Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • после короновируса = ЧТО ?

        после короновируса = ЧТО ? Андрей Лебедев 22-03-2020

      • Был у меня один знакомый (почти приятель) - в 90-е, после окончания семинарии, он учился в Духовной Академии в Санкт-Петербурге и готовил себя к подстригу в монахи, выбрав себе духовника в Николо-Пешножском монастыре.
        Так вот, писал он реферат на выпускном уже курсе - на тему "Православие и Секулярность власти" ...
        Однако, писал он не "от руки", а по-новомодному, на компьютере.
        И подвело его то, что когда он отдавал знакомой своей (она работала секретарём у нас в СП "Европа Плюс") чтобы та распечатала реферат на принтере (уж и компов тогда в 1993 году было мало, а принтеров - вообще - раз-два и обчелся на весь Ленинград!)
        так вот,та, перед тем как отправить реферат на печать,открыла написанное у себя в тогдашней версии "редактора" - и тот,не поняв слова СЕКУЛЯРНОСТЬ, автоматом поменял его на СЕКСУАЛЬНОСТЬ.
        И глупая машина так и напечатала все 25 страниц реферата....
        Профессор богословия (митрополит - епископ) пришел в ярость (грех тоже себе!) - и моего приятеля семинариста - отчислили....
        Он потом пошел в бизнес - и стал ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ крупного дилера торговли компьютерами.
        Такова мораль:
        НИЧТО ОТ БОГА -БЕЗ БОЖЬЕЙ ВОЛИ

        Так и вот:
        ПО ЧТО - ВЫСОЧАЙШИМИ ПОПРАВКАМИ КОНСТИТУЦИИ - В ОДНУ ИЗ СТАТЕЙ ДОКУМЕНТА №1 СТРАНЫ - ЗАПИСАЛИ СЛОВО БОГ ?

        Как известно из Библии - то ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
        и слово то было - БОГ
        И если ВЛАСТЬ ищет какой-то стабильности,то стабильнее БОГА - ничего нет и поэтому и искать не надо!
        В чем причина стремления власти к стабильности?
        А причина лежит в СОБСТВЕННОСТИ - кому будет принадлежать нефтянка-газовка-монетарка (банковские капиталы)
        Кому все это отойдет после ухода Путина ?


        греф1


        и тут самым неожиданно-верным решением проблемы может (должна) стать "сакрализация" и фиксация власти и собственности на основе ВЕРЫ В БОГА - как безусловной традиции .... народа и страны
        Именно так туда (в конституцию) так и записали - "вера в Бога - традиция народа и истории России" (традиция веры отцов)
        Так и что Церковь ?
        а церковь-то и не подведёт!
        Будет инициатива - созвать Вселенский Собор, который выберет новую Династию....

        Либеральная общественность взволнована -
        взволнована неизбежностью приближения смены власти (Путин-же не вечен!) (физиология своё непременно возьмёт)
        и вот КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ГАЗОВКА-НЕФТЯНКА ?
        кому достанутся запасы валюты,злата-серебра-и облигаций американской резервной системы?

        Так вот,если за это дело (наследования власти) возьмется церковь
        а она того явно желает
        То нефтянка-газовка - останутся в самых нужных и самых правильных руках!
        и Крым будет нашим тоже



        сечин1

        митрополит1

        митрополит2

        смеются123



        От южных морей до полярного края
        Раскинулись наши леса и поля.
        Одна ты на свете! Одна ты такая —
        Хранимая Богом родная земля!


        (из текста ныне действующего Гимна РФ)


        Боже, Царя храни!
        Сильный, державный,
        Царствуй на славу, на славу намъ!
        Царствуй на страхъ врагамъ,
        Царь православный!
        Боже, Царя храни!

        (из текста старого гимна РФ)




        Боже, Роснефть храни!
        Сильный державный!
        Газпром - православный
        На страх врагам!
        Царствуй на славу
        Сбербанк - наш заглавный!


        (вероятный текст Гимна РФ с 2034 года ????)

      • я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 13:21:58

        перечитал сегодняшнюю заметку ещё раз.

        В чем причина стремления власти к стабильности? /с/ главред.

