Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании?

        о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании? Андрей Лебедев 22-01-2018

      • Маркс был прав....
        Но и Гегель был прав тоже...
        Общественная мысль должна развиваться. Это аксиомический императив.
        Маркс писал, что "общественные отношения развиваются отталкиваясь от развития производительности труда на производстве и от отношения членов общества к средствам производства".
        Гегель писал, что развитие - это естественное состояние всего живого.
        Так отчего общественная идея не двигается вдогонку за прорывами в области производств?
        Маркс давным-давно нуждается в дополнениях и корректировках.
        Уже нет нигде той концентрации рабочей силы, что наблюдал Ленин в своей работе "Развитие капитализма в России"
        Заводы не нуждаются в тысячах рабочих.... автоматы, роботы, высокотехнологичное безотходное производство.
        Потому-то и ПТУ уже не в тренде...

        В тоже самое время - молодежь вся стоит на "низком старте",глядя в мониторы - экранчики своих гаджетов....
        Чего ждём?
        Ждем, когда из этих гаджетов поступят написанные КЕМ-ТО команды - бери коктейли Молотова, арматуру, биты и иди громить ????

        Ленин когда-то пророчески говорил о газете "Искра"  - что "из Искры разгорится пламя".
        Но у "Искры" был тираж от силы 40 тыс экземпляров.  Ну,10 тысяч распространителей, ну 150 тысяч прочитали....
        а у гаджетов с Твиттером и Фэйсбуком - 100 миллионов читателей только в Европе!
        какое "пламя может разгореться из этой искры?"
        Чего ждем?

        А ждем нового прорыва в идее.
        НЕТ ИДЕИ !
        "хочу розовые кружевные трусики и безвизовый паспорт в Брюссель!"
        эта идея уже (мягко говоря) и устарела и себя дискредитировала
        В Брюсселе девочку в розовых трусиках выебут на помойке десять бородатых беженцев из Ливии и Пакистана....

        "хочу БЭХУ последней модели и дом на Новой Риге на берегу водоема чтобы с участком и газоном и бассейном!"
        но мест на Новой Риге как и на Рублевке (как и в Майами или Сан-Диего) на всех не хватит
        В ПРИНЦИПЕ - энергоемкость, технологии и автоматизация производств  - могут обеспечить (в принципе всех!)  новыми БЭХами и даже домами под черепичной крышей с теплыми клозетами.
        Вопрос в том - хватит ли места в хороших климатических зонахдля всех миллиардов новых бездельников?
        и чем занять этих бездельников?

        (ответ - из к.ф. "Красная Жара")  - КОКАИНОМ !

        В Китае подрастает второй миллиард населения.
        Этот миллиард уже не тупой и имеет доступ к информации - и не настолько тёмен, чтобы его можно было держать за дурака!
        Вот этих бородатых муслимов из Ливии, Пакистана и Марокко - их же не удержали "за дурака!"
        они переплыли море и живут себе на немецкие и французские денежки и ебут немочек, полячек и украинок!
        и не работают!

        Вобщем, если по Марксу - то уже 40 лет назад нам срочно требовалась НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИДЕЯ
        соответствующая развитию технологий и доступностью информации
        Кстати, в пророчестве "о конце света" сказано, что произойдет это тогда, когда ВСЕ СМОГУТ УЗНАТЬ
        (из доступного всем интернета?)

        Надо чем-то занять праздно шатающуюся молодежь
        и дать новые стимул-ориентиры, кроме розовых трусов и безвиза в Брюссель

        И ГЛАВНОЕ - ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
        чтобы не было КЛАССОВОЙ ЗАВИСТИ
        и это в условиях когда эти.... бородатые тут лезут,лезут и лезут!

