Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании?

        о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании? Андрей Лебедев 22-01-2018

      • Маркс был прав....
        Но и Гегель был прав тоже...
        Общественная мысль должна развиваться. Это аксиомический императив.
        Маркс писал, что "общественные отношения развиваются отталкиваясь от развития производительности труда на производстве и от отношения членов общества к средствам производства".
        Гегель писал, что развитие - это естественное состояние всего живого.
        Так отчего общественная идея не двигается вдогонку за прорывами в области производств?
        Маркс давным-давно нуждается в дополнениях и корректировках.
        Уже нет нигде той концентрации рабочей силы, что наблюдал Ленин в своей работе "Развитие капитализма в России"
        Заводы не нуждаются в тысячах рабочих.... автоматы, роботы, высокотехнологичное безотходное производство.
        Потому-то и ПТУ уже не в тренде...

        В тоже самое время - молодежь вся стоит на "низком старте",глядя в мониторы - экранчики своих гаджетов....
        Чего ждём?
        Ждем, когда из этих гаджетов поступят написанные КЕМ-ТО команды - бери коктейли Молотова, арматуру, биты и иди громить ????

        Ленин когда-то пророчески говорил о газете "Искра"  - что "из Искры разгорится пламя".
        Но у "Искры" был тираж от силы 40 тыс экземпляров.  Ну,10 тысяч распространителей, ну 150 тысяч прочитали....
        а у гаджетов с Твиттером и Фэйсбуком - 100 миллионов читателей только в Европе!
        какое "пламя может разгореться из этой искры?"
        Чего ждем?

        А ждем нового прорыва в идее.
        НЕТ ИДЕИ !
        "хочу розовые кружевные трусики и безвизовый паспорт в Брюссель!"
        эта идея уже (мягко говоря) и устарела и себя дискредитировала
        В Брюсселе девочку в розовых трусиках выебут на помойке десять бородатых беженцев из Ливии и Пакистана....

        "хочу БЭХУ последней модели и дом на Новой Риге на берегу водоема чтобы с участком и газоном и бассейном!"
        но мест на Новой Риге как и на Рублевке (как и в Майами или Сан-Диего) на всех не хватит
        В ПРИНЦИПЕ - энергоемкость, технологии и автоматизация производств  - могут обеспечить (в принципе всех!)  новыми БЭХами и даже домами под черепичной крышей с теплыми клозетами.
        Вопрос в том - хватит ли места в хороших климатических зонахдля всех миллиардов новых бездельников?
        и чем занять этих бездельников?

        (ответ - из к.ф. "Красная Жара")  - КОКАИНОМ !

        В Китае подрастает второй миллиард населения.
        Этот миллиард уже не тупой и имеет доступ к информации - и не настолько тёмен, чтобы его можно было держать за дурака!
        Вот этих бородатых муслимов из Ливии, Пакистана и Марокко - их же не удержали "за дурака!"
        они переплыли море и живут себе на немецкие и французские денежки и ебут немочек, полячек и украинок!
        и не работают!

        Вобщем, если по Марксу - то уже 40 лет назад нам срочно требовалась НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИДЕЯ
        соответствующая развитию технологий и доступностью информации
        Кстати, в пророчестве "о конце света" сказано, что произойдет это тогда, когда ВСЕ СМОГУТ УЗНАТЬ
        (из доступного всем интернета?)

        Надо чем-то занять праздно шатающуюся молодежь
        и дать новые стимул-ориентиры, кроме розовых трусов и безвиза в Брюссель

        И ГЛАВНОЕ - ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
        чтобы не было КЛАССОВОЙ ЗАВИСТИ
        и это в условиях когда эти.... бородатые тут лезут,лезут и лезут!

      • Wolosan 22-01-2018 09:11:25  в ответ на: Kraskopult [48]

        >Монах в общем-то живет вне общества. Не могут же все жить вне общества.

        Можно жить в обществе, но не подстраиваться под его т.н. "нужды" поскольку они на самом деле суть удовлетворение сугубо материальных страстей и похотей. Всё это ваше потребление избыточно по факту. Никто не говорит о том что всем надо лезть в пещеры и сидеть там на воде и хлебе. Материальный прОгресс существует объективно. Неплохо бы к нему добавить немножко прОгресса духовного. Тогда всё устаканится. А иначе люди просто порвут планету собственными хотелками. Уже сейчас все китайцы хочут ездить на машинах... Но физически это невозможно устроить!  И они в итоге ездиют или по чётным или по нечотным дням. Солгасно последней цыфре номера.... Прогресс хуле.

