Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • время артиста в президентах

        время артиста в президентах Андрей Лебедев 21-03-2019

      • Артист - Комик (клоун - Карандаш) (чарли-чаплин) (юрий никулин) - станет вскоре ПРЕЗИДЕНТОМ  украины!
        ЗЕЛЕНСКИЙ
        Ну ладно, я попытаюсь разобраться в этом "парадоксе Максвелла"
        Начну с того, что меня до смерти ЗАЕБАЛО обилие пестрящих на всех страницах интернета - статеек и заметочек о "трагически-трагической" (для всех для нас с вами!) кончины артистки-певички Юлии Намаловой...
        я до того как она "дала дуба" и об этом растрезвонили по всему мировому интернету - и знать никакого понятия об ее существовании не имел.
        Теперь - помирает АРТИСТ - в стране траур, как если бы помер член ПОЛИТБЮРО в брежневские времена...
        а инженер-конструктор, создавший самолет или подлодку?  (помер-и хуй-то с ним!)
        но вот АРТИСТ!
        артист, который снялся в двух эпизодах в сериале "Месть ментов" и в сериале мелодраме "Уборщица и олигарх" - это ТОЛЬКО НА НОВОДЕВИЧЬЕМ хоронить (или вообще - возле Кремлевской стены...)
        Такчто -давайте не будем удивляться тому, что наша доблестная Украина - дружно выбирает себе в президенты - клоуна Чарли-Чаплина.
        Так удобнее!

        И вообще:
        артист поставленный во власть - выглядит БОЛЕЕ УБЕДИТЕЛЬНЫМ
        Вот кстати - а скажите?!
        если поставить артиста Михаила Ульянова одетого в мундир маршала Советского Союза и загримированного под Жукова - поставить его во главе Красной Армии в 1941 году????  (а вдруг бы и результат бы стал иным?)
        Я почти уверен в том, что Владимира Этуша в его сером костюме и шляпе - взятом в гриме тов. Саахова из к.ф. "Кавказская пленница" - можно было запросто ставить прямо во власть - не ниже чем 1-го секретаря компартии такой союзной республики как Азербайджан или Молдавия! 
        Справился бы на все 100%
        (и это в то время как наша республика еще не до конца рассчиталась с государством по поставкам шерсти и мяса!)

        А теперь отвечаю- на поставленный самовопрос - ПОЧЕМУ?
        Почему выбирают и ставят артистов?
        (тупых недоумков и недоучек по большенству!)

        Во-первых, безразличие "кого ставить" (хоть деревянного болвана!) - говорит о стабильности системы (она на автопилоте, и кого посадить в кресло командира воздушного судна - на качество полета "не влиЁт")
        а во-вторых,  домохозяйкам занятнее глядеть на Светлакова в роли постоянно выступающего по ТВ  руководителя всех трудящих масс.
        Почему?
        Потому что в результате трансформаций общественной жизни у пипла образовался ДИКИЙ ПЕРЕДОСТАТОК СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ
        Я тут задумался и сделал анализ....
        50 лет назад в советское время (я это помню очень хорошо)
        1. хождение по магазинам и стояние в очередях  (полтора часа ежедневно)
        расшифровка - универсамов не было, были отдельно стоявшие "булочные", "мясо-рыба", "овощные"  - между каждыми по пол-километра расстояния, а и в них- к прилавку взвесить, потом в кассу чек пробить, потом опять к прилавку
        а теперь везде УНИВЕРСАМЫ - наложил в тележку,  приложил на кассе магнитную карточку - и толкай тележку к своей машине!
        2. стирка!  стирка вручную в ванной в тазу  (пол-часа, а то и час)
        3. хождение в прачешную, хождение в ремонт обуви,хождение в химчистку (час)
        4. приготовление жратвы - чистка картошки, мойка посуды....
        а теперь - полуфабрикаты, или вообще ПИЦЦА ПО ТЕЛЕФОНУ,да и посуда в моющей машине
        Времени высвободилось ДОХ !
        Я помню, моя мама весь вечер в 60-е годы крутилась как белка вколесе - шныряя с кухни в ванную и обратно....
        а теперь нынешние -лежат на диване.... И ХОТЯТ ВИДЕТЬ СВЕТЛАКОВА
        или Зеленского (если живут на Украине)




