Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • цементЫ

        цементЫ Андрей Лебедев 18-01-2018

      • Сотрудники отдела «М» ФСБ Петербурга задержали рядом с кафе в Приморском районе подполковника полиции при передаче ему миллиона. Его коллега смог вырваться из рук госбезопасности, и ему сегодня предлагают вернуться по-хорошему.
        Задержанный является начальником самого секретного отдела Центра «Э» ГУ МВД, а его товарищ – майор из Управления уголовного розыска Петербурга.
        16 января прохожие на Камышовой улице могли наблюдать, как автомашина «КИА», перепрыгивая через поребрики, пробивая себе колеса и тараня сугробы, уходила от иномарок. Вскоре транспорт уперся в бетонное заграждение, а из салона выбежал водитель с пакетом и убежал в лесополосу за ЗСД.
        А за несколько минут до погони прошла встреча в кафе на той же Камышовой улице. На ней присутствовал начальник отдела по внедрению Центра «Э» ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подполковник Эдуард Тугушев и майор полиции, сотрудник одного из отделов Управления уголовного розыска ГУ МВД. Беседу с ними вел петербуржец, если можно так сказать, имеющий отношение к угонщикам города. Он и передал им пакет, в котором должен был находиться 1 миллион рублей.
        И все это происходило под контролем оперативников отдела «М» (курирование силового блока) УФСБ по Петербургу и Ленобласти. При выходе из кафе они и задержали подполковника Тугушева. Его же коллега успел вместе с пакетом прыгнуть в машину. Другое дело, что унес он с собой не миллион рублей, а муляж.
        Вот такой вот детектив!
        Ребята!
        Господа!!
        Граждане!!!
        Товарищи!!!!
        как говорилось в старом украинском анекдоте - "цементЫ"
        в смысле - ЦЕ МЕНТЫ !

        Ладно,люди Колокольцева любят деньги...
        это факт!
        (Рашид Гумарович, где посадки?)
        Но и люди Бастрыкина тоже не чураются этих.... как его ?  ну... ВЗЯТОЧЕК !

        Вот ФСБ установила, что на взятки высокопоставленным сотрудникам СКР за  освобождение из-под стражи криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец) — ближайшего сподвижника вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) — летом  было выделено не $500 тыс., как предполагалось ранее, а ровно в десять раз больше. Эти средства, по версии следствия, были собраны группой близких к Шакро бизнесменов по требованию тогдашнего начальника главка СКР Михаила Максименко. Впрочем, до того как в ситуацию вмешались чекисты, представители Шакро успели передать в комитет только два транша на общую сумму около $1 млн.
        Люди из ближайшего окружения вора в законе обратились за помощью к крупным коммерсантам, которым Шакро в разное время помогал решать проблемы с криминалитетом. Те сразу откликнулись на призыв, собрав общими усилиями порядка $5 млн. Такую сумму, по данным участников схемы, запросил у них тогдашний начальник главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко. За эти деньги господин Максименко, возглавлявший не только главк, но и службу безопасности главы СКР Александра Бастрыкина, якобы пообещал решить все вопросы со следствием, подразделениями внутреннего процессуального контроля и руководством комитета.

        Но как же с принципами которые завещал нам великий святой Феликс Эдмундович Дзержинский?
        В органах должны работать люди с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой!

        Ну да....
        Зря наверное Феликса в Лубянской площади убрали?
        а вместо него какой-то валун гранитный с Соловков привезли!
        Вот теперь эти и берут....
        ВЗЯТОЧКИ
        "цементы"


        Беда в том, что "цементЫ" давно превратили свои "опорные пункты" в цеха по зарабатыванию бабла - а пестик "макаров" и красные корочки с гербрм - в инструмент - типа того, что в руках слесаря напильник с рашпилем...
        КАПИТАЛИЗМ !
        Цементам хочется ездить не на "дэу нексии", как Эксперт-Критик, а на "Бэхе Х5"
        Путина и Кремль это вполне УСТРАИВАЕТ - пока эти цементы "удерживают улицы от откровенного бандитизма и грабежей"
        а нас - обывателей - успокаивает то, что бандиты угоняют не наши бюджетные "дэу-нексии"
        а именно "Бэхи Х5"

