Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Валентина - твист (или второй подвиг космонавт-депутата Валентины Терешковой)

        Валентина - твист (или второй подвиг космонавт-депутата Валентины Терешковой) Андрей Лебедев 11-03-2020



      • (- "Валентина-твист"  - исп.польский вокальный ансамбль "Филиппинки")

        Когда-то в первый раз (было это году этак в 1960-ом - молодую ткачиху-комсомолку - курсантку аэроклуба ДОСААФ - вызвали в секретный 1-ый отдел ее ткацкой фабрики - где рядом с партсекретарем сидели два майора в штатском ) - и они ей сказали.... Валя, это НАДО ! это надо стране! - а на столе лежит ее личное дело, направление в отряд космонавтов и железнодорожный билет плацкартом -до подмосковного Звездного городка.
        Теперь - прошло много лет..... и вот Валентину Владимировну приглашают в кабинет - где сидят Володин, Вайно (и еще один - в штатском) - и они говорят (как тогда в 1960-ом году) - Валя (Валентина Владимировна!) -это надо! Это надо стране! - а на столе -лежит текст речи, которую ей предстоит сказать перед депутатами 10-го марта 2020 года

        РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !

        15 января этого года Путин обращается с традиционным посланием Фед.Собранию....
        и БАЦ!
        отставка правительства, Медведева - нах.... и "будем вносить изменения или поправки в Конституцию"
        ничего себе?! (сказала я себе)
        Но я осмелюсь предположить, что за две недельки перед этим - за Новогодним столом, в Сочи в Красной Поляне, где собрался круг "друзей".... (быв. дзюдоистов, быв. членов кооп. "Озеро", быв. генералов КГБ) - состоялся разговор...
        разговор, где "тема" была следующая - МЫ КАК РАНЬШЕ, КОГДА НАЧИНАЛИ ЭТО - МЫ КАК И ОБ ЧЁМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ?
        ....... вобщем, "нужна стабильность.... стабильность того, что нефтянка - и газовка страны вместе с её злАтом-сЕребром будут еще 30-50 лет в наших руках" - а гарантом этого может быть только то, что смотрящим за "status quo" будет Вл.Вл.
        поэтому - Медведев - никакая не "альтернатива" (он просто завалит всё наше дело) - так что ты (Вл.Вл.) - готовься еще посидеть лет этак ....дцать - служа гарантией стабильности....


        Ну, Вл.Вл. человек служивый! Надо, так надо!
        и разыграли.
        Быстренько поменяли кабинет министров (Медведа-преведа) передвинули поближе к домику для уточек....
        и вкинули ДЫМОВУХУ (дымовую завесу) "социальных поправок к Конституции" - где за этой дымовой завесой мы и подъехали ко вчерашнему ДНЮ ИСТИНЫ
        дню, когда космонавт-депутат во второй раз исполнила свой долг - и когда Вл.Вл.приехал в Думу в красном галстуке!
        (мля!) "спонтанно приехал" ....
        можно подумать, что это была "импровизация" ))))
        sancta simplicitas - кто так думает

        В своё время великий Мао дзе Дун сказал - "в большом плавании по Великому океану - невозможно без Великого кормчего"
        очень ёмко и образно сказал
        И теперь - применительно к нашей действительности - в нелитературном канцелярите что вчера излагал Вл.Вл. - это звучит примерно так:
        "пока в мире нестабильно.... короновирус прилетел, цены на нефть падают, злобная русофобия на Западе, санкции - рост ненависти к русским в Украине .... - нам нужна СТАБИЛЬНОСТЬ"
        - ДА ! лет через несколько (дцать-двадцать пять тридцать) - будет СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ (в России) - но пока.... но пока (Вл.Вл.может и остаться президентом и после 2024 - как и предлагает Валентина Владимировна)
        и как об том решили в кругу "друзей-учредителей".... (быв. дзюдоистов, быв. членов кооп. "Озеро", быв. генералов КГБ)

        в общем - РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !



        Теперь надо только разобраться - что означает ОТКАЗ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА СЕЧИНА продлить конкордацию с ОПЕК о сокращении объёмов дОбычи нефти? Который повлек за собой обвал цены на нефть?
        и как это всё взаимосвязано!

