Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а где-то есть страна "дельфиния" и город "кенгуру"

        а где-то есть страна "дельфиния" и город "кенгуру" Андрей Лебедев 09-09-2018

      • Прапорщик Задов:  -  хочется свининки там, говядки... рульку-срульку!
        жена Нина:  - рульку-срульку?  Ну так и женился бы на мяснике !
                                                                                  (ц) из сериала "Задов-2"


        Вот искал в Интернете есть ли такой город - "Говядинск"  ?
        Выскочили какие-то фамилии, какие-то имена - типа вроде "Говядинская Ирина Петровна 1965 г.р." или "Говядинский Игорь 1993 г.р."  - а города ГОВЯДИНСКА не нашел!
        Помнится когда я был маленьким, по радио передавали такую жалостивую песенку (по типу юной Ахеджаковой что ли?)
        = Ласково цветет глициния, она такая милая, а где-то есть страна Дельфиния и город Кенгуру...
        Мне, если честно - такая рафинированная "советская интеллигентщина" не импонировала (генетически отторгалась)  -
        - и когда уже став студентом, я попадал на пьяные вечеринки в коммунальные комнаты БЛЕДНЫХ ленинградок у которых вместо пластов "Дип Папл" и "Блэк Саббач" были пластинки "Мелодия" с записями "Времён Года" Вивальди (3 рубля 45 коп)
        - я их ПРЕЗИРАЛ - напивался принесенного портвейна и не оттрахав, уходил по ночному Ленинграду домой - СЛУШАТЬ ГИЛЛАНА с ОЗЗИКОМ
        Однако, надо признавать, что не оттраханные мною бледные интеллигентки ленинграда - не дали потомства....
        и интеллигенция (рафинированная) - вымерла!
        Я не наблюдаю ни на телевизоре, ни на просторах своего депрессивного района - ни в очередях на погранпункт "Брусничное" - этих былых бледных слушательниц "Вивальди"  (или их потомков в виде ново-бледных девоцекЪ)
        Одна старушка Ахеджакова только лишь и осталась!
        Хочется "говядки" и хочется поехать в город Говядинск.
        Но такого города нет.... И РАДУЕТ ТОЛЬКО ТО - что нет и страны "Дельфинии" с городом "Кенгуру" - так что вымирающей и почти вымершей советской интеллигенции некуда сваливать - кроме если на Ваганьковское или Востряковское в Москве или на Южное в Ленинграде-Петербурге.
        Просто что я хочу этим сказать?
        Просто то, что СОВЕТСКОЕ вымерло (почти вымерло)
        вместе с ушедшим от нас ГОРОДСКИМ ДУРАЧКОМ - Колей Васиным

      • Modus 09-09-2018 08:48:12

        Наташа Варлей конечно же СЕКСУАЛКА и дрочильный идол для суходрочеров 15-тилетних того времени 60-х годов, но СИСЬКИ у ней МАЛЕНЬКИЕ

        coroner 09-09-2018 08:48:48

        А насчёт сексуальных желаний....

        Wolosan 09-09-2018 08:48:50  в ответ на: coroner [50]

        Именно. Именно. Доктор. У потЦиента явные признаки отклонения от общей нормы....

        coroner 09-09-2018 08:53:36  в ответ на: Modus [51]

        Она должна была возбуждать желание строить коммунизм,а не желание продолжать род человеческий.
        Для построения коммунизм а-сиски излишне е  препятствия!

        Wolosan 09-09-2018 08:56:16  в ответ на: Modus [51]

        Согласен. Но тогда сиськи бы отвлекали от строительства коммунизьма. А этого Партия дапустить не могла. Поэтому сиськи были у ней идеалогически выдержанные.

        coroner 09-09-2018 08:58:03

        Сейчас сиски -крайне необходимы, востребованы


        coroner 09-09-2018 09:16:07

        mig29 09-09-2018 09:18:50  в ответ на: Наум Кауфман [15]

        "потому что у вас нет демократии"

