Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про нескромное обаяние  капитализма

        про нескромное обаяние капитализма Андрей Лебедев 23-10-2019

      • в моём далёком году  №1972 было кино -  «Скромное обаяние буржуазии» (фр. «Le Charme discret de la bourgeoisie») — фильм Луиса Бунюэля,  сюжетом явственно тяготеющий к сюрреализму. В 1972 году был удостоен премии «Оскар» как лучший иностранный фильм.
        Там по сюжету - насмешливая, сюрреалистическая зарисовка никчемной жизни буржуа. Непредвиденные обстоятельства с завидным постоянством препятствуют вожделению героев потрахаться и пожрать....

        КАК  СИЛЬНО РАСХОДИТСЯ  ЭТОТ ИДИЛЛИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ и ЖИЗНЬ БУРЖУАЗИИ с НАШИМ НЫНЕШНИМ "tablos de la vie" или вернее - "peinture de vie"
        Наши "нувориши" жрут в четыре горла и давят пешеходов капотами своих "лексусов".... а бедные люди из депрессивных раёнов - считают капейки которых не хватает на кило гречки.
        КАК ГОВОРИЛ МОЙ ОДНОКЛАССНИК (единственный из нашего 10-а 183-ей языковой школы - дослужившийся до ГЕНЕРАЛА  !!!!)
        "люди женятся - ибутся, а нам не во што обуться"

        Ну ладно!
        Народ НЕ ОРГАНИЗОВАН на свою борьбу
        ПРОФСОЮЗОВ просто нет в российской природе
        ОНИ ВЫМЕРЛИ !
        остался один единственный краснокнижный экземпляр (Шмаков его фамилие) - и он сидит в ЗООПАРКЕ - под вакуумным колпаком, как эталон килограмма сделанный из иридиево-платинового сплава - что хранится во французской Палате мер и весов

        Борьба с системой симулируется какой-то фигово-листочной борьбой некоего Навального с ветряными мельницами прокурорской коррупции
        народу это подсовывают-подсовывают-подсовывают

        ПУТИН занят тёрками с Эрдоганом по Сирии
        тогда как с Украиной надо бы решать, но ПУТИН перетирает то, что легче трётся....
        Это как искать потерянный оброненный кошелек под фонарем,тогда как точно известно что обронил его в темном углу двора - но искать то легче там,где светит фонарь!


        штирлиц


        А народу тем временем суют-подсовывают какую-то ТУФТУ
        ПО ТЕЛЕВИЗОРУ
        проголосуйте - кто по вашему более лучший политик России подходящий теперь для употребления?
        Штирлиц?
        Профессор Преображенский ?
        Глеб Жеглов ?

        Ну, лично я - если уж выбирать кто ? - то я за Мао Дзе Дуна и за его Народно-освободительную армию Китая

        НЕ УМЕЕТЕ НАЛАДИТЬ ЖИЗНЬ В РОССИИ?
        ОСЛЕПЛЕНЫ ЖАЖДОЙ ГЕДОНИЗЬМА ?
        ИЩЕТЕ УКРАИНСКИЙ КОШЕЛЕК ПОД СИРИЙСКИМ ФОНАРЁМ ?
        так придут китайцы - они и Украину вам найдут - и "лексусы" ваши отберут - и вам всем будет ЖОПА

        podborka_аватарка

      • atanor812 23-10-2019 14:04:24  в ответ на: mig29 [68]

        В 1991 засунули в розетку. В 2000-м - опять. Третьего раза думаю не будет.

        mig29 23-10-2019 14:10:52  в ответ на: atanor812 [69]

        Зря думаете)))
        Вы плохо знаете людей. Плохо о них думаете. Засунут и в третий и в четвертый раз непременно.
        В туже розетку, возможно не засунут. А вот в другую? Не факт)))
        Инстинкты врожденные. Куды от них деться. Некуды. Если Вам лично удастся избежать этой повторной участи, то Ваши потомки непременно засунут. Инстинкт. Врожденный.
        А врожденные инстинкты - сильнее приобретенных. И, в отличии от них - никуда не деваются. И передаются по наследству в отличии от них.

        atanor812 23-10-2019 14:12:54  в ответ на: mig29 [70]

        Да, можно плыть по течению. Но учитывая современные тенденции в обществе конкретной страны - можно и умереть. Как народ и общество вообще. И как государство.

        mig29 23-10-2019 14:22:27  в ответ на: atanor812 [69]

        "Третьего раза думаю не будет."