      • Андрей Лебедев 11-03-2020 03:48:33

        по теме:


        http://lozero.ru/events/sobkor/8468.html

        Андрей Лебедев 11-03-2020 04:01:13

        и ещё по теме, но БОЛЕЕ ЖОСТКО

        http://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2602974-echo/?utm_referrer=https%

        mig29 11-03-2020 05:25:08

        "в общем - РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !

        Согласен.  Тоже считаю, что это не "спонтанная", а спланированная и глубоко продуманная акция.
        Абы кому нести Талмуд не доверяют. И то, что выбор упал на первую в Мире женщину-космонавта, олицетворявшую в далеких 60-х образ советской женщины и советской молодежи (комсомолка, спортсменка, рабочая и просто красавица)... и не надо забывать, что это была и молодость Путина и большинства его олигархов тоже - конечно, не случайность.
        Но я думаю, что раз это глубоко задуманная и спланированная акция, то надо рассматривать всё в комплексе. Все происходящие одновременно дела и события. Они взаимосвязаны.
        И конституционная реформа, и короновирус, и лихорадка на фондовых и валютных рынках.
        Все эти события как бы "случайные", и поэтому вызывающие панику и панические настроения.
        Возможно такое? Возможно, конечно.

        mig29 11-03-2020 05:25:14

        Но любая случайность - это просто еще не понятая закономерность. Уж как-то подозрительно, что три совершенно разных процесса (экономический, политический и социальный) сошлись в одной точке во времени и пространстве. Мне кажется, что это - не случайно. Это - спланированное наступление. И те, кто это наступление спланировали и организовали, то они посчитали, что для этого создались уже "подходящие условия" (революционная ситуация дозрела до уровня: Низы - не хотят более, а Верхи... - не могут более).

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 05:43:33

        Когда вы все спите непонятно?
        Вот прочитайте про это дело.
        Переворот ?
        http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/2603108-echo/?utm_referrer=https

        romanamigo 11-03-2020 05:45:43

        Мне вот неожиданно пришла в голову мысля. А хорошо все таки что Юра Гагарин разбился тогда и молодым. Мы его хотя бы запомним этаким человеком-образцом для подражания с его коронной улыбкой и "Поехали!",  а не бессовестным престарелым коньюктурщиком, думающим исключительно о сохранении своей жопы в кресле госдумы, какими запомним Терешкову и Леонова.  А ведь он мог стать тоже  именно таким...

        mig29 11-03-2020 05:48:24  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        "Когда вы все спите непонятно?"

        Как во всех людях Природой заложено - в темное время суток (от захода Солнца, до восхода Солнца).
        Так человеческий организм "запрограммирован". А все эти "жаворонки", "совы" и "голуби" - всё это не более, чем происки пропаганды (навязанные человеку новые приобретенные инстинкты пропагандой, противоречащие его врожденным инстинктам, поэтому - "временные", "неустойчивые" и "вредные").
        У нас на Урале рассвет был уже полтора часа назад.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 05:48:40  в ответ на: romanamigo [6]

        Вам хорошо оттуда рассуждать?  Вы в курсе, что имущество дочери вашего Назарбаева и ее мужа на 100 миллионов долларов арестовано в Лондоне ?

        Андрей Лебедев 11-03-2020 05:54:40  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        >Когда вы все спите непонятно?

        Моя бабушка говорила старую московскую поговорку - "кто спит - тот обедает!"
        Вот и я (из пенсионерской экономии)  поем перловой каши -и сразу ложусь спать!
        и получается, что к середине ночи - уже ВЫСПАЛСЯ
        (и снова кушать хочется) - поэтому сажусь "к станку"  - к компьютеру своему родимому и нахожу компенсацию удовлетворения плотских страстей - в творчестве
        (сублимация)

        mig29 11-03-2020 05:57:48  в ответ на: romanamigo [6]

        Юрий Гагарин, скорее всего спился бы. (Кто его знал в последние годы, то те все говорят, что Юрий Алексеевич, или как все его друзья и знакомые называли Юра, очень тяжело переносил бремя всеобщей известности и любви, свалившейся на этого скромного и простого крестьянского паренька из глухой смоленской деревни. Тяготился славой, почетом и... бездельем - отрывом от любимого дела - летать. И это чувство "не в своей тарелке" топил в вине. Это пагубное его пристрастие в последние его годы уже стала перерастать в его пагубную привычку. Поэтому, вероятнее всего, что он всё равно ушел раньше из жизни. Но по причине злоупотребления спиртными напитками).

