Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • время артиста в президентах

        время артиста в президентах Андрей Лебедев 21-03-2019

      • Артист - Комик (клоун - Карандаш) (чарли-чаплин) (юрий никулин) - станет вскоре ПРЕЗИДЕНТОМ  украины!
        ЗЕЛЕНСКИЙ
        Ну ладно, я попытаюсь разобраться в этом "парадоксе Максвелла"
        Начну с того, что меня до смерти ЗАЕБАЛО обилие пестрящих на всех страницах интернета - статеек и заметочек о "трагически-трагической" (для всех для нас с вами!) кончины артистки-певички Юлии Намаловой...
        я до того как она "дала дуба" и об этом растрезвонили по всему мировому интернету - и знать никакого понятия об ее существовании не имел.
        Теперь - помирает АРТИСТ - в стране траур, как если бы помер член ПОЛИТБЮРО в брежневские времена...
        а инженер-конструктор, создавший самолет или подлодку?  (помер-и хуй-то с ним!)
        но вот АРТИСТ!
        артист, который снялся в двух эпизодах в сериале "Месть ментов" и в сериале мелодраме "Уборщица и олигарх" - это ТОЛЬКО НА НОВОДЕВИЧЬЕМ хоронить (или вообще - возле Кремлевской стены...)
        Такчто -давайте не будем удивляться тому, что наша доблестная Украина - дружно выбирает себе в президенты - клоуна Чарли-Чаплина.
        Так удобнее!

        И вообще:
        артист поставленный во власть - выглядит БОЛЕЕ УБЕДИТЕЛЬНЫМ
        Вот кстати - а скажите?!
        если поставить артиста Михаила Ульянова одетого в мундир маршала Советского Союза и загримированного под Жукова - поставить его во главе Красной Армии в 1941 году????  (а вдруг бы и результат бы стал иным?)
        Я почти уверен в том, что Владимира Этуша в его сером костюме и шляпе - взятом в гриме тов. Саахова из к.ф. "Кавказская пленница" - можно было запросто ставить прямо во власть - не ниже чем 1-го секретаря компартии такой союзной республики как Азербайджан или Молдавия! 
        Справился бы на все 100%
        (и это в то время как наша республика еще не до конца рассчиталась с государством по поставкам шерсти и мяса!)

        А теперь отвечаю- на поставленный самовопрос - ПОЧЕМУ?
        Почему выбирают и ставят артистов?
        (тупых недоумков и недоучек по большенству!)

        Во-первых, безразличие "кого ставить" (хоть деревянного болвана!) - говорит о стабильности системы (она на автопилоте, и кого посадить в кресло командира воздушного судна - на качество полета "не влиЁт")
        а во-вторых,  домохозяйкам занятнее глядеть на Светлакова в роли постоянно выступающего по ТВ  руководителя всех трудящих масс.
        Почему?
        Потому что в результате трансформаций общественной жизни у пипла образовался ДИКИЙ ПЕРЕДОСТАТОК СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ
        Я тут задумался и сделал анализ....
        50 лет назад в советское время (я это помню очень хорошо)
        1. хождение по магазинам и стояние в очередях  (полтора часа ежедневно)
        расшифровка - универсамов не было, были отдельно стоявшие "булочные", "мясо-рыба", "овощные"  - между каждыми по пол-километра расстояния, а и в них- к прилавку взвесить, потом в кассу чек пробить, потом опять к прилавку
        а теперь везде УНИВЕРСАМЫ - наложил в тележку,  приложил на кассе магнитную карточку - и толкай тележку к своей машине!
        2. стирка!  стирка вручную в ванной в тазу  (пол-часа, а то и час)
        3. хождение в прачешную, хождение в ремонт обуви,хождение в химчистку (час)
        4. приготовление жратвы - чистка картошки, мойка посуды....
        а теперь - полуфабрикаты, или вообще ПИЦЦА ПО ТЕЛЕФОНУ,да и посуда в моющей машине
        Времени высвободилось ДОХ !
        Я помню, моя мама весь вечер в 60-е годы крутилась как белка вколесе - шныряя с кухни в ванную и обратно....
        а теперь нынешние -лежат на диване.... И ХОТЯТ ВИДЕТЬ СВЕТЛАКОВА
        или Зеленского (если живут на Украине)




