Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а вы тогда забирайте у меня всё !

        а вы тогда забирайте у меня всё ! Андрей Лебедев 01-11-2018

      • Недавно прочитал на faicebooke  высказывание Пети Мамонова - "в гробу карманов нет - и что в душе накопил, с тем и уйдёшь"
        Да!  Вот недаром древние - клали в гроб умершему и меч, и деньги, и даже (в некоторых республиках) (но не в нашем районе) закапывали с умершим и его молодую жену (живьём)
        Так что, правительство только УСКОРЯЕТ спасение уходящего старого пожилого пенсионного....
        типа - идите с миром
        ite, messa est

        Когда жили мы на Петра Лаврова (Фурштатская)  в 60-е - были у моих родителей друзья -Юдины-Боря и Лена.
        а с их сыном -Лёхой дружил и я.
        Жили Юдины (естественно в коммуналке) в Басковом переулке в соседнем с Путиным доме. (и ужЛёха - НАВЕРНЯКА с Владимиром Владимировичем был знаком, а то, может быть даже и дружен).
        Так вот -Боря Юдин учился с моим папой вместе в одной вечерней школе (наверстывали пропущенное за ВОЙНУ)
        только отец мой потом поступил в ЛИИЖТ, а Боря - в ПОЛИТЕХ.
        Отец рассказывал, что когда умерла тёща Бори Юдина (а они жили вчетвером в одной комнате) -Боря плясал "комаринскую" (от счастья)....
        но был он человеком очень хорошим. Папа мой с плохими не дружил.
        И помню, когда мы уже переехали с Петра Лаврова из коммуналки - в отдельную хрущовочку на Трамвайный -Боря как то пришел к нам в гости .... крепко выпил....
        и уже а тесной (4 кв.м.) прихожей, надевая пальто - выслушав похвалу моей мамы - КАКОЕ У ТЕБЯ БОРЯ КРАСИВОЕ ПАЛЬТО - снял его и бросив на пол,принялся топтать.
        Боря рано умер.
        А сын его - Лёха - сбил на мотоцикле какого-то человека насмерть и сел в тюрьму....
        Вот такие вот дела!
        К чему я об этом?
        А к тому, что вот молоденькие красотульки-девочки прут валом в академию МВД - поступают, чтобы стать лейтенантиками.... Красотульки!  Я когда проезжаю мимо их академии в Стрельне (напротив новой Ленты) притормозив на красный и пропуская их щебечущую толпу,когда они переходят на остановку автобуса - невольно любуюсь....
        Юность и красота в погончиках.
        А их там в Отделении и в Управлении - начальство потом НАСИЛУЕТ
        и ведь не у каждой папа оказывается генералом Росгвардии - чтобы потом насильников арестовали!
        Но!
        Наверное всякая женщина тайно и подсознательно ХОЧЕТ чтобы ее изнасиловали?


        а теперь к сути моих размышлизмов.
        Вот после 13-го января миллионы наших старух и стариков останутся без телевизора.
        Потому что НАДО будет покупать ЦЫФРОВЫЕ телеприемники.
        а где денег взять?
        Будут смотреть вместо телевизора на кошку
        а кошка будет глядеть в окно.
        НУ ТАК И ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ВСЁ !
        только душа моя при мне останется
        а был бы дворянином - то еще бы и честь при мне бы осталась

        Где ты? Боря Юдин?



        кот и бабка


      • Жнец Морей 01-11-2018 13:57:31

        Грусное эссе.  Вспоминаю строчки из стихотворения Евг.Евтушенко.

        "Холодильник рыдая за гробом не пойдет"

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 13:58:55  в ответ на: Жнец Морей [1]

        Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 14:03:28

        Про Чубайса.
        Перенесу полемику про этого дьявола на верхнюю ветку.
        Поглядим по косвенным уликам.
        Квачкова, который покушался, укатали на ПОЖИЗНЕННОЕ.
        Так как врагов Путина - Шутова и Кумарина.
        То есть, Чубайс равнозначен ПУТИНУ.
        Понятно с кем имеем дело?

        coroner 01-11-2018 14:12:35

        Насиловать молодайку-нехорошо!!!
        Надо её уболтать на секас!!!
        Спасти перед износом-уговорить на прелюбодейство!!!

