Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о природе СТРАХОВ и о путях их ПРЕОДОЛЕНИЯ (2)   продолжение

        о природе СТРАХОВ и о путях их ПРЕОДОЛЕНИЯ (2) продолжение Андрей Лебедев 24-05-2019

      • Философия страха.
        (Страх и пути его преодоления по-Путински)

        Если это претензия и заявка на статью в области философии, то тут читатель вправе ожидать того, что автор (я) займется детерминацией рассматриваемого явления, будет писать жирным шрифтом  определение этой «хрени», а само определение для начала обведёт в рамочку.
        Впрочем, мысль и перо автора в данном случае этой статьи – тоже имеют своё право «ожидать» … Ожидать от читателя резонансной, индуктивной настроенности на понимание, избавляющей меня от долгой скукоты писания «выверенных определений» теорем и аксиом с апелляцией к давно само-разумеющимся понятиям.
        Как писатель, я более склонен к ассоциативному доказательству своих утверждений, как и источником исследований я предпочитаю пользоваться собственными интуицией и тонким наитием, что доказывает и связь описываемого явления с высшими Законами природы так и "высшее" происхождение самого автора этих строк,  и задуманного в сей статье.

        Итак, что такое СТРАХ?
        Страх это нормальная работа внешней сигнальной системы, предупреждающая об опасности получить ущерб  здоровью, материальному достатку, близким  родственникам, дому, стране обитания – всему, что дорого и ценно для человека.
        Причем, эта сигнальная система (система СТРАХА) приобретается с опытом.
        Так, и дети не боятся огня и не боятся обжечься, так и не пуганные птицы на острове где высаживался  Дарвин, садились на ствол ружья…

        Нормальный здоровый человек, у которого нет паранойи, живет со своими страхами и эти страхи помогают человеку регулировать свое поведение. Равно как явление физической боли, позволяет человеку вовремя распознать болезнь и приступить к ее лечению.
        Страх помогает порой уклониться от совершения «необдуманного» шага или поступка. Страх позволяет избежать неприятности.
        Но порой, в жизни наступают  такие моменты, когда страх говорит – «это опасно», а здравый смысл, долг или гордость говорят, что страх придется преодолевать и придётся идти за пределы, определяемые разумной боязнью боли или вреда своему здоровью. .
        Тех, кто способен подавлять страхи, называют  «смельчаками».
        Тех, кто преодолев  страх, совершает нравственно обоснованный поступок, называют  «героями», а их деяние – «подвигом».
        Итак, какие же психомоторные установочные инструменты есть в сознании и психике человека, необходимые для преодоления страхов?

        Это....
        Это -
        Высокие нравственные понятия ЧЕСТИ и ЛЮБВИ
        Вспомним героев Великой Отечественной войны - где как явление миру - проявился МАССОВЫЙ ГЕРОИЗМ
        Александру Матросову, капитану Гастелло, Зое Космодемьянской, героям-Краснодонцам - не было страшно?
        или это были случаи "патологии" , когда рождаются люди не чувствующие боли?


        Понятие внутренней ЧЕСТИ и ЛЮБВИ - к Родине, идеалам - помогают высшему существу (человеку) справиться со страхами.
        Поэтому (ли) каста людей чести -дворяне - КУЛЬТИВИРОВАЛИ обостренное ощущение чести. (потому как без чести - нельзя было быть БЕССТРАШНЫМ ВОИНОМ)
        И не случайно практиковалась эта "Тренировка преодоления опасности смерти" – дуэли.


        Сейчас, увы (!!!) alas-alas !!! произошла галопирующая девальвирующая инфляция "душевных" высоких (нравственных) качеств человека
        Сейчас ОСНОВНОЙ СТРАХ для современного чиновника - это СТРАХ "что поймают на воровстве!"
        Но преодолевать этот страх помогает не честь, не гордость, не любовь к матери или к Родине - а ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ
        Вместо чести (которая была у таможенника Верещагина в к.ф. "Белое солнце пустыни") - у современного человека есть любовь к потреблению мат.ценностей.
        Губернатор Хорошавин не имел страха, когда воровал миллиардами рублей?

