Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • баклуши бить - это не мешки таскать (месяц оплачиваемых дивано-мест)

        баклуши бить - это не мешки таскать (месяц оплачиваемых дивано-мест) Главред 03-04-2020

      • People say we got it made,
        Don't they know we're so afraid
        Isolation,
        We're afraid to be alone.
        Everybody got to have a home.
        Isolation.
                        (нанайско-удмуртский акын Джон Леннон)


        А чего они там еще могли сделать - предложить и предпринять ?
        Как нас в армии учили:
        ПрИбыть на местность
        Уяснить задачу
        Оценить обстановку
        ПрИнять решение
        ................................
        А если обстановка КРАЙНЕ неясная?
        как говорил в таких случаях Бывалый (артист Евг.Моргунов)  - "Будем ждать!  Сдавай"
        "Сдавай" - это Вицыну - в смысле, сдавай карты


        maxresdefault


        Президент Владимир Путин выступил с новым экстренным обращением с гражданам по поводу эпидемии коронавируса. Сказав слова благодарности врачам, всем службам, которые обеспечивают страну и тем, кто строго соблюдает самоизоляцию. После этого ВВП объявил продление режима, установленного на этой нерабочей неделе, до 30 апреля ( если обстановка позволит, срок может быть сокращен), При это регионы должны установить свой набор мер по противодействию COVID-19 с учетом местных особенностей. Пик эпидемии в мире и России еще не пройдет, предостерег президент.

        Слушайте!
        А денег хватит ?
        Ну,тут сразу стали и начали показывать по "Звезде" (пиZде) и прочим Гос.подконтрольным телеканалам - интервью и док. фильмы про то "сколько у нас в стране злАта-сЕребра"
        оказывается - дОх!
        Как показывали в кинофильме Меньшова "Ширли-Мырли" - денег хватит на то, чтобы на год вывезти все население страны - на Канары
        (и Суходрищева?)

        и даже по вражьему радио (Эхо Масквы) - и то сказали (враг страны депутат Гудков - сын) - сказал, что у Путина накопилось 530 миллиардов долларов РЕЗЕРВА
        так что можно не только АПРЕЛЬ лежать на диване, но и пару лет - ЗАПРОСТО !

        Что на самом деле происходит?
        (у рэпера Детцла был такой хит - "Письмо" - "я хочу разобраться - в чём дело!")
        помните? Был такой х.ф. "Таинственный Монах" в 1971 году! там в монастыре, который служил "белым" тайной явкой шпионов - был пароль....
        пароль - ПУТЬ НАШ ВО МРАКЕ

        Так и Путину теперь - судя по всему - не всё еще пока ясно....
        ТУМАН

        Трамп прямолинеен - как шкала Маооса в геологии!
        Прямой - как эталлонный МЕТР в палате мер и весов в Париже.
        НАПЕЧАТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 4 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ - и ВЫДАТЬ ДЕНЬГИ В ВИДЕ СУБСИДИЙ БАНКАМ......а также - МАЛОМУ и СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ США - для поддержки

        -для поддержки чого?
        - штанiв !

        и тут..... и тут может выясниться, что время-то сыграет не на ПРЯМОЛИНЕЙНОГО (как лом!) Трампа, а как раз на нас (на Путина + Сечина )
        1. В США выборы.... и вброс 4-х триллионов ЗАПРОСТО будет остановлен демократами,как просто мера предвыборной протестной борьбы против Трампа
        (напечатать-то напечатают, дело нехитрое, а вот РАЗДАТЬ - могут и не успеть) (к сентябрю)
        2. Евро может (с вероятностью 50х50) накрыться "медным тазом"
        по пиZде - мешалкой
        3. ВВосточной Европе к концу мая из-за короновируса начнется неуправляемая "presque - la guerre civique"

        ТАК ЧТО - ПОКЕДА НАДО ЖДАТЬ
        а нашим-то что? на диване лежать,чай не мешки таскать! (вы только пивасик регулярно подносите!)

      • Простаков Иван 03-04-2020 14:12:13  в ответ на: atanor812 [47]

        А Бельгийцы в Южной Африке геноцидили! А теперь Лукаку у них форвард в сборной по футболу и проПке - модель!