        А вот вам ИДЕАЛЬНЫЙ премьер-министр
        Речь по 1-ому телеканалу
        "уважаемые граждане Российской Федерации, мы решили отменить все пенсии и пособия, потому что деньги в стране кончилися"
        пр-р-р-р (ой, я кажется пёрднул) - ну,да это ничего!
        всем хорошего настроения



        петросян

        петросян2

        петросян3

      • Юрка_сцобако 21-03-2019 14:52:58  в ответ на: mig29 [94]

        Считаю создание общества потребления самой крутой ошибкой на которую повелись МЫ.
        ИМ  это было необходимо как рынок, ТАК они нас и поимели, завоевали. нужное подчеркнуть.
        сейчас так вопрос не стоит.
        свиньи деньгами не то что ужрались - обожрались и не знают куда девать дальше.
        а теперь вечно хотящих жевать, пить , колоть, нюхать - просто невероятно дохуя, и самое главное за это  вот "колоние, нюхание, потребление" надо сделать так что бы не платить.
        в ЖОПУ такую систему которая это если не поощряет, но молча способствует.

        Kraskopult 21-03-2019 14:54:49  в ответ на: mig29 [93]

        >А к какому классу отнести неработающих граждан? Живущих на "социальные пособия государства"? Безработных, переселенцев, инвалидов, больных, пенсионеров, иждивенцев?

        А для этого надо вспомнить определение классов: "Большие группы людей... по их отношению... к средствам производства... их роли в общественной организации труда". Ни к какому классу перечисленные Вами товарищи не относятся.

        mig29 21-03-2019 14:59:30  в ответ на: Юрка_сцобако [101]

        "Считаю создание общества потребления самой крутой ошибкой на которую повелись МЫ."

        Вооще-то, на мой взгляд, то появление "общества потребителей" было вызвано производственной необходимостью для расширения сферы финансовых и банковских услуг. Без этого общества развитие банков доходили до "высшей точки" своего развития, а потом останавливались в своем развитии. А "появление общества потребителей" значительно повысили потолок развития банковской сферы и сферы финансовых услуг.
        Вот и получается, что появилась "потребность" в обществе потребителей - общество потребителей и возникло. А, если бы его не было, то финансовому "капиталу" пришлось бы уступить лидирующие позиции в экономике другим капиталам и классам.

        Простаков Иван 21-03-2019 14:59:48  в ответ на: atanor812 [95]

        Не хочешь знать Светлакова - не беда, беда в том, чтобы не пришлось узнать Галустяна! )) Когда он перечпокает весь Челябинский трубопрокатный, то неизбежное свершиться! Михалыч!

        mig29 21-03-2019 15:02:14  в ответ на: Kraskopult [102]

        "Большие группы людей... по их отношению... к средствам производства... их роли в общественной организации труда"."

        К производству "общественного продукта" - не относятся, а вот в распределении "общественного продукта" - участвуют. Значит всё же классы, раз участвуют в конфликте производственных сил и производственных отношений.

        Простаков Иван 21-03-2019 15:03:29  в ответ на: atanor812 [91]

        Не интересоваться КВН и Светлаковым - не беда! Беда, когда тобой заинтересуется Галустян! ))) И тут уж крЫчи-не-кричи! Михалыч! )))

        Простаков Иван 21-03-2019 15:04:25  в ответ на: Простаков Иван [106]

        ой, задублировал! проПке мне, в наказание!

        atanor812 21-03-2019 15:07:10  в ответ на: Простаков Иван [106]

        Гляжу, ты неплохо знаком с обоими))))

        mig29 21-03-2019 15:10:01  в ответ на: atanor812 [108]

        Сейчас, если ты не знаешь, кто такой Галустян, Светлаков или как её там, типа певица из Дома-2, то ты не можешь считаться "образованным человеком". В приличном обществе (в гламурной тусовке) людям с тобой не о чем будет разговаривать)))

        Простаков Иван 21-03-2019 15:13:33  в ответ на: mig29 [109]

        Вот-вот! Бузову должет возлюбить аки МонсераТТ Кобалье! ))

        Борода 21-03-2019 15:14:29

        Добавлю в статью Лебедева про то что быт в старые времена отнимал много времени не оставляя его на телевизор и на артистов это один день в неделю полностью вычеркнутый - это БАНЯ.  Выстоять очередь в городскую баню это 2 часа. Плюс дорога, плюс час на помывку.

