Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Украина - это ГДР ?  (тогда мы - это ФРГ !)

        Украина - это ГДР ? (тогда мы - это ФРГ !) Андрей Лебедев 09-12-2016

      • Помните, у Элтона Джона была песня "Никита" и красивый клип с хорошенькой офицеркой погран-контроля на пункте "Чек-пойнт-Чарли" (актриса Аня Мэйджор - кстати, до этого Олимпийская чемпионка) где её и приметил гетеросексуальный по сценарию и  молодой по жизни Элтон Джон (на красном Bentley Continental Convertibl )
        Стена, 40 лет разделявшая 2 германии - рухнула и разобрана на мелкие сувениры.
        Ну, не весь "единый народ Германии" доволен!
        В бывшей ГДР не довольны турками и вообще беженцами, ведь при коммунистах - ГДР была моно-национальной страной, в то время как именно в ФРГ инплантировались 6 миллионов турков!
        Напротив же - в ФРГ не довольны этой "вшивой беднотой" из осси - которые ничего слаще пластмассового "Вартбурга" не имели за душой,в то время как "весси" из Кёльна и Гамбурга уже и при Вилли Брандте в 60-е жили так богато, что жрали икру ложками за обе щеки,в Болгарию не ездили, предпочитая испанскую Майорку, а "опель" не считали за машину!
        Тем не менее - воля народа на воссоединение - решилась на небесах. (и одним из ангелочков, подносивших Богу перо для подписания Акта - был наш Горби)
        В мире еще есть несколько разорванных политикой и войнами стран и народов.
        Это и Корея, это и Китай с Тайванем..
        Это и (увы!) Россия с её отрезанными Белоруссией и Украиной.
        Однако, рано или поздно, но воссоединение произойдет.
        Теоретически я не исключаю даже и военный путь. Ведь были же гражданские войны и в США (1860=1861) и в России  (1918-1920) - и после этих войн граждане приходили к доброму согласию,забыв кровь и жертвы.
        Но предпочтительнее все же мирный путь воссоединения.
        В принципе, отчати, наши ВКС воюют за это теперь в отдаленной Сирии и наши медсестрички гибнут там именно за это.
        За право России на воссоединение с Украиной.  Это право - КАК ПРАВО СИЛЬНОГО ....  Если в Сирии мы докажем всему миру, что мы сильны, то нам простится и ....

        Помнится из курса математики в ВУЗе про интегралы, которые "берутся по частям".
        Можно брать и Украину - частями.
        Крым, ДНР, ЛНР...
        Как тренер команды ГазМяс говорил нападающему Прохоренко - "мы тебя в Германию пошлём.... но частями.... сперва почку.... потом какой-нибудь другой орган... так,глядишь, и весь там окажешься!"

        Сильный и богатый,это понятия родственные
        Женщины тянутся либо к тем, либо к этим
        (Как бы мне рябине - к дубу перебраться!)
        Украина хотела пристать к богатой Европе....
        Но ей придется пристать к СИЛЬНОЙ РОССИИ
        И поэтому, в Сирии - Россия доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ

      • Wolosan 09-12-2016 01:07:13

        В рамках уменьшения присутствия имею сказать коротко и па пунктам:
        1. Первый уах.
        2. Ночью надо спать. Хотя по фен-шую утро начинается в 3 часа
        3. Хохлов целиком нам не надо. Сплошной головняк на следующие 50 лет. Лучше их поделить. Пусть Польша свой Львов забирает.
        4. И пусть забирают! Нам оно не надь. Нам в границах Новориссии вполне достатошно.

        mig29 09-12-2016 02:06:27

        Как ни парадоксально, но Главред в своей статье пишет о том, о чем здесь всегда постит наш "демократ" - Наум Кауфман..... О Демократии..... О праве СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ.

        Андрей Лебедев 09-12-2016 03:14:38

        Рекомендую к прочтению два новых материала :

        http://lozero.ru/events/sobkor/6596.html

        http://lozero.ru/events/sobkor/6598.html

        leckmich 09-12-2016 05:00:50

        Доброе утро.

