Пустопорожняя критика без всякого конструктива есть критиканство.. Это раз. Я не госслужащий. Это два. Я не поношу режим хотя и не являюсь его частью и не состою у него на службе. Это три. Так что увольте. Пустопорожней болтовнёй вынужден заниматься только по той причине что вы никак не уймётесь в связи с развалом СССР. для меня это вполне логичное историческое событие. для вас фантомная боль. Хотя какая хер разница какому режиму служить? В вашем случае?

        Иван Стариков 21-12-2016 09:01:24  в ответ на: Wolosan [118]

        "вы никак не уймётесь в связи с развалом СССР"

        -- по СССР и "развалу"  - неоднократно высказывался.
        Нельзя смешать несмешуемое. У всех народов, которые вошли в СССР, (кроме русского, разделенного на "украинцев" и "белорусов") между собой мало чего общего.
        Иные народы лишь при СССР получили государственность.
        Республики (государства) входящие в состав СССР (добровольный союз), по Конституции  имели право выхода из состава Союза.
        Этим правом они и воспользовались.
        Никакой трагедии не вижу. Скорее - благо для русского народа.

        Простаков Иван 21-12-2016 09:14:59

        Музыкальная пауза! Молодость!



        даже АнароТТы может быть слушали эту группу!

        Простаков Иван 21-12-2016 09:17:14  в ответ на: Простаков Иван [120]

        какие  гнусяки, панимаэшь! )))

        atanor812 21-12-2016 09:20:12  в ответ на: Простаков Иван [120]

        Спасибо. Иван. Очень понравилось.

        Sorry, you don't have permission to visit this site.
        Website blocked. If you believe you received this message in error, please contact your local service desk
        Not allowed to use this Streaming Media/File Share site

        Kraskopult 21-12-2016 09:40:46  в ответ на: Простаков Иван [120]

        Врешь ты всё. На окошке в твоём посте написано: "Уважаемый пользователь! (это мне) Доступ к запрошенному ресурсу заблокирован. Подробную информацию о правилах доступа в Интернет Вы можете прочитать в документе. Если Вы считаете, что доступ к ресурсу заблокирован ошибочно, или указано, что сайт не принадлежит к какой либо категории (Uncategorized), Вы можете направить соответствующее обращение по адресу helpdesk"

        atanor812 21-12-2016 09:42:06  в ответ на: Wolosan [117]

        >А вот советские колхоспники не имели даже паспортов.

        Це есть брехня. Достал уже со своим Огоньком 86 года.

        "В последние двадцать лет байка о бедных колхозниках, превращённых кровавым сталинским режимом в крепостных крестьян, набила оскомину. Навязла в зубах и мулька о добром Хрущёве, разрешившим выдавать крестьянам паспорта. Дескать, Сталин запретил крестьянам уходить из деревень в города, не выдавая им удостоверение личности. Распространяющие этот шизофренический бред трепачи, не только не могут показать какой-либо правовой или нормативный акт, подтверждающий их точку зрения, но отказываются объяснять, зачем советской власти, отчаянно нуждавшейся в рабочих руках на великих стройках, саму себя наказывать."
        Совет Народных Комиссаров СССР



        Постановление

        от 28 апреля 1933 года № 861



        О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории Союза ССР[1]





        На основании статьи 3 Постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 декабря 1932 г. об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов (С. З. СССР, 1932, № 84, ст. 516) Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:



        1. Паспортную систему ввести для всего населения городов, рабочих поселков, населенных пунктов, являющихся районными центрами, а также на всех новостройках, на промышленных предприятиях, на транспорте, в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.

        2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.

        3.В тех случаях, когда лица, проживающие в сельских местностях, выбывают на длительное или постоянное жительство в местности, где введена паспортная система, они получают паспорта в районных или городских управлениях рабоче-крестьянской милиции по месту своего прежнего жительства сроком на 1 год.

        По истечении годичного срока лица, приехавшие на постоянное жительство, получают по новому месту жительства паспорта на общих основаниях.

        <…>

        Председатель СНК Союза ССР

        В.МОЛОТОВ (СКРЯБИН)

        Управляющий делами СНК Союза ССР

        И.МИРОШНИКОВ

        http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/lozh-o-pasportnoj-sisteme-sssr-i

        atanor812 21-12-2016 09:42:50  в ответ на: Kraskopult [123]

        А я о чем говорю! Издеваецца...

        blondin 21-12-2016 09:43:35

        от жеж валасатый сванидзя!прежде чем свистеть про паспорта,надо знать про них.нах тебе калхознику паспорт?прекрасно обходились.переезхали в город и получали.и паспорт и прописку и жильё.трудодни....знаешь ли норму трудодней?сто двадцать восемь!!!!как с кута.у меня за полгода больше рабочих дней!!!закорючки...как потопаешь-так и полопаешь.работал-получи!!!не работал-соси.принцып тот же что и всегда.вот только работал на себя,как и завещяли валасаны.колхозники за сезон танки покупали на фронт.ты тока виртуальные можешь сделать...