        Kraskopult 22-01-2018 09:15:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

        "способен на подлые поступки... часто пытается жить за счет других" - это уже факты социальные. Их причина не в индивидуальном сознании. Поведение контролируют и внешние принуждающие силы. Они вовне индивида. Так что, наблюдая только за индивидуумом, всех ответов не найдёте.

        Kraskopult 22-01-2018 09:24:46  в ответ на: Wolosan [51]

        >Можно жить в обществе, но не подстраиваться под его т.н. "нужды"

        Безусловно можно. Т.е. существовать вне коллективного сознания. Вне его настроений, убеждений и отношений. Это сложновасто и массовым явлением не будет. Монахи - да, но сколько их, тех монахов? А капитализм - общество потребления, это его принципиальный и основополагающий процесс. При социализме идеалы смещаются, но в любом случае человек вне коллективного сознания будет, грубо говоря, врагом общества, бытие которого становится проблематичным.
        Пример с Китаем лишний раз показывает, что там, таки, капитализм.

        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:43:45

        Я спросил у людей - "доверяют ли они ЮриюБолдареву?"
        Люди отвечали - "нет,не доверяем"



        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:47:26

        я спрашивал у людей - "считаете ли вы, что ЮриюБолдареву можно доверять ?"
        люди отвечали - "нет, мы так не считаем!"



        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:51:08

        я спросил людей - "как по вашему,Юрий Болдарев добросовестный и честный политик ?"
        люди отвечали,- "нет, не добросовестный и нечестный"



        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:54:48

        и спрашиваю, - "а вы будете голосовать за Грудинина ?"
        и люди отвечают - "нет,не будем!  Мы будем голосовать за Путина"



        blondin 22-01-2018 09:56:41  в ответ на: Андрей Лебедев [56]

        в основной массе людям насрать кто такой болдырев.своих проблем много.и многие уже понимают,што выборами ничего не исправишь.

        Kraskopult 22-01-2018 09:57:58  в ответ на: Андрей Лебедев [57]

        Атанорт не подтверждаэ. Ну, или в Кукупчино живут альтернативно настроенные граждане.

        blondin 22-01-2018 10:04:28

        общество и монахи...это интересно.после революции,в аккурат в так называемую гражданскую,ни один монах не пострадал за веру.за жадность и противопоставление обществу-было.страна реально голодала,благодаря друзьям монахов(пидорасам-интервентам)так ведь они гады ползучие не поделились хлебом,зажали,за что и пострадали.а сколько их было у белых?много.особенно у калчака.причастны к зверствам наряду с белочехами?нет сомнения.щас они переродились?нет.вот тебе и вне общества!а царя батюшку свергать?да пожалуйста.богоданного!!распоряжение даже по монастырям и церквям было,не славить его ни в коем случае.чудо, што за люди!!

        blondin 22-01-2018 10:06:11  в ответ на: blondin [60]

        кстати...десятину исправно принимали...щас на бюджете все живут.

        blondin 22-01-2018 10:12:28  в ответ на: Vova Второй [44]

        сколько лет любимому брату?сильно близко принимает к сердцу всё.лодырь и бухает.отговорка имеется...

        Kraskopult 22-01-2018 10:15:55  в ответ на: blondin [62]

        Если потерял идеалы после развала СССР, значит слишком сильно жил общественным сознанием. Соответственно, оказался неспособен к новой роли, предложенной обществом.

        Vova Второй 22-01-2018 10:22:52  в ответ на: Kraskopult [52]

        "Так что, наблюдая только за индивидуумом, всех ответов не найдёте".
        Но я ведь наблюдаю не только за индивидуумом. Я вообще наблюдательный - меня интересует многое - и состояние природы, и общества в целом, и частные случаи. За вами тоже с интересом наблюдаю по мере возможности. А все ответы все равно не найдешь

        Vova Второй 22-01-2018 10:26:53  в ответ на: Kraskopult [53]

        "При социализме идеалы смещаются, но в любом случае человек вне коллективного сознания будет, грубо говоря, врагом общества, бытие которого становится проблематичным".
        Социализм часто вступал в противоречия с мировоззрением художника. И бытие его, действительно, бывало проблематичным. Правда, были и исключения

        Vova Второй 22-01-2018 10:28:46  в ответ на: blondin [62]

        Да я не сказал бы, что лодырь. И что много бухает. Идеалов и при СССР у него не было, просто ему в СССР было удобно. Просто безинициативен.

