Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • баклуши бить - это не мешки таскать (месяц оплачиваемых дивано-мест)

        баклуши бить - это не мешки таскать (месяц оплачиваемых дивано-мест) Главред 03-04-2020

      • People say we got it made,
        Don't they know we're so afraid
        Isolation,
        We're afraid to be alone.
        Everybody got to have a home.
        Isolation.
                        (нанайско-удмуртский акын Джон Леннон)


        А чего они там еще могли сделать - предложить и предпринять ?
        Как нас в армии учили:
        ПрИбыть на местность
        Уяснить задачу
        Оценить обстановку
        ПрИнять решение
        ................................
        А если обстановка КРАЙНЕ неясная?
        как говорил в таких случаях Бывалый (артист Евг.Моргунов)  - "Будем ждать!  Сдавай"
        "Сдавай" - это Вицыну - в смысле, сдавай карты


        maxresdefault


        Президент Владимир Путин выступил с новым экстренным обращением с гражданам по поводу эпидемии коронавируса. Сказав слова благодарности врачам, всем службам, которые обеспечивают страну и тем, кто строго соблюдает самоизоляцию. После этого ВВП объявил продление режима, установленного на этой нерабочей неделе, до 30 апреля ( если обстановка позволит, срок может быть сокращен), При это регионы должны установить свой набор мер по противодействию COVID-19 с учетом местных особенностей. Пик эпидемии в мире и России еще не пройдет, предостерег президент.

        Слушайте!
        А денег хватит ?
        Ну,тут сразу стали и начали показывать по "Звезде" (пиZде) и прочим Гос.подконтрольным телеканалам - интервью и док. фильмы про то "сколько у нас в стране злАта-сЕребра"
        оказывается - дОх!
        Как показывали в кинофильме Меньшова "Ширли-Мырли" - денег хватит на то, чтобы на год вывезти все население страны - на Канары
        (и Суходрищева?)

        и даже по вражьему радио (Эхо Масквы) - и то сказали (враг страны депутат Гудков - сын) - сказал, что у Путина накопилось 530 миллиардов долларов РЕЗЕРВА
        так что можно не только АПРЕЛЬ лежать на диване, но и пару лет - ЗАПРОСТО !

        Что на самом деле происходит?
        (у рэпера Детцла был такой хит - "Письмо" - "я хочу разобраться - в чём дело!")
        помните? Был такой х.ф. "Таинственный Монах" в 1971 году! там в монастыре, который служил "белым" тайной явкой шпионов - был пароль....
        пароль - ПУТЬ НАШ ВО МРАКЕ

        Так и Путину теперь - судя по всему - не всё еще пока ясно....
        ТУМАН

        Трамп прямолинеен - как шкала Маооса в геологии!
        Прямой - как эталлонный МЕТР в палате мер и весов в Париже.
        НАПЕЧАТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 4 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ - и ВЫДАТЬ ДЕНЬГИ В ВИДЕ СУБСИДИЙ БАНКАМ......а также - МАЛОМУ и СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ США - для поддержки

        -для поддержки чого?
        - штанiв !

        и тут..... и тут может выясниться, что время-то сыграет не на ПРЯМОЛИНЕЙНОГО (как лом!) Трампа, а как раз на нас (на Путина + Сечина )
        1. В США выборы.... и вброс 4-х триллионов ЗАПРОСТО будет остановлен демократами,как просто мера предвыборной протестной борьбы против Трампа
        (напечатать-то напечатают, дело нехитрое, а вот РАЗДАТЬ - могут и не успеть) (к сентябрю)
        2. Евро может (с вероятностью 50х50) накрыться "медным тазом"
        по пиZде - мешалкой
        3. ВВосточной Европе к концу мая из-за короновируса начнется неуправляемая "presque - la guerre civique"

        ТАК ЧТО - ПОКЕДА НАДО ЖДАТЬ
        а нашим-то что? на диване лежать,чай не мешки таскать! (вы только пивасик регулярно подносите!)