        шикарный вопрос, я считаю, который требует разбора и пояснений, как тот лозунг - "путина на пожизненный срок!"

        mig29 22-03-2020 13:25:08  в ответ на: mig29 [49]

        Я помню, что у нас, когда мы служили в Венгрии сбежал солдатик в Югославию. Так как раз хорваты геноцидили сербов в то время. Вот молодой солдатик и сбежал помогать сербам от уничтожения их  хорватами. Не было его год. Потом он там попался в руки хорватов, которых поддерживали НАТО, выяснилось, что он советских гражданин, и его депортировали в СССР.  А, так как он сбежал, будучи на действительной срочной службе, то он - дезертир. Судили его военным судом у нас в части.
        Что меня поразило, то это то, что молодой солдатик всего год был извлечен из русской среды, и глубого погружен войной в сербско-хорватскую среду языковую, но он почти напрочь забыл русский язык. На суде говорил с трудом вспоминая вместо сербских слов - русские. Всего - один год. А такое глубокое погружение в другой язык, что аж забыл свой родной.
        Что мне подумалось тогда. Конечно - война. Конечно - стресс. Но и без того, что это сербский, славянский, почти русский - это тоже было бы невозможно.

        Простаков Иван 22-03-2020 13:25:32  в ответ на: atanor812 [50]

        А в Сирии нашу авиабазу обстреляли рокетами ! 300! штук! Повредили что-то там! Пара по Туркам посеръезнее лупить! По кумпалу! )) А то не избежать неприятностей, хнык-с! ))

        Простаков Иван 22-03-2020 13:35:27  в ответ на: mig29 [52]

        Хотя хорваты считают, что Западно-украинский язык к ним ближе! Кто из них был во Львове - говорят, что им все понятно! А нагеноцидили там в 90-е сполна, сейчас они все на пляже нормально общаются, а тогда дали шороху. Хотя перерывы на обед делали и ходили есть в одну и туже харчевню, поблизости! Ну а чего, нож, вилка, салфетка! Чевабчичь на углях - наш люля! )))
        А погружение на год в молодом возрасте, да в стрессовой ситуации. Попади он в руки симпатичной венгерочки, так через год забыл бы про щи да кашу, требовал гуляш и токайское!

        mig29 22-03-2020 13:38:35  в ответ на: atanor812 [48]

        Вы - не правы. Это не по этрусски (которое не читается). Как принято считать.
        Как раз для ученых лингвистов прочитать такие записки - намного проще задача, чем их найти. Тут главное, что вызвало шок в научной среде мировой, что эти записки датируются теми годами, когда в Европах грамотными были далеко не все "благородные" рыцари, и даже "высокородные" монаршьи особы.  А тут какие-то малозначные бытовые записки между обычными горожанами. Не правителями, не элитой, а... между ремесленниками и мелкими торговцами.
        Это как-то сразу разрывало "шаблон" мышления у западных историков, привыкших считать Россию и русский народ чем-то более низким и отставшим в своем развитии от передовых Западных стран.  И так было раньше, по их мнению. Так есть сейчас. И так будет всегда. Запад будет - передовым, а Россия - лапотной. (У нас тоже много таких Власовых, Бандер и Мазеп, кто придерживается таких взглядов и мнений).

        mig29 22-03-2020 13:45:23  в ответ на: Простаков Иван [54]

        "Хотя хорваты считают, что Западно-украинский язык к ним ближе!"

        С их точки зрения - возможно. Но с точки зрения русских, которые не знают ни украинского, ни сербского, то для них сербский язык кажется ближе к русскому, чем украинский.
        А вот с точки зрения русских, кто знает хорошо украинский еще язык, то практически все славянские языки очень понятны. Пару месяцев освоения, и уже с трудом можно отличить от местного населения. У нас ребята, кто служил в Польше, то тех поляки от своих отличали в ресторане только тогда, когда они к картошке требовали принести хлеба. Тогда официант удивленно приподнимал брови и с удивлением говорил: Так пане оказываются не поляки, а русские?)))

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 13:47:52  в ответ на: mig29 [55]

        >Вы - не правы. Это не по этрусски (которое не читается). Как принято считать.
        >Как раз для ученых лингвистов прочитать такие записки - намного проще задача, чем их найти. (с)

        Понятно, что это не древнеегипетские иероглифы (которые кстати окончательно были расшифрованы только с помощью компьютерных технологий)

        mig29 22-03-2020 13:55:43  в ответ на: Простаков Иван [54]

        "Попади он в руки симпатичной венгерочки, так через год забыл бы про щи да кашу, требовал гуляш и токайское!"

