Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • мы не Ливия, но заплатить могли бы... однако нехай платит Украино!

        мы не Ливия, но заплатить могли бы... однако нехай платит Украино! Андрей Лебедев 30-05-2018



      • 8-ое марта близко-близко, расти быстрей моя пыпыска.....
        (ой, это не то!)
        ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ БЛИЗКО-БЛИЗКО
        и мировая свора наших врагов обкладывает нас как волка флажками на охоте
        Дело с хим-оружием в Сирии
        Дело Скрипалей
        Дело самолетика МН-17
        И ОНИ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУТ ОБКЛАДЫВАТЬ НАС ДЕЛАМИ - ЗА КОТОРЫМИ БУДУТ СЛЕДОВАТЬ САНКЦИИ
        потому что они очень нас любят....

        Потому что они хотят полной ДЕЗЫНТЕГРАЦИИ РОССИИ
        США имеют программу в плане борьбы с растущим главным их врагом Китаем - сперва уничтожить ГЛАВНОГО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО СОЮЗНИКА КИТАЯ и захватить главный энергетический и сырьевой ресурс Китая - то есть НАС
        В войне с Китаем США сделали план "Барбаросса-2" в котором России отведена роль ПЕРВОЙ жертвы (как Польше в 1939 году)
        Не допустить союза Китая и России - просто УНИЧТОЖИВ Россию



        Итак - что было с делом самолета упавшего возле деревушки ЛОкерби?
        Ливия согласилась выплатить компенсации семьям погибших по т.н. "делу Локерби". Ливийский лидер Муамар Каддафи (когда был ещё живой-здоровый) признал ответственность своей страны за взрыв на борту "Боинга" авиакомпании "Пан Америкэн" в небе над шотландской деревушкой Локерби в 1988 году. В результате этого теракта погибли 270 человек.
        Ну, через швейцарский банк в Базеле  поступили сразу 675 млн. фунтов стерлингов. Из этой суммы родственники каждого из погибших получили сперва  по 2,5 млн фунтов ($3,9 миллиона). А когда были отменены американские санкции, родственникам погибших перечислили еще по 2,5 млн фунтов ($3,9 миллиона). Последняя выплата – 1,25 млн фунтов ($1,9 млн) - была произведена после того, как США исключили Ливию из "черного списка" стран, финансирующих терроризм.
        Всё!
        Дело Локерби закрыли (а Каддафи отрезали голову)
        Денежки с Ливии сняли, а саму Ливию поделили на ТРИ части....

        Что с нас хотят?
        Ну,по делу об МН-17 с нас хотят:
        1.Денег
        2.Санкций против нас
        3. Головы Путина
        4.Раздела России на пять частей под контролем стран НАТО

        Начнем с последнего -
        - "нет,на это я пойтить не могу!"
                                                          (ц)  из к.ф."Бриллиантовая рука"
        Голову Путина - мы тоже так просто никому не отдадим!
        ..................
        ну,насчет санкций - нам не привыкать.
        а вот насчет денег -
        - "мне надо посоветоваться с шефом.... с Михал... Иванычам!"
                                                        (ц)  из к.ф."Бриллиантовая рука"
        (с Силуанычем!)

        Денег мы дать бы и могли бы!
        Сколько там :
        298 чел погибшими
        ну, если по аналогии с Ливией и Локерби - по 10 миллионов долларов за каждого...
        то это ТРИ МИЛЛИАРДА....
        хм!
        а нехай вообще УКРАИНА ПЛАТИТ !

