Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • покорись, Украина!

        покорись, Украина! Андрей Лебедев 23-04-2018

      • Если образно переносить качественные категории с людей на страны - то Украина была России типа вроде как сестра...
        Как там пелось у Бори Гребенщикова ?
        - "Сестра!  Дык ёлы-палы, сестра!"
        А кем будет Украина странам Евросоюза, если и уйдёт туда к ним ?
        служанкой - приживалкой, живущей в коридоре, спящей на сундуке и питающейся не со всеми в столовой, а на кухне....
        живущей (Христа ради) за то, что моет туалет, стирает белье, выносит помои и вытирает пыль....
        Это если переносить образно качества людской жизни на жизнь сообщества стран-государств.
        В Советской России "хохлы" имели порой до 50% присутствия в главной власти и в принятии главенствующих решений
        (Хрущов,  "днепровская мафия"  гвардии Лёни Брежнева)
        а что им светит там ?
        в Европе?
        в лучшем случае "потрясти мудями в Европарламенте" - поддерживая линию Вашингтона

        Сами нарвались они и сами стали жертвами своего же идиотского "украинского пути"
        в 1990 году, когда отделялись - они там имели шикарнейшие условия для рывка и для старта
        Сталелитейка Запорожья+ уголёк Донбасса
        Наука Харьковских НИИ
        Высоко-технологичные заводы Днепропетровска и Николаева
        Шикарное сельское хозяйство Полтавщины и Херсонщины
        высокая КУЛЬТУРА одесских и киевских оперных театров....
        высококлассный футбол "киевского Динамо" и "донецкого Шахтёра"


        ВСЁ ПРОСРАЛИ !
        и если Россия как-то сохранила заводы, сельское хозяйство,науку и культуру, то украинские власти (а власть без поддержки народа - не может !) - то украинские власти спустили всё на "нехай пропадает,потом нам Запад за это отвалит!"

        Войны не будет
        Крым Украина никогда не вернет
        Донбасс ни под каким проектом "голубых касок" ни по частям (как некоторые интегралы), ни целиком - никогда украинским тоже не станет

        Долго так будет продолжаться?
        Украинская молодежь,та что выучила языки и не обременена семьями - бежит в Европу
        мужики постарше, у которых ответственность за престарелых родителей - - едут на Русские СеверА и в Сибири за рублями
        а на Украине множатся и толпятся ветераны АТО
        но никакой воли и смелости у воинственных дураков в правительстве Украины - не хватает чтобы от слов перейти к делу - ну.... ну,двинуть танками на Ростов!
        СЛАБО
        Поэтому, долго так продолжаться не может
        выход из тупика таков:
        "либо я её отсюда веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору"
        Вернее - если они ждут (когда уйдёт Путин и придёт Ксения) и тогда что-то изменится ? то они ждут напрасно
        Скорее  - мы ПЕРЕТЕРПИМ и переждем в этой игре "кто кого пересидит и переглядит в гляделки"

        Ну да!
        Сирия (химатаки в Думе) (дело Скрипалей) - это последние потуги Запада как-то скомпенсировать потерю контроля над мировым хаосом, который устраивали США
        впереди встреча Трампа с Путиным....
        и если прежде - когда Сирию задумывали как "прикуп" чтобы обменять его  на Украину, то теперь нам нужны обе - и Украина и Сирия
        и Северный Поток-2 будет

        Но как прежде - родной сестрой- Украина уже к нам не вернется
        Сирия нам и то будет более родная- мы её ВОССТАНАВЛИВАТЬ будем !  (поперёд Украины)
        а Украина - подождет в передней
        в сенях




        ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НАС
        ВКиеве ничего не могут - они ждут, что "чего-то там противу России решат в Вашингтоне"
        а в Вашингтоне решить не могут, потому как нет единства - и своих проблем хватает - КИТАЙ БЛЯТЬ ! КИТАЙ НАСТУПАЕТ и ЭКОНИМИЧЕСКОМУ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ США - КИТАЙ ..... (вобщем, не до Украины)
        Путин свое дело знает - Сирия.... тихой сапой, бульдозером насыпает в Сирии
        Англия пытается что-то пёрднуть в смысле дела Скрипалей
        Но сирийский бульдозер - он железный- его пердежом не проймёшь!

      • Наум Кауфман 23-04-2018 11:59:56  в ответ на: Modus [50]

        Страны где есть ДЕМОКРАТИЯ объединены в оборонительный договор НАТО

        blondin 23-04-2018 12:00:14

        всё правильно,сравнивать надо с украиной.тот же самый народ,точно также разрушается...у нас больше всего,и малодоступней,поэтому и сохранилось немного.а финал такой же как и на украине.если бы так напористо что то делали,как разрушают,давно бы уж построили и там и здесь.задачи,построить нормальную страну,нет.