        Любопытный Варвар 01-11-2018 14:22:29  в ответ на: coroner [4]

        Подполковник МВД не умеет уговаривать.
        Смотрели кино "Я ваша тётя из Бразилии" ?
        Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 14:26:13  в ответ на: Любопытный Варвар [3]

        Шутов в тюрьме умер.  Кумарин еще жив ?  А вот Квачков этот сел прочно.
        Когда Чубайса обстреляли,он,говорят, вылез из Мерседеса, его била дрож и он повторял,- "на кого они руку подняли?"

        atanor812 01-11-2018 14:32:17  в ответ на: Камацу Катерпиллер [6]

        Ничего, что Квачков был ДВАЖДЫ оправдан, крайний раз решением Верховного суда? И все равно сел, считай пожизненно.
        Он не участвовал в этом перформансе.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 14:35:13  в ответ на: atanor812 [7]

        Про то и речь!  Чубайс равен по неприкосновенности самому ПУТИНУ.

        coroner 01-11-2018 14:35:51  в ответ на: Любопытный Варвар [5]

        Я про трансвеститов не смотрю..

        Любопытный Варвар 01-11-2018 14:36:01  в ответ на: atanor812 [7]

        Врагов Путина Шутова и Кумарина в тюрьме на пожизненном сгноили,тоже теперь грозит Квачкову.

        АбассАн 01-11-2018 14:36:51

        >  (и ужЛёха - НАВЕРНЯКА с Владимиром Владимировичем был знаком, а то, может быть даже и дружен).

        По теме статьи:
        точно не был он с ним дружен - все, кто был дружен, студентом в одной группе, соседом по дачному кооперативу, боролся на одном ковре, служил, или даже просто охранял и носил зонт, давно уже получили свой кусок эРэФии. И то, что сидел - это тоже не было бы недостатком в биографии, скорее рекомендацией..

        coroner 01-11-2018 14:36:57  в ответ на: atanor812 [7]

        Любопытный Варвар 01-11-2018 14:40:42  в ответ на: coroner [12]

        но ведь это НЕ МОЛОДАЙКИ ?!

        Андрей Лебедев 01-11-2018 14:57:01  в ответ на: АбассАн [11]

        А вот тут Вы и неправы!!!!!!
        В моем доме на Трамвайном куда мы переехали с Петра Лаврова на соседней "парадной" жила семья Зайцевых как раз из дома Путина на Баскове переулке.
        Я подружился с Вовой Зайцевым.  Пускай ФСО и ФСБ проверят - Владимир Борисович Зайцев из дома Путина !  потом жил Трамвайный 62-кор2

        Так вот, уже когда Путин стал Путиным а я работал уже в издательстве - Вова ко мне в издательство приехал с рассказами о мальчике Путине как они (Володя и Володя - Путин и Зайцев) дружили.... курили хабарики..... лазали по дровяным сараям, лазали на чердаки и по крышам....
        Володя Зайцев бывал у Путиных в их комнате в коммуналке и знал родителей.
        Рассказы были плохими, требовали литературной обработки.Да и Вова запросил за публикацию АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ГОНОРАР

        так что не все знакомые оказались пристроенными

        Любопытный Варвар 01-11-2018 14:59:37  в ответ на: coroner [9]

        Полковника Честнея играет Казаков.
        А кто тётю из Бразилии ?

        АбассАн 01-11-2018 15:00:27  в ответ на: Любопытный Варвар [15]

        Калягин

        mig29 01-11-2018 15:03:18  в ответ на: Любопытный Варвар [8]

