Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • татьянин день (дилень-дилень!)

        татьянин день (дилень-дилень!) Андрей Лебедев 25-01-2018

      • Мне повезло.
        Войны или голода в стране не было... И мои родители безоговорочно решили дать мне ВЫСШЕЕ образование по очной форме обучения.
        Жили мы в Ленинграде.... и хоть и пелось в тогдашней популярной песенке, часто передававшейся по радио - "...студенческий город Масква-а-а-а...!"  а все же уже тогда в 60-е в Ленинграде было более 30-ти институтов!
        и я поступил в ЛИИЖТ
        на факультет (как потом выяснилось!) один из самых сложных по математике!
        факультет "Мосты и Тоннели"
        Вообще - я дико страшно боялся "не поступить!"
        это сейчас - есть платные, которые отсрочку тоже дают.... и вообще 1 год служить (с аутсорсингом!) со шведским столом и без нарядов на кухню! это "фуйня"
        а тогда - в моё время - 2 года, да на перловке с жирной свининой, да с дедовщиной, да с нарядами на чистку картофана!!
        вобщем, меня бабушка пугала - "вот не поступишь, пойдёшь работать на Кировский завод!"
        и я про себя повторял с английским акцентом - poidesh rabotat na Kirovskii Zavod
        меня аж передёргивало!

        но поступил! и ведь математику (по которой в школе едва переползал с двойки на тройку) сдал обе на твёрдые "хорошо", а физику на "пять",хотя в школе тоже выше "трояка" наш Боб Кочетков (Боб-хуй в лоб!) мне никогда не ставил....
        Однако,пол-дела было поступить...
        надо было еще ЗАКОНЧИТЬ
        надо было пройти ДЕВЯТЬ экзаменационных сессий... особенно первые ПЯТЬ ...
        Кстати,именно на пятой сессии (на третьем курсе) я чуть было и не вылетел... получил ДВЕ "пары" - две двойки - одну по философии,другую по ТММ (теория машин и механизмов)
        Папа мой (Виктор Васильевич) тогда велел мне подстричься....
        ну, я и осригся наголо....


        с жорой 3 курс


        а на фото (на обеих фото) я с моим лучшим другом -Жоркой
        Жорка был комсоргом группы
        и вообще - супер-молодцом во всех отношениях
        Сейчас он вырос в руководителя крупной строительной организации
        Миллионер -бизнесмен....
        и мы с ним часто вспоминаем, как в такие же январские тёмные ленинградские утренники - мы вместе с ним выходили из метро Площадь Мира и шли налево к Московскому.... на углу Ефимова в киоске покупали - он свою неизменную "Шипку", а я либо "Сльнце" либо "Ту-134".... и дальше перейдя Московский двигались к главному корпусу.... бывшего (Александра Перваго) Корпуса Инженеров Путей Сообщения ....
        Наш ЛИИЖТ
        татьянин день
        студенты!

      • Простаков Иван 25-01-2018 09:49:47  в ответ на: Modus [47]

        Я учил матан по учебнику Ильин, Садавничий, Сендов! Первый учебник, купленный в универе. )))

        Kraskopult 25-01-2018 09:50:29  в ответ на: atanor812 [40]

        >В 1991 уже ничего не было

        Вот и я говорю - не было.

        Простаков Иван 25-01-2018 09:50:34  в ответ на: Kraskopult [50]

        я так даже теряюсь в догадках )))))

        blondin 25-01-2018 09:51:01

        сенчина значит померла...красивая была.

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 10:09:30

        "а тогда - в моё время - 2 года, да на перловке с жирной свининой, да с дедовщиной, да с нарядами на чистку картофана!!
        вобщем, меня бабушка пугала - "вот не поступишь, пойдёшь работать на Кировский завод!"
        и я про себя повторял с английским акцентом - poidesh rabotat na Kirovskii Zavod"

        "Пойдьошь рабОтать на Кировськьий завьед!"