        и еще отопление жилища. Дрова! это отнимало много времени. Печка и дрова

        Простаков Иван 21-03-2019 15:15:40  в ответ на: atanor812 [108]

        ))) завидуешь? Нет я не знаком, пока обошла , нечистая! ))

        mig29 21-03-2019 15:16:33  в ответ на: Простаков Иван [110]

        Во-во, вспомнил. Бузова Ольга. Ни рожи, ни кожи, ни голоса, нихрена нет. А ведь что "связь с общественностью" - ПиаР животворящий с людьми делает. Звезда!)))

        Простаков Иван 21-03-2019 15:17:45  в ответ на: mig29 [113]

        точно, удавилась бы с тоски, раньше , а теперь - Звезда межгалактическая!

        atanor812 21-03-2019 15:19:12  в ответ на: Борода [111]

        Да, тяжелое у Вас децтво было...
        Земляной пол, каменные игрушки, баня раз в неделю...
        Обычно у людей, которые пользовались печкой с дровами, баня была своя.
        А тут вонано как... дорога, два часа в очереди, час на помывку.
        Да еще и печка с дровами, которая отымала много времени. Дрова видать каждый день в лесу рубить приходилось. Или валежник собирать)

        Борода 21-03-2019 15:24:59  в ответ на: atanor812 [115]

        Зачем у вас такое высокомерное пренебрежение простыми людьми? Если вы родились в Анверпене в Бельгии то это не делает вас лучше людей которым пришлось жить в бараках под Москвой в Алабино. С печным отоплением до 1973 года! и с баней в Апрелевке. Автобусом или электричкой.

        Простаков Иван 21-03-2019 15:27:52  в ответ на: Борода [116]

        да, не было у него Апрелевских пластинок! вырос злобным

        mig29 21-03-2019 15:28:26  в ответ на: Простаков Иван [114]

        Как-то по "ящеку" выступал какой-то "экспрд". Обычный. Как многие нес всякую "шелуху" (на мой взгляд). Но, как всегда в любой "шелухе" иногда проскакивают интересные мысли, наталкивающие на собственные рассуждения. Вот и он сказал одну вещь, которая мне понравилась. Про время. Это единственный ресурс у человека, который не может накапливаться, развиваться, запасаться... Он может только расходоваться. Безвозвратно. У человека. У каждого.
        Вот сейчас у людей появилось в избытке много свободного времени. Но это - ресурс. Его можно "купить" или "продать". Вот бизнес этот ресурс у людей покупает. Но - ресурс то "безвозвратный". И, если человек потратил свое время на компьютерную игру, на шоу-развлекалку, на концерт, на выборы, на митинги или на еще что-то, то время его - ушло. И это время он уже ни на что не может потратить. Не может потратить его на то, чтобы сделать что-то полезное и нужное, как для себя, так и для других.
        Таким образом, убиваются сразу два зайца. Первый - зарабатывается на "свободном" времени человека. Второй - устраняется потенциальный конкурент, ведь, если человек потратит время на свое развитие, то может составить конкуренцию этому продавцу "развлекаловки" - покупателю его времени.

        Kraskopult 21-03-2019 15:30:10  в ответ на: mig29 [105]

        Они - получатели части общественного продукта, произведённого классами. Но сами не участвуют в производстве общественного продукта и, соответственно, к классам не относятся.

        atanor812 21-03-2019 15:34:06  в ответ на: Борода [116]

        Сорри, про Подмосковье не подумал... сорри. Сука такое место было... и не деревня в полном смысле слова, и не город с его благами.
        Неправ был.

        mig29 21-03-2019 15:34:41  в ответ на: atanor812 [115]

        "Обычно у людей, которые пользовались печкой с дровами, баня была своя."

