Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • обуржуазивание интеллигенции

        обуржуазивание интеллигенции Андрей Лебедев 16-07-2019

      • Вчера был у меня "на обед" - старый школьный друг (мы с ним с 1-го по 10-ый класс учились!!!!) - историк (к.и.н.) Олег
        Покушали.... (прости Господи за "вульгаризм")  - но ИМЕННО покушали, а не ПОЕЛИ
        а потом рассешись в гостиной в глубоких креслах под успокаивающее тикание маятника моих (еще ДЕДОВЫХ) (а до него -хрен знает чьих!) больших напольных (с БОЕМ) часов -
        - принялись... РАССУЖДАТЬ
        И вот, заговорили сперва об отсутствии ЛИТЕРАТУРНОЙ КРИТИКИ
        Дескать, вот - начиналось все с Белинского, потом был Михаил Евграфофич Салтыков-Щедрин в Отечественных Записках - ну.... а недавно вот совсем - Виктор Топоров в газете "Смена"....
        но нынче-то НЕТ совсем - её... ЛИТЕРАТУРНОЙ КРИТИКИ !  НЕТ!
        Олег робко возражает - "а как же "Литературная Газета"?"
        на что я говорю ему - нынешний ред. Поляков - после некогда бывшего там Твардовского - (выражаясь языком "Stock - Market") "опустил акации этого предприятия" со 100 долларов до одного цента.
        "Литгазету" читает 50 замшелых мудазвонов с уже даже не седыми, а полностью ОБЛЫСЕВШИМИ яйцами....

        Ну ладно!
        Мы еще перейдем к итогу - и выводу, что ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ БЕЖАЛА В НИКУДА - через жопу выхода "в бизнес"

        Но как говорил генерал Талалаев в исполнении гениального Вити Павлова - "да хрен-то с ним с адмиралом! у тебя свой генерал, а он скучает!"
        (это я в отношении литературной критики)
        Да хрен-то с ней, с критикой - КОГДА САМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НЕТ !
        Писатели-то все РАЗБЕЖАЛИСЬ по киностудиям - сценарии к сериалам писать! потому как это ЕДИНСТВЕННО-более менее выгода-несущее занятие для писаки (на сегодня)
        но ведь нет и критики на телесериалы!

        Однако, я к главному
        НЕТ ФИЛОСОФИИ
        Никто не двигает вперед идеологическую науку
        и СОЦИАЛЬНУЮ
        Почему?
        а хрен его знает - ПОЧЕМУ
        то есть я-то (будучи тем самых ХНЕНОМ, который ЗНАЕТ) - я - то знаю как раз

        1. Нет нужды у путинской власти в этой самой беллетристике "вопросов научного коммунизма"
        2. Нет того, кто мог бы написать
        (даже если Газпром или Роснефть с какого-то ПЕРЕПОЯ - дадут на это денег)
        Вот есть у меня знакомый друг-приятель - профессиональный философ (к.ф.н) я с ним 2 книги написал (исповедь чиновника) и (американское сало)
        ОЛЕГ МАТВЕЙЧЕВ
        вы его можете часто видеть по ТВ  в качестве приглашенного на ток-шоу "спеца"
        Он как раз являет пример тому - как интеллигенция - вся повалила через анус заднего прохода (думая что валит в бизнес) - а повалила в унитаз ПОЛИТИКИ - где и нашла для своих мозгов единственное достойное применение - как питательную массу для опарыша обыкновенного

