Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ¿ только вперед

        ¿ только вперед Андрей Лебедев 20-03-2018

      • "А он мне нравится, нравится, нравится"
                                                    из песни в исполнении Анны Герман


        Итак, нам остается только одно - вперёд и до конца.
        Я в этой связи вспоминаю одного пьяного проводника в пассажирском поезде - он шел по коридорчику купейного вагона, расталкивая всех попадавшихся ему на пути и заплетающимся языком выкрикивал - "ТОЛЬКО ВПЕРЁД !"
        Он тогда прошел - и больше мы его не видели.... наверное он уже далеко-далеко впереди! ¿

        Ну да ладно.
        Что мы имеем?
        Небывалое сплочение народа вокруг (у ног) своего лидера.
        Значит -либо доверяем, либо боимся перемен (что с другим будет еще хуже)

        Что мы имеем ещё?
        Крым наш - и его уже никак не отдашь.
        даже если бы кто-то новый и очень бы захотел - не получится
        Донбасс - наш наполовину. И отдавать его ТОЖЕ никак нельзя.
        но и вперед переть там тоже не совсем получается (ни у тех и ни у других)
        В Сирии - встретилось сопротивление противников (США и Британцев) - а на них тоже пока не очень напирать получается
        завязли
        Хорошо с перевооружением армии и флота (хотя тоже не без проблем)
        и очень хорошо с хлебом - и с сельским хозяйством вообще!
        ну, есть хлеб - есть жизнь!

        как пели The Beatles в заглавной композиции альбома "Rubber Soul"  - 
        - Baby - You can drive my car ?

        а пели они -
        - I got no car and its touchin my heart
        But I've got the driver - and thats the start

      • Юрка_сцобако 20-03-2018 17:49:14

        Ну для 5-го коррекционного ксласса, это, в натуре, не западло.

        Пончик 20-03-2018 17:54:08  в ответ на: atanor812 [95]

        Мало платят. Живем в нищете.

        Пончик 20-03-2018 17:54:28

        Житие мое !

        atanor812 20-03-2018 17:59:47  в ответ на: blondin [96]

        Вова второй - феерический долбоеб в кубе, прости господи, застрявший где-то между семидесятыми с их самиздатом и девяностыми.

        Удивляюсь, как они что-то еще строить умудрялись... Впрочем, вот результаты их строек. Примерно тоже самое происходит в их дурных головушкахю

        Камацу Катерпиллер 20-03-2018 18:03:55  в ответ на: atanor812 [104]

        Газ опасен для жильцов в домах.

        Камацу Катерпиллер 20-03-2018 18:04:23

        Вот у меня в доме электроплита. Не опасно.

        Пончик 20-03-2018 18:05:55  в ответ на: Камацу Катерпиллер [105]

        - Но на кухне синим цветком горит газ
                                (ц)  Виктор Цой

        Камацу Катерпиллер 20-03-2018 18:06:53  в ответ на: Пончик [107]

        Цой жив!

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:14:19

        в далеком теперь 1991 году я был принят в команду первого российского коммерческого музыкального радио "Европа Плюс".
        Офис "Европы" располагался в государственном Доме Радио - комитета по Телевидению и Радиовещанию.
        Естественно от Министерства Пропаганды СССР -это место унаследовало ПАРТИЙНУЮ СТРОГОСТЬ и образцовую парт-дисциплину - и нам - первым представителям капиталистической вольницы было тут явно "не по себе"
        Так первым делом я отметил, что в лифте Дома Радио не было НИ ОДНОЙ НАДПИСИ ГРАФФИТИ.
        и моя рука как-то сама потянулась - нарушить девственность чистых стенок.... и я написал короткое "Цой жив" - что в те времена в 1991 были на всех заборах!
        и - О ЧУДО !
        уже наслед. день в лифте появилось граффити - АЛИСА
        а потом пошло-поехало, и за неделю весь лифт исписали и поначиркали

        Vova Второй 20-03-2018 18:19:46  в ответ на: atanor812 [104]

        Ну вот и ходите туда, отмаливайте грехи предательства, лжи и лицемерия.
        Откуда столько злобы?

