Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о природе СТРАХОВ и о путях их ПРЕОДОЛЕНИЯ (2)   продолжение

        о природе СТРАХОВ и о путях их ПРЕОДОЛЕНИЯ (2) продолжение Андрей Лебедев 24-05-2019

      • Философия страха.
        (Страх и пути его преодоления по-Путински)

        Если это претензия и заявка на статью в области философии, то тут читатель вправе ожидать того, что автор (я) займется детерминацией рассматриваемого явления, будет писать жирным шрифтом  определение этой «хрени», а само определение для начала обведёт в рамочку.
        Впрочем, мысль и перо автора в данном случае этой статьи – тоже имеют своё право «ожидать» … Ожидать от читателя резонансной, индуктивной настроенности на понимание, избавляющей меня от долгой скукоты писания «выверенных определений» теорем и аксиом с апелляцией к давно само-разумеющимся понятиям.
        Как писатель, я более склонен к ассоциативному доказательству своих утверждений, как и источником исследований я предпочитаю пользоваться собственными интуицией и тонким наитием, что доказывает и связь описываемого явления с высшими Законами природы так и "высшее" происхождение самого автора этих строк,  и задуманного в сей статье.

        Итак, что такое СТРАХ?
        Страх это нормальная работа внешней сигнальной системы, предупреждающая об опасности получить ущерб  здоровью, материальному достатку, близким  родственникам, дому, стране обитания – всему, что дорого и ценно для человека.
        Причем, эта сигнальная система (система СТРАХА) приобретается с опытом.
        Так, и дети не боятся огня и не боятся обжечься, так и не пуганные птицы на острове где высаживался  Дарвин, садились на ствол ружья…

        Нормальный здоровый человек, у которого нет паранойи, живет со своими страхами и эти страхи помогают человеку регулировать свое поведение. Равно как явление физической боли, позволяет человеку вовремя распознать болезнь и приступить к ее лечению.
        Страх помогает порой уклониться от совершения «необдуманного» шага или поступка. Страх позволяет избежать неприятности.
        Но порой, в жизни наступают  такие моменты, когда страх говорит – «это опасно», а здравый смысл, долг или гордость говорят, что страх придется преодолевать и придётся идти за пределы, определяемые разумной боязнью боли или вреда своему здоровью. .
        Тех, кто способен подавлять страхи, называют  «смельчаками».
        Тех, кто преодолев  страх, совершает нравственно обоснованный поступок, называют  «героями», а их деяние – «подвигом».
        Итак, какие же психомоторные установочные инструменты есть в сознании и психике человека, необходимые для преодоления страхов?

        Это....
        Это -
        Высокие нравственные понятия ЧЕСТИ и ЛЮБВИ
        Вспомним героев Великой Отечественной войны - где как явление миру - проявился МАССОВЫЙ ГЕРОИЗМ
        Александру Матросову, капитану Гастелло, Зое Космодемьянской, героям-Краснодонцам - не было страшно?
        или это были случаи "патологии" , когда рождаются люди не чувствующие боли?


        Понятие внутренней ЧЕСТИ и ЛЮБВИ - к Родине, идеалам - помогают высшему существу (человеку) справиться со страхами.
        Поэтому (ли) каста людей чести -дворяне - КУЛЬТИВИРОВАЛИ обостренное ощущение чести. (потому как без чести - нельзя было быть БЕССТРАШНЫМ ВОИНОМ)
        И не случайно практиковалась эта "Тренировка преодоления опасности смерти" – дуэли.


        Сейчас, увы (!!!) alas-alas !!! произошла галопирующая девальвирующая инфляция "душевных" высоких (нравственных) качеств человека
        Сейчас ОСНОВНОЙ СТРАХ для современного чиновника - это СТРАХ "что поймают на воровстве!"
        Но преодолевать этот страх помогает не честь, не гордость, не любовь к матери или к Родине - а ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ
        Вместо чести (которая была у таможенника Верещагина в к.ф. "Белое солнце пустыни") - у современного человека есть любовь к потреблению мат.ценностей.
        Губернатор Хорошавин не имел страха, когда воровал миллиардами рублей?

