Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ждите ответа.  ждите ответа

        ждите ответа. ждите ответа Андрей Лебедев 31-07-2018

      • Обман предполагает наличие некоего "момента взаимного согласия", когда жертва обмана добровольно соглашается с условиями сделки и сама отдаёт деньги обманщику.
        Это отличает афериста от простого тупого прямолинейного грабителя.
        Да, при Сталине народ "нагибали" в обязательном порядке и принудительно заставляя (к примеру, получать ЗП не деньгами, а облигациями государственного займа) - или.... когда в 1947 году проводилась денежная реформа,носившая ЯВНО ВЫРАЖЕННЫЙ КОНФИСКАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР
        так Коэффициент обмена сбережений населения варьировался в зависимости от суммы накопления. Если размер вклада не достигал трех тысяч, обмен производился из расчета один к одному. Вклады от трех до десяти тысяч – три к двум. Если же сумма вклада превышала 10 000 рублей, то 3 старых рубля приравнивались к одному новому.  Наличные менялись только до 1000 рублей !  (из расчета 10 к одному)
        А вот при демократах - уже не "нагибали", а тупо "кидали"
        Помним "Павловскую" денежную реформу 1991 года
        Она проводилась ТОЛЬКО В ТРИ ДНЯ  - и многие так и не смогли обменять зашитые в матрасе "похоронные".
        А дефолт 1998 года ? Это вообще ПЕСНЯ!
        То есть - ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАДУМЫВАЕТ....
        и БАЦ !  - обухом народу по затылку - РЕАЛИЗУЕТ (по быстрому)
        Что теперь нынешняя пенсионная реформа?
        Обман ? Афера ? или силовое принуждение ?
        Пока главные "золотые уста" не произнесли ни слова
        а Думцы - укатили в отпускА
        до середины сентября ничего не будет
        и лет этак через 15-20 сын какого-нибудь "педведева" или "матрушева" скажет:
        денег нет,но вы не теряйте веселого расположения духа! и хорошего всем вам дня

      • Wolosan 31-07-2018 10:28:22  в ответ на: Kraskopult [37]

        >
        >Не надо перевирать, Валасан. Ты, бля, паталогический лгун кокойты. Я неоднократно говорил, что никакой он не лучший. Прогрессивный - да. Но "пролетарскую справедливость" - это ты уже сам додумал.

        Не отмазывайся теперича! Я те разложил всё по полочкам - теперь ты обратного даёшь. Потому как крыть нечем. Вся ваша леварюция - была профанацией в угоду "прогрессивному пролетариату" за счет непрогрессивных прочих граждан. В итоге странным образом прогрессивный класс расслоился снова как и положено на 4 основные категории.
        управленцы
        военные
        торгаши
        подлые люди

        Kraskopult 31-07-2018 10:31:52  в ответ на: Wolosan [48]

        > положение рабочих и крестьян ухудшили

        Продолжительность жизни их, правда, почему-то увеличилась на 30 лет. Но это, видимо, следствие ухудшения.

        > До голодоморов довели дело. Землю крестьянам не дали.

        Я тебе уже задавал вопрос - у кого находилась земля с 1917 по 1929 год? "Декрет о земле" - о чём он? Землю как раз раздали крестьянам по едокам. Естественно пошел процесс её концентрации у более предприимчивых. Когда случился неурожай 1928 года эти "предприимчивые" саботировали сдачу хлеба по госрасценкам, поставив страну перед перспективой голода. Из-за этого провели форсированную коллективизацию. Из-за того что форсированную - естественно не без перекосов, вызвавших в т.ч. голодомор - на 1 год. В чём изначальная причина? В том, что раздали землю крестьянам, вместо организации крупных сельхозпредприятий. Но, раз обещали - надо было раздавать.

        >Без паспортов

        Тебя не смущает, что в США их до сих пор нет?

        > Без денег. За трудодни.

        Ты разберись сперва, что такое трудодни. Это не вид вознаграждения за труд, а система организации труда.

