Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ждите ответа.  ждите ответа

        ждите ответа. ждите ответа Андрей Лебедев 31-07-2018

      • Обман предполагает наличие некоего "момента взаимного согласия", когда жертва обмана добровольно соглашается с условиями сделки и сама отдаёт деньги обманщику.
        Это отличает афериста от простого тупого прямолинейного грабителя.
        Да, при Сталине народ "нагибали" в обязательном порядке и принудительно заставляя (к примеру, получать ЗП не деньгами, а облигациями государственного займа) - или.... когда в 1947 году проводилась денежная реформа,носившая ЯВНО ВЫРАЖЕННЫЙ КОНФИСКАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР
        так Коэффициент обмена сбережений населения варьировался в зависимости от суммы накопления. Если размер вклада не достигал трех тысяч, обмен производился из расчета один к одному. Вклады от трех до десяти тысяч – три к двум. Если же сумма вклада превышала 10 000 рублей, то 3 старых рубля приравнивались к одному новому.  Наличные менялись только до 1000 рублей !  (из расчета 10 к одному)
        А вот при демократах - уже не "нагибали", а тупо "кидали"
        Помним "Павловскую" денежную реформу 1991 года
        Она проводилась ТОЛЬКО В ТРИ ДНЯ  - и многие так и не смогли обменять зашитые в матрасе "похоронные".
        А дефолт 1998 года ? Это вообще ПЕСНЯ!
        То есть - ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАДУМЫВАЕТ....
        и БАЦ !  - обухом народу по затылку - РЕАЛИЗУЕТ (по быстрому)
        Что теперь нынешняя пенсионная реформа?
        Обман ? Афера ? или силовое принуждение ?
        Пока главные "золотые уста" не произнесли ни слова
        а Думцы - укатили в отпускА
        до середины сентября ничего не будет
        и лет этак через 15-20 сын какого-нибудь "педведева" или "матрушева" скажет:
        денег нет,но вы не теряйте веселого расположения духа! и хорошего всем вам дня

      • coroner 31-07-2018 07:24:26

        первый нахх!!!

        http://www.youtube.com/watch?v=Hgc8e4HjORY

        Wolosan 31-07-2018 07:26:55  в ответ на: coroner [1]

        Видео вставлять прямо в тело комментария научисся нет? Трупорез! Принцыпеально по твоим ссылкам не хожу. Или делай как принято у всех цывелизованных людей. Или не фставляй. Европа набитая!

        Wolosan 31-07-2018 07:30:51

        Что же до кИдков и швырков..... Чот я не припомню на ближайшем историческом этапе чтоб клятущщий царский режим того.... Кидал народ через бедро подобными способами. Не ну угнетали канешне как без этого... Но чтоб взять и деньги отменить. Или заставлять займы брать, или деноминации всяческие проводить... Чот не помню. Сдаётся мне что это чисто коммунистический финт. Грабь своих чтоб им же счастье ухахахах. Слы, Краснапульт! Чо там по этому поводу Маркс гуторит? По пролетарски это рабочих абъёбывать денежными рехформами или каг?

        coroner 31-07-2018 07:35:41

        Сегодня придёт на смену спец по РС и я его уболтаю на это-чтоб меня научить вставлять вам...
        По статье:и ЧР наебывает своих граждан, на моей памяти(30лет)-как минимум 3-4 раза по крупному -государство имело своих граждан, и ничегошеньки не изменилось, ни тебе-революций, переворотов, так-побухтели малость, облизнулись,утерлись и дальше пошли.
        Возможно-это просто прямая функция государства-ибать народ.

        Wolosan 31-07-2018 07:38:51  в ответ на: coroner [4]

        Какой спец. Белочех ты недобитый?! Я лично тебе трижды объяснял как это делается. Ты чо только свои комментарии читаешь? Объяснить в четвёртый раз? Или таки спеца будешь ждать? От жеж гейроппа бесталанная.....

        coroner 31-07-2018 07:41:38

        ну=тупой я!!!!
        у мене нет!!!на телефоне такой кнопки!!!
        у меня старый дэвайс!!!