        Вот - то-то и оно!

        Просто СТРАХ был маленьким от того, что не расстреливают.
        СТАЛИН - мог и умел создать такую систему острастки, при которой СТРАХ работал вкупе с высокими идеалами ...

        и работал ведь когда-то "девиз" (слоган) НЕ ЗА СТРАХ - А ЗА СОВЕСТЬ?

      • Wolosan 24-05-2019 09:30:26  в ответ на: Kraskopult [43]

        >Конечно. Потому что общественное сознание определяется общественным бытием (а не абсолютными принципами). Изменили бытие, изменилось и сознание.

        Ахахахах? Как изменили бытиё? Поздний СССр был вполне себе ничего. По вашем же собственным утверждениям. Неуклонный рост благосостояния достиг своего максиммума при социализме. Ни ДО ни ПОСЛЕ такого благоденствия и спокойствия уже не было. Где нить так с конца 70-х до середины 80-х. Было всё относительно зоебись. Прежде всего как раз в материальном отношении... Аднака... Это время как ни странно характеризуется словом.. Застой. Начались шевеления, брожения которые позже и привели к понлному краху системы. Вот тебе и бытиё маё...

        atanor812 24-05-2019 09:34:46  в ответ на: Wolosan [11]

        . Или может русачки Моторолла, Гиви и Захарченко? Которых та же самая гнида называет впопучленцами?  (С)

        Термин фпопучленцы придумал ты сам. Вероятнее всего взял с цензора.
        Я педерастическими терминами не пользуюсь. Пополченцами называл, да.
        Обычные наемники.

        Wolosan 24-05-2019 09:34:58  в ответ на: atanor812 [50]

        Сравнение не корректное. Саур-Могилу защищали точно так же как и во время ВОВ от нацистов. Единственное различие что те были немецкие, а эти украинские. Хрен как гридся редьки.  Колчаковцы и каппелевцы? А я тебе уже говорил, что случись мне быть в то время я бы воевал на стороне белых? Нет? Таки вот говорю. Даже заведомо зная что они проиграют. Вообще в гражданской войне героев нет в принципе. Это тебе так типа к сведению. Тыж читаешь читаешь и всё в памойку. Выводов ноль.Так я тебе их магу подсказывать. Дефективный ахахаха.

        Wolosan 24-05-2019 09:38:07  в ответ на: atanor812 [52]

        >. Или может русачки Моторолла, Гиви и Захарченко? Которых та же самая гнида называет впопучленцами?  (С)
        >
        >Термин фпопучленцы придумал ты сам. Вероятнее всего взял с цензора.
        >Я педерастическими терминами не пользуюсь. Пополченцами называл, да.
        >Обычные наемники.


        ПИЗДЁЖ и явная попытка дать взад. Термин был озвучен тобой и твоим бесноватым полудурошным дружком Хельсингом и вы этим термином с удовольствием пользовались многократно. У меня все твои пЁрдлы записаны. Родной. В том числе их той же серии о защитниках Донбасса ты выражался так : "убийцы с мутными глазами"  Так что когда тебе прилетит нога в ебальник - это будет совершенно заслуженно. Не  переживай. Чмо блять.

        Kraskopult 24-05-2019 09:39:10  в ответ на: Wolosan [51]

        "Вполне себе ничего" была система, ориентированная на всех членов общества, несмотря на то, что её экономический и политический базис уже изменились. Определенная инерция существует - моментально ничего в обществе не меняется. "Бытиё" изменили, отказавшись от диктатуры пролетариата и всестороннего и полного удовлетворения потребностей в пользу благосостояния (рентабельности). Чего ты всё спрашиваешь одно и то же?

