Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании?

        о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании? Андрей Лебедев 22-01-2018

      • Маркс был прав....
        Но и Гегель был прав тоже...
        Общественная мысль должна развиваться. Это аксиомический императив.
        Маркс писал, что "общественные отношения развиваются отталкиваясь от развития производительности труда на производстве и от отношения членов общества к средствам производства".
        Гегель писал, что развитие - это естественное состояние всего живого.
        Так отчего общественная идея не двигается вдогонку за прорывами в области производств?
        Маркс давным-давно нуждается в дополнениях и корректировках.
        Уже нет нигде той концентрации рабочей силы, что наблюдал Ленин в своей работе "Развитие капитализма в России"
        Заводы не нуждаются в тысячах рабочих.... автоматы, роботы, высокотехнологичное безотходное производство.
        Потому-то и ПТУ уже не в тренде...

        В тоже самое время - молодежь вся стоит на "низком старте",глядя в мониторы - экранчики своих гаджетов....
        Чего ждём?
        Ждем, когда из этих гаджетов поступят написанные КЕМ-ТО команды - бери коктейли Молотова, арматуру, биты и иди громить ????

        Ленин когда-то пророчески говорил о газете "Искра"  - что "из Искры разгорится пламя".
        Но у "Искры" был тираж от силы 40 тыс экземпляров.  Ну,10 тысяч распространителей, ну 150 тысяч прочитали....
        а у гаджетов с Твиттером и Фэйсбуком - 100 миллионов читателей только в Европе!
        какое "пламя может разгореться из этой искры?"
        Чего ждем?

        А ждем нового прорыва в идее.
        НЕТ ИДЕИ !
        "хочу розовые кружевные трусики и безвизовый паспорт в Брюссель!"
        эта идея уже (мягко говоря) и устарела и себя дискредитировала
        В Брюсселе девочку в розовых трусиках выебут на помойке десять бородатых беженцев из Ливии и Пакистана....

        "хочу БЭХУ последней модели и дом на Новой Риге на берегу водоема чтобы с участком и газоном и бассейном!"
        но мест на Новой Риге как и на Рублевке (как и в Майами или Сан-Диего) на всех не хватит
        В ПРИНЦИПЕ - энергоемкость, технологии и автоматизация производств  - могут обеспечить (в принципе всех!)  новыми БЭХами и даже домами под черепичной крышей с теплыми клозетами.
        Вопрос в том - хватит ли места в хороших климатических зонахдля всех миллиардов новых бездельников?
        и чем занять этих бездельников?

        (ответ - из к.ф. "Красная Жара")  - КОКАИНОМ !

        В Китае подрастает второй миллиард населения.
        Этот миллиард уже не тупой и имеет доступ к информации - и не настолько тёмен, чтобы его можно было держать за дурака!
        Вот этих бородатых муслимов из Ливии, Пакистана и Марокко - их же не удержали "за дурака!"
        они переплыли море и живут себе на немецкие и французские денежки и ебут немочек, полячек и украинок!
        и не работают!

        Вобщем, если по Марксу - то уже 40 лет назад нам срочно требовалась НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИДЕЯ
        соответствующая развитию технологий и доступностью информации
        Кстати, в пророчестве "о конце света" сказано, что произойдет это тогда, когда ВСЕ СМОГУТ УЗНАТЬ
        (из доступного всем интернета?)

        Надо чем-то занять праздно шатающуюся молодежь
        и дать новые стимул-ориентиры, кроме розовых трусов и безвиза в Брюссель

        И ГЛАВНОЕ - ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
        чтобы не было КЛАССОВОЙ ЗАВИСТИ
        и это в условиях когда эти.... бородатые тут лезут,лезут и лезут!

