Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • татьянин день (дилень-дилень!)

        татьянин день (дилень-дилень!) Андрей Лебедев 25-01-2018

      • Мне повезло.
        Войны или голода в стране не было... И мои родители безоговорочно решили дать мне ВЫСШЕЕ образование по очной форме обучения.
        Жили мы в Ленинграде.... и хоть и пелось в тогдашней популярной песенке, часто передававшейся по радио - "...студенческий город Масква-а-а-а...!"  а все же уже тогда в 60-е в Ленинграде было более 30-ти институтов!
        и я поступил в ЛИИЖТ
        на факультет (как потом выяснилось!) один из самых сложных по математике!
        факультет "Мосты и Тоннели"
        Вообще - я дико страшно боялся "не поступить!"
        это сейчас - есть платные, которые отсрочку тоже дают.... и вообще 1 год служить (с аутсорсингом!) со шведским столом и без нарядов на кухню! это "фуйня"
        а тогда - в моё время - 2 года, да на перловке с жирной свининой, да с дедовщиной, да с нарядами на чистку картофана!!
        вобщем, меня бабушка пугала - "вот не поступишь, пойдёшь работать на Кировский завод!"
        и я про себя повторял с английским акцентом - poidesh rabotat na Kirovskii Zavod
        меня аж передёргивало!

        но поступил! и ведь математику (по которой в школе едва переползал с двойки на тройку) сдал обе на твёрдые "хорошо", а физику на "пять",хотя в школе тоже выше "трояка" наш Боб Кочетков (Боб-хуй в лоб!) мне никогда не ставил....
        Однако,пол-дела было поступить...
        надо было еще ЗАКОНЧИТЬ
        надо было пройти ДЕВЯТЬ экзаменационных сессий... особенно первые ПЯТЬ ...
        Кстати,именно на пятой сессии (на третьем курсе) я чуть было и не вылетел... получил ДВЕ "пары" - две двойки - одну по философии,другую по ТММ (теория машин и механизмов)
        Папа мой (Виктор Васильевич) тогда велел мне подстричься....
        ну, я и осригся наголо....


        с жорой 3 курс


        а на фото (на обеих фото) я с моим лучшим другом -Жоркой
        Жорка был комсоргом группы
        и вообще - супер-молодцом во всех отношениях
        Сейчас он вырос в руководителя крупной строительной организации
        Миллионер -бизнесмен....
        и мы с ним часто вспоминаем, как в такие же январские тёмные ленинградские утренники - мы вместе с ним выходили из метро Площадь Мира и шли налево к Московскому.... на углу Ефимова в киоске покупали - он свою неизменную "Шипку", а я либо "Сльнце" либо "Ту-134".... и дальше перейдя Московский двигались к главному корпусу.... бывшего (Александра Перваго) Корпуса Инженеров Путей Сообщения ....
        Наш ЛИИЖТ
        татьянин день
        студенты!

      • Kraskopult 25-01-2018 04:53:09

        Сегодня полагается выкладывать студенческие фоты? Их немного, но есть.

        mig29 25-01-2018 04:55:59

        "Наш ЛИИЖТ
        татьянин день
        студенты!"

        Детство закончилось, и тогда казалось, что началась "взрослая" жизнь. А оказалось, что началась только юность. А до "взрослой" жизни ещё ого-го как далеко.... А для некоторых эта взрослая жизнь так и не наступила.

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 05:18:09

        Впереди с портфеёлем полным курсовиков - я

        Морозов 25-01-2018 05:25:52

        Привет, с Татьяниным Днем !

        Морозов 25-01-2018 05:26:47

        Я третий справа в  верхнем ряду

        таджик 25-01-2018 05:31:35

        Моих сокурсников Женю Добровольского, Колюню Семенова поздравляю с Татьяниным днем! Помните колхоз на 2-ом курсе?

        таджик 25-01-2018 06:06:11

        Путин высоко оценил роль Ислама, выступая вчера в Казани . Российский ислам должен быть неотъемлемой частью мирового ислама, но при этом иметь собственное лицо. Мой тесть был там, стоял рядом с Путиным.

        Kraskopult 25-01-2018 06:07:22  в ответ на: таджик [6]

        Скока ж тебе лет, Таджык? Я в колхозе только на абитуре был, потом уже подвязали с этим делом.

        Kraskopult 25-01-2018 06:10:04

        Метры ДевятКино и Гражданский прОспект с утра закрыты из-за "бесхозного предмета" (видимо, один на обе станции). Так прямо и было сказано. Представляю, какой там творился трэш в связи с самодоставкой граждан к местам службы.

