Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ...а в Америке - негров вешают !

        ...а в Америке - негров вешают ! Андрей Лебедев 21-12-2016

      • Баснописец Крылов (которому стоит памятник в Летнем Саду) - страдал от обжорства - и помер от заворота кишок...
        Но перед этим успел написать множество басен (в основном - переводных с Ла-Фонтена) - среди которых была и про то... Что:
        "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."
        Путину и его команде, судя по всему (наконец-то!) понадобилось согласье в обществе!
        Прежде... в прежние славные и славнейшие времена таких моментов истории -было только два:
        1. Война с Наполеоном 1812 года
        2. и Великая Отечественная Война 1941-1945
        А остальные времена -это были смуты... Восстания городов и сепаратизм целых волостей (как при Иване Грозном) - были казачьи и крестьянские восстания (как при Екатерине), были тайные общества (как при Александре 1) , были и разбуженные Герценым - революционеры-социал-демократы (как при Александре II)...
        При Сталине тоже ....было вроде как начали .... НО БЫСТРО КОНЧИЛИ...
        Теперь же дело с разнобоем во мнениях Путин (вооруженный знанием истории) (и хорошими советниками) ....  (плохих советников вроде Марата Гельмана и Глеба Павловского -отправили в мусорку!)  - теперь, вооруженный знаниями истории Путин - консолидирует общество так, что и Лкебедь и Рак и Щука - тащат телегу в одном направлении и при этом со скоростью Мерседеса!
        Как ему это удается?
        Никто на Западе не понимает!
        А у нас - и подавно!

        Отбить привычку глупых тёток ездить загорать (и пёхаться там с местными Ахмет-оглу) в дешевую Турцию ?  Запросто!  Будут там еще два-три теракта (в Турции) - и чартеры Медведев снова отменит.
        Медведеву только что и делать как только - отменять чартеры в Турцию, потом снова их разрешать,и снова опять отменять.... похоже, что он только на это и годен и годится! 
        Порадоваться избранию Трампа и ненавидеть нашу "телевизионную оппозицию" в составе Драндина, Гозмана , Амнуэля и Гербер с Чубайсом - это дело ловко организованное и поделанное ловкими теле-режиссерами с 1-го,2-го и третьего гос-каналов РФ...
        Согласье с товарищах уже есть ?
        Уже есть!
        Только вот Атанор812 пока еще не перевоспитался!
        Дудит не в одну с нами всеми - нами всеми дуду!
        Но либо (как МАРК) - в эмиграцию! (как Герцен! как Ленин!)
        либо - на перековывание - на строительство БеломорКанала!
        Нам для великих свершений в мировом масштабе - в товарищах необходимо полное согласье!

      • mig29 21-12-2016 06:08:53  в ответ на: Wolosan [47]

        Дружище, Волосан, начни с себя - этот лозунг - хороший, хотя и не новый. (Еще наши народовольцы его усиленно пропагандировали "хождением в народ").
        Но это только половина пути, которую может пройти человек в совершенствовании своей жизни. А вторую свою половину пути в совершенствовании жизни должно пройти общество.
        И вот если общество не идет свою половину пути, то с теми, кто решил реформировать жизнь начиная с себя, происходят странные метаморфозы, такие, как и с народовольцами - они бросают бесполезное занятие "усовершенствовать" всех, и начинают отстреливать тех, кто не способен, по их мнению, к этому совершенству (как это произошло с эсерами, выходцами с народовольцев). Увы, такая закономерность просматривается со всеми этими "любителями" совершенствовать свой дух и тело.