        но вселяет еще и то, что за СК и за полицией-милицией недрЁманно бдит - великий и ужасный ФСБ !
        вот когда я работал в издательском доме "Калейдоскоп" - начальником отдела информации журнала "Калейдоскоп" - меня дважды приглашали на Литейный на беседу с начальником отдела связи с прессой подполковником ФСБ (Ильиным ???)
        Он знакомил меня с другими подполковниками ФСБ - которые в частности вели тогда дело шпиона Никитина...
        Так вот - ФСБэшники тогда говорили мне - "мы наблюдаем за ментами и собираем на них томА инфы компромата... и ждем команды ФАС"
        Ребята!
        я уже 15 лет с тех пор жду!

      • atanor812 18-01-2018 10:28:59  в ответ на: Vova Второй [45]

        >«У вас все плохо, потому что у вас нет демократии» Нуам Кауфман.

        >К слову, даже на кладбище нет демократии, потому что и там нет  равных.

        Вова, здравствуйте. А Вы точно не выпивали перед тем как запостить эту фотку?
        Я конечно не знаю кто такой Наум Кауфман...
        Но знаю, что такое публичная демонстрация могил с именами оппонентов.
        Особенно по нац признаку.

        Wolosan 18-01-2018 10:29:23  в ответ на: atanor812 [49]

        >
        >Вполне возможно, что Грудинин самим фактом своего появления спасает клиента. Без него, Грудинина, клиент имеет все шансы окончательно перейти в компанию бокассы, дювалье и прочих робертов мугабе.

        Перечисленные персонажи не назначали президентов США. А наш назначил. И более того стал главной для США мировой угрозой. Атсюда логичный вывод. Точнее даже два.

        1. Путин маладец.
        2. Анарот тупой мудак.

        Наум Кауфман 18-01-2018 10:30:26

        Мои родственники похоронены на кладбище Востряково по Киевской железной дороге и по Киевскому шоссе в 30 километров от Москвы. . В начале 1930-х годов рядом было открыто Новое еврейское кладбище вместо ликвидируемого Дорогомиловского еврейского кладбища, и многие останки усопших переносились из Дорогомилова в Востряково.

        Наум Кауфман 18-01-2018 10:31:16  в ответ на: atanor812 [51]

        Это могила не нашего родственника.

        atanor812 18-01-2018 10:32:12  в ответ на: Наум Кауфман [54]

        Я не имел ввиду Вашего конкретного имени.

        atanor812 18-01-2018 10:33:27

        ОпасноВАТА становится.

        Не надо бы так.

        Wolosan 18-01-2018 10:37:23  в ответ на: atanor812 [56]

        А ты чо тут начал приссыкивать? Кто чо каво аскарбил? Чем. Не пизди уже. И не виляй сракой как Болдырев. Если чувак себя считает оскорбленным видом памятника однофамильного так пусть сам предьявляет. Ты чо влез. Национальнастью начал трясти. Ты  Хочешь инкриминировать того чего нет в природе. Ну чисто Болдырев внатуре.

        atanor812 18-01-2018 10:38:39  в ответ на: Wolosan [52]

        >Перечисленные персонажи не назначали президентов США. А наш назначил.

        Президент США Дональд Трамп представил новую Стратегию национальной безопасности США, в которой говорится о том, что «соперничество великих держав вернулось». Главными вызовами для США в доктрине признаются Россия и Китай

        Новый президент США – новые угрозы для России Президентство Дональда Трампа ставит перед нашей страной геополитические вызовы, которые могут оказаться гораздо опаснее прежних

        http://kolokolrussia.ru/geopolitika/novy-prezident-ssha---nove-ugroz-d

        Назначил. Маладец.

