Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 95 лет со дня смерти Ленина

        95 лет со дня смерти Ленина Главред 21-01-2019

      • Хотелось (ей-Богу, хотелось!) начать статью с анекдота.
        Но не буду.
        Вот почему-то есть Закон об ответственности за оскорбление чувств верующих,
        а Закона об ответственности за оскорбление чувств ленинцев (сталинцев) или троцкистов - почему-то нет!
        Итак, сегодня дата.
        Памятная (не юбилейная- потому что все-таки не День Рожденья, а день памяти) - но КРУГЛАЯ ДАТА.
        Я помню как к 100 - летию рождения Ленина - ЦК (Суслов!!!!!!) решило чеканить юбилейные рубли....
        их потом стали в народе называть "лысыми"
        А еще к 100-летию полностью реконструировали и привели в приличествующий порядок - захолустный городок Симбирск-Ульяновск
        И ведь надо-же!
        Я (ваш покорный слуга) - через три года =  поехал туда работать по распределению после института.
        Вернее - там (на Тутях) (это старый район Симбирска) находились база и контора Мостопоезда-829 - там меня приняли на работу, а строить мосты и тоннели первые полтора года пришлось по всей Куйбышевской железной дороге -
        мост в Кротовке
        тоннель в Рузаевке
        и только через полтора года (зимой 1975) я осел в самом Ульяновске (выслужил право!)
        получил комнату в общежитии молодых специалистов Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги

        Да!
        Ульяновск был красив - (по меркам провинции) - и даже его центральная улица Гончарова (в простонародье - "Чугунка") очень напоминала мне московский Тверской бульвар (буквально - один в один!)
        И народ местный....
        алкаш на алкаше!  (ведь именно в Ульяновске я впервые увидел людей с ФИОЛЕТОВЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ - какой наступает у потребителя "морилки" - спиртового настоя для "морения" древесных поверхностей)
        Я сперва увидав такого гражданина (фиолетового!) аж шарахнулся в сторону!
        а мне потом юморные работяги нашего мостопоезда травили - "де, если с морилки на землю сблевануть, то на этом месте трава 20 лет не растёт"
        Так вот - такие ЛЮДИ - в Ульяновске "очень сильно и крепко любили Ленина"
        Такова сила пропаганды, мосье!
        Помню,привезли мы стройматериал и оборудование на новую строительную площадку - на самом берегу Волги на высоком её Венце  (150 метров над уровнем воды в Волге)
        и один запивной алкаш (который у меня на глазах бывало ссался в штаны сидя в бытовке) - поглядел вокруг и на полном серьёзе (ирония ИМ вообще не была свойственна) - говорит:
        "отсюда Ленин любил смотреть"
        я прям охуел!
        Это было равносильно тому, как в СОРТИРЕ что на краю центра Ульяновска и начинающихся деревянных деревенских изб (но трамвай там ходит!) в сортире - пять дырок в бетоне для "по-большому" и желоб вдоль стены для "по-маленькому"
        на стене поверх примитивных рисунков гениталиев и сношающихся мужчин и женщин с поясняющими надписями Х...Й  и ПИ....ДА  - поверх этого графитти - жирно - масляной краской было написано наискосок - ЛЕНИН
        Вот - этто истинно народная любофь!

        А мой дружок - гениальный московский инженер-мостовик-тоннельщик Вовка Саванович  (с которым мы дружили работая в Ульяновске) - написал стих про световую рекламу в Ульяновске прославлявшую имя Вождя:

        Идешь налево - Ленин с нами
        Идешь направо - Ленин жив
        А прямо - как в горящей раме
        Горит воззвание - Не миф!