        Павел Грудинин 12% 23-04-2018 12:01:51  в ответ на: Наум Кауфман [51]

        Проголосуйте за меня на следующих выборах и я сделаю Россию членом НАТО

        Vova Второй 23-04-2018 12:06:52

        Сложную тему заявил главреж. Сестра, брат, мать... Вот у меня брат родной. Ненавижу его порой до смертоубийства. А потом вдруг понимаю, что он единственный у меня такой. И тут же люблю и обожаю

        Vova Второй 23-04-2018 12:13:11

        А вот интересны отношения Льва Гумилева с мамой. Она ведь любила его по своему, даже когда он спал на сундуке в лакейской. Даже, когда писала лучшие свои стих, посвященные его страданиям. И без этих страданий и не было б этих стихов. А он потом сам таскал камни и месил бетон на ее могиле в Комарово. Ненавидел мать всю жизнь. И любил.

        Kraskopult 23-04-2018 12:16:23  в ответ на: Наум Кауфман [51]

        >...объединены в оборонительный договор НАТО

        Правда, штоль, оборонительный? Чото только и делают, что нападают.

        Простаков Иван 23-04-2018 12:22:19  в ответ на: Kraskopult [56]

        а  Израиль разве в Нато? У их же нет демократии, разве что плутократия?

        atanor812 23-04-2018 12:28:46  в ответ на: Простаков Иван [49]

        >шельме, бешельме?

        Ээээ... исянмэзес ипташляр!

        Kraskopult 23-04-2018 12:29:12  в ответ на: Простаков Иван [57]

        У них своя демократия. Собственная. Делиться не будут.

        Vova Второй 23-04-2018 12:30:54

        Наум Кауфман. Вы еврей. Это не так ужасно, как вам кажется. Среди вас ведь были и есть замечательные люди. Не позорьте вы евреев на этом сайте. Вот я еврей, ну и что? Я же не твержу, как попугай, что все, что не демократично - то плохо. И при чём здесь мы? Да, мы самые умные с вами, самые красивые. Так зачем мы себя так неловко всякий раз позорим?

        Простаков Иван 23-04-2018 12:35:20

        Простаков Иван 23-04-2018 12:37:52  в ответ на: Vova Второй [60]

        нюся Должен возразить - мол, у вас нет демократии. Хотите , спросите у лакашика! )))

        Kraskopult 23-04-2018 12:42:26  в ответ на: Vova Второй [60]

        Судя по его комментариям - это ужасно.

        Vova Второй 23-04-2018 12:46:15

        Как и все

        Vova Второй 23-04-2018 12:56:32

        Блондин. Уважаемый Блондин. А можно я с вами помирись? Я Готов отдать фигу, которую всю бездарную жизнь продержал в кармане. А заадно и оба яйца, поскольку они мне теперь без надобности

        Простаков Иван 23-04-2018 13:48:09  в ответ на: Vova Второй [65]

        Владимир, вы в  Салоу загораете ? Как там водичка?

        blondin 23-04-2018 13:57:13  в ответ на: Vova Второй [65]

        дык я с вами и не ссорился...прежде чем чота сказать,надо подумать.и желательно за дураками не повторять,чтоб не уподобляться им.и всё будет в шоколаде.надо брать в пример умных людей...вот пульт,например,дураков не цитирует и не повторяет за ними...сам ищо думает...мудр...не по годам.

        blondin 23-04-2018 14:03:43  в ответ на: Vova Второй [54]

        насчёт ненавижу...слово неподходящее.у меня для младшего одно порицание-"заебал"!
        патамушта не слушается...делает по своему...для меня он всё ищо мал и глуп.ему почти полтинник.а ненавидеть...как то не то...допускаю,што бывшую жену можно ненавидеть...предавшего друга,да и то, не вынося из себя.

        blondin 23-04-2018 14:04:59  в ответ на: Простаков Иван [66]

        там пираты...

        Простаков Иван 23-04-2018 14:20:33

        Ты путаешь чего -то. Может пора начать использовать слово Болван? Литературное в общем, хотя и не очень почетное! ))

        mig29 23-04-2018 14:27:00  в ответ на: Kraskopult [46]

        "Не думаю, что второстепенные. Вторичные - да, но не второстепенные."

        Я застеснялся этот термин употребить)))
        Для меня "вторичные" - почему-то сразу же вспоминается про половые признаки....

        blondin 23-04-2018 14:27:58  в ответ на: Простаков Иван [70]

        путаешь?это мне?  поправлюсь-потомки пиратов...историю учи.