        Wolosan 21-12-2016 06:10:57  в ответ на: atanor812 [48]

        Когда тут твой Владивостокский алканафт усирался по поводу бедственного положения в приморье с работой. Я давал ссылу на сайт вакансий завода ЗВЕЗДА. где были предложения от 8 тысяч до 120 по моему. Длинным списком. На что клиент отвечал что это ехать надо, что это не в городе, и что вообще это для лахов. Ну для лахов - так и сиди как  не лох у жены на шее. Капец. Два чела в семье по 25 уже полтинник. С голоду точно не сдохнешь.

        atanor812 21-12-2016 06:16:18  в ответ на: Wolosan [49]

        Если это ко мне лищно вопрос то не актуально. Не обсуждаю все это применительно к себе. На моей работе комфортно чувствовать себя может тока наглухо е...анутый но при этом адекватный и с соответствующими навыками и знаниям .Нащот моста - очень странно, что у кубаноидов водителей нехватат, что туда сколымы набирают. По поводу медсестер - именно 7-10 тыщ да. Это кстате не сильно отличается от 25 по сути. Уровень один - нищета. Насчет рая на Шпице - не знаю, не был. На Новой земле грят тоже рай...

        atanor812 21-12-2016 06:18:09  в ответ на: Wolosan [52]

        На что клиент отвечал что это ехать надо, что это не в городе, и что вообще это для лахов.

        Когда и где он это говорил. Не помню такого.

        Kraskopult 21-12-2016 06:22:10  в ответ на: atanor812 [44]

        >Дак это не жертва а историческая справедливость

        Это ты так думаешь. А по факту борьба с кулачеством была не восстановлением справедливости, а изоляцией контрреволюционных и потенциально контрреволюционных элементов. Официально так было. И нехрен додумывать. Ладно, если человек сделал что-то противозаконное - это понятно. Но, как превентивная мера - извини-подвинься. Это тебя сейчас вполне можно в ссылочку отправить. На всякий случАй. Ровно та же ситуация.

        atanor812 21-12-2016 06:30:27

        А что , Иосифа Виссарионовича никто не хочет помянуть сегодня? Напрасно. Я помяну, хотя бы мысленно.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 06:35:08  в ответ на: atanor812 [56]

        Сталин родился 18 декабря 1878 г.
        сегодня же - 21-ое

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 06:35:39  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        Справедливости ради надо сказать, что в периоде перестройки было и много чего хорошего и интересного. Я это называл "Испугом перестройкой".
        Очень много в нашей авиации было сделано именно в то время:
        1. Усовершенствовался процесс подготовки к полетам. Стало меньше ненужной писанины, чей смысл был только в одном - прикрыть зад начальству. По армейски звучит: "Больше бумаги - чище жопа".
        2. Нам разрешили летать так, как на что способен самолет и человек. В курс боевой подготовки ввели раздел "Совершенствование". По этому разделу мы со своим самолетом и со своим авиационным подразделением могли делать ВСЁ, что не противоречит здравому смыслу (Науке). Как оказалось - самоубийц среди людей нет (как часто думают те, кто при власти). Вопреки здравому смыслу ни один летчик не спланировал себе полетного задания, которое не способен выполнить ни он сам, ни его самолет, ни его подразделение. И еще - проявился "побочный эффект" - летчики стали чувствовать себя уверенней, и летать стали лучше: задачи - сложнее, а ошибок - меньше.

        mig29 21-12-2016 06:36:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [58]

        асёл - я.

        atanor812 21-12-2016 06:40:48  в ответ на: Андрей Лебедев [57]

        Официальная дата 21 декабря. Зимнее солнцестояние. По крайней  мере в советское  время отмечалось 21 а не 18. Грузины отмечают 21.
        18 - это измышления дерьмократов лишь бы и здесь изменить.

        atanor812 21-12-2016 06:41:37

        Впрочем 18 тоже никак не поминали.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 06:44:17  в ответ на: atanor812 [61]

        я 5 марта каждый год пишу, как это мое самое раннее детское воспоминание о том,как гудел гудок хлебозавода на углу улиц Петра Лаврова и Чернышевского и как с Невы доносились гудки пароходов (буксиров)

        atanor812 21-12-2016 06:48:38  в ответ на: Андрей Лебедев [62]

        Да я знаю. Но это день памяти. 21 день рождения все таки. Есть легенда что Сталину посоветовал эту дату известный мистик Георгий Гурджиев в переписке.