        Хотел я начать с анекдота
        Но не стал.
        А в остальном - про Ульяновск - все правда!
        Любили память о нем простые симбирцы.
        и морилку выпивать они тоже -любили


        люди ленин


        P.S.
        Потом работая уже диск-жокеем в кафе "Алёнушка" - обслуживал я своею дискотекой свадьбу ОЧЕНЬ БОГАТЕНЬКИХ
        Выходила замуж внучка директрисы нашего районного треста общественного питания (по тем временам - генеральша-миллионерша)
        и вот встает с тостом ОТЕЦ невесты -ЗЯТЬ директрисы треста....
        тост:
        Все мы любим Ленина, потому что он дал нам все что мы имеем. Но я хочу выпить за Людмилу Владимировну, за бабушку невесты, потому что она для нас больше чем Ленин



        P.S. 2
        И было это в армии.
        в 1978 году - когда служил я "офицером-двухгодичником" в 81-ом отдельном Ордена Боевого Красного Знамени батальоне....
        так случилось что дружки мои - двухгодичники которые служили командирами взводов - разъехались на полигоны и объекты работ - и остался я в общежитии с "политическими"
        комсомолец батальона (освобожденный секретарь комс. организации батальона) - мл.лейтенант Поздеев (по кличке Пиздеев) , замполит 3-ей роты ст.лейт. Васильев и "пропагандист" (по-моему,должность так и называлась) ст. лейт. Тимошин
        Все - ДВУХГОДИЧНИКИ преклонных годов,так как призваны были в армию ПО ВТОРОМУ РАЗУ !!!!! (первый раз срочную - солдатом) а по окончании институтов - так как были членами КПСС - по парт-набору - и ЕЩЁ РАЗОК 2 года послужить!
        ПОЛИТИЧЕСКИЕ
        Соорудили вечером стол - (хоть и замполиты,но тоже ведь люди!) - выставили две поллитры, нарезали хлеба,открыли рыбные консервы
        После третьей - достали гитару и начали выть....

        По диким степям Забайкалья,где золото роют в горах.....


        Не помню, что на меня тут нашло, но я - когда в комнате повисла пауза -
        - акапелло - без сопровождения инструмента - пропел:

        День за днем идут года -
        Зори новых поколений, -
        Но никто и никогда
        Не забудет имя ЛЕНИН.

        Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
        В горе, в надежде и радости.
        Ленин в твоей весне,
        В каждом счастливом дне,
        Ленин в тебе и во мне!

        В давний час, в суровой мгле,
        На заре Советской власти,
        Он сказал, что на земле
        Мы построим людям счастье.

        Мы за Партией идем,
        Славя Родину делами,
        И на всем пути большом
        В каждом деле Ленин с нами.


        Мои политические угрюмо молчат....
        Я закончил - они молчат
        Положили гитару на койку и повалились один за другим тоже в койки - и мордами к стенке
        Ну,думаю, мне хана - заложат меня бригадному ОСОБИСТУ !
        нет
        не заложили

      • Эрик Картман 21-01-2019 12:07:45  в ответ на: Wolosan [48]

        Не помню, чтобы высказывал своё отношение к Крыму, но готов озвучить, если кому-то это интересно.

        blondin 21-01-2019 12:08:22  в ответ на: Wolosan [46]

        нелогично...прикинь,с каких щей отдавать?взято в бою.и,как говаривали японцы, после японской войны:вы проигравшая сторона-вот и не вякайте....почти-Ц.
        так

        Эрик Картман 21-01-2019 12:10:12  в ответ на: blondin [50]

        Спасибо, интересно.

        Эрик Картман 21-01-2019 12:12:43  в ответ на: blondin [52]

        Согласен, и японцы на этих островах особо и не жили.
        Прецедент с отдачей и пересмотром итогов Второй мировой вообще очень опасен.

        blondin 21-01-2019 12:21:18  в ответ на: Эрик Картман [54]

        да.претензии можно озвучивать с самого монгольского ига...

        Wolosan 21-01-2019 12:28:48  в ответ на: Эрик Картман [49]

        >Примеры с едой хорошо заходят.
        >С фастфудом всё понятно.
        >Давайте продолжим с едой. Абсолют можно отнести, по аналогии, к некоторым пищевым легендам, типа веганства, сыроедения или ягод годжи.
        >Есть убежденные сторонники, адепты, есть противники, в т.ч. с научных позиций.


