Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • после короновируса = ЧТО ?

        после короновируса = ЧТО ? Андрей Лебедев 22-03-2020

      • Был у меня один знакомый (почти приятель) - в 90-е, после окончания семинарии, он учился в Духовной Академии в Санкт-Петербурге и готовил себя к подстригу в монахи, выбрав себе духовника в Николо-Пешножском монастыре.
        Так вот, писал он реферат на выпускном уже курсе - на тему "Православие и Секулярность власти" ...
        Однако, писал он не "от руки", а по-новомодному, на компьютере.
        И подвело его то, что когда он отдавал знакомой своей (она работала секретарём у нас в СП "Европа Плюс") чтобы та распечатала реферат на принтере (уж и компов тогда в 1993 году было мало, а принтеров - вообще - раз-два и обчелся на весь Ленинград!)
        так вот,та, перед тем как отправить реферат на печать,открыла написанное у себя в тогдашней версии "редактора" - и тот,не поняв слова СЕКУЛЯРНОСТЬ, автоматом поменял его на СЕКСУАЛЬНОСТЬ.
        И глупая машина так и напечатала все 25 страниц реферата....
        Профессор богословия (митрополит - епископ) пришел в ярость (грех тоже себе!) - и моего приятеля семинариста - отчислили....
        Он потом пошел в бизнес - и стал ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ крупного дилера торговли компьютерами.
        Такова мораль:
        НИЧТО ОТ БОГА -БЕЗ БОЖЬЕЙ ВОЛИ

        Так и вот:
        ПО ЧТО - ВЫСОЧАЙШИМИ ПОПРАВКАМИ КОНСТИТУЦИИ - В ОДНУ ИЗ СТАТЕЙ ДОКУМЕНТА №1 СТРАНЫ - ЗАПИСАЛИ СЛОВО БОГ ?

        Как известно из Библии - то ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
        и слово то было - БОГ
        И если ВЛАСТЬ ищет какой-то стабильности,то стабильнее БОГА - ничего нет и поэтому и искать не надо!
        В чем причина стремления власти к стабильности?
        А причина лежит в СОБСТВЕННОСТИ - кому будет принадлежать нефтянка-газовка-монетарка (банковские капиталы)
        Кому все это отойдет после ухода Путина ?


        греф1


        и тут самым неожиданно-верным решением проблемы может (должна) стать "сакрализация" и фиксация власти и собственности на основе ВЕРЫ В БОГА - как безусловной традиции .... народа и страны
        Именно так туда (в конституцию) так и записали - "вера в Бога - традиция народа и истории России" (традиция веры отцов)
        Так и что Церковь ?
        а церковь-то и не подведёт!
        Будет инициатива - созвать Вселенский Собор, который выберет новую Династию....

        Либеральная общественность взволнована -
        взволнована неизбежностью приближения смены власти (Путин-же не вечен!) (физиология своё непременно возьмёт)
        и вот КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ГАЗОВКА-НЕФТЯНКА ?
        кому достанутся запасы валюты,злата-серебра-и облигаций американской резервной системы?

        Так вот,если за это дело (наследования власти) возьмется церковь
        а она того явно желает
        То нефтянка-газовка - останутся в самых нужных и самых правильных руках!
        и Крым будет нашим тоже



        сечин1

        митрополит1

        митрополит2

        смеются123



        От южных морей до полярного края
        Раскинулись наши леса и поля.
        Одна ты на свете! Одна ты такая —
        Хранимая Богом родная земля!


        (из текста ныне действующего Гимна РФ)


        Боже, Царя храни!
        Сильный, державный,
        Царствуй на славу, на славу намъ!
        Царствуй на страхъ врагамъ,
        Царь православный!
        Боже, Царя храни!

        (из текста старого гимна РФ)




        Боже, Роснефть храни!
        Сильный державный!
        Газпром - православный
        На страх врагам!
        Царствуй на славу
        Сбербанк - наш заглавный!


        (вероятный текст Гимна РФ с 2034 года ????)