        Wolosan 31-07-2018 07:43:48  в ответ на: coroner [4]

        Возможно. Но именно пролетарское государство поставило этот прОцесс на научную основу и проводило кидки граждан весело, с лозунгами и собраниями. С огоньком и добровольным переводом всей зарплаты в бумажные билетики... Которые кстате после ухода бабушек родители еще долго и недоумённо доставали из платяного шкафа между стопками белья....

        Большевики ваще красавцы. Они первыми придумали лозунх - мы всё прощаем. Царские долги простили, свои всяким негорам прощали и современная Россия точно так же прощает всем подряд..... А где брать прощщенное? Правильно! У своих же храдждан! Они соответственно тоже простят государству такие милые шалости)))

        Wolosan 31-07-2018 07:46:18  в ответ на: coroner [6]

        Уахахахахахах! Ну так купи планшет что ли. Китайский. Я не знаю.... Что ты там страдаешь то в этой Эуропе своей убогой? На кой ляд туда было тикать, если нельза купить какой нить девайц приличный.... Хошь я те планшет китайский пришлю? Хуавэй! (это не посыл, это название)

        coroner 31-07-2018 07:46:28

        Мой рабочий телефон:




        Барышня-барышня!!!мне- Смольный!!!
        Смольный- Смольный!!мне - барышню!!!

        coroner 31-07-2018 07:46:38

        Kraskopult 31-07-2018 07:46:38  в ответ на: Wolosan [3]

        Капитализм - в принципе грабительский порядок, Валасан. Коммунизм - иногда и в силу объективных причин (и займы и денежная реформа - следствие войны), а капитализм осуществляет постоянный гоп-стоп.

        coroner 31-07-2018 07:57:10  в ответ на: Wolosan [8]

        Не надо мне чужого, мне нельзя редко новое приобретать, можно получить онмк,я старый и больной на голову, и потом я люблю мучаться:живу на чужбине, пью невкусно е пиво, хаваю кнедлики,меня тут насилуют молодайки, ужосс наххх!!!

        Wolosan 31-07-2018 07:58:45  в ответ на: Kraskopult [11]

        Ухахахахаах! Абассака. Твой изм пролетарский изначально построен на грабеже. При этом для оправдания придумана целая теория, которая отпускает любые тормоза и провозглашает Грабь Наргабленное! Так что не надо тулить мне тут никаких объективных причин. Их просто нет и быть не может. Просто нынешнее ворьё имеет своей сущностью пролетарское быдлосознание. Вот и все причины почему бы им не объебать очередной раз всех. Просто потому что по их мнению на это есть объективные причины. И никакие химеры типа совести никому не мешают. От этих химер большевики успешно избавились.

        Kraskopult 31-07-2018 08:04:31  в ответ на: Wolosan [13]

        >Просто нынешнее ворьё имеет своей сущностью пролетарское быдлосознание.

        Нет, оно имеет чисто буржуазное сознание с приоритетом личного. А пролетарский изм построен на ликвидации противоречия между общественным характером производства и частнокапиталистическим присвоением - устранении ненужной прослойки, присваивающей (а не зарабатывающей) результаты труда наёмных рабочих. Обращение производства на пользу всех членов общества - придание ему справедливого характера.

        coroner 31-07-2018 08:14:49

        Щас проснется тов.blondin,и всех вас-нас начнёт посылать по всем известным адресам.В целях экономии, я ему дарю его универсальный аргумент-контраргумент:




        И не надо меня благодарить...

        Wolosan 31-07-2018 08:20:41  в ответ на: Kraskopult [14]

        Любое производство изначально построено в пользу всех. Нет необходимости насильственными методами придавать ему какой то более справедливый характер. Просто одни члены общества могут организовать производство в силу собственных способностей, а другие на этом производстве могут работать, поскольку организовать его не могут в силу собственных способностей. Люди не равны изначально. Одни предрасположены к простому труду. Другие к сложному. И делать что то "справедливым" для всех совершенно бессмысленно. Не может разный труд и разные способности быть уравненными. Другое дело, что и те и другие давным давно забыли что такое честь и совесть. И заменили их какими то ебанацкими теориями которые оправдывают всё что угодно.

        coroner 31-07-2018 08:34:08

        Другое дело, что и те и другие давным давно забыли что такое честь и совесть...