        А вот вам ИДЕАЛЬНЫЙ премьер-министр
        Речь по 1-ому телеканалу
        "уважаемые граждане Российской Федерации, мы решили отменить все пенсии и пособия, потому что деньги в стране кончилися"
        пр-р-р-р (ой, я кажется пёрднул) - ну,да это ничего!
        всем хорошего настроения



        петросян

        петросян2

        петросян3

      • Kraskopult 21-03-2019 11:05:42  в ответ на: Безумер [49]

        Ужас какой!

        Kraskopult 21-03-2019 11:09:55  в ответ на: Безумер [49]

        За саботаж его судить не могли. Чтобы саботировать усилия Красной Армии, надо было в ней служить.

        Принцесса ДуплИна 21-03-2019 11:11:32

        Американская певица и актриса Марайя Кэрри в 1995 году застраховала свои грУди , попу и вагину на 30 миллионов долларов - по 5 миллионов за каждую сисю и за каждую половинку попы.

        Простаков Иван 21-03-2019 11:29:53  в ответ на: Kraskopult [52]

        А ежели бы пристрелить его, то не надо кормить! )) Немецкий ледчик хороший, когда ек! ))

        atanor812 21-03-2019 11:35:54  в ответ на: Kraskopult [50]

        >Где, кому и чего предлагала Коллонтай? Вам - взрослому бородатому дядьке, не стыдно повторять всякую хуйню?

        Да там бесполезно переубеждать. Безграмотность помноженная на эротоманство дает в результате такую вот дичь...

        Был случай когда некий предприимчивый гражданин начал распространять среди граждан "талоны на женщин", уверяя их, что Совесткая власть их "национализировала" и они доступны "всем". Да не просто распространял, а продавал. Естественное, никаких женщин не предоставлял. Советская власть его очень  быстро вычислила и расстреляла...

        Kraskopult 21-03-2019 11:43:00  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Тоже вариант. Но, чтобы поработал на благо - вариант также приемлемый. Вот гражданин Рамзин - руководитель Промпартии - был приговорён к расстрелу, а затем помилован Калининым и отправлен в шарашку, где изобрёл прямоточный котёл промышленно значимого вида, за что был освобождён, да ещё получил Сталинскую премию.
        Так что сохранить жизнь тоже бывает полезно.

        Безумер 21-03-2019 11:44:49  в ответ на: Kraskopult [56]

        В старом учебнике физики видел "Схема прямоточного парового котла системы врага народа профессора Рамзина"

        Kraskopult 21-03-2019 11:48:26  в ответ на: Безумер [57]

        Сильно сумнительно. Скорее написали бы "лауреата Сталинской премии".

        Борода 21-03-2019 11:49:41  в ответ на: atanor812 [55]

        В Лондоне в конце 19 века леди Гадива ездила ГОЛАЯ верхом на лошади.
        а в Москве в 20-е годы ходили демонстрации "долой стыд" с голыми женщинами впереди колонн протестующих.

        Простаков Иван 21-03-2019 11:52:13  в ответ на: Kraskopult [56]

        ну да, бывает! 
        то такое убийство человека по сравнению с использованием его в своих интересах ? (Трехгрошовая опера!)
        Дать план по продажам проПок и отложить расстрел! )))

        Простаков Иван 21-03-2019 11:53:18  в ответ на: Борода [59]

        Ну как то это затихло движение. Может быть после экскурсии в Ереван! ))

        atanor812 21-03-2019 11:54:01  в ответ на: Борода [59]

        >В Лондоне в конце 19 века леди Гадива ездила ГОЛАЯ верхом на лошади.

