Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 101 год (а как вчера!) и нет у неё начала - и нет у неё конца - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ

        101 год (а как вчера!) и нет у неё начала - и нет у неё конца - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ Главред 07-11-2018

      • На  дубе зелёном
        Два сокола ясных вели разговоры, однако
        А соколов этих однако, все люди знали, однако
        Одного звали Ленин, а другого Сталин

                                                              Муса Ибрагимов (аксакал)


        Вот ревалюция у нас была жосткая
        а вот декоммунизация - наоборот, мягкая.
        Даже для КОМ-ПАРТИИ место в Думе отвели... (почётное)
        Но значение этой РЕВОЛЮЦИИ - просто ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ.
        Россия дала миру опыт 70-ти лет жизни при социалистической справедливой системе общества (без богатых)
        Просто ВСЕ были БЕДНЫЕ
        и это руководство страны решило - "BASTA !"
        не будем мы (партийные руководители)  бедными....
        и систему изменили

        Помню в 60-е годы кто-то из умно-просвященных гостей моих родителей - рассказал ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ анекдот
        как по японски будет "кабинет директора" .....  ХАТА-ХАМА
        а приемная где сидит секретарща  ....  ХАТА-СУКИ
        ну, и как по японски будет "кооперативная квартира" (нынче - это квартира в ипотеку)  ....  НАХЕРАТА - ХАТА

        Сейчас впору применить первое (ХАТА-ХАМА)  к той теперь уже знаменитой квартире одного из директоров одной госкорпорации

        Ну,да ладно!
        Куда глядели два сокола ясных, что сидели на дубе зелёном?  если проглядели свою парт-номенклатуру, променявшую социализм на личное обогащение????

        Однако, 70 лет опыта жизни в относительно справедливом обществе -это не хуй собачий!
        Это опыт бесценный.
        И я поздравляю всех (кто помнит) - со 101-ой годовщиной
        Революция ведь действительно была ВЕЛИКОЙ
        поскольку замахнулись на построение общества без бедных
        а получилось - то что получилось
        ОБЩЕСТВО БЕЗ БОГАТЫХ

      • mig29 07-11-2018 09:40:47  в ответ на: Любопытный Варвар [47]

        Согласен. Такая система имеет ряд преимуществ. В том числе и те, которые Вы перечислили.
        Но почему тогда такое "право" и такая система не сработала в "деле Скрипалей"?
        А потому, что эта система "римского права" (права взаимоотношений метрополии и колоний) рассчитана на действие таких норм для тех, кто имеет право (то есть - для своих). А на чужих эти "нормы" не распространяются. Для чужих  - прав тот, кто сильнее (для чужих - Закон Джунглей).

        Борода 07-11-2018 09:42:16  в ответ на: mig29 [51]

        А по делу Скрипалей разве было заседание суда ?

        Эксперт 07-11-2018 09:52:56  в ответ на: Любопытный Варвар [46]

        >У нас в СССР был самый демократический и демократичный суд.  Сулья с юридическим образованием и два заседателя - от завода или от фабрики - уважаемые рабочие или инженеры. Все трое имели равные голоса.
        Заседателей называли "кивалами", ибо их роль сводилась к киванию гривой и поддакиванию председателю

        mig29 07-11-2018 10:10:05  в ответ на: Борода [52]

        Так про то и речь.
        Не то, что не было суда, даже следствие еще не закончено. А "виновника" уже назначили и вынесли наказание.
        И поэтому нарушены стразу все принципы римского права
        И сомнения все - в пользу подозреваемого.
        И презумпция невиновности.
        И равная состязательность обвинения и защиты....

        Борода 07-11-2018 10:21:17

        По ТВ -1  показывают прямой репортаж о театрализованном "параде"  7 ноября 1941 года
        ПОЮТ .....

        atanor812 07-11-2018 12:14:10  в ответ на: mig29 [54]

        >Так про то и речь.
        > Не то, что не было суда, даже следствие еще не закончено. А "виновника" уже назначили и вынесли наказание.

        Уточните про наказание...

        в Древнем Риме не было видеокамер. А сейчас они есть.

        atanor812 07-11-2018 12:18:41

        "к той теперь уже знаменитой квартире одного из директоров одной госкорпорации" (с)

        Долг "Роснефти" превысил 4 триллиона рублей

        http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolg-rosnefti-prevysil-4-trilliona

        atanor812 07-11-2018 12:27:35

        Российские реалии...

