Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • новая "зеленая книга" Президента и "кадры решат всё"

        новая "зеленая книга" Президента и "кадры решат всё" Андрей Лебедев 02-03-2018



      • Молодые капитаны
        Поведут наш караван.


        Песня из к.ф. "Семеро смелых"


        «Сегодняшнее послание носит особый, рубежный характер. Как и то время, в которое мы живем, когда значимость нашего выбора, каждого шага, поступка исключительно высока, потому что определяет судьбу страны на десятилетия вперед», – отметил глава государства в послании Федеральному собранию.
        Сократить разрыв между пенсиями и зарплатами, решить проблемы с доступностью жилья, облегчить возможность открыть свой бизнес одним кликом и «прошить» всю Россию сетью новейших коммуникаций. Вот лишь немногие из тех задач, которые Путин поставил в послании Федеральному собранию. И он подчеркнул, что нынешнее обращение носит особый характер.


        Теперь главные "абзацы" и "параграфы" вчерашнего ПОСЛАНИЯ будут трансформированы в Законы или в "равные Закону - Указания" - и они лягут в новую ЗЕЛЁНУЮ КНИЖКУ с какой теперь Путин будет непременно встречать и принимать доклады Министров и Губернаторов.
        Видели ту прежнюю "зеленую книжку"? (зелёную папочку) в которой были собраны пожелания людей из губерний - присланные на "открытое общение пипла с Президентом" ?!
        С такой папочкой Путин непременно допрашивал вызываемых к нему в кабинет губеров.
        А до этого была иная "зеленая папочка" - с майскими Указами.... Помните?  Она была для Министров....
        И если что?
        На всякий случай - инструмент отлажен -
        - губера Хорошавина помните?
        а министра Улюкаева ?
        ну - так то-то и оно!

        Если про наши супер "вундер-ваффе" в виде шести новых примочек ("Кинжал", "Авангард", "Сармата" и пр.) - Пентагон позволил себе "усомниться" - типа это мол "потемкинские деревни", то насчет социалки и экономки - типа  "Сократить разрыв между пенсиями и зарплатами, решить проблемы с доступностью жилья, облегчить возможность открыть свой бизнес одним кликом и «прошить» всю Россию сетью новейших коммуникаций мостов и дорог" - тут надо будет непременно предъявлять!
        Поэтому вопрос:
        - с кем всё это делать?
        Вот те улыбавшиеся и активно хлопавшие словам Путина в Манеже вчера - когда хлопали, они думали, что это ИМ предстоит делать? или нет?
        Сегодня парень в бороде - а завтра где? - в Эн-Ка-Вэ-Де!

        Что будет?
        А будет по началу явный срыв и отставание....
        Потом будут вызовы в Кремль - будет "зеленая папочка"....
        и будет спрос - "а ты почему не выполнил? Ась?"

        снятие.... и может даже и арест....
        и придут МОЛОДЫЕ

        А вообще - правильно!
        Америку Путин сильно испугал.  "А вдруг там и правда эти Сарматы и Арматы?" 
        хотя имея более ТЫСЯЧИ спутников на орбите - ЦРУ и АНБ и Пентагон могли наблюдать и на 90% знать - есть эти "Сарматы", "Кинжалы" и "Авангарды" или это блеф и потемкинские деревни?

        А вот наши чиновники пока еще не сильно испугались.
        Что исполнять-то непосильное - придется ИМ !
        А в США как Рыбка с Алексом Лесли - свалить уже не удастся в случае чего!
        и тут мною вспоминается сакральное:
        "Коммунизм это молодость мира - и его возводить молодым"


        ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ, НА ПРОСТОРЕ
        Муз. В. Пушков, Сл.: А. Апсолон

        Лейся, песня, на просторе,
        Не грусти, не плачь, жена.
        Штурмовать далеко море
        Посылает нас страна.

        Курс на берег нелюдимый,
        Бьется сердце корабля.
        Вспоминаю о любимой
        У послушного руля.

        Буря, ветер, ураганы
        И не страшен океан.
        Молодые капитаны
        Поведут наш караван.