        romanamigo 11-03-2020 06:06:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        Я не гражданин Казахстана и по этому не считаю себя вправе как-то критиковать Казахстан и то что в нем происходит. Пусть этим занимаются граждане Казахстана, если у них есть такое желание. А вот положение в России я как гражданин этой самой России обсудить таки могу. Правда если почитать текст выступления Терешковой, то по тексту чувствуется, что под термином "Граждане России" и "Люди" она имеет в виду  лиц, список которых может уместиться на пяти листах.

        mig29 11-03-2020 06:13:49  в ответ на: romanamigo [11]

        Правильно. Как бывшая комсомолка и коммунистка (в отличии от "либералов", которые Маркса и Энгельса не признают, считают их учение ошибочным) она твердо знает и убеждена, что власть ВСЕГДА принадлежит основным собственникам в любой стране, в любых общественно-экономических формациях (государствах). Власть ни народу, ни тем более всем принадлежать не может. Только - основным собственникам. А их фамилии могут разместиться на одном, но максимум пяти листах.
        Это либералы думают (тоже не "думают", а навязывают другим свое мнение), что самолетом могут управлять все пассажиры этого самолета, а не экипаж корабля.
        Но, увы, так в жизни не бывает. Вообще. И в принципе. Мнение Маркса и Энгельса на этот счет более правильное, чем либералов.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:24:30  в ответ на: romanamigo [11]

        Я по воле и судьбе моего народа являюсь гражданином двух стран.
        Тем не менее, я берусь критикировать и правительство Нитаньяху и правительство Мишустина.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:29:22

        Голда Меир стала премьер-министром Израиля в 1969 году после смерти Леви Эшколя. Но в 1973 году  по причине неудачи Израиля в Войне Судного дня, Голда Меир оставила лидерство своему преемнику Ицхаку Рабину.

        mig29 11-03-2020 06:29:25  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Я скажу, что Вы даже ограничиваете себя в своих правах как человека. Гражданство человеком (принадлежность к тому или иному государству) не ограничивает человека в его праве Думать не только о судьбе своего государства сейчас, но и о других государствах и народах, и не только сейчас, но и в прошлом и будущем. И не ограничивает его права высказывать то, что он думает.
        Так что... если Вы даже и гражданин двух государств, то можете не запрещать себе думать и высказывать то, что думаете и о других государствах тоже. Не ограничивайте себя в эти своих правах человека разумного (т.е. думающего).

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:35:00

        Ицхак Рабин был убит  в 1995 году, когда после выступления на митинге, в него были произведены три выстрела.  Убийца, Игаль Амир, ортодоксальный еврей.
        На его похороны прилетели главы многих государств, включая президента США Билла Клинтона.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:40:40

        На похоронах Ицхака Рабина не было президента Российской Федерации Бориса Ельцина,потому что он в это время лежал пьяный в Центральной Клинической Больнице Кремля и лечился от алкоголизма. Вместо него в Тель-Авив прислали премьера Виктора Черномырдина.

        mig29 11-03-2020 06:41:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        "Убийца, Игаль Амир, ортодоксальный еврей."

        Это как-то связано с конституционной реформой сейчас у нас?
        Или с паникой, вызванной новым вирусом гриппа в мире? Или с паникой на мировых фондовых и валютных рынках сейчас?
        Я чувствую, что Вы чувствуете какую-то внутреннюю связь во всех этих процессах. Но не могли бы Вы это убийство одного ортодоксального еврея другим ортодоксальным евреем в 1995-ом году как-то более точнее увязать с современными процессами, происходящими сейчас в современном мире?

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:43:38  в ответ на: mig29 [18]

        Я вам отвечу так.
        В Швеции тоже застрелили премьер-министра Улафа Пальме.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:45:07

        Предыдущий перед Путиным президент был болен алкоголизмом. Путин не пьет. Вы видите разницу?

        mig29 11-03-2020 06:45:34  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        Это тоже имеет отношение к эпидемии китайского короновируса, распространяемой по всему миру (Точнее паники,  а не самой эпидемии, в большей степени. Не самого бедствия, а ожидания бедствия?).

