Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • живи полной жизнью - где работа - твой дом родной (назад в СССР)

        живи полной жизнью - где работа - твой дом родной (назад в СССР) Главред 19-07-2019

      • "Представим себе - мужичёнку -
        - пойдёт он на поле - пахать...
          и там он кричит на свою лошадёнку,-
        - ну, трогай, етит твою мать!"


        Зачем в современных офисно-планктоновых "ООО-шках" и "фирмах-фирмочках" Москва-сити (и других "city") - так любят практиковать "корпоративы" и "корпоративчики"?
        Чтобы выпить вискаря под бутер с сёмгой (за счет предприятия) а потом расползтизь по тёмным углам и там "мять немнущиеся юбки на всё готовым экономисткам-бухгалтершам ?"
        Это называется "созданием сплоченности коллектива"  -
        - и девиз - МЫ КОМАНДА !  (когда менеджеры в носках без брюк - размахивают бюстгальтерами (замужних между прочим) экономисточек-логисточек)
        МЫ КОМАНДА !
        Хотя на самом деле - ходить на работу, чтобы отбывать там повинность - ЗА ИПОТЕКУ, ЗА БАНКОВСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ , ЗА ВОЖДЕЛЕННЫЙ ОТПУСК В ТУРЦИИ... ЗА КУПЛЕННУЮ В КРЕДИТ "ХЁНДАЙ - СОЛЯРИС" - это повинность - и какой хуй разница, кто сидит рядом с тобой за соседним компьютером и отбывает тут такую же как ты вынужденную повинность?
        ЭТО - КАПИТАЛИЗМ
        и никакой.....  МЫ-КОМАНДА - тут не бывает, потому что быть не может

        В советские времена - многие выбирали РАБО (ту) по принципу - "а тут люди приятные - коллективчик хороший собрался"
        Потому что - "были ТРАДИЦИИ"
        и никто "не выёбывался"
        а старших - УВАЖАЛИ
        и Михалычу (который с шабером мог "сотки" без микрометра на станине "ловить") (когда западногерманского шлифовального станка "Siemens" в заводе 100 лет не бывало) - Михалычу наливали ПЕРВОМУ
        и тёрли потом "за футбол", "за сериал про Штирлица", за то, с кем спит учётчица Валька из второго цеха - ?

        Или были вообще - чисто СОВЕТСКИЕ "прихваты" - поездки коллективом инженеров и токарей-сборщиков - НА УБОРКУ УРОЖАЯ в колхоз (на 2 недели)
        Водка
        Обжиманцы - целованцы на сеновале
        потом РАЗВОДЫ с мужьями

        В принцыпе - ТЕ ЖЕ МЕТОДЫ СПЛОЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВОВ - по схеме "МЫ-КОМАНДА"
        только тогда это называлось приличнее - "мы-коллектив"
        И коллектив - был СПЛОЧЕННЕЕЕ чем нынешние.... "командочки"
        потому что "ипотеки по 11%" - тогда не было, а просто ЗАВОД ДАВАЛ КВАРТИРЫ (бесплатно)
        а про "хёндай-солярис" никто и знать-не мечтал.... машина была только у директора завода (да и то-государственная)
        а если не хватало до получки - до была КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ (профсоюзная)
        вобщем - хер его знает! но нынешние молодые менеджеры с экономистками - хоть и пьют вискаря на своих "корпоративчиках" и сымают потом с коллег их бордовые (или ЧОРНЫЕ) секси-лифчики чтобы помять содержащиеся там в них субстанции ....
        Но в 70-е на овощной базе - ЛЕНПЛОДОВОЩа - когда там перебирали лук и картошку инженеры и инженерки с Гипро-НИИ - пили водочку по 3-62
        и пели потом - "с голубого ручейка начинается река.... "
        ЦЕЛОМУДРИЯ БЫЛО ПОБОЛЕ ЧЕМ НЫНЧЕ
        а без целомудрия - - коллектив превращается в "команду" партнеров с половой неразборчивостью.
        и такая бухгалтерша -запросто наутро спиZдит из кассы своей "мы команда" - 12 миллионов рублей



