Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда душит зависть - и когда неизбывные желания душу растравляют

        когда душит зависть - и когда неизбывные желания душу растравляют Андрей Лебедев 17-02-2021

      • Вот и полкУ наших "ахеджаковых-макаревичей"  прИбыло!
        Юная красотка - звезда сериала "Полицейский с Рублевки"  Сашенька Бортич и  опытный "наш-голливудский" перецЪ - Павел Деревянько ("Неваляшка", "Дылды", "Домашний арест")
        - подняли голоса за Навального и принялись "извиняться" перед Западом за и наш "суд неправедный" который Алёху засадил
        и за ГРУ-ФСБ-Внеш.Разведку-ФСО  которые отравили трусы новичком....
        народу в болото заросшего тиной пруда - бросили ещё пару камней
        ПЛЮХ !
        (чтоб нескушно было)
        и чтоб круги по воде и чтобы было об чем на "Эхе Москвы" перетереть (Плющеву с Ольгой Бычковой)

        Однако, а что в мире происходит тем временем?
        А тем временем в Европах межуются .... (а это вот зять мой - Межуев (говорит помещик Ноздрёв) в поэме Гоголя "Мертвые души")
        в Европах межуются - "и как подстроиться под новую американскую администрацию Байдена ?"
        и как ДОСТРОИТЬ СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2
        и как оказаться "чистенькими и незамаранными по делу и в деле ОСУЖДЕНИЙ НАРУШЕНИЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ" (перед собственными Эстонией и Литвой - и перед заморскими США)
        и как не остаться без дешевого и недорогого газу?

        А собственно - Путин и Лавров (с Нарышкиным) - ситуацию межевого дуализма раздвоения интересов в Европах - используют на все 100
        На дворе - зима.
        В Киеве и Варшаве и Берлине назавтра обещают МИНУС 30
        Да и ефимков - и пенёнзов в казне государевой накоплено немеренно! (можно 5 лет жить-нетужить в условиях полной санкционной изоляции)
        Так что - Саше Бортич и Паше Деревянко - "особо не светит"
        отметиться....
        напомнить что ли?
        Вадим Козин, Лидия Русланова, Татьяна Окуневская, Зоя Федорова, Сергей Захаров.... (сидели как миленькие..... и на Колыму - на Магадан - уходит НЕ последний караван!)
        Много артистов всесоюзного масштаба всеобщей популярности - наше МГБ не боялось "винтить и грести" ....


        prevyu_212


        Вот тут немного о другом:
        Роспотребнадзор предупреждает об том, что на 15% подымутся цены на докторскую колбасу и на сосиськи...
        закупки мяса стали дорожать!
        рЕбя!
        а как же с при столь богатой бы казне - да не кинуть госдотаций на компенсацию цен на мясо!

        с мясными БУНТАМИ - не шути!
        ДАЁШ НАРОДУ МЯСА!

        А что до всего остального - до заявлений Лаврова "что мы возьмём-да и выйдем из Европарламента и ПАСЕ"
        то это как в той песенке - про "на полочке стоял чемоданчик"
        (а поезд тихо ехал на Бердичев)

        и про заявления Сашки Бортич и Пашки Деревянько - это всё от РЕВНОСТИ
        как пел покойный заупокойный John Lennon
        - I'm just a Jealous Guy

        Так что - мой вам совет, ребята:
        умерьте РЕВНОСТНЫЕ позывы - и сдерживайте те порывы души
        которые терзают неизбывностью желаний
        (envy and jealousy) к Костину и Наиле Аскер-заде .... (????)



        bp

        488


        а ты стоишь в магазине "Пятёрочка" и считаешь в уме - "а хватит ли оставшихся на карте "МИР" четырехсот рублей - на десяток яиц, на пачку масла и на упаковочку куриных крылышек "Петелинка""?
        а в это время где-то на теплом юге - Костин едет с Наилей Аскер-заде в лимузине и они пьют шампанское "Dom Perignon by Karl Lagerfeld" и хохочут оба! (....)
        а Паша Деревянько и Сашенька Бортич - ХУЙ их ПОЙМЁТ из-за чего они.... это самое? (и чего им тут недоставало?)