        Теперь что там вообще с доказательствами?
        "какие ваши доказательства?"
                                                    (ц) из к.ф. "Красная жара"

        а доказательства взяты из соцсетей!
        по маршруту якобы движения установки "Бук" якобы из под российского Курска в Донецк - якобы фтыкатели "фэйсбука" наставили этих фоток - и программисты Нидерландов таким образом (из ФЭЙСБУКА) по пунктам проживания фтыкателей по маршруту следования "Бука" - ЯКОБЫ выудили фотки сделанные фтыкателями и выложенные в сеть!
        Вот бля -ДОКАЗУХА !
        Не!
        Не будем платить!
        и голову Путина (как Ливия сдала своего Каддафи) - мы не отдадим!
        нам самим эта светлая голова (на своем месте!) еще живая-здоровая пригодится

      • Наум Кауфман 30-05-2018 10:06:07  в ответ на: Wolosan [48]

        вы таки и не желаете ничего понимать!
        Почитайте вашего экономиста Ясина, он четко пишет - В ОСНОВЕ ЛИБЕРАЛИЗМА и ДЕМОКРАТИИ ЛЕЖИТ СВЯЩЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОСТИ

        Wolosan 30-05-2018 10:07:01  в ответ на: Kraskopult [47]

        >Ну, так я и говорю - зачем нам такая демократия, если она интересна только капиталистам.

        Демократия, которая интересна только коммунистам нам тоже ни к чему. Вот её свидетельства например:



        «Эта надпись замурована 15 марта 1954 года не под гром оркестров и шум толпы, но она расскажет потомству, что этот театр построен не силами комсомольских бригад, как об этом будут утверждать летописи, а создан на крови и костях заключённых — рабов XX столетия.

        Привет грядущему поколению, и пусть ваша жизнь и ваша эпоха не знает рабства и унижения человека человеком.

        С приветом заключённые И. А. Кожин, В. Г. Шарипов, Ю. Н. Нигматулин.

        15.III.1954 г.».

        При ремонте театра в Нижнем Тагиле нашли такую вот посланию потомкам об радостях коммунистической демократии

        mig29 30-05-2018 10:08:05  в ответ на: Наум Кауфман [49]

        Но все равно непонятно ответили на вопрос.... березовские и скрипали (и другие из нашей недемократической страны) приезжают и в другие страны (США, Израиль, ФРГ, Францию), а вот гибнут только в Англии? Чем таким кровавым Англия отличается для наших сограждан от других демократических стран мира?

        Ван Цзыхэнь-Суань 30-05-2018 10:08:51  в ответ на: Наум Кауфман [51]

        Китай и нынешняя политика КПК основаны на уважении к частной собственности.

        Kraskopult 30-05-2018 10:09:35  в ответ на: Wolosan [52]

        >С приветом заключённые И. А. Кожин, В. Г. Шарипов, Ю. Н. Нигматулин.

        Безвинные надо полагать.

        Wolosan 30-05-2018 10:11:31  в ответ на: Наум Кауфман [51]

        >вы таки и не желаете ничего понимать!
        >Почитайте вашего экономиста Ясина, он четко пишет - В ОСНОВЕ ЛИБЕРАЛИЗМА и ДЕМОКРАТИИ ЛЕЖИТ СВЯЩЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОСТИ

        Священное отношение к собственности.... Соглашусь. Если собственность получена законным путём. А если она украдена то какая же это демократия? Это просто грабёж. Я повторяю. Демократия - это народовластие. А ваша модель - это олицетворение еврейской хуцпы. Демократично было в Новгородской Республике. А то что вы нам тут втираете - никакая вообще не демократия вовсе а какой то пиздец.

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:13:34  в ответ на: mig29 [53]

        главный критерий этому это масса денежных вложений в страну.
        Если сравнить вложение вывезенных денег из России к примеру в Чехию или даже в Израиль (в Израиль из за ставок банков вывозить деньги невыгодно) то отношение вывезенных капиталов в Англию по отношению к иным странам как 1 : 10

        Кстати, такое сейчас начнется и на Кипре.
        Вчера США объявили Кипру ультиматум - "вывести из банков Кипра все деньги российских вкладчиков". Кстати,Россия об этом пока молчит.

        Wolosan 30-05-2018 10:16:14  в ответ на: Kraskopult [55]

        >>С приветом заключённые И. А. Кожин, В. Г. Шарипов, Ю. Н. Нигматулин.
        >
        >Безвинные надо полагать.

