Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Валентина - твист (или второй подвиг космонавт-депутата Валентины Терешковой)

        Валентина - твист (или второй подвиг космонавт-депутата Валентины Терешковой) Андрей Лебедев 11-03-2020



      • (- "Валентина-твист"  - исп.польский вокальный ансамбль "Филиппинки")

        Когда-то в первый раз (было это году этак в 1960-ом - молодую ткачиху-комсомолку - курсантку аэроклуба ДОСААФ - вызвали в секретный 1-ый отдел ее ткацкой фабрики - где рядом с партсекретарем сидели два майора в штатском ) - и они ей сказали.... Валя, это НАДО ! это надо стране! - а на столе лежит ее личное дело, направление в отряд космонавтов и железнодорожный билет плацкартом -до подмосковного Звездного городка.
        Теперь - прошло много лет..... и вот Валентину Владимировну приглашают в кабинет - где сидят Володин, Вайно (и еще один - в штатском) - и они говорят (как тогда в 1960-ом году) - Валя (Валентина Владимировна!) -это надо! Это надо стране! - а на столе -лежит текст речи, которую ей предстоит сказать перед депутатами 10-го марта 2020 года

        РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !

        15 января этого года Путин обращается с традиционным посланием Фед.Собранию....
        и БАЦ!
        отставка правительства, Медведева - нах.... и "будем вносить изменения или поправки в Конституцию"
        ничего себе?! (сказала я себе)
        Но я осмелюсь предположить, что за две недельки перед этим - за Новогодним столом, в Сочи в Красной Поляне, где собрался круг "друзей".... (быв. дзюдоистов, быв. членов кооп. "Озеро", быв. генералов КГБ) - состоялся разговор...
        разговор, где "тема" была следующая - МЫ КАК РАНЬШЕ, КОГДА НАЧИНАЛИ ЭТО - МЫ КАК И ОБ ЧЁМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ?
        ....... вобщем, "нужна стабильность.... стабильность того, что нефтянка - и газовка страны вместе с её злАтом-сЕребром будут еще 30-50 лет в наших руках" - а гарантом этого может быть только то, что смотрящим за "status quo" будет Вл.Вл.
        поэтому - Медведев - никакая не "альтернатива" (он просто завалит всё наше дело) - так что ты (Вл.Вл.) - готовься еще посидеть лет этак ....дцать - служа гарантией стабильности....


        Ну, Вл.Вл. человек служивый! Надо, так надо!
        и разыграли.
        Быстренько поменяли кабинет министров (Медведа-преведа) передвинули поближе к домику для уточек....
        и вкинули ДЫМОВУХУ (дымовую завесу) "социальных поправок к Конституции" - где за этой дымовой завесой мы и подъехали ко вчерашнему ДНЮ ИСТИНЫ
        дню, когда космонавт-депутат во второй раз исполнила свой долг - и когда Вл.Вл.приехал в Думу в красном галстуке!
        (мля!) "спонтанно приехал" ....
        можно подумать, что это была "импровизация" ))))
        sancta simplicitas - кто так думает

        В своё время великий Мао дзе Дун сказал - "в большом плавании по Великому океану - невозможно без Великого кормчего"
        очень ёмко и образно сказал
        И теперь - применительно к нашей действительности - в нелитературном канцелярите что вчера излагал Вл.Вл. - это звучит примерно так:
        "пока в мире нестабильно.... короновирус прилетел, цены на нефть падают, злобная русофобия на Западе, санкции - рост ненависти к русским в Украине .... - нам нужна СТАБИЛЬНОСТЬ"
        - ДА ! лет через несколько (дцать-двадцать пять тридцать) - будет СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ (в России) - но пока.... но пока (Вл.Вл.может и остаться президентом и после 2024 - как и предлагает Валентина Владимировна)
        и как об том решили в кругу "друзей-учредителей".... (быв. дзюдоистов, быв. членов кооп. "Озеро", быв. генералов КГБ)

        в общем - РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !



        Теперь надо только разобраться - что означает ОТКАЗ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА СЕЧИНА продлить конкордацию с ОПЕК о сокращении объёмов дОбычи нефти? Который повлек за собой обвал цены на нефть?
        и как это всё взаимосвязано!