        Мне вот и правда интересно, а что будет, если захотеть избежать "третьего раза"?
        В идеале, что надо сделать, чтобы стало лучше, а не хуже?
        Ведь тут надо еще учитывать, что речь идет не о том, чтобы та твоя жизнь по сравнению с предыдущей твоей жизнью стала лучше, а о другом. Тут надо сравнивать не твою личную жизнь "до", "сейчас" и "после", а сравнивать по сравнению с другими....
        Твоя личная жизнь может даже и измениться к лучшему. Может и немного, а может даже и очень намного. Но, если по сравнению с изменениями жизни у других это будет всё равно ниже, чем у них...? А это всё равно будет... отставание. Всё равно будет вызывать такое положение дел недовольство и раздражение.
        Поэтому я и спрашиваю. Мне на самом деле интересно - А что такое можно предложить, чтобы жизнь стала лучше не только по сравнению с предыдущей жизнью у нас, а лучше, чем у самых лучших государств Мира? Что такое можно предложить? И при этом учитывая, что и жизнь у этих "самых лучших" тоже не будет стоять на месте. Тоже будет развиваться и двигаться вперед?

        я забыл подписацца, асёл 23-10-2019 14:43:12  в ответ на: mig29 [72]

        >>Мне вот и правда интересно, а что будет, если захотеть избежать "третьего раза"?
        >В идеале, что надо сделать, чтобы стало лучше, а не хуже? (c)

        Начать уважать себя.
        Создать государство для граждан, а не рассматривать граждан как материал для дутого величия государства.
        Убрать авторитаризм, который сейчас находится на таком уровне, какой не снился Сталину. Только результатов ноль или все они со знаком минус.
        И все получится.

        mig29 23-10-2019 15:16:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [73]

        "Начать уважать себя...."

        Хорошо. Согласен. Допустим.
        Значит надо начать уважать себя больше, чем другие люди уважают себя в других самых лучших и передовых странах?
        Аналогично и создавать государство для граждан еще больше, чем у "передовиков"?
        И авторитаризма убирать больше, чем у лидеров мировой экономики?
        То есть не только по этим показателям догнать, но и перегнать их?
        А как иначе?
        А иначе нельзя. Иначе мы так и не сможем начать жить лучше. Иначе мы так и будет продолжать негодовать и сетовать, дескать плохо всё. Вот живут же люди. Лучше нас. А мы так не можем. Почему? Что надо делать?
        То есть задача состоит не только в том, чтобы понять и убрать то, что мешает нам развиваться, но еще и в том, чтобы понять и убрать то, что мешает и лидерам мирового процесса лучше развиваться. Т.е. надо убирать не только "тормоза" нашего развития, но и "тормоза" развития у самых на сегодняшний день самых развитых и передовых стран.
        А эти "тормоза" есть всегда. И эти тормоза есть у всех. И всегда такие тормоза будут. Тут невозможно "окончательное, бесповоротное и единственное решение", как такого решения никогда не может быть там, где разные противоречия между собой борются, и тем самым достигается развитие и прогресс.

        atanor812 23-10-2019 15:50:44  в ответ на: mig29 [74]

        Еще перестать философствовать и думать о лидерах мирового процесса.
        "Гнат" и "Перегнат" - такие имена давали при Хрущеве (в смысле догнать и перегнать Америку). Курьезно.
        Не надо никого гнат и перегнат, это пережиток со времен волюнтаристского совкового деятеля, которого потом осудили.
        Сталин никого не гнал и не перегонял, таких лозунгов не было, однако страна была одной из величайших в мире.
        Откуда у Вас хрущевские лозунги?