      • Короновирус Первый 03-04-2020 06:52:33

        Бить баклуши будет только ничего не производящий офисный планктон Москвы и Питера.
        Заводы ВПК-ОПК дымят трубами и работают на полную без остановки.

        mig29 03-04-2020 07:04:59

        "Как нас в армии учили:
        ПрИбыть на местность
        Уяснить задачу
        Оценить обстановку
        ПрИнять решение"

        Немножко не так, если речь идет о порядке действий командира при принятие решения и отдания Боевого Приказа по Боевому Уставу, но.... суть верна, хотя порядок действий нарушен и не полон)))
        Сначала - оценка Общей обстановки - что за Уйня случилась?
        Потом Идея, как с этой Уйней нужно бороться на основе оценки и анализа этой Уйни (в принципе - принципиально).
        Потом оценка своих сил, своих соседей, противника, соседей противника.
        Потом Идея как на основе этой оценки своих сил и чужих нужно действовать, используя своих преимущества и недостатки противника наиболее выгодно.
        А потом распределение наличествующих сил и средств, которое оформляется в виде Боевого Приказа для воплощения в жизнь заложенной Идеи.
        Что мы сейчас имеем с "гуся".... Мировую эпидемию, которая во всем мире тормозит экономику.
        Торможение экономики грозит беспесды всем видам бизнеса по всему миру. И нам конкретно тоже. Каждый день карантина делает огромные дыры в бюджетах как отдельных граждан, так и целых стран. Чем дольше карантин - то тем больше дыры. Но зато - меньше смертей от эпидемии людей.
        А чем меньше карантин, то тем меньше дыры экономиках, но зато больше дыры в человеческих сообществах. Но эти "дыры" (в экономиках и в человеческих жизнях) - они тоже.... взаимосвязаны.

        mig29 03-04-2020 07:05:05

        Продовольственный и имущественный голод делает дыры в популяции людей (убивает не хуже болезней или пулеметов), а дыры в популяции людей (снижение их численности) тоже влияет на экономику (меньше есть кому производить, и меньше есть кому продавать).
        Как соблюсти баланс? Чтобы и людей меньше умерло? И чтобы экономика меньше пострадала?
        Жизнь или Кошелек? Сколько надо пожертвовать Жизнями, чтобы спасти сколько Кошелька?
        Вот эту делему сейчас решают все "стратеги" в нынешней ситуации во всех странах, когда отдают боевые приказы.

        Короновирус Первый 03-04-2020 07:52:58

        Если вы не заболели в последние 2 недели, то шанс, что вы заболеете в последующие 2 недели уменьшился вдвое.
        Это сказали вчера по телевизору.

        Короновирус Первый 03-04-2020 07:53:42

        Самоизолирование это панацея. Мы пересидим америку дома потому что наши диваны мягче и ширее.

        Александр Бойко 03-04-2020 08:27:15

        За сутки - три губера подали в отставки.
        Архангельской. Коми и теперь Камчатки.

        atanor812 03-04-2020 10:24:49  в ответ на: Короновирус Первый [1]

        >Бить баклуши будет только ничего не производящий офисный планктон Москвы и Питера.
        >Заводы ВПК-ОПК дымят трубами и работают на полную без остановки.
        (c)

        Трубой дымите Вы.
        Силовые машины в Питере остановлены. Ижорский завод остановлен, табачные фабрики остановлены, северодвинская Звездочка остановлена.

        atanor812 03-04-2020 10:27:26

        "- сказал, что у Путина накопилось 530 миллиардов долларов РЕЗЕРВА
        так что можно не только АПРЕЛЬ лежать на диване, но и пару лет - ЗАПРОСТО !" (с)

        С такими деньгами ему можно и двадцать лет - запросто. Только к Вам это не имеет никакого отношения.
        Беглов то дал уже две тысячи али пока только собирается?

        я забыл подписацца, асёл 03-04-2020 10:50:48

        Сейчас разговаривал с братом. Ему пришло от губернатора (аппарата губернатора) разъяснение по поводу кредитов государства за вынужденный простой. (Мне - не пришло, т.к. мое производство относится к "малому бизнесу" - до 10 рабочих мест. А его производство относится к "среднему бизнесу" - до 10 рабочих мест. Видать - до руководителей среднего бизнеса - довели, а до малого бизнеса - руки не доросли).
        Так вот по этим разъяснениям.... Все должны подать заявки, которые вынужденный простой лишил предприятия возможности делать текучие платежи. С экономическим обоснованием (зарплаты, аренды, лизинги, коммуналки и прочие обязательные платежи). По этим заявкам будут открываться кредитные счета в уполномоченных банках. 1/3 тела кредита будет гаситься из федерального бюджета. 1/3 тела кредита будет гаситься из регионального бюджета. И оставшаяся часть тела кредита будет платиться самим работодателем из бюджета предприятия. Проценты же банку по этому беспроцентному кредиту (ссудный процент - доход банкам за обслуживание кредита) будет платится из государственной казны (федеральной её части).

