Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не в шутку - а всерьёз

        не в шутку - а всерьёз Главред 16-11-2018

      • Вот  читаю на сайте "Взгляд.ру"  - 
        -  Евгения Альбац  (главный редактор интернет-журнала "New Times")  за три дня собрала  25 миллионов рублей
        Поясню тем, кто не в курсАх:
        журнал "New Times" и его Главред Евгения Альбац были ОШТРАФОВАНЫ "Роскомнадзором" на 22 миллиона рублей за то, что Евг.Альбац вовремя не зарегистрировала издание "как иностранного агента" -
        - поскольку постоянно получала финансирование из-за рубежа  - ну, и не отчиталась в органах за переводы из американского посольства.
        На прошлой неделе Альбац рыдала по "Эху Москвы" - и буквально голосила - "что мне теперь повеситься?"
        Но вешаться не пришлось!
        Чичваркин из Лондона прислал миллион рублей
        Ксения Собчак прислала 100 тыс.
        Венедиктов 100 тыс.
        Навальный  - тридцак! (больше не было!)
        (посольство Американское раскошелилось тоже!)
        и в три дня вместо требуемых 22 миллиона - собрали-набрали 25 !!!!

        Вопрос к читателям "Лозера"  - вы этот "New Times"- когда-либо открывали?  читали ?
        а вот "Лозеро" ежедневно посещают 2 тыс посетителей
        Ну, по нашей скромности ПЕРЕВОДЯТ (трое-четверо читателей) от 300 до 2 тыс рэ, что в сумме в месяц составляет-набирает 3 - 4 тыс.
        На эти средства мне (Главреду) даже комп не отремонтировать!
        не говоря уже о переключении на более высокоскоростной провайдер или приобретение новой оптики для фото

        Вопрос в чем?
        Не тем занимаюсь?  Не в ту дудУ  дудЮ ?
        не об том пишу ?
        Надо бы как Альбац в "New Times" писать как ХОРОША УКРАИНА - и как ужасно плох Путин ?
        и что Крым и Курилы надо срочно отдать?
        тогда, может и денег дадут ? ЛОЗЕРУ
        ну, не 25 миллионов, а хотябы  и в ТЫСЯЧУ  раз меньше - 25 тыс! 
        тогда бы хотябы новый процессор поставил на комп и новый объектив к фотику приобрел

        НЕ В ШУТКУ, А ВСЕРЬЕЗ 
        Сайту (редакции) нужна ваша помощь.
        помощь принимается
        VISA  Сбербанк 4276 5500 2557 2697
        PayPal    andreyleb@mail.ru
        Яндекс-деньги
        climber78@yandex.ru




        Не успело издание The New Times собрать беспрецедентную сумму в 22 млн рублей для выплаты штрафа Роскомнадзору, как в оппозиционной среде развернулись споры, куда было бы лучше потратить эти деньги и кому еще из либералов нужна материальная поддержка народа.
        После того как главный редактор журнала The New Times объявила сбор денег, за четверо суток было перечислено больше 25 млн рублей.
        Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, живущий сейчас в Англии, перечислил изданию 1 млн рублей, главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов – 100 тыс., блогер Алексей Навальный, сам живущий на пожертвования, поделился с коллегами 15,5 тыс. рублей, телеведущая Ксения Собчак отправила 100 тыс. рублей, Демьян Кудрявцев, чья семья владеет газетой «Ведомости», – 30 тыс., бывший замминистра экономики Сергей Беляков – 100 тыс. рублей. Судя по скорости и эффективности сбора, основные жертвователи остались в тени, но не это главное.


        https://vz.ru/politics/2018/11/14/950668.html

      • Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 16:10:19  в ответ на: Vova Второй [46]

        а Вова это несерьезно, это все равно как если Влодимира Ильича называть Вовка-Морковка

        Простаков Иван 16-11-2018 16:21:02  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        ))))  атанор - это сама демократия! Такая она, наша демократия, горемычная! )))

        Простаков Иван 16-11-2018 16:33:40  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [49]

        А Яковлевич - самое Отчество,  А  Маршак -фамилия! )) аве!