        Принцесса ДуплИна 24-05-2019 09:43:24

        Главные инстикты человека это  1. инстик совокупления 2. инстик покушать и 3. чтобы учеловека и его детей все было! дома полной чашей

        atanor812 24-05-2019 09:44:07  в ответ на: Wolosan [54]

        С мутными глазами да.
        Но мерзотных фпопучленцев мне не приписывай. Сам притащил это сюда. И приписал другим по обыкновению.
        Чего бы я не говорил в запале но педрильной терминологией не пользуюсь.
        Пропки кстате это тоже твое изобреьение ставшее мемом слава богу юмористическим.
        Валасатый, у тебя вообще все в порядке с комплексами на сексуальной почве?

        Wolosan 24-05-2019 09:45:54  в ответ на: Kraskopult [55]

        В надежде что ты перестанешь нести одну и ту же нелепую хуйню ))))  Ахахаха. Так что в 70-е была необходимость в диктатуре пролетариата?  Хм. Может надо было и культуроную леварюцию провесть по примеру МАО чтоб типа зарождающийся класс партноменклатуры вернуть об землю к идеалам коммунизма?  Да и кстате. Сразу же попутно замечу что культурная леварючия в Китае никак не помешала ему в итоге отказаться от пролетарских догматов...

        Wolosan 24-05-2019 09:49:20  в ответ на: atanor812 [57]

        >С мутными глазами да.
        >Но мерзотных фпопучленцев мне не приписывай. Сам притащил это сюда. И приписал другим по обыкновению.
        >Чего бы я не говорил в запале но педрильной терминологией не пользуюсь.
        >Пропки кстате это тоже твое изобреьение ставшее мемом слава богу юмористическим.
        >Валасатый, у тебя вообще все в порядке с комплексами на сексуальной почве?

        Ты не переводи щас тему. Шутить и всё сводить к дружеским шуткам про пробки  со мной не выйдет. Ты дешовка за базар отвечать не можешь я смотрю. Еще раз повторяю и настаиваю. Термин твой. Озвучил его ты. И сразу в первый же раз дело кончилось тем что я пообещал тебе переебать с ноги. Поднимайте архив если не лень.  Обещание в силе. Я своих слов в отличие от тебя назад не беру. Ты жалок в своих попытках оправдаться за то что имело место быть.

        atanor812 24-05-2019 09:50:57  в ответ на: Принцесса ДуплИна [56]

        >Главные инстикты человека это  1. инстик совокупления

        Это точно. Причем у некоторых сей инстинкт выражается в весьма странных формах. Например совокупление с уазиком... на женщину не встает. Персонаж сам говорил что это уже какбэ не интересует. А на уаз встает!
        Причем не на двигатель там или к примеру подвеску, а на палку переключения передач!

        Wolosan 24-05-2019 09:56:16  в ответ на: atanor812 [60]

        Ну что ссыкливая тварь. Может стрелочку забъём? Я так понимаю что по человечески с тобой не выходит. Как насчет 20 июня в Мацкве? Готов блять тебя усатисфацировать.

        Kraskopult 24-05-2019 09:56:26  в ответ на: Wolosan [58]

        > Так что в 70-е была необходимость в диктатуре пролетариата? 
        > культурная леварючия в Китае никак не помешала ему в итоге отказаться от пролетарских догматов...

        Пока есть рабочий класс есть и необходимость в его диктатуре. Буржуи сейчас, вот, молодцы - от своей власти не отказываются.
        Где Китай отказался от пролетарских догматов? В Уставе партии, в её Программе, мож, в Конституции?

        Wolosan 24-05-2019 10:04:04  в ответ на: Kraskopult [62]

        В уставе партии нет конечно. Для Китая это критично. Там у них есть такой принцип в некоторой степени Абсолютный. Потерять лицо.  Хотя по факту никакого социализма там нет и близко. В итоге по азиатскому хитрО. И в уставе партии всё прописано и частная собственность нат средства производства не возбраняется...  Теперь насчёт диктатуры. Пролетариат щас по объективным причинам в меньшинстве просто численно. И имеет тенденцию к еще уменьшению и в итоге даже к полному исчезновению в некоторой обозримой перспективе...  Диктатура меньшинства? арихенально!  Карлуша не мог предусмотреть. Понимаю. Не укладывалось там у него в кучерашках бесклассовое общество.. Или деклассированное, как вам будет угодно... И тем не менее. Оно наступает вполне отчотливо.

        atanor812 24-05-2019 10:04:58  в ответ на: Wolosan [61]

        >Ну что ссыкливая тварь. Может стрелочку забъём? Я так понимаю что по человечески с тобой не выходит. Как насчет 20 июня в Мацкве? Готов блять тебя усатисфацировать.

