Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ...а в Америке - негров вешают !

        ...а в Америке - негров вешают ! Андрей Лебедев 21-12-2016

      • Баснописец Крылов (которому стоит памятник в Летнем Саду) - страдал от обжорства - и помер от заворота кишок...
        Но перед этим успел написать множество басен (в основном - переводных с Ла-Фонтена) - среди которых была и про то... Что:
        "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."
        Путину и его команде, судя по всему (наконец-то!) понадобилось согласье в обществе!
        Прежде... в прежние славные и славнейшие времена таких моментов истории -было только два:
        1. Война с Наполеоном 1812 года
        2. и Великая Отечественная Война 1941-1945
        А остальные времена -это были смуты... Восстания городов и сепаратизм целых волостей (как при Иване Грозном) - были казачьи и крестьянские восстания (как при Екатерине), были тайные общества (как при Александре 1) , были и разбуженные Герценым - революционеры-социал-демократы (как при Александре II)...
        При Сталине тоже ....было вроде как начали .... НО БЫСТРО КОНЧИЛИ...
        Теперь же дело с разнобоем во мнениях Путин (вооруженный знанием истории) (и хорошими советниками) ....  (плохих советников вроде Марата Гельмана и Глеба Павловского -отправили в мусорку!)  - теперь, вооруженный знаниями истории Путин - консолидирует общество так, что и Лкебедь и Рак и Щука - тащат телегу в одном направлении и при этом со скоростью Мерседеса!
        Как ему это удается?
        Никто на Западе не понимает!
        А у нас - и подавно!

        Отбить привычку глупых тёток ездить загорать (и пёхаться там с местными Ахмет-оглу) в дешевую Турцию ?  Запросто!  Будут там еще два-три теракта (в Турции) - и чартеры Медведев снова отменит.
        Медведеву только что и делать как только - отменять чартеры в Турцию, потом снова их разрешать,и снова опять отменять.... похоже, что он только на это и годен и годится! 
        Порадоваться избранию Трампа и ненавидеть нашу "телевизионную оппозицию" в составе Драндина, Гозмана , Амнуэля и Гербер с Чубайсом - это дело ловко организованное и поделанное ловкими теле-режиссерами с 1-го,2-го и третьего гос-каналов РФ...
        Согласье с товарищах уже есть ?
        Уже есть!
        Только вот Атанор812 пока еще не перевоспитался!
        Дудит не в одну с нами всеми - нами всеми дуду!
        Но либо (как МАРК) - в эмиграцию! (как Герцен! как Ленин!)
        либо - на перековывание - на строительство БеломорКанала!
        Нам для великих свершений в мировом масштабе - в товарищах необходимо полное согласье!

      • Юрка_сцобако 21-12-2016 03:54:48

        утречка, читаю!

        Андрей Лебедев 21-12-2016 03:55:58  в ответ на: Юрка_сцобако [1]

        Что там про трансферы полузащитников из Бразилии в "Зенит" слышно ?

        Kraskopult 21-12-2016 03:58:33

        Вопрос перед Атанором поставлен ребром.

        Вострый Кнут 21-12-2016 03:58:39  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        У меня к вам, как к автору статьи вопрос:
        Следует ли считать коррупцию инакомыслием и несогласием с линией правительства?

        Юрка_сцобако 21-12-2016 03:58:43  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        сегодня напишу, чутка попозже.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 04:02:25  в ответ на: Вострый Кнут [4]

        Если коррупцию будут НАКОНЕЦ  считать ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ (а не экономическим или просто банально уголовным) тогда ДА.

        я давно предлагал учредить Закон об Уголовной ответственности за нанесении ущерба СУВЕРЕНИТЕТУ страны

        Вострый Кнут 21-12-2016 04:09:31  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко задержан правоохранительными органами. Его подозревают в покушении на мошенничество.
        Задержанного вице-губернатора доставили в суд Владивостока, где было принято решение посадить Сидоренко на два месяца под домашний арест.
        «По данным суда, он проходит по уголовному делу по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»

        Юрка_сцобако 21-12-2016 04:16:32  в ответ на: Вострый Кнут [7]

        мда

        Wolosan 21-12-2016 04:20:01

        В "дешовой" Турции теракты были и наверное еще будут. Ехать туда турыстами могут только недопившие Боярышник. Другое дело Германия. Помнится совсем недавно в разгар споров с лёччиком говорилось, что не хочется каркать, но грузовики поедут и по Неметчине. Понимают это бюргеры даже теперь? Уверен что нет. Реакция Меркель - сожаление о том что террорист из бегунов. Её так и дальше более заботит судьба "несчастных" пуштунов что она натащилда сама к себе на родину. Судьба же собственно немцев её как то не особо печалит. И совершенно напрасно. В Германии это тоже не последний теракт. Хоть запрети они вообще Рождество - давить их станут на октоберфест тогда...

