Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нет с чего ходить ? - ходи с бУбен

        нет с чего ходить ? - ходи с бУбен Андрей Лебедев 09-04-2019

      • У меня родилась "формула", тянущая на афоризм -  не о чем писать - пиши об Украине....
        Вот посмотрел я польско-англо-французскую мелодраму "Холодная Война"
        Кино - хорошее, достаточно ЧЕСТНОЕ где про идеологию и даже не глумливое....
        История любви польского дирижера и аранжировщика, который по решению польской компартии в 1949 году возглавил ансамбль народной песни и пляски "Мазуры".
        Любви дирижера и худ.рука Виктора - и певицы Зулы. Молодой красавицы-блондинки польки с истинно испанским характером цыганки Кармэн.
        Первый успех  ансамбля, первые гастроли - и Виктор решается сбежать на Запад.... а Зула в последний момент - передумала.
        Виктор бежит один и приняв французское гражданство,работает простым тапером-пианистом в одном из баров города Парижа.
        Но Зула не может жить без Виктора - и выйдя в Польше замуж за итальянца,тоже оказывается на Западе.
        Итак, влюбленные - соединились!
        И Виктор даже пробивает для Зулы запись ее первой долгоиграющей пластинки (но на французском а не на польском языке)....
        Зула (по-видимому, тоскуя по Польше) - возвращается на родину.
        На дворе 1959 год
        И Виктор (не получив в Польском посольстве в Париже - официальной визы) - нелегально едет в Польшу,где его арестовывают и дают ему 15 лет (за бегство в 1949-ом и за нелегальное пересечение в 1959-ом)
        Всё по-честноку!
        Зула (разведясь с итальянцем) выходит замуж за ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО чиновника польского правительства - и через мужа - вытаскивает Виктора из тюрьмы.
        1960 год....
        Зула и Виктор приезжают в разрушенную церковь - где когда-то начинались первые репетиции ансамбля "Мазуры" и где познакомились Виктор и Зула...
        Они "венчаются" в церкви (без священника) .... по ритуалу выдуманному Зулой, а потом съедают пачку снотворных таблеток....
        ВСЁ!
        Кино закончилось.

        И у меня вопрос - чего им не доставало?
        Ну были ведь уже оба в Париже! И Эл-Пи даже записали!  Мало?
        А до этого Витя был худруком знаменитого ансамбля,который гастролировал по всей Европе - почет и уважение в компартии Польши, а Зула - солистка! - тоже мало?
        Чего надо было Польше?
        Чего ей - плохо жилось?
        Зачем вылез этот Лех Валенса?
        Тоже мне - рабочий электрик судоверфи!

        Англия... Это Англия мутила воду и пудрила полякам мозги - типа - ВЫ ОСОБЕННЫЕ - ВЫ ЛУЧШЕ РУССКИХ.
        Теперь пудрят голову хохлам.
        и что?
        Вот ей-бо!
        Через 30 лет снимут кино про то, как молодой худрук ансамбля Украинского танца и песни - Михай Бубэнко - полюбил солистку Галю Дахно.
        И как они потом, намыкавшись по заграницам, вернулись на Полтавщину и крикнув - "а ебись оно всё конём!" - перерезали себе вены.... Под рябиной. На берегу Днипра.

      • Алиен 09-04-2019 14:38:08

        А что Путин , кандидат в президенты Украины ?

        И когда он все успевает ? ))

        mig29 09-04-2019 14:39:22  в ответ на: atanor812 [50]

        Я вот тоже глуп... Не знаю даже - есть ли в Корее технологии для строительства авианосцев? Они кому-либо уже строили их? Ведь авианосец это совсем не контейнеровоз или нефтеналивное судно. Для его строительства не подходят технологии строительства этих гражданских судов.  И не только технологии, но и верфи, и персонал. Тут всё особое нужно.

        atanor812 09-04-2019 14:51:41  в ответ на: mig29 [52]

        Согласен. Авианосцы может строить Франция, Англия, США, Китай, теоретически Германия и Япония, но последним двум нельзя. Верфи годятся те, что для гражданских судов, лишь бы доки соответствовали. Технологию можно передать. Франция по собственной  технологии построила атомный авианосец Шарль де Голль за четыре года. Но это с нуля , с чертежей до ввода в состав флота.

        atanor812 09-04-2019 14:55:23

        Наврал. С 2017 года авианосцы Японии уже можно. И стой поры у них уже их целых два.

        Алиен 09-04-2019 15:02:00  в ответ на: atanor812 [54]

        Цэ вертолетоносцы ))

        atanor812 09-04-2019 15:06:17  в ответ на: Алиен [55]

        Ссылки давать запрещено... на топваре.
        Да, изначально вертолетоносцы. Но здоровенные и рассчитаны под F-35.