        Старший Прокурор 23-10-2019 18:02:51  в ответ на: atanor812 [75]

        Моя бабушка пела куплеты.
        - а вот потом обгоним Сэ-Шэ-А
        - по производству мяса - молока

        Троцкiй 23-10-2019 18:22:35  в ответ на: Старший Прокурор [76]

        По мясу и молоку возможно что Кубань даже и обошла штат Айову.
        Помню,была карикатура Кукрыниксов,- держись корова из штата Айова
        Но сейчас важнее цифровая технология.
        Нам силиконовую долину пока не догнать

        Старший Прокурор 23-10-2019 18:24:07  в ответ на: Троцкiй [77]

        однако в военных технологиях у нас паритет
        Вам не кажется это подозрительным и странным ?

        Старший Прокурор 23-10-2019 18:25:22

        Нам явно чегото недоговаривают.Как отставая в современных технологиях мы умудряемся делать ракеты и самолеты и подводные лодки сопоставимые с их ракетами и самолетами ?

        Троцкiй 23-10-2019 18:26:29  в ответ на: Старший Прокурор [79]

        Допускаю что существует некий мировой заговор молчания.

        Старший Прокурор 23-10-2019 18:27:28

        Надо спросить, что МИГ29 по этому поводу думает? Он трезвая голова.

        mig29 23-10-2019 18:37:44  в ответ на: Старший Прокурор [79]

        Вы мыслите старыми категориями. Прошлого века и прошлого тысячелетия)))
        Это раньше технологическое, научное, техническое и культурное отставание между странами и народами устранялось мучительно долго... Десятками и даже сотнями лет.
        Лидеры могли расслабляться и спокойно почивать на лаврах. Запас форы давал им уверенность, что их еще долго не догонят, а уж тем более - не обгонят.
        Сейчас время решительным образом изменилось. К примеру, нищий и технологически отсталый Китай, безнадежно отставший и от Советского Союза, и от США, и от ведущих европейских государств, Японии, да и даже от многих стран Африки и Латинской Америки... - делает стремительный рывок и выбивается в лидеры производственной экономики (реальных секторов экономики).
        И такой Китай не один. До этого была Южная Корея. До этого была Япония.
        А сейчас таких "быстрорастущих" экономик уже масса. Это уже не какие-то единичные явления, а целый тренд мирового развития.
        Так что - это раньше технологические отставания были почти приговором. Это уже навсегда. Или - надолго.
        А сейчас ни какой технологический рывок уже не может быть надежной гарантией того, что вас ни сегодня, так завтра подвинут с этого "пьедестала".
        Всё ускоряется. И смены лидеров - тоже.

        atanor812 23-10-2019 18:58:21  в ответ на: mig29 [82]

        >К примеру, нищий и технологически отсталый Китай, безнадежно отставший и от Советского Союза, и от США, и от ведущих европейских государств, Японии, да и даже от многих стран Африки и Латинской Америки... - делает стремительный рывок и выбивается в лидеры производственной экономики (реальных секторов экономики).
        >И такой Китай не один. До этого была Южная Корея. До этого была Япония.
        >(c)

        Благоприятный инвестиционный климат и массовый импорт технологий. Весь секрет рывка. Без этого так бы воробьев и струляли.
        И сейчас Китай от них зависит, хотя конечно меньше.

        Старший Прокурор 23-10-2019 19:11:29  в ответ на: mig29 [82]

        Вот сейчас США впереди России в создании искусственного интеллекта.  У нас нет оказывается достаточной человеческой интеллектуальной массычтобы достичь критической массы в создании искусственного интеллекта.

        Старший Прокурор 23-10-2019 19:11:57

        Это сказал профессор Третьяков.

        я забыл подписацца, асёл 23-10-2019 19:13:16

        Искусственный интеллект нужен только на случай войны,чтобы руководить войсками в случае уничтожения главных штабов и генералитета ?

        Троцкiй 23-10-2019 19:15:15  в ответ на: atanor812 [83]

        правильно, смотри конец сегодняшней статьи Главреда !  )))

        Старший Прокурор 23-10-2019 19:18:15

        Интересное дело,но об этом говорили еще в 60-х годах прошлого ХХ века, что все будет переходить к автоматизированным системам всеобщего и глобального управления. Но что занятно,человек покуда сидит во главе стола и никуда не уходит

        Троцкiй 23-10-2019 19:19:01

        Они говорят, что пока еще неполная база данных накоплена.