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:14:15  в ответ на: Простаков Иван [51]

        Мне понравилось как сказали испанцы:
        - хотите теперь аппаратов искусственной вентилляции легкох побольше?
        Платили миллионы евров Месси и Рональду - теперь пускай они вам эти аппараты и поставляют!

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:15:14  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [42]

        >>>>>в истории которую я недавно прочитал на сайте для взрослых.
        Там было три приятеля. Однофуй, Двуефуй и Трифуй. У них соответственно были жены Монодырочка, Двуедырочка и Тридырка.
        Три пары решили пойти в клуб свингеров заняться свингом.
        И Двоефуй и Трифуй повели Монодырочку в кабинет чтобы там втроем.
        В результате Монодырочка умерла.<<<<<


        О, Господи !

        º 03-04-2020 14:20:07

        Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
        женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

        — Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –
        Почему же они терпят?!

        — Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно
        разглаживает страницу.

        — Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет
        маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

        Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать
        успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты
        и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко
        отчетливо проговаривает:

        — Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

        и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и
        отчетливо проговаривает:

        — Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

        ---------
            мопед не мой, я просто разместил объяву /с/

        mig29 03-04-2020 14:21:34  в ответ на: Короновирус Первый [53]

        Дааа. Это звучит даже мрачней, чем французская народная сказка про Красную шапочку (в оригинале). Не говоря уже о немецких народных сказках - там еще большая жуть.

        º 03-04-2020 14:23:24

        извиняюсь, после турника рука дрогнула.

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:24:39  в ответ на: º [56]

        у наших маёров с наганом не дрогнет рука!

        mig29 03-04-2020 14:25:35  в ответ на: º [56]

        Спасибо, что предупредили. А то я уже десять минут голову ломаю - пытаюсь понять скрытый смысл)))

        Helge 03-04-2020 14:29:35  в ответ на: atanor812 [47]

        Наверное потому, что не соответствует природе человеческой, которая - homo homini zalupus est.

        º 03-04-2020 14:29:36  в ответ на: Короновирус Первый [57]

        >у наших маёров с наганом не дрогнет рука!

        а откуда у вас уверенность в ваших майорах?

        atanor812 03-04-2020 14:37:43  в ответ на: Helge [59]

        Homo gondonus postsovieticus с партбилетом в рамке на стене

        atanor812 03-04-2020 14:44:28

        Опубликовали список компаний, которые получат поддержку из бюджета

        http://www.dairynews.ru/news/polnyy-perechen-646-sistemoobrazuyushchik

        "Радует" наличие Макдональдса, Икея, турецкой Ренессанс и много там еще буржуйских компаний.

        Александр Бойко 03-04-2020 14:49:41  в ответ на: º [60]

        Лет пять назад на сайте "Лозера" был такой фтыкатель Иван Стариков.
        Ветеран войны в Афгане  сержант.
        Сейчас подполковник полиции. Судя по всему начальник РОВД
        Он говорил, что "может отсюда любого из нас и из вас посадить"

        Простаков Иван 03-04-2020 14:49:49  в ответ на: atanor812 [62]

        А проПкеторговцы есть в списке?  Провильнее писать condom, походу! )))) Гиенодонт! )) Лука сегодня опять изрыгал. Человечество в долгу перед ним!))))  А анароТТы ништ!

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:55:10  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Был такой дуэт "Сёстры Берри".
        Еврейский дуэт. Пели на идиш.
        У них была песня "Тум Балалайка"

        º 03-04-2020 14:57:01  в ответ на: Александр Бойко [63]

        >Лет пять назад на сайте "Лозера" был такой фтыкатель Иван Стариков.
        >Ветеран войны в Афгане  сержант.
        >Сейчас подполковник полиции. Судя по всему начальник РОВД
        >Он говорил, что "может отсюда любого из нас и из вас посадить"

        таких "воинов света", на каждом сайте было есть и будет.
          вот только статистика посадок нулевая, а так то пусть говорят, не жалко.

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:58:24  в ответ на: º [66]

        Меня от таких угроз вдрожь бросает и рука тянется к стакану.

        Простаков Иван 03-04-2020 15:20:36  в ответ на: Короновирус Первый [65]

        я люблю слушать эту дочь Израилеву -она и по русски лопочет как соловей!