        mig29 03-04-2020 10:51:15

        Как бы так планируется возмещать экономике государства потери от вынужденного простоя.
        Кто полностью работал на "белой" схеме, и на полной системе налогообложения, то у тех потери от вынужденного простоя составят примерно 1/3 от обычных непростойных времен. Кто работал на "серой схеме" и по "упрощенке", то у тех потери будут значительно выше. А кто работал совсем в "черную", то те потеряют всё.
        Но вопрос еще и в том, что даже если у самых "правильных" предпринимателей компенсация их затрат будет не более 2/3 от этих самых затрат на обязательные платежи - то все ли смогут ими удовлетвориться и не обанкротится? Достаточно ли будет такой помощи из гос. казны? И это не говоря уже о других, кому потери будут компенсироваться в меньшей степени. Понятно, что и банкротств среди них (потери рабочих мест и производства товаров и услуг) будут значительно выше.

        mig29 03-04-2020 10:51:22

        Но это еще обязательно от государства потребует и включение в работу печатного станка на полную мощность. И это тоже не совсем ясно понятно - как это огромное количество свежеотпечатанных банкнот сможет сказаться но общем экономическом здоровье государства.... Это тоже такое "лекарство" для экономики... не простое. И не однозначное. Трудно угадать с дозой, когда оно из лекарства может превратится в яд.

        atanor812 03-04-2020 10:57:56  в ответ на: mig29 [11]

        >Но это еще обязательно от государства потребует и включение в работу печатного станка на полную мощность.  (c)

        А как же "530 миллиардов долларов"? Или они тут не причем?

        mig29 03-04-2020 11:01:45  в ответ на: atanor812 [12]

        А где у нас в стране зарплаты и платежи осуществляются в долларах?
        Только в рублях. Доллар внутри страны ценности не имеет. Только за её пределами.

        atanor812 03-04-2020 11:05:25  в ответ на: mig29 [13]

        Согласен.
        Итак, означенные 530 млрд. могут использоваться только за пределами страны, следовательно на ширину и мягкость диванов никак не повлияют.
        Прекрасное объяснение для Кремля почему они не оказывают и не собираются оказывать никакой прямой поддержки гражданам.
        Этож доллары, дурачки! Они ценности здесь не имеют!

        Эксперт 03-04-2020 11:06:48  в ответ на: atanor812 [7]

        >>Бить баклуши будет только ничего не производящий офисный планктон Москвы и Питера.
        >>Заводы ВПК-ОПК дымят трубами и работают на полную без остановки.
        >(c)
        >
        >Трубой дымите Вы.
        >Силовые машины в Питере остановлены. Ижорский завод остановлен, табачные фабрики остановлены, северодвинская Звездочка остановлена.

        У нас оба градообразующих завода остановлены. Про малый и средний бизнес вообще молчу.
        Группа нашего города вконтакте потихоньку готовится к отсосу вместо зарплаты и премии. Та половина людей, у которой нет ипотеки, пока в состоянии закупить соль, чтоб хотя бы последний хуй доедать было вкуснее.

        atanor812 03-04-2020 11:11:42  в ответ на: mig29 [13]

        Объясните тогда, почему государство держит резервы в валюте, которая не имеет ценности внутри страны.
        Они диверсанты или живут в другой стране?

        Эксперт 03-04-2020 11:11:48

        Что то вчера в обращении  ОН не вспомнил про то, как  громили российскую медицину все эти 20 лет. Про то, что количество больниц по стране с 2000 года сократилось вдвое. Про то, что только в Москве с 2010 года уволено 20 тысяч врачей. Сначала "оптимизируют" здравоохранение,  а теперь крокодиловы слезы в эфире и лицемерная благодарность "нашим замечательным врачам".
        Спустя месяц после начала всей этой истории озаботились подсчетом количества аппаратов ИВЛ в стране. Талантливо, хуле. Очередной "хитрый план"?

        mig29 03-04-2020 11:13:51  в ответ на: atanor812 [14]

        Что Вы подразумеваете под "прямой поддержкой граждан"?
        Раздачу рыбы вместо ремонта и спасения удочек, которыми граждане ловят рыбу?
        Рыба очень быстро закончится. И удочки не спасли. Дальше что делать, когда рыба закончится и удочек уже нет?
        Как Вы понимаете "прямую поддержку граждан" когда экономика в простое, и каждый день этого простоя делает этот простой "убийственным" для экономики?
        Булки сами на деревьях не растут. Да и рыба на прилавках тоже.

        atanor812 03-04-2020 11:17:34  в ответ на: mig29 [18]

        Примерно тоже самое, что подразумевает Трамп, который выплачивает по 1200 долларупиздецов каждому гражданину чей годовой доход не превышает 75 долларов (малоимущие по ихнему) и то, что подразумевает московский мэр Собянин, который выплачивает пенсионерам по 5 тысяч рублей. Они мудаки?

        mig29 03-04-2020 11:19:19  в ответ на: atanor812 [16]

        "Объясните тогда, почему государство держит резервы в валюте, которая не имеет ценности внутри страны."