        Простаков Иван 23-04-2018 14:32:52  в ответ на: blondin [72]

        скорее рыбаков, пираты - это Арагон - Пальма -де-Майорка, Корсика, Сардиния и Сицилия! )) Грамотей, хренов!

        blondin 23-04-2018 14:38:03  в ответ на: Простаков Иван [73]

        пачетай чо нито...одно время даже центром были перацким...

        Простаков Иван 23-04-2018 14:56:36  в ответ на: blondin [74]

        Он не центром пиратским был, а подвергался набегам! Пираты они как рыбаки - приплыли, пограбили, уплыли! Либо на рею. )))
        Салоу основан в 6 веке до н.э. АнароТТов нет!

        Весь средневековый период в истории Салоу, в отличие от истории Испании, отличается тихой и мирной жизнью семей рыбаков и торговцев.
        Наибольший расцвет Салоу, как важного морского порта в жизни испанского королевства, произошёл в  XVII - XVIII столетия. Активная экономическая и коммерческая жизнь порта, способствовала и росту самого города. В городе возводится церковь Санта дель Мар, которая датируется 1766 годом. Город получает первые каменные административные построек и здание таможенной службы..
        В 1858 году, на мысе Салоу, был построен маяк, благодаря котором морская торговля стала безопасней и оживленней Именно в этот период, пляжи Салоу стали привлекать многочисленных отдыхающих. Рост популярности курорта привел к необходимости прокладки железнодорожной ветки, связавшей Салоу со столицей Каталонии. В 1887 году, в связи с увеличением количества отдыхающих, была проложена знаменитая трамвайная линия Каррилет, которая связывает все морское побережье от Салоу до Реуса.

        В конце концов среди концов САлоу посетил 7 раз ПРостаков! ))))

        blondin 23-04-2018 15:00:04  в ответ на: Простаков Иван [75]

        самое быстрое....википедия.
        Используемый греками и римлянами как порт, он появился снова в важный исторический момент, когда в 1229 флот Хайме I Арагонского отправился из порта города Салоу завоёвывать Балеарские острова, таким образом основав Королевство Майорка и в 1286 Альфонс III Арагонский так же отправился из этого порта завоёвывать Минорку, последние мусульманские земли Балеарских островов. Позже Салоу стал рассадником пиратов. После этого это место было признано ненадёжным, в 1530 Архиепископ Таррагонский решил воздвигнуть новую оборонную башню, сейчас называемую Торре-Велья — «Старая Башня» (Torre Vella). В 1865 году начала работать железнодорожная станция, открывшая новые возможности, которые через сто лет привели к туристическому буму, и как следствие, процветанию города. Рядом находится пригород Вилафортуна.
        ператы-были!!!и жыли!

        Простаков Иван 23-04-2018 15:03:35  в ответ на: blondin [76]

        Хочешь сказать, что ты не Балдео? )))  Альфонс 3 - красота! )))

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:05:28

        Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что государство не должно компенсировать российским миллиардерам потери от санкций США.

        Простаков Иван 23-04-2018 15:11:27  в ответ на: ПиявкинЪ [78]

        как это не должно? Пропадут лигархи! ((((  проПками будут пользованными пользоваться!)))))

        Kraskopult 23-04-2018 15:13:44  в ответ на: mig29 [71]

        >Я застеснялся этот термин употребить)))
        >Для меня "вторичные" - почему-то сразу же вспоминается про половые признаки....

        Вторичные, вторичные - именно вторичные. Потому что это - надстройка. А базис - экономика.

        Простаков Иван 23-04-2018 15:17:40  в ответ на: Kraskopult [80]

        еще есть третичные и архаичные и ископаемые!

        Kraskopult 23-04-2018 15:25:10  в ответ на: ПиявкинЪ [78]

        Конечно. Сами себе не могут что ли компенсировать? Совсем обнаглели уже.
        Хуле там? Вот ты - Лисин. У тебя 100 тыщ человек работает. Уменьши каждому зарплату на 1 тыщу в месяц. Херня же? Им - херня, а тебе - сто миллионов. Какая ещё компенсация?

        Vova Второй 23-04-2018 15:28:08  в ответ на: blondin [74]

        Знаешь, Блондин, я вот сейчас лежу на койке, пью вино, рекомендованное Краскопультом, за окном щебет испанских ребятишек - у них детский праздник. А смотрю замечательную киноэпопею про Жукова. Почему-то захотелось посмотреть еще раз именно здесь и сейчас.