        Вполне возможно. Только после смерти Сталина реабилитировано порядка 300 тысяч. человек Так, с 1953 по 1961 год были сняты обвинения почти с 270 тысяч граждан СССР. Это во времена т.н. оттепели. А сколько реабилитировали вообще уже после СССР даже не знаю. Много наверное. Пошукай в интернетах.  Пару миллионов наверное. Так вот они официально признаны безвинными. Конкретно эти громадяне не знаю. Но вполне возможно.

        mig29 30-05-2018 10:16:24  в ответ на: Wolosan [56]

        Соглашусь, странное заявление, что в основе чести и достоинства человека лежат убийства и воровство (преступления). Как-то в школе про демократию немного не так рассказывали, как это рассказывает Наум)))

        Безумер 30-05-2018 10:19:14  в ответ на: Наум Кауфман [57]

        Business FM удалось подтвердить сообщения о проблемах российских клиентов на Кипре. Ранее независимая журналистка Елена Тофанюк рассказала, что россиян заставляют закрывать счета в Bank of Cyprus

        Безумер 30-05-2018 10:22:35

        Проблемы россиян со счетами в кипрских банках начались после визита в страну в начале мая делегации OFAC — санкционного подразделения министерства финансов США — во главе с замсекретаря минфина по вопросам борьбы с терроризмом Маршаллом Биллингсли. Он в ультимативной форме потребовал избавиться от счетов россиян в кипрских банках, рассказал источник Fun&Profit. Это подтверждает источник The Bell, знакомый с одним из участников встречи. Если кипрские банки не прислушаются,то США пригрозили применить силу.

        Безумер 30-05-2018 10:23:52

        речь главным образом идет о владельцах крупных состояний. Во время визита делегации минфина США на Кипре было выражено недовольство программой «Гражданство в обмен на инвестиции», которая позволяет миллионерам из России (и не только) получать кипрские паспорта по ускоренной программе.

        Ограничения могут коснуться и обычных граждан Российской Федерации, но, как нам представляется, только нерезидентов — в той же Латвии у них сейчас нет шансов открыть счет. Однако невозможно поверить в то, что россиянку с кипрским паспортом, жену киприота и мать его детей, заставят закрыть счет в кипрском банке.

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:25:11  в ответ на: Безумер [62]

        я вам про это и говорю
        Американская демократия таким образом борется с отсутствием демократии в России

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:25:40

        Вчера США объявили Кипру ультиматум - "вывести из банков Кипра все деньги российских вкладчиков"

        Wolosan 30-05-2018 10:26:23  в ответ на: mig29 [59]

        У Наума демократия имеет еврейский оттенок. То что выгодно и прибыльно и в интересах еврейства - это демократично. Всё остальное - Северная Корея. В классическом понимании демократия - народовластие.  Каждый натягивает на кактус свою сову. Краснапульт натягивает нам общественную собственность на средства производства, как основной рецебт наролного щзастья, а Наум потчует нас демократией при которой красть и грабить это и есть народовластие. Ни то ни другое по сути не является истиной или универсальным рецептом.

        Wolosan 30-05-2018 10:27:44  в ответ на: Наум Кауфман [64]

        >Вчера США объявили Кипру ультиматум - "вывести из банков Кипра все деньги российских вкладчиков"
        Давно пора! Вот это я понимаю демократия!  Трамп всётаки наш парень. Не зря его Путин назначал. Все краденные в России деньги надо если уж не вернуть в Россию - то хотя бы отобрать у воров. Слава демократии!

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:28:33  в ответ на: Wolosan [65]

        не надо приписывать сюда национальный характер
        так вы и до холокоста можете договориться

        Камацу Катерпиллер 30-05-2018 10:30:30  в ответ на: Wolosan [66]

        Деньги от одних воров перейдут к другим ворам. Вор у вора дубинку спер.

        Wolosan 30-05-2018 10:30:34  в ответ на: Наум Кауфман [64]

        Кстати говоря Путин пару лет назад по моему предупреждал (очень демократично кстати) всех воришек, что бабло надо в Россию возвращать. Иначе отберут. Вот. Кто не успел - тот опоздал. Кстате а как же ваш постулат о нерушимости собственности??? Ведь США нарушают его сейчас совершенно беспардонно. Они попирают нормы вашей демократической модели. Нехорошо! Юкос отдыхает ухахаха

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:32:48  в ответ на: Wolosan [69]

        США сами этого не делают. Они лишь заставляют власти Кипра делать это. Как и в Украине, кстати.