        Старший Прокурор 23-10-2019 19:20:00

        Можно подумать, что "ручное управление" основывается и опирается на какую-то базу данных?  Все от фонаря!

        я забыл подписацца, асёл 23-10-2019 19:24:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [86]

        Нет, искусственный интеллект это когда например несколько энергосистем в разных странах мира управляются из одного центра. Каждая энергосистема наделена иск интеллектом, такие технологии есть у АВВ например. Когда на золотом месторождении на Чукотке работают беспилотные карьерные самосвалы, управляемые из операционного центра в Москве или Лондоне - это тоже искусственный интеллект.

        Кстати Дмитрий Анатольевич сдвинув бровки повелел разработать правила дорожного движения для беспилотного транспорта. Он когда еще будет, а правила вот они, уже есть. И штрафы сразу же.

        Троцкiй 23-10-2019 19:26:39

        Новости
        На аэродроме в ЮАР приземлились два российских ракетоносца Ту-160

        Во время полета экипажи выполнили дозаправку. На последних этапах маршрута Ту-160 сопровождали южноафриканские истребители Saab JAS 39. Как отмечали в Минобороны, в состав авиагруппы также входят самолеты военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 "Руслан".

        Троцкiй 23-10-2019 19:29:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [91]

        На это у Запада есть разногласия.
        Автоматическому водителюнадо дать ПРИОРИТЕТЫ коими руководствоваться в аварийных ситуациях- если придетсявыбирать - давить старушку на зебре или врезатьсяв автобус.  КСТАТИ - ЭТО СЕРЬЁЗНО и именно так

        Старший Прокурор 23-10-2019 19:30:39  в ответ на: Троцкiй [93]

        Давить старушку - однозначно.
        Она свое уже пожила!

        Троцкiй 23-10-2019 19:35:06

        Тут у европейских программистов иной моральный критерий отбора.Выбрать задавить собачку? или совершить наезд на другой автомобиль ?

        Старший Прокурор 23-10-2019 19:35:59

        Только не автомобиль с чеченскими номерами!

        Простаков Иван 23-10-2019 19:41:58

        Я сегодня перевел старушку через дорогу! ))) Через улицу Балтийскую! Шла в магазин "Семишагов", купить еды!  Так должен себя каждый, будь он трижды анароТТом! )))

        Простаков Иван 23-10-2019 19:43:14  в ответ на: Старший Прокурор [96]

        У нас много номеров 05 региона, Дагестан!

        atanor812 23-10-2019 19:44:14  в ответ на: Троцкiй [93]

        >>Автоматическому водителюнадо дать ПРИОРИТЕТЫ коими руководствоваться в аварийных ситуациях- если придетсявыбирать - давить старушку на зебре или врезатьсяв автобус.  КСТАТИ - ЭТО СЕРЬЁЗНО и именно так
        (c)
        Выделенные полосы на магистралях и ограждения. К магистрали m11 например подойти невозможно кроме мест для стоянок. ПДД будут касаться скорее всего именно новых типов разметки.

        Простаков Иван 23-10-2019 19:45:31  в ответ на: Старший Прокурор [96]

        95 регион или 20?

        atanor812 23-10-2019 19:46:06  в ответ на: Простаков Иван [97]

        >Я сегодня перевел старушку через дорогу! )))

        В ответ она, начитавшись тырнета про Харви Вайнштейна ,обвинила тебя в домогательстве.

        atanor812 23-10-2019 19:57:26  в ответ на: Простаков Иван [97]

        >Так должен себя каждый, будь он трижды анароТТом! )))

        Лет двадцать назад в Мск постоянно ходил через неудобный перекресток, очень широкий переход, три светофора и светофор для пешкарусов не совпадал с работой основных. Пешкарусам оставалось еще преодолеть одну полосу, а зеленый водятлам на ней уже горел. Так там часто дети (особенно девочки) просили перевести их через дорогу, видимо родаки так учили.  Я всегда переводил, чувство когда тебе доверяет ребенок оно особое. Сейчас бы хуй перевел!
        На улице иногда мальчик подходит - а можно погладить вашу собаку? Собака кагбэ не против, а я против. Грю, нет мальчик, иди нахуй...