        P.S.
        Путин сказал - что "мы за хороший нормальный консерватизм" и "мы за наши традиционные ценности"
        На Западе там могут быть "такие корпоративчики"? - НЕТ
        потому что там, если чо - то там сразу СУД за "сексуаль харрасмент"
        поэтому то там и предпочитают "мальчики с мальчиками" и "девочки с девочками"
        и что? в офисах МОСКОУ-СИТИ - тоже к этому идёт! ???
        Михалыч - который "ловил сотки шабером", выпив свои 175 граммов, сказал бы про такое - ПИДОРАСЫ!
        и был бы прав




        P.S.
        Сегодня статья про КОЛЛЕКТИВЫ
        на "Лозере" у нас - тоже, своего рода - КОЛЛЕКТИВ
        и одному из членов нашего коллектива сегодня исполнилось ....... лет
        С Днем Рождения, тов. Атанор812


        1дмитрий

      • Kraskopult 19-07-2019 10:21:03  в ответ на: Старший Прокурор [50]

        Какие ж они "социалистические"? Буржуазные партии. Трудовики - вообще не партия, а думская группа.

        Старший Прокурор 19-07-2019 10:22:46

        Народно-трудовой союз российских солидаристов (НТС) — политическая националистическая организация русской эмиграции. Издаёт журналы «Посев» и «Грани», а также газету «За Россию». Знак НТС – «родовой знак Великого князя Владимира Святого, основателя Российского государства, изображённый в виде золотого трезуба на белом, синем и красном фоне или в чёрно-белом исполнении, без фона»

        atanor812 19-07-2019 10:23:26  в ответ на: Андрей Лебедев [48]

        Спасибо!

        mig29 19-07-2019 10:23:47  в ответ на: Троцкiй [32]

        "Марксизм проповедует коллективизм, как средство коллективной борьбы и жизни."

        Как будто это делает только марксизм. Это делает любая идеология, что религиозная, что светская. Любая идеология - это основанное на единой идее средство объединения людей для достижения какой-то общей цели.
        Даже идея либерализма, проповедующая индивидуализм, основана на объединении людей вокруг прав потребителя.
        Едят как бы каждый в свою одну харю, но совокупно потребляя, приносят консолидированный доход в одну харю владельцам "либерального" бизнеса - владельцам финансово-банковского секторов экономики. Плюс к этому "индивидуальное потребление" в обществе потребителей (с главенством Прав человека и Прав потребителя) служит разобщающим фактором для человеков и потребителей. Разобщаясь, они уже не могут дать консолидированный ответ этим владельцам либерального бизнеса. То есть, служит разобщающим фактором для производительной части общества. И довольно мощным, способным развалить любую другую "обобщающую" идею, будь то религиозная или светская.
        Но вопрос не в этом. Вопрос в другом. На сколько долго эта разобщающая людей идея вокруг производства, но обобщающая людей идея вокруг потребления, сможет надолго обеспечить большую производительность труда? Как бы сказал В.И.Ленин, будь он сейчас жив, то в этом заключается "ключевое звено" для понимания текущего момента.

        Старший Прокурор 19-07-2019 10:25:27  в ответ на: mig29 [54]

        Не любая!
        Буржуазный ИНДИВИДУАЛИЗМ !

        Старший Прокурор 19-07-2019 10:26:57

        Индивидуализм — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности.

        Старший Прокурор 19-07-2019 10:28:25

        Экономический индивидуализм капиталистического общества находит соответствующее себе отражение в индивидуализме буржуазного мышления. Буржуазный индивидуализм — это в то же время своеобразная форма выражения различных противоречивых интересов разнообразных групп буржуазии. Общественные законы противостоят буржуазии как чуждые ей и непонятные. Выражением стихийности общественных законов капиталистического общества является политическая «свобода», «свобода» личности вообще, свободная конкуренция, проявляющаяся не только в области экономической, но и не менее ярко в области так называемой духовной культуры. Противопоставление личного, индивидуального общественному и непонимание их единства — основной лейтмотив буржуазной философии, искусства, литературы.