        Леди Годива жила в ДЕСЯТОМ веке. И вопрос жила ли, посольку никто не протоколировал.

        >а в Москве в 20-е годы ходили демонстрации "долой стыд" с голыми женщинами впереди колонн протестующих

        - Фотки есть?. Если нет, то брехня. В то время фотокоров было пруд пруди.

        Простаков Иван 21-03-2019 12:10:36  в ответ на: atanor812 [62]

        Эх, фотки! Матросы разогнали Смольный институт благородных девиц! И перезнакомились с ними, удержаться не смогли. Узнали про проПке! ))

        atanor812 21-03-2019 12:15:33  в ответ на: Баринов Ал. [44]

        >Вообще с социальной точки зрения это несправедливо.  Одна девушка родилась красавицей и на своей внешности тела и мордашки делает миллионы, а другая родилась дурнушкой и вынужденна идти в уборщицы. (с)

        Опять это штамп. Вы ж вроде литературный критик, а мыслите штампами.
        Зависит от характера человека и его мыслей по поводу того, на чем зарабатывать.
        Я знал уборщицу, по сравнению с которой "королевы красоты" - просто кобылистые страхолюдины. Многие к ней подкатывали, но безуспешно.
        Потом замуж вышла, просто замуж не за олигарха далеко.

        atanor812 21-03-2019 12:19:18  в ответ на: Простаков Иван [63]

        >Эх, фотки! Матросы разогнали Смольный институт благородных девиц! И перезнакомились с ними, удержаться не смогли.

        И ездили голыми на лошадях по Лондону.

        Когда матросы начали кого то разгонять, Смольного института в Питере уже не было))) он переехал за границу

        Простаков Иван 21-03-2019 12:21:08  в ответ на: atanor812 [64]

        Я знал уборщицу, по сравнению с которой "королевы красоты" - просто кобылистые страхолюдины. Многие к ней подкатывали, но безуспешно.
        Потом замуж вышла, просто замуж не за олигарха далеко.)))

        Главное, чтобы хватало на проПке! )))) Эх, олигархи! ))

        atanor812 21-03-2019 12:22:28  в ответ на: Kraskopult [48]

        >Как работающий на госпредприятии, уверяю Вас, саботировать можно легко и здесь)

        Причем гораздо легче, чем на предприяттии частном)))
        Но у тебя ж вроде не совсем госпредприятие

        blondin 21-03-2019 12:23:15

        в принцыпе и клоун может быть президентом...судить надо не по началу,а по результатам деятельности.

        atanor812 21-03-2019 12:26:33  в ответ на: blondin [68]

        >в принцыпе и клоун может быть президентом...

        На сайте есть как минимум один кандидат)))))))
        Но вот за результат не ручаюсь.

        Kraskopult 21-03-2019 12:27:06  в ответ на: atanor812 [67]

        Ну, в основном-то - гос. Вот в ТНК со вполне конкретными хозяевами, шланговать было немыслимо. В ТНК-ВР уже полегче. ВР - хоть и частная, но не имеющая конкретного хозяина компания. А уж нынче-то...

        blondin 21-03-2019 12:27:08

        ну и со стиралками доставило...не были они редкостью.1965 год,я кручу ручку отжима.папа воду носит и выносит.дерёвня,чо...с телевизером-аналогично.обосновались в этих краях и купили.пока папа переезжал в поисках лучшего места,он был ни к чему...

        blondin 21-03-2019 12:27:47  в ответ на: atanor812 [69]

        да больше чем один...

        atanor812 21-03-2019 12:32:53  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        >в 1967 году папа купил маме стиральную машину с двумя отделениями - стирательной емкостью с вертолетным пропеллером-мешалкой - и с вертикальной ЦЕНТРИФУГОЙ отжима....