        Двадцать лет назад такое возможно представить???

        º 23-10-2019 20:40:18  в ответ на: Старший Прокурор [79]

        >Нам явно чегото недоговаривают.Как отставая в современных технологиях мы умудряемся делать ракеты и самолеты и подводные лодки сопоставимые с их ракетами и самолетами ?


        вам это знать не нужно.
        кушайте "про украину".
          нет, ну если очень интересно, то пожалуйста вот без розовых очков -
        - https://mina030.livejournal.com/10134.html

        º 23-10-2019 20:42:57

        http://mina030.livejournal.com/10134.html

          сорян

        mig29 23-10-2019 20:52:11  в ответ на: atanor812 [83]

        "Благоприятный инвестиционный климат и массовый импорт технологий. Весь секрет рывка. Без этого так бы воробьев и струляли."

        Браво! Поражен глубиной Вашего анализа ситуации.
        (Правда так и не понял - почему именно Китай? Почему не Зимбабве какое то? Или - почему не Греция с Румынией? Или - Россия? Или Латвия? Или Украина с Грузией? Или даже сами Соединенные Штаты Америки? Так и не понял, почему инвесторы выбирают страны, и по каким критерием измеряют благоприятный для них климат).

        º 23-10-2019 20:52:25

        а прокурор что, опездюлился?  гавном перестал плеваться, заметно просто.

        Простаков Иван 23-10-2019 20:53:31  в ответ на: atanor812 [102]

        Это еще хорошо, что ты не пытаешься растлить его ПроПкаме! Тьфу, чего я несу! ))  Полковника от кастомерии заподозрить в таком? Нет!)) Мальчику ничего не угрожает!

        Я тоже не люблю, когда лезут к чужим собакам! На СЫтный рынок и покупай друга, или в клуб любой, там с документами и прививками! Но, дороже!

        mig29 23-10-2019 21:03:25  в ответ на: Старший Прокурор [84]

        "Вот сейчас США впереди России в создании искусственного интеллекта.  У нас нет оказывается достаточной человеческой интеллектуальной массычтобы достичь критической массы в создании искусственного интеллекта."

        Самое интересное и поразительное в этом процессе внедрения искусственного интеллекта в жизнь человека заключается в том, что при кажущейся очевидности того, что это должно высвобождать людей от труда, и делать избыток рабочих рук - на практике наблюдается противоположная тенденция - вместо освобождения рабочих рук - занятых в обслуживании интеллектуальных искусственных систем становится всё больше и больше.
        Классический пример с бухгалтерией. При том же объеме производства и тех же технологических процессах в бухгалтерии, когда были счеты - сидела один бухгалтер. Поставили компьютеры - стало сидеть три бухгалтера. Аналогичное просматривается повсюду. Рабочих рук не сокращается, а увеличивается. Просто структура занятости меняется. Увеличивается и перетекает в другие ниши.

        atanor812 23-10-2019 21:11:58  в ответ на: mig29 [108]

        Три бюстгалтера вместо одной сидят не из-за компьютеров, а из-за крайне усложненной системы налогообложения, презумпции ВИНОВНОСТИ со стороны налоговых и документооборота, который в больших компаниях растет в геометрической прогресии.
        Но иногда одна ведет по десятку и больше компаний, без счетов, но с компьютером.

        mig29 23-10-2019 21:16:10

        И второй поразительный парадокс заключается в том, что чем больше естественному интелекту человека начинает помогать искусственный, то уровень естественного интеллекта человека начинает не расти, а уменьшаться.
        Это точно так же, как и внедрение сотовой связи на самостоятельность принятия решений человеком. Когда были только стационарные телефоны, или их вообще не было, то тем больше люди были вынуждены принимать самостоятельные решения и думать своей головой. А сейчас необходимости принимать самостоятельные решения и думать своей головой - такой необходимости уже нет - неизбежная палочка-выручалочка в виде мобильного телефона всегда под рукой.

        mig29 23-10-2019 21:18:56  в ответ на: atanor812 [109]

        "а из-за крайне усложненной системы налогообложения, презумпции ВИНОВНОСТИ со стороны налоговых и документооборота"

        Я в курсе. Поговорку - Больше бумаги - чище зад - придумали не сегодня. И не вчера. Этому выражению не менее лет 300.