      • mig29 17-02-2021 13:49:08

        Мы как-то забываем, что еще совсем недавно (2-3 поколения назад) у нас отношение к неполным семьям и внебрачным детям было совершенно другое. Вплоть до начала ВОВ. Детей, родившихся вне брака называли не иначе, как выблюдок. Моего отца его мать родила в 45 лет, после двух лет, как овдовела. Что говорить про других, когда его 7 старших сестер и братьев считали выблюдком? И это продолжалось до тех пор, пока отцу не исполнилось 5 лет, и она снова не вышла замуж за другого вдовца, и не появился тот, кто смог его защитить от злых односельчан. Особенно злобствовали женщины села. Мужики были еще более добрыми. Но вот женщины? Они всегда более жестокие, чем мужчины. Более эмоциональные. Поэтому и более жестокие.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 13:51:19  в ответ на: mig29 [51]

        Ужас!
        Положение детей-сирот в Англии в конце 18-го и начале 19-го веков!
        Чарлз Диккенс!

        Простаков Иван 17-02-2021 13:54:15  в ответ на: Ю.А. де Волкан [49]

        При вас зачем говорили? ПРоверка?

        Простаков Иван 17-02-2021 13:54:54

        Хотят талоны на питание малоимущим ввести! )) Харчевание!

        mig29 17-02-2021 13:55:38  в ответ на: Ю.А. де Волкан [52]

        Вообще-то и в Европе это было тоже где-то до ВМВ. Ситуация стала меняться после "сексуальных" революций в европейских странах в 60-е годы прошлого 20-го столетия.
        Старую мораль и нравственность отправили на свалку Истории. Появилась новая мораль и нравственность - новые "ценности" Западного Мира.

        Эксперт 17-02-2021 14:05:00  в ответ на: Андрей Лебедев [48]

        >Алиментщик имеет право на бесплатную генетическую экспертизу по установлению отцовства.
        >Почему он должен платить женщине за ее ребёночка? если он не от него?!
        Бесплатных экспертиз не бывает. Могут судебную экспертизу провести без оплаты,  но потом расходы за нее возложат на проигравшую сторону.  Цена с 20 тыс начинается.

        Эксперт 17-02-2021 14:11:25  в ответ на: Алиен [37]

        >Ога)) Канить решим вАпросы )) Мыж на своей земле еслиф чо)) А за баксы кплю рубли- ж.д. эшелон)
        Боюсь решить вопросы не получится.  В Нижегородской области когда заходил один концерн со своими комплексами на сотни тысяч голов внезапно во многих районах Африканская чума свиней обнаружилась.  У меня у коллеги родители 3 свиней держали. 
        В районе объявляется карантин по этой болезни.  Въезды и выезды в деревню перекрывают с милицией, приезжает МЧС и грузовик. Изымают всех свиней, тут же забивают и увозят сжигать. И фсе. Хер ты с кем договоришься, потому что если у всех заберут, а у тебя оставят то соседи и сдадут в первую очередь.
        Коллега ночью двух закололи (недорощенных толком) и в погреб успели спрятать. А третью забрали. Правда компенсацию выплатили что то в районе 60 руб за кг.

        Алиен 17-02-2021 14:16:59  в ответ на: Эксперт [57]

        Вы немного не о том речь ведете. Но бывает и так и даже хуже. в некоторых районах и какрнтин вводят почти каждый год  на предмет сибирской язывы и прочих "прелестей"

        romanamigo 17-02-2021 14:18:03  в ответ на: Эксперт [56]

        Судебная экспертиза проводится за счет стороны, которая ходатайствует о её назначении. Потом судебные расходы, в том числе расходы по проведению экспертизы распределяются в пользу выигравшей стороны со стороны проигравшей.

        vasily 17-02-2021 14:21:20

        13 февраля, в субботу, умер НАШ Юрий Власов... а вы, простите, всё языки свои чешете про деревянок и бортичей, костиных и его чурку наилю, да про колбасу-сосиски с яйцами.. печально сие, уважаемые.