        В то время и на западе почти все машины были так устроены. Ну может выглядели покрасивее. Фронталки появились гораздо позже.

        atanor812 21-03-2019 12:40:58  в ответ на: Баринов Ал. [41]

        >Джон Кеннеди называл Мерелин Монроу (её внешность) достоянием нации.

        Это он для того, чтобы ей не платить))) вернее платить, но из госбюджета, а не самому. Тот еще жук.

        Простаков Иван 21-03-2019 12:53:05  в ответ на: Kraskopult [70]

        А был бы хозяином Абромович - он бы ух как эксплуатировал бы вас! Вы бы в футбол Зенит бы обыграли! ))

        Юрка_сцобако 21-03-2019 12:53:58

        Артист - Комик (клоун - Карандаш) (чарли-чаплин) (юрий никулин) - станет вскоре ПРЕЗИДЕНТОМ  украины!
        ЗЕЛЕНСКИЙ
        Ну ладно, я попытаюсь разобраться в этом "парадоксе Максвелла"
        ----------------------
        Вы написали просто как мастер-джедай! 
        Если без дураков, это, мягко говоря, великолепно!!!
        (так же мягко говоря) получил удовольствие от прочитанного.

        coroner 21-03-2019 12:55:35

        И у политика, и у актера (шоумэна) есть сходства-умение "играть на публику", притворяться, лицемерить, лицедействовать. Играть театр одного актера,выступать на публику и не важно, что сам по себе-человек говно и неумеха, людишек надо ошеломить, загипнотизировать и они готовы голосовать хоть за говорящий туалет,и потом, п0литик-это марионетка,Петрушка, который говорит и действует так, как ему велит кукловод (ы).

        coroner 21-03-2019 13:01:24

        % социопатов и псих. отклонений среди этих 2-х групп сравним,
        Разница в том,что неудачное выступления в театре, несоизмеримо по вреду для страны, по сравнению с выступлением политиков (и их починаниями) .Политики вредят гораздо больше.

        я забыл подписацца, асёл 21-03-2019 13:08:01  в ответ на: coroner [77]

        По этой части сейчас в лидерах США и Россия.
        Были еще Филлипины (но куда то сдулись). Станет ли лицедей президентом Украины - сомневаюсь.

        atanor812 21-03-2019 13:14:48

        Вот то, что хохлы российских наблюдателей на выборы не пустили, это неправильно.
        Под предлогом того, что граждане государства-оккупанта не могут быть и так далее...  войну ведете? нет. Значит не оккупант.

        директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Ингиборг Солрун Гисладоттир выразила разочарование этим решением. По ее словам, запрет российским наблюдателям участвовать в наблюдательной миссии за президентскими выборами противоречит обязательствам Украины перед ОБСЕ и ее странами-участницами.

        Простаков Иван 21-03-2019 13:33:40  в ответ на: atanor812 [80]

        Имена у Исландцев - все вокруг сортира! ))) Ингеборга Дапкунайте! ))

        atanor812 21-03-2019 13:38:01  в ответ на: Простаков Иван [81]

        Дело не в именах. Человек с совершенно странным для ограниченных людей именем может говорить и даже делать вполне разумные вещи.
        А тот, чье имя просто как пять копеек и не вызывает никаких эмоций или насмешек - запросто может пороть хуйню.

        Простаков Иван 21-03-2019 13:48:08  в ответ на: atanor812 [82]

        Да , бывает всяко! Кто-то был гнусякой, потом стал крысякой! ))

        я забыл подписацца, асёл 21-03-2019 14:12:13

        Че там, на Универсиаде опять всех порвали...

        Мы положили на лопатки весь мир — 41 золотая медаль. На втором месте Корея — 6 золотых медалей. Всего у России 112 наград. Столько же у прочих 56 стран вместе взятых. Отчего у русских студентов стальные мускулы? Россия выставила команду профессионалов, их уровень — чемпионат мира. Наши конкуренты прислали любителей из студенческого спорта.
        Понятно, что такая победа нужна не спортсменам, они знают истинный расклад сил. Она нужна чиновникам, которые решают ведомственные цели. Как сказал бы один недоучившийся студент Казанского университета, по форме победа, а по сути — обман и издевательство.

