Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ¿ только вперед

        ¿ только вперед Андрей Лебедев 20-03-2018

      • "А он мне нравится, нравится, нравится"
                                                    из песни в исполнении Анны Герман


        Итак, нам остается только одно - вперёд и до конца.
        Я в этой связи вспоминаю одного пьяного проводника в пассажирском поезде - он шел по коридорчику купейного вагона, расталкивая всех попадавшихся ему на пути и заплетающимся языком выкрикивал - "ТОЛЬКО ВПЕРЁД !"
        Он тогда прошел - и больше мы его не видели.... наверное он уже далеко-далеко впереди! ¿

        Ну да ладно.
        Что мы имеем?
        Небывалое сплочение народа вокруг (у ног) своего лидера.
        Значит -либо доверяем, либо боимся перемен (что с другим будет еще хуже)

        Что мы имеем ещё?
        Крым наш - и его уже никак не отдашь.
        даже если бы кто-то новый и очень бы захотел - не получится
        Донбасс - наш наполовину. И отдавать его ТОЖЕ никак нельзя.
        но и вперед переть там тоже не совсем получается (ни у тех и ни у других)
        В Сирии - встретилось сопротивление противников (США и Британцев) - а на них тоже пока не очень напирать получается
        завязли
        Хорошо с перевооружением армии и флота (хотя тоже не без проблем)
        и очень хорошо с хлебом - и с сельским хозяйством вообще!
        ну, есть хлеб - есть жизнь!

        как пели The Beatles в заглавной композиции альбома "Rubber Soul"  - 
        - Baby - You can drive my car ?

        а пели они -
        - I got no car and its touchin my heart
        But I've got the driver - and thats the start

      • Vova Второй 20-03-2018 19:27:30  в ответ на: Андрей Лебедев [139]

        "Почитайте "Севастопольские рассказы"  подпоручика артиллерии графа Льва Толстого"
        Помнишь такого - Кораго Славомира Ивановича? Как-то в 80-х у нас была политинформация, и приглашенный агитатор вел занятия. И сказал: - Вам нужно сегодня прочитать передовицу "Правды". Кораго вскочил и перебил его словами: - А чего вы хамите!?

        Vova Второй 20-03-2018 19:28:52  в ответ на: atanor812 [149]

        А при чем здесь родословная? Я за правое дело, а Блондин пусть отдыхает.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:29:10

        Обратите внимание на нарукавные нашивки у современных Дроздовцев и Марковцев -
        - МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

        atanor812 20-03-2018 19:29:16

        Нихуя вы так вместе с теми клоунами на картинках растаптываете эпоху, в которой родились и выросли.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:30:13  в ответ на: Vova Второй [151]

        Кораго помню.

        Vova Второй 20-03-2018 19:33:04  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        Ряженые. Это еще хуже, чем нынешние казаки.
        Кстати, именно предательство казаков, по мнению Каледина Алексея Максимовича, привело к поражению в гражданской

        atanor812 20-03-2018 19:34:05  в ответ на: Vova Второй [152]

        >А при чем здесь родословная? Я за правое дело, а Блондин пусть отдыхает.

        То есть факт Вашего рождения в стране Советов, метода воспитания и системы образования, примененной к Вам, Вы признаете делом неправым.
        Ну откуда же Вы такой умный то тогда появились?

        Vova Второй 20-03-2018 19:34:10  в ответ на: atanor812 [154]

        Времена не выбирают -
        В них живут, и умирают

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:36:12  в ответ на: Vova Второй [156]

        У меня где-то в архивах есть мои хорошие фото наших ряженых казаков что я делал лет пять назад в Таврическом саду.  Там аж ВОЙСКОВОЙ СТАРШИНА ! подполковник и два ХОРУНЖИХ  (капитана)
        щас поищу
        Я их фоткал на Никон а они недружелюбно глядели

        Vova Второй 20-03-2018 19:36:32  в ответ на: atanor812 [157]

        Я воспитывался в патриархальной семье. У нас практиковался домострой. В школу ходил. Был октябренком, пионером, комсомольцем, членом партии. Маскировался и таился

        Vova Второй 20-03-2018 19:38:00  в ответ на: Андрей Лебедев [159]

        А могли бы нагайкой отходить, право

        atanor812 20-03-2018 19:39:06  в ответ на: Vova Второй [160]

        >Я воспитывался в патриархальной семье. У нас практиковался домострой. В школу ходил. Был октябренком, пионером, комсомольцем, членом партии. Маскировался и таился

        Домострой это каг? Вас лупили розгами??? И Вы ходили с поротой задницей в школу??? Скрывая сей факт от педагогов.