        Ну а по поводу анарота... Быгы. А чо тут говорить. Чуваг сам за себя говорит неплохо. Всё что против государственности собственной страны - то ему и хорошо. На что дебил надеется? Так на нас. Мы ватащим а оно так и будет плеваться при этом как убогий хохол. В Грецию бы ему. И чем шнель - тем гуд. На перевоспитание.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:26:01  в ответ на: Wolosan [9]

        "Её так и дальше более заботит судьба "несчастных" пуштунов что она натащилда сама к себе на родину. Судьба же собственно немцев её как то не особо печалит. "


            ----  да тут примерно то жа самоё...

        Вострый Кнут 21-12-2016 04:27:56  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Приравнять коррупцию, взятки, распил и откаты с госзаказов приравнять это к антигосударственной деятельности, объявить это преступлениями против государства.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:31:32

        "Согласье с товарищах уже есть ?
        Уже есть!
        Только вот Атанор812 пока еще не перевоспитался!
        Дудит не в одну с нами всеми - нами всеми дуду!
        Но либо (как МАРК) - в эмиграцию! "
            ---- процесс идёт...  всё лучшеет и лучшеет...
        И только один Атанор812 сдерживает прогресс... вона как...

        А Марк.. Марк не в эмиграцию... Марк на историческую родину убыл...

        Wolosan 21-12-2016 04:32:17  в ответ на: Иван Стариков [10]

        Стариков. Ну ты то не гундел бы уже мля. Пуштун херов! Тебя, козла, содержим мы за свой счет и по своей же бедности. Тебя, всех ментов, всех МЧСников, Всех ФСБшников, ВСЕХ ВОЯК, Всех судей и прокуроров... МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ здоровых сука дебилов на которых можно пахать и строить сидят и еще имеют наглость вонять. На то что сидят они "бедно" и голодают. Рожы понажирали и развлекаетесь там засовыванием бутылок в жопы патерпевшим. Да еще и имеете наглость тут ныть про собственнуб\ю несчастную судьбу. Тебе сказали РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ. Так не пизди и работай!

        Саяпин 21-12-2016 04:34:45

        Я не оперативный оперативник прошедший школу ФСБ, но я немного ученый и немного понимаю.
        Шофера из грузовика "Скания" в Берлине описывают как имевшего восточно-славянское лицо.
        Однако,погнавшийся за ним гражданин,навел полицию на афганца.
        Это наводит меня на мысль о хорошо организованной операции прикрытия и отступления с места теракта.
        Был "преследователь-наводчик полиции" и был "афганец который ни при делах"
        А настоящий шофер славянской наружности убежал.
        Кому выгоден этот теракт ?
        Подумайте!
        Я считаю, что противникам Меркель !
        а где эти противники ?

        Wolosan 21-12-2016 04:34:59  в ответ на: Иван Стариков [12]

        Так Вояки хотя бы воюют.

        Wolosan 21-12-2016 04:36:56  в ответ на: Саяпин [14]

        Путин! Точно сука. Больше некому. Восточно славянская внешность! Мало того что Трампа выбрал, так еще и Меркель теперь топит. Самому то не смешно?

        Иван Стариков 21-12-2016 04:37:05  в ответ на: Wolosan [13]

        " всех ментов, всех МЧСников, Всех ФСБшников, ВСЕХ ВОЯК, Всех судей и прокуроров... МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ здоровых сука дебилов на которых можно пахать и строить"
          --- попроси Главреда удалить...
        Подпадает...

        Саяпин 21-12-2016 04:37:06  в ответ на: Wolosan [15]

        прочти внимательно мой пост №14

        Иван Стариков 21-12-2016 04:39:06  в ответ на: Wolosan [16]

        А "боярышником" кто народ потравил?
        Явно кто-то из "телевизионной оппозиции"...