        Недаром Ленин в запале (топая ножкой,обутой в ботиночек "narimans") кричал картавя - "думаете, что интеллигенция это мозг нации? а она не мозг, а говно"
        Интеллигенция СССР - а потом и России - разбежалась в процессе ОБУРЖУАЗИВАНИЯ
        Вот взять Березовского - был он д.ф-м. наук
        Интеллигент
        Или - Гусинский - интеллигент? да! ведь он ТОРГОВАЛ БИЛЕТАМИ В БОЛЬШОЙ ТЕАТР !
        однако,бизнес слишком мал и узок - чтобы вместить всю дикую орду жаждущих богатства обогащения - российской интеллигенции - чтобы вместить всех желающих и страждущих.
        ПИСАТЬ СТАТЬИ ПО ФИЛОСОФИИ БЫТИЯ _ стало некому
        ну....
        Ну дали от партий Яблоко, Тыблоко, Дем-Россия и "партии друзей США" - дали несколько ГРАНТОВ бывшим выпускникам филосовских факультетов - на написание предвыборных речей для НАВАЛЬНОГО или ГУДКОВА или ЯШИНА
        вот и пишут
        Но мы глядим на КРЫС которые бегут с корабля
        глядим на их поведение, чтобы просечь момент, когда ОН начнет тонуть
        следите за ЗНАКОВЫМИ персонами, такими как к примеру Ксения Собчак
        а мы?
        а мы-то как раз и заняты - написанием работ по философии
        Потому как выражаясь словами генерала Маргелова - "никто кроме нас"
        никто кроме нас теперь и не напишет


        интель

        интель2

      • Kraskopult 16-07-2019 12:18:45  в ответ на: mig29 [50]

        > Вопрос в другом - за счет чего производительность труда возросла в 2 раза?

        За счёт научно-технического прогресса. За счёт чего ж ещё?

        Простаков Иван 16-07-2019 12:23:41  в ответ на: mig29 [50]

        Совершенно правильно! Методики подсчета - изначально неправильные. Более того , для США одна система подсчета, для остальных другая. Капитализация Майкрософт почти в два раза больше , чем Российской биржи! ) И ничего! )) Ничего не лопается у гринго! )) Даже то, что получается по ихним правилам , они не могут честно посчитать, постоянно вертят жопой! )) А вы говорите про нашу интеллигенцию! )) Там совсем нехорошо!

        atanor812 16-07-2019 12:24:20  в ответ на: mig29 [50]

        > А там тупо количество денег делят на количество людей.  (c)

        Не, там стоимость произведенного продукта делят на количество труБоспособного населения. Поэтому в лидерах Ирландия и Люксембург. Ирландия мощна по производству в частности софта, как собственно говоря и Индия сейчас. Софт стоит дорого. Но скока людей живет в Ирландии и сколько в Индии. Я ж говорю, эту диаграмму нужно секвестировать, вычеркивая из нее те или иные страны. Тогда получим картину более приближенную к реальности.

        Простаков Иван 16-07-2019 12:24:52  в ответ на: Kraskopult [51]

        Там и рабочий день был подлиннее. И технологии улучшали, тоже факт!

        atanor812 16-07-2019 12:25:41

        Что то полдень уже, а мы даже Путина не ругали...
        Непорядок.

        Kraskopult 16-07-2019 12:26:44  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Возможности экстенсивного роста к концу 42-го исчерпали. Задействовали всех, кого можно и насколько можно.

        Простаков Иван 16-07-2019 12:27:15  в ответ на: atanor812 [53]

        Ирландия еще пиво делает. и Джин вроде тоже. Раньше еще и вересковый мед! ))

        atanor812 16-07-2019 12:35:28  в ответ на: Простаков Иван [57]

        И виски. И джин. Нация алкашей.

        Прикольный ролик семидесятых.




        Но главное у них - программный продукт. Софт. Почему? А потомушта. Почему в России софт не делается, хотя все вопят, что русские программисты на высоте. А патамушта....

        Kraskopult 16-07-2019 12:40:17  в ответ на: atanor812 [58]

        > русские программисты на высоте

        Они, мож, где за пределами России на высоте? А тут один отстой. Белорусы и то лучше наших. Хотя тоже отстой.

        atanor812 16-07-2019 12:43:20  в ответ на: Простаков Иван [52]

        >Капитализация Майкрософт почти в два раза больше , чем Российской биржи!(с)

        Майкрософт производит продукцию. А российская биржА что производит, кроме проблем? Пользуясь при этом продукцией MS.

        atanor812 16-07-2019 12:50:56  в ответ на: Kraskopult [59]

        >> русские программисты на высоте
        >
        >Они, мож, где за пределами России на высоте? А тут один отстой. Белорусы и то лучше наших. Хотя тоже отстой.

