Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а вы тогда забирайте у меня всё !

        а вы тогда забирайте у меня всё ! Андрей Лебедев 01-11-2018

      • Недавно прочитал на faicebooke  высказывание Пети Мамонова - "в гробу карманов нет - и что в душе накопил, с тем и уйдёшь"
        Да!  Вот недаром древние - клали в гроб умершему и меч, и деньги, и даже (в некоторых республиках) (но не в нашем районе) закапывали с умершим и его молодую жену (живьём)
        Так что, правительство только УСКОРЯЕТ спасение уходящего старого пожилого пенсионного....
        типа - идите с миром
        ite, messa est

        Когда жили мы на Петра Лаврова (Фурштатская)  в 60-е - были у моих родителей друзья -Юдины-Боря и Лена.
        а с их сыном -Лёхой дружил и я.
        Жили Юдины (естественно в коммуналке) в Басковом переулке в соседнем с Путиным доме. (и ужЛёха - НАВЕРНЯКА с Владимиром Владимировичем был знаком, а то, может быть даже и дружен).
        Так вот -Боря Юдин учился с моим папой вместе в одной вечерней школе (наверстывали пропущенное за ВОЙНУ)
        только отец мой потом поступил в ЛИИЖТ, а Боря - в ПОЛИТЕХ.
        Отец рассказывал, что когда умерла тёща Бори Юдина (а они жили вчетвером в одной комнате) -Боря плясал "комаринскую" (от счастья)....
        но был он человеком очень хорошим. Папа мой с плохими не дружил.
        И помню, когда мы уже переехали с Петра Лаврова из коммуналки - в отдельную хрущовочку на Трамвайный -Боря как то пришел к нам в гости .... крепко выпил....
        и уже а тесной (4 кв.м.) прихожей, надевая пальто - выслушав похвалу моей мамы - КАКОЕ У ТЕБЯ БОРЯ КРАСИВОЕ ПАЛЬТО - снял его и бросив на пол,принялся топтать.
        Боря рано умер.
        А сын его - Лёха - сбил на мотоцикле какого-то человека насмерть и сел в тюрьму....
        Вот такие вот дела!
        К чему я об этом?
        А к тому, что вот молоденькие красотульки-девочки прут валом в академию МВД - поступают, чтобы стать лейтенантиками.... Красотульки!  Я когда проезжаю мимо их академии в Стрельне (напротив новой Ленты) притормозив на красный и пропуская их щебечущую толпу,когда они переходят на остановку автобуса - невольно любуюсь....
        Юность и красота в погончиках.
        А их там в Отделении и в Управлении - начальство потом НАСИЛУЕТ
        и ведь не у каждой папа оказывается генералом Росгвардии - чтобы потом насильников арестовали!
        Но!
        Наверное всякая женщина тайно и подсознательно ХОЧЕТ чтобы ее изнасиловали?


        а теперь к сути моих размышлизмов.
        Вот после 13-го января миллионы наших старух и стариков останутся без телевизора.
        Потому что НАДО будет покупать ЦЫФРОВЫЕ телеприемники.
        а где денег взять?
        Будут смотреть вместо телевизора на кошку
        а кошка будет глядеть в окно.
        НУ ТАК И ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ВСЁ !
        только душа моя при мне останется
        а был бы дворянином - то еще бы и честь при мне бы осталась

        Где ты? Боря Юдин?



        кот и бабка


      • Любопытный Варвар 01-11-2018 16:10:13  в ответ на: Камацу Катерпиллер [49]

        Жалко Галю.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:11:51  в ответ на: coroner [50]

        Не перевелись еще у нас наши Некрасовы!

        coroner 01-11-2018 16:11:56  в ответ на: atanor812 [45]

        Это у Вас там  неправильный мент, оборотень в погонах,
        Антимент!! Мент-извращенец!! Такие самы плохие!!Вах.!

        coroner 01-11-2018 16:19:38  в ответ на: Камацу Катерпиллер [41]

        Это дискриминация!!!
        Нетерпимость!! Старость надо уважать и не надо оскорБлядь!!
        Я вам пересказу:сидят два, 1-ваше всё и 2-лжеДмитрий III,
        Смеются над служивым мусарком , у мента на спине надпись ПИДР.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:22:30  в ответ на: coroner [54]

        жена Лже-Дмитрия III  между прочим - способствовала восстановлению Морского Собора в Кронштадте