        Я Вам больше скажу... Чубайс по неприкосновенности равен даже Ротшильду. А это даже больше, чем Сорос. Потому, что Ротшильд является как бы символом нерушимости и главенства банковского капитала над всеми другими "капиталами", а Сорос является как бы символом биржевого капитала. У одних главным производством является "ссудный процент", а у других главным производством являются "спекулятивные сделки". И в том и в другом секторах современной экономики сейчас крутятся самые большие деньги. И поэтому, хотя эти два вида человеческой деятельности во много являются "родственными" и зависимыми друг от друга, но они же и являются конкурирующими между собой за "главенство" как в мировой экономике, так и в экономиках национальных - каждой страны в отдельности.
        Российская экономика прочно вписана в мировую глобальную экономику. Поэтому, если Березовского и Ходарковского "равноудалили от власти" (сторонники Сороса и разных майданов, создающих хаос и неразбериху на биржах), то Чубайса не трогают как сторонника банковского (либерального) капитала.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:04:11  в ответ на: АбассАн [16]

        ябы его е....ть не стал!

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:05:28  в ответ на: mig29 [17]

        Вот тут Вы на 100%  охренительно ПРАВЫ на все 100%

        atanor812 01-11-2018 15:09:57  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Готов побиться об заклад, что вовазайцев вспомнил про дровяные сараи и хабарики только в 2000 году... до этого он как то не придавал этому значения.
        Понятно, что зайцевскую пачкотню можно было сразу выбросить на помойку не читая. И, взяв Зайцева в долю малую, забабахать профессиональные рассказы для детей и юношества в стиле Анне-Марии Штилер.
        Кто ее четал, тот поймет об чем это. Стиль у нее реально сильный.

        coroner 01-11-2018 15:10:54

        Подведём итоги недели:
        Док затонул
        Бомба в ФСБ
        Лейтенант ку отодрали
        Каматце-телик скоро отключат!
        Цены растут, ЖКХ дорожает!!
        Одна чернуха!! Ну никакого позитива
        Вах!! Жить не хочется!!

        АбассАн 01-11-2018 15:11:15  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Из всех правил есть исключения.
        Может Вова Зайцев оказался просто слишком жадным (судя по гонорарам) и ненадежным, чтобы доверить ему нести талмуд (в смысле хранить хозяйское бабло) и не просто хранить, но и вернуть в определенный момент?

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:13:10  в ответ на: atanor812 [20]

        Повесть об Адольфе Гитлере. Штилер Аннемария. Удивительная книга выпущенная в гитлеровской Германии до Великой Отечественной войны для детей и юношества. В ней автор рассказывает о детстве и семье Адольфа Гитлера.

        Андрей Лебедев 01-11-2018 15:17:03  в ответ на: АбассАн [22]

        Не в том дело - Вова Зайцев в 20-25 лет (когда уже переехал от Путинского дома на юг Ленинграда)  стал ХИППИ
        Длинные волосы, марихуана,Битлз и Роллинг Стоунз
        таким и прожил всюжизнь, так что он в компанию Путинских друзей уже НИКАК не вписался бы

        Андрей Лебедев 01-11-2018 15:19:17  в ответ на: АбассАн [22]

        Не в том дело - Вова Зайцев в 20-25 лет (когда уже переехал от Путинского дома на юг Ленинграда)  стал ХИППИ
        Длинные волосы, марихуана,Битлз и Роллинг Стоунз
        таким и прожил всюжизнь, так что он в компанию Путинских друзей уже НИКАК не вписался бы
        а вот я (не бросая института!) пытался одной ногой стоять в реальной жизни (институт, инженерная работа) а другой ногой - ДРУЖИТЬ С ВОВОЙ и тоже покуривать травку, слушая Гранд Фанк Рэйлроуд

        coroner 01-11-2018 15:20:36

        Вот ещё в СМИ просочилась инфа

        Убийства на полярной станции!!

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:22:41  в ответ на: coroner [26]

        а налево прокурор-прокурор
        он на морду чистый вор!

        atanor812 01-11-2018 15:22:51  в ответ на: Андрей Лебедев [24]

        >Не в том дело - Вова Зайцев в 20-25 лет (когда уже переехал от Путинского дома на юг Ленинграда)  стал ХИППИ
        > Длинные волосы, марихуана,Битлз и Роллинг Стоунз
        > таким и прожил всюжизнь, так что он в компанию Путинских друзей уже НИКАК не вписался бы

        Как сказать. У одного крупного коллекционера виолончелей шевелюра тоже не короткая.

        atanor812 01-11-2018 15:25:08  в ответ на: Любопытный Варвар [23]

        >Удивительная книга выпущенная в гитлеровской Германии до Великой Отечественной войны для детей и юношества.