        Валасатый, если бы я в своей ебаной жизни мог что то планировать хотя бы на десять дней вперед,  в смысле где буду, был бы счастлив наверное.
        Не знаю где буду.
        Фкакой пезде и жопе.

        atanor812 24-05-2019 10:06:36  в ответ на: Wolosan [59]

        Термин не мой. Взят с цензора. А я там не бываю.

        Wolosan 24-05-2019 10:11:43  в ответ на: atanor812 [65]

        Неважно откуда ты взял этот термин. Важно что ты его с удовольствием использовал неоднократно. Не обессудь при встрече. Я всётаки на неё тайно надеюсь ))) Несмотря на твои отмазки глубокой занятостью. Земля круглая.

        Kraskopult 24-05-2019 10:13:41  в ответ на: Wolosan [63]

        В Китае - переходный период. Есть и частная собственность и общественная. В экономическом плане. В политическом плане там социалистическая система - народные депутаты разных уровней. А не парламентская система.
        Пролетариат никогда и нигде не был самым многочисленным классом. И во времена Маркса тоже. Открой статистический справочник Россия-1913. Там прямо есть строка "пролетарии" - 19,6% населения. Не надо брать информацию из своей головы, Валасан. Она у тебя там ущербная.

        Kraskopult 24-05-2019 10:15:18  в ответ на: Wolosan [63]

        > Диктатура меньшинства? арихенально!

        Что вызывает твой щенячий восторг? Сейчас диктатура большинства что ли?

        atanor812 24-05-2019 10:18:05  в ответ на: Wolosan [66]

        >Неважно откуда ты взял этот термин. Важно что ты его с удовольствием использовал неоднократно. Не обессудь при встрече. Я всётаки на неё тайно надеюсь ))) Несмотря на твои отмазки глубокой занятостью. Земля круглая.

        У тебя очередные галлюцинации. Еще раз повторю - педрильной терминологией не пользуюсь. Это на уровне подсознания табу, ферштейн? Так же как и матерной в определенных словосочетаних. Хуйпесда - пожалуйста. Еб твою мать - нет.

        Wolosan 24-05-2019 10:24:33  в ответ на: Kraskopult [68]

        Боюсь тебя разочаровать..... Но щас нет никакой диктатуры. Она у вас в воспалённой голове. Еще более ущербной нежели моя. Раз у вас хватает даже не знаю как это назвать... налгость не подходит...  лезть со своей болезненной завистью и поисками денег в Церковь к примеру.   

        Вернёмся аднако к нашим баранам сиречь пролетариям... раз они были и остаются меньшинством... Не очень ясно с какого переляку это меньшинство должно диктовать свою волю остальному обществу?  Более того. Сами пролетарии сидели на попе ровно как тогда, так и сейчас, а всю движуху вокруг их "угнетения" исполняют вовсе не они сами как ни странно. Пресловутые скубенты с аблакатами тогда..... А сейчас кто? Ты - пролетарий? Нет. Может эти  хуепуталы с айфончиками пролетарии? Анарот пролетарий? Ау блять пролетарии вы где?!

        Мне непонятно с какого переляку вы на себя вдруг взяли бремя решать угнетены пролетарии и насколько невыносимо, а так же еще иметь пиздец хуцпищщу от их имени разглагольствовать о их диктатуре меньшинства над остальным обществом????