        у Путина теперь будет инструмент и кадровая методика -
        - "Вы аплодировали мне и приветствовали мою программу? Теперь исполняйте её! Не выходит ? Не получается? Я вас увольняю и набираю новых, злых и молодых"


      • Борода 02-03-2018 06:41:56  в ответ на: Графъ Свiньинъ [24]

        Вариант, что Путина могли дезинформировать разработчики доклада<<

        Вариант.
        Но на США такое действует.
        Вот Ким Чен Ын  не блефует ли,когда утверждает, что его рокета "Хвансонг" долетает до Калифорнии и может нести атомную боеголовку?
        Ага!
        Но на США это так подействовало, что Трамп НИЧЕГО не смог поделать.
        Подтянул два авианосца.
        Постоял -постоял,да и погнал авианосцы назад.

        blondin 02-03-2018 06:56:17  в ответ на: Кирпич на голову [49]

        иногда лучше жевать,чем говорить...народная мудрость касается тебя в полной мере.моя бабушка говорила-сказал,как в лужу пёрнул...тож о тебе.ну и 43 года!?кури букварь!

        atanor812 02-03-2018 07:02:45  в ответ на: Борода [51]

        >Постоял -постоял,да и погнал авианосцы назад.

        Куда назад то?

        blondin 02-03-2018 07:07:40  в ответ на: atanor812 [53]

        неверный вопрос-куда?верный-кто.ответ-борода.

        atanor812 02-03-2018 07:12:15  в ответ на: Борода [51]

        То есть Вы хотите чтобы Трамп тоже подогнал к берегам России два авианосца? Жить без них не можете?

        mig29 02-03-2018 07:16:03

        "А с дизелями  обосрались,  ржу!"

        Да хорошие у них дизели. У них "зеленые" злые.... Хотят жить экологически чисто, как в Сибири или в Африке живут туземцы, но при этом цивилизованно, пользуясь благами и всеми плодами цивилизации. А это - конфликт интересов. Так не бывает, чтобы одной рукой ухватиться и за то, и за это. Добрее надо быть. Человечней. Вежливей. Хотя бы как наши "зеленые" человечки )))

        Простаков Иван 02-03-2018 07:31:10  в ответ на: mig29 [56]

        Зеленые, зеленые, лупатые. Плюх в тёплый водоем. Вам может показаться, что мы квакаем - на самом деле песенку поем!  ))) Зеленые - это батька Махно? Так что ли?

        Простаков Иван 02-03-2018 07:32:13  в ответ на: atanor812 [55]

        Авианосцы , ежели только с проПкаме!)))  без проПке  нах!

        Простаков Иван 02-03-2018 07:35:21  в ответ на: atanor812 [11]

        Читаю и дивлюсь:

        По информации ИА «REX» под удары российских ракет, совершенно случайно, попали порядка 2 000 бойцов ЧВК из США. Ну и террористы конечно. О количестве жертв среди «бойцов умеренной сирийской оппозиции» ничего не сообщается, а НАТОвские ЧВК потеряли убитыми около 700 «наёмников». Потери понесли инструкторы из 22 полка Специальной авиадесантной службы Великобритании ( около 150 человек), инструкторы из 2-го парашютно-десантного полка Французского иностранного легиона (100 человек), инструкторы из Израиля (порядка 50 человек) и остальные, самые серьёзные, потери в американских ЧВК.

        Лучше афтершока нет источника! ))) аве!

        Борода 02-03-2018 07:36:46  в ответ на: Простаков Иван [59]

        Надо вмазать ещё!

        atanor812 02-03-2018 07:38:33  в ответ на: Простаков Иван [59]

        Баянишь Ваня. Каменты 4,5,6,11.

        Простаков Иван 02-03-2018 07:41:19  в ответ на: atanor812 [61]

        я по твоей зашел и не смог удержаться!  там настоящая война , походу, идет. С нанопропкаме!

        atanor812 02-03-2018 07:42:48

        А вот новость похужее. Смотря для кого, конечно же.

        В Германии задержан главный подозреваемый в кокаиновом деле Андрей Ковальчук. Задержан немецкой полицией.

        Много чего наверное рассказать сможет в обмен на счастливое будущее.

        http://m.rosbalt.ru/moscow/2018/03/01/1685956.html

        http://m.rosbalt.ru/world/2018/03/02/1686054.html

        Простаков Иван 02-03-2018 07:51:21  в ответ на: atanor812 [63]

        в ПОДВАЛЫ мЮЛЛЕРА ЕГО . дОПРОСИТЬ С ПРИСТРАСТИЕМ - ОН РАССТРОИЛ аТАНОРА! )))

        atanor812 02-03-2018 07:58:23  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Обязательно допросят. Не меня не расстроил. Но есть те которых может расстроить до невозможности.