        Простаков Иван 20-03-2018 19:39:33  в ответ на: Vova Второй [146]

        Вдали показалися красные роты
        Сильно поддатые, все АнароТты! ))))

        Простаков Иван 20-03-2018 19:40:51  в ответ на: atanor812 [162]

        Битие определяет сознание , особенно анароТТное самосознание! )))

        atanor812 20-03-2018 19:42:27  в ответ на: Vova Второй [160]

        >Я воспитывался в патриархальной семье. У нас практиковался домострой. В школу ходил. Был октябренком, пионером, комсомольцем, членом партии. Маскировался и таился

        Да Вы еще и крещеный наверняка! Тайно опять же.

        atanor812 20-03-2018 19:44:14

        Вопщем я мухожук, без блондина мне не справиться. Слишком тяжелый случАй у поциента Вовы.

        Простаков Иван 20-03-2018 19:48:08  в ответ на: atanor812 [166]

        Офигеть , победили атанорта!

        Простаков Иван 20-03-2018 19:49:44  в ответ на: atanor812 [157]

        Вы хотите узнать что то необычное? )))

        Vova Второй 20-03-2018 19:53:44  в ответ на: atanor812 [166]

        Мухожук это сложное существо, имеющее признаки мухи и жука. Такие создания водятся в фантазии людей с хорошим чувством юмора. Есть похожее двоякое создание, только среди людей и называется оно бабодед.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:53:55

        Ну откуда же Вы такой умный то тогда появились? >>>>


        - Табе пакет
        - Не табе, а вам
        - Нам он нахуй не нужен, табе пакет!
        - Откуда такие дураки берутся?
        - А в штабе умных к умным, а меня к табе!

        Vova Второй 20-03-2018 19:54:13  в ответ на: atanor812 [166]

        Закрой за мной дверь, я мухожук. (В. Цой)

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:56:59  в ответ на: Vova Второй [169]

        у меня в Ульяновске был друг - БЛЕСТЯЩИЙ выпускник МИИТа (с дневного!) сам из Клина что под Москвой - Вовка Саванович  (Саванович из белорусов)
        его отец - бывший полковник ВВС был директором Клинского дома музея Чайковского

        у Вовки было выражение - "жУки-пУки"

        Vova Второй 20-03-2018 19:58:05  в ответ на: atanor812 [165]

        Я тайно обрезан. А крещен открыто

        Vova Второй 20-03-2018 20:00:32  в ответ на: Андрей Лебедев [172]

        Мы как-то давно с Вовкой Кипеневым курили и перебирали двойные устойчивые выражения типа елы-палы, хули-ули, хали-гали и т.д. Насобирали около сотни

        Андрей Лебедев 20-03-2018 20:02:01

        Еще Вовка умел совершенно бесподобно "ложиться на койку"  - он откидывал тело назад, одновременно вытягивая вперед прямую ногу,и когда тело занимало горизонтальное относительно земли положение,он подгибал опорную ногу и тело горизонтально ложилось на поверхность кровати

        и при этом он говорил САКРАЛЬНУЮ ФРАЗУ  - "и теперь мне стало очень хорошо"

        Простаков Иван 20-03-2018 20:03:09  в ответ на: Андрей Лебедев [172]

        А у нас в школе однокласник говорил : Пиздарики - чукчики! ))) И ржал!

        Vova Второй 20-03-2018 20:03:48  в ответ на: Андрей Лебедев [172]

        Главред уже написал завтрашнюю статью?Пусть вставляет, начнем комментировать

        Андрей Лебедев 20-03-2018 20:05:09

        Вовка писал стихи

        из стихов запомнил
        одну строчку -

        -  "в газоне пьяный Медихат"

        Vova Второй 20-03-2018 20:06:04  в ответ на: Андрей Лебедев [175]

        "поверхность кровати"
        Очень поэтичное название. Хочется сразу кого-нибудь на нее завалить

        Андрей Лебедев 20-03-2018 20:11:47

        Стихи Савановича про световую рекламу ЛЕНИНА  в городе Ульяновске

        Иду направо - Ленин с Нами
        Иду налево - Ленин жив
        А прямо, как в горящей раме
        Горит сияние - Не миф!