        Вы начинаете наипростейший пример, который бы мог примерно вам объяснить логику прОцесса.. Низводить еще далее вниз приплетая суда уж совсем нелепое веганство и прочий бред. Я Вам вообще не это пытаюсь объяснить. Но судя по всему ссы в глаза.... Как ни печально

        Wolosan 21-01-2019 12:31:58  в ответ на: blondin [52]

        >нелогично...прикинь,с каких щей отдавать?взято в бою.и,как говаривали японцы, после японской войны:вы проигравшая сторона-вот и не вякайте....почти-Ц.
        >так


        Еще раз посроряю стопиисят седбмой раз. Два острова из 4-х не были отбиты или завоеваны. Они были взяты по сути "нечаянно" в хаде общей военной неразберихи. Там не было гарнизонов и никто их не отбивал. Ты блОндин упорот. обсуждать с тобой логически никакие вещи не представляется возможным по причине твоей УПОРОТОСТИ. Что характерно для животного более чем для человека.

        Wolosan 21-01-2019 12:36:23  в ответ на: Эрик Картман [49]

        Большевики по Брестскому миру отдали ВСЮ украину немцам.... Ни у кого это не вызывает никакого диссонанса. В последствии большевики отбили ими отданное.....  Вполне естественна  немецкая реакция на такой по их мнению развод?!! Вы ахуели что ли сука пидарасы???? В итоге первая мироавя закончилась втиорой мировой где ни кто уже особо не разбирался кто внатуре ПИДОРАС. Но. Я настаиваю. мотивы и побуждения немцам для второй войны дали именно большевички своей раздачей финляндий и украин.

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 12:45:55  в ответ на: Wolosan [58]

        мир был необходим...и после того как окрепли-забрали.всё логично.победитель не отдаёт никогда и ничего.иначе он-валасан.
        я-не упорот.всё было сделано правильно.смотри на результат.
        а оправдание тобой нападения германии на союз,звучит мерзко.хоть ты и бандеровец,но для таких заявлений время пока не пришло.
        вот как лезет твоё геббельсовское нутро,прямо обсираешься антисоветчиной.
        а ведь наш лидер вас предупреждал о фальсификациях. по твоему бандеровскому разумению,всё зло,што причинили нацисты-на совести большевиков.да ты совсем ебанулся.умник блядь.

        Эрик Картман 21-01-2019 12:47:18  в ответ на: Wolosan [56]

        Да, давайте религию оставим за кадром, чтобы не оскорблять чувств и верующих, и неверующих.

        atanor812 21-01-2019 13:01:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        >а оправдание тобой нападения германии на союз,звучит мерзко.хоть ты и бандеровец,но для таких заявлений время пока не пришло.
        >вот как лезет твоё геббельсовское нутро,прямо обсираешься антисоветчиной.

        Настолько же мерзко как и утверждения насчет того, что мол не знаю такого города - Ленинград.
        Хочецца верить конечно, что Валасатый не настолько гандон каким старается казаться...

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 13:03:05  в ответ на: Эрик Картман [60]

        >Да, давайте религию оставим за кадром, чтобы не оскорблять чувств и верующих, и неверующих.

        Да где вы увидели вообще религию??? С тем же успехом мы можем за кадром оставлять здравый смысл и логику. Кто вообще щас говорит о религии??? Вам пытаются объяснить ситуацию на понятных вашему уровню примерах. Вы же дискуссию опускаете еще ниже. Ну куда уже? Следующий аргУмент  будет :
        " А ты кто такой"
        а следующий за этим аругУмент будет :
        "да пашол ты нахуй"
        Собственно за 9 лет существования сайта я слышал и то и другое СОТНИ РАЗ.... Единственное чего я не слышал .. Так это внятной умной аргументированной позиции. Был Краснапульт. Единственно в своём роде уникальный оппонент. Но. Иных уж нет.. А те далече!

        mig29 21-01-2019 13:06:12  в ответ на: Эрик Картман [29]

        "Излагал уже соображения на этот счёт - зачем.
        Затем, зачем и воюем в Сирии - например для трубы. Не той, о которой Коронер рассказывал - та для нас. А для трубы, на которой сидят господа Сечин&Со."