        Kraskopult 21-12-2016 04:39:34  в ответ на: Саяпин [14]

        >Кому выгоден этот теракт ?
        >Я считаю, что противникам Меркель !

        Безусловно. Ангелинены шансы на четвертый срок падают стремительным домкратом. Но это не значит, что грузовик организован противниками Меркель.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:40:08  в ответ на: Wolosan [15]

        Пущай воюют..
        Это их работа..

        Иван Стариков 21-12-2016 04:41:56  в ответ на: Kraskopult [20]

        "Но это не значит, что грузовик организован противниками Меркель.:
        Но и обратного пока не доказано...

        Wolosan 21-12-2016 04:44:03  в ответ на: Иван Стариков [17]

        Работай, гандон. А не поливай собственную страну дерьмом. Не нравится вам коррупция? Так расследуйте и сажайте. У вас все полномочия. А не сажаете потому что сами сидите на содержании бизнеса. Сами крышуете. Сами беззаконием занимаетесь... Путин виноват? Основное звено коррупции это уровень Губернатора, уровень Города или района. Вы сами с ними взасос срослись. Дачек понахерачили, на мерседесиках ездеите. Что не так что ли???? А теперь ты гундишь про какие то ниибаццо преступления режима. Так этот режим состоит целиком и полностью из тебя и из таких как ты. Ну так с себя и начните. Заколебал тут разводить херню. Работай.

        Kraskopult 21-12-2016 04:44:48  в ответ на: Иван Стариков [22]

        Надо ж искать. Истину! А не доказывать что либо.

        Wolosan 21-12-2016 04:46:50  в ответ на: Иван Стариков [19]

        Им чо заливали в харю этот стекломой для ванн? Дуракам наука. Да и тебе тоже. Знаю я вас ментовских. Конфискатику на НовыйГод притырить, спиртику палёного 5 литров разбавить. Вы не особо то далеко ушли от тех кто жрёт боярышник. Поэтому переживаешь?

        Иван Стариков 21-12-2016 04:46:51  в ответ на: Саяпин [14]

        "Шофера из грузовика "Скания" в Берлине описывают как имевшего восточно-славянское лицо."

            ---а ''западно-славянское" от "восточно-славянского" отличается?

        Если исходить из того, что истинный водила, который был вроде как поляк, был застрелен, тогда все совпадает...
        (Хотя те же немцы от поляков и русских внешне не очень отличаются)

        Саяпин 21-12-2016 04:47:19  в ответ на: Иван Стариков [22]

        В юристпруденции от Римского права действует правило как определять виноватого - КОМУ ВЫГОДНО ?
        Cui prodest?

        Kraskopult 21-12-2016 04:51:04

        В Берлине поездили, в Цюрихе постреляли. Просто разгул демократии какой-то. Европа.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:53:05  в ответ на: Wolosan [25]

        Ранее не злоупотреблял.. а нонче вообще не употребляю.., не вижу смысла...
        Взяток не берем.. принципиально.
        Ведем список штатных провокаторов... "огентов"  ))

        Пердасов 21-12-2016 04:54:24

        Глупые тетки ездят пехаться с Ахметами в Турцию? Так раньше при СССР они ездили в Абхазию пехаться с Гиви и Теймуразами. Потому что в Новосибирске и Иркутске мужики вместо того чтобы пехаться, пьют Боярышник

        Иван Стариков 21-12-2016 04:55:04  в ответ на: Саяпин [27]

        Чо сразу виноватого-то?
        Просто такой субъект автоматом попадает в круг подозреваемых.

        Wolosan 21-12-2016 04:58:03  в ответ на: Саяпин [27]

        В таком случае Путину совершенно не выгодно то блядство что развела у себя Меркель. Но странно почему это Путина должно волновать больше чем самих немцев? Да первое что они начали верещщать когда всё случилось- это не арабы и не беженцы. Но вполне закономерный вопрос А КТО????? Возникает вдруг версия про восточно-славянского водилу. Чо ты тень на плетень то наводишь? Ты в мире за последние 20 лет много видел террактов которые организовали восточно-славяне? С криком Иисус Воскресе много терористов подзарвали себя???? Кому выгодно? Так Меркелихе первой выгодно стрелки перевести на Путина. Чем Путину заморачиваться её свергать или дискредитировать. Она себя сама вполне отлично опустила вместе с Германией.