        Kraskopult 31-07-2018 10:35:34  в ответ на: Wolosan [51]

        >В итоге странным образом прогрессивный класс расслоился снова как и положено на 4 основные категории.
        >управленцы
        > военные
        > торгаши
        > подлые люди

        Чего ж тут странного? Ты забыл - рабочий класс, колхозное крестьянство, научная, производственная и творческая интеллигенция. Это по численности больше, перечисленных тобой. Мелочный ты, Валасан. За деревьями леса не видишь.

        Wolosan 31-07-2018 10:40:40  в ответ на: Kraskopult [52]

        В общем и целом крестьян наебали. Даже не как нас в случае с пенсионной рехформой. А вообще в принципе. Сначала дали. Потом забрали и впридачу еще и раскулачили и сослали. В процессе форсированной коллективизации.....  Саебись. По пункту ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ всё предельно ясно. Крестьян объебли! При чом жостко. Нонешний режим себе такого не позволяет. Всего то делов. Возраст на 5 годков увеличил... Тьху какая мелочь....

        В США паспортов нет, но по стране передвигаться можно. Наши то сиворылые при совке особо по стране не передвигались. Только под конвоем если чо ухахахаха.

        Система организации труда за трудодни.... Так себе. Если честно. У старателей такая. Наёбувают пачом зря! Отчегож и крестьян не наебать? Если это у нас в принципе в традиции.))))

        Wolosan 31-07-2018 10:42:36  в ответ на: Kraskopult [53]

        Куда уж нам сирым. За деревьями лес увидать. У нас же нету кривого зеркала в виде учения Карла Маркса. Поэтому мы видим вещи такими как они есть. А вы через кривую призму. Поэтому у вас деревья толще. А леса нет в принцыпе.

        Kraskopult 31-07-2018 10:47:36  в ответ на: Wolosan [54]

        Это всё твои придумки, Валасан, с фактами коррелирующие слабо. Даже отвечать неинтересно.

        Перечитай "Поднятую целину" что ли - как коллективизация проходила. Кого там насильно загоняли? Агитировали - да, но колхоз - дело добровольное. А раскулачили и сослали саботажников.

        >Наши то сиворылые при совке особо по стране не передвигались

        Ну, а как препятствовали? В чём проблемы-то были? Ничего, что при индустриализации миллионами в города переселялись?

        coroner 31-07-2018 11:05:10

        Агитировали - да, но колхоз - дело добровольное....

        добровольно-принудительное, у тебя нет  выбора,- или вступать в колхоз, или  -  быть  раскулачен и сослан.

        А раскулачили и сослали саботажников...

        т.е. тех, кто  не  был в колхозе,

        mig29 31-07-2018 11:09:29  в ответ на: Wolosan [24]

        "Кто из нынешних торговцев хотя бы минимально соотвтетствует категории "подлый человек"? Да никто. Потому и жрём сыр из пальмогово масла."

        Их бин асёл, которому был адресован ответ.
        Замечательно, что было написано про гильдии купцов при всяких там королях, царях и императорах. Было еще такое, как "поставщик императорского двора" - высший знак качества. Это вам не "конкурс" и "публичные торги" при осуществлении гос. закупок у частных производителей.
        Но так потому и произошли буржуазные революции сначала в Европе, а уж потом и до России докатились, что такие "благородные" порядки мешали рыночным отношениям. Вот их буржуа и упразднили эти барские порядки, вместе с барами и другими "благородными" по праву рождения, а не по уму и сообразительности, и проч. личных достоинств.