      • mig29 22-03-2020 07:12:07

        Отвечая на поставленный вопрос в заголовке статьи (А после короновируса - Что?), то большинство здравомыслящих людей дадут однозначный ответ - Однополярная модель Мира прекратит свое существование.
        Это и так было достаточно "искусственное" образование государств, которое держалось на "трех китах":
        - американские банки (американская валюта)
        - американские вооруженные силы (войска НАТО)
        - и на общей идеологии американских банкиров и всех потребителей - Либерализме.
        Пандемия короновируса просто ускорила процесс разрушения этой довольно искусственной и рукотворной конструкции.
        Это как в школе, когда проходят по физике и химии тему Горения, и на лабораторной работе в пламя спиртовой горелки всовывают палочку вещества, который сам в процессе горения не участвует, но вот пламя становится больше и ярче. Называются такие вещества - "катализаторы горения".
        Вот мировая эпидемия короновируса и выступила таким "катализатором" распада Мировой Однополярной модели экономики, сразу четко высветив её "конструктивные" недостатки. А люди, наступив на грабли, всё же стараются на будущее себя от этого застраховать. Как ни как - не даром заслужили приставку к своему имени "Разумный" (т.е. способный из своих ошибок в прошлом извлекать уроки на будущее).

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 07:23:50  в ответ на: mig29 [1]

        Существует опасность войны?
        США разве готовы отступиться и сдать завоеванные позиции ?
        Сейчас, когда Россия и Саудовская Аравия обрушили цены на нефть и тем самым сделали добычу американской сланцевой нефти невыгодно-разорительной, есть вероятность удара ВМС США по Саудовской Аравии ?

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 07:36:52  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [2]

        Существует. Однозначно.
        Люди (да и не только люди, а все живые организмы), когда их собственности, на которой держится их Жизнь (всё их существование) угрожает опасность лишиться этой собственности полностью, то у них перестают срабатывать инстинкты самосохранения, и они готовы за эту свою собственность бороться до конца, даже если их жизни угрожает неминуемая гибель.
        Крыса от вас будет бегать до тех пор, пока у нее есть шанс от вас убежать. Но, когда вы её загоните в угол (лишите шанса улизнуть), то она однозначно на вас набросится даже не смотря на разницу в весе и силе. А у людей это как раз и называется... Война - сражения за свою собственность, обеспечивающую жизнедеятельность народа не смотря ни на какое преимущество и разницу в силе и весе нападающего другого народа (государства). Народ, если стоит угроза его существованию, лишением его "собственности", как та загнанная в угол крыса, обязательно бросится на нападающего.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 07:45:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [3]

        Ну, Вас как профессионального военного ведь информировали о возможных последствиях новой мировой войны? Останутся ли государства ? Останется ли та собственность, ради защиты которой может кто-то начать эту войну?
        Или война будет ограниченной неядерной, вроде Вьетнамской ?

        mig29 22-03-2020 07:51:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [3]

        Осёл!
        Чем принципиально отличается Охота от Войны.
        Охота - это обычная (повседневная) деятельность по добычи себе ресурсов для своей жизнедеятельности (энергии и "строительных материалов" для своей жизни: хищник охотится на добычу, а травоядные - на траву. Вирусы - на всех).
        А Война - это борьба за свои жезнеобеспечивающи ресурсы - за свою собственность. За территорию, за потомство, за объединяющие связи людей - в "народ".

        Александр Бойко 22-03-2020 07:54:19

        Ребята и господа!
        Уже прозвучало, что при попытке выиграть ЭКОНОМИЧЕСКУЮ войну Китая с США - ничего не вышло.
        Поэтому и началась биологическая ВОЙНА.
        Война короновируса против всех, кто не сможет остановить эпидемию у себя в стране!

        mig29 22-03-2020 07:56:16  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [4]

        "Или война будет ограниченной неядерной, вроде Вьетнамской ?"

        Когда перестают срабатывать инстинкты самосохранения, то всё возможно. А они всегда перестают срабатывать, когда загоняют в угол - лишают собственности (источников ресурсов для жизни).

        Короновирус Первый 22-03-2020 07:57:51  в ответ на: Александр Бойко [6]

        Более того я вам скажу, пишут что это самое настоящее соревнование систем стран с ЛИБЕРАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ и стран ТОТАЛИТАРНЫХ.
        Кто сможет лучше организовать карантин и медицину в борьбе с эпидемией?
        То есть, это настоящая война.