        Простаков Иван 02-03-2018 08:01:04  в ответ на: atanor812 [65]

        НИЧЕГО, ЗАПОЕТ СОЛОВЬЕМ! ))) АВЕ!

        atanor812 02-03-2018 08:04:55  в ответ на: Простаков Иван [59]

        "Потери понесли инструкторы из 22 полка Специальной авиадесантной службы Великобритании ( около 150 человек)"

        Ну афтырьшок и дает. Там всего около 250 человек включая командование.
        Сильнее пиздеж только про сто британских троллей стройными рядами сидящими на базе на кипре и выдающими себя за граждан украины...

        atanor812 02-03-2018 08:13:16

        Из десятков статей посвященных "посланию" выбрал кусок наиболее вменяемой:

        Подавляющая масса населения все равно будет поддерживать Путина — как специалиста по «Звездным войнам». А за экономику народ станет спрашивать с правительства, в котором, по его мнению, заправляют либералы, и с олигархов, разворовавших страну. Чиновников Путин время от времени будет сажать, олигархов — раскулачивать, и так без особых проблем сможет продержаться минимум до 2024 года.

        Неправ был президент Линкольн, говоривший, что «можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех». Президент Путин показывает, что манипулировать сознанием можно. Правда, для этого нужны хорошие зарубежные технологии, — но нынче они у него есть.

        И последнее. Сегодняшнее действо, конечно, пробудит в небольшой части российского населения страхи, что Путин с такими крутыми вооружениями начнет мировую войну. Не стоит этого бояться. Во-первых, компьютерная графика имеет такое же отношение к реальным возможностям нашей армии, как графика американского кино про будущие звездные войны к современному уровню вооружений землян. А во-вторых, это «послание человечеству» на самом деле является лишь посланием избирателю, которого надо убедить прийти на выборы и правильно проголосовать. Слова Путина оторваны от реальности, к счастью, не только в отношении экономики, но и внешней политики.

        http://m.rosbalt.ru/blogs/2018/03/01/1685921.html

        mig29 02-03-2018 08:33:59  в ответ на: atanor812 [65]

        "Что касается самой операции по задержанию участников канала, то из материалов дела (в том числе и переданных аргентинской стороной) однозначно следует, что с начала и до конца она была организована и проведена силами ФСБ."

        Цитата из сцили....
        Если "поимка" наркодиллера и перекрытие каналов поставки наркотиков из Латинской Америки в Европу - полностью "заслуга" спец. операции ФСБ, то кого допрос этого подозреваемого может расстроить до невозможности? ФСБ, благодаря которому его раскрыли и поймали?
        Я вообще не догоняю "пропагандистскую шумиху" по этому поводу. В чем сыр-бор? Ну перекрыли наши чекисты совместно с аргентинскими один из каналов поставки наркотиков. Ну, использовали ушлые наркодиллеры наши самолеты "почтовики" для своего трафика (таможенники всегда спец. рейсы осматривают менее "дотошно", чем другие транспорты что в зоне отлета, что в зоне прилета - на то и расчет), но в чем тут "пропагандистская уникальность" момента? Да, дело шумное. Да, партия крупная. Да, способ не совсем традиционный. Но притягивать к этому "за уши" государственную политику, как в случае пропагандисткой шумихи с поголовным пожиранием допинга нашими спортсменами - уж слишком грубая и неумная "работа", рассчитанная явно на людей, полностью доверяющих любой рекламе.

        Простаков Иван 02-03-2018 08:52:24  в ответ на: mig29 [69]

        атанор трудился же на таможне? Может , это просто зависть или ревность? Я здесь, а чемоданы и футляры (особенно) там! ))) А может еще чего хужей!

        Борода 02-03-2018 08:53:09  в ответ на: mig29 [69]

        Между прочим, кокаино продавался в аптеках в начале ХХ века без рецепта.
        И между прочим - Феликс Дзержинский был кокаинистом.
        И между прочим половина революционных балтийских матросов сидела на коксе!

        Простаков Иван 02-03-2018 08:53:44  в ответ на: mig29 [69]

        Если бы государство было в доле, то расфасовывали бы как мельдоний! И по аптекам!

        atanor812 02-03-2018 09:15:01  в ответ на: mig29 [69]

        Ну, использовали ушлые наркодиллеры наши самолеты "почтовики" для своего трафика (таможенники всегда спец. рейсы осматривают менее "дотошно", чем другие транспорты что в зоне отлета, что в зоне прилета - на то и расчет), но в чем тут "пропагандистская уникальность" момента? Да, дело шумное. Да, партия крупная. Да, способ не совсем традиционный.