        Wolosan 30-05-2018 10:32:52  в ответ на: Наум Кауфман [67]

        Атнюдь! Я категорически против уничтожения людей по этническому признаку. Это практикуете только Вы ))))    Больше Вам скажу. Я так же против уничтожения людей по признаку классовой принадлежности. Я знаете ли за истинную демократию в самом чистом её беспримесном виде.

        Wolosan 30-05-2018 10:35:14  в ответ на: Наум Кауфман [70]

        >США сами этого не делают. Они лишь заставляют власти Кипра делать это. Как и в Украине, кстати.

        Не очень понимаю разницы. Заставлять делать или делать самим. Понятно что не хотят ручонки пачкать. Но в таком деле трудно не измазаться кровавыми соплями. В случае с украиной например не очень то удалось чистенькими выглядеть. Поддерживать фашиствующий режим что бы решать свои узкошкурные интересы? Не очень то демократично. Согласитесь.

        Wolosan 30-05-2018 10:37:01  в ответ на: Наум Кауфман [70]

        Еще более странно слышать от вас нотки поддержки. Уж кто кто а Вы должны понимать и помнить кто принимал самое активное участие в холокосте. И делать сейчас на них ставку и пользоваться их идеалогией.... По меньшей мере это отвратительно.

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:39:41  в ответ на: Wolosan [72]

        Немцы покаялись за уничтожение людей в лагерях. Более 6 миллионов.
        Но Украина не покаялась,а 90% надзирателей в концлагерях были украинцы.
        То что Украина не покаялась,было потому что Сталин хотел чтобы Украина как страна победительница вошла независимой делегацией в ООН вместе с Россией и Белоруссией.
        Но теперь надо принести покаяние.

        я забыл подписацца, асёл 30-05-2018 10:40:45  в ответ на: Wolosan [58]

        >Вполне возможно

        А возможно, что сидели вполне правильно. Например, за уголовные преступления.

        я забыл подписацца, асёл 30-05-2018 10:42:08  в ответ на: Ван Цзыхэнь-Суань [29]

        Граница с Китаем идет по Верхнему и Среднему Амуру, и его русло на некоторых участках разделяется на несколько рукавов. Граница проходит по фарватеру самой глубокой протоки. Почти все протоки образую, излучины разных размеров и закруглений. В результате наводнения мощные потоки местами спрямляют эти излучины. Соответственно, в них со временем перемещается и главное течение. В большинстве случаев более активно развиваются протоки у российского берега. Эта негативная тенденция будет развиваться и в будущем. И может так получиться, что самая глубокая протока образуется вдоль российского берега, оставляя Китаю ряд островов. Таких участков на приграничном Амуре несколько. Основная угроза возникает у устья Сунгари, где несколько больших российских островов площадью около 300 квадратных километров могут со временем сменить свою принадлежность. А эта территория почти равна площади Сингапура. Однако процесс этот не быстрый, и он только обозначился. Чтобы реально сформировался новый путь главного течения, меняющий положение Государственной границы, потребуется еще несколько больших наводнений за период не менее 20-30 лет.
        Александр ЗУБОВ.  Газета «Золотой Рог», Владивосток.

        Наум Кауфман 30-05-2018 10:42:15

        Сейчас и Польша тоже очень враждебно настроена против Украины. Украине придется покаяться за Волынские преступления,когда вырезали 40 тысяч поляков. Это сравнимо с этническими чистками в Косово.

        Kraskopult 30-05-2018 10:43:28  в ответ на: Wolosan [65]

        >Краснапульт натягивает нам общественную собственность на средства производства, как основной рецебт наролного щзастья

        Ты мне льстишь. Причем тут я? Люди сто тыщ лет жили с этой общественной собственностью и к ней же в итоге вернуться, ибо более справедливого варианта не существует.

        я забыл подписацца, асёл 30-05-2018 10:46:31  в ответ на: Наум Кауфман [57]

        "главный критерий этому это масса денежных вложений в страну."