        Vova Второй 18-01-2018 10:42:57

        Я помню Ю.Болдырева с конца 80-х, комсомольского лидера местного пошиба, который не хотел работать простым инженером, или не мог. Их было много тогда таких – у нас на «Метрострое», на «Электросиле», в  ЦНИИ судовой электротехники и технологии, в других больших организациях с правами райкомов комсомола. Я сам из того времени и помню, как они вдруг повысили возраст членов с 27 до 29 лет, чтобы подольше оставаться у власти. Как-то он руководил открытием мемориальной доски в честь ветеранов, подпшла бабушка, наверное, тоже ветеран, так Болдырев ее отогнал, чтобы не мешала мероприятию. Помню первое политическое выступление Болдырева с автомобиля у станции «Электросила» за развал страны. Демагог и пацан. Теперь – взрослый демагог.

        Vova Второй 18-01-2018 10:45:34  в ответ на: atanor812 [51]

        Ну так это, возможно, его родственник. И Науму будет приятно, хотя бы виртуально, посетить отеческие гробы. Сам-то он на чужбине, вдали от родины, тоскует ведь

        Vova Второй 18-01-2018 10:46:50  в ответ на: Наум Кауфман [53]

        Так это и есть Востряковское кладбище, стыдно, видимо не были здесь давно

        Vova Второй 18-01-2018 10:49:53  в ответ на: Наум Кауфман [53]

        Москва, Востряковское кладбище.
        Квадрат 38, ряд 31, ограда/участок 616

        Wolosan 18-01-2018 10:57:30  в ответ на: atanor812 [58]

        Путен виноват что назначил Трампа....  Ну ты внатуре идиот. Тебе знакомы слова Иронизировать, глумиться, издеваться, усмехаться, язвить, ехидничать..... Ну тоесть назначение Трампа Путиным было упомянуто как бы именно в таком контексте..... Ты убог в собственном скудоумии

        ПиявкинЪ 18-01-2018 11:26:58  в ответ на: Vova Второй [62]

        Мало ли в Бразилии Пэдров ?  И не сосчитаешь ! (ц)

        Простаков Иван 18-01-2018 11:55:30  в ответ на: ПиявкинЪ [64]

        В Хорватии видел строительные гипермаркекты с вывеской Кауфман, еще водка одноименная есть - из благородных наш Нюся! Демокраси! )))

        Простаков Иван 18-01-2018 11:56:54  в ответ на: Wolosan [63]

        Ну, если и назначил, то атанор давал санкцию - без его ведомадаже медведь никого не ест- страшно! )))

        Простаков Иван 18-01-2018 12:04:12  в ответ на: Vova Второй [59]

        Мудак и анароТТист! )))) Я эту особу видел в Октябрьском райисполкоме (перекресток пр. майорова и Садовой) - они тогда массово регистрировали ларечников (в основном) - развивали бизнес!

        Wolosan 18-01-2018 12:16:30  в ответ на: Простаков Иван [65]

        >В Хорватии видел строительные гипермаркекты с вывеской Кауфман, еще водка одноименная есть - из благородных наш Нюся! Демокраси! )))

        Как вы можете! Так же нельзя! Как можно певца демократии и светоча прогресса ассоциировать простите со строительными материалами и водкой..... А водка кстате под форшмак? Если под форшмак то немножко можно ассоциировать. Это кошерно. Это приветствуется и вполне демократично.

        Кстате евреи раньше не пили. Теперь у них на израильщине делают вполне замечательное вино....  А  на набережной Тельавива запросто можно увидеть пьяненького..... Вот как на местное население разлагающе действует поток репатриантов из подмосковья (((

        Wolosan 18-01-2018 12:55:10

        О, зовсим забув! Сьогодни же 18-е  сичэня...... Очень знаменательная дата между прочим.... Китай запускает фьючерсную торговлю нефтью за юани....  Казалось бы ну и шо тут такова... Аднака напомню, что две предыдущие попытки запустить аналогичные вещи – Ираком Саддама Хуссейна и Ливией Муаммара Каддафи закончились плачевно – лидеры были показательно убиты, страны уничтожены и разграблены, лишены территориальной целостности, а народы погружены в нищету...