        Член-Совалов 22-03-2020 09:25:46

        Сперва будем тратиться на еду.
        Еда у нас теперь вроде бы как на 75% своя отечественная, кроме овощей.
        Картошка белорусская, египетская, помидоры азебаржанские, турецкие.
        Мясо? Мясо отчасти аргентинское (буйволятина, продающаяся за ГОВЯДИНУ) или китайское (свинина).
        Далее - лекарства.
        Вот с лекарствами полная жопень! У нас производится толька валерьянка и пирамидон.
        Ну, а насчет верхней одежды и белья - то ВСЁ привозное - подешевле из белоруссии и казахстана и украины, подороже - финляндия, швеция. франция, голландия.
        Свою легкую промышленность - проебали!
        Далее - покупаем электронику.  Польша. финляндия. Китай. Тайвань. Турция.
        Запчасти к автомашинам - Китай, Корея Турция.
        Даже к жигулям - все электромоторчики, помпочки. аммортизаторы и компы - это корея и китай.
        Доллар подорожал, все перечисленное подорожало.
        МРОТ ?
        Где ваш МРОТ ?

        Валерий Н. Фирсов 22-03-2020 09:28:01  в ответ на: Член-Совалов [9]

        У вас нет главного!
        ДЕМОКРАТИИ

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 09:29:30

        На фотках главреда к статье Миллер и Сечин смеются, - смотри, эти люди живут на МРОТ !

        mig29 22-03-2020 09:52:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [10]

        "У вас нет главного!
        ДЕМОКРАТИИ"

        Одной демократией сыт не будешь.
        Исти то хочется, как часто приводит Главред эти слова простой и мудрой русской крестьянки, много повидавшей на своем жизненном пути как хорошего, так и плохого.

        mig29 22-03-2020 09:54:46

        Демократия - это как... десерт. Это когда после сытного обеда из четырех блюд (закуска, первое, второе и третье) можно побаловать свою тушку чем-то вкусненьким и сладеньким.

        Александр Бойко 22-03-2020 10:17:51  в ответ на: mig29 [13]

        Демократия - это в переводе, "власть народа".
        это примерно тоже как чайка - это "морская ворона" и недаром чайки так любят питерские дворовые помойки.

        Александр Бойко 22-03-2020 10:22:38

        насчет демократии, очень хорошо это показано в фильме "Бумбараш" где на примере простой русской деревни показано представление русских крестьян о жизни при демократии после революции - "я гранату бросил, я революцию сделал!" так вот там кудрявый кучерявый крестьянин соперник Бумбараша представлял себе "демократию" как если у него будет большая изба, в ней три лошади, три коровы, и барская дочка для услады!

        atanor812 22-03-2020 10:22:46  в ответ на: Член-Совалов [9]

        >Сперва будем тратиться на еду.
        >Еда у нас теперь вроде бы как на 75% своя отечественная, кроме овощей.
        >Картошка белорусская, египетская, помидоры азебаржанские, турецкие.
        >Мясо? Мясо отчасти аргентинское (буйволятина, продающаяся за ГОВЯДИНУ) или китайское (свинина).
        >(c)

        Насчет 75% это кто то лукавит очень сильно. Свинина и курье как раз отечественные, но из импортных яйц. Говядина на 90% импортная из блоковой заморозки.
        Вообще во всем соотношение как пишут отечественное /импортное колеблется от примерно 50 до 90% в пользу импортного.
        Жировая основа тут без комментариев - крупнейший в мире иимпортер пальмухи.
        Но проблема не в этом, а в том, что все отечественное - оно очень и очень дорогое. А дорогой продукт как известно не лезет в рот если ваша фамилия не  Сечин.

        Валерий Н. Фирсов 22-03-2020 10:26:02  в ответ на: atanor812 [16]

        Игорь Иванович Сечин имеет свой собственный цех по производству дорогих элитных колбас.