        честь  и совесть  могут  чуток подождать-когда перед носом у  людишек куча денег  маячит,и если  я  буду  рассуждать  о совести, то не успею  бабло  загребать, и кто то это сделает  вместо меня(сарказм)

        Wolosan 31-07-2018 08:36:53

        Евреи более прочих преуспели в создании теорий оправдывающих всё что угодно. Тора подразумевает собой тысячи запретов на ту или иную деятельность. Однако многомудрый народ веками изобретает всё новые и новые отмазки как эти запреты обойти. 613 заповедей Торы так или иначе эти богобоязненные люди обходят. Доводя всё до абсурда.  Ну например:

        "На Святой Земле, каждый седьмой год является особым. Но это еще не все. Выделен и каждый пятидесятый год, то есть следующий за семью годами, умноженными на семь.
        Что означает эта заповедь? Исполняя ее, человек подтверждает, что истинным хозяином земли является Всевышний, а мы — Его арендаторы.

        Тора требует, чтобы каждый седьмой год — этот год называется шмита (уступка, оставление) — земля не обрабатывалась.....

        Казалось бы. Ну чего логичнее. Подели имеющийся надел на семь частей и не обрабатывай каждый год один из участков. Пусть земля "отдыхает"... Ну или раз в семь лет не обрабатывай весь надел....  Проблемно. Хитрые евреи придумали блестящий выход из положения – продадим-ка на год землю гою, именно на год шмиты (за аналог возьмем предпасхальную продажу хамеца тому же гою), запрет обработки, кажется, касается только еврейской земли, и вот мы будем работать на земле, как работали, но уже на земле гойской, а наш родной сионистский Главный раббанут уж как-нибудь объявит этот треф кошерным – ему не впервой.....

        Действительно, уже более 100 лет это прямое нарушение указаний Торы объявляется кошерным и даже имеет специальное название – ХейтЭр мехирА – разрешение на продажу (земли гою)".

        Так вот теория Карла Маркса - это просто более развёрнутое в пространстве-времени ХейтЭр мехирА которая в принципе позволяет всё. Исключительно конечно в интересах пролетариата ухахахаха!

        Wolosan 31-07-2018 08:52:38

        Тора постоянно предостерегает правильного Иудея от выполнения какой бы то ни было работы в субботу. Об этом говорят не только заповеди-запреты: «Не делай никакой работы ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя…» (Шмот, 20:10, Дварим 5:14), но и заповеди-повеления: «Шесть дней работай, а в день седьмой отдыхай…» (Шмот, 23:12).

        Смысл этого запрета в том, что бы в этот день отдать Богу. Ну там читать книги, сделать какое нить дело богоугодное, помочь кому нить. В конце концов сходить в Синагогу и там о Боге поговорить. Ну это смысл для любого человека в логическом здравомыслии и во взаимосвязи религиозного Знания и жизни.... Что делают евреи? Они доводят всё до полного апсурда и трэша.

        Высокие технологии помогают ортодоксальным иудеям соблюдать шаббат, но при этом не нарушать религиозных предписаний, запрещающих,в частности, работать в субботу. Специальная машина варит кофе в определенный час без вмешательства человека, сигнализация автоматически отключается, а ручка с чернилами, которые исчезают через 72 часа, позволяет обойти запрет на письмо по субботам.....  Вместо огня греют еду на электрической плитке. Кладут под сиденье автомобиля флягу с водой - по воде передвигаться Бог не запрещает. Нельзя ничего переносить из дома в дом? - соседние дома опутывают ниткой, и теперь это одно помещение - носи не хочу.