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:29:01  в ответ на: Kraskopult [80]

        "кто сдаёт продукт вторичный- тот питается отлично"
                                                                          лозунг в столовой города Москвы
        Роман Вл.Войновича "Москва 2041"

        Kraskopult 23-04-2018 15:34:15  в ответ на: Vova Второй [83]

        >...пью вино, рекомендованное Краскопультом

        "Гюля Кяндоз"? А на койке-то почему лежишь? Лежать в Испании надо на двуспальной кровати или на шезлонге. А койка - металлическая кровать... как-то не комильфо.

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:39:14  в ответ на: Kraskopult [85]

        в Испании и Португалии существует государственный закон о сиесте. Рабочий день там поделен на двечасти - и между ними перерыв до 4-х часов чтобы в жаркое время можно было пообедать и ПОСПАТЬ

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:39:32

        поспать на широкой кровати

        atanor812 23-04-2018 15:40:09  в ответ на: Kraskopult [85]

        >"Гюля Кяндоз"? А на койке-то почему лежишь?

        Ну как же. Ностальгия. Она непременно должна одолевать! Койка должна быть с панцырной сеткой.
        Потом непременно нужно пойти искать русский (ну или еврейский) ресторан вожделея пельмени или форшмак. Ругать испанцев за то что быстро он не находится. Впрочем думаю там с этим проблем нет.
        И смотреть не испанское телевидение, а фильм про жукова. Где ж его родимого еще посмотреть то если не в испании...

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:41:24  в ответ на: atanor812 [88]

        на пацырной сетке лежать не снимая шинели, сапог и шапки - ушанки (буденовки)

        atanor812 23-04-2018 15:43:41  в ответ на: ПиявкинЪ [89]

        >на пацырной сетке лежать не снимая шинели, сапог и шапки - ушанки (буденовки)

        Даааа!!!!!

        Vova Второй 23-04-2018 15:46:22  в ответ на: Простаков Иван [81]

        У геологов, почему то от нас архитекторов, другая шкала. У нас все просто - кайнозойская, мезозойская, палеозойская, протерозойская и археейская. А знаем, в основном, меловой период мезозойской. Ну, и граниты, конечно. Тоннели в последнее время проходим в аргиллитах

        Kraskopult 23-04-2018 15:46:28  в ответ на: atanor812 [88]

        Самое мерзкое там, что даже найдя русский или еврейский ресторан (такие существуют?), попасть ты в него сможешь не раньше 20:00. А до этого ходи голодный или грызи сухарики в кафешках.

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:46:47  в ответ на: atanor812 [90]

        Ну чистый москаль !

        Vova Второй 23-04-2018 15:49:53  в ответ на: Kraskopult [85]

        Койка-это арго, конечно. Великновенное ложе

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:51:24

        Москаль в Испании это такой же нонсенс, как мещанин во дворянстве.

        Kraskopult 23-04-2018 15:52:05  в ответ на: Vova Второй [91]

        Нет, ну вы подумайте какая наглость! Спиздили геохронологическую шкалу и называют её архитекторской! Что же это делается, граждане?!

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:52:21

        Скорее всего на унитазе сидит "орлом" с ногами.

        atanor812 23-04-2018 15:52:55

        Пелядь. Я все понимаю. Дороги перекрывают когда президент едет или премьер или третье лицо страны... Россия что поделать.ек
        Но сцуко пелядь ради Жириновского(!!!!) - старого педерастического мешка с протухшим гавном - дороги перекрывать!!! Такой пиздец вижу первый раз за всю  вою ебаную жизнь.

        Kraskopult 23-04-2018 15:53:47  в ответ на: ПиявкинЪ [86]

        >перерыв до 4-х часов чтобы в жаркое время можно было пообедать и ПОСПАТЬ

        Бездельники и тунеядцы - что говорить!

        mig29 23-04-2018 15:54:40  в ответ на: ПиявкинЪ [84]

        Если уж говорить о первичных и вторичных признаках, то как и в половых различиях,  так и в других признаках (даже в том же вторсырье), подразумевается, что первичные - это основные, а вторичные - как бы косвенные, и с основными как бы вообще не должны быть привязаны. Однако они есть как побочных эффект от основных признаков. Если их нет, то можно смело судить, что и с первичными признаками не все в порядке.
        Вот меня в детстве всегда поражала способность бабушки узнавать, кто из только вылупившихся цыплят петушок или курочка. Внешне то они совсем одинаковые, пока маленькие. А бабушка их распознавала по... взгляду. Видишь, говорит, это как дерзко смотрит, значит, петушок, а этот робко, смотрит, как бы стесняется, - значит, курочка. Неужели не видишь? Вот пример вторичных признаков. Кажется, какое отношение имеет взгляд и детородные органы? Ан нет. Нет "правильного" взгляда, и не не вырастит из цыпленка ни правильного петушка, ни правильной курочки. Заклюют "правильные", с правильными взглядами.