      • atanor812 11-03-2020 11:30:05

        По реке плывет топор
        Из села Кукуева!
        ....???
        Да  и пусть себе плывет, железяка хуева!!! (Хором)

        Из-за леса, из-за гор
        Показал мужик топор.
        Да не просто показал,
        Его к хую привязал!

        Helge 11-03-2020 11:30:21

        На аватарке к статье - встретились два ботокса .....

        Helge 11-03-2020 11:32:55

        Он сказал - понаехали !
        Он взмахнул мотней !
        Словно вдоль по Пидорской, Пидорской
        Он пронёсся над мандой !

        Короновирус Первый 11-03-2020 11:37:08  в ответ на: atanor812 [50]

        Вы изволили оскорбительно отозваться об одной благородной и почтенной даме.  Вы , сударь, подлец!
        Я вызываю вас на дуэль!

        atanor812 11-03-2020 11:48:49  в ответ на: Короновирус Первый [54]

        Шел я лесом - видел чудо
        Три татарина сидят.
        Зубы черные как сажа,
        Лошадиный хуй едят.

        Если Вы изволите подтвердить свое дворянское происхождение - отчего ж нет.

        Андрей Лебедев 11-03-2020 11:52:09

        не только русские !!!

        вот история:
        1948 год  Москва .
        Идет подготовка к празднованию 70-ти летия ВОЖДЯ народов.
        Министерство культуры готовит грандиозный концерт представителей НАРОДНЫХ коллективов.
        Из грузинского городка Зугдиди приезжает мужской народный грузинский хор.....
        Комиссия смотрит номер самодеятельности и .... ОТКАЗЫВАЕТ хору в выступлении.
        Руководитель коллектива возмущен:  ПОЧЕМУ НАМ ЗАПРЕЩАЮТ ВЫСТУПИТЬ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМ СТАЛИНЫМ ?
        председатель комиссии говорит - "у вас там в песнях много матерных слов"....
        Ну. Посовещались и решили, что участники грузинского хора во время выступления матерные слова будут заменять на ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

        Начинается концерт.
        В главной ложе - Сталин и Берия с Ворошиловым, Калининым  и Маленковым

        ВЫСТУПАЕТ ГРУЗИНСКИЙ АНСАМБЛЬ !

        Занавес раздвигается.  В четыре ряда - пятьдесят грузинов в черкессках с газырями и в меховых шапках.
        Начинают петь:
        "Мы-грузины  ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ......
        .........ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ    И В ЖОПУ!"

        atanor812 11-03-2020 11:55:12  в ответ на: Vova Второй [49]

        Вова, Вы вчера заинтриговали, назвали Бунина выкрестом. Не то, чтобы я большой поклонник Бунина, скорее нет, но просто интересно, откуда Вы это взяли.

        Helge 11-03-2020 11:56:37

        За Путина ! Путин - наш елбасы  !

        mig29 11-03-2020 11:58:15  в ответ на: atanor812 [51]

        Мы не сеем и не пашем,
        А валяем дурака -
        С колокольни уем машем -
        Разгоняем облака
        (авиационная)

        Нам Солнца не надо -
        Нам Партия светит.
        Нам хлеба не надо -
        Работу давай
        (тоже авиационная)

        Helge 11-03-2020 11:59:04  в ответ на: atanor812 [57]

        Конь прощёный, вор лечёный, Бунин крененный .... куда мир катится ! Но наш елбасы, не взирая ни на что,  нас поведет к новым победам !

        atanor812 11-03-2020 11:59:38  в ответ на: Helge [58]

        Согласен. Но видите, роль Елбасы, она новая и довольно стремная. Вл. Вл. все взвесил и понял, что Елбасы сейчас быть - не самое время. В Иране вон местных елбасов маленько колбасит. Да  и как показала новейшая история, они там довольно частно меняются...

        Helge 11-03-2020 12:01:48  в ответ на: Helge [60]

        крененный = КРЕЩЁНЫЙ ! - вычитывай, мудай !