        Kraskopult 25-01-2018 06:13:07  в ответ на: таджик [7]

        >Российский ислам должен быть неотъемлемой частью мирового ислама, но при этом иметь собственное лицо.

        Прикольно. Это мнение или указание?

        blondin 25-01-2018 06:22:13

        в лесотехническом проучился два месяца....а так как был своенравен-сказал пойду в армию и бросил.а вот после армии уже не пошёл.техникумом обошёлся.не жалею...жизнь была полна впечатлений.

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 06:30:55  в ответ на: Kraskopult [8]

        Мине 37 
        Поступал в Свердловский Пединститут, а заканчивал уже Уральский Педагогический университет.
        девиз - Docere et discere
        Географо-биологический факультет. Специальность - "преподаватель химии в старших классах средней школы"

        Kraskopult 25-01-2018 06:32:45  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Странно, что вас гоняли в колхоз. Видимо на Урале социализм задержался дольше.

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 06:37:13  в ответ на: Kraskopult [13]

        У них там в это время Россель был!  Наверное,была битва за еду. Хреново в Ебурге с едой-то было ?

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 06:41:28

        Председатель МОК - Т.Бах заявил, что "МОК и ВАДА не унижают Россию, просто ПОДОЗРЕНИЙ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ДОПУСКАТЬ"

        ПиявкинЪ 25-01-2018 06:43:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        Надо Бьёрндалену и Фуркаду нашей мочой в баночки нассать и наркотиков туда положить !

        mig29 25-01-2018 07:39:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        С каких пор подозрения стали доказательством? А ПОДОЗРЕНИЙ не может быть достаточно или недостаточно. Это как в художественной литературе автора книги упрекать в недостаточности художественного вымысла в книге.
        Так недолго, и товарища Т.Баха могут обвинить в фашизме.

        Kraskopult 25-01-2018 07:44:45

        Да пошел он на хуй этот Бах.

        mig29 25-01-2018 07:50:33  в ответ на: Kraskopult [13]

        Так у "коммуниста" Грудинина и сейчас Колхоз имени В.И. Ленина. Правда - ЗАО. Но скорее, отправлять в колхоз, это в некоторых ВУЗах - сохранившаяся традиция с советских времен.... Моя дочь в 2001 году, когда поступила в Курский Мед, то их тоже на месяц погнали в "колхоз" в Обояньском районе (яблоки собирать). Правда - не бесплатно, а за зарплату как "сезонным рабочим". И не обязательно-принудительно, а добровольно-принудительно.

        Kraskopult 25-01-2018 07:52:41  в ответ на: mig29 [19]

        >а добровольно-принудительно.

        У нас в принципе тоже можно было не ездить, хотя ещё была советская власть. Некоторые не ездили и ничего.

        mig29 25-01-2018 07:58:46  в ответ на: Kraskopult [20]

        Нельзя сказать, что студенческий колхоз был совершенно бессмысленным делом.... Сложившиеся в то время группы в коллективе (а в коллективе всегда "складываются" группы) сохранили свою "устойчивость" на весь период учебы.

        Kraskopult 25-01-2018 08:03:30

        Думаю, это не главное. Труд - он в принципе полезен.

        mig29 25-01-2018 08:05:05  в ответ на: mig29 [21]

        Наверное, в этом есть какая-то "человеческая" закономерность: трудности - сплачивают, а комфорт - разъединяет (смысл этого эволюционного механизма, по видимому в том, чтобы человечество не зажирело, и не потеряло способность развиваться).

        blondin 25-01-2018 08:06:34  в ответ на: Kraskopult [22]

        ага...как только первая обезьяна взяла впервые палку в руки,остальные обезьяны начали трудиться...

        blondin 25-01-2018 08:09:06  в ответ на: mig29 [23]

        оглянись...дохуя трудности сплотили?в девяностых началось.немногие остались теми, кем были.мои трудности вообще нах никому не впёрлись...сам выплывал.

        Kraskopult 25-01-2018 08:12:40  в ответ на: blondin [24]

        Наверное, это были уже человеки. Обезьянцы не трудятся. Хотя, есть какие-то обезьяны, которые хуярят камнями орехи, чтобы добыть пропитание. Это уже похоже на труд. Но с палками над ними никто не стоИт. У вожака для этого, если что, руки и зубы есть. Отдрючит так, что мало не покажется. Да, особо никто и не выёбывается.