        Вроде во времена Главреда в сухопутных 3 служили, а на флоте - 5.

        Перловка (шрапнель) была с кусочком полусырого волосатого сала. До жырной свинины там было далеко. Помню, помню - оно с шестидесятых до конца восемьдесятх не менялось.
        А в пятидесятые, говорят, в армии кормили нормально. А жопа началась после того , как пришел Хрущев.

        atanor812 25-01-2018 10:20:32  в ответ на: таджик [7]

        >Мой тесть был там, стоял рядом с Путиным.

        Ой да не пизди ты, тролль!

        Президента Тоталя на моей памяти не допустили стоять рядом.

        В столице Татарстана полицейские разыскивают человека, который вытоптал слово «Воры» на заснеженном склоне Казанского кремля. Об этом сегодня, 24 января, сообщила пресс-служба городского управления полиции.
        Сообщение о большой надписи на снегу поступило утром 23 января. Ее было видно всем, кто проходил или проезжал со стороны площади Тысячелетия, расположенной у стен Казанского кремля (в котором находятся резиденции президента Татарстана Рустама Минниханова, госсоветника Минтимера Шаймиева, а также ряд министерств республики — прим. EADaily). Вскоре в соцсетях появились фото, где полицейские с лопатами забрасывают надпись «Воры» снегом. Одновременно в УМВД Казани начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

        Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2018/01/24/nakanune-vizita-putina-v-kazan-u

        mig29 25-01-2018 10:22:48  в ответ на: blondin [25]

        "оглянись...дохуя трудности сплотили?"

        Так я и оглядываюсь. Поэтому кажется и замечаю такую тенденцию.... Древние греки были более богатыми, чем римляне, но им проиграли.  А древний Египет был более богатым, чем Рим, но проиграл ему. А древние варвары были более бедными, чем Рим, но Рим пал. И древняя Бухара и Китай были богаче Орды Чингиз Хана, но пали под его ударами. Более богатые проиграли более бедным почему?  Я думаю, именно поэтому: богатство одних развратило, а других - сплотило. Этим же самым "механизмом" объясняется и тот факт, что все "элиты" всегда... вырождаются и всегда со временем заменяются другими, потому что нарастающий "жирок" в комфортных условиях, тормозит развитие этих элит.
        Что касается 90-х, то что можно сказать... Жизненные законы они не такие однозначные, как к примеру, законы математики (да и то в них есть исключения), потому что более сложные системы "описывают" (много случайных факторов имеют на эти процессы воздействие). Но, фактически, можно сказать, что фактическое обнищание и обеднение большинства людей в то время тоже привело к "сплочению людей". Ельцина же выбрали в 96-ом на новый срок? А вот почему "объединение" произошло в этом направлении а не в другом, то это другой вопрос. Ведь в чем была причина объединения людей при развале Советского Союза и революции 1991 года? А причина была в том, что люди хотели жить еще лучше. И в 90-е еще многие продолжали верить, что то, что они сделали позволит и им, и их детям жить лучше. И только по истечении почти 10-ти лет бедствий и разрухи (что для Истории совсем малый срок) для большинства дошло, что их объединили под совершенно ложным лозунгом - Жить еще лучше.
        Поэтому я и делаю вывод: трудности - объединяют, а комфорт - разъединяет. (Возьмите как пример даже семейные отношения, где семьи в умеренном достатке с постоянными трудностями всегда более сплоченные, чем семьи, живущие в богатстве и роскоши).

        blondin 25-01-2018 10:23:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

        78-80...не у мамы канешна,но знал куды шёл.на олимпиаде хорошо кормили.ну и на губе неплохо.

        blondin 25-01-2018 10:25:12  в ответ на: mig29 [57]

        ааа...вон откуда такое мнение.значит при камуняках жили всё таки лучше?

        mig29 25-01-2018 10:27:29  в ответ на: Простаков Иван [48]

        "а ты где?"