        АбассАн 01-11-2018 16:23:08  в ответ на: coroner [53]

        - Как отличить гаишника-оборотня?
        - Оборотни не берут взятки!

        coroner 01-11-2018 16:23:46  в ответ на: atanor812 [43]

        В одной только ЧР косоглазых вьетнамцев около 100 тыщщ.
        http://cs.m.wikipedia.org/wiki/Vietnamská_menšina_v_Česku

        coroner 01-11-2018 16:26:06  в ответ на: АбассАн [56]

        Знаю одного, мифический персонаж

        coroner 01-11-2018 16:27:45  в ответ на: Любопытный Варвар [55]

        На честно наворованные у народа деньги!
        Легко быть щедрым за чужой счёт!

        АбассАн 01-11-2018 16:28:46  в ответ на: Любопытный Варвар [48]

        Не думаю, скорее что-то дальше от больших игроков, они же %банУтые, а не Ё%нутые.

        Простаков Иван 01-11-2018 16:35:57  в ответ на: Любопытный Варвар [42]

        а ведь человечество придумало проПке уже давно! )))

        atanor812 01-11-2018 16:35:58  в ответ на: coroner [57]

        Вы вьетнамцев с камбоджийцами не путайте. В Камбодже у них там Хун Сен - пожизненный лидер нации.

        Критики Хун Сена сравнивают его режим с «военно-экономической мафией». Отдельно говорится об антисоциальной политике, изъятии у населения земельной собственности, вырубке лесов, поощрении вьетнамской иммиграции и китайского капитала за счёт национального предпринимательства. Публиковались расследования о принадлежности Хун Сену и членам его семьи доходной недвижимости, СМИ и нефтяных ресурсов.

        Евромайдан и революция на Украине вызвали у камбоджийских властей опасения перед массовыми беспорядками. Хун Сен заранее предупредил, что против «хаоса» будут приняты жёсткие меры. Заметно ужесточились репрессивные акции в отношении оппозиционных активистов. Ответственность за обострение обстановки в стране Хун Сен возлагает на "некоторые иностранные круги".

        "Я не только ослаблю оппозицию, я их сделаю мёртвыми… Если у кого-то хватит сил попытаться провести демонстрацию, буду бить этих собак и засуну в клетку. " - Хун Сен (Цытата)

        Серьезный дядька...

        АбассАн 01-11-2018 16:38:31  в ответ на: atanor812 [62]

        >  В Камбодже у них там Хун Сен - пожизненный лидер нации.

        Есть Хун Сен - есть Камбоджи! (с)

        Простаков Иван 01-11-2018 16:38:34  в ответ на: atanor812 [62]

        перепутаешь тут ))))

        АбассАн 01-11-2018 16:42:38

        А из мест, где без тактического ЯО, но может пальнуть в самое ближайшее время - Чечено-Ингушетия. Конфликт будет тяжело загасить..

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:43:52  в ответ на: АбассАн [65]

        Генерал Ермолов жив!

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:44:26

        Цой жив!

        atanor812 01-11-2018 16:48:08  в ответ на: АбассАн [65]

        Да уж.

        АбассАн 01-11-2018 16:50:35  в ответ на: atanor812 [68]

        Либо нам всем придется затянуть пояса и заплатить дырову внеочередную дань, либо будет этюд в багровых тонах

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:55:22

        Генерал Ермолов и Цой - живы!

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 17:06:29

        Жалко бабушек.  А дедушки все давно на кладбИще

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 17:08:42

        На фоне повышения пенсионного возраста День Единства 4 ноября не очень-то катит
                                                                                                                                                    Хакамада  (Эхо Москвы  сегодня)

        Любопытный Варвар 01-11-2018 17:10:50

        Единение 4 ноября это День Иконы Божьей Матери Казанской

        Любопытный Варвар 01-11-2018 17:14:35

        День Казанской иконы Божией Матери православная церковь празднует 4 ноября. Это один из самых любимых и почитаемых образов Пресвятой Богородицы в России. Казанская икона Божией Матери считается покровительницей земли русской,

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 17:17:39

        Хакамада назвала Путина "хамоватым"

        Хамоватый это от отсутствия культуры  (Хакамада)
        Хамоватость это ЕГО (Путина) любимый стиль
                                                                                    Хакамада

        mig29 01-11-2018 17:38:54  в ответ на: coroner [57]

        "В одной только ЧР косоглазых вьетнамцев около 100 тыщщ."