        Абдулло-Хасис 21-12-2016 06:52:23

        правительство поручило министру связи Николаю Никифорову продлить трудовой договор с гендиректором «Почты России»
        этой осенью глава Минкомсвязи подготовил приказ об увеличении предельного уровня зарплат топ-менеджмента «Почты России». Из документа следовало, что зарплата ее гендиректора  может достигать 10 млн руб. в месяц.

        а выговорите МЕДСЕСТРА - 7 тыс в месяц !

        romanamigo 21-12-2016 06:56:32

        Какая падла разбудила Герцина? Кому мешало, что ребёнок спал? Если по теме истории, то война 1812 года была личной заслугой Императора Александра. Получив по сраке при Аустерлице, он стал безбожно нарушать условия Тельзицкого мира, а именно открыл для Англии русские порты, тем самым обеспечив Наполеону войну, фактически, на два фронта. Пацана было надо приводить в чувство, что Наполеон и попытался сделать, не получилось)). Они не хотели захватывать Россию, нахрен она им была не нужна. Они хотели принудить Санька к соблюдению условий того самого мира. Кстати, за ту войну нами не было выиграно ни одного более или-менее значимого сражения. Бородино было просрано, на поле боя остались французские знамена, если что. Лягушатников просто убили русские просторы, морозы и голод. Ах да, и цены в Москве)))

        Kraskopult 21-12-2016 06:57:51  в ответ на: Абдулло-Хасис [64]

        3 декабря отправил посылочки - в Саратов, Москву и Оренбург. В Саратов посылка дошла 12-го, в Оренбург 15-го, в Москву... - вчера. 17 дней от Питера до Москвы - это, по-моему, перебор. Вывод - такие зарплаты назначать рано. Пусть совершенствуются. Так главе Минкомсвязи и передайте.

        Kraskopult 21-12-2016 07:03:45  в ответ на: romanamigo [65]

        Бородино - боевая ничья. Никто никого не разгромил.

        Юрка_сцобако 21-12-2016 07:06:54  в ответ на: Kraskopult [66]

        тут не паханная целина.
        неужто этот БИЗНЕС так не выгоден, что не появится частной компании типа ФедЕкс?

        blondin 21-12-2016 07:07:52  в ответ на: Kraskopult [66]

        владивосток-ханты,ханты владивосток----ровно 15 дней.проверено.

        Kraskopult 21-12-2016 07:10:10  в ответ на: Юрка_сцобако [68]

        Почему? Альтернативные варианты есть. Дороже, но не лучше. Не помню уже, что за компания, но мой загранпаспорт из МСК в Питер доставляли 4 дня. В результате не поехал в загранкомандировку - не успел. Да, не очень-то и хотелось.

        Kraskopult 21-12-2016 07:11:54  в ответ на: blondin [69]

        Допускаю сильную предпраздничную загруженность. Обычно МСК-Питер 5-7 дней. Но 17 дней не могу оправдать не при каком раскладе.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 07:13:16  в ответ на: Абдулло-Хасис [64]

        160 тыщ долларов в месяц? Ну а что и это не пердел для тех кто сидит на денежном кране.
        А оператор в отделении связи в питере например 11000 - 16000 рублев в месяц - посмотрите сайт хедхантер. Как ей жыть? А пусть на пяти работах работает...
        Впрочем я опять не в дуду и меня за это надо на перековку на Беломорканал по определению Главреда.видимо так.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:13:26  в ответ на: Wolosan [9]

        Понимаешь, у всех СВОЙ ПОДХОД к СНАРЯДУ! Немцы -  они ведь не просто мечтали про ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ, они и для других позаботились , типа - труд освобождает!  Вчера меркель даже не выразила дежурного сожаления о гибели посла РФ в Турции, в этом и есть немецкий ГЕБОТЕН. А пилот - СУКА  и тварь!  Правильно говорят, что сволочей и в сортире надо мочить!

        Андрей Лебедев 21-12-2016 07:13:49

        Интернет магазин Ozon доставляет мне из Москвы заказанные мной книги за два дня. Причем день это обработка заказа. Доставка один день.