        вот тут несколько цифр о турках в Германии

        https://goo.gl/uqlzyL

        6 млн. - многовато будет. Получается, что казаков заменили на турков? Не могу сказать, что в бывшей ГДР недовольны турками. Их нет в бывшей ГДР, зато на восточных Землях есть вьетнамцы. Количество же переселенцев в Германию с русскими корнями составляет (в тысячах)

        mit 2.704 die Russische Föderation
        mit 2.069 die Republik Kasachstan

        Есть еще переселенцы из Киргизии, Украины и пр. Но там цифры настолько маленькие, что ими можно пренебречь (цифрами).

        А "право сильного" - какое же это народовластие?  Это Вы, простите, хотите подражать своему лучшему партнёру и "раздавать демократию всем нуждающимся".

        leckmich 09-12-2016 05:01:23

        http://goo.gl/uqlzyL - вот так можно "ТЫЦ"

        Наум Кауфман 09-12-2016 05:12:11  в ответ на: leckmich [4]

        Получается, что в ГДР было больше демократии чем в ФРГ.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 05:33:57

        Средства от продажи 19,5% «Роснефти» в размере 703,5 миллиарда рублей, как ожидается, поступят в бюджет между 15 и 20 декабря и позволят профинансировать расходы бюджета РФ без увеличения дефицита, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

        Так,  703,5 миллиарда рублей это 11.0 миллиардов эвро.
        Ну, по 5 т. рублей на 20 миллионов пенсионеров, что добавят в январе -это  100 миллиардов рублей....  а там 703.5 миллиарда... Ну, кое чего и останется на мост и на дорогу.

        leckmich 09-12-2016 05:46:19  в ответ на: Наум Кауфман [6]

        >Получается, что в ГДР было больше демократии чем в ФРГ.

        Расскажу про демократию в ГДР после обеда, сейчас на работе

        leckmich 09-12-2016 05:47:12  в ответ на: Абдулло-Хасис [7]

        А что будет продано в 2017?

        С.Раев 09-12-2016 06:24:51  в ответ на: leckmich [9]

        Сегодня пятница. Суворов как солдата учил? В пятницу хоть подштаники казенные укради и продай, но выпей!

        Kraskopult 09-12-2016 06:35:35  в ответ на: leckmich [4]

        >А "право сильного" - какое же это народовластие?  Это Вы, простите, хотите подражать своему лучшему партнёру и "раздавать демократию всем нуждающимся".

        Думаю, Главред нарочно использовал такой гротескный термин. Ну, чтоб доходчивее было. Скорее Россия не "доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ", а просто доказывает своё право на участие в мировой политике, своё право голоса, право на свое мнение, свои интересы и их неформальный учёт. Это вполне объективная реальность, ибо местечковость, подобная дубайской или, там, итальянской с Россией не увязывается. Россия всегда вылезет из местечковых рамок, даже помимо своей воли. Карма такая.

        Kraskopult 09-12-2016 06:38:12  в ответ на: Абдулло-Хасис [7]

        Эдак все деньги просрать можно. На деньги дело надо делать.

        С.Раев 09-12-2016 06:44:47  в ответ на: Kraskopult [12]

        Так это же бюджет! Он на то и бюджет, чтобы его расходовать.

        С.Раев 09-12-2016 06:45:44

        Но чтото досьанется и Рогозину, а он купит новых станков для заводов ВПК

        Wolosan 09-12-2016 06:46:48  в ответ на: leckmich [4]

        <<<Это Вы, простите, хотите подражать своему лучшему партнёру и "раздавать демократию всем нуждающимся".