        я забыл подписацца, асёл 20-03-2018 18:25:42  в ответ на: Vova Второй [110]

        Хер его знает, Вов. В чяде не объяснить.
        Так то я ничего против Вас не имею, не принимайте как личное.
        Более того, уверен в том, что Вы - интеллектуал, с которым приятно общаться.
        Злоба - она от раздвоенной личности, но это долго объяснять.
        Это и беда и преимущество одновременно. Преимущество в профессии.

        Vova Второй 20-03-2018 18:27:11  в ответ на: atanor812 [104]

        Вова второй - феерический долбоеб в кубе, прости господи, застрявший где-то между семидесятыми с их самиздатом и девяностыми.
        Удивляюсь, как они что-то еще строить умудрялись... Впрочем, вот результаты их строек. Примерно тоже самое происходит в их дурных головушкахю
        Вот так может написать человек, который ничего в жизни не добился и ничего толкового не сделал. И ищет виноватых в этом всюду, но только не в себе. А виноват, конечно, в первую очередь Путин. И застрявшие в прошлом долбоебы. Как быстро вы нашли общий язык с помешанным пожарным. Ну, пожарному-то простительно, а вам бы от спиртного отдохнуть надо

        Vova Второй 20-03-2018 18:29:30  в ответ на: Vova Второй [112]

        Если преимущество в профессии, то беда в чем. Я вот люблю свою профессию, получаю радость от сделанного, а у вас разве не так?

        atanor812 20-03-2018 18:30:04  в ответ на: Vova Второй [112]

        Возможно, Вы правы.
        Кстати, а кто такой помешанный пожарный?

        atanor812 20-03-2018 18:32:07  в ответ на: Vova Второй [113]

        >Если преимущество в профессии, то беда в чем. Я вот люблю свою профессию, получаю радость от сделанного, а у вас разве не так?

        Абсолютно так же. Более того, уверен, что и Вы, и я, грешный имеем такие профессии, которые не подразумевают мучительства над другими.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:33:26  в ответ на: atanor812 [88]

        Роковой ошибкой Николая II стала отправка Гвардии на фронт.
        В Петербурге - как гарант стабильности власти - квартировались ЧЕТЫРЕ ДИВИЗИИ  Лейб Гвардии
        1 кав. дивизия
        Кавалергардский полк
        Конногвардейский полк
        Лейб-гвардии Его величества кирасирский полк
        Лейь-гвардии Её величества кирасирский полк
        2 кав. дивизия
        Лейб гв.Гусарский Царскосельский полк
        Лейб гв.Уланский полк
        Лейб гв.Казачий полк
        Лейб гв.Атаманский полк
        1-ая пехотная див.
        Преображенский
        Семеновский
        Измайловский
        Павловский
        2-ая пехотная
        Финляндский
        Московский
        Лейб-гренадерский

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:34:41

        Все эти полки уже в 1916 году были ПЕРЕМОЛОТЫ на фронтах

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:35:22

        Если бы не глупость отправки гвардии на фронты - РЕВОЛЮЦИИ БЫ НЕ БЫЛО

        Vova Второй 20-03-2018 18:36:42  в ответ на: Андрей Лебедев [116]

        Да, он не ожидал такого предательства. В том числе от родственников

        atanor812 20-03-2018 18:37:13  в ответ на: Андрей Лебедев [116]

        Для чего тогда Гвардия, если не для отправки на острие удара.

        Вопрос в качестве гвардии на тот момент и в смысле всей той войны, которая очень похожа по бессмысленности на то, что происходит сейчас.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:39:33  в ответ на: atanor812 [120]

        Наполеон НЕ ВВЕЛ старую гвардию на поле Бородинской битвы- и до конца битвы держал Старую гвардию в резерве - берег ее.

