Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • покорись, Украина!

        покорись, Украина! Андрей Лебедев 23-04-2018

      • Если образно переносить качественные категории с людей на страны - то Украина была России типа вроде как сестра...
        Как там пелось у Бори Гребенщикова ?
        - "Сестра!  Дык ёлы-палы, сестра!"
        А кем будет Украина странам Евросоюза, если и уйдёт туда к ним ?
        служанкой - приживалкой, живущей в коридоре, спящей на сундуке и питающейся не со всеми в столовой, а на кухне....
        живущей (Христа ради) за то, что моет туалет, стирает белье, выносит помои и вытирает пыль....
        Это если переносить образно качества людской жизни на жизнь сообщества стран-государств.
        В Советской России "хохлы" имели порой до 50% присутствия в главной власти и в принятии главенствующих решений
        (Хрущов,  "днепровская мафия"  гвардии Лёни Брежнева)
        а что им светит там ?
        в Европе?
        в лучшем случае "потрясти мудями в Европарламенте" - поддерживая линию Вашингтона

        Сами нарвались они и сами стали жертвами своего же идиотского "украинского пути"
        в 1990 году, когда отделялись - они там имели шикарнейшие условия для рывка и для старта
        Сталелитейка Запорожья+ уголёк Донбасса
        Наука Харьковских НИИ
        Высоко-технологичные заводы Днепропетровска и Николаева
        Шикарное сельское хозяйство Полтавщины и Херсонщины
        высокая КУЛЬТУРА одесских и киевских оперных театров....
        высококлассный футбол "киевского Динамо" и "донецкого Шахтёра"


        ВСЁ ПРОСРАЛИ !
        и если Россия как-то сохранила заводы, сельское хозяйство,науку и культуру, то украинские власти (а власть без поддержки народа - не может !) - то украинские власти спустили всё на "нехай пропадает,потом нам Запад за это отвалит!"

        Войны не будет
        Крым Украина никогда не вернет
        Донбасс ни под каким проектом "голубых касок" ни по частям (как некоторые интегралы), ни целиком - никогда украинским тоже не станет

        Долго так будет продолжаться?
        Украинская молодежь,та что выучила языки и не обременена семьями - бежит в Европу
        мужики постарше, у которых ответственность за престарелых родителей - - едут на Русские СеверА и в Сибири за рублями
        а на Украине множатся и толпятся ветераны АТО
        но никакой воли и смелости у воинственных дураков в правительстве Украины - не хватает чтобы от слов перейти к делу - ну.... ну,двинуть танками на Ростов!
        СЛАБО
        Поэтому, долго так продолжаться не может
        выход из тупика таков:
        "либо я её отсюда веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору"
        Вернее - если они ждут (когда уйдёт Путин и придёт Ксения) и тогда что-то изменится ? то они ждут напрасно
        Скорее  - мы ПЕРЕТЕРПИМ и переждем в этой игре "кто кого пересидит и переглядит в гляделки"

        Ну да!
        Сирия (химатаки в Думе) (дело Скрипалей) - это последние потуги Запада как-то скомпенсировать потерю контроля над мировым хаосом, который устраивали США
        впереди встреча Трампа с Путиным....
        и если прежде - когда Сирию задумывали как "прикуп" чтобы обменять его  на Украину, то теперь нам нужны обе - и Украина и Сирия
        и Северный Поток-2 будет

        Но как прежде - родной сестрой- Украина уже к нам не вернется
        Сирия нам и то будет более родная- мы её ВОССТАНАВЛИВАТЬ будем !  (поперёд Украины)
        а Украина - подождет в передней
        в сенях




        ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НАС
        ВКиеве ничего не могут - они ждут, что "чего-то там противу России решат в Вашингтоне"
        а в Вашингтоне решить не могут, потому как нет единства - и своих проблем хватает - КИТАЙ БЛЯТЬ ! КИТАЙ НАСТУПАЕТ и ЭКОНИМИЧЕСКОМУ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ США - КИТАЙ ..... (вобщем, не до Украины)
        Путин свое дело знает - Сирия.... тихой сапой, бульдозером насыпает в Сирии
        Англия пытается что-то пёрднуть в смысле дела Скрипалей
        Но сирийский бульдозер - он железный- его пердежом не проймёшь!