        Старший Прокурор 19-07-2019 10:36:56

        Политическая идеология буржуазии — буржуазный демократизм нашел свое наиболее классическое выражение в идеологии европейской и американской буржуазии. Демократизм, т. е. борьба за политическую «свободу ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» а по сути - СВОБОДУ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ , характерен для буржуазии в ее борьбе с идеями Маркса.

        Марксистский анализ истории буржуазной демократии вскрывает, что эта идеология потому соответствовала классовому бытию буржуазии, что буржуазия, будучи эксплоататором, ЗАЩИЩАЛА форму обмана угнетенного класса при помощи демократических иллюзий.
        Итак буржуазная демократия ИНДИВИДУАЛИЗМА, с одной стороны, и Ленинская диалектика в борьбе с обманом буржуазной демократии в том и заключается, что Ленин понимал историческое прогрессивное значение буржуазной демократии и ее идеологии ИНДИВИДУАЛИЗМА и  Ленин неустанно разоблачал обман буржуазно-демократических иллюзий.

        mig29 19-07-2019 10:40:43  в ответ на: Андрей Лебедев [48]

        "С Днем Рождения, Атанор812"

        Присоединяюсь к поздравлениям. Долгих и плодотворных успехов как в производстве, так и в потреблении)))

        mig29 19-07-2019 10:43:36  в ответ на: Старший Прокурор [55]

        "Буржуазный ИНДИВИДУАЛИЗМ !"

        Это тоже.... объединяющая идея, которая объединяет разрозненных индивидуалистов в единое общество индивидуалистов с едиными моральными и нравственными ориентирами, противоположными "коллективным" моральным и нравственным ориентирам.
        Противоположными, а, значит, и враждебными им.

        Троцкiй 19-07-2019 10:51:04

        Включил я телевизор.
        Показывают Виталия Мутко - он в Иркутске.
        Раньше он руководил ДОПИНГОМ в России, а теперь его назначили руководить наводнением в Иркутске.

        mig29 19-07-2019 10:52:00  в ответ на: mig29 [60]

        Вот возьмем, к примеру, индивидуализм и коллективизм в... семье. Возможен индивидуализм в многодетной семье? Вполне возможен. Но более возможен коллективизм.
        А возможен коллективизм в семье, где один ребенок? Практически нет. Только в виде исключения из правил.
        Но коллективные усилия пусть даже "серостей"  и "слабаков" всегда более эффективны, чем индивидуальные усилия пусть "гениев" и "силачей".
        Поэтому сейчас можно предположить, что заполнение европейской территории и европейских государств мигрантами с традициями многодетных семей несомненно приведут к тому, что эти "коллективисты" выживут и вытеснят малосемейных индивидуалистов-европейцев.

        mig29 19-07-2019 10:54:10  в ответ на: mig29 [62]

        Как это произошло в Косово, где многодетные албанцы выжили и вытеснили малодетных сербов.

        Троцкiй 19-07-2019 10:56:25  в ответ на: mig29 [63]

        и в городе Грозном,где многодетные чеченцы вытеснили малодетных русских

        Kraskopult 19-07-2019 10:58:20  в ответ на: mig29 [62]

        > коллективные усилия пусть даже "серостей"  и "слабаков" всегда более эффективны, чем индивидуальные усилия пусть "гениев" и "силачей"

        Что ж тогда рабовладение сменилось феодализмом? Вон какие результаты давал коллективный рабский труд. Одни акведуки чего стОят. Разве можно сравнить эти результаты с убогими результатами труда колонов?

        atanor812 19-07-2019 10:59:20  в ответ на: Троцкiй [64]

        Там вытесняли не с помощью коллективизма многодетных семей, а силой оружия.

