Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • русский фэн-шуй дмитрия анатольевича

        русский фэн-шуй дмитрия анатольевича Андрей Лебедев 19-02-2019

      • Дмитрий Анатольевич (Медведев) сказал, когда в России «жить станет гораздо лучше»
        Через шесть лет после реализации национальных проектов Россия станет более современной и благополучной страной, где жить станет гораздо лучше, чем сейчас, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе «Итоги недели» телеканала НТВ.
        «Я уверен, и это абсолютно точно, что через шесть лет, после завершения работы над этими национальными проектами, мы действительно получим более современную и благополучную страну, в которой жить станет гораздо лучше, чем сейчас», – передает его слова ТАСС.
        Он назвал себя и членов правительства реалистами, отметив, что нельзя сказать, что в России «всем можно жить одинаково хорошо».
        «Наши предшественники пытались такое общество («где всем можно жить одинаково хорошо») создать и не создали, ничего не получилось», – сказал премьер, имея в виду СССР.
        При этом он подчеркнул, что в процессе реализации нацпроектов граждане будут видеть изменения к лучшему.
        Также Медведев заметил, что «нет предела совершенству». (и погляделся на себя в зеркало)

        Помните поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"?
        Кстати говоря, её теперь исключили из школьной программы. (на всякий случай)
        актуальность потеряла (???)

        Итак - что мы вскоре можем услышать с высокой трибуны?
        Если неравенство и бедность правительству победить НЕ ПОД СИЛУ, то бедность можно....
        1. объявить (для начала) безнравственной
        (бедность не порок,но большое свинство)
        2. объявить, что бедность у нас в стране побеждена на 99,9%
        (центральная газета оповестила свет, что больше диабета в стране советской нет)
        3. объявить бедность ВНЕ ЗАКОНА - и всех бедных - САЖАТЬ

        Много чего можно придумать!
        Главное уже сказано - нельзя сказать, что в России «всем можно жить одинаково хорошо»
        Вот Путин лет этак через шесть - вызовет к себе в небесный сочинский дворец - Дмитрия Анатольевича
        будут они там кушать уточку (жареную) и Владимир Владимирович вытерев губки белой салфеточкой, спросит -
        Как там, Дмитрий Анатольевич, у нас идет борьба с бедностью? и с моими майскими указами?
        И Дмитрий Анатольевич, обсосав утиную косточку, ответит, скромно потупив глаза
        - "были демоны,но они самоликвидировались..... то есть, я хотел сказать - были бедные,но теперь в стране остались только все богатые"

        Но если серьёзно,то такое заявление Дмитрия Анатольевича - что в России «НЕЛЬЗЯ всем жить одинаково хорошо» - это по-сути ОТВЕТ на майские указы
        типа: - "ну, мы смотрели эти указы, читали и поняли, что «НЕЛЬЗЯ всем жить одинаково хорошо»
        Поэтому мы решили прекратить какую-либо деятельность в этом направлении, покуда проблема сама по себе не рассосётся
        (и в стране останутся только одни богатые)
        Собственно - выполнить ТАКУЮ программу - легче, чем отдать домики для уточек - под переселение туда бедных их ветхого жилья
        Надо всего-то лишь:
        1. повысить тарифы на ЖКХ и электроэнергию
        2. урезать субсидирование
        3. ввести эмбарго и ограничить индексации
        4. лишать бедных российского гражданства
        и оно само - ОТПАДЁТ

      • Пончик 19-02-2019 12:50:27

        Господа!  Как Вам результаты "референдума" на Курильских островах?  Это наш ответ лорду Керзону ?

        Wolosan 19-02-2019 12:51:56  в ответ на: atanor812 [150]

        А зачем же ты гнусная твоя морда собственной бабе устроил скандал из-за нещастного золотого колечка? Да еще и бахвалился тут этим ПАЗОРИЩЕМ. Такие вещи не забываются. Ни жонами (бедная нещастная женщина) ни Сосайтниками. И такуое вопиющее скупердяйство и скоразизм порицается вполне естественно. Неестественно хотеть барменом работать в валютном баре. Это да.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:52:07  в ответ на: atanor812 [150]

        Да всё нормально. Интернет! Даже прикольно, пожплуй. Лучше в интернетах пособачиться, чем с домашними.

        atanor812 19-02-2019 12:52:16  в ответ на: Wolosan [147]

        Из теплички относительной вывалился в 17 лет. И больше  тепличек не было.