      • Kraskopult 23-04-2018 07:09:06

        Прикуп? Дело не в прикупе, дело в принципе - доказать право на свое слово и дело. Ну, и показать кому надо, что возможности их слова и дела не беспредельны.

        atanor812 23-04-2018 07:14:53

        "и если Россия как-то сохранила заводы, сельское хозяйство,науку и культуру..."

        Не в обиду, но дальше не читал.

        atanor812 23-04-2018 07:19:15

        "...и в Сибири за рублями"

        Видимо, знают где они лежат, те рубли в Сибири.
        Странно, но местные не знают.
        И уезжают.

        Kraskopult 23-04-2018 07:20:52  в ответ на: atanor812 [2]

        Ну, как-то, конечно, сохранила. С наукой и культурой, конечно, большой вопрос. А заводы - как-то есть. СХ за четветрть века, наконец-то, восстановилось, хоть и условно - поскольку сильно зависит от импорта. Но в целом КАК-ТО - да.

        Павел Грудинин 12% 23-04-2018 07:31:32

        Выберете в 2024 году меня, получите и дружбу с Вашингтоном и американский безвиз и дружбу с Украиной.

        atanor812 23-04-2018 07:32:51  в ответ на: Kraskopult [4]

        Как-то есть и на самом деле есть - большая разница.
        На самом деле все вышеперечисленное имеет так сказать спотовый характер. То есть редкими пятнышками на карте страны. Рано или поздно это приведет к очень нехорошим для государства делам, даже не буду произносить запретных слов.
        Интересно, существует ли сейчас современная карта экономических районов страны?
        Она была бы хорошей иллюстрацией.

        Kraskopult 23-04-2018 07:50:41  в ответ на: atanor812 [6]

        >Интересно, существует ли сейчас современная карта экономических районов страны?

        Есть конечно.

        mig29 23-04-2018 07:56:03  в ответ на: atanor812 [3]

        "Странно, но местные не знают.
        И уезжают."

        Ничего странного. Местные тоже знают. И тоже многие уезжают из Сибири в Сибирь (Это называется на СеверА) - многие на Урале в Сибири работают там вахтовым методом.
        Да и при советской власти такое (вахтовый метод) часто практиковался для СеверОв. Другое дело, что этот метод сейчас является как бы основным, а при советской власти был... дополнительным к постоянному проживанию там.

        mig29 23-04-2018 07:59:03  в ответ на: Павел Грудинин 12% [5]

        "Выберете в 2024 году меня, получите и дружбу с Вашингтоном и американский безвиз и дружбу с Украиной."

        Павел Николаевич, Вы коммунист или либерал-демократ? (Хотя какая разница - "дружбы" между государствами все равно не бывает)....

        mig29 23-04-2018 07:59:40  в ответ на: Павел Грудинин 12% [5]

        "Выберете в 2024 году меня, получите и дружбу с Вашингтоном и американский безвиз и дружбу с Украиной."

        Павел Николаевич, Вы коммунист или либерал-демократ? (Хотя какая разница - "дружбы" между государствами все равно не бывает)....

        Безумер 23-04-2018 08:07:49  в ответ на: Павел Грудинин 12% [5]

        через 6 лет будем выбирать между Шойгу и Ксенией Анатольеной

        atanor812 23-04-2018 08:08:59  в ответ на: Kraskopult [7]

        >>Интересно, существует ли сейчас современная карта экономических районов страны?
        >
        >Есть конечно.

        Не, не агитационно-барабанно-фейковая, а реальная.
        Реальную трудно составить, учитывая масштабы лжи...

        atanor812 23-04-2018 08:09:57  в ответ на: Безумер [11]

        Дался вам этот Шойгу. Че он вообще то сделал. Хоть что нибудь толкового он сделал за четверть века???

        mig29 23-04-2018 08:11:28

        "а на Украине множатся и толпятся ветераны АТО"

        Кстати, это очень опасная ситуация для самих властей киевских, и для их соседей.... И В первую очередь... европейских.
        Эти размножившиеся толпы "ветеранов", с боевым опытом "котлов" и борьбы с "сепарами", вкусившие вкус крови на майданах и АТО - очень сложная категория людей в смысле созидательного труда.... Чего долго мучится, когда можно - Раз, и отобрал. Риск, конечно. Но так можно этот риск уменьшить, направив свои усилия на обирание не тех, кто посильнее, а тех - кто послабее. Что у себя внутри страны, что по соседству - расслабленных и разнеженных "демократией".
        Это как у хищников, которые на других сильных хищников нападают только в случае крайней нужды, а так больше предпочитают добычу в виде более беззащитных парнокопытных и грызунов.