        Если честно, то я всё же так и не понял - почему. Ну, отдадут острова Сечин и Ко, Японии, не отдадут острова - что в принципе изменится для Японии и для "Сечин и Ко"?
        Товарооборот увеличится значительно? Нет. Он не этим определяется.  Политика изменится? Нет. Она тоже не этим определяется? Инвестиции пойдут из Японии в Россию? Тоже нет. Цены, откаты, и проч. "личные заинтересованности"? Тоже такого не будет. Нету ти в капиталистических отношениях между собственниками каких-то других мотивов, кроме бабла и выгоды.
        Ну, а если обратиться к "историческим прецедентам" то именно поэтому государства никогда свои территории не отдают. Невыгодно это государствам.  Никогда. А только "теряют" свои территории по причине того, что не могут эти территории удержать.... Вот единственная причина, по которой из государства "уходят" территории или в самостоятельное "плавание" или налево в другие государства.
        У России сейчас что ли нет возможностей удержать эти острова в составе государства?
        Мне кажется - есть такие возможности.
        Поэтому и нет необходимости менять России (и Сечин и Ко) эти острова на что-либо иное.
        Партнеры-конкуренты, если у них есть "интерес" и так дадут и продадут всё, что надо. А если у них нет "интереса", то и обмен островов ни чем не поможет, что с островами, что без островов шишь с маслом дадут, а не уступки со своей стороны.

        Wolosan 21-01-2019 13:18:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Продолжу. Была еще такая персоналия как Света Б. До которой как до Луны раком вам, мне и всем прочим сосайтникам включая Главреда.

        atanor812 21-01-2019 13:23:01  в ответ на: mig29 [63]

        Ни Вы, ни я не знаем истинной роли японских денег в России, вернее, в бизнесе олигархов  - тех кто решает.
        Знаю точно, что они есть. На каких условиях - непонятно, это дело алегархов, их внутренние дела.
        Поэтому спорить сейчас об островах с точки зрения национальных интересов, чести, наследия второй мировой не имеет никакого смысла.

        Простаков Иван 21-01-2019 13:23:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Пора Краскопульта изловить! В Газпромнефть что ли написать, чтобы обязали посещать сайт? Злобный  оказался Краскопульт, нашел утешение в портвейне? Был бы здоров. Остальное преходяще!

        Эрик Картман 21-01-2019 13:24:13  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Показалось, что Абсолют - это Ваша религия, просто более абстрактная чем конкретные пророки типа Исы или Магомета.

        Эрик Картман 21-01-2019 13:24:56  в ответ на: Wolosan [64]

        Куда она исчезла?

        Простаков Иван 21-01-2019 13:26:59  в ответ на: atanor812 [65]

        Неужели не ты будешь решать? Жаль! Морально нестойкие могут и повестись. Потом, когда будут грузиться в баржи , будет поздно, но нагадить успеют! )) Там и немцы запоют про Кенигсберг! Ду бис ништадт Роттенблюмен! ))

        Простаков Иван 21-01-2019 13:28:05  в ответ на: Эрик Картман [68]

        В вечность! Светлая память, дама была неординарная!

        atanor812 21-01-2019 13:28:53  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Пульт - серьезный мужик, который не меняет однажды принятых решений.

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 13:30:52  в ответ на: atanor812 [65]

        "Ни Вы, ни я не знаем истинной роли японских денег в России, вернее, в бизнесе олигархов  - тех кто решает."

        Да причем здесь "частности"... Знаем ли мы отношения между нашими и японскими олигархами или не знаем. Совсем у нас и у них дураки бизнесом рулят, или не совсем дураки, а полудурки.
        Давайте исходить из того, что и у них и у нас бизнесом рулят если уж не самые умные, но вполне нормальные и адекватные люди.
        А какой нормальный человек будет продавать то, что может длительно и много приносить выгоды, ради того, чтобы получить маленькую и разовую выгоду? Кто будет жену отдавать дяди, для того, чтобы самому идти к бляди?