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 12:29:18  в ответ на: atanor812 [56]

        "Уточните про наказание..."

        Я что? Нанимался рассказывать банальные (всем известные вещи)?)))
        Если Вы не слышали про высылку дипломатов из многих европейский стран и из США (так называемых "цивилизованный Запад") за "атаку Россией Великобритании с помощью боевых отравляющих веществ (кстати, следствием еще не расследованных, а судом этого факта не подтвержденных). И, если Вы не слышали об экономических санкциях нашей страны из-за этих недоказанных и не установленных в порядке, соответствующем принципам Римского права, то что я могу Вам посоветовать? Почитайте. Посмотрите. Узнайте.
        Или вы считаете, что "наказание" - это только отсечение головы, тюрьма или виселица, а высылка, санкции это не наказания?

        atanor812 07-11-2018 12:32:11

        Седьмое ноября...

        leckmich 07-11-2018 12:41:01

        Санкции - какое же это Наказание?
        От них одна только сплошная польза
        Самый главный так сказал!
        Кто сомневается- провокатор и экстремист!

        atanor812 07-11-2018 12:41:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Вы о дипломатах думаете. А я думаю о тех, кто меня завтра по голове ударит, нищих. А ударят всех, обобщают, так сказать..

        atanor812 07-11-2018 12:46:46  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        >"Уточните про наказание..."
        >
        > Я что? Нанимался рассказывать банальные (всем известные вещи)?)))
        > Если Вы не слышали про высылку дипломатов из многих европейский стран и из США

        Я бы их всех выслал. Просто нахуй. Оставил бы одних послов, так для проформы. Хоть один должен оставаться.

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:09:10

        Поздравляю Таджика с Днем Великой Октябрьской Революции

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:11:50

        И  остальных русских людей тоже поздравляю с годовщиной Революции


        Простаков Иван 07-11-2018 13:18:28

        Проехался по улицам Двинская и Гапсальская - это АнароТТный район какойты. Хотя проПке не раздают, странно! )))  Атанор завербовал шамана Ямала, пропал газ! Зрада! )))  А 101 год назад в Питере матросы рекзвились, досыта и без греха! ))

        Простаков Иван 07-11-2018 13:19:22  в ответ на: Андрей Лебедев [65]

        прозт! ))))

        Простаков Иван 07-11-2018 13:25:18  в ответ на: leckmich [61]

        Наказание - родиться в Караганде, а потом переехать в Германию. А потом ..... ))))) проПке!

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:50:14

        Выпил я по ВТОРОМУ  (русскому) варианту - водочка+картошечка+селёдочка
        ЗА  ВЕЛИКУЮ  ОКТЯБРЬСКУЮ  СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:51:43

        и тут я призадумался .....

        в  1917  году никто не говорил  СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ

        Борода 07-11-2018 13:58:18

        Оба  Главредовых  "натюрморта"  сервированы на обложке альбома "Pink Floyd"  -  The  Wall
        вы не заметили, а я заметил!

        mig29 07-11-2018 14:05:56  в ответ на: Андрей Лебедев [70]

        Говорили, но чаще употребляли другой термин - пролетарская (в противоположность февральской - буржуазной). Но ведущей силой были всё же социалисты: РСДРП(б), РСДРП(м) - от рабочих, СР - от крестьян, анархисты и анархо-коммунисты - от творческой и другой интеллигенции, а также от бандитов всех мастей и мелкопоместного дворянства.
        То есть - все пострадавшие от крупных землевладельцев, крупных промышленников, крупных торговых купцов и крупных чиновников у них на службе.

        mig29 07-11-2018 14:09:01  в ответ на: Андрей Лебедев [69]

        Хороший выбор. Пожалуй, последую такому примеру (мягкой силе)))
        И, пожалуй, в такой натюрморт добавлю еще квашенной капустки и лучка (врочем, с лучком - по обстоятельствам)))

        mig29 07-11-2018 14:40:29  в ответ на: leckmich [61]

        "Санкции - какое же это Наказание?"