        Wolosan 31-07-2018 11:11:55  в ответ на: Kraskopult [56]

        Странная у вас реальность конечно. Никого силой не загоняли. Но все поголовно оказались в колхозе... Никого не гнобили. Но лагерная экономика существовала... Никто не хотел развала СССР но он развалился. Вот хуйня какая то у вас а не наука. Все как то через жопу. Вопреки здравому смыслу. По еврейский как то. В духе наебем Тору всем миром.

        coroner 31-07-2018 11:14:17

        я тут  уже писал о трудоднях:  это  хуевая  организация труда.
        Колхозу  нужно сеять  - и всех  колхозников  -на поля  сеять.
        пару  недель  отработал на колхоз, можешь  сеять  дома на огороде, но  время прошло, и  у тебя на огороде  никуя не  вырастет, то же  самое и с уборкой.
        Пока колхозное  не  будет убрано-хуй кого отпустят  работать  на себя, убрал колхозное-пиздуй к себе, но, бля, время потерянно  и пошли дожди...
        Иногда  получишь  от колхоза -часть  выращенного, но чаще - хуй, тк. колхоз все сдает государству.
        А если залупнешься и будешь  работать  на себя-тут ты сразу саботаж, кулак, ссылка, сибирь, лагеря, пиздетц семье и детям...

        coroner 31-07-2018 11:18:48  в ответ на: coroner [60]

        вот  наредец и побежал в города, дураков нет- горбатится на колхоз за хуй

        я забыл подписацца, асёл 31-07-2018 11:21:42  в ответ на: coroner [57]

        Читайте "Поднятую целину". Середняки в колхоз сразу не пошли и их не раскулачивали. Часть бедняков, сперва войдя в колхоз, затем вышла из него - тоже не раскулачивали. Список кулаков в Гремячем Логу утверждали на том же собрании, на котором и организовывали колхоз, т.е. не по принципу "кто не был в колхозе". Восстание, организовавшееся Островновым и Половцевым сорвалось из-за статьи Сталина "Головокружение от успехов", где было сказано, что в колхоз всем идти необязательно. После статьи из колхоза и вышла часть бедняков. Всего одна статья навела порядок.

        coroner 31-07-2018 11:38:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        одно дело-  книга
        другое дело- как это было на самом деле
        Прабабке  сказали: или ты сегодня  вступаешь в колхоз, со всем своим имуществом, или завтра ты и твои дети в ссылку.
        Вступили, голытьба все  не свое -сразу проебали, похерили.В течение 1 года
        колхоз развалился, семья прабабки опять  все сами восстанавливали,
        через 2 года  опять  прошли в колхоз  агитировать: или-или..
        Ебала я в рот вас и вашу организацию труда, и прабабка переселилась  на юга,  на Дон.только детей с собой взяли, без имущества.
        Во как пиздато  было !!!

        Kraskopult 31-07-2018 11:50:13  в ответ на: Wolosan [59]

        > Никого силой не загоняли. Но все поголовно оказались в колхозе...

        Не все. 1935 год - 83% крестьянских дворов, 1938 - 93%. 100% коллективизация не достигла никогда. Т.е. - не "поголовно". Валасан опять соврамши.

        Надо отметить, что укрупнение сельскохозяйственного производства - процесс объективный, и шел бы он по любому. Можно было идти капиталистически и социалистически. Что по этому поводу говорил Сталин: "Нужно отдавать себе отчёт в том, что мы не можем дальше преуспевать на базе мелкого индивидуального крестьянского хозяйства, что нам нужны крупные хозяйства земледелия, способные применить машины и дать наибольший товарный выход. Существует 2 пути создания крупных хозяйств земледелия: путь капиталистический, осуществляемый путём массового разорения крестьян и организации крупных капиталистических имений, эксплуатирующих труд; и путь социалистический, осуществляемый посредством объединения мелких крестьянских хозяйств в крупные коллективные хозяйства, без разорения крестьян и без эксплуатации труда. Наша партия избрала социалистический путь создания крупных хозяйств земледелия».

        >Никого не гнобили. Но лагерная экономика существовала...

        Она и сейчас существует. Но решающего значения не имеет. И тогда не имела. 1941 год - заключенных 1,929 млн (включая нетрудоспособный возраст). Численность рабочих (только рабочих) - 24 млн. Т.е. - 7,4% численность ЗК от общего числа рабочих. Комментарии излишни.