        Да ничего особенного, кроме того что этим занимались чиновники министерства иностранных дел с дипстатусом то есть официальные представители страны.

        Или Вы считаете что некие левые дилеры смогли таки проносить что то на территорию посольств и загружать это что то в правительственные литаки? Ну тогда вообще все печально...
        Насчет досмотров - насчет пристрастий и послаблений Вы ошибаетесь. Досматривается любой груз и на рентгене и с цобакенами будь он хоть стопицот раз дипломатический. Другое дело,  может он быть задержан или нет. Информация о результатах досмотра в любом случае остается в таможне или полиции. А с современными методами контроля вовсе не обязательно вскрывать упаковку для того чтобы понять что там  внутри. Упаковка вскрывается только в процессуальных целях.

        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:00:03

        Пошол в магазин за хлебушко (для еды!) (исть-то НАДО !)
        вижу - ЛЮДИ идут
        Спрашиваю людей
        - "вы за Грудинена или за Собчак?"
        Люди отвечабт-
        - Мы за Путина !


        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:03:12

        Ну, спрашиваю людей -
        - "а как вы относитесь ко вчерашней речи Путина на обращении  к Федеральному собранию?"
        Люди отвечают -
        - "Одобряем без сомнения одобряем и поддерживаем!"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:05:23

        Спрашиваю людей -
        - "а как вы относитесь к Навальному? Смотрели его фильм про домик для уточки?"
        Люди отвечают-
        - "мы его презираем!"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:08:18

        Спрашиваю людей -
        -"как вы теперь живете?  Хватает ли вам денег ? Довольны ли вы политикой Президента ?"
        Люди отвечают -
        - "мы очень довольны, пускай Путин будет еще семь лет !"



        mig29 02-03-2018 11:09:39  в ответ на: atanor812 [73]

        Да в курсе я немного про таможенные досмотры почтовиков и прочих рейсов, и как их обычно досматривают (летать приходилось несколько раз, да и водку жрать с таможенниками, пока ждали вылет, а его задерживали на несколько суток, тоже приходилось, а что? Ребята хорошие. Такие же как и все... люди)))
        Помница, когда вылетали из Венгрии на учения в наш Туркестан, то венгерские таможенники досмотрели наши транспортные самолеты сопровождения с запасом ракет, бомб, снарядов, запчастями и прочей технической штуковиной при их погрузке на военном аэродроме (боевые самолеты нельзя досматривать, запрещено, военная тайна, а вот транспортные и пассажирские досматривают обязательно). А потом сели уже в Борисполе (Киев), и там уже наши таможенники должны были досматривать. Когда открыли рампы Ан-12, те репы свои почесали, и сказали, что здесь можно хоть атомную бомбу провести, среди кучи огромных и неподъемных ящиков с ракетами, бомбами, снарядами и прочим "войсковым" имуществом. Спросили: так с оружием - понятно, а другие запрещенные к прозу вещества есть? Наркотики, валюта, другие предметы в объемах свыше разрешенных к провозу или не задекларированных, но подлежащих обязательной декларации Есть? - Нет. Тогда закрывайте рампы, давайте документы на печать. И летите, куда летели))) Вот и весь таможенный досмотр.
        Есть определенная специфика для разных видов перевозок разных грузов. Вполне возможно, что организованная преступность и воспользовалась этой спецификой перевозки дипломатических грузов авиационными спец. рейсами. ФСБ их раскрыло во взаимодействии с Аргентинскими спец. службами.
        В чем "проблема"?
        Ведь "либеральные СМИ", которые поднимают эту пропагандистскую шумиху, не поднимают шум, что за время нахождения США в Афганистане производство афганского героина выросло в разы? И его перевозкой тоже зачастую занимаются транспортные самолеты ВВС США?
        Но никто не пытается в этом обвинить Президента США, Госдеп, Правительство, Сенат и другие властные государственные  структуры. Или шумят? (Я просто не слышал у них этого?).

        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:12:15

        Спрашиваю людей -
        - "вы как относитесь к Титову и Явлинскому?"
        Люди отвечают -
        - "не знаем кто такие - в упор их не признаём! Наш Президент только Путин!"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:14:09

        Спрашиваю людей -
        - "а как вы относитесь к Жириновскому ?"
        Люди отвечают -
        - "он пиZдоболл !"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:15:59

        Спрашиваю хозяйку собачки -
        - "а не холодно вашей собачке?"
        Хозяйка отвечает -
        - "не видишь что ли ? у нее хуй стоит!"