        Wolosan 19-02-2019 12:56:16  в ответ на: atanor812 [154]

        >Из теплички относительной вывалился в 17 лет. И больше  тепличек не было.
         
        ПИЗДЁЖ. из номенклатурной теплички не выпадают. Ты и щас в ней находишься но почему то отчаянно тут себя позицианируешь самым угнетённым.

        atanor812 19-02-2019 12:57:17  в ответ на: Wolosan [155]

        Выпадают у осла из под хваста.

        Простаков Иван 19-02-2019 12:59:40  в ответ на: atanor812 [150]

        цо, цо! )))  все могжет быть использовано во вред! ))) и во благо!

        Wolosan 19-02-2019 13:05:10  в ответ на: atanor812 [156]

        >Выпадают у осла из под хваста.

        Ну это тебе видней, чечако, под каким хвостом ты болтаешься.

        coroner 19-02-2019 13:05:22

        И в сссре была дискриминация по материальному положению-бомжей и нищих за 101км, с глаз долой, подальше, после ВОВ всех безногих инвалидов из Москвы депортировали,а щас наработанный опыт апликуют на сегодняшние реалии

        Wolosan 19-02-2019 13:10:07  в ответ на: atanor812 [156]

        Ты хуйло сосисисочное! Ухахах. Я когда первый раз Джека Лондона читал. В первом классе помоему. Он там всё про бататы какие то гуторил на остовах.. Сладкий картофель. Так я у матери на полном серьёзе спрашивал что у нас тоже бататы? Блять потому что мороженная картошка сладкая. А другой тут при СССр и сроду никогда не было. И я честно говоря удивлялся почему у бабушки в крыму картошка какая то странная.... Не сладкая. Пизда ты номенклатурная! Барменом он сука мечтает при  Брежневе ухахахах.

        atanor812 19-02-2019 13:13:00  в ответ на: coroner [159]

        За сто первый слали с судимостью по определенным статьям и тунеядцев. Которые могли быть вовсе не нищими а даже наоборот - вполне обеспеченными.
        Нищих и бомжей в Москве не было.
        Были маргиналы типа Веника Ерофеева. Но это был их выбор собственный.

        atanor812 19-02-2019 13:15:49  в ответ на: Wolosan [160]

        Ну хуйзнает. Даже в армее где кроме картошки,  капусты и сала валасатого ничего не было, картоха не была мороженой. Грязной была и сгласками.

        blondin 19-02-2019 13:16:19  в ответ на: Ф.Б.Хруст [139]

        Нету смысла из сытого сегодня к Брежневу лететь в ресторане работать....
        это что? понимается однозначно...

        atanor812 19-02-2019 13:18:32  в ответ на: Wolosan [160]

        на полном серьёзе спрашивал что у нас тоже бататы? ((С)

        Дак это и  были бататы, дятел! Их Мабуту Сесе Секу Куку Нгбенгва Ва За Банга в обмен на калашниковы поставлял!

        blondin 19-02-2019 13:21:37  в ответ на: coroner [159]

        не пизди про инвалидов пожалуйста,не повторяй за долбоёбами,не порть о себе народное мнение.
        не надо уподобляться валасатому.
        я повидал инвалидов войны,они сами кого хошь выселили бы. всей европе пиздюлей навешали,весь народ их считал героями...и выселили?
        про сто первый знаю не понаслышке...первый раз на сто первый,непонявших-в зону.или в сибирь.касалось только асоциальных личностей,бичей в основном.

        blondin 19-02-2019 13:23:32  в ответ на: atanor812 [162]

        да...разносолов не было...хотя на губе мне понравилась кормёжка...

        blondin 19-02-2019 13:25:49  в ответ на: coroner [159]

        и это не дискриминация...если чо.это попытка не силой наставить на путь истинный,присмотреть...в деревне особо не разгуляешься без работы и воровать проблематично.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 13:26:35  в ответ на: atanor812 [156]

        проПке? ништ! )))

        blondin 19-02-2019 13:28:01

        когда у нас появилась пятёрочка...хули,дерёвня,взял тушонку кошке,красная цена на ней написано....так даже не подошла к миске.

        atanor812 19-02-2019 13:29:13  в ответ на: blondin [165]

        >я повидал инвалидов войны,они сами кого хошь выселили бы

        У меня дядя с перебитым позвоночником в 44 вернулся. Не полковник нихера, лейтенант. Всю жизнь в  три погибели на костылях. И квартира бесплатно на Ломоносовском пр-те в сталинке, машина с ручным бесплатно - несколько штук и все бесплатно. Всю жизнь.
        Какой бля сто первый...