        Примерный национальный состав нашей команды IT: 2 сменных менеджера (бугры) - Индия, Саудовская Аравия. Ведущие инженеры - Сенегал, Антильские острова (афронегры, да...), младший персонал на подхвате - Украина, Россия.
        Наверное, все гении уже за перделами.

        я забыл подписацца, асёл 16-07-2019 13:04:47  в ответ на: atanor812 [61]

        Делали с нашими программёрами информационную системку на базе шарпойнта http://ru.wikipedia.org/wiki/SharePoint Я делал описание - чего нужно и как нужно, они воплощали. Кое-как (то ли продукт кривой, то ли программисты), но сделали что-то более-менее удобоваримое и пригодное для использования. 4 месяца работы. Тут выходит новая версия шарпойнта. Мы, грят, будем всё переносить на новую версию, ато старая поддерживаться не будет. Сделаем релиз, бля. Мне эта идея сразу не понравилась, потому как по мне, если что-то где-то нормально работает, то и нехуй туда лезть. Сделали, значит, релиз. Матерь Божья! Всё, что мы там вылизывали, настраивали, делали всякие удобные фитюльки, свистелки и перделки - всё слетело нахуй! Был бы я хозяином всего этого дела - поубивал бы сволочей.

        atanor812 16-07-2019 13:28:08  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        На MS продуктах и на продуктах Oracle я и сам замутить могу. И даже мутил программки для учета движения грузов. И еще одну мутил - для учета личных расходов типа мини финансового менеджера. Хотя к программистам никакого отношения не имел и не имею.

        atanor812 16-07-2019 13:32:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Четыре месяца????

        Ебануцца.

        Kraskopult 16-07-2019 13:59:22  в ответ на: atanor812 [64]

        Да, они заебали. Их подрядили на таких условиях, что, чем дольше они работают, тем им лучше. У меня список того, что там надо было сваять простирался до 400 позиций. А позиции, типа "разбить колонку", "скрыть столбец", добавить слово". Столбец скрывался несколько дней. Наш товарищ (умелец-замутчик, типа тебя), когда посмотрел, сказал, что он всю эту хуйню за неделю бы порешал. Но нам админский функционал не давали. Бабло откатывали-перекатывали - к бабке не ходи. А в результате - да, системку сделали, работает, только никто ей не пользуется. Такая, вот, цифровизация, понимаешь.

        mig29 16-07-2019 14:34:18  в ответ на: Kraskopult [51]

        "За счёт научно-технического прогресса. За счёт чего ж ещё?"

        Хорошо. Не спорю. Но тогда возникает еще один вопрос: А почему не удержали такую высокую планку высокой производительности труда на основе научно-технического прогресса? Почему потом эту производительность труда снизили? Кончились ресурсы её повышения дальше?

        atanor812 16-07-2019 14:35:52  в ответ на: Kraskopult [65]

        >Да, они заебали. Их подрядили на таких условиях, что, чем дольше они работают, тем им лучше.  (c)

        У нас, когда контракты начали заканчиваться, айтишники тоже начали мутить. Например, захлопывать всем аккаунты, переведя этот процесс из автоматического, раз месяц, в ручной. Не всем , конечно, а среднему персоналу. Или отрубать доступ с флэшек. Восстанавливали по двое суток. Они ж каждый день отчеты формируют, типа че сделали за сутки. Как и все. Но там разговор был короткий - мессадж генеральному менеджеру с копией местному it менеджеру и копия самому главному it в Париже - бодрое опиздюливание младшего it персонала на первый раз, в случае повтора инспирированной тормозни - увольнение нахуй.

