Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а где-то есть страна "дельфиния" и город "кенгуру"

        а где-то есть страна "дельфиния" и город "кенгуру" Андрей Лебедев 09-09-2018

      • Прапорщик Задов:  -  хочется свининки там, говядки... рульку-срульку!
        жена Нина:  - рульку-срульку?  Ну так и женился бы на мяснике !
                                                                                  (ц) из сериала "Задов-2"


        Вот искал в Интернете есть ли такой город - "Говядинск"  ?
        Выскочили какие-то фамилии, какие-то имена - типа вроде "Говядинская Ирина Петровна 1965 г.р." или "Говядинский Игорь 1993 г.р."  - а города ГОВЯДИНСКА не нашел!
        Помнится когда я был маленьким, по радио передавали такую жалостивую песенку (по типу юной Ахеджаковой что ли?)
        = Ласково цветет глициния, она такая милая, а где-то есть страна Дельфиния и город Кенгуру...
        Мне, если честно - такая рафинированная "советская интеллигентщина" не импонировала (генетически отторгалась)  -
        - и когда уже став студентом, я попадал на пьяные вечеринки в коммунальные комнаты БЛЕДНЫХ ленинградок у которых вместо пластов "Дип Папл" и "Блэк Саббач" были пластинки "Мелодия" с записями "Времён Года" Вивальди (3 рубля 45 коп)
        - я их ПРЕЗИРАЛ - напивался принесенного портвейна и не оттрахав, уходил по ночному Ленинграду домой - СЛУШАТЬ ГИЛЛАНА с ОЗЗИКОМ
        Однако, надо признавать, что не оттраханные мною бледные интеллигентки ленинграда - не дали потомства....
        и интеллигенция (рафинированная) - вымерла!
        Я не наблюдаю ни на телевизоре, ни на просторах своего депрессивного района - ни в очередях на погранпункт "Брусничное" - этих былых бледных слушательниц "Вивальди"  (или их потомков в виде ново-бледных девоцекЪ)
        Одна старушка Ахеджакова только лишь и осталась!
        Хочется "говядки" и хочется поехать в город Говядинск.
        Но такого города нет.... И РАДУЕТ ТОЛЬКО ТО - что нет и страны "Дельфинии" с городом "Кенгуру" - так что вымирающей и почти вымершей советской интеллигенции некуда сваливать - кроме если на Ваганьковское или Востряковское в Москве или на Южное в Ленинграде-Петербурге.
        Просто что я хочу этим сказать?
        Просто то, что СОВЕТСКОЕ вымерло (почти вымерло)
        вместе с ушедшим от нас ГОРОДСКИМ ДУРАЧКОМ - Колей Васиным

      • mig29 09-09-2018 11:33:06  в ответ на: Алиен [85]

        "Для этого есть "присадка""

        Жидкость "И" называется. Но её "принцип" действия не в том, чтобы керосин не замерзал, а в том, чтобы частички воды, содержащиеся в растворенном виде в керосине позже "выкристаллизовывались" (именно кристаллы льда являются при низких температурах главным "врагом" для топливной автоматики, как, впрочем и прочие "примеси").
        А у солярки, как топлива - там другие проблемы с температурой, с изменением вязкости и текучести, чем у керосина. Ну, такие чудеса у углеродо-содедержащего топлива... У дров - одни особенности, у соломы - другие, у угля - третьи.... Даже у разной нефти и то разные "показатели".

        Эксперт-критик 09-09-2018 11:34:52  в ответ на: mig29 [101]

        а мы в Казахстане когда были на практике, топили сухим верблюжьим говном - кизяками

        Наум Кауфман 09-09-2018 11:36:40  в ответ на: Эксперт-критик [102]

        и вы после этого еще говорите о демократии ?

        coroner 09-09-2018 11:37:03

        В 95 зимой был в Ростове, там 2недели морозы были до (-35. ')
        Около 300 бомжей померзло, а потом , когда пот еплело-из люков теплоцентрали  их доставали, по частям, в мае-июне!!!
        И называли их ласково-"подснежники"


        😱😱😱😨😨😨

        Modus 09-09-2018 11:38:00

        Пол-двенадцатого, а уже сотка!

        coroner 09-09-2018 11:40:28  в ответ на: Эксперт-критик [102]