      • blondin 22-01-2018 14:50:51  в ответ на: atanor812 [140]

        ну какие тебе ответы?человек при сиське...остальных в ведре утопили.поэтому он самый-самый...

        blondin 22-01-2018 14:54:00  в ответ на: atanor812 [149]

        пох зарплата!!люди горят на работе за такие деньги,дело делают.не смотря ни на что.всем капиталистам это нравится.не веришь?пульта спроси,он к капиталистам поближе.

        atanor812 22-01-2018 14:54:13  в ответ на: blondin [144]

        >так подстраиваюсь под дебилов...с волками жить-по волчьи выть.сильно не люблю обьяснять очевидное.вы вот как то пизданули про ненависть к сов.власти....человек в ясном сознании не может такого сказать

        Дак, ну... Вова стока прошел в жызни. Ну был всю жизнь скрытым диссидентом. Ну что. Бывает. Сейчас вот тешит себя, что можно против советской власти власть срать.

        atanor812 22-01-2018 14:56:16  в ответ на: blondin [151]

        >ну какие тебе ответы?человек при сиське...остальных в ведре утопили.поэтому он самый-самый...

        Причем сиська то весьма хилая. Судя по необходимости пристраиваться к биткойнам в гаражах...
        Вот сколько раз спрашивал про биткойны у своих коллег - все недоуменно смотрят))) а нахуя нам этот развод???

        blondin 22-01-2018 15:05:27  в ответ на: atanor812 [154]

        уж какая есть,видимо.с биткойнами вообще не заморачиваюсь.не знаю,не интересуюсь.вот как то мимо идёт...как далёкий человек от темы(честно),представляю их как, что то типа игральных автоматов.тёмный я человек...

        Kraskopult 22-01-2018 15:07:22  в ответ на: blondin [152]

        Точно-точно. Эксплуататоры трудового народа.

        atanor812 22-01-2018 15:11:14  в ответ на: atanor812 [149]

        >2)А когда приехал Путин на завод в 2010г НАС просто спрятали
        >
        >чтоб мы язык про Зарплату не открывали)

        Облядь как это знакомо.

        К вашему сведению, к визиту ВВП на разрекламированный завод спг , примерно тридцать тысяч человек убрали с производственной площадки на расстояние примерно 3-5 км от места высадки. Всех строителей завода, всех эксплуатационников, всех нахуй убрали, вплоть до высших менеджеров. 

        Пресловутая, освещенная местной прессой встреча с "работниками" завода происходила в надувном обогреваемом шарике, специально сооруженном для имитации центральной аппаратной завода. Потом его демонтировали. Никаких "инженеров-эксплуатационников" с которыми он типа встечался там не было в радиусе пяти км. Там были сотрудники ФСО, которым ьыла выданаь форма завода.  Которые на микрофоны "задавали" ему вопросы типа какими видами спорта вы увлекаетесь. Как зовут вашу собаку. И отвечали на вопросы типа "ну а как зарплаты у вас"  вдухе.. да нормальные... эээ. около... эээ. ста тысяч, наверное.

        Параноик блядь.

        blondin 22-01-2018 15:12:35  в ответ на: Kraskopult [156]

        вааще ни куды не годно!а ежели предъявят?тем более, ужо было такое.

        blondin 22-01-2018 15:17:43

        это што!!??планов громадьё?  -Ц.если фотки такие,то наяву ваще пиздец!

        Алиен 22-01-2018 15:18:29

        еще чЮтка )))


        всякие жЭлезки

        Алиен 22-01-2018 15:21:07

        Кто в курсе  поймет  - габариты )))


        еще чуток

        atanor812 22-01-2018 15:23:46

        Это што?
        В духе 80-х годов.

        Ты видать слаще морковки с тех пор ниче не ел.

        Сволочи вообще то спрашивали про количество рабочих мест, а не про куски древнего промоборудования.

        Алиен 22-01-2018 15:23:56

        станок 1918 года )))))


        еще один ))))

        atanor812 22-01-2018 15:24:47  в ответ на: Алиен [161]

        Я фкурсе насчет габаритов. Не впечатляет. Серьезно.