        Helge 11-03-2020 12:05:02

        Выйду смело я гулять
        В новых сандалетах
        Превращается в гавно
        В животе котлета

        mig29 11-03-2020 12:05:33  в ответ на: atanor812 [57]

        "но просто интересно, откуда Вы это взяли"

        Смею предположить - Из Ветхого Завета. Адам, Ева, их сыновья (дочерей не было). Потом коллапс климатический, ниспосланный Богом за грехи человечества - Великий Потоп.
        Потом  чудесное спасение семьи праведника Ноя с каждой тварей по паре. И зарождение заново человечества.
        По всем Авраамическим религиям (Иудейская,Христианство и Мусульманство) все люди - евреи. Те, кто не иудей, то те - выкресты.

        Андрей Лебедев 11-03-2020 12:06:26  в ответ на: Helge [62]

        а в "хиппейные" джинсовые-патловые годы (68 - 73) годы Вудстока и годы  Джима Морриса и Джими Хендрикса - в США было модным течение "judas  - for Chisus "  (евреи за Иисуса)
        выкресты!
        мой любимый Марк Фарнер из "Гранд Фанк" - один из таких

        Простаков Иван 11-03-2020 12:09:40  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Более того,вы, как богоизбранный можете и Трампа критиковать и Меланку с Иванкой ... тоже критиковать. Был тут раньше Эксперд-крытик - очень любил это дело - девок критиковать!

        atanor812 11-03-2020 12:10:25  в ответ на: Андрей Лебедев [65]

        Не знаю честно говоря про религию еврея Марка Нопфлера - одного из величайших гитаристов двух веков по моему собственному рейтингу.
        Но Фредди Меркьюри то хотя бы вроде не выкрест?
        Вроде нет и не из чего накрещиваться.

        Простаков Иван 11-03-2020 12:14:06  в ответ на: atanor812 [67]

        он же пакистанец вроде? Не был бы ситхом? Конфетку Нос ему к Рождеству!

        Андрей Лебедев 11-03-2020 12:14:12  в ответ на: atanor812 [67]

        Ричард Старки  (Ринго Старр) - еврей
        недаром так любил и обожал солиста группы Т-рекс  Марка Болана (Марка Фельда) что снял о нем полнометражный фильм на 35 мм пленке
        - "Борн ту буги"  - фильм кот. в Каннах получил призА

        Helge 11-03-2020 12:14:51

        С бабой выйду "погулять"
        В новых сапожыщщах
        Налипает на подошвы
        Склизкое гавнищще

        Андрей Лебедев 11-03-2020 12:16:04  в ответ на: Helge [70]

        вы порочите (опорачиваете) русскую российскую жизнь
        нехорошо

        почему никто не поет частушек про израильтян?

        atanor812 11-03-2020 12:17:11  в ответ на: mig29 [64]

        >>По всем Авраамическим религиям (Иудейская,Христианство и Мусульманство) все люди - евреи. Те, кто не иудей, то те - выкресты. (с)

        На свете признано ЧЕТЫРЕ религии божественного откровения (единобожия) - четвертая - зороастризм. Она выбивается из этой славной тройки. И она древнее всех трех кстати. И имеет скажем так более подтвержденные и менее противоречивые источники.

        Helge 11-03-2020 12:18:52  в ответ на: Андрей Лебедев [71]

        С евреями помочь на могу - bo ja nie jestem żydem

        atanor812 11-03-2020 12:18:54  в ответ на: Простаков Иван [68]

        >он же пакистанец вроде? Не был бы ситхом? Конфетку Нос ему к Рождеству!

        Парс. Не путать с пакистанцами - такой национальности вообще нет. Ассимилированный в Великобритании. Проникшийся английской культурой.

        mig29 11-03-2020 12:20:20  в ответ на: Андрей Лебедев [71]

        Странная странность. И про чукчей частушки не поют. Почему-то.
        Анекдоты рассказывают, а частушки не поют.
        Не формат, наверное, для этого вида искусства.