        Kraskopult 31-07-2018 11:54:01  в ответ на: coroner [63]

        "Поднятая целина" написана с использованием документальных материалов. Все основные герои имеют реальных прототипов. Высокий уровень её исторической достоверности как-то никем не ставился под сомнение. Ну, Коронером, только.

        coroner 31-07-2018 11:56:31

        Если судить о жизни-по Фильмам и книгам,-то фсё было хорошо.
        Кино "кубанские казаки"-охуенное, но с реальными положеним дел не имеет ничего общего.
        Голытьба шла в колхоз с голой жоппой, разграбив и проебал чужое, убегает к себе, опять с голой жоппой, и так  было-пока  е от что грабить.Так было с агитацией- середняков, зажиточных крестьян, "кулаков" и т.д.Пока все не разграбили и не проебал и .

        coroner 31-07-2018 12:05:05  в ответ на: Kraskopult [65]

        я не ставлю под сомнение-  Высокий уровень исторической достоверности "Поднятой целины",но когда я читаю книгу... ,и слушаю рассказы пра бабки и бабки-
        то больше верю  родным и семье, а не тому, что пропустила цензура.
        "Поднятая целина"  хороша тем,- что  ничего другого в то время не издавалось.
        Нет выбора,  нет других источноков.

        Wolosan 31-07-2018 12:15:29  в ответ на: Kraskopult [65]

        >"Поднятая целина" написана с использованием документальных материалов. Все основные герои имеют реальных прототипов. Высокий уровень её исторической достоверности как-то никем не ставился под сомнение. Ну, Коронером, только.

        Ну ты пиздец фрукт. Воспоминания Хрущева это тебе белетристика. К правде жизни не имеет никакого отношения. А сука художественная книжка чувака на службе красных.. правда не требующая доказательства. Так ты и есть извините брехло и подтасовщик. Тебя устраивает только то что сочетается с Марксом.  Так я и говорю. У вас очки розовые. Вы не видите в упор того что есть на самом деле. Впрочем это характерно для всей красной истории.

        я забыл подписацца, асёл 31-07-2018 12:21:35  в ответ на: Wolosan [68]

        Когда я говорил, что воспоминания Хрущева - белетристика? Я говорил, что "так себе источник", но в принципе, как источник принимал. И говорил, что да были рабочие, вполне неплохо обеспеченные. Но речь не о них, а о большинстве. А как жило большинство - отсылал тебя к книге Покровской "По подвалам, чердакам, угловым квартирам Петербурга".
        Ты уже совсем забрехался, Валасан. Иди поспи.

        Wolosan 31-07-2018 12:27:08  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [69]

        Мне просто лень лезть в архив тыкать тебя хайлом в твои же глупости. Если мемуары Хрущева так себе источник то художественным вымыслом в виде поднятой целины написанной на потребу можешь подтереться вместе с Капиталом и ПСС Ленина. Благо там страниц много.

        Андрей Лебедев 31-07-2018 12:29:33

        Вчера мне одна знакомая художница сказала, что есть Закон,запрещающий фотосъемку людей без их разрешения (????)
        Фига её знает !
        а я вот езжу на велике по парку со своим Никоном....













        coroner 31-07-2018 12:35:33

        насчет: без  паспорта в США, за  неделю путешествия вдоль  границ с мексикой  нас  5-6  раз  останавливали менты, и единственное что их интересовало- это отпечаток пальца, и тут же на  РС была инфа:кто я, откуда, номер загран.паспорта  и вся инфа обо мне.
        У Всех уголовников США  берут отпечатки, +  иммеется  база данных и их отпечатков палцев.
        Если  тебя нет в этой базе данных-скорее всего  ты- законопослушный гражданин.

        Kraskopult 31-07-2018 12:43:16  в ответ на: Wolosan [70]

        >художественным вымыслом в виде поднятой целины написанной на потребу

        А это не я. Вполне современные буржуазные историки признают историчность, журнал "Власть", 2009 год.

        http://elibrary.ru/item.asp?id=12798086

        Kraskopult 31-07-2018 12:44:37  в ответ на: coroner [72]

        США - оплот демократии. Отсутствие паспортов - признак демократии. Спросите Наума.