        В раннем детстве - возможно. А вот более взрослом возрасте с трудом.
        У меня летчик поле окончания Военно-дипломатической академии попал служить в посольство во Францию. В Париж. А жена у него была - дочь моего друга, закончившая Воронежский университет по специальности как раз французский язык. Была у них дочь маленькая на тот момент. Отдали они её во французский детсад, а потом в школу. Так вот девочка эта на французском лопотала лучше чем папа и мама, которые "специалисты" в этом языке были. Она на нем лапотала как на родном. И, когда у папы возникали сложности с переводом с французского на русский и обратно,  то он тогда обращался за помощью к жене. А когда и та не могла помочь, то они вместе обращались за помощью к своей малолетней дочери)))

        Простаков Иван 22-03-2020 13:57:57  в ответ на: mig29 [56]

        )) гастрономические пристрастия - это серьезно! Немцы едят фаршированные перцы с картофельным пюре. Мне как то это бросилось в глаза сразу! А насчет языка , то в Хорватии поначалу ты слов то не разбираешь еще, а фразу понимаешь в общем. Добро дошли? - говорят при встрече, когда приезжаешь? ))) А при Тито у них 4 дня был русский в школе! Старшее поколение говорит по русски грамотно. Официанты и молодые шпарят нормально. У хорватов странно, полно молодых двухметровых парней официантами работают в кафе-мороженных уличных. И не корчат морды, хотя там весь день на жаре надо суетиться перед отдыхающими анароТТами!

        mig29 22-03-2020 13:59:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [57]

        "(которые кстати окончательно были расшифрованы только с помощью компьютерных технологий)"

        С "окончательно" у меня большие сомнения. (О сколько нам открытий чудных готовит Просвещенья дух))

        atanor812 22-03-2020 14:00:27  в ответ на: mig29 [49]

        >Вот видите, как просто. А Вы говорили, что совершенно другой язык. Понятно же всё (почти). Для освоения и адаптации не больше месяца понадобиться. Чай не китайская грамота, и не венгерский язык. (c)

        Не забудьте, что это 11 век. Кирилл и Мефодий уже вовсю рулили. А Вы то изначально толковали про древлян и кривичей, за пятьсот - тыщу лет до этого. Кирилла и Мефодия тогда не было! А древние греки со своей письменностью были еще и за тыщу лет до той тыщи.

        Простаков Иван 22-03-2020 14:01:05  в ответ на: mig29 [58]

        Это правильно, что Гансик не выучил, Ганс уже не выучит! )))  Это как Атанор говорил, что по русски учился уже в возрасте после 3 лет говорить! Фламандец по месту рождения! ))

        mig29 22-03-2020 14:05:13  в ответ на: atanor812 [61]

        "Не забудьте, что это 11 век. Кирилл и Мефодий уже вовсю рулили."

        Вот именно. Не надо забывать, что это был всего лишь 11 век. Потому и Кирилл и Мефодий, что это был всего лишь этот век. Возникла потребность в грамотности, а грамотности как раз и не было.
        А была бы грамотность? Нужны были бы тогда эти два брата болгарина? Пошли просвещать грамоте славян. Сначала в Великую Моравии (Чехию и Словакию нынешнюю), а потом на Русь поперлися.

        atanor812 22-03-2020 14:05:19  в ответ на: Простаков Иван [62]

        Преувеличение и лурацкие домыслы.
        Это русский писатель Дм. Григорович русский выучил только к 12 годам. Что не помешало какбэ стать отличным писателем.

        º 22-03-2020 14:07:31  в ответ на: mig29 [58]

        ну значит такие "специалисты" в языке были, как вчерашняя дура из краснодарского края.
          не поддаётся логике помощь ребёнка.
        если только дети газеты читали, в перерывах углубленного изучения языка и юриспруденции же на нём.
            впс всё это прошел на практике, поэтому простите это бред.

        mig29 22-03-2020 14:14:24  в ответ на: atanor812 [61]

        "А Вы то изначально толковали про древлян и кривичей, за пятьсот - тыщу лет до этого."

        Не, конечно, я тоже слышал такие "теории" о неславянском происхождении русских. Типа поляне, дервляне, вятичи и кривичи были не русские, а какие-то другие то ли ордынские, то ли угорские племена. Дескать - где доказательства противного?
        А также о том, что древние славяне-укры выкопали Черное Море и построили Египетскую Цивилизацию с её пирамидами.
        Есть люди, кто этому верит. Но мне эта версия истории кажется наименее состоятельной, чем "классическая", которой придерживаются классические историки, которые копаются в земле и в библиотеках, а не шарятся по интернет-блогам в основном, где сторонники альтернативной истории черпают эти "научные" знания)))

        atanor812 22-03-2020 14:18:34  в ответ на: mig29 [66]

        Это "темные века" и спорить здесь нет смысла. Поколения ученых спорили об этом и не могли прийти к выводу, потому что нет источников кроме позднейших. Нам то какой смысл об этом спорить.