        Валерий Н. Фирсов 22-03-2020 10:28:36  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [17]

        При производстве собственных элитарных колбас мастера колбасного цеха Сечина используют мясо гетерозеготных коров и свиней и не применяют мяса гомозеготных коров и свиней.

        atanor812 22-03-2020 10:30:01

        и вот КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ГАЗОВКА-НЕФТЯНКА ?
        кому достанутся запасы валюты,злата-серебра-и облигаций американской резервной системы?
        Так вот,если за это дело (наследования власти) возьмется церковь
        а она того явно желает
        То нефтянка-газовка - останутся в самых нужных и самых правильных руках! (c)

        У Бога то есть? Ну так да. Они и сейчас у него.

        mig29 22-03-2020 10:36:43  в ответ на: Александр Бойко [14]

        "Демократия - это в переводе, "власть народа"."

        Не верно. Не народа, а "демоса" (той части народа, которая обладает собственностью, если переводить с греческого), потому что для другой части народа, не обладавшего собственностью было в греческом языке другое название "охлосы" (производное от этого слова в русском языке - "охламоны")
        Поэтому "демократия" переводится не как власть народа, а как власть той части народа, которая владеет какой-либо собственностью. А без собственности (нищие и бедные, и прочие охламоны) люди к власти не допускаются.

        Helge 22-03-2020 10:39:54

        Какие одухотворённые, просветленные, скрепные лица в статейке Навигатора !  Меня пробирает пóнос (сербск.) !

        Helge 22-03-2020 10:45:26

        Как хорошо было раньше при советах : хлеба горбушку - и ту пополам ! А теперь ? - Давай - давай, шуруй - шуруй - капиталисту - премия, а рабочему - хуй ! Ну или МРОТ в рот.

        Helge 22-03-2020 10:50:37

        "Народ, если стоит угроза его существованию, лишением его "собственности", как та загнанная в угол крыса, обязательно бросится на нападающего"  (с) .  Кооператив "Озеро" дааавно лишил "народ" всего, включая девственность, а крыса-народ всё глубже забивается в угол. А ведь "класс собственников" ведет ... войну священную против своего народонаселения - и ничего !

        Валерий Н. Фирсов 22-03-2020 10:51:08  в ответ на: mig29 [20]

        Вы неправы и вот почему.
        Пролетарий по вашему это охломон охлос у которого ничего нет, нет заводов, станков. машин, конвееров, оборудоавания, все это принадлежит буржуа капиталисту заводчику промышленнику.
        Но вы забыли что по определению Ленина у пролетария есть его рабочие руки, его трудовые навыки и квалификация. А это как раз тоже капитал. Поэтому есть диктатура пролетариата и демократический централизм в системе ленинской партии РСДРП

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 10:56:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [24]

        Да, "Das Kapital" это вам не баран чихнул.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 11:00:19

        А решение ЦентроБолтА— это что тебе, хрен собачий?

        я забыл подписацца, асёл 22-03-2020 11:04:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [24]

        "Вы неправы и вот почему.
        Пролетарий по вашему это охломон охлос у которого ничего нет, нет заводов, станков."

        Пролетарий - это с латыни. Тоже самое, что и охлосы в Греции. Но не в Афинах, или других городах-государствах Древней Греции, а в Риме - центре огромной колониальной империи, которые могли себе позволить существовать за счет ограбления империей своих колоний не озабочиваясь ни собственностью, ни работой, ни службой, ни другими источниками своего существования.
        При появлении зачатков капитализма в феодальной Европе (это когда ремесленники стали массово банкротиться, уступая в конкуренции крупным промышленным производствам) то по аналогии с римскими горожанами без собственности (пролетариями) и этих наемных работников на промышленных производствах (заводах и фабриках) стали называть тоже пролетариями.

        atanor812 22-03-2020 11:08:07

        Правительство фонтанирует скрепными православными идеями

        Глава Минпромторга Денис Мантуров объясняет, что российские продуктовые сети несут «огромные» издержки из-за ажиотажного спроса [??????] на фоне новостей о коронавирусе.
        Но успокоил: государство «идет навстречу» ритейлерам и компенсирует их затраты на создание запасов продукции.
        Переводим на общечеловеческий. Люди скупают все, спрос бешеный, отдают последние деньги и залезают в долги ради гречки с тушенкой.
        Что нужно сделать, может, пособия какие выдать антикризисные? Ну, нет, конечно. Надо дотировать торговые сети, которые и так в сверхприбыли.
        Но каково — огромные издержки торговых сетей на фоне ажиотажного спроса. У меня бы язык сломался от такого.