        Поясняю. Не знаю как в германской армии, а в российской и советской армии существует система поощрений и наказаний.
        К наказаниям относятся: замечание, выговор, строгий выговор, наряд на службу вне очереди, лишение очередного увольнения, арест на гауптвахту. При наказаниях (впрочем как и при поощрениях) соблюдается "вассальная" система, что означает, что только начальник (суверен) может наказывать/поощрять своего своего подчиненного (вассала). И только так и ни как иначе. А подчиненный не имеет права наказывать/поощрять своего начальника, и чужой начальник не имеет права наказывать/поощрять чужого подчиненного.
        Аналогичная ситуация (суверенно-вассальная) просматривается и в международных отношениях между разными государствами - "поощрять" и "наказывать" (кнут и пряник) одни государства других могут только в том случае, если они для этих государств являются суверенами, а эти государства для них являются вассалами. И только так и ни как иначе.

        mig29 07-11-2018 14:40:36

        Другое дело, что есть всевозможные разные межгосударственные союзы (блоки) и разные всевозможные международные организации (ООН, международные суды, советы по безопасности, советы по правам человека и так далее). В данном случае по решению этих организаций такие "наказания" и "поощрения" возможны, потому что, вступая в ряды таких организаций страны поступаются частью своего суверенитета (т.е. частично подпадают под вассальную зависимость к этим организациям, передав им часть своего права и частично признав их своими "начальниками", а себя их "подчиненными").
        Именно поэтому, когда одно государство (или группа государств) пытается "наказать" другое государство, за какие-то действия, которые оно (они считают) неправильными, например высылкой дипломатов или экономическими или другими санкциями, то государства, которые не являются их подчиненными (васалами) как правило поступают "зеркально" - высылают в ответ дипломатов того государства, которое вдруг решило, что оно "суверен" и начальник над другим государством. А в ответ на экономические санкции принимает защитные меры, вплоть до вооруженного разблокирования экономической осады (блокады).
        Ну, а если "вассал", то дружно высылает тоже дипломатов, как приказал "суверен", и дружно присоединяется к санкциям, даже если такое "присоединение" с экономической точки зрения для них не выгодно и убыточно.

        рениколд-форте 07-11-2018 14:55:50  в ответ на: mig29 [75]

        Вы как всегда пространно правы в своем. Опыт и образование у вас не отымешь!

        Член-Совалов 07-11-2018 15:10:53

        В сегодняшней ситуации вы все кто за революцию - вы против МОЛОДЕЖИ нашей страны. Вы просто старые пердуны.

        Простаков Иван 07-11-2018 15:13:29  в ответ на: Член-Совалов [77]

        А вы тогда кто? Молодой пердун? Не сказать еще хужей! )))

        Простаков Иван 07-11-2018 15:15:32  в ответ на: mig29 [74]

        В германской тоже были наказания, жаловаться  можно через ночь, чтобы не сгоряча! Фельдфебель в казарме - мне казалось, что это из прусской армии пошло! )) Долекмичевского периода! ))

        mig29 07-11-2018 15:15:53  в ответ на: Член-Совалов [77]

        А чего это Вы за всю молодежь расписываетесь?
        Я вот сегодня мотался по делам по городу (банк, страховая, налоговая, магазины). Везде работает куча молодежи. И везде я всех поздравлял с праздником (типа - праздник, а вы чего и по праздникам работаете?)
        И везде все улыбались и в ответ тоже поздравляли с праздником)))
        (Ни где не видел, чтобы молодежь "была против" этого праздника).

        Член-Совалов 07-11-2018 15:30:29  в ответ на: mig29 [80]

        Ну, вам просто не та молодежь попадается. Вы в Москву попробуйте сунуться.

        Борода 07-11-2018 15:31:28  в ответ на: Член-Совалов [81]

        Вы молодой пердун!

        Nikolai 07-11-2018 15:38:18

        Когда мы в Россию вернемся... о Гамлет восточный, когда? -
        Пешком, по размытым дорогам, в стоградусные холода,

        Без всяких коней и триумфов, без всяких там кликов, пешком,
        Но только наверное знать бы, что вовремя мы добредем...

        Больница. Когда мы в Россию... колышется счастье в бреду,
        Как будто «Коль славен» играют в каком — то приморском саду,

        Как будто сквозь белые стены, в морозной предутренней мгле
        Колышатся тонкие свечи в морозном и спящем Кремле.

        Когда мы...довольно, довольно. Он болен, измучен и наг,
        Над нами трехцветным позором полощется нищенский флаг,

        И слишком здесь пахнет эфиром, и душно, и слишком тепло.
        Когда мы в Россию вернемся... но снегом ее замело.