        Согласен с Атанором. Вьетнамцы - это одно, а камбоджийцы - это другое. Много ли у Вас гастарбайтеров из США? Больше или меньше, чем из Камбоджи? Если у Вас гастарбайтеров из США столько же, что и из Камбоджи, то это означает, что или в Камбоджи люди живут так же, как и в США, то ли - в США люди живут также, как и в Камбоджи)))
        (Хотя, на самом деле, это может ни чего не означать - чукчи тоже не спешат массово мигрировать в места обетованные - привыкли к своей тундре, им "евросоюз" без надобности, и Америка тоже, разве что Аляска, но они там и так есть).

        Любитель хороших вин 01-11-2018 17:58:08

        Надо к Празднику пойти винца прикупить. Сейчас много Крымского и Краснодарского недорогого в магазинах. По 230 рублей можно купить Каберне или Саперави.

        Борода 01-11-2018 18:00:10  в ответ на: Любитель хороших вин [77]

        А оно настоящее или из порошка ? "виноматериала"

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:00:55

        Ну, за такую цену коню в зубы не смотрят.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:02:01

        Хотя конечно за      1 400 р  можно купить приличного  Кабернэ-Совиньёна

        Борода 01-11-2018 18:02:57  в ответ на: Любитель хороших вин [80]

        За тысячу можно купить две поллитры Белуги

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:03:39

        Нет, "Белуга" стоит  1200 бутылка 0.7

        Борода 01-11-2018 18:04:45

        Какая разница чем потом тошнить в унитаз?

        Борода 01-11-2018 18:05:28

        Я пойду куплю бутылку "Беленькой" за 330 р

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:05:54

        Вольному воля, спасенному рай.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:06:37

        Слвершенно пропали хорошие французские коньяки.

        Борода 01-11-2018 18:06:51

        Хенесси ?

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:07:29

        Я предпочитаю Рене Мартан  ХО

        mig29 01-11-2018 18:07:42  в ответ на: Любитель хороших вин [77]

        Жаль Пульта нет. Он бы квалифицировано присоветовал бы.
        Я вот в винах не спец (да и в вотках тоже - как в той поговорке татарской - Нам татарам один хрен, что водка, что пулемет - лишь бы с ног сбивало).
        Вот племянник у меня - спец (любитель изысканных напитков). Советует покупать те вина, где написано "Защищено географическим названием". Как бы это гарантирует, что вино произведено из того винограда, который произрастает в данной местности (не виноматериал из порошка).

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:09:15

        Мой кореш правда ездил в Дагестан и там ему дарили местного коньяка, говорит - лучше французского.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:10:43  в ответ на: mig29 [89]

        Вино можно просто выбирать ПО ЦЕНЕ.  Сухое красное вино не должно быть дешевле 450 рублей бутылка.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:11:47  в ответ на: mig29 [89]

        Советую попробовать любое красное Чилийское вино - они не из виноматериала, их разливают именно там в Чили.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:12:24  в ответ на: mig29 [89]

        Берите любое красное сухое только не дешевле 450 рэ

        Борода 01-11-2018 18:13:35

        Ну, ты нам тут насоветовал.  Пойду лучше возьму вотки "Беленькой" по 330 рэ и плюс пару пива.

        mig29 01-11-2018 18:13:38  в ответ на: Любитель хороших вин [91]

        Не согласен. Дорогие напитки подделывают чаще чем дешевые. Поэтому цена не всегда соответствует качеству. Плюс есть такой фактор - старые бренды "зажираются" и снижают качество, а вот новые бренды наоборот, пытаясь прорваться на рынок и потеснить старые бренды на нем свое более качественное вино продают намного дешевле, чем фавориты рынка.

        Борода 01-11-2018 18:14:24

        Водка без пива - деньги на ветер.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:16:06  в ответ на: mig29 [95]

        Согласен на примере ГРУЗИНСКИХ вин.  Раньше у них были раскрученные марки "Киндсмараули" и "Алазанская долина". Сейчас эти вина по 900 рублей.  Но вина ПЛОХИЕ.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:17:46

        Грузинское вино вообще не советую брать.  А вот Абхазские из НАШЕЙ Абхазии - такие как Твиши и Букет Абхазии - это хорошее вино.Настоящее.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:18:48

        Кстати, вчера показывали встречу Путина с президентом Молдавии Додоном. Путин сказал что увеличивают закупки молдавских вин на 30%