        Короновирус Первый 03-04-2020 15:42:51  в ответ на: Простаков Иван [68]

        Почему в российской эстраде так много евреек?
        Лариса Долина
        Лолита Милявская
        Елена Воробей (Либенбаум)
        Анжелика Варум

        Короновирус Первый 03-04-2020 15:46:54

        Лариса Мондрус
        Аида Ведищева
        Нина Бродская

        Простаков Иван 03-04-2020 15:55:52  в ответ на: Короновирус Первый [70]

        Талантливый народец, и петь и воровать горазды! ))  Я из этих Ведищеву только уважаю!

        mig29 03-04-2020 15:57:24  в ответ на: Короновирус Первый [70]

        А раньше в Москве большинство дворников были... татары. Почему? Тоже вопрос.
        Неужели еврейские девушки более престижной работы не могут найти, чем петь? Как те же татары в Москве - что? Тоже не могли более престижной работы найти, чем дворник?

        Простаков Иван 03-04-2020 16:04:17  в ответ на: mig29 [72]

        ну почему же не могут? Медицина, образование, торговля, финансы - везде работают и татарки и еврейки. Во все отрасли идут.

        atanor812 03-04-2020 16:11:59  в ответ на: mig29 [72]

        В те времена и при той организации коммунального хозяйства профессия дворник была вполне престижной. Фактически он был хозяином небольшого микрорайона, следил за порядком, приструнивал хулиганов, его уважали и все знали. К тому же дворнику полагалась квартира. Татар туда брали потому что они не пили.

        atanor812 03-04-2020 16:22:47

        По той же причине татары составляли корпорацию вокзальных носильщиков.
        В основном это были касимовские татары, то есть из Рязанской области, где они жили вроде еще со времен "ига"
        Их язык отличался от языка поволжских и уж тем более крымских. Мишарский диалект - наиболее древний из существующих.

        Простаков Иван 03-04-2020 16:23:38  в ответ на: atanor812 [74]

        да, следил за порядком, постукивал городовому, имел помещение для проживания и работу на свежем воздухе! Татары - это лучше, чем чуваши и мордва. Только чем? ))) А сейчас испортились татары! Пьют как и все! ))

        Простаков Иван 03-04-2020 16:26:05  в ответ на: atanor812 [75]

        Был у нас на работе КУрымский паренек - Валерий Джапарович! Не мог косточки из воблы выковыривать! ))) А так вроде неплохой! ))

        Простаков Иван 03-04-2020 16:26:51  в ответ на: Простаков Иван [77]

        крымский! корабль мне в бухту!

        º 03-04-2020 16:30:36  в ответ на: Простаков Иван [78]

        >крымский! корабль мне в бухту!

        - кэп, у нас якорь всплыл!
        - бль, плохая примета...  /с/

        Простаков Иван 03-04-2020 16:33:19

        Президент Беларуси Александр Лукашенко с учетом конъюнктуры рынка и невысокой цены на нефть считает необходимым закупить готовые нефтепродукты и заполнить ими хранилища в районах и областях страны. Об этом он заявил сегодня во время посещения Смолевичского района, передает корреспондент БЕЛТА.

        Глава государства поинтересовался, в каких объемах можно принять на хранение готовые нефтепродукты. "Надо мобилизоваться, надо знать, сколько сможем хранить в хозяйствах топлива, сколько на базах - в районах, областях. Надо купить нефтепродукты и заполнить хранилища", - считает Президент.

        Что тут скажешь? Были бы у Рыгорыча деньги - съел бы вола,да жопа гола! А так то - грамотно излагает!

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 16:55:06

        В гайдаевской экранизации 12 стульев Ильфа и Петрова юрий Никулин играет дворника татарина. И когда Воробьянинов приезжает в город и приходит к своему дворнику сцена

        Барин из Парижа
        Дворник татарин пьян в жопу

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 16:57:26

        Так и говорил, будешь ты Тихон с медалью.

        atanor812 03-04-2020 17:01:50  в ответ на: Простаков Иван [80]

        Ляксандра Рыгоравич - он за народ!

        Простаков Иван 03-04-2020 17:19:06  в ответ на: atanor812 [83]

        Все мы за нороТ, даже гроссе АнароТТ!