        Вот - то-то и оно!

        Просто СТРАХ был маленьким от того, что не расстреливают.
        СТАЛИН - мог и умел создать такую систему острастки, при которой СТРАХ работал вкупе с высокими идеалами ...

        и работал ведь когда-то "девиз" (слоган) НЕ ЗА СТРАХ - А ЗА СОВЕСТЬ?

      • Простаков Иван 24-05-2019 15:27:01

        В российской  армии вводят "Главного сержанта!" 0 выборная должность! ))) В армии! )) Не иначе , чтобы демократия повысилась и охват проПкаме! )) Атанор бы справился в масштабах всей армии! )) 

        http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ce7c0ae9a79477e0a1554f5

        Простаков Иван 24-05-2019 15:27:34  в ответ на: Простаков Иван [151]

        У сотрудников Росреестра Дагестана нашли недвижимость на ₽20 млрд

        Подробнее на РБК:
        http://www.rbc.ru/society/24/05/2019/5ce7d6a49a7947896c493ef9

        atanor812 24-05-2019 15:29:50  в ответ на: Простаков Иван [148]

        >А что деффки проПке уже не скупают, как подорванные? ))) Странно! Им же жить! ))

        Не скупают...
        Культуры пользования нет панимашь!
        Всему учить  приходится, некторые даже не знают что это такое.
        А атанор уже стар и силы уже не те..

        Простаков Иван 24-05-2019 15:31:02

        Полуфиналы по хоккею 25 мая Россия -Финляндия, Чехия -Канада! )) Нормальные пары! Пива выпьют болельщики сполна! Потом придется Балтику завозить или Жигулевское "Барное" )))  по приговору суда! ))

        Простаков Иван 24-05-2019 15:33:00  в ответ на: atanor812 [153]

        А атанор уже стар и силы уже не те.. 

        )) И тут уж крЫчи не крЫчи! ))  Если нет культурки, то физкультурка не проканает! ))

        mig29 24-05-2019 15:33:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [146]

        "Да нам бы со своими разобраться...полковниками.
        Мы - настолько малая часть мировой системы."

        Так мы про наших полковников и говорим. Чего это они наворованные (не на жалование же свое на государственной службе скопленные) так подолгу хранят у себя в квартирах, что даже не успевают в офшоры вывести?
        Деньги должны лежать не под подушкой, а в банках. Должны одни деньги - приносить другие деньги. Еще большие. Так в капитализмах положено. Поэтому, если эти полковники, как и положено при капитализме, будут держать деньги в американских или каких других иностранных банках, то они будут патриотами тех стран, в чьих банках они эти наворованные деньги держат. А, если их будут держать в наших банках, то будут патриотами нашей страны....
        Вот такая связь наших полковников и мировой и нашей экономики)))

        mig29 24-05-2019 15:36:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [146]

        "Один экспорт китайской хуавей - 100 млрд. Долларов."

        Какой-то аполитичный асёл попался)))
        Нельзя один товар мерить другим товаром. Неправильно это. Нельзя одной "переменной" величиной мерить другую переменную величину.... Так правильно никогда ничего не измеришь. Всегда будет выходить... предвзято, надуманно и натянуто.

        atanor812 24-05-2019 15:37:07  в ответ на: Vova Второй [150]

        >Вот один из последних объектов - храм Святой Екатерины на Невском. Деньги давали польские верующие, но много ли их в Петербурге? Основное финансирование шло из Германии и Польши. Это деньги простых налогоплательщиков. А почему они это делают?