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 13:30:20  в ответ на: atanor812 [161]

        Нищих и бомжей всегда много было рядом с церковью, (в любом городе),а Москву и Питер  "чистили" от магриналов и альтернативно мыслящих ,в периоды олимпиады и международных фестивалей, чтобы иносранцев обаламутить.Иниститут прописки тоже неплохо работал-не прописан тут-вали к себе, по месту жительства,а учитывая то,что были проблемы с гостиницей, и бронированием номеров (всегда нету мест!) возможность путешествовать была ограничена.

        mig29 19-02-2019 13:32:46  в ответ на: atanor812 [162]

        Чего это в армии картоха была грязной и с глазками? Её сами солдаты для себя и товарищей чистили в наряде по кухне.
        В центральной России картошка была не мороженная. А на Дальнем востоке с ней были проблемы. По пайку положено, а в наличии нету. Тогда вместо картошки давали картошку в порошках или сушенную (советский вариант картофельного пюре из современных бомжпакетов). В Туркмении тоже была проблема с картошкой в солдатских и офицерских столовых. Заменяли по норме крупами или макаронами.

        blondin 19-02-2019 13:34:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [171]

        про любой город не надо...я всю жизнь по провинциям.про столицы не знаю.но даже в ташкенте они появлялись только в ноябре.

        coroner 19-02-2019 13:40:11  в ответ на: blondin [173]

        171-это я
        Знаю по Ростову, Киеву, Москве-и ещё пару других городов, там всегда рядом с церковью калеки и попрошайки в большом количестве были, и не только по праздникам, нои в будние дни, целый год.Сам видел, неоднократно. И даже в самые застой ные годы 70-ххначала 80хх

        mig29 19-02-2019 13:40:39  в ответ на: blondin [173]

        Бомжи, бичи и богодулы - это явление Брежневского периода. Причем его позднего времени. На Дальнем Востоке (бичи) и на Сахалине (богодулы) это была такая определенная каста их бывших пассажиров зоны. Многие после отсидки оставались в тех краях. Летом перебивались на подножном корме, а на зиму старались опять определиться в зону за какое-то мелкое преступление, чтобы переждать холода и отсутствие подножного корма. Как только начинало холодать, то все вокзалы были переполнены этой публикой. Что в Хабаровске. Что в Южно Сахалинске, что в Комсомольске на Амуре, что в Чите.

        atanor812 19-02-2019 13:40:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [171]

        учитывая то,что были проблемы с гостиницей, и бронированием номеров (всегда нету мест!) возможность путешествовать была ограничена.

        Плять. И родители и все роцтвенники об ездили ВСЮ страну. От Эстонии и Калининграда до Дальнего Востока. На Чукотке разве что не были. Мне об этом сейчас только мечтать когда белет на ту же Камчатку стоит как два раза в Таиланд слетать да еще и отдохнуть там.

        Какие проблемы с гостиницами? Работай на  работе, пользуйся тем что дает профсоюз.

        atanor812 19-02-2019 13:41:30

        Половина гостиничного фонда профсоюзам принадлежала!

        atanor812 19-02-2019 13:44:05  в ответ на: mig29 [175]

        >Бомжи, бичи и богодулы - это явление Брежневского периода.

        Про дальневосточных бичей мне расказывал человек который служил там на флоте и жил в конце пятидесятых.
        Также они описаны у Куваева в событиях шестидесятых годов.
        Валасатый наверное фкурсе.

        blondin 19-02-2019 13:45:22  в ответ на: coroner [174]

        в небольших городках у церквей было немного народа...было стыдно побираться людям.а вот бутылки собирали все...
        общества инвалидов работали в полный рост,очень много выпускали продукции.

        blondin 19-02-2019 13:48:07  в ответ на: atanor812 [176]

        проблемы были с гостиницами...минус канешно,но очень позитивный.вся страна куда то ехала...а дикарей вспомнить?у нас их сколько было...на лодках с казахстана до салехарда спускались...

        atanor812 19-02-2019 13:48:32  в ответ на: coroner [174]