        Wolosan 24-05-2019 10:26:39  в ответ на: atanor812 [69]

        >>Неважно откуда ты взял этот термин. Важно что ты его с удовольствием использовал неоднократно. Не обессудь при встрече. Я всётаки на неё тайно надеюсь ))) Несмотря на твои отмазки глубокой занятостью. Земля круглая.
        >
        >У тебя очередные галлюцинации. Еще раз повторю - педрильной терминологией не пользуюсь. Это на уровне подсознания табу, ферштейн? Так же как и матерной в определенных словосочетаних. Хуйпесда - пожалуйста. Еб твою мать - нет.



        Я бы НИКОГДА не зацепился за подсознательные оговорки. Родной. Мне забавно как ты теперь изворачиваешься. Было. Родной. Было. И даже Света Б замечала что прекрасно понимает почему я имею непреодолимое желание тебе переебать именно с ноги.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 10:39:58  в ответ на: Wolosan [70]

        Диктатура - власть не ограниченная никакими законами - есть в любом государстве. А негосударственного устройства сейчас нет. Демократия - прикрытая диктатура.
        Деньги церкви - это не зависть. Тебе вчера было говорено, на какие полезные для общества вещи (не для меня лично) можно было пожертвовать эти деньги. Если уж их взялись жертвовать.

        > с какого переляку это меньшинство должно диктовать свою волю остальному обществу?

        А с какого буржуазия - численно ещё меньший класс - диктует свою волю остальным? То, что выгодно буржуазии, выгодно только буржуазии. То, что выгодно пролетариату, выгодно всем. Вот с такого переляку.

        > Сами пролетарии сидели на попе ровно как тогда, так и сейчас

        Забастовок не было? И революций? И боёв на Красной Пресне? Это скубенты там стреляли? Ну, тогда ладно.

        Пролетариев, говоришь, нет? А кто твой УАЗ сделал? Телефон твой бронебойный? Велосипед? Кровати, столы, стулья? Водку? Бутылки, в которые она разливается?
        Если тебе угодно быть жертвой самообмана - будь на здоровье.

        mig29 24-05-2019 10:41:53  в ответ на: Kraskopult [55]

        "Определенная инерция существует - моментально ничего в обществе не меняется."

        Согласен. Но кроме инерции существует еще и то, что даже оказавшись от чего-то в условиях новой "нужды" - нужды приспосабливаться к новым условиям существования еще существует и то, что.... в Природе так устроено, что ни от чего предыдущего не отказываются. Всё, что ранее было "наработано" в процессе эволюции всей материей - живой и неживой, то всё это сохраняется и никуда не девается.
        Вот и с человеком так, и его "муравейником" - обществом. Если взять за основу последние данные научные о "возрасте" этого вида приматов - хомо-сапиенсов, то этому виду людей не меньше миллиона лет. Значит, что весь его "опыт" за этот миллион лет до сих пор сохранился в каждом человеке. Как в строении его внешнем, так и внутреннем. Что в строении скелета,  что в строение мышечного аппарата, что в строении внутренних органов, что в строении центральной и переферийной нервной системы ("сознании").
        А если взять за точку отсчета появление первых живых организмов на планете Земля (т.е. таких видов материи, которые способны перерабатывать излишек энергии, которая поступает в замкнутую систему планеты, и, если этот излишек не будет каким-то образом "отражаться" или "перерабатываться", то неизбежно приведет к такому повышению энтропии системы, которая эту систему взорвет и уничтожит), так вот, если за точку отсчета взять появление первых и примитивных живых организмов на Земле, то в человеке заложен уже опыт и этих примитивных живых организмов, то есть и их уже многомиллионный опыт. И он тоже никуда не делся. Наши клетки продолжают делиться,  зарождаться, размножаться, копировать, мутировать, есть, испражняться и умирать. Продолжают перерабатывать солнечную энергию для того, чтобы не превышать того порога энтропии (внутренней энергии замкнутой системы), которая может взорвать эту замкнутую систему под названием Земля.