        А тот, который с самой широкой улыбкой)))

        mig29 25-01-2018 10:30:24  в ответ на: blondin [59]

        Чем в 90-е? Однозначно. (Если сравнивать, как во времена СССР жили "у них" и "у нас"). Если сравнивать с нынешним временем, то сложно сказать... Сейчас у нас многое стало как у них тогда, а у них сейчас многое стало как у нас тогда.

        atanor812 25-01-2018 10:52:06  в ответ на: mig29 [61]

        Поправочка, Миг: Сейчас у нас многое стало как у "них" в пятидесятые (причем худшее), а у "них" сейчас многое стало как у "нас" в семидесятые  +  современнейшее технологичное общество без границ.

        Вот таков вот печальный итог трудов за восемнадцать лет.

        blondin 25-01-2018 10:55:08  в ответ на: atanor812 [62]

        так то правильно канешна...тока вот хуй на их, как у них.досравнивались уже...

        blondin 25-01-2018 10:59:26

        вот про олимпиаду вспомнил и высоцкий вспомнился...аккурат я там был.по другому поводу.

        blondin 25-01-2018 11:01:54  в ответ на: atanor812 [62]

        сделано у нас.... http://olimpschool.3dn.ru/olimpiada_opk_2013_a4.pdf слов нет.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 11:21:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

        В 1967 году был принят новый закон о всеобщей воинской обязанности, срок службы сократился и составил для тех, кто направлялся в сухопутные войска и в авиацию, – 2 года, во флот – 3 года.

        я в 1967 году еще учился в школе в 9 классе.  Школу я окончил в 1968  (летом того года наши вошли в Чехословакию!)
        так что ТРИ ГОДА СЛУЖБЫ мне не грозило! 

        насчет свинины и насчет перловки
        это конечно зависило от НАЧПРОДА полка .... но когда я проходил учебные сборы в 1972 году (на четвертом курсе института) в Полку ЦОК  ЖДВ  в Петродворце - я 2 месяца питался в солдатской столовой.  На завтрак - перловка и в ней шмат вареного сала. (граммов 70)

        Потом в 1977 я  призвался офицером-двухгодичником и служил в Омске в отдельном 81-ом батальоне 19-ой Тюменской бригады ЖДВ
        Два года я ходил каждый месяц ДЕЖУРНЫМ ПО ЧАСТИ и мне приходилось снимать пробу в солдатской столовой..... Перловка и кусок вареного сала....

        Андрей Лебедев 25-01-2018 11:29:22

        во время службы в батальоне, хотя некоторые офицеры ходили обедать домой или в городскую столовую, я предпочел питание в нашей батальонной офицерской столовой.  Она была пристроена с торца от солдатской и имела туже кухню, что и общая солдатская,но повар был отдельный. Азербайджанец.
        За питание я платил 1 р -30 к  в сутки (трехразовое питание)
        Завтрак вот не помню, но на обед был либо салат из огурцов,либо селедка с лучком на закуску, суп был из солдатского котла, но второе - мясо (свинина!) без жира!  и гречка или макароны. А вот ужин - все два года один и тот же! Жареная камбала и картофельное пюре.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 11:37:52

        насчет происхождения свинины в солдатском котле
        Естественно, все воинские части - имели централизованное снабжение с продовольственных складов Военных Округов.
        Мясо (говядина для супов) тушонка для вторых блюд - поступали .... Но все командиры и их замы по тылу - хотели "улучшить" нормы питания своего л.с.
        Поэтому ПООЩРЯЛОСЬ иметь при части свой свинарник - мини-свиноферму.
        Мне когда я заступал дежурным по батальону - доводилось ходить с проверкой в свинарник.
        Два свинаря - оба помню были из Эстонии и оба одинаково ни слова не понимали по русски - спали и ели не в казарме и не в столовой, а там же при свинарнике.  На ферме было 30 свиней. Двух-трех каждый месяц резали.... Но естественно на батальон в 750 солдат и сержантов - это была К%АПЛЯ В МОРЕ !
        Кстати, наш зампотылу майор Иванчик - имел прозвище майор Болванчик

        Юрка_сцобако 25-01-2018 12:34:29  в ответ на: atanor812 [56]

        В столице Татарстана полицейские разыскивают человека, который вытоптал слово «Воры» на заснеженном склоне Казанского кремля.
        =====================================
        фррррррррррррррр
        ваще не по феншую.
        слово Х........Й это как-то гармоничнее...