        Простаков Иван 22-03-2020 14:19:21  в ответ на: atanor812 [64]

        Дмитрий? Григорович, хорошее имя! )))

        mig29 22-03-2020 14:24:52  в ответ на: º [65]

        "впс всё это прошел на практике"

        А Вы себя не переоцениваете, как специалиста? Не слишком некритично к себе самому относитесь?
        Я, например, даже в своем родном русском языке, и то не могу утверждать, что я в нем "специалист".
        Язык, в моем понимании, это те образы, которые посредством слов рождаются у человека в его голове. А образы - это не только, даже не столько слова. Это - намного глубже. Мне так кажется. Даже не кажется - а я убежден в этом.

        atanor812 22-03-2020 14:29:45  в ответ на: Простаков Иван [68]

        А че, не слышал? Очень годный писатель. В школе кстати перподавали, то только сотую часть того, что напесал, а именно гуттаперчевого мальчика.
        А есть еще Антон-Горемыка, Деревня, Корабль Ретвизан, много чего.


        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 14:32:10  в ответ на: mig29 [69]

        я где-то назвал себя специалистом? перечитайте пожалуйста, и попробуйте выделить главное в комментарии, абстрагируясь от моей личности.

        mig29 22-03-2020 14:35:39  в ответ на: atanor812 [67]

        "Поколения ученых спорили об этом и не могли прийти к выводу"

        Согласен. Существует множество версий. Но есть те версии, которые считаются "общепринятыми" (наиболее достоверно и логично объясняющие все известные артефакты). Периодически находятся новые "свидетельства" из прошлого, которые или подтверждают существующие версии, или их корректируют, или... опровергают. Чаще - первое и второе. И очень редко (почти никогда) - третье.
        Но мы сейчас имеем ввиду именно "альтернативную" историю - отрицание всех предыдущих версий. И не потому, что нашлось что-то новое, что это опровергает. А потому, что так захотелось кому-то посмотреть на прошлое "креативно", с точки зрения современных взглядов на жизнь. А не так, как смотрели люди тогда, когда эти события происходили.
        А ведь люди жилил тогда. И откуда им было знать, как на те или иные мотивы их поступков кто-то посмотрит через тысячу лет.

        mig29 22-03-2020 14:43:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        Извините,  но когда человек критически высказывается о других специалистах, и при этом утверждает, что он это тоже испытал на своей шкуре (прошел), то, значит, по иному это и нельзя воспринимать, что он... тоже специалист. Слово "специалист" - не произнес, а вот "образ", что специалист - создал.
        Дилетант же не будет судить о том, в чем он не соображает? И при этом утверждать, что он имеет право так судить, потому что тоже имеет аналогичный опыт, позволяющий ему в этих вопросах разбираться и иметь свое мнение.

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 14:45:22  в ответ на: atanor812 [70]

        Слышал, краем уха! Гуттаперчивый мальчик вроде его, в 19 веке было много писателей и поэтов в России. Расцвет литературы! )))
        Интересно, в 19 веке было наставление по проПкеприменению на русском языке? И мануфактуры на Урале? А чего , из самоцветов то не делать? Потом носорога изловить и порядок! ))

        atanor812 22-03-2020 14:45:26  в ответ на: º [65]

        >ну значит такие "специалисты" в языке были, как вчерашняя дура из краснодарского края.
        >  не поддаётся логике помощь ребёнка.
        >если только дети газеты читали, в перерывах углубленного изучения языка и юриспруденции же на нём.
        >   (с)

        Тут же не идет речь о серьезных лингвистических вопросах. Дети действительно слышат и запоминают то, чему взрослые, не погруженные в языковую среду типа децкого сада, просто не прислушиваются. Разговорный французский язык отличается от того, чему учились родаки, там есть и итальянские и местами испанские словечки. Поэтому в магазе допустим совершенно не исключаю, что ребенок, посещающий местный детсад, договорится с продавщицей быстрее чем его родаки, закончившие иньянь. Да ещо и получит бесплатную конфету!
        ВПС год просидел в метре от автралийца, который беспрестанно песдел по скайпу, рот просто не закрывался. И че? Этот деятельт уехал, а впса начали спрашивать при встрече незнакомые французы, не знавшие национальности - ты из Австралии? Сначала гордился, потом узнал, что "австралиец" по выговору это примерно означает идиот, селюк.