        Простаков Иван 23-10-2019 21:47:36  в ответ на: mig29 [110]

        Так чему удивлятся? Костыль помогает ковылять, но ноги то от него быстрее не заживают!  Или очки! Правдо есть исключения, проПке! Других не знаю!

        atanor812 23-10-2019 22:38:12  в ответ на: Простаков Иван [112]

        >Так чему удивлятся? Костыль помогает ковылять, но ноги то от него быстрее не заживают!  (c)

        Да ладно, не заживают. Еще как быстрее, когда нагрузки меньше. А попробуй без опоры - можно и калекой остацца.

        Эксперт 23-10-2019 23:59:42  в ответ на: atanor812 [38]

        >>>Сегодня новый подвиг
        >>переговоры с 44 африканских первых лиц!
        >(c)
        >
        >Денег обещал? Герой.
        Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», в котором принимают участие главы ряда стран континента.

        «Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает $20 млрд», — сказал Путин (цитата по ТАСС).
        Пойду въебу 350.  Вчера как раз налоги заплатил за авто и недвижку. Теперь знаю, что они точно не пропадут, а буд3т направлены на благо государства.
        Как говорил великий Ленин: "это пиздец, товагисчи.. ."

        Простаков Иван 24-10-2019 01:56:07

        Америкосы вывели из под санкций танкеры Ямал СПГ. С чего бы? Испугались мсти Атанора№№№? Вот она ИСТИННАЯ МОГУЩЕСТВО СИЛЫ межгалактической! ))

        mig29 24-10-2019 06:06:51  в ответ на: Простаков Иван [112]

        Хорошая аналогия с костылем. И с проППкаме тоже)))
        На самом деле и костыли могут помогать. Главное - правильно их использовать. С головой.
        Если ноги болят, без костыля невозможно ходить, то использование этого дивайса позволяет устранить этот недостаток. Тока нужно учитывать то,  что костыль не заменяет ногу, а тока снимает с неё часть нагрузки. Поэтому, чтобы больная нога выздоровела и пришла в здоровую норму, то и нагрузка ходибельная должна быть увеличена с учетом "третьей ноги". То есть, человек должен ходить не столько, сколько на двух своих здоровых ногах, а больше - как на трех здоровых ногах. А, если человек продолжает с костылем ходить по-прежнему, как на двух ногах, или даже меньше, то у него неизменно наступает атрофирование не только больной ноги, но еще и здоровой. Со временем и одного костыля уже будет не хватать. Понадобится второй, третий... и так далее.
        Вывод?
        Повышение "помощников" учеловека не ведет к снижению необходимости ходить на "двух своих", а наоборот - к увеличению еще больше ходить на "своих двоих". Иначе атрофируется и последнее, что осталось у человека. То, что произошло у людей с их хвостом и апендицитом, со временем может произойти и с их мозгами)))

        mig29 24-10-2019 06:17:06  в ответ на: Простаков Иван [115]

        Банальный холодный расчет. Голая арифметика.
        Если Европа захочет вынужденно покупать сжижено-спизжено американский Гасс, и заполнять им строящиеся газгольтерные приемные пункты на своих территориях (а они строятся, и не только в Польше и Германии, но повсюду и во множестве), то эти приемо-передаточные пункты газа американского надо будет чем-то заполнять американцам. Естественно, лучше это будет делать тем газом, который можно будет американским компаниям купить где-то поближе к Европе. И подешевле, чем в Америке. Я бы это назвал эффектом "белорусской креветки")))
        С точки зрения банальной логики - абсурд. А с точки зрения логики политической экономики - всё логично)))

        Простаков Иван 24-10-2019 12:43:00  в ответ на: mig29 [117]

        Эффект Белоруской креветки! Бтьку за брыли подвесить!