        Kraskopult 16-07-2019 14:39:03  в ответ на: atanor812 [67]

        Когда муть идёт с самого верха, это бесполезно. У нас айтишники в принципе получают за объём сделанного. Хотя по уму должны получать за безделье - когда их услуги не нужны, значит, всё зашибись.

        Kraskopult 16-07-2019 14:39:36  в ответ на: mig29 [66]

        Что производительность? Общественный порядок не удержали. А вместе с ним и производительность.

        atanor812 16-07-2019 14:44:48  в ответ на: Kraskopult [68]

        К слову, ВПС был освобожден от ежесуточного абсолютно бесполезного отчета о том, че сделал за сутки. Освобожден личным хуем генерального менеджера), он сказал таймкиперам, бизнес-администрации и эйчарам - типа отъебитесь от него, я и так вижу, что он делает. А ведь целая команда сидела, собирала отчеты с полутора тысяч человек, делала саммари, диаграммы, KPI и так далее...

        mig29 16-07-2019 14:45:01  в ответ на: atanor812 [53]

        "Не, там стоимость произведенного продукта делят на количество труБоспособного населения. Поэтому в лидерах Ирландия и Люксембург."

        Вопрос даже не в этом. А в различных сферах деятельности людей.
        Вот, к примеру, производительность крестьянина заключается в том, что он с одного и того же участка земли, как и другой крестьянин, снимает в год больше урожая.
        Металлург - больше выплавляет металла. Машиностроитель - больше делает машин. Торговец - с метра площади торговой больше продает товаров. Банкир - больше выдает кредитов. Вор и грабитель - больше обворовывает и грабит людей. Полицейский - больше ловит воров. Врач - больше лечит больных. Учитель - больше учит неграмотных.... И так далее.
        В каждой сфере человеческой деятельности своя "производительность". И эту производительность надо именно сравнивать по "секторам" деятельности. А так, конечно. Производительность в банковской сфере при либеральной экономике всегда будет выше, чем в любой другой сфере деятельности при этой либеральной экономике.

        Kraskopult 16-07-2019 14:47:23  в ответ на: atanor812 [70]

        Не, ну, это обязательно. Как же без ежедневного отчёту? Благо у нас (пока) можно не расписывать, что делал по часам. Работа над таким-то проектом 8 часов - и пиздец.

        atanor812 16-07-2019 14:58:58  в ответ на: Kraskopult [72]

        >Не, ну, это обязательно. Как же без ежедневного отчёту? Благо у нас (пока) можно не расписывать, что делал по часам. Работа над таким-то проектом 8 часов - и пиздец.
        (c)

        Пелядь четыре года каждое утро в 7:15 подавал три сводки высшему руководству о движении материалов за истекшие сутки. И попробуй просрочь. Рабочий день с семи до семи, а приходилось приезжать на работу в шесть, иначе как успеешь собрать данные и осмыслить?. Да еще и писать отчеты за ночную смену трех человек типа че они делали, по-братски, патамушта они спать видите ли хотят и съебацца с работы как можно раньше. Потом полноценный рабочий день со своими заморочками.
        И тут еще свой отчет блядь писать??? А уж не пиздельник ли ты?

        Kraskopult 16-07-2019 15:02:16  в ответ на: atanor812 [73]

        У мну рабочий день, как положено - 8 часов, но всегда пишу по факту - 9-10 часов. Ну, и хрен ли толку? Зачем весь этот инфомейшн собирают - не известно. Генеральный потом, наверное, смотрит на всю эту статистику и глубокомысленно говорит: "Да, уж!"

        mig29 16-07-2019 15:02:27  в ответ на: Kraskopult [69]

        "Что производительность? Общественный порядок не удержали. А вместе с ним и производительность."