        Детсад. Ей Богу)))
        Вы когда летите на зарубежный курорт покупать там зарубежные курортные услуги - зачем меняете рубли на местную валюту?
        Вот для этого же и государство имеет зарубежную валюту, чтобы покупать зарубежные товары и услуги.
        Даже у СССР не было полного самообеспечения своими товарами и услугами. Даже у закрытой Северной Кореи нет полного самообеспечения своими товарами и услугами.
        Нет сейчас ни одного государства в мире, живущего изолированно от других стран на полностью "натуральном хозяйстве" (что сами произвели, то только это сами и съели).

        mig29 03-04-2020 11:24:20  в ответ на: atanor812 [19]

        " Они мудаки?"

        Нет, они как раз не мудаки, потому что каждый розданный доллар - будет возвращаться в американскую экономику.
        А вот если мы будем раздавать доллары внутри страны, то как раз и будем мудаками, потому что эти доллары будут работать не на нашу экономику, а на американскую.
        А, чтобы поддержать свою национальную экономику, а не американскую - то и надо раздавать рубли. Но опять же как? Если их раздать гражданам, то они побегут в обменники менять с неба свалившиеся на них рубли - на доллары. Т.е. - опять поддержат не своего производителя, а американского. Не экономику своей страны, а американскую экономику?
        Во время Ельцина и Горбачева, возможно, так бы и поступили. А сейчас уже вряд ли. Есть опыт исторический - чем это заканчивается обычно.

        atanor812 03-04-2020 11:25:08  в ответ на: mig29 [20]

        То есть 530 миллиардов резерва предназначены для покупки иностранных услуг. Теперь понятно.

        mig29 03-04-2020 11:27:21  в ответ на: atanor812 [22]

        Совершенно верно - иностранных товаров и услуг.
        Для покупки отечественных товаров и услуг - иностранная валюта не нужна. Нужна отечественная.

        atanor812 03-04-2020 11:30:09  в ответ на: mig29 [23]

        То есть получается Кремль накопил 530 миллиардов долларов для поддержки экономики других государств путем покупки их товаров и услуг? Феерично.

        mig29 03-04-2020 11:36:22  в ответ на: atanor812 [24]

        Совершенно верно. Не все товары и услуги, в которых нуждается национальная экономика, эта национальная экономика производит. Есть иностранные лицензии, есть иностранные технологии. Есть иностранные специалисты. Есть иностранные партнеры. Есть международные коммуникации (порты, трассы, дороги, проливы, каналы) Эти все иностранные товары и услуги нуждаются в оплате в иностранной валюте.
        Вы же на иностранных курортах почему-то не рублями расплачиваетесь а валютой? Даже если это валюта с вашей кредитной карточки с рублевым счетом, то это всё равно расплата валютой при покупке такого товара, как иностранная валюта.

        atanor812 03-04-2020 11:36:48  в ответ на: mig29 [21]

        Представил себе день зарплаты на Вашем предприятии.
        Рабочие построились, ждут выплаты. Вы им говорите - а зачем вам деньги? Вы же их все равно потратите. Или хуже того, долары купите на них, поддержать экономику другого государства. И медленно разворачиваетесь уходить)))
        Они - так а жить то нам как??
        Вы - жизнь и смерть в понятиях древнегреческих философов неразрывно связаны друг с другом, смерть - это неизбежность, вытекающая из природы человека и относится к основным законам бытия.
        Они-  ААААААА!!!!!!

        mig29 03-04-2020 11:39:23  в ответ на: atanor812 [26]

        "Представил себе день зарплаты на Вашем предприятии.
        Рабочие построились, ждут выплаты. Вы им говорите - а зачем вам деньги? Вы же их все равно потратите."