        Kraskopult 22-01-2018 10:31:38  в ответ на: Vova Второй [65]

        Идеологические перекосы в СССР были, не отрицаю. Можно понять, поскольку кругом вражье капиталистическое окружение. Но вот по художественным делам - по тем же фильмам как-то после СССР ничего подобного не создано, несмотря, казалось бы, на свободу.

        Vova Второй 22-01-2018 10:36:52  в ответ на: Kraskopult [67]

        Так искусство часто развивается не благодаря, а вопреки. И часто идет по грани, что делает его острее и правдивее. И ценнее в художественном смысле

        Простаков Иван 22-01-2018 10:37:15  в ответ на: Kraskopult [67]

        ВиноваТТы Атанорты-Катадолоны, это все они! И Саудитов заразили! Смотри , что творят?

        Власти Саудовской Аравии намерены получить от арестованных принцев в общей сложности 100 миллиардов долларов за урегулирование обвинений в коррупции. Условия правительства приняли 90 человек, они уже вышли на свободу. Еще пятеро обдумывают предложение, а 95 — отказываются платить и рискуют попасть под суд.

        Вот оно суровое рыло сОвременной сущности - хочешь дышать  ? - отдай всЕ деньги и Иди, куда хочешь, или одно из двух! )))

        Kraskopult 22-01-2018 10:38:45  в ответ на: Простаков Иван [69]

        Долларь-то подрастает. Что-то математика неправильно работает. Безобразие.

        Wolosan 22-01-2018 10:38:48  в ответ на: Kraskopult [53]

        >Безусловно можно. Т.е. существовать вне коллективного сознания. Вне его настроений, убеждений и отношений. Это сложновасто и массовым явлением не будет. Монахи - да, но сколько их, тех монахов?

        Эх, Краскапультик..... Роль монахов (даже не монахов, а просто праведных честных и здоровых духовно) людей сильно недооценена в нашем убогом мире.... Вспомните судьбу Содома и Гоморры.... Ить там собственно судьба всего общества оказалась в прямой зависимости от количества праведных... Хотя бы десять праведников потребовалось, что бы оставить в покое и грехе остальных.... Лот пришол чтоб спасти этих самых Содомян..... А они решили его извините оттрахать!!!

        Итог оказался печален. Сказка, это? Библейская притча? Однако географическое место Содома и Гоморры на дне Мёртвого Моря.. Археологически это вполне доказано.

        Но не суть. Их бы всех этих содомлян никто не тронул бы. Пусть бы чпокались... Но среди них не оказалось даже 10 нормальных праведных людей... Даже и одного не нашлось. Ну в итоге чо. Всем капец, а Лот ушел.

        А ты гоыоришь сколько там тех монахов..... Сколько бы ни было. Не они ли гарантия этому миру?

        atanor812 22-01-2018 10:39:00  в ответ на: Андрей Лебедев [55]

        >я спрашивал у людей - "считаете ли вы, что ЮриюБолдареву можно доверять ?"
        >люди отвечали - "нет, мы так не считаем!"
        >
        >
        РОВНО (ПОЧТИ) ГОД НАЗАД:

        = Вот взять Болдырева.
        Его ведь у нас на "Лозере" ой как не любят!
        до крика и хрипоты!
        А вот мой покойный отец (инженер и экономист) (экономист масштаба Мин Суд-Прома) (был главным экономистом НПО "Пролетарский Завод") - он Болдырева просто боготворил.
        Встречался с ним и писал для него статьи по экономике...

        Вот про это я вспомнил вчера, когда перед сном поглядел программу Романа Бабаяна "Право Голоса" на московском канале ТВЦ
        Тема ток-шоу была "Уроки Революции 1917 года" и "Возможность примирения красных и белых в нашей стране".
        Не стану повторять того, что говорили многочисленные эксперты (все доктора наук!)
        Скажу только, что Болдырев (Юрий Юрьевич) - пленил мой мозг - чёткими и краткими формулировками, которые (на мой взгляд) отражают самую сущность проблем...

        unquote

        Как много всего поменялось за год...