        Мы были (скво и я) в марте в Петрикирхе. На концерте органной музыки.


        atanor812 24-05-2019 15:43:35  в ответ на: Простаков Иван [152]

        >У сотрудников Росреестра Дагестана нашли недвижимость на ₽20 млрд

        А путен то фкурсе??? (С)
        Там написано что они с 2000 года занимались..
        Аккурат как он приступил к обязанностям.
        Почти двадцать лет...

        atanor812 24-05-2019 15:57:35  в ответ на: Vova Второй [150]

        >Посмотрите на это замечательное полотно, созданное гением художника Котарбинского, что висит во Владимирском храме города Киева.
        >ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ ТАМ РАБОТАЛИ. Помимо упомянутого поляка Котарбинского - православные русские художники М. Врубель В. Васнецов, М. Несторов\

        Был во Владимирском в  Киеве. Впечатлило. Святая София тоже впечатлила.  Киевские храмы - они потрясающие.

        Мы кстате сейчас спасли несколько пастелей русского художника двадцатого века. Чуть попозже сфоткаю, выложу. Ну как мы. Жына спасла
        Они у меня в доме лежали лет двадцать уже.

        Эрик Картман 24-05-2019 16:04:57  в ответ на: mig29 [130]

        >Блин. Вроде вчера с трудом, но выискали в Бюджете одну статью расходов на РПЦ по какой-то федеральной целевой программе культурно-образовательно-просветител
        >ьной.
        >Других статей в бюджете на РПЦ не обнаружено было.
        >(Если только их не финансируют по каким-то закрытым статьям бюджета, но такие закрытые статьи есть только у МО и ФСБ - у других госструктур таких закрытых статей в бюджете нет).

        Ну если учесть старый оперативный псевдоним Гундяева («Михайлов»), то вполне возможно, что он уже в полковничьем или генеральском звании. И хайли лайкли этот филиал финансируется из закрытых статей. Госбюджета.

        Vova Второй 24-05-2019 16:18:48  в ответ на: atanor812 [160]

        Потому что они не украинские, а российские (я имею ввиду ту великую Россию)

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 16:22:42  в ответ на: Простаков Иван [154]

        Пива выпьют болельщики сполна! Потом придется Балтику завозить или Жигулевское "Барное" )))  по приговору суда! ))

        Пиво пить - здоровью вредить!
        Виски надо пить. Или вотку.

        atanor812 24-05-2019 16:24:25  в ответ на: Vova Второй [162]

        >Потому что они не украинские, а российские (я имею ввиду ту великую Россию)

        Русские.

        atanor812 24-05-2019 16:27:10  в ответ на: Эрик Картман [161]

        >Ну если учесть старый оперативный псевдоним Гундяева («Михайлов»), то вполне возможно, что он уже в полковничьем или генеральском звании. И хайли лайкли этот филиал финансируется из закрытых статей. Госбюджета.

        Какая страна, какие полковники такие и патриархи.

        Простаков Иван 24-05-2019 16:29:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [163]

        пьешь пиво- ссышь криво! )))))

        Vova Второй 24-05-2019 16:42:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [163]

        Водка с пивом. Пиво с водкой.
        Ночь над Ладогой струится.
        Неуверенной походкой
        Тень твоя опять мне сниться,

        Неуверенной и робкой,
        Как таинственная птица,
        Ты опять должна присниться,
        Рыжей птицей волоокой.

        Пиво с водкой, водку с пивом
        Мы с тобой перемешаем.
        Набежит волна игриво
        На гранитный лоб с лишаем.

        Мы пойдем с тобой купаться,
        Между берегом и лодкой,
        Песни петь и наслаждаться
        Водкой с пивом. Пивом с водкой.

        Vova Второй 24-05-2019 16:47:52  в ответ на: atanor812 [158]

        В Питеркирхе в подвале осталась часть железобетонной чаши бассейна, там выставочное пространство интересное. Раньше пол в зале церкви был ниже, теперь его уже вряд ли опустят. А это сказывается на акустике.

        atanor812 24-05-2019 17:11:53  в ответ на: Vova Второй [168]

        Да, в Петеркирхе  устраивать бассейн было неправильно.
        Место мне очень понравилось.