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 16:34:43  в ответ на: Простаков Иван [53]

        Слушай, дурень, перестань, есть хозяйскую герань

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 16:36:34  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Кремлёвские сексологи это самые демократы!

        mig29 16-11-2018 16:58:27  в ответ на: Vova Второй [46]

        "Это похоть"

        Даже не знаю, что сказать с точки зрения человеколюбия))))
        С одной стороны - это естественное (натуральное в переводе на русский язык) влечение людей одного пола к людям другого пола.... (как род человеческий тогда продолжать? - невозможно).
        А как тогда относиться к тем людям, которые "похоть" испытывают не к людям противоположного полу, так сказать, демократически к этому относятся? Как к чему-то неестественному (против природы)? Как человеконенавистничество? (Как род человеческий тогда продолжать? - невозможно)

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 17:11:26  в ответ на: mig29 [56]

        Аум Синрёкё!  Банзай!
        Банзай!
        Банзай!
        Якудза!
        Аум Синрёке!

        mig29 16-11-2018 17:16:28  в ответ на: Камацу Катерпиллер [57]

        Извините, туповат. Это слишком сложно для меня. Можно перевести на русский язык, что хотели сказать?)))

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 17:23:33  в ответ на: mig29 [58]

        Это не переводится.
        Аналогично - как Слава КПСС  - Ленину Слава! Партии Слава !

        я забыл подписацца, асёл 16-11-2018 17:40:54  в ответ на: Камацу Катерпиллер [59]

        Всё равно не понял. Вот закон Ома понять могу. Даже теорию относительности, хотя не могу представить бесконечность и искривление пространства и времени - понять могу. А это - не могу. ТупоВат. А должно как-то переводиться. Ведь для замполитов кто-то же придумал "демократию, как укрепление единоначалия". Ладно - замполиты не понимали, но ведь кто придумал - тот наверняка знал смысл, и зачем.

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 17:49:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        в начале 90-х у нас в России внезапно популярной стала религия секты Аум Синрёкё.  Им даже предоставили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
        а потом эти Аум Синрёкё устроили в Токио теракт с газом ЗОРИН

        Nikolai 16-11-2018 18:27:05  в ответ на: mig29 [56]

        (как род человеческий тогда продолжать? - невозможно)
        Старикам не надо продолжать род человеческий, иначе этот род скоро выродится. Пора задуматься о вечном. А без деторождения это - ПОХОТЬ!
        Противоположный пол вообще не рассматривается, потому что это СОДОМ и ГОМОРРА!

        Nikolai 16-11-2018 18:29:19  в ответ на: Камацу Катерпиллер [59]

        <Аналогично - как Слава КПСС  - Ленину Слава! Партии Слава !>
        Аналогично - как Камацу Катерпиллеру - ДТ-54!

        mig29 16-11-2018 18:40:18  в ответ на: Камацу Катерпиллер [61]