        Эксперт 17-02-2021 14:26:48  в ответ на: Гаврило Принцип [41]

        >По телеканалу Россия 24 показывали прямой эфир - Путин и 4 руководителя фракций.
        >Послушал Миронова
        >1. Платить алименты за отцов-неплательщиков за счет государства
        >2. восстановить выплаты доплаты к пенсиям колхозникам проработавшим в колхозах
        >3. индексировать пенсии военным

        Петь на мотив песни Фантазер Киркорова с Басковым. Выражение лица должно быть слегка дибильным и улыбающимся.

        Популист!
        Ты меня называла!
        Популист, только этого мало

        Эксперт 17-02-2021 14:31:31  в ответ на: romanamigo [59]

        >Судебная экспертиза проводится за счет стороны, которая ходатайствует о её назначении. Потом судебные расходы, в том числе расходы по проведению экспертизы распределяются в пользу выигравшей стороны со стороны проигравшей.

        Исходя из практики она никогда не оплачивается сразу.    "Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения." ст 85 гпк рф

        Простаков Иван 17-02-2021 14:32:15  в ответ на: vasily [60]

        Извините, Василий, я 13 -го  писал в комментах про ВЛАСОВА. мощный дядя, умер, даже Шварцнеггер выступил, что скорбит! ))) Он , Власов, был одним из первых спортсменов, у которых голова работала! Как надо! Он академию Жуковского окончил. А не ГЦОЛИФК какой!  RIP!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 14:51:58  в ответ на: Эксперт [62]

        Все живущие незарегистрированным "гражданским" браком очертя голову все бросятся делать экспертизы своим незаконнорожденным прижитым детям!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 14:53:28  в ответ на: vasily [60]

        >>>а вы, простите, всё языки свои чешете про деревянок и бортичей, костиных и его чурку наилю

        чюрка,она может быть и чюрка, но какие титьки у ней!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 14:55:19

        ВОПРОС:
        почему Путин не подаст в суд НА КЛЕВЕТУ которой подверг его Навальный, когда заявил, что именно Путин отдал приказ отравить Навального ?

        Простаков Иван 17-02-2021 15:10:42  в ответ на: Гаврило Принцип [66]

        успеет еще!
        а куда смотрит муж Любы Соболь! ))) РОгатики бодают гнусатиков!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:11:57  в ответ на: Простаков Иван [67]

        а разве кто-то оклеветал мужа Любы Соболь ?

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:15:00

        Депутат Областной Думы Моск. Обл. Борис Надеждин задался вопросом сегодня:
        Почему ФСБ не подаст в суд на Навального за клевету, что это ФСБ отравило Навального ?

        Простаков Иван 17-02-2021 15:15:53  в ответ на: Гаврило Принцип [68]

        Леха Навальный тогос, унизил!

        Алиен 17-02-2021 15:18:07

        Вы чего злобствуете!? Лёху хотите в тюрьме сгноить? нехорошо))

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:19:53

        А судья Бабушкинского суда может подать на Навального за клевету
        Он назвал ее "оберштурмбанфюрером"
        а она то может, не оберштурмбанфюрер, а группен-фюрер !

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:21:04  в ответ на: Алиен [71]

        Он в Кировлесе - доски украл!
        а Глеб Жеглов говорил - "вор должен сидеть в тюрьме"

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:24:27

        УРА !

        Президент России Владимир Путин счел возможным обсудить введение продовольственных сертификатов для малоимущих. Об этом он заявил на встрече с главами думских фракций 17 февраля.