      • blondin 22-01-2018 11:59:04  в ответ на: mig29 [95]

        вроде присягу один раз дают?не?ладно царь отрёкся и освободил всех от присяги,а вот ссср от людей не отрекался.
        причём тут ванга?офицер выбирает где лучше!?мдааа...жалко советский союз...ему ничего не оставалось...

        blondin 22-01-2018 11:59:50  в ответ на: Vova Второй [97]

        перечти робинзона крузо...подумай.

        mig29 22-01-2018 11:59:57  в ответ на: Kraskopult [100]

        А если не просто крадет, а крадет по написанным им самим законам, то это называется... демократия :)

        Kraskopult 22-01-2018 12:01:36  в ответ на: mig29 [103]

        Ну, законы всегда есть, и всегда написаны правящим классом и в своих интересах.

        blondin 22-01-2018 12:03:53

        вывод мой-образование здесь, только у пульта.остальным оно принесло больше вреда,чем пользы.

        Vova Второй 22-01-2018 12:15:14  в ответ на: blondin [86]

        Откуда такие глубокие познания? Это обычная борьба за власть. Александр Иваанович Введенский обвинил находящегося под домашним арестом Патриарха Тихона в безответственной политике, приведшей к конфронтации Церкви с государством, настоял на том, чтобы Патриарх Тихон на время ареста отказался от своих полномочий.
        В конце апреля — начале мая 1923 года — активный участник «Второго Всероссийского Поместного Священного Собора» (первого обновленческого), на котором подписал постановление Собора о лишении сана и монашества святейшего Патриарха Тихона.
        При этом расстрига Введенский был дважды женат, что противоречит правилам РПЦ.

        Vova Второй 22-01-2018 12:16:23  в ответ на: Kraskopult [100]

        В животного можно превратиться и при социализме

        mig29 22-01-2018 12:27:14  в ответ на: blondin [101]

        блондин, мы как раз и говорим об законах развития. Можно констатировать, что общество меняется со временем? Я думаю - можно. Можно констатировать, что наука и техника и связанные с ними орудия труда меняются со временем? Я думаю - можно. Значит, это происходит... закономерно по каким-то законам.
        Можно говорить, что всяческие "элиты" со временем деградируют? Я думаю,что огромное количество исторических примеров позволяет считать, что - можно. Значит здесь тоже есть определенная закономерность и действуют определенные законы.
        Если мы хотим развиваться дальше, а не деградировать дальше, то надо понять где какие законы мы не учли, и где какие законы нарушили, и где какие ошибки допустили, чтобы не нарушать эти законы и не допускать ошибки. По крайней мере - не нарушать "базовые" законы и не допускать "элементарные" ошибки.
        "Царь отрекся" и "СССР развалился" именно поэтому, а не потому что кто-то деградировал и кто-то предал. Как раз "деградировали" и "предали" именно потому, что не учли "базовые" законы и допустили "элементарные ошибки".
        Мы их допустили, а китайцы на них научились - вот и результат и "парадокс" их развития коммунистического в капитализме.
        Они не на месте стоят, ни, тем более, ни назад не идут в "культурную революцию", а вперед идут. И в этом тоже есть определенная закономерность и определенные законы - не стоять, ни тем более - назад возвращаться, а идти вперед.
        Вот этот "закон" нам тоже нельзя нарушать (если хотим развиваться). Только вперед идти надо уже не только вперед Европы и Америки, а еще и вперед Китая и  Юго-Восточной Азии, которые на вираже уже обходят Западный мир и по "техническому" совершенству, и по "организационному" совершенству, и по "человеческому" совершенству. В том числе и потому, что многое взяли и многому научились у нас, у СССР.