        Kraskopult 21-12-2016 09:44:17  в ответ на: atanor812 [125]

        У тебя какая-то непатриотичная надпись - не по-русски.

        atanor812 21-12-2016 09:45:27  в ответ на: Kraskopult [127]

        Ну вот так /пригорюнился/.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 09:46:09  в ответ на: atanor812 [122]

        Ты сам виноватт, работаешь на непойми кого, даже интернета вам не дают вдоволь!  Я имел ввиду АнароТТов в широком смысле! )))  Не тебя лично. А Смоки я люблю. И Джиллу тоже. И Сюзи К. Молодость проходит, но воспоминания остаются ))) На НГ хоть вернешься в Северную Пальмиру? А?

        Kraskopult 21-12-2016 09:46:42  в ответ на: atanor812 [124]

        Это, таки - да. Отсутствие паспорта свободу передвижения не ограничивало. Взять хотя бы индустриализацию - массовый переезд из деревни в город. Вполне себе переезжали.

        blondin 21-12-2016 09:46:43  в ответ на: atanor812 [124]

        да безполезно ему это...человек воспитанный в стае гозмонов-никогда не вернётся к людям.

        Простаков Иван 21-12-2016 09:48:00  в ответ на: Kraskopult [123]

        А у меня крутиться. Может заманивают, а потом... серпень прЫйдетт! )))

        atanor812 21-12-2016 09:52:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [129]

        Интернета у меня для лищных целей лимит 2,5 гега в месяц - пайка. Но при этом видео -запрещено, файл шаринг запрещен, соц сети (ну у меня их и нет) запрещены, блоги запрещены. Многие сайты заблокированы по категориям.

        Нет, не вернусь. Сейчас бездельничаю, под новый год пойдет самый чес.

        Простаков Иван 21-12-2016 09:57:16  в ответ на: atanor812 [133]

        успехов в борьбе! ))))

        Wolosan 21-12-2016 10:11:36  в ответ на: blondin [131]

        Отвалите оба от меня со своим СССР. Он издох. Вполне логично и закономерно. Как раз потому что был построен на заблуждениях. Эти заблуждения вступили в противоречие с человеческой природой. И он издох. Закономерно я повторяю. Никто там при СССР не срал зефиром. Никакой там социальной справедливости не было и не могло быть. Просто потому что все были одинаково бедные. ОДИНАКОВО НИЩИЕ. Да были достижения и были подвиги. Но это больше заслуга народа, нежели великая руководящща роль партии. Все другие государства достигли точно таких же и даже больших завоеваний и промышленного роста без всякой КПСС. Пропади он уже пропадом этот ваш СССР вместе с камунистами. Так он уже пропал. Вся эта ваша суходрочь утомила. Можете ихзрочиться в ноль. Но СССР уже нет и никогда не будет. Это ни хорошо и не плохо. Это просто исторический факт.

        blondin 21-12-2016 10:19:29  в ответ на: Wolosan [135]

        ээээ.дорогой.тут к тебе предъявы уже посерьёзней.ты работаешь своим валасатым языком уже на развал россии.ты ещё- слегка фашист.могу доказать как дважды два!меня не поддерживают здесь.только потому,что многие внутри-валасатые.но как мужик я всегда за базар отвечаю.стараюсь без оскорблений и заглавных букв.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 10:39:51  в ответ на: blondin [136]

        Ухахахаха. То есть вы, долбодятлы, вместе с Анаротом работаете на созидание России? Отрицая очевидные факты развития последних лет. И придумывая какие то запредельно идиотские версии про контрабасы Путина наполняемые Киркоровым. Вы просто два тупых дауна. Один старый. Другой не очень. Из-за собственной сытости уже не знаете чо бы еще такого пожелать. То ли народного счастья всеобщего. То ли киселя из брюквы. И еще ваш подпевала Стариков. Который совсем уже охренел. Являясь частью ненавистного вам режима еще и гавкает на него же.  Понять то ума нету дожив до седых яиц что никакой режим не сделает тебе счестье. Если ты сам по себе мудак. Я был вполне доволен и счастлив при СССР. Был вообще счастлив молодостью в 90-х, да и сейчас особых печалей за собой не наблюдаю. Меня всё вполне устраивает. И Киркоров и Контрабасы. Немного угнетает ваше тупое нытьё. И сытое пердение. Доноетесь до лиха, до войны какой нибудь или чего нить в этом роде и выличитесь моментально. Но дело в том, что ноете вы одни. А вот лечиться войной придется всем. ДБь.