        Короновирус Первый 03-04-2020 17:37:04

        несознательный народ - так и прёт
                                                      Вл.Высоцкий

        Helge 03-04-2020 18:33:08  в ответ на: Короновирус Первый [85]

        Вот тут-то и нужны маёры в сраных шлёмах - несознательному уебону пулю в затылок  и тушу в отвал - и рука не дрогнет !

        Александр Бойко 03-04-2020 19:28:33

        Мне нравится Илана Исакжанова - Юрьева из "Уральских пельменей"

        Александр Бойко 03-04-2020 19:29:56

        Сколько надо денег чтобы она согласилась провести со мной НОЧЬ ?

        Простаков Иван 03-04-2020 19:46:00  в ответ на: Александр Бойко [88]

        К Монике Белуччи подходит пьненький студент и грит:
        -- Я готов заняться тобой за 100 евро в час!
        - Ты что себе позволяешь, поцер?!
        - Понимаете, Моника, мне очень нужны эти деньги! ))))

        atanor812 03-04-2020 19:52:53

        Введен план "Витязь" - я пошел, а вы ебитесь!

        я забыл подписацца, асёл 04-04-2020 00:24:37  в ответ на: atanor812 [90]

        Ох, и хитер же ты! Прям, аспид! )))

        я забыл подписацца, асёл 04-04-2020 01:27:56

        Шел как-то мужик по берегу озера и видит, что какой-то парень рукой черпает воду и пьет её. Ну мужик и крикнул:

        - Эй парень, ты зачем эту воду пьешь? Она тут очень грязная, мусор бросают да и заводы отходы все сюда тоже кидают, а особенно говносток из деревни тоже идет.

        - What did you say?

        - Я говорю: двумя руками черпай!

        Простаков Иван 04-04-2020 01:39:45

        Блиииин! Вычитал, что Эрдоган - этнический грузин? Вот дела! Жопа -резин?! ))

        mig29 04-04-2020 05:41:19  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Чего удивляться? У них со времен Османской Империи почти вся элита была из воинской элиты - из янычар. А в янычары, как известно, местных турок не брали. Брали только мальчиков из христианских колоний и подвластных земель Османов - только не мусульманских детей. Забирали, делали обрезание, обращали в мусульманскую веру, из особо терпеливых и выносливых делали янычар, из не особо терпеливых и выносливых - делали рабов (не обрезали и в мусульманскую веру не обращали).
        Эту "методу" османы переняли у арабов с их халифатом арабским (заодно с арабской мусульманской верой) когда их завоевали и покорили. У арабов аналогичным образом формировались элитные войска мамлюков.
        Ну, а грузины были в то время христиане, как и русские, армяне, греки, итальянцы, испанцы, сербы, болгаре, молдаване и венгры. Поэтому и не стоит удивляться, что именно из этих народов так много турков, особенно среди турецкой элиты.

        Короновирус Первый 04-04-2020 05:47:56  в ответ на: Простаков Иван [89]

        Если студент красивый,то отчего бы и не дать ему?

        Короновирус Первый 04-04-2020 05:49:07

        Помню в пионерлагере наш вожатый хулиганистый пел нам песню

        - по аллеям тенистого сада с пионером гуляла вдова
        пионера вдове стало жалко и она пионеру дала

        mig29 04-04-2020 05:56:14

        Турецкие султаны носили еще звание Халифа - то есть - Повелителя всех правоверных мусульман и их Защитника, в чьи обязанности входила борьба с "неверными" и обращение их в "правильную" исламскую веру. Кнутом и Пряником. Кто принимал "правильную" идеологию - тому Пряник (экономические и правовые преференции). А то упорствовал, и хотел сохранить свою идеологию - тому Кнут (финансовый, правовой или военный).
        Так сказать - Демократия и Либерализм (свобода выбора) по-турецки.

        Короновирус Первый 04-04-2020 06:22:08  в ответ на: mig29 [97]

        Не нужен мне берег Турецкий - и Африка мне не нужна

        Короновирус Первый 04-04-2020 06:22:26

        Летят перелетные птицы!

        Валерий Н. Фирсов 04-04-2020 06:23:45  в ответ на: mig29 [97]

        нет у вас демократии !