        Пердасов 21-12-2016 05:01:06  в ответ на: Иван Стариков [26]

        Западное лицо ты не отличаешь от славянского? Тогда грош тебе цена как менту. А еще маер!
        Западное лицо у Леонида Гозмана, у Аллы Гербер.
        А славянское лицо у Ваньки-пьяницы что с такими же бомжами стоят на детской площадке тусуются.

        Kraskopult 21-12-2016 05:05:20  в ответ на: Саяпин [27]

        Уан мор куэшшен. Сэр!

        Kraskopult 21-12-2016 05:05:53  в ответ на: Kraskopult [34]

        Это - Стариков.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 21-12-2016 05:07:23  в ответ на: Kraskopult [35]

        У него не восточно славянское лицо, а западное!

        atanor812 21-12-2016 05:08:07

        Не понял смысл наезда, это в какую дуду надо дудеть вместе со всеми? Вместе с волосатым обливать помоями советскую власть и компартию? Радоваться избранию американского президента? Говорить что работайте на шести работах и будет вам щастье? В такую дуду я дудеть не собираюсь.
        Насчет Турцыи и теток да пусть они ездят куда угодно, личное дело каждого.
        Может в дуде счас тренд говорить что посла убили в Турции но турки ниучемнеуиноваты?! Тоже не моя дуда. Я вижу события так как они есть без оговорок  типа "нувыжепанимаетеневсетакпросто" это стандартная оговорка мошенников.
        Насчет Беломорканала: так приезжайте! Очень нужны судовые сварщики.
        "Оклад дадим,бабу выпишешь"(с) Олег Куваев (да не тот который масяня)

        atanor812 21-12-2016 05:12:36  в ответ на: Пердасов [33]

        >Западное лицо у Леонида Гозмана, у Аллы Гербер.
        >А славянское лицо у Ваньки-пьяницы что с такими же бомжами стоят на детской площадке тусуются.

        По поводу первого - у них семитские лица а не западные.
        По поводу второго - а ты оказывается РУСОФОБ.

        Юрка_сцобако 21-12-2016 05:15:42

        заслал текст. так сказать начала цикла по трансферам)

        Wolosan 21-12-2016 05:19:45  в ответ на: atanor812 [37]

        Всё что ты тут щас свистишь - чистой воды брехня. Которую ты подгоняешь под свой убогий уровень сознания. Я тебе по пунктам отвечаю.
        1. СССР помоями я не обливал. Ни разу. Я говорю что леварюция принесла больше страданий народу нежели счастья. Достижения СССР признаю. И Победы  признаю. Но говорю что жертвы эти были напрасны. Того же самого можно было достичь и без уничтожения сословий и без разрушения до основания. Тот же Траннссиб Царизьм построил буднично и тихо. А СССР БАМ (гораздо менее масштабный проект) так и не осилил. А главное что я говорю насчет СССР - это то что не надо на него бессмысленно дрочить. Он умер и не подлежит восстановлению. Из его гибели надо извлечь уроки. И вам с блОндином в том числе. Но вы к этому неспособны. Только дрочить. Яростно и бессмысленно.

        atanor812 21-12-2016 05:20:51  в ответ на: Вострый Кнут [4]

        >У меня к вам, как к автору статьи вопрос:
        >Следует ли считать коррупцию инакомыслием и несогласием с линией правительства?

        Ну наверное когда разрыв между официальными зарплатами потенциальных коррупционеров и прочего населения (рабов - тот кто работает только на минимальную еду и минимальный кров тот - РАБ) достигнетну сколько, семи восьми порядков, не лучше десяти то есть в сто раз. Тогда наверное будут считать государственным. А пока - нет.

        Wolosan 21-12-2016 05:22:22  в ответ на: atanor812 [37]

        2. Никогда не выражал никокой радости по поводу избрания Трампа. Скорее удовлетворённость в том что осатанелую старуху таки не выбрали. Из двух зол Трамп нименьшее. Цели СШП никак не поменялись с его приходом. Поменялись методы. Кстати я лично еще не вижу никаких изменений. Но хоть войны с Западом открытой и взаимноразрушительной не будет и на том спасибо.