        Не все Европейцы геи. Но все они теперича отвечают за жопоеблю под колёсами грузовиков. Се ля ви. Вряд ли ты конечно понимаешь о чем я. Время придёт - поймешь. Если успеешь конечно. Обидно дураком родиться и точно в таком же умственном состоянии околеть. Так ничо полезного и не отдуплив. За чем вообще всё это было.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 10:46:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [137]

        мне нечего понимать в этой жизни.я уже всё давно понял.таких как ты болтунов распознаю на раз-два.валасатый язык не признак ума.ну вот никак!я нни на развал ни на созидание не работаю,в отличии от скрытых врагов,вроде тебя.за громкой трескотнёй и пердежом ты можешь скрыть многое...только не от меня.мне можно предъявить только мой возраст.да я и не отказываюсь.

        blondin 21-12-2016 10:49:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [138]

        ну а тебе-многое.раз.расист-утверждение о том,что есть высшие расы.белая кость на которую ты дрочишь.два-фашист-утверждение о том,что наши сограждане должны сдохнуть,по вине валасатых спекулянтов.

        blondin 21-12-2016 10:55:18

        три-русофоб,стоящий за расчленение россии.утверждение о том,что нет исторической правды(о камуняках),отрицание Великой Победы-победили камуняке-пидорасы,они же-народ...который вопреки.отрицание итогов Победы-утверждение о том,што европейцы добились всего хорошего без войны.хотя они напали.отрицание итогов ещё-острова отдать,а чо и калининград сразу не откинуть?

        blondin 21-12-2016 11:03:04  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [137]

        ну и пока хватит...каждый антисоветчик обязательно.1.утрачивает совесть.2-теряет психическое здоровье.3-ненавидит Родину-страну где родился.4-превращается в мразь без роду и племени.....и,где здесь СССР?всё абсолютно правда.и это я ещё не сказал про твои бандеровские методички.высказывания гебельса.цитаты врагов России во все времена.как ты можешь быть потриотом-если ты дрочишь на калчака.на английского подданного и врага России?посланного сюда для организации смуты и убийств?я ещё могу мелочи припомнить-разжигание розни и оскорбление госслужащих.вызывание неприязни к гражданам и сочувствующим СССР,коих в РФ 80 процентов.

        blondin 21-12-2016 11:06:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [137]

        ищо...может нам всей страной покаяться?штобы вы-моральные педорасы пересмотрели итоги и победы нашей страны?это твоё желание прям сквозит из каждого твоего камента...не выйдет!!!

        Kraskopult 21-12-2016 11:12:42

        Блондин с Валасаном оседлали своих любимых коньков.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 11:15:11

        Нащот островов: местные знающие люди сказали, что после начала "совместной хозяйственной деятельности" из наших вод благодаря кокойты японским световым ловушкам уйдет вся сайра... да. Но ситуацыя такова, что ещро год без вливаний капиталов в данном случае японских и технологий и все. Тушы свет, сливай воду, дави соседа, умри ты сегодня а я завтра, кто волосатый тот выжывет, а у нас далекотне все волосаты.

        Репутации у страны ноль, вливаний капитала кроме как чисто спекулятивного который нах не нужен почти нет, доверия ноль - поэтому если острова хоть как то решат проблему нужен компромисс с Иппонией. К сожалению ситуевина такова что за это дело пришло время расплачиваться вот таким путем... повторюсь может быть наши деды и заняли их в свое время для того чтобы в такие времена они превратились в бесценную валюту . Как распорядятся этими инвестициями - другой вопрос но беречь и охранять их от ненасытной своры нужно будет как зеницу ока. И лучше если охранять будут не чиновники а сами инвесторы.

        Kraskopult 21-12-2016 11:17:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [144]

        Кто не даёт запретить ловушки?

        atanor812 21-12-2016 11:18:27  в ответ на: Kraskopult [145]

        А как их запретить? Это законное средство лова.

        Kraskopult 21-12-2016 11:20:00  в ответ на: atanor812 [146]

        Сделать незаконным, если от них проблемы. На своей территории устанавливаем свои правила.

        atanor812 21-12-2016 11:22:12

        Как сцуко все арали когда давили ходора што он продаст все ресурсы иностранным компаниям... сейчас острова отдают тока для того чтобы пришли реальные долгосрочные инвестиции.
        А "свои" капиталы лежат в панамах и прочих контрабасах, лежат и деньгу приносят  владельцам на росте чужих экономик.

        atanor812 21-12-2016 11:25:32  в ответ на: Kraskopult [147]

        Да сайра бог с ней. К тому же правила лова они международные вроде и наши тоже свет применяют.
        Еще грят люди что рыбные рынки севера иппонии загибаюцца а как они начнут "совместную" так все оживится. Население начнет опять богатеть.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 11:27:33  в ответ на: Kraskopult [145]

        Будучи в Португалии в 1994 году - в Эшториле - в гостинице AnglesTerre  - сидя на балконе своего номера с видом на Океан...... черной теплой сентябрьской ночью видел буквально рядом с берегом два рыбацких судна (водоизмещением наверное тонн 600 -700) которые направляли в воду люстры ярчайших прожекторов  - и поднимали рыбу большими сетками, натянутыми на рамы  (ну,как сачками, только большими)
        Красиво!  Мог часами наблюдать,куря сигару.