        Простаков Иван 11-03-2020 12:20:41  в ответ на: atanor812 [74]

        Ну хорошо, 2 конфетки! На Новый год!

        mig29 11-03-2020 12:24:30  в ответ на: atanor812 [72]

        "Она выбивается из этой славной тройки"

        Не удивительно. Потому что  после того, как Ассирийское царство кануло в лету, то осталось очень мало осколков от этой древней цивилизации. Немного у нас на Кавказе, и немного в южном причерноморье в Турции, Ираке и Иране в труднопроходимых и малопривлекательных для завоевателей землях.

        atanor812 11-03-2020 12:28:53  в ответ на: mig29 [75]

        Вы историю чукчей почитайте. Это был единственный палеоазиатский народ из "инородцев", который одержал победу над русской империей в виде ее посланцев-колонизаторов. У чукчей были доспехи из кости и кожи в качестве боевого снаряжения, но они считали, что доспехи носят в бою только женщины и трусы. У них были свои берсерки. И они владели искусством сражений лучше чем казаки.

        atanor812 11-03-2020 12:32:33  в ответ на: mig29 [77]

        Зороастризм неплохо распространен в США.

        mig29 11-03-2020 12:34:20  в ответ на: atanor812 [78]

        Как-то в журнале Наука и Жизнь я прочитал статью про чукчей. Уникальный народ. Необычайно сильный и выносливый. И с отменным здоровьем (врожденным иммунитетом).
        Это и помогло ему в результате своей эволюции (борьбы за выживание) выжить в тех местах, где другим завоевателям (конкурентам в борьбе за выживание) не удалось их выжить со Света их по причине их низкой выживаемости в данных далеко не курортных условиях для жизни и жизнедеятельности.

        Helge 11-03-2020 12:35:31

        В воскресный день с сестрой моей
        Мы вышли со двора
        Я поведу тебя в бордель
        Сказала мне сестра

        mig29 11-03-2020 12:36:23  в ответ на: atanor812 [79]

        Может быть. Но не шире распространен в США, чем колдовство Вуду и ведьмапоклонство.
        Саентология (религия эффективных менеджеров) и то более распространена.

        Короновирус Первый 11-03-2020 12:36:40  в ответ на: mig29 [80]

        - Ленин чукча, однака был!
        -почему?
        - Оченна умный , однака,был!

        Короновирус Первый 11-03-2020 12:37:53  в ответ на: Helge [81]

        какая махровая антисоветчина!

        Helge 11-03-2020 12:45:31  в ответ на: Короновирус Первый [84]

        Не бзди, прорвёмся !

        Простаков Иван 11-03-2020 13:28:22  в ответ на: Helge [81]

        Авиакомпания «Победа» (входит в «Аэрофлот») приостанавливает полеты в Израиль с 12 марта по 12 мая из-за ситуации с коронавирусом. Авиаперевозчик выполнит 12 и 14 марта вывозные рейсы из Эйлата.

        Сестра у тебя предприимчивая какая! Комерциале прям! )))) Береги себя, вирусу - хрен!

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 13:28:41

        какое-то неуважение!

        Короновирус Первый 11-03-2020 13:31:52

        Тут вчера и позавчера один поц все про педерастов сетовал, де они одолели совсем!
        Должен признать,есть такая беда у нас!

        Простаков Иван 11-03-2020 14:13:57  в ответ на: Короновирус Первый [88]

        Беда есть? Но, не катострофа это. Подвезут, если что, обученные логисты, сменные проПке! И беды ништ! ))  Эврибади!

        atanor812 11-03-2020 14:31:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [46]

        Лучшими поварами в армии (в боевой части) были грузины, командование понимало толк в хорошей еде. До сих пор помню Алико и... второго не помню как звали.  именно от них я научился как правильно готовить из плохого мяса сносные блюда (- друг, совсем плохое мясо, ну что за безобразие, ебаные хохлы прапора, слушай приезжай ко мне в Грузию после службы я тебе такое мясо сделаю, ты такого в жизни не ел!). Но готовили, ВПС не только ел, но и смотрел на температурные режимы, на те убогие специи, которые были доступны, на заправки.  Они брали перец, соль и чего-то там терли из свежей травки. У грузин была своя слабость - любили сигареты Мальборо)

        Александр Бойко 11-03-2020 14:50:27  в ответ на: Короновирус Первый [88]

        поц - это я ?

        mig29 11-03-2020 14:51:38  в ответ на: atanor812 [90]

        " слушай приезжай ко мне в Грузию после службы я тебе такое мясо сделаю, ты такого в жизни не ел!"