        Алиен 09-04-2019 15:08:29  в ответ на: atanor812 [56]

        Японские власти рассматривают вариант строительства первого авианосца в стране на базе самого крупного из имеющихся у Японии – вертолетоносца «Идзумо». Об этом сообщает издание Yomiuri. Для этого планируется укрепить палубу жаропрочными материалами, способными выдержать нагрузки от двигателей самолетов. Взлет с палубы будет осуществляться за счет трамплина, которым планируется оснастить «Идзумо». Ввод корабля в эксплуатацию намечен на 2020 год. Средства на перестройку вертолетоносца минобороны Японии должно заложить в бюджет на 2019 год. Японское правительство рассчитывает использовать авианосец для защиты отдаленных территорий, а также для поддержки кораблей США во время совместных учений. Помимо этого, использовать авианосец в случае необходимости смогут американские истребители.

        mig29 09-04-2019 15:10:21  в ответ на: Алиен [55]

        Так и у Англии тоже не полноценные "авианосцы",  авианесущие корабли для самолетов с вертикальным взлетом и посадкой.
        Но это и понятно, почему многие страны не строят авианосцев, хотя технологически могли бы себе это позволить.
        Дело в том, что авианосцы довольно специфическое оружие. Оно применяется только государствами, ведущими колониальные войны посредством "дипломатии канонерок".
        А сейчас в мире только одна такая страна ведет такую колониальную политику с применением дипломатии канонерок - США. Именно поэтому она их и строит, и имеет на сегодняшний день самый мощный авианесущий океанский и морской флот.
        А другим он просто без надобности. Именно по этой причине (по причине своей миролюбивой внешней политики) и в СССР не строили авианосцев полноценных. А могли технологически.

        Алиен 09-04-2019 15:15:54  в ответ на: mig29 [58]

        Конечно , это  наступательное оружие . Но только против "папуасов"
        Да и технологи и стратегия боевых операций на месте не стоят , что делает этих монстров практически бесполезными , при правильной работе  оперативного отдела генштаба .

        mig29 09-04-2019 15:38:34  в ответ на: Алиен [59]

        Но зато сколько денег налогоплательщиков эти монстры сжирают в мирное время!)))
        Стока денег - и коту под хвост.
        Как раньше говорили, когда мир еще не был однополярным?
        - Эту бы энергию, да в мирных целях.
        Хотя... американцы не только могут, а вынуждены выкидывать такие огромные средства своих налогоплательщиков на это. Не будь этих авианосцев, то они не смогут выдержать экономическую  конкуренцию с другими странами.... Проиграют. Вот и вынуждены раскошеливаться на "устрашающее" оружие.
        Да и американские налогоплательщики это хорошо понимают, что не будь у их страны военной мощи - то грош цена будет их экономике. А с "грош ценой" экономики страны наступит и "грош цена" их всему американскому благополучию. Вот и выбирают "насильственную демократизацию" по всему миру.

        Алиен 09-04-2019 15:56:10  в ответ на: mig29 [60]

        Так то да , но процесс начал пробуксовывать 👇

        Modus 09-04-2019 16:53:09

        Путин посоветовал Саули Ниинисте чтобы финские туристы в Петербурге "лучше закусывали" когда пьют.

        Modus 09-04-2019 17:00:21

        Путин сидит на арктическом форуме, а сам думает - "Ливия-Ливия!"

        Алиен 09-04-2019 17:34:43  в ответ на: Modus [63]

        Чего там думать  то , Хафтар что зря на борт адмирала Кузнецова поднимался ,  присягнул  во время того визита , а потом в Москву за разрешением, на старт войнушки ездил )))  Многоходовочка - не слыхали ? )))

        Modus 09-04-2019 17:37:47  в ответ на: Алиен [64]

        Слыхал.  У Хавтара ВВС представлен устаревшими французскими "Миражами"

        Алиен 09-04-2019 17:39:44  в ответ на: Modus [65]

        МиГ-21 и Миг-23  забыли упомянуть ))  А больше там и не нужно =летать на них некому .

        Modus 09-04-2019 17:40:19

        27 февраля Россия поставила несколько МиГ-23 силам Хафтара, но они еще не вошли в строй

        Modus 09-04-2019 17:42:35

        Путин сказал, что в ответ на жалобы Норвегии и Швеции,он предложил военным самолетам ВКС РФ и НАТО летать с включенными транспондерами.

        Modus 09-04-2019 17:43:05

        но мол НАТО на это предложение не отреагировало

        Алиен 09-04-2019 17:44:15

        В Тихом Океане во время плановых учений разбился японский F-35.
        Судьба пилота неизвестна, место падения пока не обнаружено. Ведется поисково-спасательная операция.
        Перевооружение сил ПВО Японии с F-15 на F-35 идет с января прошлого года. Пропавший самолет поступил на вооружение истребительной части лишь 2 недели назад.

        Modus 09-04-2019 17:44:40  в ответ на: Алиен [66]

        Кстати, сегодня прочитал, что Индия закупит 600 танков  Т-90
        куда им столько ?

        Modus 09-04-2019 17:45:22  в ответ на: Алиен [70]

        летчик перепутал кнопки управления

        Modus 09-04-2019 17:46:26  в ответ на: Алиен [70]

        Пишут, что F-35 плохой самолет.

        Алиен 09-04-2019 17:47:34  в ответ на: Modus [71]

        Может они милитаристы ?