        Торги будут проходить на Шанхайской Международной Энергетической Бирже, которая является подразделением Шанхайской Фьючерсной биржи, и будет проходить под аббревиатурой INE. Это позволит китайским покупателям фиксировать цены на нефть в юанях и платить за нее в китайской валюте. Кроме того, иностранным трейдерам так же будет разрешено инвестировать в первый сырьевой рынок Китая, потому что биржа зарегистрирована в зоне свободной торговли Шанхая.

        Переживать апсолютно не о чем. Америка крепка как никогда. Трамп наш. Доллару песда никогда не присницца.

        Ну .Ну.

        ПиявкинЪ 18-01-2018 13:02:57

        Завтра Крещение. Более верно называть этот праздник - БОГОЯВЛЕНИЕ.
        Очень хорошо это событие отражено на картине Иванова - "Явление Христа народу"

        ПиявкинЪ 18-01-2018 13:06:04

        Крещение.

        "Явление Христа народу"



        Простаков Иван 18-01-2018 13:06:56  в ответ на: Wolosan [69]

        атанор недавно глумился за несокрушимость доллара, так сейчас индекс доллара на максимуме, криптовалюта просела, доллар тоже ослабился относительно евро - пора бомбить несогласных с конгрессом, демократически возвращать в каменный век. Сначала правда неплохо бы свои пенсионные фонды посадить в биткоин - а чего = растет же. дело верное! А потом спеть всем прощальную песенку - анароТтов нет (3раза), все ушли на фронт, а наш на обед!

        Wolosan 18-01-2018 13:07:29  в ответ на: ПиявкинЪ [70]

        Почему завтра? Сегодня. Купацца же народ будет сегодня после водосвятного молебна. Ну значить и праздник сегодня. Ну и завтра если чо тоже купацца можно.

        Wolosan 18-01-2018 13:13:01  в ответ на: Простаков Иван [72]

        Китай в настоящее время является самым большим нефтяным рынком, отток доллара из торговли нефтью будет ощутимым. По итогам 2018 года можно прогнозировать около 10-15%, как минимум. Это охереть как значительно.  А если Китай падсОдит саудитов на юань? Хотя бы частично (например, в объеме своей нефтяной торговли), это будет серьезный удар не только по позициям нефтедоллара, но и по мировой политической гегемонии США. Всё очень зыбко. Гегемон уже не совсем гегем. Не этим ли объясняется нонешний кризис с Северной Кореей? Ведь напрямую забонбить Китай пендосам ссыковато. А спровоцировать войнуху в своих долларовых интересах оченньна хоцца.

        рениколд-форте 18-01-2018 13:27:50  в ответ на: Wolosan [74]

        Ланцелот убъет дракона, но сам станет Дракошей.
        Китай свергнет США но станет мировым гегемоном.

        Wolosan 18-01-2018 13:32:42  в ответ на: рениколд-форте [75]

        >Ланцелот убъет дракона, но сам станет Дракошей.
        >Китай свергнет США но станет мировым гегемоном.

        Никто не сомневается. Конечно станет. И прикол снова в том что его претензии на Мировое господство купировать придется снова нам. Уже который раз. У нас хламида ваще жосткая. Мировых гегемонов приземлять. Аднако в этот раз цена такого приземления для нас может быть еще более высока чем в истории с Германией. Ну а шо делать? Та ничого особлывого. Делать должное и будь что будет.

        Wolosan 18-01-2018 13:36:51  в ответ на: рениколд-форте [75]

        Хроника событий такова. Свержение СШП с Царей Горы. Для этого Китаю особых усилий прилагать не нужно. Как бы эта самая торговля нефтью за Юани не спровоцировала доминошный долларопесец..... Потом возвращение Тайваня..... Ну а потом наша очередь. Будут у нас Сибирь возвращать в родную китайскую гавань. Я думаю в нашем случае ну лет 5 точно еще есть. Пасмотрим.