        Уважаемый Наум, Вы сегодня не устаете нас удивлять своими заявлениями....
        То, сначала утверждаете, что это "нормально", когда человек сначала убил и ограбил кого-то,  разбогател на этом, и стал потом "честно жить".
        А сейчас утверждаете, что наших граждан в Англии убивают (а в других демократических странах не убивают) именно потому, что они в Англию привезли много денег (а в те другие страны привезли мало денег).
        И в этом по-вашему суть демократии? Защищать законом убийц и воров?

        Wolosan 30-05-2018 10:47:07  в ответ на: Наум Кауфман [74]

        Отчасти соглашусь. Однако замечу, что количество уничтоженных в лагерях евреев было конечно огромым. Но еще больше там уничтожили людей других национальностей. Вы же представляете всю вторую мировую войну только и исключительно холокост. Советских граждан по самым скромным подсчетам было уничтожено 20 миллионов. Это самая минимальная одобренная советскими историками цифра. Но современная Россия почему то не просит за это ни извинений, ни покаяний. Ни уж тем более денег. Нам достаточно хотя бы уважения за то что именно СССР (Россия) переломил хребет фашизму. Но нам и в этом отказывают переписывая историю и поддерживая бандеровщину. Нехорошо. Осудите хотя бы нынешних Киевских фашистов. Но вы и это не хотите сделать. Это удивительно. Не удивляйтесь потом что в Одессе прогремят например еврейские погромы. Дело может дойти и до этого. По крайней мере заживо там людей уже жгли в доме профсоюзов.

        Wolosan 30-05-2018 10:49:53  в ответ на: Kraskopult [78]

        >>Краснапульт натягивает нам общественную собственность на средства производства, как основной рецебт наролного щзастья
        >
        >Ты мне льстишь. Причем тут я? Люди сто тыщ лет жили с этой общественной собственностью и к ней же в итоге вернуться, ибо более справедливого варианта не существует.

        Может и жили. Но не под руководством коммунистической партии. В таком случае коммунистам не надо примазываться и узурпировать вечные ценности. В таком случае это не их заслуга. А справедливый вариант существует всегда. Главное руководствоваться истинной справедливостью. Без всяких приставок типа пролетарская.

        Kraskopult 30-05-2018 10:59:44  в ответ на: Wolosan [81]

        А кто сейчас живет без партий? Везде партии. Реалии времени.

        mig29 30-05-2018 11:04:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [76]

        "Граница проходит по фарватеру самой глубокой протоки."

        В общем-то правильно написано. Когда граница проходит по реке, то по международным правилам она проходит по самому глубокому месту реки (фарватеру). В северном полушарии по закону Кариолиса (для гироскопов, а Земля это гироскоп большой) правый берег рек крутой, а левый - пологий (река постоянно смещается вправо, подмывая правый берег), поэтому неизбежно происходит смещение фарватера (и границы) вправо.
        Но вот с Российско-Китайской границей есть (вернее было) несколько "особенностей" - отличий от международных правил. Дело в том, что границу между СССР и КНР делали после Второй Мировой Войны, когда эти два государства были "дружественные" и "союзнические". Границу провели не по фарватеру, а по середине реки, что еще хуже, чем по фарваатеру, потому что раз левый берег пологий, то и река разливается больше влево, чем вправо, а это значит что и середина реки "смещается" больше влево в это время.
        Когда мы с китайцами разосрались по причине того, что отказались от китайской модели "мирового коммунизма" здесь и сейчас, а они отказались от нашей модели построения партийно-чиновничьего социализма, то эти проблемы с границей вылезли наружу (остров Даманский на Уссури). Сейчас пограничные проблемы вроде урегулированы как положено по международным правилам. Но мы при этом из-за переноса границы по фарватеру вынуждены были уступить порядка тысячи мелких островов на Амуре и Уссури, которые по международным правилам оказались за "ленточкой".