        Переиздавалась у нас в начале 2000-х.

        coroner 01-11-2018 15:26:54

        Это просто какой-то Пиздетц!!
        Космонавты на МКС дырки сверлят!!!
        Накуя???
        Полярники с ума сходят!! Друг друга ебашат до смерти!!!
        Менты ментов насилуют!! НАСИЛУЮТ!!!(как будто больше некого насиловать) Театр абсурда!!! Вах!! Специально не придумаешь!!

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:27:45  в ответ на: atanor812 [28]

        Дмитрий Анатольевич Медведев  имеет  американские ЛАМПОВЫЕ  усилители, акустику BOSE  - и проигрыватели винила с алмазными иголками SHURE
        И магнитофон "ВЕРТИКАЛКУ"  - "SHTUDER"

        а слушает Дмитрий Анатольевич Медведев -  любимую группу "Rainbow"
        и  "Deep Purple"

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:28:47

        на виниле!

        АбассАн 01-11-2018 15:34:44  в ответ на: mig29 [17]

        Очень похоже на правду.
        Поэтому перспективы не очень хорошие. Мы как-то доживём, а дети будут крепостными..

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:36:47  в ответ на: АбассАн [33]

        вот и я говорю,что МИГ-29 превосходный политолог-экономист

        atanor812 01-11-2018 15:39:29  в ответ на: АбассАн [33]

        >Очень похоже на правду.
        > Поэтому перспективы не очень хорошие. Мы как-то доживём, а дети будут крепостными..

        Или уедут.

        atanor812 01-11-2018 15:40:27  в ответ на: coroner [30]

        > Полярники с ума сходят!! Друг друга ебашат до смерти!!!

        Это потому что там милиционеров нет. И церкви.

        mig29 01-11-2018 15:47:29  в ответ на: АбассАн [33]

        "Мы как-то доживём, а дети будут крепостными.."

        У Вас очень оптимистический взгляд на настоящее и будущее. Это - радует.
        (Вообще-то дело может так сложиться, что и мы не доживем, и дети наши даже в качестве крепостных жить не будут - в борьбе за власть и деньги люди часто теряют "берега", т.е. ввязываются в войны, надеясь таким способом победить своих соперников и конкурентов, раз не получается "экономически" или "политически". А события последних лет и десятилетий именно к этому и ведут... Не удается "победить" ни политически, ни экономически, ни культурно, ни вообще еще как-то "мирно").

        я забыл подписацца, асёл 01-11-2018 15:53:11  в ответ на: atanor812 [36]

        А если бы там были менты,-то они бы полярников износиловали!!,по ментовской привычке.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 15:54:45  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        Фото сделано в домике для уточки ?

        АбассАн 01-11-2018 15:57:15  в ответ на: atanor812 [35]

        А кто крепостным вольную даст?!
        Это сейчас вольная выражается в хорошем образовании, знании языка, активной жизненной позиции и некотором количестве СКВ.
        А с нашим теперешним образованием у детей оно перестаёт быть активом. Тенденция такова, что рабам дадут бесплатно (возможно бесплатно, но не факт!) грамоту, счёт и Закон Божий. СКВ скоро запретят. Ну и с чем и куда им ехать?! И кто их отпустит?! И кому они там нужны будут, кроме мойщиков посуды и чистки унитазов?!

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 15:58:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        а у меня фото не видно

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:02:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        насчет "насиловать" в ментовской,то это не первая утечка - и не первый раз именно в Башкирии и Татарстане

        Помните случай с бутылкой шампанского в жопу пытаемому в Татарстане в отделе полиции ?
        Теперь вот в Башкирии изнасиловали и тоже УТЕКЛО

        atanor812 01-11-2018 16:03:08  в ответ на: АбассАн [40]

        >А кто крепостным вольную даст?!
        > Это сейчас вольная выражается в хорошем образовании, знании языка, активной жизненной позиции и некотором количестве СКВ.
        > А с нашим теперешним образованием у детей оно перестаёт быть активом. Тенденция такова, что рабам дадут бесплатно (возможно бесплатно, но не факт!) грамоту, счёт и Закон Божий. СКВ скоро запретят. Ну и с чем и куда им ехать?! И кто их отпустит?! И кому они там нужны будут, кроме мойщиков посуды и чистки унитазов?!