        Кажется понял, что Вы хотели сказать (если не прав - поправите).
        Был такой старый мультик по сказке датского писателя Андерсена - "Стойкий оловянный солдатик". И там была такая фраза: "Если в старой табакерке долго нету табака - заведется в табакерке черте что, наверняка"!
        У меня родная тетка (старшая сестра матери) была начальником цеха на крупном подмосковном заводе в Подольске. Член партии. Потом - Союз развалился. Муж - умер. Завод - обанкротился. Партия - самоликвидировалась. Тетка оказалась в ситуации, когда потеряла практически всё, на чем держалась бОльшая часть её жизни. А тут подсуетились другие тетки из секты Свидетелей Иеговы. Вежливые, внимательные, убедительные, с жизненными принципами (не пьют, не курят, не матерятся, трудолюбивые - интеллигентные, одним словом - не то, что творилось сплошь и рядом в 90-е годы после развала СССР).
        Вот она и стала "свидетельницей". И даже начала меня и других родственников активно агитировать в эту секту - литературу подсовывать, разговоры разговаривать. Я сначала пытался серьезно с ней спорить, потом подшучивать. Потом - не обращать на эту "слабость" внимание. А потом как-то само собой всё устаканилось. Её "фанатизм" как-то сам собой сошел на нет, как у всякого здравомыслящего человека (эта религия кроме всего прочего требовала от своих адептов полного отказа от семьи, детей, Родины, а для тети это было неприемлемо - от таких жизненных принципов). А я, вместе с другими родственниками стали воспринимать её с её чудачествами иеговыми - да Бог с ней - пусть занимается чем хочет: к лекциям готовится, литературу изучает, на собраниях выступает, общается... Всяко лучше, чем для пожилой женщине,  которая всю жизнь вела активный образ жизни, лежать на диване и смотреть по телевизору бесконечные сериалы. Тетке уже 91 год. Довольно бодрая для своих лет. В полном рассудке и памяти. И мы с ней всегда очень хорошо общаемся. И дети, и внуки, и правнуки её все очень хорошо с ней общаются. Мы не трогаем её "иеёговство", а она не лезет к нам с агитацией вступить в адепты этой религии....
        НО, если в старой табакерке долго нету табака - заведется в табакерке черте что, наверняка.... У человека не может не быть идеи. Если её нет, то это значит, что вместо неё всего навсего завелась другая - черте-что идея. Вот и всё.

        Nikolai 16-11-2018 19:19:31  в ответ на: mig29 [64]

        Свидетели Иеговы известны кристальной честностью и ответственным отношением к работе. Среди них почти нет разводов, они не сквернословят, не курят, не злоупотребляют алкоголем. Между ними нет расовых и этнических разногласий, они не выступают против власти, не участвуют в политике, не приемлют никакие виды насилия.

        mig29 16-11-2018 19:25:57  в ответ на: Nikolai [65]

        Не спорю. Но они отрицают не только институт государства, но и институт семьи, науку... И совершенно нетерпимы к другим точкам зрения. Эдакое такое "воинствующее" смирение. Весьма назойливое и настырное. Причем с довольно туманным финансированием. Аналогично, как и другие воинствующие защитники различных "прав" (животных, природы, меньшинств, прав гендеров...)

        Nikolai 16-11-2018 19:26:17  в ответ на: Камацу Катерпиллер [61]

        <теракт с газом ЗОРИН>
        Валентин Сергеевич Зорин — советский и российский политолог, историк-американист, телеведущий, журналист, политический обозреватель Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Доктор исторических наук. В Советское время были в моде очки "как у Зорина".
        А изопропиловый эфир называется зАрин

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 19:33:37  в ответ на: Nikolai [67]

        у Зорина внешность семита

        Nikolai 16-11-2018 19:34:25  в ответ на: mig29 [66]

        Зато Свидетель Иеговы - часть всемирной семьи, которая единственная выживет в катаклизме уничтожения человечества. Конечно, это часто раздражает и обижает родственников не-Свидетелей, и это лишний раз убеждает Свидетелей Иеговы, что их родственники слепы к Сатане.

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 19:35:20  в ответ на: Nikolai [67]

        подозреваю, что Зорин там у вас - еврей

        Андрей Лебедев 16-11-2018 19:37:46  в ответ на: Камацу Катерпиллер [70]

        "Девять дней  однОго года - превратились в тыщщу дней - слух идёт среди народа - что Баталов там - еврей "

        Nikolai 16-11-2018 19:38:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [68]

        Зорин — русская фамилия. Известна с XVII века как дворянская фамилия Курской губернии. А внешность бывает обманчива. Хотя В.С. Зорин - чистокровный еврей, и этим всегда был горд. А жена и дочь его - русские

        mig29 16-11-2018 19:48:30  в ответ на: Nikolai [69]

        Вот я и говорю про табакерку...)))

        atanor812 16-11-2018 20:34:13  в ответ на: Nikolai [65]

        >Свидетели Иеговы известны кристальной честностью и ответственным отношением к работе. Среди них почти нет разводов, они не сквернословят, не курят, не злоупотребляют алкоголем. Между ними нет расовых и этнических разногласий, они не выступают против власти, не участвуют в политике, не приемлют никакие виды насилия.