        А это потому, что Вы не хотите её видеть, а поэтому отрицаете очевидное)))
        Демократия у нас как раз есть. И точно такая же, как и у вас (создана по "образу и подобию"). Вглядываясь в нас, вы видите свое отражение. Критикуя нас, вы тем самым критикуете и себя тоже.
        Мы не нравимся вам? Значит вы не нравитесь сами себе. Вы хотите исправить нас? А не лучше ли тогда начать с самих себя?
        Я понимаю, когда вы критикуете Китай (там совсем другое и отличное от вас в политическом и идеологическом смысле - КПК и коммунистическая идеология во главе). Или мусульманский халифат - там тоже другие "партии" у власти и другие "идеологии" у них на вооружении. Но у нас и политическое, и идеологическое и государственное "устройство" - точная копия вашего же. Элиты у власти - Да - разные. А всё остальное - один к одному.
        Может быть по-этому ваши причитания об "отсутствии демократии" - это причитания о том, что не ваши элиты у нас "правят" а наши?
        Но, согласитесь, эти "претензии" взаимные... Нашим элитам тоже может быть хотелось у вас править, но вы же будете против?

        Алиен 09-09-2018 09:32:23

        Этот персонаж , тоже стремился  к демократии - в итоге  достиг своей цели , но как то ему не очень  )))

        Пробыв ровно месяц на общем режиме, Петр Павленский (Petr Pavlensky) после месяца карцера снова в изоляции.
        1 августа начались провокации надзора ведущего политику подавления и подчинения личности во Флери Мерожис. С арестантами общаются как с животными, что неприемлемо для уважающего себя человека. И при малейшем отпоре, карцер на месяц.
        Петр описывает разные способы закрывания на карцер в российской Бутырской тюрьме и фо французской тюрьме Флери Мерожис.
        Так же положение текущих дел по режиму содержания.

        "Как закрывают в карцер во Флери и в Бутырке.
        В Бутырке приходит надзиратель с карцера зовет арестанта по имени, фамилии, зачитывает постановление об аресте в карцер на 5, 10 или 15 суток. Арестант собирает, забирает все свои вещи и матрас из камеры, прощается с сокамерниками и уходит. После карцера он по решению администрации возвращается или в эту же камеру или в другую.
        Во Флери толпа 5-10 надзирателей валят на пол, душат, чтобы хрипел, выворчивают руки, перетягивают наручниками сзади так, чтобы рассекалась кожа на запястьях, выкручивают ноги как будто хотят узел от бельевой веревки сделать, потом тащат сдавливая шею и заламывая запястья, армейскими ботинками давят босые ноги, по-возможности вдавливают в стену щитом или передавливают им ноги. Около корпуса встречают 5 надзирателей в экипировке как для митингов.
        В течении 2х дней комиссия с адвокатом положняковым и по-возможности с переводчиком. Дают 30 суток и делают вид будто опасный.
        Было: В камере весь месяц делали вид что я опасный. Особый порядок конвоирования и обыска. После 20го дня все усугубилось. Кроме этого периодические провокации.
        Стало: Меня вернули на спец блок, в изоляцию. А спецблок для меня это тоже самое что карцер. Потому что такие условия прогулки. Бетонная коробка на крыше. Или как сборка, если группой.
        Очевидно, что администрация издевается надо мной. Каждый раз они создают условия, чтобы какой то аспект был неприемлем".

        Петр Павленский

        Алиен 09-09-2018 09:32:48

        Доброго Дня , Уважаемые и НЕ ))

        Андрей Лебедев 09-09-2018 09:44:05  в ответ на: Алиен [60]

        Что новенького на вашем СЕКРЕТНОМ заводе ?

        Алиен 09-09-2018 09:46:27  в ответ на: Андрей Лебедев [61]

        Все как обычно , машины идут в 3 потока , 2 военка , 1 гражданка . 
        Вы бы, в яндекс кошелек заглянули .

        Андрей Лебедев 09-09-2018 10:10:07  в ответ на: Алиен [62]

        Вижу, Спасибо!
        Снять по их условиям могу только через 24 часа.
        Сниму - еще раз скажу СПАСИБО

        Wolosan 09-09-2018 10:18:29  в ответ на: Алиен [62]

        Ну военку мы выдели. А чего гражданского наделываете?

        Андрей Лебедев 09-09-2018 10:20:48  в ответ на: Алиен [62]

        Спасибо, получил.