        Kraskopult 30-05-2018 11:11:02  в ответ на: Wolosan [58]

        >Только после смерти Сталина реабилитировано порядка 300 тысяч. человек

        Так всех политических реабилитировали. Вот был, например, такой Роберт Эйхе, который безо всякого нажима сверху организовал репрессии в Новосибирске в 1937-м. В 38-м арестовали его самого, в 40-м расстреляли. Реабилитировали. Потом ещё и улицу в Новосибе его именем назвали. А надо было реабилитировать? При этом дело его до сих пор засекречено, равно как и большинство подобных дел, из-за чего относительно причин волны репрессий 37-38 гг. только версии. Чего всё секретно-то? Ну, покажите - заклеймите окончательно сталинский режим фактами безвинных расправ. Всё под замком, начиная с "Клубка". Нет предмета обсуждения.

        Wolosan 30-05-2018 11:30:14  в ответ на: Kraskopult [84]

        Зуйня на постном масле. Не отмазывайся как хохол. Те страшно любят изворачиваться. Были. И репрессии и раскулачивание и прочие прЭлести обобщствления собственности. Сам видел некоторых живых свидетелй. И даже имел с ними продолжительные беседы за жисть. вообще и за обстоятельства вынудившие их тут очутиться в частности..

        Kraskopult 30-05-2018 11:32:32  в ответ на: Wolosan [85]

        >Зуйня на постном масле

        Пустые слова.

        я забыл подписацца, асёл 30-05-2018 11:35:03  в ответ на: Ван Цзыхэнь-Суань [54]

        "То, что слабо, легко разделить. То, что мелко,
        легко рассеять".
        (Лао Цзы)

        Kraskopult 30-05-2018 11:36:10  в ответ на: Wolosan [85]

        >Были. И репрессии

        А когда их нет? Всегда есть. И сейчас в том числе. И во всех странах.

        Wolosan 30-05-2018 11:44:01  в ответ на: Kraskopult [86]

        Ваще не аргумент. Блять то что засекречены какие то хуйпаими дакументы это не аргумент. Есть количество осужденных. Есть количество реабилитированных. В том числе расстрелянных. И в последствии реабилитированных. Значит растрелянных безвинно. Где ж тут пустое? Вполне себе полное. То го же Шаламова посадили просто за то что папаша евойный был священник. Нормальный такой себе вполне аргумУмент. А статью ему впаяли за участие в Троцкистской организации МГУ.  Ну какая в жопу в МГУ была троцкистская организация? Ну голимый же бред. Почитай рассказики. Про гору Серпантинная например. Одно дело рассказики читать, и совсем другое на этой самой горе постоять. Позекать как она выглядит внатуре.. Оттопырив то мизинчик на потрвейне оно хорошо про пролетарскую справедливость рассуждать.. Пустые слова. Ага.

        Wolosan 30-05-2018 11:47:12

        Шо характерно, в 1956 году Шаламов был реабилитирован полностью. Вчистую. С правом проживать в Москве. Какого же простите хера сажали? Сами же и признали что сажали безвинного.

        Kraskopult 30-05-2018 11:52:36  в ответ на: Wolosan [89]

        Что значит "какие то хуйпаими дакументы"? Не "какие-то", а почти все. А оценить без документов, что там реально было, на основании чьих-то рассказов - это несерьезно. А Шаламов - да, троцкист. Т.е. враг советской власти. Соответственно, сидел за дело.

        я забыл подписацца, асёл 30-05-2018 12:09:01  в ответ на: Наум Кауфман [49]

        Кстати, каждый пятый австралиец и каждый тридцатый англичанин является потомком каторжан.

        atanor812 30-05-2018 12:09:51  в ответ на: Безумер [61]

        >Проблемы россиян со счетами в кипрских банках начались после визита в страну в начале мая делегации OFAC — санкционного подразделения министерства финансов США — во главе с замсекретаря минфина по вопросам борьбы с терроризмом Маршаллом Биллингсли. Он в ультимативной форме потребовал избавиться от счетов россиян в кипрских банках, рассказал источник Fun&Profit. Это подтверждает источник The Bell, знакомый с одним из участников встречи. Если кипрские банки не прислушаются,то США пригрозили применить силу.