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 14:57:43  в ответ на: atanor812 [76]

        да это все понятно.
          но согласится с тем, что работники посольств обращаются к ребенку за помощью, для меня выглядит дичью. мы же не про магазин говорим, где достаточно пятидесяти слов максимум. а ребенок не работает с документами.
          в слову, в своё время плотно общаясь с работниками посольств/консульств двух стран, пришел к выводу их слабой языковой подготовки, к чему можно добавить их нежелания вникать в среду (языковую), лень и прочее. это были русские люди.

        mig29 22-03-2020 14:58:16  в ответ на: atanor812 [76]

        "Тут же не идет речь о серьезных лингвистических вопросах."

        Не совсем. Тут скорее о нюансах. Таких, как воспринимать ту или иную ситуацию. Юмор, например. Поступки человека. Их оценка. Язык создает образы. Дети так язык и воспринимают. Не буквально или словами и звуками, а их образами.
        А у взрослого человека чужой язык (и образы его) уже накладываются на уже сформировавшиеся под воздействием другого языка (родного) и готовые образы.
        Вопрос: Как дела? в каждом языке вызывает разные образы.  И ответы на него соответственно.
        Если русского человека спросить, как дела? и он начнет рассказывать - как у него дела на самом деле, то такой человек сразу создаст образ... зануды)))

        Член-Совалов 22-03-2020 15:06:28

        Я понял !!!!!!!!!!!
        Поросенок Фунтик из "Приключений поросенка Фунтика"  получил имя Фунтик в честь меры веса 1 фунт = 400 гр.
        Я понял !!!!!!

        Простаков Иван 22-03-2020 15:08:54  в ответ на: atanor812 [76]

        Вместо Йес, австралийцы говорят ЯЯ! С акцентом кенгуру! Руский акцент близок к ирландскому!)))

        Простаков Иван 22-03-2020 15:10:11  в ответ на: Член-Совалов [79]

        фунт равен 454 граммам вроде бы!

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 15:11:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [77]

        Конечно, было и есть такое и это - норма. Этож обычные госслужащие, ничем не отличающиеся от тех же в Урюпинске. Наверное тоже самое свойственно и большинству сотрудников иностранных посольств и консульств в России. Для 90% это просто работа, для которой не нужно вникать в чужую среду. Сотрудник консульства на Кипре не говорил по гречески, а по английски знал пару фраз типа бринг ит то ми. Зато матом разговаривал мама не горюй. Особенно когда видел соотечественников. Мне то эта шваль нахер была не нужна, но приходилось сопровождать соотечественницу у которой украли (потеряла по пьяни) все документы, она боялась одна идти в совзагранучреждение без местного адвоката и доверенного свидетеля. Печально но факт.

        º 22-03-2020 15:12:08

        я обращался к ребенку на предмет сленга, новомодных словечек, и т.д., это было.

        И, когда у папы возникали сложности с переводом с французского на русский и обратно,  то он тогда обращался за помощью к жене. /с/

        тут только если папа переводил рэп, или тюремный жаргон или что-то подобное, иначе объяснений нет.

        mig29 22-03-2020 15:12:43  в ответ на: Член-Совалов [79]

        Точно,  А Дюймовочка - это от слова наперсточница)))

        mig29 22-03-2020 15:18:06  в ответ на: º [83]

        На сколько я понял, то речь была у них о более детских и прозаичных делах. Просмотра мультиков, детских фильмов и проч. Французских.)))
        А Вы подумали, что папа, по долгу своей военно-дипломатической (шпионской) деятельности просил малолетнюю дочь перевести с трудом и риском добытые шпионские материалы, когда личных его знаний французского языка не хватало?)))
        Не, я понимаю, что сейчас образы наших разведчиков усилиями западной пропаганды свелись до образов Васечника и Петечника, но не до образа поросенка же Фунтика, в конце концов)))

        Член-Совалов 22-03-2020 15:18:31  в ответ на: mig29 [84]

        Товарищ летчик!
        В 1963 году вышел фильм "Последний дюйм"
        Там про то как один американец взяв напрокат самолет "Цессна" полетел на берег Красного моря снять фильм про акул .
        Взял и своего сына 13 лет.
        В море отцу акулы откусили обе ноги.
        Пустыня - надо улетать.
        Теряющий сознание отец говорит сыну как запустить мотор самолета и как взлететь.....
        потом он потерял сознание.
        Сын (ему 13 лет) долетел до аэродрома Каира и сел........... помня что отец ему как-то говорил, что "последний ДЮЙМ перед посадкой - потянуть ручку на себя"

        º 22-03-2020 15:24:50  в ответ на: mig29 [85]

        >На сколько я понял, то речь была у них о более детских и прозаичных делах. Просмотра мультиков, детских фильмов и проч. Французских.)))
        >А Вы подумали, что папа, по долгу своей военно-дипломатической (шпионской) деятельности просил малолетнюю дочь перевести с трудом и риском добытые шпионские материалы, когда личных его знаний французского языка не хватало?)))