        А ему ничего. Хрипит, но функционирует, курилка. (с)

        mig29 22-03-2020 11:09:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        Осёл!
        А вообще-то вопрос собственности - это ключевой вопрос в любой идеологии. Что религиозной, что светской.
        Вот чем отличаются религиозные идеологии от светских в вопросе собственности? А тем, что в религиях такая собственность, как жизнь человека (его существование от рождения до смерти)... не принадлежит самому человеку. А принадлежит... Богу.
        А светские идеологии трактуют жизнь человека как его собственность по-разному, но ни как "собственность" Бога. В этом главное отличие всех религиозных идеологий от всех светских.

        atanor812 22-03-2020 11:11:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        >"Вы неправы и вот почему.
        >Пролетарий по вашему это охломон охлос у которого ничего нет, нет заводов, станков."
        >
        >Пролетарий - это с латыни. Тоже самое, что и охлосы в Греции. (c)

        Убили наповал нахрен!
        Но с другой стороны интересно наблюдать Вашу личную вселенную, исходя из каких "знаний" она формируется.
        Если это опять было в вашем учебнике истории за пятый класс (в котором сибирские ханы были вассалами турецкого султана), то тут уже стоит задуматься об авторах, уж не диверсанты ли они.

        mig29 22-03-2020 11:16:35  в ответ на: atanor812 [30]

        "Если это опять было в вашем учебнике истории за пятый класс (в котором сибирские ханы были вассалами турецкого султана)"

        Я понял, что Вы даже поленились "погуглить" на счет этой информации, не говоря уж о прочтении более серьезной научной литературы)))
        И правда, чего заморачиваться со знаниями, которые не вписываются и противоречат Вашей вселенной. Не знаю - значит не существует. И не хочу знать, значит, что и не хочу, чтобы это для меня существовало. Не хочу кислого или горького. Хочу только сладенькое - десерт)))

        atanor812 22-03-2020 11:19:36  в ответ на: mig29 [31]

        Вы кстати берестяную грамоту 11 века смогли прочитать, что я давеча постил? Это насчет того, что древние (за тысячу лет до той грамоты) славяне и мы сейчас говорим на одном языке по Вашему высоконаучному утверждению.)))

        atanor812 22-03-2020 11:23:29  в ответ на: mig29 [31]

        Конечно почитал. Всегда надо проверять, если вдруг серьезный взрослый человек начинает упорствовать, значит есть основания. Сибирские ханы это понимаешь не вильнюсская киностудия!
        Долго думал и понял. Вы сибирских ханов с бухарскими перепутали. Бывает.

        mig29 22-03-2020 11:28:35  в ответ на: atanor812 [32]

        Верно. Берестяная грамота как раз это и подтверждает)))

        Впрочем, когда у человека не хватает знаний (а их всегда не хватает, просто исходя из самого понятия, что такое Знания), то человек обычно включает обычную (банальную) логику.
        Вот исходя из этой обычной и банальной логике, то почему бы и не быть Сибирскому ханству вассалом Османскому Султану?
        Крымское ханство Гиреев было вассалом? Было. Астраханское - было. Казанское - было. Ногайская орда? Была.
        А Крым, Астрахань и тем более Казань -  это уже совсем близко к Сибирскому Ханству. Соседи.
        А кто такой был турецкий султан тогда? А он еще был и Халифом. Т.е. - верховным духовным лидером для всех мусульман-сунитов. (Где-то до 80-го халифа эти халифы были арабскими, а начиная с 80-го - турецкими). Поэтому турецкий султан одновременно был "начальником" (духовным лидером и руководителем) всех мусульман-сунитов. (А наши татары: астраханские, крымские, казанские, уральские и сибирские - тоже все суниты).

        mig29 22-03-2020 11:34:12  в ответ на: atanor812 [33]