        А  Настоящие иудеи считают, что любое повышение температуры пищи, как на открытом огне, так и в микроволновке (гриле) считается нарушением субботы. Поэтому в Израиле в пятницу вся горячая еда помещается в специальные термосы. Это у настоящих правоверных иудеев.....

        Скажите мне, насколько ближе стал к Богу чувак который заточил заранее подогретый хавчиг в субботу, чем чувак который подогрел мацу в специальной кошерной микроволновке ???
        Эти люди равноудалены от Абсолюта настолько же, как Карл Маркс удалён от истинной справедливости приставкой Пролетарская! Нет никакой ПРОЛЕТАРСКОЙ и быть не может в принципе. Не уподобляйтесь евреям поклоняющимся внешней скорлупе, без осознания их истинного смысла. Вот.

        coroner 31-07-2018 08:53:16

        я забыл подписацца, асёл 31-07-2018 08:56:05  в ответ на: Wolosan [3]

        "Чо там по этому поводу Маркс гуторит? По пролетарски это рабочих абъёбывать денежными рехформами или каг?"

        Об ентом не только Маркс гуторил. Об этом все экономисты одинаково говорят, что деньги зло, но зло - наименьшее из возможных это - и "эквивалент ценностей", и "товар" одновременно.
        Когда деньги делались только из "благородных" металлов, то они были в большей степени "эквивалентом", чем товаром. И то бывало, что особые дворцовые умельцы умели "бодяжить" металлы по приказам царей-императоров, чем на Ё бывали и на Я бывали простых граждан. (Ох и кровушки из-за этих металлов пролилось - не мерянно).
        Ну, а когда научились "печатать" деньги на бумаге резанной, то деньги уже в меньшей степени стали "эквивалентом" ценностей, а всё больше как "товар" на продажу на рынке ценных резанных бумаг, окрашенных в разные цвета. Ну а рынок - есть рынок. На нем всегда два "дурака". Один продает, а другой покупает. В принципе, это и довело до "цугуднера" всех царей-императоров в буржуазных революциях.
        Какое же "благородство" на рынке? Там другие "ценности".

        coroner 31-07-2018 08:57:52

        Буду чи на Флориде,зашел в ресторан, осмотрелся-вокруг одни израильтяне, в ярмолках,я попросил нормально й еды,не кошер-и мне её без проблем принесли:борщ, сало, свинину,на вопрос-как так? Ответ был:за ваши деньги-любой каприз!еду приготовили в соседнем ресторане, и принесла не еврейка.

        coroner 31-07-2018 09:04:55

        Некошерная отбивная в кошерной столовой...


        Wolosan 31-07-2018 09:07:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

        >Какое же "благородство" на рынке? Там другие "ценности".

        Опустим всё прочее словоблудие и оставим последнюю фразу. Она очень замечательна.  Действительно в условиях рынка-базара не место лыцарским жестам и высокомудрому благаордству.... НО. Существовало СЛОВО. Купеческое благородство состояло в крепости данного СЛОВА. Сделки заключались как вы понимаете без нотариусов и даже без печатей с договорами. Пожатием руки. Гарантией СЛОВА. А человек единожды нарушив такую гарантию становился уже не купцом, а барыгой. С которым было западло иметь дело.

        Слово «гильдия» появляется в русских источниках с 1712 года, когда специальным указом вводится сословие «торгующих крестьян», облагаемых податью. В 1721 г. принимается Устав главного магистрата. По нему посадские люди были отнесены к категории «регулярных людей». Они были разделены на две купеческие гильдии, куда включалось понятие «купец первой гильдии». Разделение производилось согласно капиталу и роду деятельности. Также была введена категория «подлых людей». В нее были отнесены наемные работники: поденщики и разнорабочие.

        В 1742 году понятие «подлые люди» было исключено, вместо него вводится третья купеческая гильдия. В 1755 г. принимается Таможенный устав, который разрешает ведение торговой деятельности не купеческим сословиям и только тем товаром, который они произвели самостоятельно.