        Борода 02-03-2018 11:26:57  в ответ на: mig29 [78]

        Именно так американцы везут из Афгана тонны героина на своих Си-130.

        atanor812 02-03-2018 11:32:08  в ответ на: mig29 [78]

        "Вполне возможно, что организованная преступность и воспользовалась этой спецификой перевозки дипломатических грузов авиационными спец. рейсами"
        Цитато.

        Хорошо. Но как эта самая организованная преступность проникла на территорию посольства? Да еще и складировала тамова свой груз? А потом погрузила на самолет закрепленный за высшими должностными лицами государства. Который Вы почему то скромно именуете "почтовиком".
        Ответ только один : часть сотрудников посольства по совместительству и являюцца этой самой организованной преступностью.

        atanor812 02-03-2018 11:32:10  в ответ на: mig29 [78]


        leckmich 02-03-2018 11:38:10  в ответ на: Простаков Иван [46]

        Сигал - он же русский? Нет?

        Простаков Иван 02-03-2018 11:58:20  в ответ на: leckmich [85]

        И что?  Ты тоже, немножечко из кара-ганды. И дедушка молодец. А Сигал играл морского котика Райбека. В одиночку зачистил линкор  Миссури! Рейсхстаг мог бы взять, да до него успели уже!

        рениколд-форте 02-03-2018 12:01:34  в ответ на: leckmich [85]

        И Депардье тоже русский.

        mig29 02-03-2018 12:08:09  в ответ на: atanor812 [83]

        "Ответ только один : часть сотрудников посольства по совместительству и являюцца этой самой организованной преступностью."

        Согласен. Я думаю, что не только часть дип. миссии могла быть втянута в преступную деятельность. Вероятно должен был быть еще и сговор с таможней (партия по размерам явно не "пробная", а это значит, что "окно" в таможне достаточно надежное). Возможно, что и кто-то из "правоохранителей" в это дело втянут (из ссыли видно, что у МВД мало информации по фигурантам, а это значит, что зачем-то ФСБ от них эту информацию по расследованию и фигурантам скрывает. Вероятно, в интересах следствия). Впрочем... все это только догадки вокруг ставшего известным факта - ФСБ раскрыло один из каналов поставки наркотиков из Латинской Америки в Европу. Часть этого канала проходила через наше посольство в Аргентине. Пока - все. Пока только благодарность нашим чекистам за их работу. Выводы пока делать рано. Следствие только началось.
        Но ведь вопрос не в этом. Вопрос в "пропагандистской шумихе" в либеральных СМИ. "Вам с шашечками или ехать"?

        Простаков Иван 02-03-2018 12:08:22  в ответ на: рениколд-форте [87]

        и много еще кто - полевропы с нашими генами, гаплогруппами.

        mig29 02-03-2018 12:11:24  в ответ на: atanor812 [84]

        "Который Вы почему то скромно именуете "почтовиком"."

        У авиадиспетчеров они так и именуются. Есть еще литерные самолеты. Но самолеты с дипломатами, членами правительства и дипломатической почтой к литерным самолетам не относятся.

        Простаков Иван 02-03-2018 12:16:52  в ответ на: mig29 [90]

        атанор - он  не поверит, пока ему футляр с проПкаме не дадут!

        Простаков Иван 02-03-2018 12:20:18

        а вообщето хорошо, солнце светит и даже греет немного. Весна, злобные атанорты. Был вчера у Лора, написал, что перегородка искривлена. Только в ПВО - ежели в фолькштурм!

        Борода 02-03-2018 12:20:38  в ответ на: mig29 [90]

        Когда тот самый малайзийский боинг украинцы сбили над Донбассом,они целились в Путинский самолет "Россия" в котором Путин летел!

        Борода 02-03-2018 12:21:50  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Вернера Хольта и Гильберта Вольцова сперва тоже взяли в ПВО.

        Простаков Иван 02-03-2018 12:23:20  в ответ на: Борода [94]

        и Коля тоже , Хельмута

        mig29 02-03-2018 12:27:20  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Искривленная перегородка - не страшно. За жизнь и здоровье можно не опасаться. (Ну, разве что, в летчики, подводники и космонавты не возьмут)))

        Борода 02-03-2018 12:28:42  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Вернер Хольт на батарее ПВО



        Простаков Иван 02-03-2018 12:30:34  в ответ на: mig29 [96]

        это точно, пассажиром пускают в самолет и хорошо!

        mig29 02-03-2018 12:30:53  в ответ на: Борода [93]

        А украинские националисты и голландские следователи утверждают, что в самолет Путина целились ополченцы....