        Vova Второй 25-01-2018 12:48:05  в ответ на: blondin [59]



        ааа...вон откуда такое мнение.значит при камуняках жили всё таки лучше?

        Юрка_сцобако 25-01-2018 12:50:04  в ответ на: Vova Второй [70]

        Тов. Сталин был очень скромным Человеком. Он был примером для всех.

        mig29 25-01-2018 12:52:29  в ответ на: Юрка_сцобако [69]

        Слово "вор", цветные ленточки, лозунги необходимости бороться с коррупцией - это все технологии цветных революций... Согласен. фрррррр - устарело, поскольку приелось, и больше не работает.
        Но в этом и опасность. Когда к яду наступает привыкание и вырабатывается иммунитет, то тогда, чтобы убить - дозу яда увеличивают или назначают новый яд.

        atanor812 25-01-2018 13:27:23  в ответ на: mig29 [72]

        >Слово "вор", цветные ленточки, лозунги необходимости бороться с коррупцией - это все технологии цветных революций...

        Безусловно. Воровать, заниматься коррупцией - это технологии стабильности. И вообще процветания.

        А вот интересно, бесцветные революции бывают?

        Kraskopult 25-01-2018 13:35:16  в ответ на: atanor812 [73]

        >А вот интересно, бесцветные революции бывают?

        Это не модно и скучно. С символьным цветом гораздо веселее. Нидерландская революция - оранжевая, французская - бело-красно-синяя, наша, ясен пень - красная.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 13:44:49

        спрашиваю этих людей - "Вы будете голосовать за Собчак?"

        отвечают - "Нет, потому что она .......ка"



        Андрей Лебедев 25-01-2018 13:46:32

        спрашиваю, а будете голосовать за Грудинина?

        отвечают, - нет, потому что он .....рей



        Андрей Лебедев 25-01-2018 13:47:49

        Они вобщем сказали,что будут голосовать токо за Путена!



        Kraskopult 25-01-2018 14:04:05  в ответ на: Андрей Лебедев [76]

        >отвечают, - нет, потому что он .....рей

        Гонорей? Брадобрей?

        Vova Второй 25-01-2018 14:04:32  в ответ на: Kraskopult [74]

        Арийское общество (II-I тысячелетия до н. э.) имело следующую структуру: верхнее сословие — жрецы, имели белый цвет как символ чистоты, благородства, мудрости; ниже шло сословие воинов, их символом был красный цвет (цвет проливаемой крови, как врагов, так и собственной); последним шло сословие пастухов, а в дальнейшем земледельцев, их символом были синий и желтый цвета — цвета земли. Само понятие «социальная группа» в арийском обществе обозначалось словом «цвет».
        Во главе государств, создаваемых племенами ариев на завоеванных землях, стояли цари. Царь, как ранее вожди, по арийской традиции считался принадлежащим к касте воинов. Однако он занимал особое положение в обществе, считаясь избранником богов, посредником между небом и землей, сыном неба и земли, от которого зависит благоденствие всего народа. Поэтому он считался воплощением всех трех основных слоев общества. Эта его «троесущность» постоянно подчеркивалась одеждой и различными ритуалами. Царь носил красную одежду (цвет воинов) с белой и синей каймой, ездил на белом коне, а в день коронации ел похлебку простых пастухов.
        Троесущность можно видеть в Российском флаге (Французском, Голландском)  – воин – небоизбранность и благородство – земля – кормилица.
        Флаг Украины – двоесущен – определяет пастухов и земледельцев.
        Кроме положительных цветов – красного, белого и синего — существовал и отрицательный цвет — черный (символ страданий и бедствий, всемирного зла).
        Революция красного цвета страшна сама по себе, но черная революция куда страшнее.