        Wolosan 31-07-2018 13:02:22  в ответ на: Kraskopult [73]

        Не читал, но осуждаю.  Принципы социалистического реализьма знаешь? Должен. Краснапузый знать. Не буду себя утруждать перечислением. Так вот. Социалистический реализм - это точно такая же ахинея как и пролетарская справедливость. Вы или Реализм оставьте. Или социалистический уберите. Реальность сама по себе не может быть никакой Капиталистической, Социалистической... буржуазной блять или феодально. Реальность просто ЕСТЬ. Сука без всяких изъебонов.  Это ебанацтво в чистом виде. Самодрочение.  Или вы описываете мир таковым каков он есть.... Или фпизду! Никакие измы никак к реальности не цепляются. Так вот одно упоминание о соцреализме ставит творчество Шолохова в очень неудобное положение раком. Чувак описывает то что выгодно пролетариям. Поэтому он соответственно пролетает. Как достоверный источник. Хотя конечно буржуи умиляются советской непосредственности в самоуничижении русскими самих себя. В пОцессе коллективизации. Им это интересно. С точки зрения научного интреса. До какой степени долбоебизма может дойти человек в принципе.

        coroner 31-07-2018 13:14:24  в ответ на: Kraskopult [74]

        Наум ещё после вчерашнего рецепта на европейскую демократию не пришёл в себя...


        Wolosan 31-07-2018 13:15:49  в ответ на: Kraskopult [73]

        Венигрет из ИЗмов могу тебе дать. Раз ты уж их так сильно любишь что кушать не можешь без ИЗма...

        Проанализировав идеологию и историю развития социалистического реализма, а также черты его типичных произведений в литературе, вумные люди сделали простой вывод, что этот стиль на самом деле не имеет отношения к «настоящему» реализму, а является советским вариантом классицизма с примесями романтизма.,

        Из за ориентации советских деятелей искусства на реалистические произведения XIX века (в особенности на критический реализм), глубоко чуждые классицистической природе самого соцреализма(!), — получается в итоге недопустимый и  ваще курьёзный внатуре синтез классицизма и реализма в одном произведении — создание выдающихся произведений искусства в этом стиле немыслимо. Собственно ничОго особо выдаЮЩегося в этом стиле я и не могу припомнить... Хоть в литературе, хоть в живописи... В Живописи у нас волокЁт Вова Второй.. Може он припомнит чот выдаЮщееся... Бля мне кроме кина Ленин в Октябре ничо в голову не лезет.... Да и то хуета голимая на постном масле.

        coroner 31-07-2018 13:16:24

        Паспартов нет, но менты о тебе знают больше,-, чем ты сам о себе.

        Wolosan 31-07-2018 13:17:41  в ответ на: coroner [76]

        Кроме Наума мы утеряли Анарота. Потому что он ушол в запой. Чиста пролетарское время препровождения. Отработал - запил - сдох. Ну в фигуральном смысле сдох. Он теперь еще неделю будет жостко тупить с похмелья. Дикий народ. Шариковы.

        Камацу Катерпиллер 31-07-2018 13:22:59  в ответ на: coroner [78]

        в США без удостоверяющего личность документа тебе не продадут мобильного телефона, не обслужат в банке, не продадут билета на междугородний автобус, самолет или ж.д.

        coroner 31-07-2018 13:24:11

        Ну, не все же могут быть -элитой!!(как мы с тобой тут на сайте)
        Кто то должен быть и простым работягой...

        coroner 31-07-2018 13:26:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [80]

        Это так, вот вам и демократия..
        А полиции достаточно оттиск пальца. И всё о тебе знают.
        У других нет такой расширеной  информац.базы данных.