        А мы в Калмыкии-коровьими,
        У верблюда говнецо , даже свежее-насколько обазвоженно, что сразу можно его зажигать, тут же, из под хвост а.И горит!!!

        coroner 09-09-2018 11:42:19  в ответ на: Modus [105]

        У нас 10:40,это всё сосайтники-ударники!!-виноваты!!
        Постарались!! Даже в воскресенье нет покоя, трудятся в поте лица.

        leckmich 09-09-2018 12:02:03  в ответ на: coroner [79]

        >На высоте 10 тыщщ-температура (-)60',и чё?-топливо не замерзает??
        >А на земле (-)58' и замёрзла!!
        >Парадокс!!!

        А на земле иногда приходится "обливаться" (противообледенительная обработка) и при плюсовой температуре из-за топливного инея.

        Modus 09-09-2018 12:09:05

        Александр Пушкин
        Черная шаль
        Гляжу, как безумный, на черную шаль,
        И хладную душу терзает печаль.
        Когда легковерен и молод я был,
        Младую гречанку я страстно любил;
        Прелестная дева ласкала меня,
        Но скоро я дожил до черного дня.
        Однажды я созвал веселых гостей;
        Ко мне постучался презренный еврей;
        «С тобою пируют (шепнул он) друзья;
        Тебе ж изменила гречанка твоя».
        Я дал ему злата и проклял его
        И верного позвал раба моего.
        Мы вышли; я мчался на быстром коне;
        И кроткая жалость молчала во мне.
        Едва я завидел гречанки порог,
        Глаза потемнели, я весь изнемог...
        В покой отдаленный вхожу я один...
        Неверную деву лобзал армянин.
        Не взвидел я света; булат загремел...
        Прервать поцелуя злодей не успел.
        Безглавое тело я долго топтал
        И молча на деву, бледнея, взирал.
        Я помню моленья... текущую кровь...
        Погибла гречанка, погибла любовь!
        С главы ее мертвой сняв черную шаль,
        Отер я безмолвно кровавую сталь.
        Мой раб, как настала вечерняя мгла,
        В дунайские волны их бросил тела.
        С тех пор не целую прелестных очей,
        С тех пор я не знаю веселых ночей.
        Гляжу, как безумный, на черную шаль,
        И хладную душу терзает печаль.

        Простаков Иван 09-09-2018 12:24:07  в ответ на: atanor812 [38]

        Как Лужка сняли, так у Ленусика и начались "Отливы"! А до этого была на коне! Вполне себе Илон Маск! )))

        Простаков Иван 09-09-2018 12:27:01  в ответ на: Modus [109]

        о мне постучался презренный еврей;
        «С тобою пируют (шепнул он) друзья;
        Тебе ж изменила гречанка твоя».
        Я дал ему злата и проклял его
        И верного позвал раба моего.
        Мы вышли; я мчался на быстром коне;
        И кроткая жалость молчала во мне.
        Едва я завидел гречанки порог,
        Глаза потемнели, я весь изнемог...
        В покой отдаленный вхожу я один...
        Неверную деву лобзал армянин.  )))  Представители семитских народов огорчили Ляксандра Сергеича! Не было  демократии! )))) В Тюрингии 80 лет назад! )))

        leckmich 09-09-2018 12:34:12

        Да здравствует Путин, владыка земли!
        Ты светишь народу сияньем любви,
        Ты дал нам работу и счастье свобод.
        С тех пор безработица тут не живет!

        Хотим мы трудиться и радостно жить,
        Нам партия дарит возможность любить!
        Нам партия светит сквозь ночи и тьму
        За это её безгранично люблю!

        Так здорово все и свободный народ
        На радость отчизне все песни поёт
        Живем хорошо и довольны мы всем,
        Пусть Путин стоит у руля насовсем!

        leckmich 09-09-2018 12:34:48

        Бегут депутаты в парламент
        Бегут работяги в цеха
        И слово великое Путина
        Светит народу всегда

        Спасибо единой России
        Спасибо Кремлевской Звезде
        И Партии Нашей Великой
        И всем депутатам в Москве

        В дорогу за благо и счастье
        Я с Путиным рядом пойду
        Плевать на любые ненастья
        Пошлю я все беды в ****у!