        atanor812 25-01-2018 14:21:46  в ответ на: Kraskopult [78]

        А я вот даже не знаю, голосовать ли вообще. Сначала думал - нет, кака бычно.
        Если голосовать, то не знаю за кого. Мне Ксюнька нравицца - она красивая и умная. Грудинин все правильно говорит и вообще красаучег, уже четверых за него сагитировал. А те еще четверых! Шестнадцать человек!
        Вроде если пойти голо суваты, то за Грудинина надо. Но тогда сердце будет не на месте, получаецца я Ксюньку предал.

        Значит что. Значит, не пойду голо суваты.

        Kraskopult 25-01-2018 14:26:32  в ответ на: atanor812 [80]

        Есле выбирать между Ксенькой и Грудиненым, то, конечно, Ксенька. Она гораздо симпатичнее.
        А я, наверное, пойду голосовать. С 2000 года не ходил, потому как проживаю совершенно не там, где прописан. Но сейчас, вроде, упростили это дело - с 31-го генваря можно будет через сцайт госуслуг подать заяву, обозначив удобный избирательный пункт. Проверю.

        atanor812 25-01-2018 14:34:38  в ответ на: Vova Второй [79]

        >Троесущность можно видеть в Российском флаге (Французском, Голландском)  – воин – небоизбранность и благородство – земля – кормилица.
        >Флаг Украины – двоесущен – определяет пастухов и земледельцев.
        >Кроме положительных цветов – красного, белого и синего — существовал и отрицательный цвет — черный (символ страданий и бедствий, всемирного зла).
        >Революция красного цвета страшна сама по себе, но черная революция куда страшнее.

        Ох, и юморной же парень Вовка Второй!

        Флаг Российской Империи был черно-бело-золотым.
        Позволю себе расшифровать цвета: черный (символ страданий и бедствий, всемирного зла (с), белый - наивный покорный народ, золотой - византия, древняя псевдоимперия,  ставшая символом лжи, предательства, убийств, над наследием которой в России посмеивались еще при царе Алексее Михайловиче. А потом забыли.

        atanor812 25-01-2018 14:38:37  в ответ на: Kraskopult [81]

        >А я, наверное, пойду голосовать. С 2000 года не ходил, потому как проживаю совершенно не там, где прописан. Но сейчас, вроде, упростили это дело - с 31-го генваря можно будет через сцайт госуслуг подать заяву, обозначив удобный избирательный пункт. Проверю.

        Напиши как там чего. Потому что аналогичная ситуация с прожыванием. Проголосую за Ксеньку! Наверное.

        Modus 25-01-2018 14:41:59  в ответ на: atanor812 [83]

        на фотографиях у Главреда тетеньки не хотят голосувать за Ксению, потому что она пр....ка

        Kraskopult 25-01-2018 14:42:34  в ответ на: atanor812 [83]

        А ты на госуслугах зареген? Регистрируйся, да сам попробуешь. Тока там придётся сдаться с потрохами, но зато потом по ряду дел удобно и дешевле. Я и российский пачпорт через них получал, и заграничный, ещё какую-то хуйню делал - уже и не помню.

        blondin 25-01-2018 14:54:09  в ответ на: Kraskopult [85]

        особого удобства не увидел,что бы ты не сделал,всё равно идти в офис дублировать.к врачу записаться?надо ловить момент,сидя за компом не один день.разрешение на оружие?сходил,постоял в очереди ровно также.замена прав?записался на 14 февраля...не знаю как будет.документы всё равно нести.с налоговой?проще без госуслуг сразу на их сайт.хутотам!сайт налоговой отправил на госуслуги и через их зашёл.осталось росреестр опробовать...какие ищо дела?вроде, всё пока знакомство...

        atanor812 25-01-2018 14:56:08

        Уже зашол и посмотрел. Ходить также. Правда, может там без очереди зарегистрированным. В чем сильно сомневаюсь.

        blondin 25-01-2018 14:56:49  в ответ на: atanor812 [80]

        кто то всегда правильно говорит...путин вообще всегда правильно говорит.и не только на выборах,а круглый год!