        Wolosan 21-12-2016 07:15:22  в ответ на: mig29 [51]

        Начни с себя лозунг ключевой. В том смысле например что народовольцы все из себя эволюционные дошли лишь до пистолета и стрельбы. Капец. Это эволюция? Это деградация. Если люди решают что счастья огрести они могут только убийством - это не эволюция. Я устал повторять. Все кто идёт по отому пути - обречены. Большевики, народовольцы, фашисты, исламисты, ку-клукс-клан, сионисты.... ВСЕ. Этому есть куча исторических примеров. Это с одной стороны. А с другой стороны насилие и убийство могут и должны быть узаконены. как инструмент подавления подобной "эволюции"

        Эволюция не может быть ботанической отстранённой от жизни. Добро с кольтом гораздо эффективнее добра без кольта. Важно понять принцип. Вот например борьба с исламским терроризмом - это согласовывается с принципами абсолюта. Поскольку сами террористы эти же принципы и попирают. Хотя они типа "за веру истинную" Но ведь ни одна истинная вера не провозглашает убийство благом... 

        А что вызвало этот самый терроризьм? Никто не задаётся вопросом. А как раз то же самое попрание принципов. Если вы желаете шпилиться в анус однополо - имейте в виду. Где то за горизонтом обязательно возникает призрак терроризьма.

        Понимаешь оп чем я пытаюсь путанно сказать? Попрание основополагающих принципов есть деградация. А я пытаюсь говорить об эволюции. Так вот для того чтоб её хотя бы начать, эволюцию энту. Надо хотя бы изначально встать на абсолютную платформу. На которой мы пока увы не находимся. А если не на платформе. То возникает желание отстреливать. И мало того так еще и не тех кого можно было бы.

        Kraskopult 21-12-2016 07:16:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        Такие зарплаты - не по феншую. Если государство и попустительствует, то жизнь их накажет, не переживай.

        atanor812 21-12-2016 07:17:15  в ответ на: romanamigo [65]

        Как то так. Вообще по моему "всенародная консолидация" и взлет патриотизма начался только после того как наполеон вознамерился отменить рабство в России. Крепостные солдаты зашлись в патриотичском экстазе. Из жалости к своим рабовладельцам. Которым потом было впадлу даже на жестяные медальки разориться.

        Kraskopult 21-12-2016 07:18:01  в ответ на: Андрей Лебедев [74]

        Подтверждаю. Эти лихо работают.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:18:31  в ответ на: Саяпин [14]

        Влюбиться тебе надо барин, в студенточку АППЕТИТНУЮ, позаниматься с ней ...химией, однозначно!  Вроде в спиртовых  настойках ты по роду занятий лучше всех разбираться должен, так что точно - студенточка нужна! По согласию! Добровольно!

        blondin 21-12-2016 07:19:15

        а согласия и не будет...пока валасатые не перестанут мутить.за белых-красных мусолить.оправдывать вражеское противное основному народу.пока орут на всех,кто хоть мало мальски зрячий.не будет-стопудоф.пока они пытаются напялить на каждого розовые очки.да по большому счёту им насрать и на страну и на граждан.вона как заговаривают-пусть дОхнут.знакомо.в начале 90-х они же и впаривали палёнку.народ пил...в 90-е сколько спилось без работы.валасатым это на руку.у их 6 работ появилось.ещё повымрут у них по 10 будет.бюджетники все дармоеды...правильно,если вражеские валасатые морды не собираются жить в нашей стране.лечиться -за бугор.нах врачи.менты и вояки тож по ихним валасатым меркам ни к чему.валасатых шведские полицаи защитят.учителя---те валасатым вообще зачем-валасатые на халяву образовались.кто там говорите враг?кто в грецыю собирается?или тот кому на всю полностью страну насрать?ааа.они за родину жопу рвут-валасатую.а вот смысл совсем наоборот.

        atanor812 21-12-2016 07:19:27  в ответ на: Простаков Иван [73]

        А Эрдоган или его визирь выразили? По моему только небрежно бросили что надеюцца это неиповлияет на отношения..