        Пора собираться. Светает. Пора бы и трогаться в путь.
        Две медных монеты на веки. Скрещенные руки на грудь.

        mig29 07-11-2018 15:38:59  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Так не мудрено, почему у нас в Армии и на Флоте столько много немецких терминов...
        Цари-то у нас кто были? Последний русский царь была императрица Елизавета Петровна. А дальше все немцы.
        Другое дело, что у русских есть такая "особенность" - всё русское "онемечивать", а все немецкое - "оруссивать". Поэтому наряду с фельфебелем были и урядники (уряд - порядок) и старшины (старшОй). А наряду с лейтенантами и капитанами были сотники и полковники. А попавшие на службу немцы, французы, татары и шотландцы через пару лет русской службы становились русскими)))
        Взять того же барона Мюнхаузена - ну какой же из него педант и любитель порядка немец? Типичный русский - балагур и весельчак)))

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 15:39:50

        Молодежь ВСЕГДА "ЗА" ,если дело к Выпивке и проПкам! )))

        Простаков Иван 07-11-2018 15:43:45  в ответ на: mig29 [84]

        Мюнхгаузен - наш человек, весельчак и правдоруб! )))


        Nikolai 07-11-2018 15:45:43

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 15:55:58  в ответ на: Nikolai [87]

        Видео недоступно
        "Don Cossack Choir-Serge Jar..."
        Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав.

        Жнец Морей 07-11-2018 16:01:28  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Артист очень хороший.Особенно в кризисе 40-калетнего возраста сыграл.

        Жнец Морей 07-11-2018 16:01:51

        Янковский Олег.

        Простаков Иван 07-11-2018 16:02:03

        распорядок дня! Классный распорядок! ))

        mig29 07-11-2018 16:04:17  в ответ на: Член-Совалов [81]

        "Вы в Москву попробуйте сунуться."

        Кстати про Москву.
        Год назад у родственницы был юбилей. А она работает там училкой в школе. Попросила меня помочь донести в школу сумки разные с едой и выпивкой, чтобы с коллегами там отметить юбилей после занятий. Постарались "пробраться" до её кабинета пораньше, пока ученики не стали массово приходить в школу (конспирация, однако, запрещено официально, но по-человечески - приветствуется). А вот возвращаться пришлось после того, как помог донести сумки, как раз в самый разгар наполнения школы учениками.
        Так вот я был приятно поражен нашей "молодежью". Ни кто не носится с криками и визгами по коридорам, как было у нас в наше время, никто девчонок не дергает за косички и не бьет по голове портфелями. Все тихо и чинно ходят, а завидев меня - вежливо здороваются. Прям институт благородных девиц, а не школа какая-то. Может быть какая-то особенность? Но школа в новостройках. Контингент детей из понаехавших в нерезиновую (из "быдла"). У каждого второго в классе фамилии из всех уголков бывшего Советского Союза. Вроде всё с точностью до наоборот должно быть, а не институт благородных девиц. Однако, был весьма удивлен уведенным.

        Простаков Иван 07-11-2018 16:04:19

        Рампкопф в Мюнхгаузене - немного похож на АнароТТа! ))  Бдыц!Ё

        Простаков Иван 07-11-2018 16:06:57

        Простаков Иван 07-11-2018 16:14:19

        Швондер - великолепен в роли АнароТТа горемычного

        Борода 07-11-2018 16:16:10  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Это какой-то ПОЗОР !

        Борода 07-11-2018 16:17:02

        Сотка будет - оставьте ее для Лизоньки Туктамышевой!

        Борода 07-11-2018 16:18:56

        Наша самая сексуальная ФИГУРИСТКА  - Елизавета Туктамышева


        coroner 07-11-2018 16:21:11  в ответ на: mig29 [72]

        Приветствую всех!
        Поздравляю с праздником!!!
        И приступим к делу: насколько я помню,-вначале был термин Октябрьский переворот, это потом уже, в 20-х годах, когда власть большевиков укрепилась и возникла необходимость писать историю для будущих поколений,-этот этап начали называть:пролетарская революция, а потом в 30-х годах-  появился термин ВОСР.

        рениколд-форте 07-11-2018 16:29:00  в ответ на: coroner [99]

        А вы за кого? За белых или за красных?