        Александр Бойко 11-03-2020 06:48:15

        Утро доброе!
        Читаю полемику российского гвардии подполковника ВВС и двойного гражданина Израиля.
        Я вам обоим вот что скажу:
        В Эмиратах более справедливая система,там все граждане Эмиратов имеют ренту с добычи и продажи эмиратской нефти.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:51:37  в ответ на: mig29 [21]

        Уважаемый, миг29 ,  я вам скажу по секрету и насчет короновируса и насчет цен на нефть и курса рубля.
        В Израиле нет случаев смерти от короновируса, потому что в Израиле лучшая в мире система здравоохранения. Насчет нефти и цен на нее, то в Израиле нефти тоже нет,так что это нас касаетсяв малой степени.
        Что же насчет падения курса рубля, то это в некоторой степени компенсируется пенсией которую мы получаем здесь в нашей валюте.

        Александр Бойко 11-03-2020 06:57:01  в ответ на: mig29 [21]

        На Ваш вопрос - а есть ли связь между заявлением Терешковой, короновирусом и ценами на нефть, то перечитайте слова Путина, которые он сказал вчера в Дума!
        - "короновирус к нам прилетел, и цены на нефть пляшут"
        все понятно.
        СВЯЗАНО

        mig29 11-03-2020 07:02:48  в ответ на: Александр Бойко [22]

        В Эмиратах бюджет сверстан исходя из стоимости нефти 80 американских денег. При такой цене барреля государство гарантирует своим гражданам выплату ренты от нефтедобычи. А при меньшей цене - нет. Не гарантирует (нет средств на это в бюджете страны).
        А для распространения новой инфекции (новой болезни), то тут более играет роль не способность организации здравоохранения бороться со старыми и известными болячками. а способность государства организовывать карантинные меры, и ограничения прав и свобод граждан, необходимы для соблюдения карантина. То есть - большее значение имеют мобилизационные ресурсы властей в государстве.  Принудительные и карательные меры гос. власти по отношению к своим и чужим гражданам.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 07:22:11

        Слыхали?
        Госсекретарь США вызвал вчера посла РФ для объяснений - "почему Россия обвалила цены на нефть?"

        ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЙ
        а Саудитов не вызвали

        Александр Бойко 11-03-2020 07:29:17  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        Предпринятый правительством РФ шаг, призван показать, что у России есть возможность противостоять всё увеличивающемуся давлению на её экономические и политические интересы со стороны, прежде всего, США и некоторых стран, слепо следующих в фарватере их антироссийской политики.

        Александр Бойко 11-03-2020 07:30:25

        Как известно, США наращивают усилия для того, чтобы приостановить, а лучше, вообще, прекратить строительство "Северного потока - 2". Дело доходит до того, что некоторые страны просят США чуть ли ни физическим способом решить эту их общую проблему. И США вполне могут пойти на это.

        В связи с этим, наше правительство решило не подписывать протокол OPEC+, с тем, чтобы падение мировых цен на нефть приостановило растущую сланцевую нефтедобычу в США . А попутно и добычу газа. Таким образом, российское правительство открывает "торговую позицию" в споре с США, относительно "Северного потока -2" и других экономических и политических вопросах, накопившихся за долгие годы. Коротко говоря, ситуация выглядит так: вы (США) оставляете в покое "Северный поток-2" , а мы (РФ) потихоньку отыгрываем ситуацию с нефтью назад, до приемлемого для всех уровня цен.

        Графъ Свiньинъ 11-03-2020 07:46:24  в ответ на: Александр Бойко [28]

        Я тоже перепечатывать умею!
        Вот, смотри -

        господин Путин злится из-за позиции США в отношении трубопровода «Северный поток-2»… Последние шаги Путина в отношении нефти наряду с десятками других еще раз показывают, что Путин не друг господину Трампу…
        Чем дольше продлится эта война нефтяных цен, тем более велика опасность, что кризис в нефтяной отрасли в сочетании с коронавирусом нанесут масштабный ущерб. Даже выносливая американская экономика, которая наращивала мощь на фоне ослабления торговой напряженности, может оказаться в крайне тяжелом положении, если ей придется справляться с двойным ударом от пандемии и обрушившихся нефтяных цен.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 08:25:45  в ответ на: Александр Бойко [28]

        "Коротко говоря, ситуация выглядит так: вы (США) оставляете в покое "Северный поток-2" , а мы (РФ) потихоньку отыгрываем ситуацию с нефтью назад, до приемлемого для всех уровня цен."