        То есть торговать в принципе случайный человек не мог.
        Купечество  было разделено на три гильдии. Вхождение в состав одной из них было возможно согласно объявленному капиталу. Был установлен предельный минимум. Для вхождения в определенную гильдию он составлял:
        Купцы первой гильдии – 10 тысяч рублей.
        Купцы второй гильдии – 1 тысяча рублей.
        Купы третьей гильдии – 500 рублей.
        И был установлен Гильдийский сбор. Не заплатить который было однозначным признанием себя банкротом.

        Кто из нынешних торговцев хотя бы минимально соотвтетствует категории "подлый человек"? Да никто. Потому и жрём сыр из пальмогово масла.

        Kraskopult 31-07-2018 09:20:00  в ответ на: Wolosan [16]

        >Любое производство изначально построено в пользу всех.

        Не любое. Цель капиталистического производства - обеспечение благосостояния всех членов общества? Нет, его цель - получение прибыли и увеличение капитала. Капитализм - это товарное хозяйство. А товар - продукт, произведенный с целью продажи (или обмена), а не с целью обеспечения.

        > Просто одни члены общества могут организовать производство в силу собственных способностей, а другие на этом производстве могут работать, поскольку организовать его не могут в силу собственных способностей... делать что то "справедливым" для всех совершенно бессмысленно.

        Первое - верно. Но одно дело организовать производство, другое - направить его работу в своих интересах, присваивая при этом результат труда других людей. Капитал должен постоянно расти, и капиталист неизбежно будет присваивать себе результаты неоплаченного труда наёмных работников, разобщая этим себя и их. Просто потому, что таковы условия, а не потому, что он бессовестный. Не может капитализм быть справедливым в принципе.

        Kraskopult 31-07-2018 09:21:59  в ответ на: Wolosan [18]

        >Исключительно конечно в интересах пролетариата ухахахаха!

        В интересах всех членов общества. Так оно звучит, Валасан.

        Wolosan 31-07-2018 09:23:31

        Сенат России в 1760 г. публикует Указ, запрещающий заниматься торговлей российскими и иностранными товарами всякому, кроме купцов. В 1785 году выходит «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II, в которой была дана четкая граница между гильдиями. Именно этот документ предоставил купеческому сословию монопольное право на ведение торговли. Были установлены, как и прежде, три гильдии, входящие в них купцы могли заниматься следующей деятельностью и иметь имущество:

        Купцам первой гильдии можно было владеть морскими судами, иметь собственное производство (фабрики, заводы), а также право вести заграничную торговлю, обладать паспортной льготой. Они освобождались от воинской повинности и от телесных наказаний.

        Купцы второй гильдии могли иметь речные суда. Они также могли владеть заводами и фабриками. К ним не применялись телесные наказания, была отменена рекрутская повинность.

        Состоящие в третьей гильдии могли владеть лавками, трактирами и постоялыми дворами. Другими словами, вести торговлю в розницу.

        К началу XX века это был господствующий класс, пришедший на смену дворянству.  Эволюционно. Дворянство отодвинулось на второй план и стало более бутафорским. Купечество оставило значимый след в истории России. Собственно исторический центр любого крупного города составляют именно купеческие дома.  Большевики всё это похерили.... благополучно. И уже действительно подлые люди без всяких кавычек стали вести торговые дела.... Как впрочем и все другие дела. А если подлые люди, то и делишки у них подлые. Вот вам издрассьте пенсионные рехформы )))))

        Kraskopult 31-07-2018 09:30:30  в ответ на: Wolosan [19]

        >Нет никакой ПРОЛЕТАРСКОЙ и быть не может в принципе.

        Конечно нет. Это ты непонятно где нашел и теперь тискаешь везде. Опять занимаешься ложью и фальсификацией, Валасан. Не к лицу приверженцу и пропагандисту Абсолюта.