        Отчасти - да. Согласен. Но дело в том, что любая мотивация человека на его более добросовестный и производительный труд, на проявление разумной инициативы в совершенствовании производственного процесса (рационализаторство) имеет ограниченность денег. Любой кадровый работник (это те, с кого обычно начинается период "старения и упадка" любого дела-бизнеса) знает, что повышение материальной заинтересованности носит ограниченный характер. До какого-то момента мотивация "рублем" еще срабатывает для человека. А с какого-то - уже нет. А еще с какого-то, наоборот, служит понижающим фактором для производительности. Аналогично мотивация "славой" и "известностью" - карьерным ростом, наградами, поощрениями и так далее.
        Потом, все эти "мотивации" давно известные, и применялись еще со времен каменного века во всех общественно-экономический формациях.
        Именно поэтому преимущество в производительности труда дают только новые орудия труда, новые технологии и новые формы и способы организации труда, которые открываются в возможностях научно-технического прогресса.

        atanor812 16-07-2019 15:08:21  в ответ на: Kraskopult [74]

        >У мну рабочий день, как положено - 8 часов, но всегда пишу по факту - 9-10 часов. Ну, и хрен ли толку? Зачем весь этот инфомейшн собирают - не известно. Генеральный потом, наверное, смотрит на всю эту статистику и глубокомысленно говорит: "Да, уж!"
        (с)

        У нас переработки четко собирали и оплачивали. Двойная почасовая оплата за каждый час переработки свыше установленных двенадцати часов в день. Потом нашли группу товарищей, которые спецом сидели до девяти, смотрели фильмы, приписывая себе аккуратно каждый день плюсом два часа. Был большой скандал. Всех выпиздили кхуям да еще и волчий билет вроде выписали.
        Переработки учитывались четко: щелкнул пропуском на входе, щелкнул на выходе.

        Kraskopult 16-07-2019 15:09:37  в ответ на: mig29 [75]

        Недопонял. Мотивация при социализме одна - обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества. Пока оно шло для всех членов общества, общество было мотивировано. Потому что это круто, когда ты работаешь на общество, а общество - на тебя. Когда пошел даже совсем небольшой, но системный крен в сторону части общества - всё, пиздец, мотивация остальных пропадает. Надо исправлять базовые установки. Но их не исправляли, а только усугубили.

        Kraskopult 16-07-2019 15:14:59  в ответ на: atanor812 [76]

        Ну, у вас, наверное, проще - всё завязано на физических объёмах. А у нас - хуй ведь тебя знает, что ты там за компом делаешь. Может, и не работаешь вовсе или работаешь неэффективно. Так то на сходках регулярно агитируют, что нехрен перерабатывать, мол. Но по глазам видно, что они не против переработок. Потому что, если против, то, как в Лукойле - 18.00 - алярм! Все нахуй из офиса! Чтоб ни одной пизды за компом! И толпа вываливает на улицу. Зрелище впечатляющее.

        Vova Второй 16-07-2019 15:17:10

        Хорошая статья Виталия Третьякова двухлетней давности в газете, которую читают мудаки с лысыми яйцами.
        https://lgz.ru/article/-20-6598-24-05-2017/epitafiya-na-mogile-rossiys
        koy-intelligentsii/

        mig29 16-07-2019 15:19:06  в ответ на: Kraskopult [77]

        "Недопонял. Мотивация при социализме одна - обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества."

        А Вы на себя эти "штаны" примерьте, чтобы понять)))
        Вас лично как будет мотивировать эта перспектива на повышение лично Вашего труда, его производительности, как "обеспечение полного благосостояния и свободного и всестороннего развития всех членов общества"?
        Или всё же предпочтете, чтобы больше платили за большую и лучше сделанную работу? Или, хотя бы спасибо сказали, али еще как "отметили"))) Ну, хотя бы как олимпийцев в Древней Греции - лавровый венок и вечная слава и известность.