        Vova Второй 22-01-2018 15:25:21  в ответ на: blondin [144]

        Ну почему пизданул? Я осознанно это сказал. Я Родину люблю, а не конкретную власть

        Алиен 22-01-2018 15:27:04

        СанкцЫЫи похуй от слова совсем ))))


        нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))

        atanor812 22-01-2018 15:27:28

        Внатуре похоже идиот. Провинциальный дурачок.

        Если я тебе покажу оборудование, выглядящее как космос с точки зрения таких как ты и приведу сведения в виде шильд о том, что оно произведено страшно подумать.... в 1989 году!!! И продано сейчас за бешеные бапки.

        Алиен 22-01-2018 15:28:55

        Самый новейший станок )))) По утверждению  некоторых  равных ему нет сегодня )))))

        Алиен 22-01-2018 15:29:52  в ответ на: atanor812 [167]

        Ты ваабще оборудование видал в жизни своей )))))

        atanor812 22-01-2018 15:30:03

        Давай пости еще, папуас. Поржем.

        Vova Второй 22-01-2018 15:30:57  в ответ на: atanor812 [153]

        Никогда не срал. Ни тогда, ни, тем более, теперь. Просто не люблю. Или тихо ненавижу. Про себя. И не делал ничего ей плохого, был коммунистом, потому что считал, что в партии должно быть больше таких, как я, но не функционером, как некто Ю.Болдырев

        atanor812 22-01-2018 15:33:22  в ответ на: Алиен [169]

        Нет конечно, не видел. Откуда мне.

        Вали на сайт "сделано в россии" и не звони здесь со своими уважаемыми и "не" Хули ты общаешься с неуважаемыми, не понимаю.

        И не надо постить фотки железа, его тут многие видели больше чем ты срал.

        atanor812 22-01-2018 15:35:20  в ответ на: Алиен [166]

        Кран-балки впечатляют. Ничего не скажешь. Грандиозно.

        Алиен 22-01-2018 15:39:21  в ответ на: atanor812 [172]

        Так ты там ( на сайте ) его только и видел ))))

        blondin 22-01-2018 15:40:48  в ответ на: Vova Второй [165]

        неблагодарный ты.власть к тебе относилась как к родному,не делала различий между тобой и васей с соседнего двора,не бросала на произвол судьбы,заботилась...а ты вона чо.тот редкий случай,когда власть и Родина одно и то же...не капитализьм,чай.

        Алиен 22-01-2018 15:42:52  в ответ на: atanor812 [170]

        Ога поРЖИ ))))

        Vova Второй 22-01-2018 15:45:06  в ответ на: blondin [175]

        Для тебя и таких, как ты, может быть и одно и то же. Мало ты, наверное, жил при советской власти. Я не ратую за капитализм, я не люблю не социализм, а ту власть, которая была. Это далеко не одно и то же

        atanor812 22-01-2018 15:49:47  в ответ на: Алиен [176]

        Про количество рабочих мест спрашивали, а не про железо. Железа накупить, это знакомо.
        Что я видел - тебе такого не снилось, к слову.

        Алиен 22-01-2018 15:54:38  в ответ на: atanor812 [178]

        Пирмерно 7000+     
        А жЭлеза ты пожЭ не видеЛЛ от слова- совсем )))))

        blondin 22-01-2018 16:01:48  в ответ на: Vova Второй [177]

        пиздец!!!власть он не любил...я хуею, граждане!вор-рецидивист,тунеядец,брод
        яга,просто асоциален?кто ты?за што!?

        atanor812 22-01-2018 16:04:26  в ответ на: Алиен [179]

        Не видел, не видел, узбагойся.

        7000 это на чисто на производстве 25 самолетов на  одном заводе?

        Алиен 22-01-2018 16:06:46  в ответ на: atanor812 [181]

        Полный штат (сегодня ) , в СССР  25000+  но и план был 10 - 12 машин в месяц .

        atanor812 22-01-2018 16:06:53  в ответ на: Алиен [176]

        А где здесь су, которыми вы все грозите всему миру? Бонбами закидать???