        Wolosan 31-07-2018 09:32:12  в ответ на: Kraskopult [26]

        Вы не признаете членами общества честных людей. Ваше общество - людей подлых. Ваша классовая боротьба привела к тому что исчезли целые понятия и принципы присущие классу. Так купечеству было присуще СЛОВО, Дворянству, БЛАГОРОДСТВО, Крестьянину ТРУД,  В абсолютных понятиях. Андерстенд, ущербный? Поэтому и результат такого общественного устройства всем прекрасно известен. Вы абасрались со своим Карлой Марлой сами, мало того, уничтожили любые градации и любые абсолютные  рамки, которые являлись общественными столпами. И теперь у вас общество подлых людей. Таки хуле вы хочите от них? Блахароцтва? Слова честного? Или может труда созидательного? Не дождётесь ни того, ни другова, ни третьего. Пока наконец не спустите в унитаз теорию основанную на оправдании всего и вся в угоду собственным хотелкам. ХейтЭр мехирА.

        Ну и не начнёте снова пытаться жить по людски, а не по собачьи.

        Wolosan 31-07-2018 09:35:39  в ответ на: Kraskopult [28]

        >>Нет никакой ПРОЛЕТАРСКОЙ и быть не может в принципе.
        >
        >Конечно нет. Это ты непонятно где нашел и теперь тискаешь везде. Опять занимаешься ложью и фальсификацией, Валасан. Не к лицу приверженцу и пропагандисту Абсолюта.

        Какже непонятно где? Это ты тут мне все ухи прожужжал пролетарской справедливостью. А когда тебя предметно ткнули в невозможность её существования - ты теперь зачем то меня стыдить принялся ))) Ухахаха. Мне то чо стыдиться? Я ж не Карла Маркса пропкагандирую. Это тебе дОлжно стыдиться за его убожество.

        Kraskopult 31-07-2018 09:40:55  в ответ на: Wolosan [27]

        >К началу XX века это был господствующий класс, пришедший на смену дворянству.  Эволюционно.

        Купечество - это торговый капитал, часть капитала вообще. Неформально капитал стал господствующим эволюционно. Но вот власть забрал вполне революционно - насильственно. Аналогичные процессы идут и в капиталистическом обществе. В нём вызревает коммунизм - характер производства становится всё более общественным. Все работают для всех. Мировое хозяйство всё более монополизируется. А в рамках монополии  - и отсутствие конкуренции, и план, и работа между смежниками без прибавочной стоимости. Чем это всё отличается от социализма? Да, ничем. Только наличием прослойки капиталистов, присваивающих себе результаты чужого неоплаченного труда. Вызревает коммунизм эволюционно. Но вот власть у капиталистов придётся забирать насильственно - сами не отдадут.

        Kraskopult 31-07-2018 09:42:07  в ответ на: Wolosan [30]

        > Это ты тут мне все ухи прожужжал пролетарской справедливостью.

        Не хорошо лгать, уважаемый. Справедливость - да. А про пролетарскую справедливость ничего я не говорил.

        Wolosan 31-07-2018 09:46:31  в ответ на: Kraskopult [32]

        А какая у Вас справедливость? Простите? Учитывая способы. Диктатуру пролетариата и всё такое... Зачем ты заднюю то включаешь теперь. Не оч понимаю. Не ты ли бухтел что пролетарии - есть самый лудший и прогрессивный класс?

        Камацу Катерпиллер 31-07-2018 09:47:32  в ответ на: Kraskopult [31]

        К началу XX века это был господствующий класс, пришедший на смену дворянству.  Эволюционно.

        Cейчас народился и сформировался новый господствующий класс это госчиновники-силовики.  От подполковника полиции,росгвардии. следственного комитета, прокуратуры, ФСБ, нарополиции. Таких подполковников полковников генералов по стране 100 тысяч! + судьи. губернаторы, мэры городов + их замы и начальники служб. Это еще 50 тысяч человек. Вот это НОВАЯ аристократия которая будет передавать власть по наследству

        Kraskopult 31-07-2018 09:49:43  в ответ на: Wolosan [29]

        >Вы не признаете членами общества честных людей.

        Интересно, в чём это фактически выразилось? Кому из честных людей было отказано считаться членами общества?

        > Ваше общество - людей подлых.