        Борода 24-05-2019 17:27:41  в ответ на: atanor812 [169]

        В Питембурхе есть еще Кирочная улица названная так в честь Кирхи.
        В этой самой Кирхе долгое время был кинотеатр Спартак.
        Это кинотеатро попало в известные кинофильмы "Рожденная Революцией" и в кф "Брат-1"

        Борода 24-05-2019 17:30:02

        Слева и справа от Кирхи на Кирочной улице здания Гимназий.  Та гимназия которая ближе к Литейному немецкая Петершуле.

        Борода 24-05-2019 17:38:55

        а еще в Питере есть Церковь Святой великомученицы Екатерины — православный храм в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Храм относится к Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви.
        Он на съездовской линии ВО около Тучкома моста.  Построен в стиле немецкой Кирхи.

        atanor812 24-05-2019 18:13:09  в ответ на: Борода [172]

        Много чего есть в Питере))

        atanor812 24-05-2019 18:23:42

        Очередной полковник вышел на свободу. Приговоренный за особо тяжкие зам главы Главного управления Следственного комитета по Москве Денис Никандров внезапно освободился. Не просидев и года.

        Стране нужны полковники!

        Leckmich__ 24-05-2019 18:29:33  в ответ на: Vova Второй [150]

        Не знаю про Польшу, но в Германии церковь — это государственный институт и есть церковный налог
        В Италии Ватикану принадлежит львиная доля их автострад, поэтому доля от каждого заплаченного Евразия идёт католической церкви

        atanor812 24-05-2019 19:00:50  в ответ на: Leckmich__ [175]

        >Не знаю про Польшу, но в Германии церковь — это государственный институт и есть церковный налог

        Лохи! В России церковь отделена от государства!

        Простаков Иван 24-05-2019 19:40:04  в ответ на: Борода [171]

        В Каунасе район,где расположен был штаб дивизии десантной назывался Шанцы, а более крупный район назывался Петершуле. Ох, уж эти немцы со своими гимназиями! ))) Хорошо, хоть мастерскиепо выпуску проПке не открывали. )))  Население осталось не развращенным ! ))

        Простаков Иван 24-05-2019 19:40:43  в ответ на: Leckmich__ [175]

        выходит, что у вас нет демократии! )))

        Простаков Иван 24-05-2019 20:28:08

        .............................Тереза Мэй уходит в отставку 7 июня, пойдет проПке продовать! )))

        coroner 24-05-2019 22:23:47  в ответ на: Простаков Иван [179]

        Leckmich__ 24-05-2019 22:30:12

        Закончится нефть — переживем!
        Безо всяких Тесл

        Leckmich__ 24-05-2019 22:39:00

        опытные образцы - уже в дороге.
        Но как самая передовая технология - сначала в США - там демократия!

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 22:48:51

        Гениально, неиссякаемый источник энергии

        Leckmich__ 24-05-2019 23:00:31  в ответ на: Простаков Иван [179]

        >.............................Тереза Мэй уходит в отставку 7 июня, пойдет проПке продовать! )))

        Они с Ангелой семечками в Белгороде торговать будут

        Leckmich__ 24-05-2019 23:03:59

        вам смешно, у нас бензин дорожает.
        уже почти на уровне 2010 года (((
        Напердели в нефтепровод "Дружба" )))
        и кто после этого "шаиземан" ?

        Leckmich__ 24-05-2019 23:07:10  в ответ на: Простаков Иван [155]

        >
        >)) И тут уж крЫчи не крЫчи! )) 

        (цэ) Башлачёв

        Leckmich__ 24-05-2019 23:12:51

        У нас, если откровенно, нихрена нет
        Страна как-то полгода без правительства жила - никто не заметил!
        Хотя, старушка наша -  Фрау Меркель вызывает уважение.
        Особенно среди людей, кто с ней знаком.
        Ну впс-у  - это как Валентина Ивановна для А812 )
        "Геронтофил" скажет волосатег. а что это такое? ... волосатег ???