        Смею предположить, что эти замечательные грузинские повара сейчас в Росси.)))
        Почему так думаю? А потому, что когда решил свозить своего племянника в Грузию (на историческую родину его деда, а он там в отличии от меня ни разу не бывал), и когда решил его угостить настоящей грузинской "кухней", то это мне удалось не с первого раза.... Нет сейчас в Тбилиси настоящей грузинской кухни. Есть - аля под неё европейская (адаптированная под туристов). Первый раз его настоящей грузинской едой удалось угостить, когда помог в этом мой дальний родственник - грузин (как грузин - наполовину осетин, а наполовину немец, но записан грузином потому, что от грузинских националистов там всем достается - худшие рабочие места и прочее всё худшее, и не только русским грузинам, но и всем остальным). Этот дальний родственник привел к своему дальнему родственнику (тот управляющий в каком-то ресторане) и вот там наконец-то племянник смог убедиться, что грузинская настоящая кухня ни чем не хуже, и даже лучше, чем в грузинских ресторанах ЕКБ и Москвы.
        Ну а потом я уже сам надыбал неплохое место на рынке в армянском районе Тбилиси (Авлабаре) по "народным приметам" - где сами местные жители предпочитают есть. То, что это было на рынке и в армянском анклаве Тбилиси - ничего тут нет удивительного: в Тбилиси всегда не только лучшими каменщиками, но и лучшими поварами были... армяне. Это как и лучшими грузинскими воинами были... осетины.

        Короновирус Первый 11-03-2020 14:54:35  в ответ на: Александр Бойко [91]

        Если это вы, постили про опасность "нашествия" педорасов? Отказываетесь?  Только у вас с морфологией как-то странно, в вашем написании слово "педораст"?  или все-таки педераст ? или вовсе - пидорас ?

        Александр Бойко 11-03-2020 14:56:02  в ответ на: Короновирус Первый [93]

        как ни назови, мерзости от них ни убавится. Опидорасили всю Россию, сволочи!

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 15:43:18  в ответ на: mig29 [92]

        Ничего не могу сказать, не знаю.
        Зная, что после событий 2008 и в последующие два года очень много грузин уехали из России в Грузию, среди них один мой знакомый был, достаточно небедный человек в Питере.

        Про современную Грузию я знаю только по почитушкам. В частности по Лапшину, который сначала восхищался Грузией и даже покупал там недвигу, а потом с таким же увлечением начал поливать ее.

        http://puerrtto.livejournal.com/tag/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%

        Лично исследовать эту страну на ближайшее время нет ни возможностей, ни желания, ни времени. как и все незнакомое.

        atanor812 11-03-2020 16:22:24  в ответ на: mig29 [92]

        Национализм - это очень и очень плохо. Он приводит к краху самих националистов, которые в итоге из-за ухудшения качества жизни, уезжают в диаспоры и оттуда начинают поливать свои "родину", одновременно прославляя ее, но издалека. Любая страна - есть сплав национальностей. Национализм равен эгоизму неудачников.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 17:17:47  в ответ на: atanor812 [96]

        Да, атанорушка, в стране нет национализма, когда рядом живут Ивановичи, Александровичи, Анваровичи и Иезекилевичи! И никто никому не приплачивает за воздух и солнце! И Энверовичи и Владимировичи тоже!  И Срули Аароновичи тоже! У Грузин немного смешалось на чердаке! Если в башне поибень, то хоть обосрись! )))

        Простаков Иван 11-03-2020 17:22:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [97]

        Это я осел! А рега вроде не слетела? Порадокс?

        Helge 11-03-2020 17:45:41  в ответ на: Простаков Иван [98]

        Ваня  проППку прикупил
        Мам в новом сарафане
        И дерут в очко его
        Срвные декане

        Helge 11-03-2020 17:46:53

        Срвные декане = сраные дехкане. Сказано же - вычитывай !