        Понятно, что профессиональный спортсмен не может быть хорошим студентом. Элементарно — на учебу нет ни сил, ни времени. Профессиональные спортсмены даже школу посещать не могут, не то что университет. Россия — единственная страна в мире, где спортсмены не сталкиваются с трудностями в учебе. Знаменитый футболист Андрей Аршавин, когда играл в Англии, прославился, в числе прочего, тем, что был признан самым образованным спортсменом. Потому что окончил в Питере университет промышленных технологий и дизайна. Мы-то знаем, как учатся спортсмены, а англичане считают, что получить высшее образование для профессионального спортсмена — это подвиг. Бекхэму ловкости на университет не хватило. Аршавин получил диплом. (с)

        http://www.rosbalt.ru/blogs/2019/03/21/1770643.html

        А Глацких даже университет закончила. Попрощавшись со школой в седьмом классе.

        Чета, Иван, на фоне всего этого твои афтырьшоковские статьи по поводу того как порвали всех на школьных олимпиадах начинают выглядеть подозрительно...
        Ссыль кстате так и не открылась.
        Туда не студентов Оксфорда случайно посылали? Заставив их предварительно сбрить усы...

        mig29 21-03-2019 14:12:15  в ответ на: Борода [31]

        "По классовой принадлежности актеры театров и кино в советские времена могли писать в анкете как "служащие" так и "рабочие""

        Вообще-то по классовой принадлежности, что клоунов, что юмористов, что артистов, что работников "развлекательной сферы" - шоу бизнеса и спорта, что художников, что поэтов, что писателей, что композиторов.... - это всё можно отнести к "классу" творческой интеллигенции. Поэтому, когда мы говорим о "востребованности" в настоящее время в управлении государством "клоунов", то мы имеем ввиду не только этих "светлаковых", но и всех остальных "гуманитариев"... писателей и поэтов в том числе, а не только артистов-юмористов.

        Простаков Иван 21-03-2019 14:19:32

        Быть анароТТом - есть шайзешпроты! ))
        Глобальный долг составляет 244 триллиона долларов, он больше мирового ВВП в 3 раза

        http://aftershock.news/?q=node/740170

        mig29 21-03-2019 14:19:36  в ответ на: Kraskopult [36]

        "Я оперирую привычными терминами."

        Можно сказать и так. И так и считать. А можно сказать: Я оперирую устаревшими терминами.... Когда-то во времена собирательства и охоты земля считалась плоской, такой как видится. Считать её шаром не было "производственной необходимости". С развитием промышленности, и орудий труда, когда товаров стало с избытком, и возникла производственная необходимость куда-то эти избытки девать, то появилась и торговля. Возникла необходимость в торговых путях и путешествиях. Границы мира расширились шире "плоской картины Мира". Земля приобрела форму шара)))
        Но ведь она и изначально такой была)))

        Простаков Иван 21-03-2019 14:20:17

        вроде
        открывается все! Диверсий нет!

        atanor812 21-03-2019 14:20:37  в ответ на: mig29 [85]

        Печально, что для Вам писатели и композиторы относятся к развлекательной сфере...
        Деградация как бы.

        Простаков Иван 21-03-2019 14:22:22  в ответ на: atanor812 [89]

        может пейс-атели и комп-о-зиТТоры

        atanor812 21-03-2019 14:22:32  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Не, меня опять не пускает. Наверное настройки какие то не те.
        А это хорошо или плохо? Триллионые долги сечина и миллера туда входят?
        Главное, как на зарплате отразится...

        Простаков Иван 21-03-2019 14:28:01  в ответ на: atanor812 [91]

        ты меркантильное кю! О Родине и планете надо думать, зеландец ты наш ))

        mig29 21-03-2019 14:29:13  в ответ на: Kraskopult [36]

        "Пролетариат разнороден, но это всё - наёмные работники. Бытие изменилось по форме."