        Согласен. Много ли камбоджийцев работает за границей? То-то и оно...

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:03:24

        Тогда в той татарской ментовской начальник поучал "дознавателей" - всегда под рукой должна быть бутылка

        atanor812 01-11-2018 16:04:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        У меня на работе милиционер есть, но до сих пор никого не изнасиловал. И вроде даже не собирается.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:05:35

        - ой, кто-то сзади пристраивается....  А-А-А-А-А !

        АбассАн 01-11-2018 16:06:38  в ответ на: mig29 [37]

        Если честно, то в большую ядерную войну не верю. На мой взгляд, военное и политическое противостояние между РФ и США - надуманное, декорация для ловли рыбы в мутной воде. Помогает стричь и своих, и чужих.
        В отличии от реального противостояния с КНР. Но китайцы терпеливы, и у них в очереди сначала Тайвань.
        Отсюда и мой оптимизм насчет ядерной зимы.
        А большая, но не тотальная, война будет - её не может не быть. Вполне возможно со стиранием нескольких стран и народов, с применением тактического ЯО  хайли лайкли.

        Любопытный Варвар 01-11-2018 16:07:46  в ответ на: АбассАн [47]

        например, Украины ?

        Камацу Катерпиллер 01-11-2018 16:09:09  в ответ на: Любопытный Варвар [48]

        Украина обречена.  И мощи в Киево-Печорской Лавре не спасут!
        Не спасли же они от Чернобыля!?

        coroner 01-11-2018 16:09:41  в ответ на: Любопытный Варвар [42]

        Вспомнил стих:
        Заслуженной карьере благодарен
        Совсем не ради денег и чинов
        В милиции служил хороший парень -
        Простой майор Дениска Евсюков.

        Но нелегка достойной службы тягость.
        Жена не понимает и кричит.
        И даже лексус стал ему не в радость.
        За валерьянкой в супермаркет мчит

        В немыслимом духовном он смятенье.
        И видит вдруг наш доблестный герой
        Бессмысленно толпящихся плебеев,
        Паршивых паразитов смрадный строй.

        Из них хлестало чванство, как из крана.
        На этих жалких гнид управы нет.
        И он их задавил, как тараканов,
        Очистив пистолетом белый свет.

        Другой его коллега благородный
        (Полковник скромный, тыловик простой)
        Однажды на своей машине скромной
        Со службы ехал снежною зимой.

        Но гневом настоящего мужчины
        Он за рулём винтажным воспылал:
        Шофёр снегоуборочной машины
        Его и обгонял, и подсекал.

        Трясущейся безвольною рукою
        Он вёл по гололёду свой <Урал>.
        Подумайте, ну кто б стерпел такое?
        И наш герой терпеть того не стал.

        Он вышел из машины статным шагом,
        Движеньем ловким пистолет достав.
        И эту человеческую шнягу
        Он пристрелил, достойно покарав.

        Ещё один достойный рыцарь чести,
        Сержант обычный, а не генерал.
        В обычном вытрезвителе он вместе
        С товарищами правду охранял.

        И тягости работы этой нужной
        Героя изводили словно вши.
        Никто не понимал, как он натружен,
        Не знал его возвышенной души.

        Вошёл в приёмник он, пеняя Року,
        А там сидит прикованный урод.
        И он ему засунул швабру в жопу.
        Да так, что швабра вышла через рот.

        А сколько их ещё таких героев,
        Тех скромных, положительных ребят?
        По всей России бесконечным строем
        Они безвестно подвиги творят.

        Всех тех, кто журналистом не замечен.
        Не угодивших в прессы объектив.
        Всех тех, кто уврачует и излечит
        Любой на теле общества нарыв.

        Одной лишь добродетелью богаты
        Стоят настороже родной земли