        Kraskopult 24-05-2019 10:45:15  в ответ на: mig29 [73]

        Об отрицании с удержанием мы с Вами уже говорили. Снятое бытие - изменение с сохранением. Нет вопросов.
        Последние научные данные по возрасту этого вида приматов - 5,5 млн.лет.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 10:48:12  в ответ на: И бусинки И бутса [46]

        >Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        >Что? Приблизился коммунизм?

        Нет, приблизился долбоебизм.

        Сейчас главный металл  -кобальт. За последние годы он вырос в цене в пять раз.
        Для справки: вся добыча кобальта имеющегося у России была продана американским фирмам лет десять назад.
        Продана Норникелем.

        Продолжайте скупать золото.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 10:50:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        Какой самообман? Водку разливает линия по розливу. Там пролетариев на весь завод парочку-тройку. А те что есть и которые таки что то производят в этой стране. УАЗеки делают На каких то шахтах где то работают....  Не помышляют ни о какой диктатуре. Што тыыыы!  Пойди там просреди них поагитируй за диктатуру и за всеобщее царство справедливости.

        Забастовки и революционные бои? Соскучились? Ну были. Инициированнные и раздраконенные вашей агитацией.  Щас что тоже есть? Где собственно рабочие стучат касками на баррикадах нынче?

        Ну и по поводу пожертвований ахахаха это вообще конечно уссацца можно. То есть если кому то пожертвовали - то контролировать куда потратили должны неравнодушные граждане которые сами не жертвуют, но настаивают чтоб им тоже обломилось!  Да схуяли. Вы не имеете отношения ни к жертвователям, ни к получателям этих пожертвований. Что за претензии?  Эдак то вы еще у бомжей в их плошках начнёте смотреть не много ли они там себе оттопыривают на ацетоновку.

        Ваше общество пролетарское не жертвует - тагда контролируйте партийную кассу.

        atanor812 24-05-2019 10:57:01  в ответ на: И бусинки И бутса [46]

        Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        >Что? Приблизился коммунизм?

        А еще Россия побила мировой рекорд по длительности периода стагнации экономики.
        Аслом по поводу кобальта был я.

        Есть правда последний резерв в виде десятков миллиардов извлекаемых из гаражей полковников фсб, которые служили в отделе призванном соблюдать эконьмическвю безопасность страны.
        Их бохато. Остается толко надеятся что они держали свои сбережения в правильных валютах.

        atanor812 24-05-2019 11:02:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [76]

        Да схуяли. Вы не имеете отношения ни к жертвователям, ни к получателям этих пожертвований. Что за претензии?  (С)

        Это ты не имеешь как исключивший себя из общества.
        А не исключившие вполне имеют право интеренсоваться на что и кому идут деньги которые могут работать на экономику. А могут отмываться через ту же церковь и в конечном итого уходить в панамские офшоры.

        Kraskopult 24-05-2019 11:07:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [76]

        > Водку разливает линия по розливу.

        А линия сформировалась из эфира. Сама.

        > Не помышляют ни о какой диктатуре.

        Если тебе так спокойнее, то ладно - не помышляют.

        > Пойди там просреди них поагитируй за диктатуру и за всеобщее царство справедливости.

        Ну, здесь, в Питере вполне агитируют - раздают газеты рабочим у проходной. На заводы, вишь, не пускают нонче. Боятся чего-то. Газета "Народная правда", если вдруг захочешь найти.

        >Забастовки

        Вполне. Питерские докеры реально много добились забастовками. Профсоюз авиадиспетчеров вообще образцово-показательный в этом плане, ибо им бастовать вообще запрещено законом. А ухитряются.

        atanor812 24-05-2019 11:15:21  в ответ на: И бусинки И бутса [46]

        >Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        >Что? Приблизился коммунизм?

        Не, просто очень большой спрос на золотые унитазы внутри страны у полковников. Все в соответствии с византийской традицией.

        Принцесса ДуплИна 24-05-2019 11:16:18

        Инстикт совукурляния недаром называют основным инстиктом!