        Бухарские ханы, как и туркменские тоже суниты.
        Шииты - это те мусульмане, что были под властью Персии. Или - в вассальной зависимости от неё.
        Там тоже интересная история, как единая мусульманская вера из одной секты религиозной на Аравийском полуострове, разрослась и разделилась на две конкурирующие и враждующие между собой ветви ислама. Не менее интересная история, чем разделение единого христианства сначала на две ветви (западное христианство и восточное), а потом и разделение западного христианства еще на две конкурирующие и враждующие между собой ветви.

        atanor812 22-03-2020 11:39:26  в ответ на: mig29 [34]

        >Верно. Берестяная грамота как раз это и подтверждает)))
        >
        >(с)

        Отлично. Так чего там написано то было?

        atanor812 22-03-2020 11:48:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        >"Вы неправы и вот почему.
        >Пролетарий по вашему это охломон охлос у которого ничего нет, нет заводов, станков."
        >
        >Пролетарий - это с латыни. Тоже самое, что и охлосы в Греции. (с)

        Оказывается прохиндей Ленин, который знал как греческий, так и латинский, талдыча про необходимость диктатуры пролетариата, имел ввиду диктатуру охломонов! Власть охлоса!
        Представляю как они с Троцким ржали над этой наебочкой. А Плеханов осуждающе говорил им, ну так нельзя товарищи, уж больно нагло, не пройдет. А они такие - пройдет, пройдет.

        º 22-03-2020 12:33:25

        Боже, Роснефть храни!
        Сильный державный!
        Газпром - православный
        На страх врагам!
        Царствуй на славу
        Сбербанк - наш заглавный! /с/ главред

        если заменить "боже", на "пресвятая углеводородица" мне кажется получится  скрепнее.

        atanor812 22-03-2020 12:41:31

        Хуй с ними, с ханами. Дела давно минувших дней, хотя если сунуться к Гумилеву, там все не так однозначно было. Сибирские ханы разные были и очень часто имели диаметрально противоположные взгляды на мироустройство. И с религией там все непросто было, были олдфаги, которые исповедовали тенгреизм, то есть религию божественного неба, были ньюфаги то есть мусульмане, которые считали тенгреизм слишком демократичной религией, мешавшей управлять (наживаться). Последний сибхан Кучум пишут был действительно вроде как бегунцом из Бухары, которая была вассалом турецкава султана. Но бежал то он не просто так оттуда, а чтобы перестать им быть и приблизиться к московскому царю сначала типа воссасалом  а потом как пойдет. Потому что видимо турецкий султан достал. Но воссосалом он был плохим и сразу начал наебывать с уплатой ясака, типа обещал две тысячи соболей прислать на шубы, а присылал тысячу, ссылаясь на неурожай соболей. Московскому царю надоела эта херня и он послал отряд киллеров  во главе с Ермаком...

        Back to Headline:

        В России могут закрыть 3 млн предприятий на фоне пандемии коронавируса. Работу могут потерять 8 млн, сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова.
        По прогнозам ТПП, «около 3 млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, если будут продолжаться такие сложные экономические процессы, потерять работу рискуют 8,6 млн человек».
        В регионах каждое третье предприятие малого бизнеса при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. (c)

        Интересно, где Елена Дыбова насчитала три миллиона предприятий в России...

        Миг, можете прокомментировать насчет угроз предприятиям малого бизнеса? Вы у нас тут вроде единственный представитель капиталистов.

        º 22-03-2020 12:44:21

        Девять военно-транспортных самолетов Ил-76 ВКС РФ сосредоточены на аэродроме Чкаловский в Подмосковье. Данные самолеты будут привлечены для доставки помощи в Италию. Об этом сообщает Министерство обороны. /с/

          правильно, хули там, итальянцам нужнее.
          еще в испанию и иран надо.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 12:46:59  в ответ на: º [40]

        Девять военно-транспортных самолетов Ил-76 ВКС РФ<<<

        загружены пиццей, макаронами-спагетти, граппой и вином "Пино-Гриджио"

        atanor812 22-03-2020 12:53:45  в ответ на: º [40]

        Нервно моргнул...
        Это думаю враги распространяют такие новости.