        mig29 21-12-2016 05:25:41

        Категорически не согласен с Аффтаром! (не читал, но осуждаю) )))
        Начнем с того, что все наши правители (да и не только наши - все правители всех стран) пытались консолидировать общество. Только не всегда и не у всех это получилось. Да и навсегда ни у кого еще не получилось. И не получиться. Консолидация возможна только на определенный промежуток времени, и только под определенную задачу. (Хрущевское построение коммунизма через 20 лет, например. Может быть ЭТА поставленная ложная цель перед обществом и стала главной причиной развала СССР?)
        Михаил Горбачев тоже пытался консолидировать общество. Борьбой с пьянством. Демократией и гласностью.
        При всем моем уважении как офицера к командным методам руководства (а другого руководства попросту и не бывает - это знает каждый, кто когда-нибудь руководил людьми хотя бы больше, чем 3 человека, о чем собственно и басня Крылова), помню, всех офицеров Горбачев поставил в тупик.... Пришла указивка из ЦК КПСС провести партсобрания на тему "Усиление единоначалия как следствие усиления демократии". Бедные политработники. У них мозг кипел, как впихнуть в невпихуемое. При всем неуважении строевых офицеров к офицерам-политработникам - они их тогда откровенно жалели: все понимали, что в той командной системе руководства уровень маразма (а он всегда присутствует в любой системе управления) превысил уровень здравого смысла (и он тоже всегда присутствует в любой системе руководства), и с этим надо было что-то делать. Понимание Зачем? - было (снизить уровень маразма). Но вот целей - Куда?, и методов - Как?, похоже не было и у самого Горбачева. Не смог он внятно это сформулировать. Именно поэтому, вместо искусственного объединения получился - естественный развал.
        И сейчас уровень маразма в нашей вертикали власти по отношению к уровню здравого смысла подошел к опасной черте. Это - главная опасность для нашего государства. И эту задачу надо решать. Но для этого лидеру надо четко сформулировать задачи и методы их достижения. Так, чтобы и у политработников мозг не кипел, и отцы-командиры понимали, что им делать.
        Иначе, как у Горбачева, вместо консолидации, может получиться развал.
        Кстати, проблема соотношения маразма и здравого смысла во власти - это не только наша "российская проблема". С этой проблемой сейчас столкнулось и все, так называемое, "прогрессивное человечество". И лидер той страны, кто сможет четко сформулировать, как с этой проблемой бороться, то та страна и получит конкурентные преимущества по отношению к другим странам....

        atanor812 21-12-2016 05:29:05  в ответ на: Wolosan [40]

        >о говорю что жертвы эти были напрасны. Того же самого можно было достичь и без уничтожения сословий и без разрушения до основания.

        Ты хоть сам понимаешь абсурдность этого высказывания? Кто что рушыл до основания? Большевики разрушили до основания достижения предыдущего строя??? Назови мне хоть ОДИН пелядь завод сцуко который большевики ЗАКРЫЛИ И СРОВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ ИЛИ ОТДАЛИ ПОД ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!

        Хоть один! Продолжать не буду  сравнение напрашивается само собой. И кто все до основания разрушил???
        Какие жертвы напрасны были? Кто кем жертвовал после революции и далее. Кулаками штоле пожертвовали? Дак это не жертва а историческая справедливость.

        Wolosan 21-12-2016 05:29:17  в ответ на: atanor812 [37]

        3. Насчет работать - это я говорил и продолжаю настаивать. Вот например твой друг Стариков с которым вы в унисон тут дудите на режим. С тобой, чмо тупое, всё ясно. Ты по собственной тупости недоволен собственным же лагополучием. Зажрался до полного охерения.

        А вот Стариков. Этот Пёс Режима. Превратился из пса в пекинесса. Который тявкает и пытается кусать кормящую его руку. Сидя тут на сайте. Вместо того чтоб службу тащить.... Нахера режиму  нужен такой  пекинес? Службе внутренней безопасности бы товарища проверить на предмет выполнения им своих служебных обязанностей..

        Сразу предвижу возражения о том что я тоже сижу на сайте.... Постоянно. Но это омманчивое впечатление из-за разницы во времени.  Уже пол четвертого дня по нашему. И все основные дела я закончил. С 8-ми утра прошвырнулся по всем работам. Всё поделал плановое. Внеплановых косяков нет. Щас сижу делаю сайт местному детдому (саписплятно) а на втором мониторе читаю ваш тупой бред. Сайт доделаю - дам ссылу. И скажешь тогда херово я работаю или качественно. Гы гы.