        Kraskopult 19-07-2019 11:00:50  в ответ на: mig29 [63]

        > многодетные албанцы выжили и вытеснили малодетных сербов

        Если бы так. Там некоторым образом война была. Хотя, чего торопились - непонятно? Действительно, вполне могли вытеснить мирным путём, посредством более интенсивного размножения.

        atanor812 19-07-2019 11:05:57  в ответ на: mig29 [62]

        > >Поэтому сейчас можно предположить, что заполнение европейской территории и европейских государств мигрантами с традициями многодетных семей несомненно приведут к тому, что эти "коллективисты" выживут и вытеснят малосемейных индивидуалистов-европейцев.

        А зачем далеко в Европу ходить и в европейский государства, в России все гораздо нагляднее. Традиции многодетности зависят не от государства, а от средней толщины кошелька людей, привыкших к нормальному уровню жизни. В той же Франции три ребенка в нормальной семье это норма.

        atanor812 19-07-2019 11:08:08  в ответ на: mig29 [59]

        И да, спасибо, конечно!

        mig29 19-07-2019 11:22:28  в ответ на: Kraskopult [65]

        "Что ж тогда рабовладение сменилось феодализмом?"

        Так как-бы крепостничество (оно же и феодализм) тоже "коллективный способ производства". Ни как не "индивидуальный". Ну а так - один "коллективный" способ производства победил другой коллективный способ производства (орудия труда не позволяли тогда по-другому создавать товары и услуги) за счет большей своей производительности труда. Почему была достигнута эта более высокая производительность труда? А потому, что работа только на дядю (при рабовладении), всегда менее эффективна, чем работа и на дядю, и на себя (при крепостничестве-феодализме).
        Как бы это очень подробно описано классиками марксизма-ленинизма: почему и как одна общественно-экономическая формация сменяла другую. За счет производительности труда. И как более высокая производительность труда в сменяемых формациях достигалась.

        mig29 19-07-2019 11:26:03  в ответ на: atanor812 [68]

        "А зачем далеко в Европу ходить и в европейский государства, в России все гораздо нагляднее."

        Не нагляднее. Разный менталитет. И разные исторические опыты колонизаций. Мы с "понаехавшими" жили всегда всю свою историю. А европейцы с понаехавшими жили... давно уже не жили. Со времен последнего Великого переселения народов в 11-12 веках. То есть, со времен окончания Раннего Средневековья.

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2019 11:30:09

        Адольф Петрович очень цыганов не любил

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2019 11:40:30  в ответ на: atanor812 [68]

        Тут, пожалуй, соглашусь с Мигом и его "обществом потребления", которое он суёт во все щели, но в данном случае играет действительно оно. Вокруг детей возвели целый культ - одежда, гаджеты, воспитатели, репетиторы, гимназии, секции. Понятно, для того, чтобы больше тратили. И возможно это только там, где есть, что тратить. А как это может не зависеть от государства? Зависит. Чем больше доходы граждан - тем больше детей.
        С другой стороны - те же албанцы. Традиции многодетности были у всех - и у христиан, и у мусульман. Из чисто практических соображений. Больше детей - больше рабочих рук. Сейчас это ушло. Культ "обеспеченных" детей в Албании насаждать бесполезно - страна бедная. Но там именно государство ведет пропаганду многодетности. "Рожайте больше; берите пример с дедов; мы должны распространяться шире; Великая Албания..." и т.п. При этом никаких льгот у многодетных семей нет. И оказывается, что вполне можно иметь много детей, не имея при этом больших доходов - дети всё равно вырастают людьми)

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2019 11:50:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [73]

        "с Мигом и его "обществом потребления", которое он суёт во все щели"

        Я не сую его во все щели. Во все щели я сую либеральную идеологию. А общество потребление - только следствие этой идеологии, а не причина её.
        А причина либеральной идеологии в том, что сейчас основными собственниками во всех наиболее развитых экономически и социально странах является класс банкиров, то есть тем, кому принадлежит собственность в финансово-кредитных секторах экономики. Именно у этих собственников сосредоточены в руках основные ценности в большей степени, чем в других собственников. А, раз в их руках сосредоточено больше капиталов, то и власть в большей степени принадлежит им, а не другим собственникам. У них в руках сосредоточены деньги, у них в руках сосредоточена собственность, у них в руках сосредоточена и власть. Пока такая "конструкция" давала максимальный прирост производительности труда. Пока. Но надолго? А тем более - навсегда?