        Modus 09-04-2019 17:47:44

        Индия закупит у России 640 танков Т-90 МС 
        это ТАНКОВАЯ АРМИЯ

        Modus 09-04-2019 17:49:37

        Кстати, мы собирались совместно с Индией делать Су-57 
        Наш планер и двигатели (которых до сих пор нет!)  а ихние - авионика и ракеты Брамос для вооружения самолета

        Modus 09-04-2019 17:50:34

        Индусы впереди нас в электронике

        Алиен 09-04-2019 17:51:19  в ответ на: Modus [76]

        Принято решение - не передавать технологии,  этого самолета Индусам .

        Modus 09-04-2019 17:52:29  в ответ на: Алиен [78]

        чтобы Китай не обиделся на нас

        Modus 09-04-2019 17:55:49

        Индия полностью разосралась в Англией.Прежде все корабли ВМС для Индии строила Британия (как и для Турции)
        Теперь все новые корабли Индия покупает у нас + беоет в лизинг уже вторую атомную субмарину. 
        Авианосец Викрамадитья мы им строили!
        И вместо "Хариеров"  индусы закупили наши МИГ-29 КУБ

        Modus 09-04-2019 17:57:12

        а у англичан был прекрасный и очень красивый "стратег"  ДА  по прозвищу "Вулкан"
        летающее крыло
        Жалко что они сняли его с вооружения

        º 09-04-2019 19:21:48  в ответ на: Modus [80]

        >Теперь все новые корабли Индия покупает у нас + беоет в лизинг уже вторую атомную субмарину. 

        вторую они юзают уже давненько.
        подписан контракт на третью.
        с первой - ссср не продлил контракт, индюки её ушатывали 3 года, за это время, емнип, с неё сошли 9 (карл!) адмиралов вмс индии.

        º 09-04-2019 19:43:59

        в этой ядерной державе, в центре города срут стоя, а на окраинах валяются недосожонные трупы (людей).
          на говяжий стейк в ресторане попросили 30 мин., для метнутся но мото в место, где в среднем в день разделавают 5-6 коров.
        и еще много всяческих приколов. туда больше ни ногой!

        Простаков Иван 09-04-2019 19:54:31  в ответ на: º [82]

        лизинг - богатое слово,равно как и петтинг! )))

        º 09-04-2019 19:58:56  в ответ на: Простаков Иван [84]

        >лизинг - богатое слово,равно как и петтинг! )))

        сейчас этих слов появилось... за баней меньше насрано.

        Простаков Иван 09-04-2019 20:08:34  в ответ на: º [85]

        немцы не заежают к нам )))))  а остальные - мало срут! ))))

        º 09-04-2019 20:14:41  в ответ на: Простаков Иван [86]

        >немцы не заежают к нам )))))  а остальные - мало срут! ))))

        едят мало?

        Алиен 09-04-2019 20:27:12  в ответ на: Простаков Иван [86]

        С немцев , хороший перегной получается !-  старики рассказывали .

        º 09-04-2019 20:35:44

        немцы, уже почти как индейцы - скоро их загонят в резервации, и лет через 25-30 в германии случится ацкий пездец.
          вру же, он сначала во франции случится!

        Алиен 09-04-2019 20:37:42

        Настоящему индейцу , за всегда, везде ниШтяк  (с)

        º 09-04-2019 20:46:40

        мне очень хочется увидеть пездец во франции, просто жуть!

        Алиен 09-04-2019 20:49:07

        В чем провинились лягушатники ?

        º 09-04-2019 20:55:52

        не нравятся мне они, от слова совсем.
          европейские жиды, в худшем понятии этого слова.
        сколько раз жизнь с ними лбами била, столько раз плевался.

        Алиен 09-04-2019 20:56:59

        Тогда , вам виднее ))

        Простаков Иван 09-04-2019 21:21:20  в ответ на: Алиен [92]

        обижают земноводных, фактически жрут  их!

        º 09-04-2019 21:28:21  в ответ на: Алиен [94]

        >Тогда , вам виднее ))

        это вам должно быть "виднее".
          когда в Россию приедут ещё 5 000 000 из не такой уж далёкой азии, то лет через уже 10-12 это будет франция сегодня, по количеству киргизов на квадратный метр.

        Алиен 09-04-2019 21:31:44  в ответ на: Простаков Иван [95]

        ГринпиСС им не указ получается - нехорошо !

        Алиен 09-04-2019 21:32:23  в ответ на: º [96]

        А когда  они приедут , вы не ф курсе ?

        Modus 09-04-2019 21:39:44  в ответ на: Алиен [98]

        Марсианские корабли с марсианами уже на подлёте к Земле

        º 09-04-2019 21:40:23  в ответ на: Алиен [98]

        >А когда  они приедут , вы не ф курсе ?

        неа.
          но по крайнему посещению мною столицы (март, да три недели тому) - их после волны отьезда, теперь стало еще больше. многие уже козыряют "краснокожей паспортиной".
        т.е очередные миллионы они и не переводились, и только плодятся.
          имхую, могу ошибаться, но как говорится - что видел.