        Алиен 22-01-2018 16:09:39  в ответ на: atanor812 [181]

        Гражданские машины  (кабина  , крыло , хвост ,  много чего по мелочи )  30 + в год .

        Алиен 22-01-2018 16:10:19  в ответ на: atanor812 [183]

        Запостить ?  Грозим не мы , мы делаем  ))))

        atanor812 22-01-2018 16:15:06  в ответ на: Алиен [185]

        Нет, не нужно. Вопщем так. Фотки железа не впечатляют, санкции не причом, железо можно прекрасно закупить при любых санкциях.

        Суперджеты - делайте, флаг в руки, буду рад если посоперничаете с Эрбасом. Хотя... спокойнее летать на Эрбасах, зная, кто и где и собирает и какой там контроль качества.

        Все отечественные работодатели - гавно полное и отстой. Ниче не поделаешь.

        Алиен 22-01-2018 16:19:42  в ответ на: atanor812 [186]

        Фотки пофиК ))) впечатлят , другое  - результаты  "работы"  нашей продукции )))) А в остальном , мнения расхожЫ ))))

        leckmich 22-01-2018 16:36:57  в ответ на: Алиен [184]

        >Гражданские машины  (кабина  , крыло , хвост ,  много чего по мелочи )  30 + в год .

        Почти как в Бремене А320, только там в месяц столько выходит

        leckmich 22-01-2018 16:37:25

        Вечер добрый

        leckmich 22-01-2018 16:39:29

        Вчера не только Делушка «живее всех живых» умер, но еще и Дж. Оруэлл. Че-то его не вспомнил никто. Или снова запретили?

        leckmich 22-01-2018 16:41:58

        Комментов много сегодня- видно, что рабочий день 😂😂😂👍

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 16:44:26  в ответ на: leckmich [191]

        Так ты , сюда на работу ходишь ))

        leckmich 22-01-2018 16:52:37

        Аки Волосан, 5 руб. За комент

        atanor812 22-01-2018 16:55:13  в ответ на: leckmich [190]

        >Вчера не только Делушка «живее всех живых» умер, но еще и Дж. Оруэлл. Че-то его не вспомнил никто. Или снова запретили?

        Ну как запретили. Нет, конечно. Но лучше его не вспоминать. Хотя многим он уже похуй.

        atanor812 22-01-2018 17:14:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [192]

        >Так ты , сюда на работу ходишь ))

        Полное непонятие правил пунктуации русского языка (из разряда, так - слышал, что где-то запятые надо ставить, чтобы не прослыть полным неучем) свидетельствует  о многом.
        Вроде понятно, зачем "инженеру" и биткойнщику запятые... это все лишнее. Крылья к самолету можно приклепать и без знания русского языка. Про то, что механические операции выполняются на западе не инженерами, а техниками или рабочими - про это они не слышали.Биткойны - будущее России! По всей России сооружаются монументальные центры майнинга. На майнинг переводятся мощности электростанций. На сооружение майнинговых центров вроде этого в Карелии, на базе убитых заводов по производству алюминия, используются ахулиарды, выделенные правительством на цифровую экономику. Только первая очередь майнингового центра позволит создать ЦЕЛЫХ ДВАДЦАТЬ РАБОЧИХ МЕСТ!!! Успехи российской цифровой экономики поражают.

        http://www.fontanka.ru/longreads/mainer/

        atanor812 22-01-2018 17:19:09  в ответ на: leckmich [193]

        >Аки Волосан, 5 руб. За комент

        Алекс, найди минут десять, почитай статью по ссылке

        Очень характерная. И такая... реалистичная достаточно.

        http://www.fontanka.ru/longreads/mainer/

        leckmich 22-01-2018 18:13:01  в ответ на: atanor812 [196]

        Да, спасибо.
        На сон грядущий

        leckmich 22-01-2018 18:35:41

        200 будет?

        Товарищ Маузер 22-01-2018 18:42:54  в ответ на: leckmich [198]

        Нет

        Товарищ Маузер 22-01-2018 18:43:16

        Паспортистка!!!