        Валерий Н. Фирсов 17-02-2021 15:27:11  в ответ на: Гаврило Принцип [74]

        Вей! Если мне дадут талоны на приобретение консерв "Килька в томате" и пары упаковок "Перловая Крупа",то мне это совсем не надо!

        mig29 17-02-2021 15:28:04  в ответ на: Гаврило Принцип [66]

        "почему Путин не подаст в суд НА КЛЕВЕТУ которой подверг его Навальный, когда заявил, что именно Путин отдал приказ отравить Навального ?"

        Зачем? С какой целью практической?
        Слону реагировать на лай моськи нужно только в том случае, если или он не слон. Или - моська не моська.

        Александр Бойко 17-02-2021 15:30:08

        я получаю пенсию в размере 25 тыс. рублей», — заявила Матвиенко в среду на заседании палаты

        а все говорили,  что Матвиенко получает пенсию в размере 450 тыс. рублей.

        Эксперт 17-02-2021 15:30:13  в ответ на: Гаврило Принцип [74]

        >УРА !
        >
        >Президент России Владимир Путин счел возможным обсудить введение продовольственных сертификатов для малоимущих. Об этом он заявил на встрече с главами думских фракций 17 февраля.

        Оригинальный способ вхождения в число пяти ведущих экономик мира.  Сертификаты на туалетную бумагу, я так понимаю, не введут? Срать все равно нечем будет

        Александр Бойко 17-02-2021 15:33:06  в ответ на: Эксперт [78]

        наш староста (староста группы в академии) хохол Игнатенко любил повторять, что настоящий алкаш три дня ничего не ест, чтобы с кружки пива закосеть!

        Александр Бойко 17-02-2021 15:38:38

        Да, сегодня Жириновский предложил Путину ввести продовольственные сертификаты.
        Тогда как в тоже время Минсельхоз РФ допустил рост отпускных цен на мясо птицы и яйца.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 15:39:22  в ответ на: Александр Бойко [80]

        на яйца Навального ?

        Безмылов-Банин 17-02-2021 15:49:05














        atanor812 17-02-2021 15:58:33  в ответ на: Безмылов-Банин [82]

        Что Вы тут наваляли, не видно нихуя...

        atanor812 17-02-2021 15:59:55

        Счас вот видно стало... боле менее.

        Пинхус Срулевич Кац 17-02-2021 16:05:01  в ответ на: atanor812 [84]

        Эти офицеры, так называемый полковник Петров и майор Окунев явно охуели.

        Пинхус Срулевич Кац 17-02-2021 16:06:11

        они хотят ХУНТУ ?
        диктатуру полковников ?

        Эксперт 17-02-2021 16:21:54

        2 политрука подвели итог недельного запоя. Один пиздеж. Военным ( и тем, кто сейчас служит и тем, кто в отставке) есть что терять. Одним зряплату  и пенсию в 45 лет,  другим лесопилки

        Пинхус Срулевич Кац 17-02-2021 16:24:50  в ответ на: Эксперт [87]

        Что пили ?  Самогон ?? Спирт-денатурат ???

        atanor812 17-02-2021 16:26:13  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [86]

        >они хотят ХУНТУ ?
        >диктатуру полковников ?
        (c)

        Причем "черных" полковников. И весьма престарелых. Этого еще нахуй не хватало... Георгиос Попадопулос и Дмитриос Иоаннидес...оба были приговорены к смертной казни в Греции. Демократия победила.
        Вояк вообще нельзя допускать до власти.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 16:31:46  в ответ на: atanor812 [89]

        Даже Демису Руссосу и его группе "Afrodita Child"  пришлось бежать из Греции

        atanor812 17-02-2021 16:43:16  в ответ на: Ю.А. де Волкан [90]

        Да. Уш.



        А Константиносу Кафавидесу так вообще пришлось драпать оттудова. Из-за его нетрадиционной ориентации. Хотя поэт был гениальный.