        Kraskopult 22-01-2018 10:39:44  в ответ на: Vova Второй [68]

        Ну, вот, значит противоречия с мировоззрением художника необходимы!

        blondin 22-01-2018 10:47:25  в ответ на: Kraskopult [63]

        не от мира сего...как там у наших быдлов?помирать собрался,а пашенку вспаши.немного не к месту, правда.
        интиллигент, однако.

        Wolosan 22-01-2018 10:48:48  в ответ на: atanor812 [72]

        Болдырев жалкая продажная пизда. Все  "четкие формулировки" в его говнокнижке направлены лишь на одно. Отмазать себя от ответственности за СРП. Но как грится интернет всё помнит. Это пример паскудства и изворотливости в самом неприглядном виде. Я еще раз повторяю и настаиваю. Если ты не способен увидеть какое это лицемерное чмо... То ты сам собственно и есть такое же лицемерное чмо. Мы это видим наглядно. Твоим пиздежом про миллион и Грецию и одновременной заботой о судьбах России. Это в конце концов жалко выглядит. Но болдырев выглядит не жалко. Он просто невъебенный мерзавец и тварь.

        И если такая паскуда придет к власти, то Яйценюх и Порошенко покажутся нам на его фоне просто детьми.

        blondin 22-01-2018 10:50:35  в ответ на: Kraskopult [67]

        видимо настоящий шедевр за бабло не изваяешь,не сочинишь.а уж по посещаемости те фильмы кроют все нынешние и наши и западные.

        atanor812 22-01-2018 10:54:31  в ответ на: Wolosan [75]

        >И если такая паскуда придет к власти, то Яйценюх и Порошенко покажутся нам на его фоне просто детьми.

        Посмотрим, посмотрим. Ну тебе то только со стороны, до твоих ебеней дойдет волна лет через десять.

        А чем кстате Порошенко не устраивает? Чувак имеет страну, раздираемую военной агрессией. И ничего, держит ее в относительном порядке. Конечно, это не только его заслуга, народ тоже участвует.

        blondin 22-01-2018 10:55:16

        ага...гарантия нашему миру!!!ярчайший пример -цитата----Бывший духовник "Зенита" Глеб Грозовский признан виновным в педофилии. Приозерский городской суд приговорил пытавшегося скрыться в Израиле священника к 14 годам колонии строгого режима.

        Простаков Иван 22-01-2018 10:58:55  в ответ на: blondin [78]

        Демокраси одной мало , нужен кованный сапоГ по мордам, если Чо!

        blondin 22-01-2018 11:01:28  в ответ на: Простаков Иван [79]

        как можно!?ведь святые люди...вот приди к такому за помощью.

        atanor812 22-01-2018 11:17:46  в ответ на: blondin [78]

        >ага...гарантия нашему миру!!!ярчайший пример -цитата----Бывший духовник "Зенита" Глеб Грозовский признан виновным в педофилии. Приозерский городской суд приговорил пытавшегося скрыться в Израиле священника к 14 годам колонии строгого режима.

        Крайне мутная история. Очень похоже на месть церковников чуваку, оказавшемуся очень близко к деньгам. Причем деньгам не церковным. Отбился такссать от рук. Стал работать на корпорацию. Про моральную сторону умолчу, она априори отсутствует как с одной, так и с другой стороны.

        Простаков Иван 22-01-2018 11:18:54  в ответ на: blondin [80]

        С педофиломи по другому неэффективно, не поймут-с! ))  Только наказательная проПка! Но, нельзя передергивать на следствии, конечно.

        Wolosan 22-01-2018 11:23:11  в ответ на: atanor812 [77]

        >А чем кстате Порошенко не устраивает? Чувак имеет страну, раздираемую военной агрессией. И ничего, держит ее в относительном порядке. Конечно, это не только его заслуга, народ тоже участвует.

        Мне глубоко насрать на Порошенко. Но ты этот вопрос обязательно задай какому нибудь хохлу. Чем его не устраивает этот жучила... ухахаха.  Боюсь что ни одного хахала Порошенко не устраивает ни чем....