        Мы не хочим ничо раздавать. Россия никогда не была Империей принуждения подавления и подчинения в классическом "Британском" виде. Мы лёччик противовес как раз такой доминанте.  Вся Имперскость России выражалась в том чтоб вытягивать и подтягивать всякие первобытные народы хотя бы к уровню приличных. Ну и кроме того у нас функцыя. Вселенская. Как только кто нить начинает, панимаешь,  претендовать на Мировое Господство буть то Гитлер, Чингис-Хан, Наполеон или нонешний Пендостан - так мы тут как тут сразу быстренько и приводим снова мир к равновесию. Сами, заметь, ни разу это равновесие не нарушали. Щас вот Пендосов к равновесию приводим. Позже наверное Китай станем приводить в равновесие. Мы такой планетарный балансир. Без нас вся эта бодяга в разнос пойдет. Гы Гы.

        Kraskopult 09-12-2016 06:56:05  в ответ на: безногий [13]

        Частично расходовать. А частично - пускать на прибыльные дела. Иначе, израсходовавши, будешь опять думать - чего бы продать?

        gienodon100 09-12-2016 08:00:21

        Когда путен (витающий в облаках), вместе со своим идиотским правительством уйдут в отставку, новому президенту России надо создать Национальный Ипотечный Банк. Банк будет давать ипотеку под ноль процентов. Ноль процентов могут платить очень и очень многие и массовое строительство жилья вытянет экономику России. Сейчас банки выступают в роли узаконеных грабителей...

        Kraskopult 09-12-2016 08:06:57  в ответ на: gienodon100 [17]

        >Банк будет давать ипотеку под ноль процентов.

        За так никто не работает. Беспроцентные ссуды давать, конечно, можно, но кто-то за этот банкет всё равно должен платить.

        Wolosan 09-12-2016 08:08:46  в ответ на: gienodon100 [17]

        Под ноль вряд ли.... Пусть дают хотя бы под прОцент инфляции. По концу года расчитывают уровень и определяют прОцент. Например уровень инфляции составлял по годам:

        2015          12,90    
        2014            11,36    
        2013            6,45    
        2012            6,58    
        2011            6,10    
        2010    8,78

        Вот пусть например высчитают средний. Или текущий пусть высчитают и ставку сделают соответствующщу.  Под ноль у них рожа треснет давать. Никак не смогут.

        blondin 09-12-2016 08:17:20

        если государству нужны граждане-должно давать без ипотеки.так просто-плодиться будут.если не нужны и так нормально щас 10-12 процентов это немного.плюс разная заманиловка,типа маткапитала,налоговый вычет.захочешь жить-выживешь.

        blondin 09-12-2016 08:20:31

        да и без разницы,кто будет жить на нашей территории.нефть и прочие ископаемые можно добывать вахтовым методом.приехал на лето в якутию,тюменскую обл.-покопал,и домой.красота.

        blondin 09-12-2016 08:22:18

        красота-не надо школы,больницы,пту,дома культуры...да ничо не надо.барак и доширак!

        gienodon100 09-12-2016 08:24:16

        Маткапитал и не будет нужен когда ноль.  А 12 процентов, это не просто много а очень много (ипотечный калькулятор в помощь).  Денег можно и напечатать для рывка...

        Наум Кауфман 09-12-2016 08:25:37  в ответ на: gienodon100 [17]

        Вы, уважаемый, должны различать и осознавать:
        государство для людей ?
        или
        люди для государства ?
        Путин и его правительство - это государство!
        Оно не обязано давать людям ипотеки и жильё
        Государство дает людям безопасность,порядок,организует их от эпидемий, катастроф и прочих чп
        жилья давать людям государство не обязано
        как впрочем и образования и здравоохранения. Потому что СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА - это в конечном счете - медицина ЗА ДЕНЬГИ ЛЮДЕЙ

        Wolosan 09-12-2016 08:27:13  в ответ на: blondin [20]

        Если государство будет давать просто так - люди мгновенно превратятся в стадо ленивых свиней. Просто так не имеет никакой ценности. Страна превратится в стадо Анаротов. Жри пей веселись. Дать заработать это другое дело. А давать просто так.... Это жопа. При чом быстрая. Нахера вообще что то делать если всё дают просто так?