        ПиявкинЪ 25-01-2018 08:29:36  в ответ на: Kraskopult [26]

        Блядь! Блядь! Блядь!
        А ворона которая строит гнездо ! Из веток строит себе гнездо. Ворона. Она что ? Не трудится ?
        А речные бобры?  Которые устраивают плотину, а потом строят себе "хатку" с подводным входом ?  Они что ? Не трудятся?
        Бляди!

        ПиявкинЪ 25-01-2018 08:32:22

        Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет

        Простаков Иван 25-01-2018 08:34:49

        Пока нет АнароТТам - ещё  обезьяны,  потом  уже люди! Вот критерий перехода,  революционного.  Всех с Днём  Студента!

        Kraskopult 25-01-2018 08:36:34  в ответ на: ПиявкинЪ [27]

        Труд - это деятельность, направленная на удовлетворение потребностей при помощи орудий труда. Какие орудия труда использует ворона и бобёр? Никаких. Только то, чем снабдила их природа. Камень для разбивания орехов - это, конечно, не орудие труда. Обезьян его не изготавливает, а берёт готовый. Но выбирает подходящий. Поэтому и говорю, что похоже на труд. Труд - это вообще человечий процесс. У животных труда нет. Для труда абстрактное мЫшление требуется.

        Графъ Свiньинъ 25-01-2018 08:44:33  в ответ на: Kraskopult [1]

        На вашем фото студентов вашей группы 8 человек в свителах-половерах финско-шведского арнамента!  Мода такая была? или форма одежды ?

        Графъ Свiньинъ 25-01-2018 08:45:20  в ответ на: ПиявкинЪ [16]

        Надо Бьёрндалену и Фуркаду нашей мочой в баночки нассать и наркотиков туда положить !>>>

        очень хорошая и очень правильная мысль !

        Kraskopult 25-01-2018 08:52:06  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        Мода конечно. Турецкие джемперы - было модно.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 09:16:07  в ответ на: Kraskopult [18]

        очень правильные слова! прям с языка снял)

        Андрей Лебедев 25-01-2018 09:26:52

        Я типа спросил этих людей - "типа будете голосовать за Грудинина?"
        Люди отвечают - "мы чё? Йобнутые что ли ?!"



        Андрей Лебедев 25-01-2018 09:28:56

        я им говорю - "ну, а типа за Собчак ?"

        они мне говорят в ответ - "ну ты блядь даёшь!  За какую нахуй Собчак?!"



        atanor812 25-01-2018 09:34:32  в ответ на: Kraskopult [8]

        >Скока ж тебе лет, Таджык? Я в колхозе только на абитуре был, потом уже подвязали с этим делом.

        А вот это загадка...

        atanor812 25-01-2018 09:36:12  в ответ на: Камацу Катерпиллер [3]

        >Впереди с портфеёлем полным курсовиков - я
        >
        >
        Показалось сначала с пОртфелем полным кроликов.

        Так ты стар как гавно мамонта! Судя по типа студентеческой фотке

        Kraskopult 25-01-2018 09:36:36  в ответ на: atanor812 [37]

        Народ говорит, что бывает студенческая трудовая повинность и при капитализме.

        atanor812 25-01-2018 09:37:59  в ответ на: Kraskopult [39]

        Не знаю, не знаю. Может в провинциях где-то...
        В 1991 уже ничего не было

        blondin 25-01-2018 09:39:30

        только тех, кто любит труд-октябрятами зовут!!

        atanor812 25-01-2018 09:40:58  в ответ на: Kraskopult [26]

        >Обезьянцы не трудятся. Хотя, есть какие-то обезьяны, которые хуярят камнями орехи, чтобы добыть пропитание. Это уже похоже на труд.

        В золото! Валялся. Как это верно!

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 09:40:58  в ответ на: atanor812 [40]

        Вроде в Свердловске было аж до 1995-го
        Там Россель губером был, Была постоянная битва с голодом в Свердловске, так может школьников и гоняли на поля?

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 09:42:21

        помню как раз была даже стычка между Березовским и Росселем !?

        blondin 25-01-2018 09:42:28  в ответ на: atanor812 [38]

        он лишь созрел,для самых юных женщин...Ц.какая то песня.это не возраст для мужчины.я вот в 55-56 начал ощущать,што слехка стар.одышка...хуйня всякая,лень...

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 09:44:06

        потом там Ройзман появился со своей борьбой с наркотиками. В принципе Ройзман во всем копировал Дутерте. Если не наоборот - Дутерте копировал Ройзмана ?

        Modus 25-01-2018 09:46:14

        Сегодня ректор МГУ Садовничий будет по традиции пить медовуху на Ленинских горах перед входом в МГУ из рук красивой студентки. Потом по традиции будет её ипа....