        Безумер 21-01-2019 13:31:25  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Она Главреда звала "Анри",а Эксперта-Критика - "Продавцом лотереек в электричках"

        Простаков Иван 21-01-2019 13:31:26  в ответ на: Эксперт-критик [41]

        Эх, Эксперд-Критик! Осуждать вас могут только .... специфические люди, я не буду. Не тормозите, будьте немножко Геннадием! ))

        Эрик Картман 21-01-2019 13:32:19  в ответ на: mig29 [63]

        Миг, Вы опять отождествили страну, государство, правительство и конкретных бенефициаров.

        Простаков Иван 21-01-2019 13:34:10  в ответ на: atanor812 [71]

        Не надо менять! Надо принимать новое решение, единственно правильное - вернуться к АнароТТам на сайт! ))  А то мы ведь скатимся на стекломой! ))) И совсем не будем знать, как веселяться нефтяники!

        Wolosan 21-01-2019 13:36:46  в ответ на: atanor812 [71]

        >Пульт - серьезный мужик, который не меняет однажды принятых решений.

        Весь расклад с Пультом - не его какое то ниибаццо "решение" вся это история - результат интриг и гавна одного едимнственного ПИДАРАСА м большой буквы. И этот гандон и чмо - ВанХельсинг. Балее уебанского тублюдка честно говоря яф не встречал. Передай ему что он ПИДОР!!!

        Простаков Иван 21-01-2019 13:37:10  в ответ на: Безумер [73]

        Она была очень умная и оригинальная женщина, ее посты были не так просты. Жаль, что все так. Эх! ))

        atanor812 21-01-2019 13:37:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        А какую выгоду и кому приносят Курилы? Никто ж не заикаецца о том, чтобы отдать Сахалин или Ямал. Или Таймыр. Битком набитые природными ископаемыми на 500 лет вперед. Хотя вот шельф Баренцева отдал Медведев. Никто ж не думал, что Экинор найдет там колоссальные запасы ув.
        Геологоразведчиков не слушали, да вряд ли советская го добиралась до этих вод.
        Для современной власти Курилы - это разменная монета в бизнес-политических играх.

        Wolosan 21-01-2019 13:39:06

        Аж сука буковки попутал от осознания низости человеческого гавна. ВАХ ХЕЛЬСИНГ ПИДАРАС! я это заявляю ответственно. Такой мрази честно говоря не встречалось еще.

        atanor812 21-01-2019 13:39:33  в ответ на: Эрик Картман [75]

        >Миг, Вы опять отождествили страну, государство, правительство и конкретных бенефициаров.

        В этом то вся и беда в рассуждениях Мига...

        Простаков Иван 21-01-2019 13:41:57  в ответ на: atanor812 [79]

        Япошки вырубили на Южном Сахалине весь лес, когда он был их. А Южно-Сахалинск звали Тояхарой! Тьфу! Ну АнароТТовском или как? Ну они дали! Аве моряки и морпехи-тихоокеацы!  Тихоокеанский флот к бою готов! - старый есть анекдот! ))

        Эрик Картман 21-01-2019 13:42:22  в ответ на: mig29 [63]

        Для чего Японии острова - это же понятно?
        С точки зрения Японии - восстанавливается историческая справедливость, поднимаются патриотические чувства и рейтинг правительства, образуется экономическая зона с большими природными ресурсами - уже вполне конкретная прибыль.
        И за всё за это - подписание мирного договора с Россией, которая и так вряд ли собиралась нападать на Японию. И даже не трата денег на покупку островов, а выделение кредитов, под гарантии правительства Россиии. Таким образом, мы покупаем мирный договор в кредит - первый взнос - острова.

        mig29 21-01-2019 13:42:40  в ответ на: Эрик Картман [68]

        В германском университете студням социологию преподавала. Рак. Лечили в Израиле. Вроде сказали, что успешно. Через год - рецидив. Опять к эскулапам в Израиль. Не помогло.
        Думаю, что тем студентам, которых она учила, здорово повезло. Не только обладала знаниями, но и еще умела ими пользоваться, что редко встречается. Да и как личность - сильная была. Ни как не выдавала то, что с ней такая беда приключилась. Узнали только за несколько дней до её последней операции, после которой её уже не стало.

        atanor812 21-01-2019 13:43:06  в ответ на: Простаков Иван [82]

        >Япошки вырубили на Южном Сахалине весь лес, когда он был их. А Южно-Сахалинск звали Тояхарой! Тьфу!