        Ух, ты! Ну, капиталист, богатеющий за счёт обирания рабочего - это, конечно, благородный джентльмен!

        > Так купечеству было присуще СЛОВО, Дворянству, БЛАГОРОДСТВО

        Это не мешало купечеству иметь 1000% прибыли при снабжении фронта, а дворянству прожигать деньги, полученные от крестьянской эксплуатации за границей (чото крестьяне, у которых ТРУД, за границу отдыхать не ездили). А так - да, всё чинно-благородно.

        >И теперь у вас общество подлых людей.

        Теперь - это Ваше общество, а не наше.

        Камацу Катерпиллер 31-07-2018 09:51:38  в ответ на: Kraskopult [35]

        К началу XX века это был господствующий класс, пришедший на смену дворянству.  Эволюционно.

        Cейчас народился и сформировался новый господствующий класс это госчиновники-силовики.  От подполковника полиции,росгвардии. следственного комитета, прокуратуры, ФСБ, нарополиции. Таких подполковников полковников генералов по стране 100 тысяч! + судьи. губернаторы, мэры городов + их замы и начальники служб. Это еще 50 тысяч человек. Вот это НОВАЯ аристократия которая будет передавать власть по наследству >>>


        Бороться нужно не с царем, с его АРИСТОКРАТИЕЙ
        как вы думаете?
        у нынешних взяточников-распиловщиков бюджета и откатчиков - у них есть ЧЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО и честное слово ?

        Kraskopult 31-07-2018 09:52:54  в ответ на: Wolosan [33]

        Справедливость она ни "какая". Она просто справедливость. Ну, можно добавить "социальная" - для бестолковых. Хотя и так понятно, что социальная. Не механическая же.

        >Не ты ли бухтел что пролетарии - есть самый лудший и прогрессивный класс?

        Не надо перевирать, Валасан. Ты, бля, паталогический лгун кокойты. Я неоднократно говорил, что никакой он не лучший. Прогрессивный - да. Но "пролетарскую справедливость" - это ты уже сам додумал.

        Kraskopult 31-07-2018 09:54:44  в ответ на: Камацу Катерпиллер [34]

        Это госкапитализм. Государство является коллективным капиталистом.

        Камацу Катерпиллер 31-07-2018 09:55:13  в ответ на: Kraskopult [37]

        Пролетарской справедливости не было. Пролетарии просто перевернули бывшее сословное общество и сделали себя господствующим классом, а классы дворян. купцов и духовенства - УГНЕТАЕМЫМИ

        Камацу Катерпиллер 31-07-2018 09:56:42  в ответ на: Kraskopult [38]

        Реально ГОСКАПИТАЛИЗМ угнетает народ.
        Взять новую пенсионную реформу

        Kraskopult 31-07-2018 09:56:49  в ответ на: Камацу Катерпиллер [36]

        >Бороться нужно не с царем, с его АРИСТОКРАТИЕЙ

        Царь разве не представитель аристократии?

        >у нынешних взяточников-распиловщиков бюджета и откатчиков - у них есть ЧЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО и честное слово ?

        Есть наверное. Но деньги - вперёд.

        Kraskopult 31-07-2018 09:59:36  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        >Пролетарской справедливости не было. Пролетарии просто перевернули бывшее сословное общество и сделали себя господствующим классом, а классы дворян. купцов и духовенства - УГНЕТАЕМЫМИ

        При изменении характера производства с частного на общественное, капиталисты перестают быть классом. Рабочий класс, крестьянство и интеллигенция - классы дружественные, никто никого не угнетает. И как интересно угнетали духовенство?

        Kraskopult 31-07-2018 10:00:36  в ответ на: Камацу Катерпиллер [40]

        >Реально ГОСКАПИТАЛИЗМ угнетает народ.

        Он ничем не лучше частного капитала - суть-то одна.