        А к какому классу отнести неработающих граждан? Живущих на "социальные пособия государства"? Безработных, переселенцев, инвалидов, больных, пенсионеров, иждивенцев?
        К работникам какого "труда" их отнести? Физического, умственного, или эксплуатирующих чужой труд к классу "эксплуататоров"?

        mig29 21-03-2019 14:39:07  в ответ на: atanor812 [89]

        "Печально, что для Вам писатели и композиторы относятся к развлекательной сфере..."

        Вопрос не во мне и не в Вас. Вопрос в том: что они пишут. А пишут они то, в чем есть "производственная необходимость" в обществе - что хочет общество читать, смотреть. Именно в этом плане они "равны" с другими сферами гуманитарного творчества. "светлаковым" пишут такие же писатели "светлаковы")))
        А писатели "светлаковы" пишут то, за что готовы платить те, кто создает общий "общественный продукт". Т.е. то, что "востребовано" в обществе в настоящий момент развития этого общества (производственных сил и производственных отношений).
        А в настоящий момент есть "производственная необходимость" в создании класса потребителей. Вот создание этого класса и обслуживают "светлаковы" писатели и юмористы.
        При Марксе уровень производительности труда еще не предполагал появление класса потребителей. Сейчас уровень производительности труда уже не только предполагает, а делает необходимостью появление такого класса людей у обществе.
        Как в котле должен быть предусмотрен дренажный клапан, сбрасывающий избытки жидкости или пара из котла, так и в обществе такой клапан должен быть. Вот сейчас роль этого клапана и осуществляет класс потребителей. И такая творческая интеллигенция, обслуживающая интересы этого класса.

        atanor812 21-03-2019 14:44:31  в ответ на: mig29 [94]

        Да я не просто знаю кто такой светлаков...)) и не стремлюсь узнать если честно

        Юрка_сцобако 21-03-2019 14:47:12  в ответ на: atanor812 [95]

        к несчастью, даже не смотря тиви много лет, я знаю кто это.
        он участник камеди клуба и квна.
        шут.
        ваще не показатель.

        atanor812 21-03-2019 14:50:50  в ответ на: Юрка_сцобако [96]

        А писатели то здесь тогда причем? Почему Миг упоминает это в качестве писателя? Не, ну писатели тоже еще те штучки бывают...

        atanor812 21-03-2019 14:51:41  в ответ на: Юрка_сцобако [96]

        квн я ненавидел еще с советских времен. крайний раз когда мельком видел - это середина восьмидесятых.

        Kraskopult 21-03-2019 14:51:49  в ответ на: mig29 [87]

        Да, устаревшими. По причине того, что они аудитории привычнее. После того, как озвучен нынешний классовый состав общества, могу перейти на него. Только, чур, не задавать вопросов - где сейчас крестьянство?)

        mig29 21-03-2019 14:52:06  в ответ на: atanor812 [95]

        Трампа знаете? Макрона, Терезу Мэй и прочих многих лидеров выступающих в Твитере или с трибун с "зажигательными" танцами....?
        Все лидеры стран мира сейчас в той или иной мере - "светлаковы"))))
        Поэтому и говорим об этих "клоунах" - почему сейчас возникла в них необходимость на современном этапе развития Человеческой Цивилизации.
        В первобытно-общинном строе - их не было во власти. И в рабовладельческом, и в феодальном. И в капиталистическом до определенного момента. И в социалистическом до определенного момента. А вот сейчас они появились. Массово. И наблюдается тенденция к их расширению в коридорах власти. Вот и пытаемся понять - Почему такое сейчас происходит. И чем нынешнее время так напоминает время пика развития Римской Империи в древности. Там тоже некоторые императоры в сенат вводили своего коня, и сжигали город для лучшего своего поэтического творчества - для "вдохновения".