        Kraskopult 19-07-2019 11:51:57  в ответ на: mig29 [70]

        Коллективизм рабовладения и феодализма несравним по масштабам. По сравнению с эпохой рабовладения, феодализм - какой это к черту коллективизм? У феодалов и близко не было такое количества колонов, как у рабовладельцев - рабов.

        > работа только на дядю (при рабовладении), всегда менее эффективна, чем работа и на дядю, и на себя

        Ну, опять же - где результаты-то? Что из себя представлял древний рабовладельческий Рим и Рим феодальный? Да, при рассмотрении в индивидуальном масштабе, колон более эффективен, чем раб. Но в целом-то? В целом рабовладение давало больший эффект по всем параметрам. Варвары мотались в Рим, чтобы пограбить? Пограбить, конечно, тоже. Но не это главное - они хотели захватить Рим и жить так же - так же, как жила эта великолепная империя.

        Я это всё к тому, что сегодня чего-то речь зашла о коллективизме. А он не первичен и не имеет какого-то решающего значения.

        Kraskopult 19-07-2019 11:54:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [74]

        > Во все щели я сую либеральную идеологию. А общество потребление - только следствие этой идеологии

        Идеология - это надстройка. А потребление - ближе к базису. Не может быть базис следствием надстройки.

        mig29 19-07-2019 12:02:54  в ответ на: Kraskopult [75]

        "Ну, опять же - где результаты-то? Что из себя представлял древний рабовладельческий Рим и Рим феодальный? Да, при рассмотрении в индивидуальном масштабе, колон более эффективен, чем раб. Но в целом-то? В целом рабовладение давало больший эффект по всем параметрам."

        Тут не надо рассматривать "по всем параметрам". Надо рассматривать только один - производительность труда: сколько создает единица рабочая на данных орудиях труда в единицу времени. Сколько мог сделать один раб, а сколько один крепостной.
        Когда орудия труда были в основной своей массе каменные и бронзовые, то производительность труда рабов и свободных была приблизительно одинакова. Когда появилось железо и более совершенные орудия труда, то производительность у крепостного (полусвободного) крестьянина стала более производительной, чем производительность крестьянина-раба. А сельское хозяйство было в то время "главной собственностью", потому что было и главным источником добывания людей средств к своему существованию. Именно поэтому производительность в этом "секторе" экономики тогда играла решающую роль. А не производительность в возведении храмов и водопроводов. Да и на возведении таких сложнейших инженерных конструкций рабский труд использовался не как "основной", а как "подсобный". Камни под мотиватором - кнут, еще можно таскать эффективно. А вот "мыслить" и "творить" уже эффективно кнутом не заставишь. Для этого нужны другие "мотиваторы".

        Kraskopult 19-07-2019 12:08:45  в ответ на: mig29 [77]

        Хотите сказать, производство варваров, победивших Рим, было более эффективным?
        При возведении "сложнейших инженерных конструкций" именно рабский труд был основным. Какой ещё "подсобный"? Не собрав в кучу десятка тысяч рабов, ничего подобного не построить.

        mig29 19-07-2019 12:21:39  в ответ на: Kraskopult [78]

        "Хотите сказать, производство варваров, победивших Рим, было более эффективным?"