        Хотя... если помощь будет такая какая была в белых камазах, то не исключено, что на карте Европы появятся новые непризнанные республики: Итальянская Народная Республика (ИНР) и Испанская Народная Республика... тоже ИНР. Каморра, ндрагетта и лос чарлинес в помощь!

        mig29 22-03-2020 12:53:53  в ответ на: atanor812 [36]

        "Отлично. Так чего там написано то было?"

        Атанор, так я же Вам в тот же день ответил, что там написано.... Можете вернуться на ту ветку и посмотреть.
        А так по памяти простым русским языком (записка то бытовая) какой-то купец Миро какому-то другому купцу пишет, что слыша, что то приютил какого-то клеветника, который на него клевещет (предупреждает об этом человеке, чтобы не доверял его словам), и готов встретится с ним и предоставить свидетельства и свидетеля того, что тот лжет.
        Обороты речи, конечно, староваты, но слова и смысл - угадываются очень хорошо. Сложность только в графических изображениях звуков (перенос звуковых образов - в изобразительные, и изобразительных - в мозговые, что у каждого человека в его голове формируются).

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-03-2020 12:53:56




        а  решение ЦК это вам что ? Хрен собачий ?!

        º 22-03-2020 12:55:45  в ответ на: atanor812 [42]

        Ранее в военном ведомстве сообщили, что Минобороны направит в Италию восемь мобильных бригад российских военных врачей-вирусологов и медиков, мобильные комплексы дезинфекции и медицинское оборудование. Переброска начнется сегодня, в воскресенье, 22 марта.

        Простаков Иван 22-03-2020 13:04:24  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [2]

        пока они лупят по хмеймиму!

        mig29 22-03-2020 13:08:06  в ответ на: atanor812 [37]

        "Оказывается прохиндей Ленин, который знал как греческий, так и латинский, талдыча про необходимость диктатуры пролетариата, имел ввиду диктатуру охломонов!"

        Вообще-то это были очень умные люди. И таких глупостей, как нынешние не думали)))
        Термин - исторический. Название людей, у которых кроме такой собственности, как своя жизнь, ничего нету. У всех других людей кроме жизни есть еще и другая собственность, а у них - нет. Поэтому они - самые незаинтересованные люди, для правильного деления совместно созданного общественного продукта на всех членов общества. Другим есть что терять, и есть что приобретать. А этим ни терять нечего, ни приобретать нечего... (шутка).
        На самом деле, раз прогресс человека связан с постоянным развитием орудий труда этого человека (с развитием науки и техники), то возрастает значение такой собственности, как добросовестных и ответственный труд. Не какая-то другая собственность других классов, а труд - единственная собственность у пролетариев (аналого римских горожан без собственности, и греческих граждан тоже без собственности - у тех из собственности был только труд, который принадлежал им, и - жизнь, которая принадлежала Богам).

        atanor812 22-03-2020 13:11:22  в ответ на: mig29 [43]

        >"Отлично. Так чего там написано то было?"
        >
        >Атанор, так я же Вам в тот же день ответил, что там написано.... Можете вернуться на ту ветку и посмотреть.
        >А так по памяти простым русским языком (записка то бытовая) какой-то купец Миро какому-то другому купцу пишет, что слыша, что то приютил какого-то клеветника, который на него клевещет (с)

        'От Мир(о)слава к Олисею Гречину. Тут войдет Гавко-полочанин. Спрашивай у него, где он стоит на постое. Если он видел, как я Ивана арестовал, поставь его перед свидетелями, как он скажет ’. - таков официальный перевод.

        "Братан, к тебе зайдет один нерусский по делам. Выведай у него, где он остановился и видел ли как я Ивана, того... Если видел, подвергни пытке, чтобы забыл" - вольный перевод 21 века на основе официального.

        mig29 22-03-2020 13:16:55  в ответ на: atanor812 [48]

        Вот видите, как просто. А Вы говорили, что совершенно другой язык. Понятно же всё (почти). Для освоения и адаптации не больше месяца понадобиться. Чай не китайская грамота, и не венгерский язык. И даже не близкородственные другие индоевропейские языки. Там месяцем не отделаться для освоения и изучения)))

        atanor812 22-03-2020 13:20:22  в ответ на: mig29 [49]

        Просто то просто, только академики не один год потратили на расшифровку.