        blondin 21-12-2016 07:23:32

        куды ты лезешь?"што вызвало тереризьм?"мляяя.токой умный!зачатки логики проявились?а што революцию вызвало с раздачей люлей,не задумался.двойные слова и дела.праституцыя?

        atanor812 21-12-2016 07:26:43

        Волосатый как всегда лихо с ехал на жопе с вопроса штожже таки до основания разрушили большевики и что до основания возвели сидящие в лодке которую нельзя раскачивать.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:30:54  в ответ на: atanor812 [81]

        прочитай про взятие Анапы Суворовым - очень поэтично!  про турков хорошего чего сказать ; только певица  Джилла. помнишь ; Джонни, о Е! ))



        а в остальном .... эх

        Wolosan 21-12-2016 07:30:55  в ответ на: Простаков Иван [73]

        Вообще такое впечатление что те люди которые стояли за Клинтон (назовём их условно партия любителей бесноватых старушек) Переключилась целиком и полностью на Меркель. После того как их прокинул в СШП Трумп совершенно неожиданным прокидоном через бедро. И теперь они тащат в ту же яму Германию. Старушка то явно долбанутая. Но если бюргеры её выберут очередной раз после того как их же давят грузовиками..... То тогда я не знаю. После того как Меркель по этому поводу испытывает только одно сожаление - как бы немцы не стали хуже относиться к бедным беженцам.... Пля. А самих то немцев она пожалеть не хочет? Они хотя и толерасты конечно, но не до такой же степени! Если опять её выберут - то поделом!

        Простаков Иван 21-12-2016 07:35:31  в ответ на: Простаков Иван [84]

        и то сейчас скажут - австриячка мол, не турчанка ....

        Wolosan 21-12-2016 07:36:57  в ответ на: atanor812 [83]

        Мне настопиздонетели твои большевики. До основания они  разрушили страну. Уничтожили классы, самих крестьян сделали еще хуже чем крепостными (у них вообще паспотров не было) развалили полностью уклад русского крестьянина какими то киббуцами неестественными. Всю промышленность что была похерили и кое как достигли уровня 13-го года индустриализацией. Рабочим фабрики так и не отдали. Крестьян кинули. Прочих извели. И теперь мы через 100 лет начинаем всё общественное строительство с нуля практически. На кой хер надо было уморить полстраны чтоб достичь всего того же самого что и все остальные кто пролетарских леварюций не устраивал... Отвали нахрен от меня со своим СССР. Он сдох. И с этим я ничо поделать не могу.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:37:05  в ответ на: Wolosan [85]

        каждый сам за себя, у каждого плута свои расчеты! (прям цытата!)

        atanor812 21-12-2016 07:38:36  в ответ на: Wolosan [85]

        Долбанутая старушка дает рост экономики зарплат и уровня жизни. А мигранты это вопрос полиции . Насчет давят грузовиками - а у нас гелендвагенами давят. При этом у раздавленных еще и денег отжимают за помятый бампер.
        И зряплаты 11 тыщ. Так что не надо.

        atanor812 21-12-2016 07:41:46  в ответ на: Wolosan [87]

        Полная лютая херь. Превзошел огонек. Классы уничтожыли? Мот сословия? По поводу промышленности на вопрос не ответил - хоть один завод разрушенный большевиками. Хоть один. Нечего ответить. Только молотить херню. Кибуцы ему не нравятся... в израиле почему то нравятся.

        atanor812 21-12-2016 07:44:50  в ответ на: Wolosan [87]

        Рабочим фабрики не отдали? Аикому их отдали? Ротенбрюхам или первым секретарям горкома? На каждом заводе на каждом были как минимум ЧЕТЫРЕ органа которые контролировали действия администрации: завком,профком, комитет комсомола; партийный комитет. И в этих комах сидели РАБОЧИЕ. Это ты назыаешьтне отдали. Попробуй уволь кого или не заплати.