        рениколд-форте 18-01-2018 13:39:28  в ответ на: Wolosan [77]

        Мы обладаем ядерным оружием сдерживания.

        Vova Второй 18-01-2018 13:41:27  в ответ на: ПиявкинЪ [70]

        "Завтра Крещение. Более верно называть этот праздник - БОГОЯВЛЕНИЕ.
        Очень хорошо это событие отражено на картине Иванова - "Явление Христа народу"

        Это совершенно не так. Богоявление – явление, просвещение. Изначально – появление (Христа), т.е. Его рождение. Некогда праздник Рождества и крещения праздновался совместно (в некоторых конфессиях так и до сих пор). На картине же Ивана Андреевича Иванова изображен ВОСЕКРЕСШИЙ Иисус.

        Wolosan 18-01-2018 13:49:24  в ответ на: рениколд-форте [78]

        Я тысячу раз объяснял почему ядерное оружие в случае воённого конфликта с Китаем использовано не будет. Это очевидно. Стоит только немного прикинуть хрен к носу.

        рениколд-форте 18-01-2018 13:49:57  в ответ на: Vova Второй [79]

        По моему, на картине Иванова изображено крещение еврейского народа Иоанном Крестителем в реке Иордан и когда Иисус пришел и попросил Иоанна крестить его.

        atanor812 18-01-2018 13:59:07  в ответ на: рениколд-форте [81]

        >По моему, на картине Иванова изображено крещение еврейского народа Иоанном Крестителем в реке Иордан и когда Иисус пришел и попросил Иоанна крестить его.

        "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (с)

        Максима святого апостола Петра из Послания к жителям города Колоссы.

        Wolosan 18-01-2018 14:00:08  в ответ на: рениколд-форте [78]

        Аднака если интересует почему всетаки никто не вдарит вот моя стотья на эту тему пИсанная еще в 14-м году. С тех пор ничего у нас с Китаем в принципе не изменилось. Там папулярно изложено почему ЯО не применит ни одна из сторон.

        http://оймяконец.рф/32-ni-hao-popa-novyy-god.html

        ПиявкинЪ 18-01-2018 14:06:38

        Объясните мне пожалуйста. Сейчас смотрел НТВ программу "Место встречи". Обсуждали принятие Верховной Рады Украины Закона об интеграции Донбасса .
        Почему-то все специалисты политологи на программе Андрея Норкина сошлись на том. что Закон принят специально перед выборами Президента в России и чтобы развязать войну с Россией ????

        ПиявкинЪ 18-01-2018 14:08:01

        Вот слушаю ухом радио "Эхо Москвы" и там Ольга Бычкова и Кирилл Рогов говорят тоже самое.  Что Украинской Армии теперь дается законное право "противостоять агрессии России".

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:10:28

        В Москве есть "Иордан" (купель) в Химках на канале имени Москвы рядом с Реч. Вокзалом и рядом с Метро "Речной Вокзал".
        Айда купаться!

        atanor812 18-01-2018 14:11:29  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        >В Москве есть "Иордан" (купель) в Химках на канале имени Москвы рядом с Реч. Вокзалом и рядом с Метро "Речной Вокзал".
        >Айда купаться!

        Сумасшедшим везде у нас дорога...

        Wolosan 18-01-2018 14:11:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        У нас -58С Купель есть. Народу купается. Я чот не поехал. Подстыл. Пойду в ванну окунуссь ))))

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:14:03  в ответ на: atanor812 [87]

        Слушаю "Русскую службу новостей" говорят, что в Химках будет дежурить бригада медиков и всем будет раздаваться горячий чай и предоставлены полотенца и халаты.

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:15:09

        Вопрос:
        а Патриарх Всея Руси будет купаться?