        >>Знаю по Ростову, Киеву, Москве-и ещё пару других городов, там всегда рядом с церковью калеки и попрошайки в большом количестве были

        Даже неудобно все время возражать. Но. С децтва два раза в год обязательно на кладбища. Преображенское и Черкизовское, перед первым снегом и на Пасху. Там церкви.
        Ни разу не видел калик и попрошаек. Ни разу.
        Даже на Пасху.

        mig29 19-02-2019 13:48:41  в ответ на: atanor812 [177]

        Гостиниц и других учреждений соц-культ быта (школы, больницы, детсады, санатории) много принадлежало предприятиям. Мы как-то были на авиационном заводе в Нижнем Новгороде. Решили пошутить. Сказали, что не летчики, которые прибыли на завод за самолетами, а подводники. Прибыли за подводной лодкой. На что нам сказали, что тогда надо нам на завод, где делают подводные лодки. Мы решили, что они тоже пошутили. Оказалось - говорили серьезно)))

        coroner 19-02-2019 13:48:49  в ответ на: atanor812 [176]

        Если работаешь по партийной линии-то да, все двери открыты.
        И билеты на поезд-самолет есть всегда и места в гостинице имеются.
        Для простых учителей и инженеров -немного сложнее.(намного сложнее)
        И даже по линии профсоюзов-путевки и с билетами была напряжёнка.

        Простаков Иван 19-02-2019 13:49:12  в ответ на: mig29 [175]

        Хабаровский аэропорт для многих откинувшихся с Колымы был чек-пойнтом! Не выдерживали наличия в ларьках свободной продажи джин-тоника и пива "Таежного", напивались и попадали в лапы милиции и обратный билет в места , освоенные ранее. Медленной скоростью.

        Простаков Иван 19-02-2019 13:50:10  в ответ на: coroner [183]

        Дифи-цит! )) АнароТТов и то не было! ))

        Wolosan 19-02-2019 13:51:01  в ответ на: atanor812 [178]

        >>Бомжи, бичи и богодулы - это явление Брежневского периода.
        >
        >Про дальневосточных бичей мне расказывал человек который служил там на флоте и жил в конце пятидесятых.
        >Также они описаны у Куваева в событиях шестидесятых годов.
        >Валасатый наверное фкурсе.


        Бичей в как бы самое благословенное Бреждевское время было просто НЕМЕРЯНО. Даже зимой. Сотни две на посёлок было совершенно точно. Жили в Танках. Танками называются распределительные колодцы теплотрасс. Здесь теплотрассы НАД землёй. Соответственно коллектор нахрдится не ПОД землёй а НА её поверхности в виде недольшого деревянного домика. Там открытые трубы и вентиля. Обжигались помирали пили.. Реально их было много.  А вот кстати в Путинкое время почему то их нестало. Совсем. Толи перемёрли толи хуйпойми. Но бичей как явления на Колыме теперь нет. Может и есть единицы бездомных. Но не более. Явление ушло вместе с СССр.

        coroner 19-02-2019 13:51:17  в ответ на: atanor812 [181]

        Это потому, что и во времена СССР ,-Москва сильно отличалась от других городов.

        atanor812 19-02-2019 13:58:04  в ответ на: blondin [180]

        >проблемы были с гостиницами...минус канешно

        Были если дикарем ехать. А если по профсоюзной то не было. Гостиницы конечно были... разные. Были откровенные сараи. Один раз помню гостиница была без стены. Коридор, номера по бокам а впереди дырка.
        Правда это было в Казахстане в начале 90х.

        mig29 19-02-2019 13:58:07  в ответ на: atanor812 [178]

        "Про дальневосточных бичей мне расказывал человек который служил там на флоте и жил в конце пятидесятых.
        Также они описаны у Куваева в событиях шестидесятых годов."

        Хорошо, что описывал. Есть кому почитать. А тут самому приходилось рядышком с ними на лавках на вокзале ночевать ожидая свой поезд или автобус. Или в привокзальном ларьке за соседним стоиком пиво пить с бутербродом с колбасой (что за мода была тогда в вокзальных кафе делать бутерброды с варенной колбасой и маслом? Это же не сочетающиеся продукты: масло и колбаса)))

        Wolosan 19-02-2019 13:58:47  в ответ на: atanor812 [181]

        >>>Знаю по Ростову, Киеву, Москве-и ещё пару других городов, там всегда рядом с церковью калеки и попрошайки в большом количестве были
        >
        >Даже неудобно все время возражать. Но. С децтва два раза в год обязательно на кладбища. Преображенское и Черкизовское, перед первым снегом и на Пасху. Там церкви.
        >Ни разу не видел калик и попрошаек. Ни разу.
        >Даже на Пасху.