        Алиен 09-09-2018 10:21:38  в ответ на: Wolosan [64]

        Сухой суперджет  100  - кбина, хвост , часть силового набора .  Окончательная сборка в Комсомольске на Амуре ))

        Алиен 09-09-2018 10:21:56  в ответ на: Алиен [66]

        *кабина

        Wolosan 09-09-2018 10:29:54  в ответ на: Алиен [66]

        Вместо АН-24 нада чота мутить.... Летать не на чем. Бомбардиры в -58 не заводятся )))

        Алиен 09-09-2018 10:33:29  в ответ на: Wolosan [68]

        Еще вот  , такую штуку склепали  ))  http://nplus1.ru/news/2017/07/25/hunter

        По Ан-24 , вроде как  Ильюшинская машина  идет на замену , но индекс  не подскажу ))

        mig29 09-09-2018 10:34:13  в ответ на: Алиен [66]

        "Окончательная сборка в Комсомольске на Амуре ))"

        Пригодилась, значит, комсомольская стройка на этой далекой окраине страны....
        А то некоторые всё удивляются: - зачем нам нужен БАМ? Зачем еще один тоннель на БАМе? Да еще какие-то там "мосты".... Не лучше ли сразу всё проесть? Чего корячиться ради "будущих поколений"....

        Алиен 09-09-2018 10:38:04  в ответ на: mig29 [70]

        Да ,  но в данном случае ,  доставка идет по воздуху , Илы и Русланы .
        Вот Су-35 и Су -57    вся комплектуха идет по Ж.Д. ))

        Wolosan 09-09-2018 10:44:11  в ответ на: Алиен [69]

        ИЛ-114-100 вроде. Но пока не было видно. Долго тянут.  Там движки Праттт-энд-уитни.... Под санкциями наверно нонеча...

        Алиен 09-09-2018 10:47:12  в ответ на: Wolosan [72]

        Там хрень какая то , связанная с развертыванием  производства , движки вроде  наши  и буржуйские .

        coroner 09-09-2018 10:52:05  в ответ на: Алиен [66]

        Wolosan 09-09-2018 10:53:43  в ответ на: Алиен [73]

        Пока они булки мнут. Китайцы из нашего АН-24 взяли всю авионику и натолкали туда своей электроники и движки.  Получилася XIAN MA-60 Их к нам суда присылали. Опробовать на предмет замены. Летом нормальдос... Но зиму тоже не держат (((

        mig29 09-09-2018 10:55:47  в ответ на: coroner [74]

        Да были такие "отличия" в конкурирующих фирмах Сухого и Микояна. У Сухого в основном и самолеты были "сухие" (в отношении спирта). Микоян в этом отношении был "демократичнее")))

        Алиен 09-09-2018 10:57:21  в ответ на: Wolosan [75]

        Да , эти холодов н любят . Движки самое слабое место китайского авиапрома .
        А вообще на мой взгляд  полноценной замены 24 и его семейства еще долго не будет  - машина уникальная в своем роде.

        Алиен 09-09-2018 10:58:22  в ответ на: mig29 [76]

        Но "пьющих"  полков не было )))

        coroner 09-09-2018 10:58:27  в ответ на: Wolosan [68]

        На высоте 10 тыщщ-температура (-)60',и чё?-топливо не замерзает??
        А на земле (-)58' и замёрзла!!
        Парадокс!!!

        coroner 09-09-2018 10:59:37  в ответ на: mig29 [76]

        Комментарии No 79-больше к Вам относится.
        Почему???

        Алиен 09-09-2018 11:01:45  в ответ на: coroner [79]

        Дело то не в топливе  ))  а в особенностях  обогрева и запуска двигателя при низких температурах на открытом пространстве .

        Wolosan 09-09-2018 11:02:05  в ответ на: Алиен [77]

        Тогда не очень понимаю. Зачем выдумывать велисапед? Модернизировать и наладить производство. Аппарат же проверенный. Альтернативы нет.  Были у нас АН-140 хохлиные.... Четыре штуки купили а контракт был на 10. Это жуть. Один рейс сделает. Неделю ликвидируют паследствия...  Короче в течение лет трёх их все списали от греха подальше. А тут майдан. Наши перекрестились, что не надо теперь по контракту остальные забирать ))))

        Алиен 09-09-2018 11:04:54  в ответ на: Wolosan [82]

        Дело в том , что вся техдокументация на эти машины осталась в другой стране . Аи разрабатывать с НУЛЯ  надо много времени .

        coroner 09-09-2018 11:07:07  в ответ на: Алиен [81]

        Почти понял, спасибо,
        Но опять таки, вопрос,
        Вот дизель-в мороз трудно запустить, и даже запустив, по дороге может заглохнуть, тк топливо загустевает и "замерзает",
        А с самолётом-разве не аналогично???