        Алиен 22-01-2018 12:28:51

        Идеи - иудеи , санкции - шманции , это все так -детей пугать !!!    На самом деле , миром правят танковые клинья и ковровое бомбометание , ну , еще ЯО  конечно же .  А глазом с верху смотреть , это безпонтово ))))

        Алиен 22-01-2018 12:29:09

        Доброго Дня Уважаемые и НЕ )))

        Vova Второй 22-01-2018 12:33:21  в ответ на: blondin [102]

        Робинзон Крузо - хороший документальный очерк. Есть над чем подумать

        Vova Второй 22-01-2018 12:36:51  в ответ на: Vova Второй [111]

        Еще Маугли можно почитать

        mig29 22-01-2018 12:49:38  в ответ на: Vova Второй [111]

        Есть еще у Гиляровского про беглого матроса Китаева (друга его отца, напарника по охоте, собутыльника и учителя самого Гиляровского разным штучкам китайских монахов) - тоже поучительная весчь.
        Но на мировоззрение Гиляровского все-таки большее влияние оказал не этот беглый матрос Китаев, а роман Чернышевского "Что делать" и его главный герой революционер Рахметов.

        Kraskopult 22-01-2018 12:53:47  в ответ на: Vova Второй [107]

        >В животного можно превратиться и при социализме

        Присваивать результаты чужого труда? Сложновато - запрещено, накажут и отнимут. Опять же это несистемно открысить, в системе-то всё в госсобственности. Сверхплановые накопления? На развитие производства, премии, дома, детские сады и т.д. С ведома министра и профсоюзов. А в капитализме частное присвоение - это закон и порядок.

        Kraskopult 22-01-2018 13:01:14  в ответ на: mig29 [108]

        Китайцы ещё споткнутся на своём "парадоксе", это Валасан прав.

        Vova Второй 22-01-2018 13:11:25  в ответ на: Kraskopult [114]

        Человек ко всему приспособится. В этом плане он - самое мерзкое животное

        Kraskopult 22-01-2018 13:13:41  в ответ на: Vova Второй [116]

        На какое-то время приспособится. Потом будет стремиться к улучшению.

        Vova Второй 22-01-2018 13:19:50  в ответ на: Kraskopult [117]

        На какое-то время. Это не всегда от него зависит. Иногда время определяется сроком. Когда приспособление и улучшение - одно и то же.

        atanor812 22-01-2018 13:28:48  в ответ на: mig29 [113]

        >Есть еще у Гиляровского про беглого матроса Китаева (друга его отца, напарника по охоте, собутыльника и учителя самого Гиляровского разным штучкам китайских монахов) - тоже поучительная весчь.
        >Но на мировоззрение Гиляровского все-таки большее влияние оказал не этот беглый матрос Китаев, а роман Чернышевского "Что делать" и его главный герой революционер Рахметов.

        Насчет Рахметова согласен, дядя Гиляй его не раз упоминал.

        Маленькое замечание - беглый матрос Василий Китаев (настоящая фамилия - Югов) не учил гимназиста Гиляровского штучкам китайских монахов. Он учил его приемам японской вольной борьбы. И учил сгибать монеты. Так как бежал с корабля капитана Фофанова у берегов Японии, где и провел какое-то время. После чего с командой фрегата "Паллада" вернулся в Россию.

        blondin 22-01-2018 13:34:29  в ответ на: Vova Второй [106]

        ваши новые версии-не катят.самооправдание и больше ничего.современники знали больше и были ближе к событиям.им больше верим.
        а познаний у меня,как и словарного запаса,поболе многих.самообразование,благодаря природному любопытству и склонности к аналитике...

        blondin 22-01-2018 13:38:37  в ответ на: mig29 [108]

        китайцы нам не авторитет...развитие было прежде всего в россии.никак не в китае.кстате,большевики шли первыми,ошибались,но шли.сейчас в россии отступление и поиск чужого,пройденного пути.пройденного всеми.
        не надо бы откатываться назад...

        Простаков Иван 22-01-2018 13:54:56

        как говАривал один Корсиканец, любивший повоевать, немножко ))))):

        Большие батальоны всегда правы. Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. Я бываю то лисой, то львом.

        звали его Наполеони (как коньяк)))

        Простаков Иван 22-01-2018 13:56:37  в ответ на: Простаков Иван [122]

        звали его Наполеони (как коньяк))) - вернее Наполеон Бонапарт, он был французским анароТТом

        atanor812 22-01-2018 14:08:19  в ответ на: Простаков Иван [122]

        >как говАривал один Корсиканец, любивший повоевать, немножко ))))):
        >
        >Большие батальоны всегда правы.