        Простаков Иван 20-03-2018 20:19:10

        кто не спит - слушаем музыку, пока атанор не вернулся

        iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TMaW9xmuhg0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen>

        Простаков Иван 20-03-2018 20:19:37

        Простаков Иван 20-03-2018 20:21:00

        Ванесса молодая, задолго до Деппа

        atanor812 20-03-2018 20:23:32  в ответ на: Vova Второй [173]

        >Я тайно обрезан. А крещен открыто

        Боже святый... Святые угодники-сковородники.

        Vova Второй 20-03-2018 20:25:12

        Сегодня исполнилось 50 лет ленинградскому Дому Мод. Наши проектировали - Андреев и Акатов. Вот была же мода в СССР. И нахрена за финскими шмотками гонялись?

        Простаков Иван 20-03-2018 20:27:20  в ответ на: atanor812 [184]

        тебя что смутило? с возвращением!

        atanor812 20-03-2018 20:35:03  в ответ на: Простаков Иван [186]

        Не, ничего. Просто непонятно стало, зачем Воффка ТАЙНО обрезался. Открыто будучи крещоным при этом да при домостроевской системе воспитания причом.
        Это ж фполне открыто всегла можно было.
        Фпрочем хуй их знает, шестидесятников. Странные они.

        atanor812 20-03-2018 20:57:03

        "из песни в исполнении Анны Герман" (с)

        Одна из любимейших песен ЕЁ.

        Простаков Иван 20-03-2018 21:09:25  в ответ на: atanor812 [188]

        четверый день пурга качается над Диксоном! )))))

        Простаков Иван 20-03-2018 22:03:05  в ответ на: atanor812 [187]

        может он пощутил? архитекторы еще непонятнее Би-олухов!

        mig29 21-03-2018 03:50:07  в ответ на: Андрей Лебедев [118]

        "Если бы не глупость отправки гвардии на фронты - РЕВОЛЮЦИИ БЫ НЕ БЫЛО"

        Свои пять копеек в ваш спор...
        На мой взгляд, не эта глупость была причиной Революций. Их же было ТРИ. И первая была еще в 1905 году. Причиной сначала Февральской, а потом Октябрьской была... системная ошибка. Сама система стала давать сбои и не смогла с этим кризисом справиться.
        Как одна из "военных" составляющих этого комплексного сбоя - это было то, что был нарушен принцип дисциплины в армии, традиционный для русской армии - Каждый солдат должен знать свой маневр. Русский солдат должен знать - за что он воюет. Если он это понимает, то он воюет хорошо. А если нет - то никакими палками и угрозами расправы его не заставишь это хорошо делать. Вот почему Россия так "легко" приросла многими землями? Именно по этой причине....
        С приграничный районов постоянно происходят набеги, существует постоянная угроза оттуда. Что нужно сделать? Нужно сделать так, чтобы эти районы перестали быть чужими, тогда эта угроза и пропадет. Русский солдат это понимает, идет туда, воюет хорошо, и делает так, что вчерашняя чужая земля - источник постоянной угрозы - становится "своей". Не колонией, а именно своей. Не "дружеской", не "союзнической", не "зависимой", не "чужой", заселенной дикими дикарями, а именно своей. В этом принципиальное отличие прироста территориями Российской Империи от колониальной политики других стран.