        Андрей Лебедев 23-04-2018 08:14:36

        А тем временем на Украине живут такие прекрасные женщины!
        Марина (город Шахтёрск)  Шахтарськ

        марина Шахтерс2
              copy
        Марина Шахтерск
              copy
        марина Шахтерск3      copy

        Наум Кауфман 23-04-2018 08:23:40

        Украина выбрала ДЕМОКРАТИЮ
        в Евросоюзе демократия есть, а в России демократии нет
        Украина выбирает Евросоюз

        atanor812 23-04-2018 08:26:25  в ответ на: mig29 [14]

        >Эти размножившиеся толпы "ветеранов", с боевым опытом "котлов" и борьбы с "сепарами", вкусившие вкус крови на майданах и АТО - очень сложная категория людей в смысле созидательного труда.... Чего долго мучится, когда можно - Раз, и отобрал.

        Как насчет аналогичных мутноглазых пополченцев в России? А ну понятно, в России народа пока побольше чем на Украине. Растворятся. Главное, чтобы не в вашем огороде. А на остальных традиционно похуй.

        mig29 23-04-2018 08:26:43  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        "А тем временем на Украине живут такие прекрасные женщины!"

        В этом-то и проблема)))
        Дело в том, что на Украине живут те же самые... русские, что и в России. Тысячелетняя История наша как раз это и доказывает: сколько раз не пытались искусственно разделить и разорвать эти народы (междоусобицами, вхождением в разные другие государства), то они всегда почему-то опять воссоединялись.... Именно поэтому. Потому что - один народ.

        Modus 23-04-2018 08:28:31  в ответ на: Наум Кауфман [16]

        демократия без экономики это - ПШИК
        с Россией у Украины были твердые контракты и кооперация. Заводы Южмаш и МоторСич. Николаевские турбиностроительные заводы, Антонов и Харьковские      тракторные.  Теперь с эмбарго, с санкциями и с блокадой, все эти заводы сосут лапу.Западу турбины и двигатели от ЮжМаша и МоторСича не нужны.
        Когда Запад даст ЭКОНОМИКУ, тогда можно и за демократией к нему лезть.

        Наум Кауфман 23-04-2018 08:32:39

        Зачем нужна экономика, если нет демократии ?
        Вот Черногория вступает в НАТО и в Евросоюз.Там экономики нет,но зато есть теперь ДЕМОКРАТИЯ

        mig29 23-04-2018 08:37:35  в ответ на: atanor812 [17]

        "Как насчет аналогичных мутноглазых пополченцев в России? "

        Даже не знаю, что сказать...
        Вот была война в Афганистане - были ветераны афганцы. В Чечне - были и чеченцы. Даже когда воевали во Вьетнаме и то, редко, но и вьетнамцы встречались на улицах городов и сел.
        А вот "пополченцы" почему-то не встречаются. Ни в Курске, ни в Москве, ни в Свердловской области. Родственница из Ростовской области говорит, что у них немного, но такие есть. Ну, во-первых, потому, что эти некоторые "пополценцы" ростовские сами родом с Донбасса, и им совсем не безразлично, что там пытаются западенцы навязать. Ну, а во-вторых, от Дона до Северского Донца это были исконные земли Войска Донского. Посему, многие, кто считает себя потомками казаков Тихого Дона, тоже пытаются рваться туда, где это хотят "отобрать" по их мнению. Но и там таких "добровольцев" - единицы. А "толпы" - это только в воображении украинских пропагандистов и их западных партнеров. И тоже понятно зачем - разорвать этот единый народ. Надеются, что окончательно на сей раз.

        Безумер 23-04-2018 08:39:01  в ответ на: Modus [19]

        Согласен с Вами.
        Вот к примеру возьмем Вьетнам.  Вьетнам победил США в 1973 году взяв Сайгон и переименовав Сайгон в Хо Ши мин.
        Вьетнам был НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ страной с сильно отсталой экономикой.
        Сейчас у Вьетнама ЧЕТВЕРТАЯ в регионе экономика после Китая, Японии и Южной Кореи.
        Четвертая экономика ! И компартия у власти.

        atanor812 23-04-2018 08:40:40  в ответ на: Наум Кауфман [20]

        "Зачем нужен такой мир, в котором нет меня" (с)
        Одна очень известная личность.

        atanor812 23-04-2018 08:47:34  в ответ на: mig29 [21]

        В Питере встречаюцца...
        В Москву, видимо, не пускают.
        А в Курске, видимо, делать нечего.