        А Зеленогорск назывался Териоки! И чо?

        Простаков Иван 21-01-2019 13:43:57  в ответ на: atanor812 [81]

        Отдать острова - это довести до абсурда тему: тащи с работы ржавый гвоздь! ))

        Wolosan 21-01-2019 13:45:37  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Два острова-отдать. Анарот - чмо. ВанХельсинг ПИДАРАС. Доклад закончил.

        Wolosan 21-01-2019 13:46:45  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Тем более что два острова не отдаются а ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Это немножко разные смысловые понятия.

        atanor812 21-01-2019 13:47:03  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Ещо раз говорю: в феодальном государстве, в котором все решают отдельные личности - суггесторы, захватившие власть, не нам об этом рассуждать. Поэтому смысла нет.

        mig29 21-01-2019 13:52:23  в ответ на: Эрик Картман [83]

        "Для чего Японии острова - это же понятно?"

        Не понятно. Это были не японские острова, а японские колонии, населенные японскими колонистами и корейскими рабами. Ну, потеряла Япония по итогам Второй Мировой войны свои колонии (Корею, Китай, Филиппинские острова....). Но ведь и многие другие государства по итогам Второй Мировой Войны потеряли свои колонии. И Франция, и Англия, и Испания, и Португалия, и Дания, и Голландия....
        Так что - не одна Япония такая "потерпевшая" и потерявшая часть своих колониальных владений после Второй Мировой.
        Потом - что? Япония самостоятельное и суверенное государство?  Нет. Она таковы сейчас не является. Она находится в вассальной зависимости от государства, которое на головы японцев сбросило две атомные бомбы - в вассальной зависимости от США.
        Ну и смысл разговаривать с вассалом? Если уж есть смысл "разговаривать", то надо разговаривать с хозяином, а не со слугой.

        mig29 21-01-2019 13:56:47  в ответ на: Эрик Картман [83]

        "Таким образом, мы покупаем мирный договор в кредит - первый взнос - острова."

        Вы опять про мелкую и разовую выгоду. Ну, почему Вы людей за идиотов считаете?)))

        blondin 21-01-2019 13:57:09  в ответ на: Wolosan [80]

        не кажется ли вам,што человек оскорбляющих неприсутсвующих,а также,покойных,и вообще людей не имеющих возможности ответить,намного более пидорас?
        борец с памятью предков,отрицающий достижения прошлой страны,просто лживая,тупая антисоветская мразь.
        человек оправдывающий преступления и мотивы нападения на ссср,обожающий лживые,пидорастические фильмы,льющие помои на Родину-кто он?
        отвечаю для всех: подлое и лживое пидарастическое говно,запомоенная сука,но не человек.
        даже троллить нельзя такими вещами...а уж иметь точку зрения геббельса-вообще запредельная низость и ёбаный антисоветский бред.не имеющий ничего общего с реальностью.

        Эрик Картман 21-01-2019 13:57:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        >Да причем здесь "частности"... Знаем ли мы отношения между нашими и японскими олигархами или не знаем. Совсем у нас и у них дураки бизнесом рулят, или не совсем дураки, а полудурки.
        >Давайте исходить из того, что и у них и у нас бизнесом рулят если уж не самые умные, но вполне нормальные и адекватные люди.
        >А какой нормальный человек будет продавать то, что может длительно и много приносить выгоды, ради того, чтобы получить маленькую и разовую выгоду? Кто будет жену отдавать дяди, для того, чтобы самому идти к бляди?