        Построим мы лучшую в мире
        Страну, государство и власть
        Для партии все мы родные
        Мы все поработаем всласть

        Просрали страну коммунисты
        А мы подобрали и вот
        Народные специалисты
        Теперь здесь свобода живет

        Товарищ, давай вместе с нами
        Построим Великую Русь.
        Руками, ногами, мозгами
        В работу я весь окунусь

        Работать, товарищ, трудиться!
        На благо отчизны давай.
        Забудь навсегда про «напиться»
        Ты новую жизнь начинай!

        Мы парус наш гордо расправим
        Пусть ветер несет нас туда
        Где мы всех работать заставим
        Где царствует правда всегда!

        Простаков Иван 09-09-2018 12:37:38  в ответ на: leckmich [112]

        Какой талантище, бригаденфюрер. )))  Надо было по литературной части служить! Стал бы обер-группенфюрером , как минимум. По пропаганде! Обер-пропагандмейстер! Гы! ))

        Алиен 09-09-2018 13:04:44

        Процесс идет ))
        В Челябинске на военный аэродром Шагол приземлились первые в ЦВО бомбардировщики СУ-34
        http://uralpress.ru/news/obshchestvo/v-chelyabinske-na-voennyy-aerodro

        Wolosan 09-09-2018 13:06:53

        а што Пендосы вмешались в наши выборы?

        mig29 09-09-2018 14:16:53  в ответ на: Wolosan [116]

        А что? Если кто-то вмешивается в выборы, это какое-то нарушение демократии?
        По-моему, выборы для того и существуют, чтобы в них постоянно кто-то вмешивался. А иначе как демосу сделать свой "правильный" выбор?
        Если правильные люди вовремя не вмешаются, то демосы могут неправильно... выбрать.

        Wolosan 09-09-2018 14:28:18  в ответ на: mig29 [117]

        ну па крайней мере Пендосы так утверждают. Аднака когда их Гугель в этом уличили.... То они гуторят типо это нормальный демакратический прОцесс... Диссонанц возникает аднака.

        coroner 09-09-2018 14:28:40

        „Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. If voting made any difference they wouldn't let us do it.“

        Отметка Два

        coroner 09-09-2018 14:29:43  в ответ на: coroner [119]

        Wolosan 09-09-2018 14:32:56  в ответ на: coroner [120]

        кокой то жыдомасон?

        coroner 09-09-2018 14:36:14  в ответ на: Wolosan [121]

        Не какой то а 100% американо, Самуэль Клементсон. Он же Марк Твен,  и т.д.

        coroner 09-09-2018 14:38:23

        Но умный!!! Сучко руб, правдо руб, ироничный, острооумный.
        Латентный демократ.

        coroner 09-09-2018 14:42:43

        Вот что писал о сборщиках налогов в США,:

        Единственная разница между налоговиком и таксидермистом в том, что таксидермист оставляет шкуру.

        Хорошо, что к нам это не относится;-);-);-):O😉😉😉😉

        Wolosan 09-09-2018 14:45:03  в ответ на: coroner [122]

        А точно.... То то я сматрю рожа типичная! Типичный КлементСОН.

        coroner 09-09-2018 14:52:38

        Он про Ивана Простакова писал.



        многие знали Твена именно как автора «Простаков за границей».

        mig29 09-09-2018 14:57:07  в ответ на: coroner [122]

        "Не какой то а 100% американо"

        Какой же он стопроцентно американец? Он скорее ближе к англичанам.... Это Чингачгук Большой Змей был 100% американец.

        я забыл подписацца, асёл 09-09-2018 15:19:30  в ответ на: mig29 [127]

        100%-это те, кто родился уже в Америке, от родителей эмигрантов,
        А Чингачгук- Большой одноглазый змей,-по их мнению достоин жить в резервации,

        leckmich 09-09-2018 15:22:29  в ответ на: Wolosan [116]

        >а што Пендосы вмешались в наши выборы?



        а как же!

        Wolosan 09-09-2018 15:26:01  в ответ на: leckmich [129]

        Так вы и пенсии наши того.... От жеж педерасты!