        Да и кстате об ахрессии которой раздирает Нэньку.... Блять ну ты внатуре что ли мозг пропил совсем. Какая ахрессия? В чом она выражается? В том что люди на Донбассе не захотели той гидности-фригидности которую теперь хавают все остальные хахлы? Так блять чо занятно почти все хохлы теперь не хотят такой влады которая им и же приведена к власти майданом... Ебать. Где ахрессия? Вся страна не хочет Порошенко, только Донбасс сказал об этом сразу. А до тупорогих это доходит сейчас. При каком  тут Россия ваще? Долюлёбы запутались в том чмо ли Болдырев (всм Порошенко)... И выясняется что да! Чмо полное! Так в Донецке вам это сказали в самом начале. Вот единственная их вина теперь.

        mig29 22-01-2018 11:24:44  в ответ на: Vova Второй [41]

        "Это противоречит теории эволюции, но подтверждает божественное происхождение человека. Над которым не властны никакие законы развития. Вот монах, который ушел от мира - это развитие, или деградация?"

        Кстати про монахов (свои пять копеек в эту дискуссию). Мне кажется, что монашество - это как раз один из примеров, когда люди "делали приоритетом" развития именно "личностное совершенствование" по сравнению с другими своими "путями развития" - развития орудий труда и совершенствование организации труда (жрецы античности, буддийские монахи, католические и православные монахи - люди специально уходили из "мирской жизни" и от "мирских утех и суеты", чтобы "совершенствовать" свои "духовные" и "физические" силы. Но обратите внимание, что есть и религии, где нет "монашества", т.е. этими религиями не предусматривается такой "путь развития" человека и общества, как "личностный рост". Например иудейская, протестантская и мусульманские религии. Последователи этих религий отдают приоритет именно двум другим "путям совершенствования" человеческого общества - совершенствование орудий труда и организации труда, что на определенном этапе развития человеческой цивилизации давало представителям этих религий определенные "бонусы", по сравнению с другими "идеологиями" (если под идеологиями и подразумевать приоритеты общественного развития). Но не только "бонусы", но и "перекосы" в развитии.

        mig29 22-01-2018 11:24:53

        По поводу теории Дарвина Об эволюции живых организмов в процессе борьбы за выживание.... Современные знания не позволяют с её помощью объяснить все известные науки факты. Но в науке есть достаточно точный способ проверить "достоверность" теории - многократно проводимые эксперименты. Так вот, многократно проводимые эксперименты по выведению новых сортов растений и новых пород животных позволяют однозначно считать, что если теория Дарвина не совсем полная и не все может "объяснит", то, как минимум, является частью чего-то полного и "достоверного", как и законы классической физики являются частью законов атомной физики, раз на основе этой теории можно получать прогнозируемые результаты экспериментов. Впрочем, и атомная физика тоже не является чем-то окончательным и законченным, так и следующая теория развития Эволюции живых организмов тоже не будет чем-то окончательным и законченным. Это только очередные этапы познания. А - "чем больше знаешь - тем больше не знаешь"... такова логика и парадокс этих этапов.

        blondin 22-01-2018 11:24:58  в ответ на: atanor812 [81]

        я не расследую мутные истории,как и что.да особо и не верю ни тем,ни этим.справедливости ради скажу-не все священнослужители и прочие монахи нехорошие люди.далеко не все.общество влияет на них,да и сама жизнь предлагает линию поведения.как бы проверяя...вот цитата из интернетов от умного человека-
        -Были и священнослужители, оставшиеся с народом, те, что во все времена делили с ним все тяготы и лишения. Это о них легендарный генерал Брусилов, православный по вере, принявший народную власть и пошедший на службу в Красную армию, писал, вспоминая о кровавых сражениях Первой мировой войны: "...В тех жутких контратаках среди солдатских гимнастерок мелькали черные фигуры - полковые батюшки, подоткнув рясы, в грубых сапогах шли с воинами, ободряя робких простым евангельским словом и поведением... Они навсегда остались там, на полях Галиции, не разлучившись с паствой". Не все служители русского православия в годы Гражданской войны разделяли враждебное отношение к Советской власти патриарха Тихона и его окружения. Случилось и имевшее большой резонанс в православном мире ослушание патриаршей воли. Произошло это не где-нибудь, а в Петрограде в 1922 году. Настоятель церкви Захария и Елизаветы отец Александр Введенский во время вечерней службы в присутствии прихожан передал в фонд помощи голодающим всю серебряную и золотую утварь своего храма. При этом он снял с шеи массивный золотой крест и положил его поверх передаваемых государству драгоценностей. Патриарх Тихон лишил отца Александра священства. Однако настоятель не сложил с себя сана, а пошел на раскол: основал свою особую церковь (обновленческую) и назвал ее Живой, став ее митрополитом.