        Принцесса ДуплИна 24-05-2019 11:16:59

        совокупляния хотела написать да не на ту кнопочкув айфоне нажала

        atanor812 24-05-2019 11:19:35  в ответ на: Kraskopult [79]

        >Ну, здесь, в Питере вполне агитируют - раздают газеты рабочим у проходной. На заводы, вишь, не пускают нонче. Боятся чего-то. Газета "Народная правда"

        Ога, читаю иногда.
        rpw.ru

        atanor812 24-05-2019 11:22:08

        Да здравствует диктатура пролетариата!
        Долой диктатуру полковников.
        В Греции кстате сработало в свое время...

        Kraskopult 24-05-2019 11:24:00  в ответ на: atanor812 [83]

        Крайний раз раздавали в январе. С одного завода вышел охранник:
        - Чего тут делаете? За Навального?!
        - Не, за коммунистов
        - А, за коммунистов... Ну, тогда ладно.

        atanor812 24-05-2019 11:28:17  в ответ на: Kraskopult [85]

        Будущее не за навальными, а за коммунистами.
        Хуле навальный - часть системы.

        Leckmich__ 24-05-2019 11:30:52

        Тише!
        Разве можно имя небезызвестного персонажа вслух произносить?

        Борода 24-05-2019 11:35:23  в ответ на: Leckmich__ [87]

        Это кто?  Брынцалов что ли ?  Или Грудинин ?

        atanor812 24-05-2019 11:37:31

        Новая резиденция патриарха фсия руси в Пушкине.
        Три миллиарда рублей. Насобирали на пожертвования верующих.
        На основании памятника архитектуры федерального значения - Царскосельского подворья. Опочивальня с алтарем.
        Церковь отделена от государства, не правда, ди, Валасатый?

        http://m.fontanka.ru/2019/05/22/091/

        Простаков Иван 24-05-2019 11:38:25  в ответ на: Kraskopult [85]

        Краскопульт, вы что , политический геолог? )) Газеты распространяете методом раздачи? ))

        Борода 24-05-2019 11:38:53  в ответ на: Простаков Иван [90]

        За деньги!

        Простаков Иван 24-05-2019 11:40:06  в ответ на: Leckmich__ [87]

        Приве , летчик! Как пресса Германская отреагировала на 1-5? Недовольна? ))

        Kraskopult 24-05-2019 11:40:10  в ответ на: Простаков Иван [90]

        Не, ну, я лично не распространяю. Просто фкурсе.

        Leckmich__ 24-05-2019 11:40:12  в ответ на: atanor812 [89]

        Ага,?высоким забором!
        Если это так, то почему патриарха охраняете фсо?

        Kraskopult 24-05-2019 11:41:23  в ответ на: atanor812 [89]

        Это я ему совал вчера. Грит - это ж реставрация исторического памятника - всё нормально.

        Борода 24-05-2019 11:42:06

        Это не козёл,это наш сотрудник
        А если сотрудник, то пусть предьявит
                                                                  Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

        Kraskopult 24-05-2019 11:42:25  в ответ на: Leckmich__ [94]

        >  почему патриарха охраняете фсо?

        А, мож, они просто услуги оказывают? За деньги. Мы ж не знаем.

        Leckmich__ 24-05-2019 11:43:14  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Пережили как-то
        БОльшая трагедия - Штутгарт скатывается во вторую лигу

        atanor812 24-05-2019 11:44:42  в ответ на: Leckmich__ [94]

        >Ага,?высоким забором!
        >Если это так, то почему патриарха охраняете фсо?

        Оно всех охраняет. В том числе всех российских криминальных авторитетов. Банкиров и промышленников.

        Почему оно не должно охранять патриарха?

        blondin 24-05-2019 11:54:13  в ответ на: Wolosan [20]

        не...ничего ты не понимаешь.сожалений о прошлом я никогда не высказывал, што было,то прошло.
        а все люди живут настоящим,ради будущего. при этом не отказываясь,и не обсирая предков. не отрицая всего хорошего и позитивного.не капая слюной на мелкое,недостойное великих предков, настоящее.