        Kraskopult 16-07-2019 15:26:44  в ответ на: mig29 [80]

        Давно уж примерил. Второй вариант тупиковый, поскольку "больше заплатили" автоматически ведёт к повышению цен. Нет при нормальном социализме массовых платежей за лучше сделанную работу. Только за выдающиеся достижения. Там борьба за снижение себестоимости, как источник снижения цен. Если цены снижаются, зарплату можно не повышать.

        atanor812 16-07-2019 15:29:22  в ответ на: Kraskopult [78]

        >Ну, у вас, наверное, проще - всё завязано на физических объёмах. А у нас - хуй ведь тебя знает, что ты там за компом делаешь. Может, и не работаешь вовсе или работаешь неэффективно.(с)

        Да, все завязано на результат, мгновенный и непосредственный. Заказчик может и в три ночи выдернуть тебя из кроватки по рации, потащить в порт с криком, это че у тебя тут блянахуй валяется? Почему блядь не вывезли? Ты мне какого тут панимаешь мой порт засоряешь? Последнее предупреждение ебана, потом билет в одну сторону. В идее заказчика порт должен быть чистым в конце каждых суток.

        mig29 16-07-2019 15:35:18  в ответ на: Kraskopult [81]

        "Второй вариант тупиковый, поскольку "больше заплатили" автоматически ведёт к повышению цен."

        Ошибаетесь. Повышение Вашей производительности дает сверхдоходы Вашему хозяину, а не рост цен. Рост цен даст это тогда, когда и у других хозяев повысится производительность труда у их работников. Вот тогда пропадет возможность получать "сверхдоходы", и будет повышение цен вследствие повышения составляющей цены товара - стоимости труда. Или - будет понижение стоимости труда, при сохранении цены на товар.
        Но не поэтому этот путь "тупиковый". А потому, что как показывают исследования всех специалистов по кадрам, все кадровики в один голос утверждают, что любое повышение цен на труд дает только кратковременный эффект. А потом люди привыкают к этой новой стоимости их "товара" - труда, и это перестает уже быть мотивацией для дальнейшего повышения производительности труда работников.

        Kraskopult 16-07-2019 15:41:35  в ответ на: mig29 [83]

        Не, не ошибаюсь. Я работаю в одной из самых рентабельных отраслей страны. Мой доход после 2014-го года только снижается, а цены только растут. А, если бы и доход рос... цены были бы ещё дальше. Рост цен вообще закладывается на государственном уровне в виде инфляции. Капитал использует все возможности для наращивания. И увеличение цен непременно. Нет такого нигде, чтобы цены не росли.
        Кадровики идут нахуй. У меня есть физический предел, сверх которого я не выдам результат, хоть обплатись мне денег.

        Андрей Лебедев 16-07-2019 15:45:12

        Вот поехал я на своей автомашине на Ленинский проспект (на свидание)
        а приехал за 40 минут до ren-dez-vous и принялся фоткать
        Ведь фоткал-то ДЛЯ ВАС
        для ВАШЕГО удовольствия лицезреть пипл















        Андрей Лебедев 16-07-2019 15:47:12

        на последней фотке - явно НЕДАВНО освободившийся из тюрьмы вор - клеит дурочку на секс и на развод.
        Я его пол-часа наблюдал - на скамейку разные девки подсаживались и он со всеми заводил "базар"

        Андрей Лебедев 16-07-2019 15:48:20

        на 6-ой фотке двойник телеведущего канала Россия Сергея Михеева

        Андрей Лебедев 16-07-2019 15:49:24

        на 4-ой фотке случайно попавшийся в кадр "кавказец" был явно недоволен что его "фоткают"

        atanor812 16-07-2019 15:50:28  в ответ на: Kraskopult [84]

        >Не, не ошибаюсь. Я работаю в одной из самых рентабельных отраслей страны. Мой доход после 2014-го года только снижается, а цены только растут. (c)

        Кагто аналогично.
        Ты то еще в стаффе. А я вообще наемник, фрилансер считай. Сегодня нужен, завтра - нет. И гуляй, Вася...