        ИДИТЕ НАХУЙ. НАМ ТОЛЬКО ЕЩЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ТУТ НЕ ХВАТАЛО.

        atanor812 16-11-2018 20:37:23

        В 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России

        atanor812 16-11-2018 20:38:52  в ответ на: Nikolai [69]

        >Зато Свидетель Иеговы - часть всемирной семьи, которая единственная выживет в катаклизме уничтожения человечества.

        ЕЩЕ РАЗ - ПОШОЛ НАХУЙ, ЕСЛИ С ПЕРВОГО НЕПОНЯТНО.

        atanor812 16-11-2018 21:06:35

        ФСБ провело в Крыму масштабную операцию в отношении участников секты "Свидетели Иеговы" (запрещена в России). Всю ночь по десяткам адресов в Джанкое шли обыски. В частности, в квартире одного из лидеров местной ячейки были изъяты материалы с тренингами по вербовке в организацию и экстремистская литература.

        http://www.vesti.ru/doc.html?id=3083939

        6 часов назад.

        Алиен 16-11-2018 21:38:16  в ответ на: atanor812 [77]

        Эта патамушта  в Крыму нет димакратии ))))

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:15:25  в ответ на: atanor812 [77]

        Религия вообще-то отделена от государства д.б.
        А вот Кириенко - он сайентолог-сайенталист-сатанист. Он Хаббарду молится.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:16:37

        По-моему церковь сайентологии Хаббарда тоже запрещена в РФ

        Жнец Морей 17-11-2018 03:23:27  в ответ на: Камацу Катерпиллер [80]

        Как говорил наш сибиряк и артист Василий Шукшин, - есть и существует проблема шаманизма.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:24:30

        Вот взять к примеру Индию.  Там религия индуизм,Шивва.Вишну.
        Но есть и Буддизм и Будда.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:25:34

        И в Китае тоже есть буддизм,хотя там в Китае там по сути КОНФУЦИАНСТВО - это философия агностицизма.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:27:28

        Китай это синтаизм и конфуцианство,хотя допускается и буддизм.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:29:08  в ответ на: Жнец Морей [84]

        Это мечта дядюшки Зюганова. Объединить компартию и веру в Иисуса Христа.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:31:48

        В Ливии Моармур Каддафи по-моему даже не был масульманиным, а верил в духов?

        Жнец Морей 17-11-2018 03:32:53

        Викрамадитья?

        Жнец Морей 17-11-2018 03:33:47

        У нас тоже еще есть люди, которые верют в Перуна и Даждьбога и Стрибога.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:34:32

        А вы смотрели американский сериал "Американские боги" ? Там как раз об этом.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:35:34

        Вот взять Сирию.Там алавиты - они ведь не мусульмане в прямом смысле этого слова ?

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:38:16

        Вопрос веры это очень тонкий вопрос и по-моему не совсем соблюдается в отделении государства и политики.Это просматривается на примере Украины и автокефалии.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:39:11

        Украина это как раз пример использования религии в политических целях.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:40:28

        Начиная с походов Тевтонского Ордена на Русь с целью перекрестить в католичество и в продолжение Польского вторжения с той же целью.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:41:32

        Арабы. Арабская конкиста-реконкиста.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:42:29

        Вот только татары и монголы не вмешивались в религиозную структуру верования на завоеванных территориях.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:44:05

        Татары не лезли в наши вопросы веры, их интересовало своевременное получение выплачиваемой дани.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:45:02

        Интересно, что мы когда взяли Казанб, Иван Грозный,он тоже не стал вмешиваться в вопросы веры татаров.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:45:44

        Татары до этого были шаманисты, а потом резко приняли Ислам.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:46:46

        К примеру и Вайнахи (чеченцы) - они вроде какверуют в Волка как в прародителя вайнахов,но в тоже время они масульмане.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:48:10

        Вобщем , вера в Бога - штука тонкая и глубоко индивидуалистическая.