        Довоевался в итоге. У него были очень большие батальоны. Но плохие сведения о географии. Он знал, что мир немного больше чем Корсика. Но не догадывался, что он намного больше Франции.

        atanor812 22-01-2018 14:11:04

        "Штирлиц шел по улице. Впереди была лужа. - Похуй, - подумал Штирлиц. Оказалось-  по кончик галстука. " (с) народное творчество.

        atanor812 22-01-2018 14:15:40  в ответ на: Kraskopult [92]

        >Не верь им, Атанорт! Это всё оппортунисты.

        Так других то нет!

        Modus 22-01-2018 14:18:28  в ответ на: atanor812 [125]

        Вы обратили внимание на то, что про Путина нет (или почти нет) анекдотов ?
        Про Хрущева, про Брежнева анекдотов было - миллион !
        А вот про Путина - ..... нету

        atanor812 22-01-2018 14:19:11  в ответ на: Kraskopult [59]

        >Атанорт не подтверждаэ. Ну, или в Кукупчино живут альтернативно настроенные граждане.

        В Кукупчино вообще наипрогрессивнейшие граждане! Правда, редко там бываю. Но видно сразу. И наглядной агитации за Грудинина очень много на улицах.

        Kraskopult 22-01-2018 14:21:08  в ответ на: atanor812 [126]

        Эти ещё хуже - дискредитируют коммунистическую идею!

        atanor812 22-01-2018 14:21:26  в ответ на: Modus [127]

        >А вот про Путина - ..... нету

        А про Сталина их вообще море.
        Ваша правда. Про Путина -  только злой сарказм.

        Modus 22-01-2018 14:22:21

        Путин мог бы стать "духовным смотрящим" страны, как Айятолла в Иране.
        В Иране есть и президент и премьер, но главным считается "духовный смотрящий" айятолла.
        Тогда - Путин - Главный Духовный Лидер Страны (пожизненно), Грудинин - президент, Болдырев - премьер-министр

        atanor812 22-01-2018 14:22:59  в ответ на: Kraskopult [129]

        >Эти ещё хуже - дискредитируют коммунистическую идею!

        Не дискредитируют, а развивают. Правда, это нужно было делать примерно 25 годов назад, но уж как есть.

        Modus 22-01-2018 14:26:06

        хорошая сегодня картинка-аватарка к статье !  ))) 
        оптимистическая  )))

        Путин назначил себе встречу с японским премьером Синдзе Абэ на май.
        Значит, Путин УВЕРЕН что его изберут в марте ?

        Алиен 22-01-2018 14:27:56  в ответ на: Modus [133]

        146%

        atanor812 22-01-2018 14:28:39  в ответ на: Modus [131]

        >Путин мог бы стать "духовным смотрящим" страны, как Айятолла в Иране.

        Полностью ЗА. Да хоть духовно пердящим, лишь бы только перестал выкачивать бюджет в пользу своей своры. И перестал заниматься строительством "вертикали".

        Modus 22-01-2018 14:29:29  в ответ на: Алиен [134]

        даёшь пять штук Су-34 СВЕРХ ПЛАНА !

        Алиен 22-01-2018 14:30:55  в ответ на: Modus [136]

        2017 - 16 план  2018 - 25 план - выводы, Сами делайте ))))

        Vova Второй 22-01-2018 14:33:32  в ответ на: blondin [120]

        "...а познаний у меня,как и словарного запаса,поболе многих".
        «Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. ЭллочкаЩукина легко и свободно обходилась тридцатью».
        Что же вы, принимаясь за написание текстов, превращаетесь в людоедку Эллочку. О чем бы ни писали, у вас все «хо-хо», и «хамите, парниша!»