        Wolosan 31-07-2018 10:08:46  в ответ на: Kraskopult [35]

        Это не мешало купечеству строить города, осваивать Сибирь, учреждать Третьяковскую галерею и прочее. Имена некорорых купцов вощли в историю прочно и навсегда. Бахрушины, Мамонтовы, Демидовы, Третьяковы, Сандунов. На вскидку. При этом я не могу назвать навскидку ни одного современного подлого человека хотя бы сосоставимого по вкладу..... При этом я же не утверждаю, как блондинка, что всё было при царском режиме шоколадно. Нет. Но эволюционный процесс шол. При этом действительно были в ходу понятия, о которых теперь и думать забыли. Большевики этот эволюционный процесс прервали. Самым скотским образом. И через 70 лет мы вернулись в точку старта. При чом моральные, духовные и абсолютные понятия общественного устройства у нас уже вымыты и выбиты. Так что мы не в точке старта. А глде то гораздо ниже. Ближе к анальному атверстию. Ага. И это целиком и полностью "заслуга" Марксистаф-Ленинцеф. Так что Ваше. Именно ваше общество подлых людей. Я тебе источник понятия "подлый человек" дал.

        Wolosan 31-07-2018 10:13:00  в ответ на: Kraskopult [42]

        >При изменении характера производства с частного на общественное, капиталисты перестают быть классом. Рабочий класс, крестьянство и интеллигенция - классы дружественные, никто никого не угнетает. И как интересно угнетали духовенство?

        Духовенство истребили физически. Не заморачиваясь особо с его угнетением. Цыферки любишь ? На тебе их:

        Так, 13 ноября 1937 года Л. З. Мехлис переадресовал Сталину письмо редактора газеты «Звезда» о вредном влиянии церкви в Белоруссии, и Сталин написал резолюцию: «Т. Ежову. Надо бы поприжать господ церковников» В ответ Ежов направил Сталину обширный материал о ходе репрессий в отношении «церковников и сектантов» на местах. По данным Ежова, в период с августа по ноябрь 1937 года было арестовано 31359 «церковников и сектантов», из них митрополитов и епископов — 166, попов — 9116, монахов — 2173, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 19904. Из их числа приговорено к расстрелу 13671 человек, из них епископов — 81, попов — 4629, монахов 934, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 7004.

        Kraskopult 31-07-2018 10:14:09  в ответ на: Wolosan [44]

        Никто и не говорит, что у капитала только отрицательные стороны - такого не бывает. Но сущность его - эксплуататорская. Вот эту сущность и прервали.

        >это целиком и полностью "заслуга" Марксистаф-Ленинцеф

        Не заслуга, а ошибки. Ошибки - да, допускать не надо.

        Kraskopult 31-07-2018 10:17:32  в ответ на: Wolosan [45]

        Если влияние вредное, то с таким влиянием будет бороться любая власть. Для нынешней власти противодействие пенсионной реформе - вредное. И она с этим противодействием борется.

        Wolosan 31-07-2018 10:19:41  в ответ на: Kraskopult [46]

        >Никто и не говорит, что у капитала только отрицательные стороны - такого не бывает. Но сущность его - эксплуататорская. Вот эту сущность и прервали.
        >

        Сущность сплуататарскую прервали......  а положение рабочих и крестьян ухудшили. До голодоморов довели дело. Землю крестьянам не дали. Более того привели их по сути обратно в рабское состояние. Без паспортов. По сути крепостные. Без денег. За трудодни. Про фабрики рабочем так же умолчим. Ухудшение положения рабочего признавал сам Хрущев. Его свидетельству нет причин не доверять.

        рениколд-форте 31-07-2018 10:21:21  в ответ на: Kraskopult [42]

        Вы задаете вопрос как угнетали духовенство?
        Духовенство уничтожали расстрелами и гноблением в лагерях.

        Wolosan 31-07-2018 10:21:36  в ответ на: Kraskopult [47]

        >Если влияние вредное, то с таким влиянием будет бороться любая власть. Для нынешней власти противодействие пенсионной реформе - вредное. И она с этим противодействием борется.

        Мельчает власть то. Раньше боролись с Богом. Теперь вот с противодействием пенсионной рехформе...... МелкоВАТО.......