        Алиен 09-09-2018 11:09:06  в ответ на: coroner [84]

        Для этого есть "присадка"    -80  держит без вопросов )))

        coroner 09-09-2018 11:09:53  в ответ на: Алиен [83]

        Надо-как в старой русской сказке,про молодильные яблочки, возникла в них необходимость, и послал Царь -своих детей,-УКРАСТЬ!!!

        Wolosan 09-09-2018 11:10:41  в ответ на: coroner [79]

        24-ки заводятся с открытой площадки  после часа несложных манипуляций. Любой другой самалёт хранить надо в тёплом ангаре... Иначе никакие манипуляции его безопасно сплуатировать не помогут.  Где же их взять такие ангары например в  поселениях со звучным названием Саскылах или Чокурдах?

        coroner 09-09-2018 11:12:48  в ответ на: Алиен [85]

        Я в дизель зимой добавляю  Vif additivum winter,,v. В(-)35-у всех соседей стоит (мотор), а мой-заводится!! У жены бензин-ей без разницы.

        Алиен 09-09-2018 11:14:20  в ответ на: coroner [88]

        -35 , это детский лепет )))

        coroner 09-09-2018 11:15:44  в ответ на: Алиен [85]

        Я добавил такой и всё ок

        Modus 09-09-2018 11:16:37

        Однажды я созвал веселых гостей;
        Ко мне постучался презренный еврей;
        «С тобою пируют (шепнул он) друзья;
        Тебе ж изменила гречанка твоя».
        Я дал ему злата и проклял его
        И верного позвал раба моего
                                                          А.С.Пушкин

        а почему еврей - "презренный" ?

        Wolosan 09-09-2018 11:16:52  в ответ на: coroner [88]

        >Я в дизель зимой добавляю  Vif additivum winter,,v. В(-)35-у всех соседей стоит (мотор), а мой-заводится!! У жены бензин-ей без разницы.

        Прошу азнакомицца с падробным научно-пазнавательным аписанием как нада на дизелях ездить в -50

        http://www.drom.ru/reviews/ssang_yong/actyon_sports/43865/

        coroner 09-09-2018 11:18:45  в ответ на: Алиен [89]

        У нас (-35 ')-катастрофа!!!!
        Национальное бедствие.!!!!
        По русски-полный Пиздетц!!
        2года назад в течение недели было (-30),много птичек и бомжей померзло, поумирало!!!


        Птичек-жалко!!

        Алиен 09-09-2018 11:20:58  в ответ на: coroner [93]

        Ну и вы  , без работы не сидите .

        Wolosan 09-09-2018 11:22:17  в ответ на: coroner [90]

        Кроме этого есть высакохудожественый очерк о контрпродуктивной езде на дизеле в -60 градусов по цельсию..... Афтор (скромно зардевшись)  Йя )))
        Между прочим Золотой Фонд Дрома. Прошу это обстоятельство занести в прОтокол!

        http://travel.drom.ru/50400/page2.html

        Алиен 09-09-2018 11:24:15  в ответ на: Wolosan [95]

        Это да , в свое время прочел  )))

        coroner 09-09-2018 11:28:49  в ответ на: Wolosan [92]

        Гут, прочитал, понравилось!!

        Modus 09-09-2018 11:29:44

        Песенку про глицынию , кторая не такая милая, а такая синяя пели супруги НИКИТИНЫ

        Modus 09-09-2018 11:31:16

        Я дал ему злата и проклял его
        И верного позвал раба моего.
        Мы вышли; я мчался на быстром коне;
        И кроткая жалость молчала во мне.

        Эксперт-критик 09-09-2018 11:32:34

        Ирусичка! Ируничка! Ируньчик!