        ПиявкинЪ 22-01-2018 14:34:31  в ответ на: atanor812 [135]

        представим себе картинку

        аятолла Путин вызывает к себе премьера правительства Болдырева
        Болдырев целует перстень на левой руке аятоллы
        аятолла говорит -  тут намечается проектик, строительство мостика на Сахалин с материка, неплохо бы чтобы тендер выиграл Тимченко с Роттенбергом
        Болдырев снова целует перстень на руке

        atanor812 22-01-2018 14:37:20  в ответ на: Алиен [137]

        Сколько рабочих мест прибавилось? Рост рабочих мест давай! И зарплат, понятно.

        http://pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-kompaniya-suhoy

        Ахуительные отзывы...

        Наум Кауфман 22-01-2018 14:37:52  в ответ на: atanor812 [135]

        потому что нет, или почти что нет ДЕМОКРАТИИ

        Алиен 22-01-2018 14:41:55  в ответ на: atanor812 [140]

        ЧО тебе давать ?  Ты АХУЕННЫЙ аргумент выше привел ))))  пусть так и будет ))))

        Modus 22-01-2018 14:43:15  в ответ на: Наум Кауфман [141]

        Если в Израиле есть электрички и если там в Израиле есть лотерея, то вам надо продавать лотерейные билетики в электричках. Достойное для вас занятие.

        blondin 22-01-2018 14:43:55  в ответ на: Vova Второй [138]

        так подстраиваюсь под дебилов...с волками жить-по волчьи выть.сильно не люблю обьяснять очевидное.вы вот как то пизданули про ненависть к сов.власти....человек в ясном сознании не может такого сказать.ну никак.человека разумного  отличает от..ээээ...неразумного объективность и анализ...

        Modus 22-01-2018 14:45:49  в ответ на: Алиен [142]

        тут по нашему ТВ передали что у вас сейчас минус 35 , а будет до минус 45

        Алиен 22-01-2018 14:46:04  в ответ на: Modus [143]

        В израиле  производят катадолон !!! )))

        Алиен 22-01-2018 14:47:18  в ответ на: Modus [145]

        Это нормально, в данный момент - 39  , было - 52 в ночь на 19 )))

        Modus 22-01-2018 14:48:12  в ответ на: Алиен [146]

        Катадолон. Показания: Острая и хроническая боль при следующих состояниях: мышечные спазмы (скелетно-мышечные боли в шее и спине, артропатии, фибромиалгия); головные боли; злокачественные новообразования; дисменорея

        atanor812 22-01-2018 14:48:54  в ответ на: atanor812 [140]

        Из нормальных, а не истеричных отзывов сотрудников про Сухого

        1)зарплата обещали --> 35 000 руб , Кредиты под 10% сотрудникам

        в результате :

        -з/п 14 000-16000 руб Кредиты иди сам возьми)) под 40% там за углом) (ЭТО происходило в 2010 году)



        2)А когда приехал Путин на завод в 2010г НАС просто спрятали

        чтоб мы язык про Зарплату не открывали) И не пугали В .В.

        3)

        А еще анкета 2 месяца проверяется а Вдруг ты шпион?



        4)Ну руководство все на Ягуарах .Лексусах Мерсах даже писать не хочу ....

        говорят денег нет.....на заводе...



        5)Оборудывание Станки 1899 года .. Там кстати царь нарисован на них)

        Компы 1998 года там еще дискеты вставлялись.как помню. (Это в 2010 году)

        6) Просто если вам 60 лет идите туда работать!

        http://pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-kompaniya-suhoy

        Лично липовому инженерцу, постящему рекламные фотки и рассказывающему про грандиозные планы про выпуск 25 одноразовых самолетиков по советским технологиям - пошел нахуй! И не топи здесь про свое гениальное предприятие.
        Людей интересуют зарплаты, а не план по выпуску самолетиков.

        Modus 22-01-2018 14:49:30  в ответ на: Алиен [147]

        я понял, картинка к статье Главреда, это зимний вариант розовых трусиков для девушек Новосибирска