        Нет, я хочу сказать, что победа варваров над Римом не означала "смену общественно-экономической формации". Смена общественно-экономической формации началась не с этого. А с появления христианской религии. Точнее даже не так. А появление христианской религии, уравнивающей всех людей в правах без деления на "своих" и "чужих", на "людей" и "людей-животных" являлось как раз следствием того, что уже тогда производительность труда у свободных людей стала выше на существующих тогда орудиях труда. И те "собственники", которые владели землей и свободными крестьянами на ней, стали показывать лучшие экономические результаты, чем аналогичные собственники с рабским трудом на своей земле. Вот тогда и появилась "новая идеология" - христианская религия на ближнем востоке и в Европе, а через какое-то время и в Средней Азии в виде мусульманской религии.
        Именно поэтому за точку отсчета Новой Эры и был взят день рождения Иисуса Христа - полумифического основателя этой идеологии.

        Простаков Иван 19-07-2019 12:33:28  в ответ на: Андрей Лебедев [48]

        Интересно, в Антверпене сегодня выходной день! Пьют за здоровье Атанора812 или нет? С ДР Атанор, всего и удачи поболее! обходи кривых дорог, думай больше о здоровьье, ешь сметану и творог! ))))  Сколько стукнуло? )) Намекните!

        Наум Кауфман 19-07-2019 12:39:05  в ответ на: mig29 [79]

        потому что у них тогда не было демократии

        Простаков Иван 19-07-2019 12:40:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [73]

        Извините великодушно, но пример детей албании неудачный, напрочь. есть у албанцев герой Скандербег или как то так. А сколько паскуд? Сербам это не рассказывайте, обидите людей. Навсегда. Тут нет формулы типа Если (...), то тогда (.....).

        Простаков Иван 19-07-2019 12:41:19  в ответ на: Наум Кауфман [81]

        Завтра шабад, нюся! Будешь размышлять про бытие свое! ))

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2019 12:47:50  в ответ на: mig29 [79]

        Никто на момент крушения не мог сравниться с Римской империей по экономике. И это была именно рабовладельческая экономика с высоким уровнем коллективного труда, какого больше не было ни у кого.
        Возвращаясь к Вашему: "коллективные усилия пусть даже "серостей"  и "слабаков" всегда более эффективны, чем индивидуальные усилия пусть "гениев" и "силачей"
        Чего ж рухнула-то?

        Пончик 19-07-2019 12:47:50

        Иларион Чобану — Михай Роман, новый комиссар полиции Бухареста
        Серджиу Николаеску — Тудор Миклован, руководитель бригады префектуры по борьбе с грабителями

        ЧИСТЫМИ РУКАМИ !

        Комиссар Миклован !!!!!!!

        Kraskopult 19-07-2019 12:49:00  в ответ на: Простаков Иван [82]

        >Извините великодушно, но пример детей албании неудачный, напрочь.

        Чего неудачного? У них многодетные семьи - факт.

        Пончик 19-07-2019 12:51:13  в ответ на: Простаков Иван [82]

        >>>есть у албанцев герой Скандербег



        Андерс Беринг Брейвик. Прозвище. «Норвежский стрелок».

        Эксперт-критик 19-07-2019 12:52:20

        Ирусиничичка - моя чистая мечта!

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2019 13:10:22  в ответ на: Kraskopult [86]

        Факт конечно, но албанцы специфический народ, и мало их, до Китайцев не дотянуться все-равно. И где албанские мыслители и гении. У греков Архимед, У нас Королев, Лебедев(химик, искусственный каучук), Менделеев, Вернадский и много еще кто, а у албанцев - затрудняюсь.  ))) У югославов -Тесла -глыба магнетизма!
        Человек - звучит гордо, но всему ведь есть предел, братцы! (с, Филатов+Горький+Простаков, в духе Поедаки)

        Kraskopult 19-07-2019 13:22:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [89]

        А у албанцев - Энвер Ходжа) Они вообще загадочный народ. Византийцы там всё вдоль и поперек исходили, но до 10 века их в упор не видели. Из космоса прилетели, не иначе.

        Простаков Иван 19-07-2019 13:44:24  в ответ на: Kraskopult [90]

        ))) А я думал, что из космоса в Антверпен прилетели! А  оно вона как! )) А народ крепкий, гнусяки! Как я их называю!