        Простаков Иван 22-01-2018 11:27:10  в ответ на: Wolosan [83]

        Чувак имеет страну,  да, да ... имеет, в смысле факает страну! )))

        blondin 22-01-2018 11:27:56  в ответ на: atanor812 [77]

        ну насчёт военной агрессии, ты погорячился.тем более, если россию имеешь ввиду.

        atanor812 22-01-2018 11:29:03  в ответ на: blondin [88]

        Хорошо. Гибридная война (модное выражение)

        atanor812 22-01-2018 11:32:26  в ответ на: Простаков Иван [87]

        >Чувак имеет страну,  да, да ... имеет, в смысле факает страну! )))

        В свое время Иван Стариков говорил, что у него есть справка "идиота".

        Так вот тебе пора обзавестись такой же. Чисто для сайта.

        mig29 22-01-2018 11:33:31  в ответ на: atanor812 [77]

        "Чувак имеет страну, раздираемую военной агрессией. И ничего, держит ее в относительном порядке."

        Я предпочитаю информацию, получаемую непосредственно от своих друзей, живущих в нэньке. Несколько дней назад общался с товарищем.... Живет под Харьковом. Военный пенсионер. Подполковник. Летчик (все как у меня). Пенсия в пересчете на доллары - 80 баксов. У его жены обычная гражданская пенсия - 60 баксов. Квартплата за месяц зимой - 80 баксов.
        Если это можно считать "относительным порядком" - тогда да - согласен. (Но не очень бы хотел жить в таком относительном порядке).

        Kraskopult 22-01-2018 11:37:37  в ответ на: atanor812 [72]

        Не верь им, Атанорт! Это всё оппортунисты.

        blondin 22-01-2018 11:37:39  в ответ на: mig29 [91]

        переприсягнул друг то в начале девяностых?тогда всё закономерно...

        Vova Второй 22-01-2018 11:39:35  в ответ на: Kraskopult [73]

        "Ну, вот, значит противоречия с мировоззрением художника необходимы!"
        Не обязательно. Мировоззрение – вещь сложная. Для данной идеологии оно может быть передовым, прогрессивным или отсталым, реакционным; а может быть и незрелым. Незрелое мировоззрение отличается внутренней противоречивостью, которое, как ни странно, часто способствует художественной глубине творчества и его многослойности.

        mig29 22-01-2018 11:42:06  в ответ на: blondin [93]

        Что закономерно? По каким законам? Ванга? Так эта предсказательница тоже только максимум 5% будущего могла "угадывать".

        Kraskopult 22-01-2018 11:43:05  в ответ на: mig29 [85]

        Все известные факты объяснить не получается потому как неизвестного больше. А по эволюции я как-то рассказывал историйку, как англичане везли на Австралию кролов (давно ещё) и корабь потерпел крушение у какого-то необитаемого острова. Несколько кролов спаслись. Когда лет через 20 англичане высадились там, то нашли кучу кролов, которые лазали по деревьям и жрали листья, потому как с травой было напряжно. Т.е. за очень короткий промежуток времени отрастили острые когти и научились карабкаться. Вот вам и эволюция.

        Vova Второй 22-01-2018 11:47:40  в ответ на: Kraskopult [96]

        Так человек все-таки меняется, или нет? Может он за 20 лет, при необходимости, когти отрастить?

        Kraskopult 22-01-2018 11:50:25  в ответ на: Vova Второй [97]

        Отрастил бы, если б был животным. Но в отличие от животного, он умеет создавать орудия труда, которые избавляют его от необходимости отращивания когтей.

        Vova Второй 22-01-2018 11:54:50  в ответ на: Kraskopult [98]

        Иной человек давно превратился в животного. Только не отращивает когтей, потому что крадет чужие орудия труда

        Kraskopult 22-01-2018 11:56:30  в ответ на: Vova Второй [99]

        Крадёт скорее продукт чужого труда. Это называется капитализм :)