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:16:41

        Вот очень правильно было бы Грудинину и Ксении Собчак приехать в Химки и окунуться в Иордан!
        Грудинин в черных плавках. Ксения Собчак в раздельном купальнике мини-бикини.

        atanor812 18-01-2018 14:18:24  в ответ на: Графъ Свiньинъ [90]

        >Вопрос:
        >а Патриарх Всея Руси будет купаться?


        А как же? Только он летом предпочитает, не идиот чай.

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:19:26

        Ксения Собчак в купальнике

        atanor812 18-01-2018 14:19:37  в ответ на: Графъ Свiньинъ [91]

        >Вот очень правильно было бы Грудинину и Ксении Собчак приехать в Химки и окунуться в Иордан!

        Блядь, откуда в Химарях Иордан взялся, ума не приложу...

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:22:10  в ответ на: atanor812 [94]

        В Химках на Крещение были подготовлены четыре купели

        https://www.youtube.com/watch?v=Ym2E3Pi0AHg

        Графъ Свiньинъ 18-01-2018 14:25:06  в ответ на: atanor812 [94]

        Иорданом называется ПРОРУБЬ в виде Креста, которую попы прорубают во льду близлежащего к Церкви водоема.
        Иордан в Химках -это 4 купели прорубленные во льду канала им. Москвы близ Реч. Вокзала и близ Храма  "Богоявления в Химках"

        Modus 18-01-2018 14:26:51  в ответ на: Графъ Свiньинъ [93]

        Ксения Анатольевна весьма "секси", но грудь у ней слабовата.Надо бы съездить в Израиль и вставить импланты чтобы стала хотя бы "двоечка"

        atanor812 18-01-2018 14:29:33  в ответ на: Графъ Свiньинъ [96]

        Боюсь, Вас, ГрафЪ кто-то ввел в заблуждение. Иордан это река, протекающая по территории двух государств - Израиля и Иордании.

        Никак блядь не Химки...

        http://www.google.ru/maps/place/%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD/@

        Modus 18-01-2018 14:39:03  в ответ на: ПиявкинЪ [84]

        Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса -
        Принятый закон позволяет применять вооруженные формирования в любой период и на неопределенный срок, дает президенту полномочия объявлять военное положение

        я забыл подписацца, асёл 18-01-2018 14:57:21  в ответ на: Modus [99]

        И чо?

        Армии у Украины нет. АТОшники это кодла, стремящаяся разбежаться по домам при каждом удобном случае. Авиации у Украины нет. Более того, все они замерзли без российского газа (четвертый раз вроде как уже подряд).

        Так чего ссать?

        Лучше почитать, где сейчас гавнокоманующий лнр Игорь Венедиктович Плотницкий. И чего он ждал.

        «Вся эта гоп-компания творила полный беспредел, ее терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила, — делится с „Росбалтом“ информацией сотрудник донецкого МГБ. — Насколько мне известно, Игорь Плотницикий до последнего был в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать, так как был уверен, что вот-вот ЛНР окажется под контролем Украины. Однако „покровители“ его попросту слили».

        Что касается Ирины Тейцман, наш собеседник отмечает, что ее стоит рассматривать не просто как правую руку Плотницкого, а как вполне самостоятельную фигуру. «У нее были безграничные полномочия. Она открывала любые двери ногой и давала разнообразные поручений от имени главы ЛНР. Уверен, что о большей части этих распоряжений Плотницкий даже не знал, — добавляет наш собеседник. —  В итоге ее действия и сыграли чуть ли ни главную роль в отстранении Плотницкого. Ведь именно она нашептала ему идею отодвинуть Корнета и дала в руки „оружие“ против министра МВД, а именно — дело по отжатому им дому. Свое же мнение о том, чьим „представителем“ на самом деле была Ирина Тейцман, являлась ли она действительно „серым кардиналом“ при Плотницком, я озвучивать пока не стану и вам эту тему советую отложить на потом». 

        http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/16/1674734.html