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 08:32:47

        В Эмиратах гражданам дают на жильё как раз ссуду без ипотеки. Не всем, а тем, кто заключает брак. Но там государство (или конкретнее - эмиры) - мощный бизнесмен, посему может себе такое позволить без проблем. Что говорить, если на 40-летие образования Эмиратов (2011г.) президент ОАЭ простил гражданам все долги, ссуды и кредиты.
        А вы говорите - приватизация.

        Наум Кауфман 09-12-2016 08:33:40

        Истинная демократия,это когда граждане сами зарабатывают себе и на образование и на здравоохранение.
        Демократия не есть иждивенчество.

        Wolosan 09-12-2016 08:34:47  в ответ на: blondin [22]

        Вот например что представляет собой схематично Анарот уже сейчас без всякого простотака. Сверху широкая горловина куда заливается питательный компост. Снизу отверстие для дефекации. В голове нет необходимости в принципе. Вот с простотаком все такими и станут
        Image Hosted by PiXS.ru

        Kraskopult 09-12-2016 08:34:55  в ответ на: Наум Кауфман [24]

        Почему обязательно "или"? А нельзя так, чтобы государство - для людей, а люди - для государства.

        Wolosan 09-12-2016 08:36:11  в ответ на: Wolosan [28]

        Это Анарот в Греции заметьте. Принял форму Греческой ночной вазы.

        Вострый Кнут 09-12-2016 08:40:04  в ответ на: Kraskopult [29]

        Путин постоянно требует от своих министров и губернаторов, чтобы те, принимая какие либо решения,прежде всего подумали - хорошо ли будет людям ?!

        gienodon100 09-12-2016 08:40:53

        Государство сейчас тратит миллиарды на ветхое жилье и т.д. Но люди сами смогут платить ипотеку ноль.  Рождаемость увеличится.  Россия фактически пустыня по численности населения.

        Вострый Кнут 09-12-2016 08:44:46  в ответ на: gienodon100 [32]

        Есть мнение, что экономически выиграют те страны, где МЕНЬШЕ населения. При современной производительности труда больших населений не требуется. А при большом населении очень громоздские расходы на социальное обеспечение.

        leckmich 09-12-2016 08:44:58  в ответ на: Вострый Кнут [31]

        Некоторым настолько хорошо становится, что оргазм испытывают

        leckmich 09-12-2016 08:45:53  в ответ на: Вострый Кнут [33]

        >Есть мнение, что экономически выиграют те страны, где МЕНЬШЕ населения. При современной производительности труда больших населений не требуется. А при большом населении очень громоздские расходы на социальное обеспечение.

        т. е. у Прибалтов есть все шансы!

        Эрик Картман 09-12-2016 08:46:15  в ответ на: Абдулло-Хасис [7]

        Всем доброго дня!
        мутно там все с этой продажей
        http://www.glencore.com/assets/media/doc/news/2016/201612072145-Rosnef
        сначала базарили што гленкор купил основную долю пакета а гленкор говорит выфсиоврете тока 0,54% докупаем за 300 лямов
        выходит катарские партнеры основной пакет забрали для себя или для пацанов
        а цена фсей роснефти около 55 ярдов
        нетак давно тока за ее кусочек стока же выдали када собирали роснефть в кучу
        пизьнесмэны мля

        Kraskopult 09-12-2016 08:47:50  в ответ на: gienodon100 [32]

        Кто же все-таки будет оплачивать банкет? Не было бы у государства проблем с финансами, наверное, не занимались бы лихорадочной приватизацией. Башнефть, Роснефть... Сиюминутное затыкание дыр. Профит от увеличения рождаемости - перспектива долгосрочная и неоднозначная. В Индии с рождаемостью великолепно - и что ж с того? Будут деньги - возможно будет и ипотека-ноль.