        В партноменклатурном тепличнике не было ни бичей, ни калек, ни нищих. Ты жил в другой стране. родной ухахаха.

        atanor812 19-02-2019 14:10:18  в ответ на: Wolosan [190]

        Дурак? Церкви на кладбищах тоже были номенклатурно-партийными? Они староверческими были, а не партийными.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 14:15:16  в ответ на: mig29 [189]

        Это Дальневосточная мода была - в буфетах продовать обжареную Молочную или Останкинскуцю колбасу. )) В Питере я такого изыска ни разу не встречал. Здесь сосиски были в ходу! ))Отварные.  Знаю точно, кто виноват? Но, не скажу!

        Wolosan 19-02-2019 14:28:35  в ответ на: atanor812 [191]

        > Церкви на кладбищах тоже были номенклатурно-партийными? Они староверческими были, а не партийными.

        Ну судя по тому что у тебя советские церкви были.... староверческими....... То жил ты паходу вообще не в тепличнике, а скорее в аквариуме.  Почитай про староверов что ли где нить. Пгугли хотя бы. Чиста в ознакомительных целях самообразования. Выглядишь идиот идиотом внатуре.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 14:43:47  в ответ на: Wolosan [193]

        Идиотом сейчас выглядишь ты.
        Потому что не знаешь истории РПСЦ, в советское время в частности.
        К твоему сведению многие староверы были одновременно членами партии, это не возбранялось ни партией, ни самой церковью, а некоторые при этом занимали должности в Советах в том числе руководящие.
        И эти коммунисты в отличии от других в СВОЮ церковь тайком не бегали. Все было открыто.
        Так что здесь меня учить не надо, усрешься учить. В теме немного.

        atanor812 19-02-2019 14:51:20  в ответ на: Wolosan [193]

        Храм Христа Спасителя коммунисты дербалызнули за здорово живешь. А Покровский собор на Рогожской зас таве в Москве никто не тронул пальцем. Зато при царях его периодически ЗАКРЫВАЛИ. Ни одного  креста не слетело при Советах со старообрядческих храмов в крупных городах. Слишком  многим коммунисты и Владимир Ильич лично были обязаны древнему православию.
        Неуч.

        atanor812 19-02-2019 14:56:55  в ответ на: Wolosan [193]

        >Ну судя по тому что у тебя советские церкви были.... староверческими.......

        Я имею ввиду конкретно Преображенское старообрядческое и Рогожское кладбища. Там храмы были соответствующими. Старого обряда.

        Wolosan 19-02-2019 15:02:05  в ответ на: atanor812 [195]

        Ой и не говори. Большевики были такие любители Религии што ты!  Храмы не сносили, Священников не расстреливали а это Ленинское указание - фальшифка  злорбных инсинуаторов. Ленин так тот был просто Святой.

        Wolosan 19-02-2019 15:03:50  в ответ на: atanor812 [196]

        Херовенько видно на картинке, но я  тебе текстовочку накидаю. Чтоб ты не вякало другой раз идиотствующее мурло.

        1 мая 1919 г.
        Строго секретно
        Председателю В.Ч.К. № 13666/2 тов. Дзержинскому Ф. Э.

        УКАЗАНИЕ

        В соответствии с решением В.Ц.И.К. и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.
        Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.
        Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.

        Председатель В.Ц.И.К. Калинин
        Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)

        Простаков Иван 19-02-2019 15:11:22  в ответ на: Wolosan [198]

        Если внести изменения: вместо "попов " писать "попов и анароТТов", а вместо "опечатывать и превращать в склады" добавить , после .... склады и грузить на баржи." То получиться более Универсальный и мощный и полезный документ! ))

        Wolosan 19-02-2019 15:14:44

        Этот Ленин ваще такая дУшка...  ладно бы только священников расстреливать... Религиозные праздники настолько донимали вождя, что по поводу празднования дня Николая Чудотворца 25 декабря 1919 года он указывает: «Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги всё чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за “Николы”».  Таким прям старообрядским Православием веет из каждой строчки этого добряка.