        Старший Прокурор 19-07-2019 13:46:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [89]

        Мутко Виталий - бывший министр допинга в РФ - теперь министр НАВОДНЕНИЙ

        вспоминаю как читал где-то когда в Иркутской в 1905 году было такое же наводнение,там Ленин отбывал в Шушенском ссылку и он на лодке с крестьянином Ивановым поплыл на охоту на зайцев и они на островке нашли 200 спасавшихся от наводнения зайцев,тогда Ильич прикладом, прикладом, прикладом НАБИЛ 200 зейцев и они полностью лодку нагрузили
        Надежде Константиновне сшили ДВЕ заячьих шубы и ОДНУ марии ильинишне, а мяса было столько что ЕЛИ-ЕЛИ - не съели и в Симбирск маме Ленина посылали по почте

        mig29 19-07-2019 13:47:18  в ответ на: Наум Кауфман [81]

        "потому что у них тогда не было демократии"

        И не говорите, Уважаемый))
        Откуда может быть демократия в обществах, основанных на языческих религиях с почитанием и поклонением разным Богам? Там, кто ближе к богам, то и выше в обществе в социальном "статусе". Никакого равенства не может быть.
        А так - взяли одну из языческих в то время религий - Иудейскую. Чуток подкорректировали и подремонировали под требования "текущего момента" в связи с появившейся новой производительностью труда - вот и появилось христианская религия сначала (феодального общества идеология земледельцев-землепашцев), а потом и мусульманская религия феодального общества скотоводов-кочевников).
        Ну, а в них тоже - какая может быть демократия, когда общественный статус основан на благородстве происхождения? Тоже ни какой демократии.
        А потом появились станки и механизмы, и уже не земледелие и скотоводство стали в обществах ведущими отраслями, а промышленное производство. Ну а там - какая может быть демократия, если социальный статус определяется количеством капиталов у людей? Тоже ни какой демократии.
        Так что... никогда и нигде этой демократии еще и не было. Даже в странах народной демократии тоже (соц. странах). Там тоже социальный статус людей в большой степени определялся близостью к бюрократическим институтам власти (партийным и хозяйственным). Вроде как власть у людей, а на самом деле - у бюрократов. Какая же это демократия?
        Так что демократия это миф в виде идеала. К ней всегда стремились, но её никогда и не было.

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2019 13:47:29  в ответ на: Простаков Иван [91]

        Не реально - они детально описывали народы, жившие на их территории, но албанцев там не было) А потом - рраз! И появились.

        Kraskopult 19-07-2019 13:50:27  в ответ на: mig29 [93]

        > А так - взяли одну из языческих в то время религий - Иудейскую. Чуток подкорректировали и... появилось христианская религия сначала (феодального общества идеология земледельцев-землепашцев), а потом и мусульманская религия феодального общества скотоводов-кочевников).

        Хмм... А ничего, что иудеи были именно скотоводы-кочевники?

        mig29 19-07-2019 13:50:40  в ответ на: Kraskopult [90]

        Албанцев османы на Балканы завезли с Северного Кавказа для мусульманизации этого полуострова. Народ близкий к кавказским вайнахам - чеченцам и ингушам.

        Простаков Иван 19-07-2019 13:51:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [94]

        Темное дело переселение народов в древние века! Ох, неблагодарное дело - быть исследователем албанского народа, один неверный абзац и кирдык! ))

        Kraskopult 19-07-2019 13:52:07  в ответ на: mig29 [96]

        Да, не - они там на месте достоверно с 10 века. Не было ещё османов.

        Старший Прокурор 19-07-2019 13:52:20  в ответ на: mig29 [96]

        Чеченцы веруют в Волка!
        Они верят что от него и произошли.
        У них на зеленом знамени - волк изображен.

        Простаков Иван 19-07-2019 13:53:18  в ответ на: mig29 [96]

        Может быть. Потом они с турками воевали как раз! Отблагодарили так сказать, сполна! ))