        Мне кажется, что скатываясь только к обсуждению тем нефте-газо-добычи и нервных реакций на это на мировых фондовых и валютных биржах (место тусовок основных собственников, трейдеров и инвесторов - на своем "рабочем месте" - на этих биржах) мы в этих рассуждениях упускаем нечто более важное и ранее заявленное уже. Например, заявление наших основных собственников устами Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2008-м году о том, что Однополярная модель мира, просуществовав всего каких-то 18 лет - уже устарела, и показывает свою действительную несостоятельность.  Не отвечает современным реалиям современного времени. Нужна новая модель мировой экономики и мирового экономического сотрудничества. Так будет правильнее: и выгоднее всем, и безопаснее всем основным собственникам во всех государствах.

        mig29 11-03-2020 08:26:10

        Сейчас об этом не "кричат" в средствах массовой агитации, пропаганды и оболванивания людей (на что опираются основные собственники в "демократиях" всегда).
        Тут как у боксеров на боксерском ринге. Тот же самый эффект. Боксеры в своем "танце" друг вокруг друга никогда не смотрят друг-другу в глаза. А смотрят на ноги. Почему? Ведь как бы "логичнее" смотреть в глаза человеку, потому что в них отражаются его мысли и желания. Но - нет. Не смотрят. Смотрят на ноги, потому что атака и удар противника начинается с его ног. А глаза - могут и врать. Поэтому и смотрят не в глаза, а на ноги, чтобы или не пропустить чужой удар и чужую атаку, или - успешнее провести свой удар и свою атаку по сопернику.
        А вот зрители (народ) предпочитает больше смотреть не на ноги соперничающих между собой бойцов, а на их выражения лиц. На их эмоции. На ноги смотреть скучно и неинтересно. Да и непонятно с ними ничего, с этими ногами. А эмоции - это так красочно, интересно и понятно публике. Создает ощущение сопереживания и соучастия в происходящей борьбе соперников.

        Короновирус Первый 11-03-2020 09:44:43

        "Академик Черский" следует в Красное море в сопровождении фрегата ВМС 
        Зам Трампа по иностранным делам вызвал посла РФ в США для объяснений
        Para Bellum - господа!

        Vova Второй 11-03-2020 09:48:29  в ответ на: mig29 [10]

        В детстве мы пели такую песенку:
        «Валентина Терешкова
        За полет космический
        Получила от Хрущева
        Член автоматический.

        И еще:
        Хор и  очень красивая девушка поет:
        «Полюбила космонавта, космонавту отдалась…»
        Хор подхватывает: «Ух-ты, ах-ты, все мы космонавты!»
        Пошло, согласен.
        В статье Главреда упоминаются иные персонажи Советской культуры - Синявский (Абрам Терц), Даниэль, Вл.Войнович, Иосиф Бродский, Александр Солженицын.
        Он не писал тут ни слова ни про Пастернака, ни про Мандельштама.
        А жаль.

        Андрей Лебедев 11-03-2020 09:50:26  в ответ на: Vova Второй [33]

        там было -
        - "я немножко напилась - космонавту отдалась"

        Андрей Лебедев 11-03-2020 09:53:34  в ответ на: Vova Второй [33]

        а про Мандельштама - лучше чем Юз Алешковский - НЕ НАПИШЕШЬ !

        - В Москве открыли ваш музей подарков,
        Сам Исаковский пишет песни вам,
        А нам читает у костра Петрарку
        Фартовый парень — Оська Мандельштам.

        Короновирус Первый 11-03-2020 09:56:01  в ответ на: Vova Второй [33]

        Таких как Вы, не берут в космонавты!