        Wolosan 09-12-2016 08:48:44  в ответ на: leckmich [35]

        Прибалты  - это лицо Европы. Поговорку знаешь? Унитаз - лицо хозяйки. Вот с прибалтами как раз такой случай. Тихо. Чисто. Безлюдно. Даже Бразаускас умудрился слинять в Польшу на ресепшн. Это показатель.

        Эрик Картман 09-12-2016 08:49:58  в ответ на: Kraskopult [18]

        арапские банки против ссудного працента это все казацкие придумки
        эт што касается бизнескредитов
        а как в эмиратах с ипотеками?

        Эрик Картман 09-12-2016 08:50:48  в ответ на: Wolosan [19]

        инфляция как раз и лезет из ссудного процента

        blondin 09-12-2016 08:51:30  в ответ на: Wolosan [25]

        тока не будем ругаццо?при сов.власти,я на каждом месте работы получал жильё.не обленился.да и никто не обленился.родня на увз работала оттуда и получала,по мере потребности.на ребёнка,на двух...и т.д.продумать механизм и строить для людей.

        Kraskopult 09-12-2016 08:52:42  в ответ на: Эрик Картман [36]

        Купил консорциум Гленкор-Катар. 300 лямов - оплата акциями Гленкора. А как там внутри себя они распределили остальное - это, вроде, не озвучивалось.
        Вместе с падением цены нефти упала и цена нефтяных компаний - всех, не только Роснефти. Да, ТНК-ВР купили за 55, а сейчас сами, получается, стоют 50. Ну, так, а что же вы хотели-то? Нехорошее время для продаж, но, видать, сильно было надо.

        Эрик Картман 09-12-2016 08:58:31  в ответ на: Наум Кауфман [24]

        выходит што государство это крыша?
        ничо особо не даёт но долю свою забирает как положняк
        а где тут демократия?
        может демократия это просто казацкий сионим (фсмысле синоним) рэкета или крышевания?

        gienodon100 09-12-2016 08:59:28  в ответ на: Kraskopult [37]

        Рост экономики и будет давать деньги. Сейчас экономика России- это старая избушка-развалюшка. В одном месте залатали, в другом опять развалилось. Никаких денег не хватит. А тем же строителям нужен стройматериал, им нужны дороги, им нужно кушать и одеваться, мебель и тд. Короче, будет спрос внутренний на все товары.

        Анатолий Екимов 09-12-2016 09:01:18

        Печальная новость. Умер Greg Lake. Основатель супер-группы EL&P.

        Kraskopult 09-12-2016 09:08:57  в ответ на: Эрик Картман [39]

        > а как в эмиратах с ипотеками?

        Тебе и прочим нерезидентам дадут. Если сочтут платежеспособными. Своим гражданам - нет, т.к. проценты, действительно запрещены. Поступают так - банк покупает недвижимость у застройщика, а гражданам перепродаёт, естественно дороже. Чем больше рассрочка, тем дороже цена. Но она для покупателя фиксированная. В итоге навар есть, а процентов нет.

        Kraskopult 09-12-2016 09:10:37  в ответ на: gienodon100 [44]

        Тогда надо раньше говорить об экономическом росте, а не о нулевой ипотеке.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 09:19:22

        В Питере на взятке в 50 лямов взяли полковника МВД Тимченко

        Тимченко возглавлял отдел собственной безопасности МВД по Питеру
        сам из Москвы
        снимал квартиру за 200 тысяч в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!

        Kraskopult 09-12-2016 09:20:20  в ответ на: Абдулло-Хасис [48]

        50 лямов в рублях? Это хорошо. Патриот.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 09:22:47  в ответ на: Kraskopult [49]

        Вообще это был первый транш взятки в 100 лямов.
        У следствия есть звукозапись переговоров где Тимченко называет бизнесмену суммму в 100 лямов 50 вперед до закрытия дела против того и 50 после закрытия
        взяли Тимченко на взятке