        Vova Второй 20-03-2018 18:42:05  в ответ на: Андрей Лебедев [117]

        В гвардию новобранцев-солдат отбирали по внешнему виду. В Преображенский полк — самых высоких и русых, в Семёновский — блондинов, в Измайловский — брюнетов, в лейб-егеря — лёгкого сложения с любым цветом волос. Лейб-гвардии Московский полк — рыжие, Гренадерский — брюнеты, Павловский — рыжие и курносые, Финляндский — как егеря.
        Кавалергардский полк — самые высокие блондины, гнедые лошади, лейб-гвардии Конный — брюнеты и вороные лошади, Кирасирский Его величества — рыжие на рыжих лошадях, Кирасирский Её величества — блондины на караковых (тёмно-гнедых) лошадях.
        Слышал, в ВОВ также воевали и курсанты кремлевского полка. Еще вспоминается фильм про цирковую лошадь на войне. Она все бегала по кругу.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:45:03

        Лейб-Гвардия квартировалась ТОЛЬКО и исключительно в двух столицах Империи - в Петербурге и в Варшаве.
        Все цари - от Елисавет Петровны и Екатерины  II и до Петра III и Николая I  понимали ОГРОМНОЕ значение гвардии вблизи трона.

        Vova Второй 20-03-2018 18:46:37

        Сейчас хорошая передача идет по Культуре про Ледяной поход

        Vova Второй 20-03-2018 18:47:35  в ответ на: Андрей Лебедев [123]

        Что же гвардия Павла не спасла?

        Vova Второй 20-03-2018 18:48:56

        И Петр III зря на гвардию понадеялся

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:49:01  в ответ на: Vova Второй [122]

        Сталин уже к концу 1941 года принялся срочно создавать новую ГВАРДИЮ присваивая особо отличившимся частям звание ГВАРДЕЙСКИХ.
        Однако,это происходило даже ДО вступления некоторых частей в бой.
        Так ТЯЖЕЛЫМ танковым полкам вооруженным танками Ис-2 и САУ - 152  - уже на стадии формирования присваивали звание гвардейских.

        Vova Второй 20-03-2018 18:50:20  в ответ на: Андрей Лебедев [123]

        Лейб-гвардии Московский полк квартировался в С.-Петербурге

        atanor812 20-03-2018 18:50:45  в ответ на: Андрей Лебедев [121]

        >Наполеон НЕ ВВЕЛ старую гвардию на поле Бородинской битвы- и до конца битвы держал Старую гвардию в резерве - берег ее.

        Опять же вопрос в кадрах о пополнении. Адольф Гитлер отправлял гвардию в самое пекло. Дивизия СС Дас Райх если не изменяет память восемь раз сменила свой состав.

        Тоже самое касалось и советских гвардейских частей.

        В одной из которых кстате впс имел честь служить)))

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:50:48

        Гарантом стабильности Советской власти были ДВЕ гвардейские дивизии -  Танковая Кантемировская (Алабино) в 40 км от Москвы  и Мотострелковая Таманская (Селятино) в 44 км от Москвы

        Vova Второй 20-03-2018 18:53:31  в ответ на: Андрей Лебедев [118]

        "Если бы не глупость отправки гвардии на фронты - РЕВОЛЮЦИИ БЫ НЕ БЫЛО"
        Кстати, начавшаяся стихийно в Петрограде в феврале 1917 г. революция одержала победу во многом благодаря поддержке, оказанной забастовавшим рабочим солдатами запасных батальонов полков гвардии. Они стали основной вооруженной силой, нанесший смертельный удар царскому самодержавию.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:53:35

        Танки Кантемировской дивизии несколько раз вводились в Москву - в 1953 смерть Сталина, в 1963 году - снятие Хрушева,  в 1993 году - БЕЛЫЙ ДОМ

        Андрей Лебедев 20-03-2018 18:55:22  в ответ на: Vova Второй [131]

        Офицерский состав весь был на фронте.....  Уже в 1915 году  офицеры полегли в психических атаках - в полный рост с сигарой в зубах на пулеметы

        atanor812 20-03-2018 18:56:20  в ответ на: Андрей Лебедев [127]

        >Так ТЯЖЕЛЫМ танковым полкам вооруженным танками Ис-2 и САУ - 152  - уже на стадии формирования присваивали звание гвардейских.

        Они назывались Отдельные Гвардейские тяжелые танковые полки прорыва.