        Leckmich__ 24-05-2019 23:51:47

        чего?
        где все?
        хотите "волосатую критику" даже 200 недобили?

        Вова2, снимаю шляпу!

        Простаков Иван 24-05-2019 23:55:49  в ответ на: Leckmich__ [188]

        торговать семечками в Белгороде -недопустимо! Пусть торгуют проПкаме! )))) А то Атанор стал стар и слаб!

        Простаков Иван 24-05-2019 23:59:19  в ответ на: Leckmich__ [186]

        а с бензином будет жоппа! ))) 4 ойро за литр!

        Leckmich__ 25-05-2019 00:21:19  в ответ на: Простаков Иван [190]

        сказал тот же солнце-экономист, прогнозирующий крах всему миру про цене меньше 80 за бочку?

        Leckmich__ 25-05-2019 00:24:17

        Однозначно!  омериканцы подпендосские ! отравили нефтепуть!
        а на самом деле? откуда "болячка" в нефть попала?
        кому от этого хуже?
        Главред, идея длая материала?
        Будем шаршеть ля фам?

        Leckmich__ 25-05-2019 00:41:05

        что хотел спросить
        что за гонения на SSJ?
        какой-то ужас пишут -  до 10 рейсов в сутки с ними отменяют? 
        поклёп?

        Leckmich__ 25-05-2019 01:15:32

        V1 and rotate )
        всё просто как в "китайском цирке"

        Leckmich__ 25-05-2019 01:33:26  в ответ на: Простаков Иван [190]

        >а с бензином будет жоппа! ))) 4 ойро за литр!

        жоппа будет с керосином в России
        на него акциз вводят )))
        o,
        33 € на lbs!!!
        ---------------
        расскажу потом как в Германии строят аэропорт BER
        12 лет не могут открыть терминал
        сколько там бабла "попилено"!!!!
        счёт уже идет на сотни миллионов (((
        именно из-за него обанкротили "Air Berlin"
        полная задница!
        ---------------
        не летите через Берлин - будет полная жопа!

        Простаков Иван 25-05-2019 01:56:51  в ответ на: Leckmich__ [195]

        да мы в курсе, за Одером -Тод! Ты там держись! )))  Жалко Аэро-Берлин! Нормальная компания,через Тегель летала. Я пару раз летел из Питера в Вену, через Тегель. Стюардессы в красных шапках конфетки раздают при входе, сендвич с сыром ( Käse, вроде) жаль!цены пытались демпинговать - вот и не рассчитали расклад! Мой знакомый любит повторять,что нужно боятся низких цен, а не высоких!  Бывает, что и так!

        Leckmich__ 25-05-2019 02:05:13

        там совсем другая история!
        про банкротсво Берлина )
        и дело не в ценах на перелёт.
        там "генерал манагер" сам себя засудил)

        ну а самые удобные аэропорты для пересадки в Германии? - Дюссельдорф, Мюнхен
        в Европе - Амстердам, Цюрих

        Leckmich__ 25-05-2019 02:06:03  в ответ на: Простаков Иван [196]

        Мой знакомый любит повторять,что нужно боятся низких цен, а не высоких!  Бывает, что и так!

         
        Член правительства?

        Простаков Иван 25-05-2019 02:11:01  в ответ на: Leckmich__ [197]

        В Мюнхене пора реконструировать! Старенький Штраус уже, пока кризис не наступил ))) Аэровокзал новый и полосу в 5 км

        Простаков Иван 25-05-2019 02:16:15  в ответ на: Leckmich__ [198]

        нет, главный инженер с Кировского Завода. Из великих я только Лихачева знаю. Он сейчас Росатомом командует, вместо Кириенко!