        Если бы я им выдавал зарплату в иностранной валюте, то приблизительно так бы и сказал. А раз в рубля? То ведь это же мне опят и вернется. Я что - дурак чтобы так говорить?)))

        mig29 03-04-2020 11:42:09  в ответ на: mig29 [27]

        Ведь для работающих у меня людей работа - Что? Рыба или Удочка?
        Удочка, которой они ловят рыбу для себя. Удочка - моя. Я её даю им. Вот они моей удочкой себе рыбу и ловят (деньги зарабатывают).

        Короновирус Первый 03-04-2020 11:45:07

        Нас разорили и пустили по миру.
        Если в Югославии в 2000 году амеры бонбили ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ и мосты чтобы остановить их промышленность, то теперь на нас напустили короновирус и Путин САМ остановил всю промышленность.

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 13:33:34

        Как ни стыдно рассуждать про рыбу и удочку, тогда как правительство вынужденно сажает население на паек из 20 тысяч рублей в месяц, тогда как у людей могут быть дети, долги или вообще домашние животные перед которыми существуют обязательства.

        mig29 03-04-2020 13:34:18  в ответ на: Короновирус Первый [29]

        "Если в Югославии в 2000 году амеры бонбили ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ и мосты чтобы остановить их промышленность"

        Согласен во многом. Особо ни чем нынешняя ситуация с мировой эпидемией какой-то заразы ни чем не отличается от тех ситуаций, которых человечество пережило в своей Истории огромное множество.
        Даже в ближайшем двадцатилетии таких пандемий было как минимум уже четыре. Даже еще боле опасных и смертельных, чем нынешняя. И такие пандемии обязательно будут и в будущем огромное количество раз. Тут та же самая история, что и с войнами (убийствами людей друг друга из-за каких-то экономических "терок" между собой - не поделили долю "совокупно созданного общественного продукта"). И таких "пандемий" в будущем у человечества будет еще множество и множество. Как и терок за передел доходов от общественно-созданного продукта - и войн за его передел.
        А вот нынешняя реакция на "обычное" (банальное) для людей явление - как раз... уникальное. Люди и общества никогда так на эти эпидемии не реагировали. Это - произошло впервые в Истории человечества.
        Но на этот раз "провокаторами" такой реакции выступили не американцы, как Вы сказали, а китайцы.
        Поэтому, если Югославию бомбили американцы для достижения каких-то своих чисто шкурных и экономических интересов, то теперь пандемией весь Мир стал "бомбить" Китай. Тоже наверняка для достижения своих чисто шкурных экономических интересов.
        Поэтому, если после бомбежки Югославии проиграл весь Мир, а выиграли только одни американцы, то теперь после "бомбежки" пандемией уже выиграть рассчитывает только один Китай, а проигравшим может оказаться весь Мир, и, в первую, очередь американцы.
        В этом и отличие бомбежек Югославии США и их союзниками, и "бомбежки" Китаем всего Мира.

        Простаков Иван 03-04-2020 13:35:54  в ответ на: atanor812 [8]

        530 ярдов - больше  чем сумма импорта в Россию за 2018 и 2019 год, на немножко правда! Вот они и умничают!

        atanor812 03-04-2020 13:38:32  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [30]

        Где дают двадцать тысяч в месяц? Займу очередь.

        Helge 03-04-2020 13:38:46  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [30]

        Да лааадна  ! Теперь свободного времени хоть жопой ешь, так что все на сбор валежника и водорослей !

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 13:39:35  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Депутат Гудков сын требует от Думы дать разьяснение как будут дербанить золотовалютный запас страны. А Зюганов тот вообще предлагал все эти деньги вложить в строительство машиностроительных и приборостроительных заводов.

        Простаков Иван 03-04-2020 13:39:47  в ответ на: Короновирус Первый [29]

        хоть мир посмотрите )))) , чудесный и безумный!

        Простаков Иван 03-04-2020 13:44:31  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [35]

        Вот, что и следовало ожидать! )) Требовать Гудков мастер. Бедная жена! )))) Зюганов - идиот Орловский. Заводы может и надо строить, но не Зюганова же слушать! ))) Ему дать денег, чтобы фильм снять - Зюганов в огне! ))

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 13:46:38  в ответ на: atanor812 [33]

        Если есть семья где мужчина глава семьи работал экскаваторщиком или шофером автобуса но на время вынужденных каникулов должен сидеть дома, Путин гарантировал такому 80% от среднего заработка примерно 20 тысяче рублей в месяц как сохраненное пособие на жизнь. У такого мужчины семья где жена работает бугалтершей в туристическом или маньюкюрном салоне который тоже на время каникулов закрылся. Ей Путин гарантировал 8 тыс. Рублей в месяц. У них дети школьники, которым надо покупать питание и тетрадки.
        Бюджет такой семьи скоро не сойдется дебит с кредитом.