        Алиен 09-09-2018 15:28:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [128]

        Гойко Митич - самый лучший Чингачгук )))

        Алиен 09-09-2018 15:29:47  в ответ на: leckmich [129]

        Алиен 09-09-2018 15:31:30  в ответ на: leckmich [129]

        КастрюлЬ  , а тебе  чего  , до наших пенсий ? )))

        Wolosan 09-09-2018 15:42:46  в ответ на: Алиен [133]

        Ну как же.. Гнусная тётка из Росавиации (с прищом на носу) не дала ему возможности получить Российский трудовай стаж.... И теперь ему край! Путинской пенсии не видать как своих ушей ухахахах!

        Wolosan 09-09-2018 15:45:12  в ответ на: leckmich [129]

        Дублирую фоторобот чиновницы из Росавиации которая закрыла немцу российскую пенсию. Узнаёшь?

        Алиен 09-09-2018 15:46:54  в ответ на: Wolosan [134]

        ))) Да , они просто тут нахер не нужны , особенно в Росавиации )))

        coroner 09-09-2018 15:57:39  в ответ на: Алиен [136]

        Я дико извиняюсь, друзья,-
        Но, по ходу дела, вам вообще никто наххх не нужон, ни врачи, ни готовые высококлассные спецы,
        Год назал встречались с сокурсниками, по пьяни сказал, что подумываю вернуться в РФ, среди сокурсников есть главврач и разных Цгб, мед центров и крупных мед учереждений,
        Когда назвали зряплату на ставку ,-я спросил, а на что жить, тк надо жрать, за квартиру платить, семью содержать,-отвечают- ты же за бугром нахапал небось , стаб. фонд, вот с него и живи, а тут мы тебя будем иметь и в хвост ,и в гриву

        coroner 09-09-2018 16:00:57

        Ты сюда людей лечить идёшь, а не зарплаты получать,

        Зарплаты получают начальники и их замы,все остальные -на положении крепостных.

        Алиен 09-09-2018 16:01:19  в ответ на: coroner [137]

        )))  Спецы нужны , но где вы ы данном случае видите спеца ? ))) 
        Ну, мы как то жЫвем ))) 
        хотя ….. глянул в окно , стоят тойоты , корейцы и фольсвагены  и НИОДНОЙ  БМВ !!!  , как тут можно жЫть нипанимаю ))

        coroner 09-09-2018 16:03:06

        coroner 09-09-2018 16:14:50  в ответ на: Алиен [139]

        Ну, мы как то жЫвем

        Алиен 09-09-2018 16:15:44  в ответ на: coroner [141]

        Дык ,  так везде ))) на этой планете .

        coroner 09-09-2018 16:15:45

        Простаков Иван 09-09-2018 16:44:07

        Неверную Магду  лобзал армянин.
        Не взвидел я света; булат загремел...))))  Песенка турецкого гастрбайтера - счастье было так близко, но , хачи! )))

        Простаков Иван 09-09-2018 16:47:44  в ответ на: Алиен [131]

        хорваты завсегда лучшие индейцы! )))  Эти фильмы снимались на Плитвецких озерах, там красивые места. Полно форели, так прям и кишит в воде, а в ресторанах окресных подают порционную! ))) Круговорот! )))

        Простаков Иван 09-09-2018 16:50:32  в ответ на: Алиен [139]

        Пусть в Сербские авиалинии устраивается пилотом мишени для ПВО!)))) там возьмут, с радостью!

        Wolosan 09-09-2018 16:53:45  в ответ на: coroner [137]

        >Я дико извиняюсь, друзья,-
        >Но, по ходу дела, вам вообще никто наххх не нужон, ни врачи, ни готовые высококлассные спецы,


        Я тебе больше скажу. Труповрач. Мы удивительно самодостаточноая страна. И если например кто то за длинной колбасой едет в Чехию или в Херманию... А некоторые прям даже мечтают стать папандопуласами - таки мы против ничего не имеем )))

        Простаков Иван 09-09-2018 17:04:20  в ответ на: Wolosan [147]

        Рады за них! )))  Хотя не веселые они там быстро становятся, почему то?

        Алиен 09-09-2018 17:04:52  в ответ на: Простаков Иван [146]

        Не , пиздунА ( Главный сказал )  , дажЭ  туда не возьмут - практика нужна )))

        Простаков Иван 09-09-2018 18:16:35

        С днем танкиста, господа!