        И опять происходит подмена понятий страна, государство, правительство и олигархи.
        Если ты продаёшь свои острова, с которых кормишься, то это действительно глупо.
        Но если ты распоряжаешься чужим имуществом (например, островами), но деньги приходят к тебе, сначала в виде кредита под нацпроект, которые ты обналичиваешь в постройку трубопровода, гарантии по кредиту даёт государство, а расплачивается по кредиту население путём тарифов и налогов на свою жизнь, то появляется и экономическая составляющая.
        За кадром ещё осталось то, что корпорация, которая ведёт глобальную стройку большой трубы, сокращает выплаты дивидендов своим акционерам. А уж пригодится эта труба в дальнейшем, или нет - дело десятое.

        blondin 21-01-2019 13:58:44

        по островам...чо бы не прихватили ,даже лишнего,отдавать нельзя.ибо -прецедент.и победители-не отдают.

        Эрик Картман 21-01-2019 13:59:20  в ответ на: mig29 [91]

        Давайте ещё уточним - каких конкретно людей?

        atanor812 21-01-2019 14:07:11  в ответ на: blondin [92]

        >человек оправдывающий преступления и мотивы нападения на ссср,обожающий лживые,пидорастические фильмы,льющие помои на Родину

        Мерзотный фильм российского пидара Красовского "Праздник", оскорбляющий Ленинградскую блокаду ЗАБАНЕН международным да что там говорить - американским хостингом youtube.
        А в России - сматри- не хочу. Роскомнадзор не напрягается. Ебаный стыд...

        blondin 21-01-2019 14:12:11  в ответ на: atanor812 [96]

        весь список приведённый валасаном-помойка.только извращенцы черпают культуру(!?)из сортиров.

        mig29 21-01-2019 14:12:44  в ответ на: Эрик Картман [95]

        Да всех людей)))
        Вот смотрите на примерах из нашей Истории.
        Отдала бы Швеция России Финляндию, если бы могла её удержать? Нет. Не отдала бы. Но проигрыш в Северной Войне поставил её на грань выбора: Или взять 2 млн. ефимок, в свой оскудевший бюджет после длительных войн. Или - Россия забрала бы себе и Финляндию и Швецию за бесплатно. Да, для России это стоило бы больших жертв военные потерь. Но она могла бы это сделать и сделала бы.
        А Аляску? Почему Россия продала Аляску? Да потому, что удержать такую удаленную территорию в то время, когда рядом развивались и становились новые колониальные владения Франции и Англии у России просто не было сил, средств, и возможностей.
        Почему Грузия потеряла Осетию и Абхазию? Да потому, что у Грузии не было сил удержать эти свои территории.
        Почему Украина потеряла Крым? Да по той же самой причине - у Украины не было сил удержать Крым в составе Украины.
        В истории только так происходит. Территории государства теряют только тогда, когда не имеют сил и возможностей их удержать.
        Так Англия потеряла после ВОВ Индию. Так Франция потеряла после ВОВ Вьетнам. Так все колониальные империи после Второй Мировой Войны, которая ослабила всех участников, и победивших и проигравших потеряли свои колонии.... Потому, что у них не было сил их удерживать.
        Вот единственная причина, по которой происходят в Мире и в Жизни "территориальные" потери и приобретения, а не по каким-то "сговорам" олигархов. Не серьезно это. Может для "жертв" ЕГЭ еще и канает, но для серьезного обсуждения среди серьезных людей - ну ни как)))

        atanor812 21-01-2019 14:16:42  в ответ на: Эрик Картман [93]

        >
        >Но если ты распоряжаешься чужим имуществом (например, островами), но деньги приходят к тебе, сначала в виде кредита под нацпроект, которые ты обналичиваешь в постройку трубопровода, гарантии по кредиту даёт государство, а расплачивается по кредиту население путём тарифов и налогов на свою жизнь, то появляется и экономическая составляющая.

        +100500.
        То, что я не мог сформулировать.

        blondin 21-01-2019 14:18:41

        нет уж сто