        Wolosan 21-12-2016 07:48:23  в ответ на: atanor812 [89]

        А каких ты зряплат хотел после развала страны основу под этот развал заложили большевички. Нарезав территории по национальным нарезкам. Тогда как ненавистный царизьм нарезал губерниями и никаких проблем национальных это не вызывало.  Про зарьплаты по 11 не ври. У блОндина пенсия больше. У тебя по 11 зарплата? Может Стариков получает минтовских 11?  Искомые 11 получает тот кто их заслуживает. Значит ни на что большее не может ни выучиться, ни спрогрессировать. Зарплата не должна быть 10 миллионов. И  11 тысяч тоже не должна быть. Она должна отражать реальный  эквивалент труда. В этом направлении работают. Ты же повторяю не получаешь 11? Так чо ноешь тогда?  А общество нисатря ни на что уже этих которые гелендвагенами давят - неприемлет. Их уже хотя бы начинают призывать к ответу.

        Wolosan 21-12-2016 07:51:06  в ответ на: atanor812 [90]

        Так скатертью дорога в Израиль? Зачем нам их киббуцы??? У нас страна веками без них жила. И еще века проживёт. А про заводы уничтоженные большевиками. А как их посчитать если уничтожили целую страну с заводами вместе. До основания. Ну потом понастроили конечно. А уничтожать то зачем было? Путиловский что отдали рабочим что ли? Дешовые брехуны. Развели народ как лохов. Земля кристьянам заводы рабочим ухахахаха!

        Wolosan 21-12-2016 07:55:26  в ответ на: atanor812 [91]

        Сидели сидели. Ага. И профкомы и месткомы и комсомольцы и партийцы. А после БАЦ. И просрали всё в один присест за жуывачки и джынсы. А комсомольцы получили заводы в собственность.В 90-х вместе с рабочими и с профкомами ухахаха. Так что частично большевики обещания выполнили. отдали заводы комсомольцам через 70 лет. Малаццы. Чем ты снова недоволен? Не оказался комсоргом? В нужное время... Бугагага. Я тоже не оказался. Но меня это никак не заботит. А тебе завидно.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:02:33  в ответ на: Пердасов [33]

        "Западное лицо ты не отличаешь от славянского? Тогда грош тебе цена как менту."

        --- видите ли в чем дело... Ваше  "славянское лицо" - системная ошибка.
        "Славянского лица" нет... "славянский" - это не этнос. Это языковая группа.
        Как бы вам объяснить понятнее.. к примеру государство Гана... оф.язык - английский. Но коренные жители - негры...
        Или допустим узбек аль армян, свободно говорящие по русски - они ведь остаются сами собой - один армян, второй узбек.

        А лица.. лица пока различаю ))

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 08:09:23  в ответ на: Wolosan [93]

        >А про заводы уничтоженные большевиками. А как их посчитать если уничтожили целую страну с заводами вместе.

        Все советские заводы абсолютно все кроме тех которые были заложены при советской власти имеют дореволюционную историю. ВСЕ. А нет, вру , не все. У моей прабапки по матери была фабричка платков в Павловском посаде. Двадцать или тридцать швей. Вот ее видимо разрушили какая незадача. Укрупняли производства наверное. Ай яй яй. Сволочи.
        Среди последних достижений "начинающих все с нуля" - банкротство и закрытие в частности завода тяжелых насосов вроде в Поволжье вроде существовавшего с позапрошлого века.
        Про достижения созидальщиков все здесь:
        http://www.odnako.org/blogs/na-massovoe-zakritie-predpriyatiy-deripask

        Ссылу вставил по методе камрада калоголика александре - работает!

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 08:09:41  в ответ на: Wolosan [93]


        Иван Стариков 21-12-2016 08:10:06  в ответ на: Wolosan [23]

        "Работай, гандон. А не поливай собственную страну дерьмом. "

          --- Ваш же пост за номером 13:
        " всех МЧСников, Всех ФСБшников, ВСЕХ ВОЯК, Всех судей и прокуроров... МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ здоровых сука дебилов "

        Вы, сударь, Вы только что полили дерьмом собственную страну -  всех за раз -и МЧС и ФСБ и военных и и прочих судейских с прокурорскими ))

        Юрка_сцобако 21-12-2016 08:10:55

        99