        mig29 03-04-2020 13:48:52  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [30]

        Так если Вы заметили, что как раз мы и рассуждаем - как правильно реагировать на всеобщее падение производства в Мире. В разных странах принимаются разные решения властями.
        Я выше привел данные по нашей губернии, как губернатор прислал разъяснения - каким образом бизнесу (и всем задействованным в бизнесе работникам) будут компенсироваться убытки, связанные с вынужденным простоем этого производства разных нужных людям товаров и услуг.
        Атанор не согласился, и сказал, что надо раздавать доллары нашим потерявшим доходы от своей работы людям. Я согласился, что для Америки раздавать своим гражданам доллары, возможно, и правильное решение, т.к. доллар является не только внутренней, но и мировой валютой. А вот раздавать доллары за простой (не выполненную работу) нашим гражданам для восстановления нашей экономики - результата положительного не даст. Эта мера может способствовать только подъему американской экономики, но ни как не нашей.

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 13:50:14

        Кстати старший Гудков который тоже раньше был в Думе и прежде был генералом КГБ толстый такой с усиками, он заграницей, в эмиграции и оттуда клевещет на Россию и изрыгает всяческую клевету и ложь.

        atanor812 03-04-2020 13:52:58  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [38]

        Где, когда и чем он это гарантировал? Гарантировать можно только выложив деньги на стол. В противном случае это не гарантии, а просто пиздеж.
        Что то не слышал, чтобы маникюрным салонам или туристическим компаниям начали выдавать деньги из бюджета для выплаты зарплат.

        Типа парень заходит в бар и кричит: всем выпивку за счет заведения! Бармен спрашивает, а кто вообще этот чувак? Выведите его.

        Ефим (Фима) Госдумер 03-04-2020 13:57:01

        Это примерно как в истории которую я недавно прочитал на сайте для взрослых.
        Там было три приятеля. Однофуй, Двуефуй и Трифуй. У них соответственно были жены Монодырочка, Двуедырочка и Тридырка.
        Три пары решили пойти в клуб свингеров заняться свингом.
        И Двоефуй и Трифуй повели Монодырочку в кабинет чтобы там втроем.
        В результате Монодырочка умерла.

        mig29 03-04-2020 13:57:49  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [40]

        "он заграницей, в эмиграции и оттуда клевещет на Россию и изрыгает всяческую клевету и ложь."

        Заграницей - Вы имеете ввиду на исторической Родине?
        Так историческая Родина - какая же "заграница"? Даже для бывшего генерала КГБ, который "на гражданке" потом владел крупнейшей частной охранной компанией в России, способной по численности личного состава конкурировать с федеральными силовыми структурами?

        Простаков Иван 03-04-2020 14:03:55  в ответ на: atanor812 [41]

        Да, правильно. Это как объявить День бесплатных проПке для всех, а потом преследовать торговцев, что они не старались. А им то на кой это? Не оплаченная услуга - вредна! Нет согласия сторон! Деньги дафай! На стол! ))

        я забыл подписацца, асёл 03-04-2020 14:04:09  в ответ на: atanor812 [26]

        Удивительна трансформация homo sovieticus'a, как будто и не было периода советской власти.

        Простаков Иван 03-04-2020 14:05:36  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [40]

        А что он еврей? А еще генерал. Неисповедимы дела твои, свят,свят,свят!

        atanor812 03-04-2020 14:07:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [45]

        Да, быстро слетело коммунистическое воспитание.
        Следующим шагом будет выдача зарплаты не рублями, а бумажными талончиками на отоварку в собственном лабазе. Тогда точно ни один рубль мимо не пролетит, все вернется обратно да с наваром!
        Так кстати многие русские промышленники поступали при царском прижиме - отоварка только в лавках им принадлежащих. Никаких рублей. Все должно вернуться назад.

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:08:42  в ответ на: atanor812 [47]

        Надо обязательно ввести талоны на посещение красивых молодых женщин.
        Один визит в неделю.

        Короновирус Первый 03-04-2020 14:09:51

        Для этого необходимо произвести ВРЕМЕННОЕ обобществление красивых молодых женщин только на период "самоизоляции в карантине".

        mig29 03-04-2020 14:10:40  в ответ на: Короновирус Первый [48]

        А некрасивым женщинам ввести талоны на посещение красивых молодых мужчин.
        Один визит в неделю.