        ДИонисий 17-02-2021 17:03:46  в ответ на: mig29 [6]

        >"а как же с при столь богатой бы казне - да не кинуть госдотаций на компенсацию цен на мясо!"
        >
        >С точки зрения угробить или не угробить дело (бизнес) вопрос стоит о том, что чтобы наши производители мяса не разорились, то им надо для рентабельности своего производства повышать цены на свою продукцию. Если этого они не сделают, то им труба - разорятся. Производства ликвидируются, и страна вообще лишится производства мяса и мясо-молочной продукции. Чтобы этого избежать, то нужно для сохранения рентабельности производства его датировать (помогать деньгами). Вопрос в том только: Кому, Как и Сколько.
        >Доплатить потребителям этого мяса (покупателям)? Но не факт, что эти деньги пойдут на поддержку мясной промышленности нашей, а не на поддержку производителей китайского ширпотреба.
        >Доплатить торговым сетям? Но они у нас почти все  "транснациональные" и имеющие кучу офшорных счетов в разных оффшорах. Не факт, что эти мясные компенсации не утекут на счета зарубежных банков, вместо счетов наших мясопроизводителей.
        >Доплатить нашим мясо производителям? Крестьянам и переработчикам? А сколько им надо компенсировать их затрат - так, чтобы у них сохранилось желание работать над повышением количества и качества своей продукции? Ведь если к ним и так будут поступать деньги из государственной казны, то зачем работать над улучшением своей работы? Зачем стремиться к лучшему, если и за худшее хорошо платят?

        Есть вариант китайских дотаций: продукция сельскохозяйственная перевозится по платным дорогам бесплатно. Таким образом бабло идет в действительно депрессивные (далекие от мегаполисов) регионы, так как закупать из них становится выгодно.
        А так-то вообще повышение цен в условиях локдауна и должно быть. Производство-то действительно упало. А откуда возьмется столько же мяса, сколько привыкли кушать?  Иначе получится мясо по "гос цене" которого нет. И привет продажи из-под полы , с теми же , а то и большими накрутками. Только не в карман производителя и компании-продавца (мяса продаем на 10% меньше, а народу осталось столько же и расходы на свет-газ-зарплаты те же), а в карман продавца лично.

        ДИонисий 17-02-2021 17:11:29  в ответ на: mig29 [17]

        При капитализме цена постоянно растет.

        Нет. При капитализме цена на прошлогоднюю модель телевизора падает. А показывает он так же, как и год назад. Просто теперь вышел получше. Вот он и стал дороже. То же самое с автомобилями да и любой другой продукцией. Издержки снижаются. Есно , с точки зрения сборщика вчера он получал рупь за одну деталь ,а сегодня 90 копеек. ТРУД ДЕШЕВЕЕТ!!! Так он и собирать их стал больше.  И на ту же зарплату собранных другими утюгов может купить больше.
        Понятно, что в условиях когда ему маркетологи льют в уши про замечательность последней модели айфона, на которую его нескольких зарплат разве что хватит(если не жрать, да еще и таксовать после работы), он страдает.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:23:12  в ответ на: ДИонисий [93]

        Должна падать цена на просроченную тушонку.
        И на лекарства просрочегные тоже цена при капитализме должна падать.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:25:01

        А у нас в "магните" и в "пятерочке" Равшан и Джумшуд ночью сидят и перебивают на сырках и на сметане даты изготовления подгоняя их под  сроки годности.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:32:32

        Кстати, в паспортном столе некоторые девушки могут за деньги попросить джумшута перебить в паспорте дату рождения подгоняя под сроки годности для замужества за олигарха

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:35:16

        Сегодня ночью у нас в Приозерске обещают минус 31
        Форма для караула - тулуп поверх шинелки.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:36:32

        Зато сало можно хранить не в холодильнике, а вывешивая в сетке - авоське за окном на форточке.

        Гаврило Принцип 17-02-2021 17:42:08  в ответ на: Ю.А. де Волкан [98]

        Придет из леса мишка - хозяин тайги и ваше сало зъист.

        Гаврило Принцип 17-02-2021 17:43:05

        А Наиля Аскер - заде суперская! Запишем ее на сотый комм.