        Проблемы россиян со счетами в кипрских банках начались гораздо раньше. Первая проблемка возникла, если память не изменяет, в 2000 году, да, в миллениум. Когда английский Barclays потребовал в течение трех суток убрать все счета дарахих россиян. И дарахие россияне носили деньги в довольно увесистых пакетах через улицу. В  Λαϊκι Τραπεζα - Cyprus Popular Bank - аналог нашего Сбербанка.

        Так что все не ново. Все повторяется.

        Интересно, какую силу собираются применять США против Кипра?

        blondin 30-05-2018 12:15:58  в ответ на: Wolosan [80]

        какая цитата! и от кого?от бандеровца!!!-"Но нам и в этом отказывают переписывая историю и поддерживая бандеровщину. Нехорошо."
        аргументирую-против сов.власти?ответ -да!отказываешь в уважении советским людям и коммунистам?ответ-да.проклинаешь Ленина?ответ-да!непримирим к инакомыслящим?ответ-да! оправдываешь различных врагов народа,калчака,власова,краснова и прочую сволочь?ответ-да!ну и прочее,в том же духе...дак кто ты есть?ответ-валасатый бандеровец и власовец в одном лице.имеешь наглость ищо чо то говорить....перевёртыш,выкрест и антисоветчик."антисоветчик-всегда русофоб!"правильная-Ц

        Wolosan 30-05-2018 12:16:35  в ответ на: Kraskopult [91]

        >Что значит "какие то хуйпаими дакументы"? Не "какие-то", а почти все. А оценить без документов, что там реально было, на основании чьих-то рассказов - это несерьезно. А Шаламов - да, троцкист. Т.е. враг советской власти. Соответственно, сидел за дело.

        А таки троцкий враг Совецкой власти? Он же тогой. Он же собственно её и устанавливал. И вдруг враг. А насчет докуметнов всётаки вы припиздываете милейший. Есть вполне открытые данные. Списки. Дела и всётакое прочее. При необходимой заинтересованности всё можно найти в открытом доступе. Странная у Вас позиция. Отрицать очевидное.

        Как говорит один мой друг:

        "Таким Макагом, Ви, Кгаснапульт, можете договогится до отгицания Холокоста!"

        blondin 30-05-2018 12:18:53

        сидел мой дед двоюродный по закону о трёх колосках...ёбнули несколько тыщ.кубов леса...громкое дело.так вот от реабилитации он отказался.считал,што отсидел за дело...не проститутка дедушка был...не рвался за незаработанными льготами...

        blondin 30-05-2018 12:23:23

        в списках нет статей...попы,например,ни один за веру не сиживал...нет таких дел.за бандитизм,и прочие шалости-есть.
        подлогами,ради мнения валасатых в те времена, не баловались.ибо-чревато...мог сам подложник уехать...

        blondin 30-05-2018 12:25:11  в ответ на: atanor812 [93]

        противоречивый вопрос...не против кипра...против их банков.а это несложно.

        Kraskopult 30-05-2018 12:26:26  в ответ на: Wolosan [95]

        Устанавливал. Но потом стал врагом. Это бывает.
        Я и не говорю, что всё закрыто. Было сказано большинство наиболее громких дел. Кое-что, да, открыто. Но большинство закрыто.

        atanor812 30-05-2018 12:28:33  в ответ на: Wolosan [89]

        >А статью ему впаяли за участие в Троцкистской организации МГУ.  Ну какая в жопу в МГУ была троцкистская организация? Ну голимый же бред.

        Совсем не бред.

        "В то время положение внутри страны было трудное: шла борьба с троцкистской оппозицией. Не оставалась в стороне и комсомольская организация МГУ. Здесь оппозиция пустила довольно глубокие корни; в университете учился сын Троцкого и группировал вокруг себя оппозиционные элементы. Были попытки оппозиции организовать демонстрации, но большинство комсомольцев не только не принимали в них участия, но даже разгоняли их. Правильно разобраться в событиях помогали общеуниверситетские комсомольские собрания в Коммунистической аудитории на Моховой." (с)


        Воспоминания профессора В. С. Фурсова
        http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2008/6(66)-2008/8362/