        Это зависело и зависит от мест обитания. Бани были приняты в более "северных" областях. А вот в центральных, в той же Московской области, откуда родом моя мать, то там свои бани были не приняты. Были более развиты "общественные бани". И южнее тем более.... В Тамбовской, Орловской, Курской, Белгородской, на Украине (где я служил), на Кавказе (откуда отец мой родом). А вот в Тверской, в Смоленской, на Урале, в Сибири - там бани свои были приняты почти повсеместно).
        У нас страна огромная. Поэтому любые "обобщения" не совсем корректны.

        atanor812 21-03-2019 15:39:01  в ответ на: Борода [116]

        Ну ничего! Зато сейчас все Подмосковье в трехэтажных домах под черепицей. Там не только свои бани есть, там блядь бассейны с подогревом...

        mig29 21-03-2019 15:42:05  в ответ на: Kraskopult [119]

        Опять двадцать пять)))
        В производстве - не участвуют, а в распределении участвуют? В цикле едином произвели-проели задействованы? Наравне с другими "классами"? Собака землю не пашет, и посуду на гончарном круге не делает, но ведь косточку получает? Со двора не гонят ведь собаку? Значит и собака участвует наравне с пахарем и гончаром в процессе едином производство-распределение. Тоже "класс". Тока - собачий)))

        Kraskopult 21-03-2019 15:44:06  в ответ на: mig29 [123]

        Если у Вас есть своё определение классов - пожалуйста.

        coroner 21-03-2019 15:46:02

        Экономия времени-вещь оч полезная, особенно в период жизни, когда этого времени много не осталось.Сравнивая молодость, когда после суток в ЦРБ стоял часами в очередях и щас,когда на покупки тратишь минимум времени, иногда на работе можно через интернет-магазин приобрести всё! А вот прикол-самообслужные магазы-выбрал, отсканировано и карточку в дырку -хоба!
        (..а поговорить??)  Кассир отсутствует, только камеры наблюдения за тобой зырят . Прогресс на лицо!

        Простаков Иван 21-03-2019 15:48:14  в ответ на: atanor812 [122]

        не у всех бассейны и псовая охота, хотя хватает и такого! АнароТТов в Москве много!)))) Богатеньких анароТТов! Злобненьких  аки аспиды!

        atanor812 21-03-2019 15:49:07  в ответ на: coroner [125]

        >Экономия времени-вещь оч полезная, особенно в период жизни, когда этого времени много не осталось.Сравнивая молодость, когда после суток в ЦРБ стоял часами в очередях и щас,когда на покупки тратишь минимум времени, иногда на работе можно через интернет-магазин приобрести всё! А вот прикол-самообслужные магазы-выбрал, отсканировано и карточку в дырку -хоба!

        А попесдеть с продавцом? Важно потыкать пальцем в мясо или заглянуть в глаза судакам, придирчиво спросить "свежее??" А он в ответ - а как же-с! За пять минут до вас привезли. Наисвежайший завоз-ц!!!
        Приятно же.

        mig29 21-03-2019 15:52:10  в ответ на: Kraskopult [124]

        Чего это "свое". Мое вытекает из теории Маркса. А его теория основана на историческом и диалектическом материализме, подразумевающем, что всё "течет" и всё "меняется".
        По теории Маркса классы определялись по своему отношению к двуединому процессу производства и распределения в обществе. Как, что и кто участвует в создании "общего продукта", и как и кто и что получает при делении между участниками этого общественного продукта.
        Если человек ни как не участвует ни в создании этого "общественного продукта" ни в его распределении ни каким боком, то это - не "класс". А вот ежели каким-то боком "участвует", то это уже "класс". Вот та суть, которая лежит в определении классов Марксом при применении диалектического и исторического материализма им. При применении этого направления философии и законов этого направления философии.
        Если применять другую философию и другие законы, то и результат рассуждений будет другой: кто такие "классы", кто к ним относится, и вообще - есть ли они в природе.

        blondin 21-03-2019 15:53:03  в ответ на: coroner [125]

        не видал ты,видима, в ленте очередей...совок обзавидуется.то же-мангнит и прочие пятёрочки.
        отстал от жизни...в ебенях у нас ...это даже не совок,это древние века какие то.круглосуточные магазины....а касса одна в любое время.аура в сургуте,заходил туда,такажэ хуйня.очереди везде...што интересно,дефицыта нету,а гнилья навалом...как в валасановском децтве.

        coroner 21-03-2019 15:57:21  в ответ на: blondin [129]

        Это когда товар по акции или с большой скидкой, людиу готовы друга затоптать, и в ЧР такое бывает, пенсы любят скидки,
        Сам я в таких ситуациях на участвую, нет острой необходимости.