        Когдс в свое время (в начале двухтысячных) Батька решил покончить с оргпреступностью в Белоруссии, он действовал радикально. Радикально, это без суда и следствия, даже в виде пресловутых троек. Сопственно так и правильно.
        Так вот толпы белорусских "быков" ломанулись в Россию, спасаясь от свинцового дождя, преимущественно на северо-запад, пополняя ряды бойцов многочисленных опг. Сейчас то они давно понятно работают удобрениями...
        Но свято место пусто не бывает.

        atanor812 23-04-2018 08:50:28  в ответ на: Безумер [22]

        >Четвертая экономика ! И компартия у власти.

        И со Штатами отношения великолепные. А вот с Россией - не очень.
        Но четвертая экономика скорее все таки Малайзия.

        mig29 23-04-2018 09:09:16  в ответ на: atanor812 [24]

        "В Питере встречаюцца...
        В Москву, видимо, не пускают.
        А в Курске, видимо, делать нечего."

        Это, наверное, потому, что в Питере есть демократия, а в Москве и Курске - нет. И на Урале тоже.

        Kraskopult 23-04-2018 09:20:26  в ответ на: Наум Кауфман [20]

        >Зачем нужна экономика, если нет демократии ?

        Затем, что раньше чем заниматься демократией, надо кушать, одеваться, иметь крышу над головой и быть способным защититься. Без всего этого ни демократией, ни чем-то иным заниматься никто не станет. Экономический базис. Ферштейн?

        Kraskopult 23-04-2018 09:47:56  в ответ на: Наум Кауфман [16]

        > Украина выбирает Евросоюз

        А Евросоюз?

        atanor812 23-04-2018 09:49:40  в ответ на: Kraskopult [27]

        Если есть нормальная во всех отношениях экономика, то может так случиться, что и про демократию никто не вспомнит.

        Безумер 23-04-2018 09:49:54  в ответ на: Kraskopult [27]

        Особенной связи между демократией и развитостью экономики не вижу. В Китае самая крупная экономика в мире и однопартийная система КПК

        Kraskopult 23-04-2018 09:54:09  в ответ на: Безумер [30]

        >Особенной связи между демократией и развитостью экономики не вижу.

        В капитализме её действительно нет. Атанорт прав - будет нормальная экономика, о демократии сами вспоминать и не станут. Только, если поддедюлит кто (не будем показывать пальцАми).

        Андрей Лебедев 23-04-2018 09:55:53

        куда же ты, Украина ?
        если на Украине живут такие красивые женщины!
        Марина город Шахтарськ

        марина Шахтарськ
              copy
        Марин    
          copy
        марин с сыном      copy

        atanor812 23-04-2018 09:57:49  в ответ на: Безумер [30]

        Разве при однопартийной системе не может быть демократии?
        В СССР вот была и очень сильная.

        Kraskopult 23-04-2018 09:58:36  в ответ на: Безумер [30]

        >В Китае самая крупная экономика в мире и однопартийная система КПК

        Во-первых, в Китае не однопартийная система. Во-вторых, Вы уж рассказывайте до конца - про китайскую демократию-то. Демократия - власть народа. Как в Китае проводятся выборы? Какие там органы власти?
        Короткое сообщение у Вас и столько несоответствий. Нехорошо это. Надо более ответственно к своим изречениям.

        atanor812 23-04-2018 10:08:43  в ответ на: Kraskopult [34]

        Раз уж народное собрание есть, значит и выборы есть.

        я забыл подписацца, асёл 23-04-2018 10:29:45  в ответ на: atanor812 [35]

        Безусловно. Народное собрание - высший законодательный орган. У нас - Федеральное собрание. Вопрос - как организованы выборы? У нас - кандидаты в Думу от партий. В Китае - многоступенчатая система, начиная от местных собраний народных представителей. Или по нашему - Советов. Ну, и где больше демократии? Вопрос риторический.

        mig29 23-04-2018 10:38:29  в ответ на: atanor812 [35]

        А при чем тут демократия и экономика?
        Демократия - это просто инструмент, позволяющий одной части народа управлять другой частью народа. И в первую очередь для удовлетворения своих (а не чужих) интересов. И - в первую очередь - своих экономических интересов, а не чужих.