        mig29 21-03-2018 03:50:14

        И это касается не только военной сферы. Экономики тоже.... Если русский человек не понимает, зачем он это делает, то он никогда не будет это делать добросовестно. И никакими другими "мотивациями" его делать это добросовестно не заставишь... Ни деньгами, ни другими коврижками, ни угрозами, ни наказаниями, ни репрессиями.
        Поэтому была системная ошибка.... Тогдашняя власть так и не смогла внятно объяснить людям что и зачем она делает. Не смогла да и не захотела на "западный" манер. И поэтому не отправить гвардию не фронт не было возможности, потому что на непонятных фронтах непонявшие войну войска воевали абы как. Да и если бы и не отправили гвардию на фронт, то это бы все равно не исправило системную ошибку той власти: Русский человек, как и русский солдат должен знать "свой маневр" - ради чего он должен "надрываться". Вот тогда он и воюет добросовестно, и трудится добросовестно. А если нет, то никакими коврижками и палками его не заставишь.
        А война тогда была между империями капиталистическими за новый передел мира, за расширение ими своих ресурсных баз. Своих колоний. Для русского государства, имеющего на тот момент свои огромные и еще неосвоенные территории, это была "чуждая" задача. И зачем это надо было делать власть просто не могла внятно объяснить своим людям. Да и сама власть внятно не понимала - зачем она это делает... Что ей даст победа в этой войне? Поэтому - системный сбой. Поэтому и революции. Сначала Февральская, а потом, когда и пришедшие к власти либералы не смогли это сделать, потом - Октябрьская.

        Андрей Лебедев 21-03-2018 03:54:43  в ответ на: mig29 [192]

        Ошибок было множество.
        Так Николай послушал своего дядюшку императора Вильгельма и послал эскадру Рождественского через 3 океана вокруг Африки и Индии на смерть в Цусиме.
        Это послужило волнениям 1905 года.
        Зачем был расстрел мирной демонстрации 9 января?

        Андрей Лебедев 21-03-2018 03:57:31

        Нужна была быстрая земельная реформа - выкуп царем и казной земель у помещиков и раздача земли (бесплатно) крестьянам.
        И нещадно бороться с экстремизмом эсэров и большевиков,особенно на флоте.

        Kraskopult 21-03-2018 04:20:56  в ответ на: Андрей Лебедев [118]

        >Если бы не глупость отправки гвардии на фронты - РЕВОЛЮЦИИ БЫ НЕ БЫЛО

        От таких вещей революции не происходят. Максимум - бунты, заканчивающиеся кровавыми соплями с обеих сторон, и не более. Революции - средство разрешения конфликта между производительными силами и производственными отношениями. Смена правящего реакционного класса прогрессивным.

        Kraskopult 21-03-2018 04:22:29  в ответ на: Андрей Лебедев [194]

        >Нужна была быстрая земельная реформа - выкуп царем и казной земель у помещиков и раздача земли (бесплатно) крестьянам.

        Ну, да. Где Вы такое видели? Буржуазии землю отдать надо было.

        Андрей Лебедев 21-03-2018 04:24:44  в ответ на: Kraskopult [196]

        Реформа Витте вроде предусматривала именно выкуп земель у землевладельцев казной и выдачу земель крестьянским общинам (колхозам)

        Андрей Лебедев 21-03-2018 04:27:29

        Рабочий класс был сосредоточен в Петербурге,тогда как большинство населения были крестьяне.
        Призыв крестьян в армию (наделение их винтовками!)  5 миллионов армия!  7 миллионов армия!
        а рабочих в армию НЕ ПРИЗЫВАЛИ - вот они-то и учинили революцию в Петрограде (работа Ленина "Развитие Капитализма в России") концентрация рабочего класса в Питере

        я забыл подписацца, асёл 21-03-2018 05:09:48

        Рабочие под агитацией большевиков устроили переворот в Питере устроили голод не было хлеба, но было вино

        Эксперт-критик 21-03-2018 05:11:56

        Любовь меня, Ирина, окрылила
        И я теперь дышу одной тобой!
        Меня на подвиг жизни вдохновила
        Однажды ты, любимая, собой!

        Тебя мне жизнь преподнесла однажды,
        Как самый лучший в этой мире дар!
        И не бывать любви подобной дважды,
        Ведь негасим в душе моей пожар!

        Спасибо, что ты есть и что ты рядом!
        Спасибо, что тобою опьянен…
        Мне будет мир, поверь, лишь только адом,
        Коль мы не будем, Ирочка, с тобой!


        Вот уже наступила на улице осень
        Вот и дождик холодный в окно моросит
        Моя душенька Ирочку встретиться просит
        Если Ирочка мне мои чувства простит

        Я люблю тебя Ирочка всею душою
        И прижаться к тебе я хотел бы навек
        Ты бы стала моею любовью большою
        Вот такой я наивный больной человек

        Вот уже наступила на улице осень
        Но наступит весна и чай лето придёт
        Кто то с нас за любовь нашу грешную спросит
        Может кто то вообще от тоски той умрёт