        blondin 21-03-2019 16:00:47  в ответ на: coroner [130]

        это у вас, во время действия акцый и скидок.у нас обыденность.постоянно час пик...приедешь в ночь-аналогично,касс меньше и все дела...

        coroner 21-03-2019 16:02:19  в ответ на: atanor812 [127]

        Неделю назад в магазине пищял на рамке, молодайка из обслуживания сказала, что на мне магнитный прибамбас, чтобы не воровали, с прошлой покупки остался, с когда я ей предложил меня тщательно обискать , то она в отказ,типа щас позовёт охранника и он меня :ухх, жёстко!!

        Борода 21-03-2019 16:16:19

        А Грудинена прокатили с мандатом !

        я забыл подписацца, асёл 21-03-2019 16:18:10  в ответ на: coroner [132]

        > с когда я ей предложил меня тщательно обискать

        Да Вы я смотрю озорник! Хе-хе..
        В аэропортах захолустных такое бывает где рентгена нет. Вроде все выложил, а все равно пизг. Так тоже говорю молодайкам в ночной смене - ну обыщите меня... всего)

        Простаков Иван 21-03-2019 16:21:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [134]

        Атанор многому научился у доктора!

        Kraskopult 21-03-2019 16:21:53  в ответ на: mig29 [128]

        А я пользуюсь определением Ленина из работы "Великий почин". Классы отличаются по: 1)месту в общественном производстве 2)роли в общественной организации труда 3)отношению к средствам производства 4)размерам 5)способам получения доли общественного богатства. Пять критериев. Ваши беженцы, инвалиды, пенсионеры и иждивенцы удовлетворяют 2-м условиям из 5. Для отнесения к классу должны выполняться все 5 условий. Поэтому ни к какому классу они не относятся.

        Простаков Иван 21-03-2019 16:23:05  в ответ на: Kraskopult [136]

        деклассированные Элементы? Перевоспитывать? ))

        Kraskopult 21-03-2019 16:36:03  в ответ на: Простаков Иван [137]

        К работоспособным - как к тунеядцам.

        Простаков Иван 21-03-2019 16:37:21  в ответ на: Kraskopult [138]

        высшую степень устрашения? Перевоспитывать проПкаме!

        Эрик Картман 21-03-2019 16:41:15

        По теме статьи:
        Артистов и прочих спортсменов (в Думе их дохрена) выбирают потому, что в век больших объёмов информации и большого количества каналов доведения информации до избирателей, и психовысокотехнологичных форм подачи этой самой информации прямо в подсознание минуя фильтры сознания, роль личности в истории сводится к минимуму.
        Раньше надо было быть сильным, волевым, харизматичным лидером, умеющим зажечь толпу и логично формулировать свои мысли и доводить их до слушателей, которые на основании этого формировали своё мнение и передавали его дальше в массы. О хорошем лидере шла молва и потом его поддерживало большинство.
        Сейчас можно избирательно, дозировано и целенаправлено подавать информацию, из любого говна делать конфету (внешне), нажимая на нужные рычаги подсознания.
        Из полуполковника сделать Отца нации, например.
        Соответственно, и частота мелькания рожи и фамилии в медийном пространстве также облегчает прохождение в лидеры.
        Поэтому при выборе из непонятного политика и известного избирателю артиста или спортсмена, выбор будет скорее в пользу знакомого, хотя бы по телевизору.
        Артистов и спортсменов банально легче «раскрутить» перед выборами. А дальше они пляшут под заказанную музыку.

        atanor812 21-03-2019 16:51:58  в ответ на: Эрик Картман [140]

        >
        >Сейчас можно избирательно, дозировано и целенаправлено подавать информацию, из любого говна делать конфету (внешне), нажимая на нужные рычаги подсознания.
        >Из полуполковника сделать Отца нации, например.
        >Соответственно, и частота мелькания рожи и фамилии в медийном пространстве также облегчает прохождение в лидеры.

        Добавлю по теме статьи.
        Главред, как всегда недоговаривая, вероятно имел ввиду название "Времена артистОВ в президентах".
        А уж фото петросяна с цитатой из медведева...

        Но, думаю, закон об оскорблении чести всенародно признанных первых Оналом петросянов примут года через два только.