        Kraskopult 23-04-2018 10:52:39  в ответ на: mig29 [37]

        Экономика ж не независима от власти. При социализме экономика работает в интересах общества и органы власти состоят из народных представителей. Демократия безо всяких.
        При капитализме экономика работает в интересах буржуазии и во власть выбирают представителей буржуазных партий. Демократия для буржуазии.

        Modus 23-04-2018 11:03:20

        Москва не будет давать Вашингтону односторонних гарантий невмешательства в выборы.
        ОТСОСИТЕ

        mig29 23-04-2018 11:05:27  в ответ на: Kraskopult [38]

        Вот я и говорю, что если уж говорить про экономику, то тогда надо говорить или о либеральной рыночной, когда интересы личного бизнеса ставятся выше интересов "государственного" бизнеса. Или - о государственной экономике, где интересы государства ставятся выше частно-собственнических интересов отдельных "игроков" рынка. А "инструменты"  - как это проводится в государстве, общим голосованием всех, голосованием отдельной "кучки" или единолично - это уже второстепенные вопросы, потому что в любой системе "управления" могут давать как положительный экономический результат, так и отрицательный. Тут главное... - "соответствие" историческому моменту (способствует ли это продвижению научно-технического прогресса, или - нет в данных конкретных исторических реалиях).

        Modus 23-04-2018 11:07:04  в ответ на: mig29 [40]

        если Воен-Прому надо - будет прогресс и в науке и в технике и в технологии.

        Modus 23-04-2018 11:08:33

        Путин показал мультфильм про гипер-звуковые ракеты и подводные самоходы ?
        Запад отчасти даже и поверил.
        А как все это делать без науки и без техники ?

        Русский Украинец 23-04-2018 11:11:41

        Заголовок статьи считаю неуместным.

        mig29 23-04-2018 11:18:07  в ответ на: Modus [42]

        Трудно судить о засекреченных вещах. Разработки ведутся давно. Всеми сторонами. Поэтому нельзя определенно утверждать, что раз у одной из сторон не получается, то, обязательно, это должно не получиться и у других сторон.
        Хотя бывает, что по мере продвижения по "программе" выскакиваю" все новые и новые проблемы, о которых раньше не догадывались, а для их "решения" научный и технический уровень еще не готов... (Это как Брежнев на Съезде КПСС объявил, что в следующую пятилетку будет создан термоядерный реактор. Уже почти полвека ученые всех стран бьются над решением этой проблемы, снимающей, практически, все вопросы снабжения человечества энергией и сырья для извлечения этой энергии, а от её решения человечество оказывается дальше, чем это казалось вначале пути).

        atanor812 23-04-2018 11:25:25  в ответ на: Modus [41]

        >если Воен-Прому надо - будет прогресс и в науке и в технике и в технологии.

        Дело в том что ему не надо. Как и в Сев.Корее армия, она больше служит для гипотизирования собственного населения. А для этого достаточно мультиков. Накрайняк можно пустить по красной площади раз в год макет"арматы". Хлопающий на ветру зелеными фанерными бортам . Или  обшить покрашенной в шаровый цвет пластмассой  старый эсминец и заявить, что это суперновинка сделанная по технологии стелс.

        А если бы было надо (гипотетически), то купили бы за границей. Та как по щучьему велению ничего само собой не делается.

        Kraskopult 23-04-2018 11:25:27  в ответ на: mig29 [40]

        Не думаю, что второстепенные. Вторичные - да, но не второстепенные. Первичный фактор - экономический. От него зависит всё. Как им будут управлять и в чьих интересах он будет работать, зависит и от "инструментов".

        рениколд-форте 23-04-2018 11:40:00  в ответ на: atanor812 [45]

        Ужос! Все это бутофория?

        atanor812 23-04-2018 11:47:26  в ответ на: рениколд-форте [47]

        Это может показать только боевое применение.
        Его покуда не было, в места стычек поставляется старая добрая техника времен СССР, убивает она не гламурно, но эффективно, правда при условии, что ей не противопоставлена современная техника.
        Иначе это просто мнение.
        Основанное на здоровом сомнении в возможности что то сделать тем более пустить в серию после 25 лет разрухи и грабежа. И на фоне постоянно приумножающегося вранья
        во всем.

        Простаков Иван 23-04-2018 11:53:05  в ответ на: atanor812 [2]

        шельме, бешельме?

        Modus 23-04-2018 11:56:48  в ответ на: atanor812 [48]

        Вот америкосы и зассали и приссали.