        Kraskopult 25-01-2018 15:00:31  в ответ на: blondin [88]

        Макарон вчера очень правильно в Давосе говорил. Заклеймил капитализм и чуть ли не к коммунизму призывал. Зал аплодировал.

        atanor812 25-01-2018 15:09:08  в ответ на: Kraskopult [89]

        >Макарон вчера очень правильно в Давосе говорил

        пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

        Modus 25-01-2018 15:10:28

        а ректор МГУ Садовничий пьёт со студентками МЕДОВУХУ !

        Юрка_сцобако 25-01-2018 15:11:16  в ответ на: atanor812 [80]

        Мне Ксюнька нравицца - она красивая и умная (Ц)

        -----------
        Вы это серьезно?

        mig29 25-01-2018 15:18:02  в ответ на: atanor812 [73]

        "А вот интересно, бесцветные революции бывают?"

        Я вот тоже задумался, почему в революциях всегда есть символ-цвет? Наверное, потому, что революции - это всегда война своих со своими за передел собственности. А как одних "своих" отличить от других "своих" в резне и драке? Когда с "чужаками"-захватчиками воюют, то там и без ленточек и флагов и так видно, где свой, а где - чужой. А в войне одной части одного народа с другой частью этого же народа как?
        Наверное поэтому политтехнологи, когда придумывают как внешним воздействием сменить основных собственников на угодных и послушных им то тоже взяли это себе на вооружение. Но возникает вопрос: в данном случае это - Революция или Оккупация (ведь Оккупация это тоже смена собственников). А Революция подразумевает под собой определенный "скачок" в эволюционном развитии, когда оно (развитие) достигло своего максимума развития, а дальше должен начаться (или начался) этап деградации.

        Простаков Иван 25-01-2018 15:22:04  в ответ на: Kraskopult [1]

        ты в рубахе, второйсправа, Владивосток прикрыл головой! Мы тебя вычислили! По методу оберфюрера Вилли Шварцкопфа! )))

        atanor812 25-01-2018 15:23:32  в ответ на: Юрка_сцобако [92]

        >Мне Ксюнька нравицца - она красивая и умная (Ц)
        >
        >-----------
        >Вы это серьезно?

        Вполне. Ноги есть, сиське есть, рот есть.
        Конечно, это еще не все, что требуется от президента.

        Так других то нет! (с)

        Kraskopult 25-01-2018 15:23:46  в ответ на: Простаков Иван [94]

        Вот шайтан!

        Kraskopult 25-01-2018 15:24:14  в ответ на: atanor812 [95]

        Не, сисек там особых нет, но это неважно.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 15:26:06

        вот поискал и нашел в старой "адженде" запись с её ПОЦЕЛУЕМ 28 апреля 1994 года ОНА была у меня на интервью на эфире Радио Европа + (гостиная Андрея Лебедева) - много о себе рассказывала.....



        если честно, то я ей наливал, она выпивала И ОЧЕНЬ МНОГО РАССКАЗЫВАЛА такого..... ВЕСЁЛЕНЬКОГО из своей гастрольной жизни

        mig29 25-01-2018 15:27:17  в ответ на: atanor812 [95]

        Ксения Собчак - типичная "светская львица". Вполне возможно, что кому-то такие нравятся. А я этих девиц не понимаю. Поэтому они мне не шибко ндравятся.

        atanor812 25-01-2018 15:35:51  в ответ на: mig29 [99]

        >Ксения Собчак - типичная "светская львица".

        Совсем нет. Когда ВСЕ будет поделено и устаканено окончательно при нынешнем раскладе, она вполне сгодится.
        И вы также будете говорить: если не она, то кто.