        вот от недосказанности, и возникают недопонимания!!!

        mig29 22-03-2020 15:26:17  в ответ на: Член-Совалов [86]

        Помню. Видел этот фильм. Кажется снят он был по мотивам рассказа Антуана де Сент Экзюпери - французского графа-летчика, летавшего на заре авиации.
        Могу ошибаться. У меня знаний на названия и подробности художественных произведений не столько, сколько у Атанора. У меня знания о них, не что, а о чем.
        Что может быть очень много, а о чем - очень мало. И - наоборот)))

        mig29 22-03-2020 15:30:26  в ответ на: º [87]

        "вот от недосказанности, и возникают недопонимания!!!"

        Но зато недопонимания заставляют запускаться образным (мыслительным) процессам. Когда всё ясно и понятно, то чего думать и переживать? А вот когда ничего не ясно и непонятно, то волей-неволей приходится думать)))

        atanor812 22-03-2020 15:34:37  в ответ на: Простаков Иван [80]

        >Вместо Йес, австралийцы говорят ЯЯ! С акцентом кенгуру! Руский акцент близок к ирландскому!)))

        Ничего общего.

        И эта, не шути с австралийцами, у них мозгов нет вообще.

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 16:00:28

        Короткий, веселый и супергодный урок австралийского английского. Там все правильно, учтено почти все, кроме изюминки: для того, чтобы тебя окончательно признали автралийцем - гулко перднуть после особо удачной шутки. ну это чтобы ее поняли)))

        Простаков Иван 22-03-2020 16:04:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [91]

        Австралийцы ходят в майках с перевернутой картой и надписью - хочу сверху! Брюсы Виллисы, панимаешь!

        Андрей Лебедев 22-03-2020 16:52:43

        Австралопитэки говорят с сильным австралийским акцентом, где вместо звука "Э"  они произносят "А"
        Так по прибытию в аэропорт Мельбурна, у знаменитого английского футболиста местные австралопитэки берут интервью:
        дид ю кам хиа тудАй ?
        и он отвечает
        ноу, ай кэйм хиа ту лив!

        Короновирус Первый 22-03-2020 18:04:37

        фенолы в пиве блокируют образование тромбов, а для людей солидного возраста это на руку, ведь закупорка сосудов – совсем не шутка

        Пончик 22-03-2020 18:14:39

        Короновирусу кабзда

        Короновирус Первый 22-03-2020 18:20:39

        Моя подруга две недели назад поехала в Хельсинки к своей институтской подруге которая вышла замуж за финна, родила ему сына полукровку,овдовела и теперь живет в Финке.
        Подруга там немного пожила и тут из армии (из финской) вернулся сын.Он увидал дома русскую подругу матери и охуев, орал на них на обеих, хули разводите здесь короновирус?!  Оказываетсявфинской армии ведется охуебенная пропаганда против России что оттуда на Финляндию идет волна эпидемии.
        Подруга поехала назад АВТОБУСОМ потому что поезда неделю как отменили.На границе - НИ ОДНОЙ МАШИНЫ !!!!!!!!
        а теперь уже и автобусы отменили.
        Приехала и заявила в поликлиникучто была заграницей. К ней тут же прискакал участковый врач ВМЕСТЕ С МИЛИЦИОНЕРОМ

        atanor812 22-03-2020 18:42:30  в ответ на: Короновирус Первый [96]

        >К ней тут же прискакал участковый врач ВМЕСТЕ С МИЛИЦИОНЕРОМ
        (c)

        Собакой и попом.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 18:47:10

        Финская армия всегда считала русских опасными врагами. И заразными притом.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 18:47:53

        Хороший фильм Рогожкина "Кукушка" как раз про это.

        Александр Бойко 22-03-2020 18:59:25

        НАСТОРОЖИЛО

        Объявлено что "в связи с пандемией короновируса дальнейший показ серий интервью Путина 20 вопросов Путину - откладывается на неопределенное время"