        Короновирус Первый 11-03-2020 09:57:29  в ответ на: Vova Второй [33]

        Почему вы Вова Второй?  Кто Вова Первый?  Владимир Владимирович что ли ?

        mig29 11-03-2020 10:01:23  в ответ на: Vova Второй [33]

        "В детстве мы пели такую песенку:"

        Это - не песенки. Это - частушки. Такое национальное устное народное творчество у русских людей, ни где более не встречающееся у других народов. Есть что-то подобное у других, но всё равно не то.
        Это как шуты и скоморохи. Или стендаперы и юмористы. Пирожки и гамбургеры. Овсяная каша и поридж. Демократия и народовластие. Тоже почти одно и тоже. Но всё равно не то.

        Короновирус Первый 11-03-2020 10:06:25  в ответ на: mig29 [38]

        Неправда ваша.
        Не знаете,так лучше бы молчали.
        Я работал в СП с англичанами, у нас работал один довольно пожилой англичанин родом из Уэльса по имени Стивен.
        Как-то зашла речь о частушках,так он спел нам частушку военных лет, которую слышал от отца.
        Поется на мотив английского марша.
        Hitler -he only get one ball
        Hitler -he only get one ball

        (у Гитлера только одно яичко)

        mig29 11-03-2020 10:07:55  в ответ на: Короновирус Первый [39]

        Спасибо, что своим постом подтвердили мою мысль. Почти одно и тоже, но не совсем то)))

        mig29 11-03-2020 10:11:25

        Мне как-то в детстве отец высказал свою мысль, что по тому, как в том или ином народе танцуют (народные танцы), то можно судить, как люди в этом народе... воюют.
        А по тому, как поют (народные песни), то можно судить как люди в этом народе... работают.
        Я потом часто присматривался к этому. И - правда. Есть такое.

        Короновирус Первый 11-03-2020 10:13:53  в ответ на: mig29 [41]

        Расшифруйте, ато не понятно.
        Вот лучше всех и зажигательнее пляшут грузины,осетины и прочие кавказцы, ЛЕЗГИНКУ. А как они работают?
        Или хохлы, когда пляшут гопака?

        mig29 11-03-2020 10:16:39  в ответ на: Короновирус Первый [42]

        Вы вопрос сначала с головы на ноги переверните, а то не совсем понятно - как на такой вопрос отвечать)))

        Короновирус Первый 11-03-2020 10:20:33

        Vova Второй 11-03-2020 10:40:58  в ответ на: Короновирус Первый [42]

        У Пегги жил веселый гусь,
        Он знал все песни наизусть,
        Ах, до чего веселый гусь!
        Спляшем, Пегги, спляшем...

        Что это - частушка, или песенка?

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 10:41:22  в ответ на: Короновирус Первый [42]

        "Вот лучше всех и зажигательнее пляшут грузины,осетины и прочие кавказцы, ЛЕЗГИНКУ."

        Лезгинку танцуют... лезгины. А грузины, осетины и прочие кавказцы танцуют свои народные (национальные) танцы, которые мы, дилетанты, за их сходство называем и объединяем общим названием Лезгинка (а этот танец у всех них всё равно - разный).
        Вы лучше выскажите свое мнение: почему на Кавказе такое аномально большое сосредоточие разных народов, языков и культур?
        Нет, конечно, везде есть в существующих ныне государствах наличие разных народов и культур. Даже в тех, которые традиционно считаются "моноэтническими". Но таких по факту нет. Не существует. Но такоко "изобилия" разных языков, этносов и народов, причем существующих в одном месте уже тысячелетиями - нет ни где. Почему?
        Интересно Ваше мнение на этот счет.

        Vova Второй 11-03-2020 10:45:09

        Vova Второй 11-03-2020 10:48:04

        Миг прав, любая частушка - игра. Самый замечательный поэт - частушечник - Серега Есенин. Очень многие его стихи - не что иное, как частушки.

        Vova Второй 11-03-2020 10:52:36

        С. Есенин:
        Не тужи, дорогой, и не ахай,
        Жизнь держи, как коня, за узду,
        Посылай всех и каждого на х*й,
        Чтоб тебя не послали в пиз*у!

        Простите за мат, но это и теперь актуально, особенно на этом сайте.
        Блондин, где же ты, без тебя скучно и пресно.

        atanor812 11-03-2020 11:26:19

        Полюбила парня я -
        Оказался без хуЯ.
        А на хуя ж мне без хуЯ,
        Когда с хуем до хуЯ??

        Народное творчество. посвящается Валентине Владимировне.