        Wolosan 21-12-2016 05:33:22  в ответ на: atanor812 [44]

        Я не буду спорить на этот счет. Это всё уже закончилось слава Богу 25 лет назад. СССР сдох. Обсуждать тут нечего. История всё расставила по своим местам. Впредь, как только вы будете заводить свою шарманку про СССР - буду посылать вас нахер. Моё мнение по этому вопросу сложилось еще тогда когда ты тупиздень созревал потубертатно. И своей унылой тупостью вы с блОндином мне ничо не докажете. А только лишний раз убедите в своей деревянности. Так что вместе с СССР - в грецыю!

        Wolosan 21-12-2016 05:50:03  в ответ на: mig29 [43]

        Всё как бы логично. И правильно... Но только одно НО. Опять Власть ДОЛЖНА обозначить цели и способы их достижения. Объяснить, направить и показать. Но коль скоро мы (а точнее я) говорю о паралельной эволюции общества и власти, то логично что бы общество не маялось в ожидании от власти разъяснений, а собственной головой начинало отдуплять, что действительно для него ценно и в какую сторону примерно ему двигаться. Каждый отдельный индивид должен понимать простые истины, на оновании которых он может строить свою жизнь, благополучие своей семьи и общее благосостояние всей страны....

        Списываю это на остатки советского сознания. Когда думать не надо было в принципе. Тебе всё в рот положут уже разжованным. Только глотай. Эволюция процесс несколько более сложный, чем простое жувание жувачки которую тебе ктото ДОЛЖЕН дать. При чом уже пажованной.

        atanor812 21-12-2016 05:52:24  в ответ на: Wolosan [45]

        Нащот работать. Хорошо, ты наполовину допустим фрилансер и называешь каждого отдельного клиента "работой". У тебя их шесть (или девять,да чем больше тем лучше дай  то бог). Но твои высказывания нссчет количества работ которых нужно робить чтобы нормально жить неприменимы к большинству профессий причом базовых профессий в основном. На каких шести работах будет работать допустим бригадир стропальщиков? Когда он работает на одной 12 через 12. Он што пелядь железный штоле или терминатор? На каких шести работах будет работать медсестра в больнице? Получая семь тысяч в месяц.
        Про тяжелые работы, и в тяжелых условиях: хошь скину тебе текущие предложения Арктикуголь на Шпицбергене. Там есть работа , полно. За 25500 рублей в месяц. ...

        Wolosan 21-12-2016 06:04:35  в ответ на: atanor812 [48]

        Медсестра у нас не получает 7 тысяч. 25500 как раз получает. Так что на Шпицберген ехать не надо. Ну и потом вы чо охерели четвертной уже не деньги? На Шпице курорт. Да еще и денег дают. Чем плохо? У нас некоторые хрюнделя (водилы) поехали и устроились на Керченском мосту работать. Водилами же. Подымают кто полтос а кто и семедисяточку. И не жужжат. Колымить уехали с Колымы на Краснодар. Хе хе. Если человег к 40 годам не может найти себе работу ну хотя бы на 50 штук в месяц.... Фуле он делал то всю предыдущию жизнь? Никогда не имел проблем с работой. Ни в 90-х, ни сейчас. Проблема в том что для вас уже и 25 не деньги. Вам стольник подавай. А ЗА ЧТО? Что такого ценного ты можешь предъявить на стольник?  Меньше мечтаний. Больше реальности.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 06:08:27  в ответ на: mig29 [43]

        Уважаемый mig29
        Очень тронули ваши воспоминания об армейской политработе в период горбачевской перестройки и ельцинско-бурбулисовской  смуты.
        По этому поводу именно в те времена один мой друг (немного - 2 года после института послуживший в армии зампотехом автороты в автобате) - написал рассказ про Замполита Ухнарёва.
        Как замполит Ухнарев "уловил нюансы и флюиды момента" и как он перестроил политработу в своей части.
        Замполит (по рассказу моего друга) взял за основу учение японских "передовых радикалистов" - Оум-Сенрикё.  (они в 1991-1993 годах вещали даже по российскому радио). И вот замполит Ухнарев поставил на плацу громкоговорители из которых вещались "проповеди" Оум-Сенрикё....
        Полит-начальство с интересом отнеслось к новшеству!
        и было уже собиралось шире внедрять его в других частях соединения!
        но в Токио в метро произошел теракт организованный Оум-Сенрикё и главу секты арестовали!