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:00:38

        Николай I  не посылал Гвардию в Крым !
        Офицерам - желавшим отличиться на войне - давали ПЕРЕВОД в армию с повышением на один или на два чина.
        Полки с правами "старой гвардии" давали право на 2 чина повышения при переводе в армию
        Полки с правами "молодой гвардии" давали право - на 1 ранг

        Так кстати - КОРНЕТ ЛЕРМОНТОВ  - при переводе на Кавказ- получил повышение до поручика  (не смотря на то, что перевод был НАКАЗАНИЕМ)

        atanor812 20-03-2018 19:00:58  в ответ на: Vova Второй [122]

        >В гвардию новобранцев-солдат отбирали по внешнему виду. В Преображенский полк — самых высоких и русых, в Семёновский — блондинов, в Измайловский — брюнетов, в лейб-егеря — лёгкого сложения с любым цветом волос. Лейб-гвардии Московский полк — рыжие, Гренадерский — брюнеты, Павловский — рыжие и курносые, Финляндский — как егеря.
        >Кавалергардский полк — самые высокие блондины, гнедые лошади, лейб-гвардии Конный — брюнеты и вороные лошади, Кирасирский Его величества — рыжие на рыжих лошадях, Кирасирский Её величества — блондины на караковых (тёмно-гнедых) лошадях.

        Вот тут то и была порыта собака. Спутали придворных ебарей с бойцами.

        Vova Второй 20-03-2018 19:01:18  в ответ на: Андрей Лебедев [133]

        "Уже в 1915 году  офицеры полегли в психических атаках - в полный рост с сигарой в зубах на пулеметы"
        А кого же тогда "резала" Анка - пулеметчица в 1919-м?

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:03:39  в ответ на: Vova Второй [137]

        остатки....

        Анка резала знаменитых "Дроздовцев"

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:04:58

        Почитайте "Севастопольские рассказы"  подпоручика артиллерии графа Льва Толстого

        там есть про аристократию из лейб-гвардии  - кстати, не очень лестно!

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:06:27

        Студенты одного из Московских гос. юридических ВУЗов госслужбы - реконструируют белогвардейский ДРОЗДОВСКИЙ полк

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:11:33

        Дроздовцы



        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:12:36

        С нами Бог, с нами Бог
        Красных давим мы как блох
        А трусливые чапайцы
        Удирают словно зайцы

        Vova Второй 20-03-2018 19:13:27


        Лейб-гвардии Преображенский полк маршем по Литейному

        Vova Второй 20-03-2018 19:13:27


        Лейб-гвардии Преображенский полк маршем по Литейному

        atanor812 20-03-2018 19:15:50

        Антисоветчики!

        Vova Второй 20-03-2018 19:16:06

        Вдали показались
        Красные роты…
        Ружья в атаку!
        Вперёд пулемёты!

        Вот и окопы,
        Рвутся снаряды,
        Их не боятся
        Белых отряды.

        Рвутся снаряды,
        Трещат пулемёты,
        Отряды пехоты
        Стремятся вперёд!

        Кровь молодая
        Льётся рекою,
        Льётся рекою
        За русскую честь!

        Вечная память
        Павшим героям,
        Вечная слава
        Героям живым!

        Vova Второй 20-03-2018 19:19:32  в ответ на: Vova Второй [146]

        А красные украли песню, испоганили своим текстом.
        Было:
        Смело мы в бой пойдем
        За Русь святую,
        И как один прольем
        Кровь молодую

        Стало:
        Смело мы в бой пойдем
        За власть советов
        И как один умрем
        В борьбе за это...

        Даже песню свою сочинить не могли, отребье

        atanor812 20-03-2018 19:19:55

        /

        atanor812 20-03-2018 19:23:44  в ответ на: Vova Второй [147]

        Блондина на Вас нет, Вова, из-за разницы часовых поясов токмо.

        Такое впечатление, что Вы ведете свою родословную от Рюрика...

        Андрей Лебедев 20-03-2018 19:24:30

        Дроздовцы
        Корниловцы
        и  Марковцы