        Простаков Иван 21-03-2019 17:10:35  в ответ на: atanor812 [141]

        Скоро кранты позатянут, совсем будет хреново! )) Анароттом никово не назовешь - будут требовать доказательств, официальных.

        Простаков Иван 21-03-2019 17:15:41

        51 ребенок чуть не стали жертвами мигранта из Сенегала. Мужчина поджег автобус, полный детей, чтобы остановить гибель мигрантов в Средиземном море.  В Милане, не у нас!
        Со слов очевидцев, 47-летний выходец из Сенегала, кричал, что хочет остановить гибель мигрантов в Средиземном море, и что никто из находящихся в автобусе не выживет.

        Благодаря оперативному вмешательству полиции, ни один детей, а их было 51, не пострадал. полицейские выбили стекла в горящем автобусе, после чего все дети и их взрослые сопровождающие смогли выбраться.

        14 человек надышались угарным газом, более серьезных травм никто не получил.  Что с ним делать? Эх! Негротикс!

        atanor812 21-03-2019 17:24:51  в ответ на: Простаков Иван [143]

        >51 ребенок чуть не стали жертвами мигранта из Сенегала. Мужчина поджег автобус, полный детей, чтобы остановить гибель мигрантов в Средиземном море.  В Милане, не у нас!

        Жутко переживаю за Италию, а еще больше за Синигал. Так переживаю, что кушать не могу!
        Ничего, карабинеры разберутся.

        А вот на место преступления в Якутию уже прискакали аксакалы из Киргизии с воплями, что они ниучем не уиноваты!!!

        atanor812 21-03-2019 17:30:48  в ответ на: Простаков Иван [143]

        > Что с ним делать? Эх! Негротикс!

        Неправильные ты новости постишь, они вхуй никому не уперлись, что там у них какой ужас и синигальцы.

        Про Якутию было по центральным каналам? Хуй!!!!

        Сардана - Молодец! А главе республике ничего не оставалось делать кроме как согласиться.

        В питере в спальных районах такая же криминогенная хуйня, я свою каждое утро до машины провожаю и встречаю вечером, ахуев от того сброда, который шарится по району.

        Простаков Иван 21-03-2019 17:37:40  в ответ на: atanor812 [145]

        У вас ПИрожковую закрыли, открыли чайхану! Это все! Абзац! ))

        Простаков Иван 21-03-2019 17:39:49  в ответ на: atanor812 [144]

        Может и разбируться карабинеры, но где этот гад научился такому? Здесь мало на кол посадить! Здесь надо поточнее придумать!

        atanor812 21-03-2019 17:42:48  в ответ на: Простаков Иван [147]

        >Может и разбируться карабинеры, но где этот гад научился такому? Здесь мало на кол посадить! Здесь надо поточнее придумать!

        А ему похуй. Он десяти заповедей не изучал.

        Простаков Иван 21-03-2019 17:43:23  в ответ на: atanor812 [145]

        Атанорушка, сегодня с бельгийцами играем. Ты за кого? )) Сознайся!

        mig29 21-03-2019 17:46:22  в ответ на: Эрик Картман [140]

        "Сейчас можно избирательно, дозировано и целенаправлено подавать информацию, из любого говна делать конфету (внешне), нажимая на нужные рычаги подсознания."

        Поддержу полностью на 100500.
        Сейчас, в сформированном в большинстве стран, а в других странах усиленно формируемом посредством "информационных технологий" обществе "потребления" выборы в большей степени стали похожи на выбор человека продуктов в... супермаркете.
        Что больше "прорекламировано", у кого "ярче упаковка", что правильнее "расставлено на полках" и прочие ухищрения маркетологов, то тот "товар" с большей вероятностью и купят. А "демократия" в этих условиях общества-супермаркета выполняет роль "широкого ассортимента", позволяющего покупателям совершенно запутаться в марках и фирмах, запутаться в "потребительских свойствах", забыть - какой до этого покупал йогурт, и на каков он был на вкус и пользу. И поэтому каждый раз "добросовестно ошибаться", и приходить опять в этот же супермаркет, и каждый раз "экспериментировать" в надежде что на этот раз "выберет" тот, йогурт или сыр, который будет правильным, хорошим, без обмана и коррупции.
        А тут "маркетологи" его - бац, и снова обманули)))