        Камацу Катерпиллер 31-07-2018 13:28:01  в ответ на: coroner [82]

        но зато без документов селят в мотелях.  Это завоевание их демократии - в мотелях документа не спрашивают - это ТРАДИЦИЯ

        coroner 31-07-2018 13:28:28  в ответ на: Wolosan [79]

        Отряд не заметил потери бойца...
        Боец потерял нам в бою 2яйца..

        coroner 31-07-2018 13:29:53  в ответ на: Камацу Катерпиллер [83]

        В мотелях там только ибутся все, если будут спрашивать паспорта-никто туда не полезет, бизнес скрахует.

        coroner 31-07-2018 13:35:12  в ответ на: Камацу Катерпиллер [80]

        В СССР был о тоже самое, но на речные суда:кометы и метеоры,-на покупку билетов паспорт не нужен был, и в" закрытые" города мы возили иностранных граждан по реке.

        Простаков Иван 31-07-2018 14:04:10  в ответ на: coroner [86]

        на баржжах надо, как учит нас владыка атанор, Дарт Атанорт!

        Kraskopult 31-07-2018 14:05:03  в ответ на: Wolosan [77]

        Чего ты мне пытаешься доказать? Что в советском искусстве не было достижений уровня XIX века? Соглашусь. Ровно тоже самое можно сказать и о буржуазном искусстве того периода. Т.е. дело тут не в общественном устройстве.
        Шолохов за своё творчество, выгодное пролетариям, вообще-то получил Нобелевскую премию.

        Wolosan 31-07-2018 14:06:12  в ответ на: Kraskopult [73]

        Какую художественную ценность представляет вот эта мазня в духе соцреализма? Даже не будучи экспертом в области живописи понятно и еже что это мазня голимая. Точно такая же дешовая и по сути и по содержанию как и Тихий Дон. Нет ну написано грамотно.. Но сцуко к реальности не имеет никакого отношения. Опровергни. Краснапузый.

        Kraskopult 31-07-2018 14:07:59  в ответ на: Wolosan [89]

        Картинку приаттачил? Напрасно.

        coroner 31-07-2018 14:08:15  в ответ на: Простаков Иван [87]

        Этож родственники были, их не гламурно топить- как котят в ведре.

        Wolosan 31-07-2018 14:09:27  в ответ на: Kraskopult [88]

        Я ждал. Надеялся и верил что ты про эту Шнобелевскую премию ляпнешь. Маладец. Вот картина в высшей степени высокоходожественная.... Достойна она премии или выставки? Безусловно. За технику исполнения. Но никак за художественную ценность.

        Простаков Иван 31-07-2018 14:10:14  в ответ на: Kraskopult [88]

        Его тоже пытались шельмовать, мол Тихий дон не его пера, но затихла бодяга со временем. Просто после криков с Новичком и т.п., для нас есть нюся К. - оплот и глашатай демократии и все!Они , как люфтганза, хотят и бастовать и отчет , чтобы хороший был! Хрен с два, сосать! )))

        Kraskopult 31-07-2018 14:10:21  в ответ на: Wolosan [89]

        >Нет ну написано грамотно.. Но сцуко к реальности не имеет никакого отношения. Опровергни. Краснапузый.

        Бабанька моя, проживавшая в Гражданскую войну в области Войска Донского, подтверждала - написано всё ровно как и булО. Коронер своей бапке доверяет, а я - своей.

        coroner 31-07-2018 14:10:31

        Ленин-охуеннен!!!

        Kraskopult 31-07-2018 14:11:42  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Александр Исаевич и пытался. Не авторитет.

        Простаков Иван 31-07-2018 14:12:01  в ответ на: coroner [91]

        сродственников надо беречь!

        Wolosan 31-07-2018 14:13:18  в ответ на: Kraskopult [90]

        Расти до разрешения просматривать картинки! Судя по всему тебя на работе не очень ценят. Сцуко у нас от уровня начальника отдела никаких ограничений нет ни в чом. Хотя я бдю. И когда Главный Инженер грубит  например с парнухой - то получает бан на неделю.  И сука молчит в тряпочку. Потому что знает, что я вывалю генеральному без зазрения совести почему человек получил бан. Ну если тебя гнобят недопуском к картинкам.... Сочувствую твоему уровню доступа. Но увы помочь ничем не магу (((

        coroner 31-07-2018 14:14:41  в ответ на: Простаков Иван [97]

        Тем более импортных..