        Kraskopult 16-07-2019 15:54:17  в ответ на: atanor812 [89]

        Стафф тоже запросто выкидывают. Правда, стаффом при этом процессе, да, быть лучше.

        mig29 16-07-2019 15:55:59  в ответ на: Kraskopult [84]

        "Я работаю в одной из самых рентабельных отраслей страны. Мой доход после 2014-го года только снижается, а цены только растут. А, если бы и доход рос... цены были бы ещё дальше."

        Мы сейчас касаемся еще одной стороны "стоимости" товаров, в том числи и такого товара, как труд. Его рыночной цены.
        У Вашего труда есть еще одна неприятная составляющая - рыночная стоимость "конечного продукта" общего и совместного труда всех сотрудников Вашей компании. Стоимость нефти на мировых рынках. А её стоимость - нестабильная. Подвержена большим колебаниям спроса и предложения. Величина спроса зависит от общего состояния мировой экономики. Если она растет, то растет и спрос, а если падает, то и спрос падает. И предложение тоже не стабильно. Производители этого товара стараются регулировать количество произведенного, договариваются об объемах производства, и тем самым подгоняют цены предложения под спрос. Ну, а так как рынок "свободный" и "либеральный", то полностью урегулировать ни рост спроса, ни рост предложения - невозможно. Существуют большие риски. И на эти риски собственники и вынуждены "закладываться". В том числе и за счет сдерживания роста заработной платы своим работника.
        Можно это назвать "жадностью" хозяев этого бизнеса? Отчасти - Да. А можно это назвать "здравым смыслом" хозяев этого бизнеса? Тоже отчасти - Да.

        Kraskopult 16-07-2019 15:56:55  в ответ на: mig29 [83]

        В опчем, иными словами, результат моего труда от оплаты не зависит. Если я пошёл на эту работу, значит, я согласен её делать за такие-то деньги и с таким-то качеством. Если Вы накинете мне денег... Ну, блин, как я работал, так и буду работать. Настроение, разве что, улучшится, а результат - нет)

        Kraskopult 16-07-2019 15:59:57  в ответ на: mig29 [91]

        В РФ такая система налогообложения, что нефтяникам, в общем-то, допесды, какая там цена на рынке. Для них она всегда порядка 30$.

        mig29 16-07-2019 16:03:30  в ответ на: Kraskopult [93]

        Даже при 5-15 баксов производственных и непроизводственных затрат, то это и так прибыль в 100-200%. Куда больше?)))
        Некоторые капиталисты и за 3-7% прибыли корячатся. А о 100% прибыли даже и не мечтают)))

        Андрей Лебедев 16-07-2019 16:04:14

        зря я Вам фоты выкладывал

        Простаков Иван 16-07-2019 16:07:45  в ответ на: atanor812 [89]

        Не каждый фрилансер может проПке поставить руководству! )) Наемник , панимаишь! ))  И рассказать истории про дельту Шельды, если чего!  ))  На Кировском заводе было 46 тысяч сотрудников. Все в штате. Сейчас минус 40 тыр. , осталось 6 - каптализм! )))  Литейки нет уже давно, а трактора и кузнечный цех остались. И металлургическое производство.И куча арендаторов, по мелочам что-то делающих. ))

        Kraskopult 16-07-2019 16:10:42  в ответ на: mig29 [94]

        Об том и речь.

        Kraskopult 16-07-2019 16:11:57  в ответ на: Простаков Иван [96]

        Недавно был рипартаж с Кировского, как выпустили новую модель кировца. Красивый, красный такой. Сам Козак приехал поздравить.

        Простаков Иван 16-07-2019 16:12:30  в ответ на: atanor812 [60]

        Компании то производят, которые на ММВБ котируются! И Газпром и Сургут и Норильск!

        Kraskopult 16-07-2019 16:14:35  в ответ на: Андрей Лебедев [95]

        У меня смягчающее обстоятельство - мне их не видно.